Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Элма Мэй

Our own people
  • Content count

1999
  • Last visited

• Days Won

3

Everything posted by Элма Мэй

1. Вот я и говорю: следуйте совету @Кроха Лу. И будет Вам щастье.
  2. Да все уже поняли, что Вы трезвенник. Послушайте совет @Кроха Лу, очень дельный совет:
  3. А зачем мне это представлять вообще? У меня не было такого. С какой стати я этими эротическими фантазиями свою башку должна забивать? Общения я никого не лишала, не препятствовала, игрушки не выбрасывала. Наоборот, это бывшему мужу всё чаще и чаще становилось «некогда». У меня вот бывший муж медведя огромного утащил (мной, кстати, подаренного) и всю коллекцию мультиков диснеевских своему ещё тогда неродившемуся ребёнку в других отношениях, сказав при этом «А что , с медведем Ленка всё равно не играет, он тут у вас пыль собирать будет. А мультики я сам коллекцию записывал, собирал. Вот у меня ребёнок скоро родится, мне что, заново эту диснеевскую коллекцию собирать? Да и зачем эти мультики Ленке? Она уже видела их, она уже большая» На минуточку, «большой» Ленке 3,5 года было на тот момент. Так что не надо только из женщин чудовищ лепить. Кстати, не судьба была его новому ребёнку мультики эти посмотреть и с медведем поиграть. Мама краснухой во время беременности переболела, ребёнок растением родился с поражением ЦНС. И медведя с мультиками он принёс назад. Я - не понимаю. Потому что я никому и ничему не препятствовала и никакие суды не привлекались. Да ладно, чоужтам. Просто Вы пытаетесь поставить меня на место гипотетического несчастного отца, которому гипотетическая злая бывшая жена строит козни и не даёт общаться с ребёнком. Но мне-то это зачем? У меня противоположная ситуация, когда я и дочь названивали бывшему мужу-отцу и просили о встрече с ребёнком, а ответ : «мне некогда». Ну и дочь ему тоже ответила спустя 13 лет, когда он вдруг про неё вспомнил, что теперь ей некогда. Короче, я даже не хочу представлять несчастного обделённого папу, ибо не сталкивалась. И среди моих знакомых таковых нет. У меня всегда был принцип, который я вколачивала в голову дочери : ласковый телёнок двух маток сосет. Но дочь (ласковый телёнок) не особо нужна была папаше. Хотя она к нему тянулась , звонила, просилась к нему.
  4. Так много букв Вы написали. При чем тут ровно или не ровно дышит? Поступок низкий и гадкий. Какие ещё домыслы будут?
  5. Уволить немедленно. На работе пить? Вы серьезно? Это уже нарушение трудовой дисциплины. А на работе народу полно. Поднимут. Это не вечер у безлюдного подъезда
  6. Вам не известно. Мне, как разведёнке, очень даже известно. С нормальными мужчинами никто не разводится. Очень сомнительно, что развод по инициативе мужчины был. Иначе бы с его гнилым нутром женщина пошла бы гулять из этой квартиры вместе с детьми. А по поводу обзвона , ещё раз, это эмоции. Киньте в меня камень, я такая же эмоциональная. Я бы тоже растрындела как минимум половине города про чмошный поступок бывшего. Выплеснула бы негатив, и уснула спокойно. Вот я такая, точно такая же, как эта женщина. Кто-то в себе всё держит, кто-то рёвет от бессилия, а мне проще «Вава, ты щас умрешь!...» . Ну разные мы все. Моего бывшего мужа когда по ТВ по всем телеканалам показали (он в пьяном виде совершил ДТП с жертвами со смертельным исходом) , я сама не видела. Мне позвонила подруга из Питера (служили вместе), рассказала. Ну 21 век же на дворе, я в интернете быстро нарыла материал, ужаснулась и...обзвонила полгорода общих знакомых с кучей эмоций, потом ещё написала куче народу в ВК и Одноклассниках, с которыми мы служили вместе. И на душе как-то веселее стало. Ну вот такая вот я. Меня, кстати, многие обвиняли в разводе. И родственники и друзья, коих у нас куча в городе. Он таким лицемером был, такого ангела строил из себя. То, что было рукоприкладство, мне никто не верил. Он говорил, что я сама себе синяки...рисую. Ему верили.
  7. Чегоооо? Я вообще не поняла, что это Вы такое написали. Мать живёт там вообще-то. Таскается бывший муж. ТоЩно. Не пойму. Тут Вы правы. А зачем мне это представлять? Я ни у кого ребёнка не отнимала. Видеться не препятствовала. Ни разу не препятствовала. Квартира была куплена мной лично после развода на мною заработанные деньги. Да даже и снимала я квартиру, был период. Я её снимала на СОБСВЕННЫЕ заработанные деньги. С какой стати я должна пускать туда человека, который когда-то меня чуть не убил по пьяни, а потом ещё и ограбил? И ещё угрожал, как ведьму, облить соляркой и устроить аутодафе...я должна вот прям радостно его впускать в дом? Чаем поить? Давать периодически не должна, не? Вы в своём уме? Даже если бы мой бывший муж и отец моей дочери по совместительству был бы не алкаш и не дебошир, то на моей территории никаких встреч не было бы априори. Он сам не с Луны упал. Бери дочь и гуляй и развлекай. Почему я хату должна предоставлять свою? С какой стати? Тема выделена их прошлой. То что она в своих апартаментах проживает, а не купленных в браке или где муж имеет минимум долю, уже не рассматривается? 100 раз уже писала. Ок, напишу в 101-й. Нет не рассматривается. Потому что мужик, который так поступил, не оставил бы камня на камне. Плавали, знаем. @Ковбой, при всем к Вам уважении. 21 век на дворе. Тошнит тебя от бывшей жены, ну зачем таскаться и тошниться? Позвони детям, они выйдут, забери и общайся подальше от объекта, который тошноту вызывает. Хочешь чаще общаться - видеосвязь на что? Хоть 24/7 общайся. Никто ж не запрещает. Вообще, ИМХО, таких мужчин в дом пускать, как муж перебравшей женщины из истории, или как мой бывший муж - это только дом осквернять.
  8. То есть Вы всё же соглашаетесь, что у мужика нутро гнилое? Ну а замуж за кого только не идут. И детей от кого только не рожают. А потом глазоньки открываются и - оп! - бегут роняя тапки, оформляя на бегу развод. Когда замуж выходят , то там молодость-глупость-гормоны. Как я своей дочери говорила : белое платье надо один раз надеть, а там - как повезёт. Бывает, что замуж выходят за нормальных - красивых- богатых, а лет через ...надцать - раз! - и карета в тыкву : перед тобой либо гулящий, либо алкаш, либо дебошир, либо шизофреник, либо маньяк. Всё течёт, всё изменяется. Не зря же женщина в этой истории развелась с мужем. Был бы не гнилой, а нормальный- жила бы всю жизнь. С нормальными обычно женщины живут и не разводятся. Женщине что надо? Спокойствие, помощь и душевное тепло. Особенно при наличии детей. А тут не срослось. Вот и поступок с «не позорься» вытекает из нутра этого мужчины.
  9. Я уже писала про это. Как в анекдоте: она-то протрезвела, а у бывшего мужа нутро так гнилым и осталось.
  10. Может потому, что это и мужчины дом тоже. Совместное их имущество. Может ипотечная квартира, может он ипотеку оплачивает. Может это вообще мужчины квартира. Может-не может, какая разница? Его же прямо воротит от этой женщины, аж кушать не может. «Не позорься» - этим всё отношение и сказано. Чего таскаться к позорной бабе в дом? Ну оставил, типа, детям всё, не стал делить - но если тошнит от тётки, зачем каждый раз ходить и тошниться? Ещё раз повторю : на дворе век высоких технологий. Еще раз озвучу своё мнение по поводу щедрот таких мужиков, которые «оставляют» квартиры бывшим жёнам, пАтАмуШтА «очень любят детей». С таким тошнотным отношением конкретный мужик не оставил бы камня на камне. Вот не верю я в благородство души данного пэрсонажа. 100% он к этой хате имеет такое же отношение, как поп к баяну. В том, что она не мужЫГ. Тому бы простили.
  11. Вот да, условия задачи чётко обозначили: она не из пьющих. Я , честно, и к женщинам и к мужчинам отношусь ровно, нормально, без ненависти по половому признаку. И отношение такое к бывшей жене мне непонятно по следующим причинам: 1. я сама бывшая жена 2. никогда не была в любовницах у женатых мужиков. Может быть поэтому к бывшим жёнам у меня нет ни злобства, ни ненависти. @Баронесса Штраль тут ценную мыслЮ подкинула 3. никогда не падала у подъезда на глазах у бывшего мужа, перебрав на корпоративе 4. на корпоративах никогда не пила, чтоб перебрать до состояния нестояния. Культура пития сформировалась давно и прочно. 5. со времён студенчества вообще ни разу не превышала ПДК по спиртному, ибо чётко знаю свою норму 6. у меня под козырьком подъезда тоже плитка. Но вот зимой она обладает интересным свойством: выходишь из подъезда- не скользит подошва. Идёшь по ней к двери подъезда с улицы - трындец, как скользко. Падала уже в этом наступившем году совершенно трезвая. 7. никогда не позволяла бывшему мужу переступать порог моей квартиры для общения с ребёнком, потому что считаю, что если ты воскресный папа, то ты и массовик-затейник. Вот тЕ ребёнок, веди куда хошь и развлекай как умеешь. Но здесь мужчину безропотно впускают в дом, а он вот так перешагнул через хозяйку, процедив сквозь зубы гадость. Фу просто. И вот , исходя из вышеперечисленных 7-ми пунктов, не поднять пусть даже перебравшую на корпоративе и пусть очень сильно бывшую жену для меня свинство. И вот это «не позорься» к мужчине тоже относится. Если для него она такая позорная и грязная, чО ж он об неё пачкается, шастая к ней в квартиру? Это в век высоких технологий, когда с детьми можно общаться 24/7 и по видеосвязи и по звонку (позвонил детям - они вышли). Странный подход. Он ведь тоже позорится по сути. Перед кем он ей велел не позориться? Перед соседями, смотрящими в окна или перед кем? Если перед соседями - то и сам так же опозорился, пройдя мимо и не подав руки.
  12. В какой, нафиг, «в ночи»? Вечер был. Если ночь, то у меня вообще недоумение вызывает визит этого святого мужчины к бывшей жене В НОЧИ. Или к детям он «в ночи» шарахается? Тоже как-то странно. Вообще вот интересно, а если бы условия задачи были изначально наоборот? Не женщина выпившая на корпоративе упала, а мужик, например? 100% кинулись бы на защиту со словами типа: «ну и что? Ну перебрал мужиГ на корпоративе! Он жеж отец еЯ детей, ему можно, он яйца носит и алименты платит! Она обязана была его поднять, на себе в квартиру уволочь без лифта, умыть-подмыть, дать тоже могла, ненуачО, он же отец еЯ детей, чО уж не дать. Да, потом тихо и быстро на цыпочках удалиться, чтоб мужиГ спал и не проснулся ненароком. Пусть отдыхает. А то ему ж на работу завтра, а он же алименты платит, ему отдохнуть и выспаться надо. Вот ещё что: утром не забыть опохмелить мужиГа» Вот гарантию даю, именно так и было бы 100%. Это определенная категория женщин. Вы ж тоже давно живёте на этом свете, Вы ж прекрасно знаете о существовании женщин, которым штаны милее всего на свете, пусть даже эти штаны обоср@нные и обосс@ные. Не суть. Такие женщины и предполагаемой сопернице разборки устроят с выдиранием волос и криками : «Она увела моего ослика мужа!» и анонимки на работу строчили в доперестроечные времена. Это такое...женоненавистничество , объяснимое на мой взгляд только и лишь комплексом неполноценности этих женщин, которые штаны любят больше всего на свете и продадут за них душу. Они оправдают мужика за любую гадость, измену, убийство. Помню ветку про убийство студентки историком-профессором. Откройте, прочтите. У меня волосы дыбом стояли, когда я читала перлы некоторых форумских (вроде бы) женщин, которые писали, что она САМА в его постель прыгнула, семью типа разбила, вот и получила по заслугам. Люди всё понимают. Я ни за что не поверю, что все эти люди в своей жизни к спиртному не притрагивались ни разу. Скорее всего были какие-то нелицеприятные эпизоды, которые вспоминать либо больно, либо тошно - вот и реакция бурная такая. Вот если у Вас (и у меня и у многих) привита культура пития, если у меня с этим не связано никаких плохих воспоминаний - с какой стати рисовать непотребство? да, там изначально в условиях задачи говорилось, что семья непьющая. Ну перебрала женщина. Переговоры телефонные - это эмоции. Очень поступок её зацепил. Я выше писала - я такая же эмоциональная в плане реакции на гадкие и несправедливые вещи. До такой глубины души было обидно женщине, что она свою обиду не слезами вылить решила, а вот так. Мне вот лично до фонаря было бы, кто и что про меня из знакомых подумал. Главное, негатив выплеснула . И пусть дальше хоть пальцем показывают. Если ранее она в алкоголичках не числилась, то и не зачислят. А кто продвигает теорию «у врачей другое мнение» - тот сам, похоже, боится стать алкоголиком, ибо тянет...и хочется... и колется. А мож уже и был опыт алкашеский. Кто ж знает? А так-то один-два раза в жизни перебирают с алкоголем все, как говорил один герой : и трезвенники и язвенники. И дальше тоже классика : дама-то проспится, а у мужика ноги так кривыми нутро так гнилым и останется.
  13. @Волшебная на всю голову, пардон, Вы у меня в игноре. Свой Ник в Вашей цитате вычитала. Не пойму о чем Вы меня поминаете всуе, но не старайтесь, ответить не смогу.
  14. Да, одна другой белопальтовее Пить спиртноЭ - фу, пАзор! Какой пример я детЯм подам, ой! Я при таком подходе - ужас! - алкоголичка просто. И на корпоративах выпиваю, и на прочих светских и религиозных праздниках тоже в стороне от рюмки не останусь, и (совсем кошмар для белопальтовых) люблю с близкой подругой за бутылочкой и душевной беседой иногда посидеть. Однажды даже не планируя застолье заехала на машине к подруге и ...потом позвонила бойфренду и потребовала приехать, сесть за руль моего авто и транспортировать меня домой, ибо авто мне надо будет утром и рядом, а не ехать за ним на другой конец города. И ничО, приехал. Вот хоть бы полслова вякнул, больше к моему телу и к моему дому на пушечный выстрел не подошёл бы. А тут дама - просто добрейшей души человек. После столь мерзкой выходки позволила ещё в дом СВОЙ войти. Но белопальтовые эту даму истеричкой и стервой окрестили.
  15. А едва знакомых соседей из прошлого в свои квартиры регулярно пускать - это тоже норма? Ничего дикого?
  16. Добавлю: с которой не только продолжаешь общаться, но и она тебе величайшее одолжение делает, РАЗРЕШАЯ общаться с детьми в СВОЕЙ квартире. Я вот бывшему мужу такого одолжения делать не пожелала, хотя поползновения были. Он мне тоже «великодушно» оставил квартиру мою же, купленную после развода. Да-да, прямо так и сказал, спустя много лет: «я на твою квартиру претендовать не буду, она НАШЕЙ общей дочери достанется» Какие мысли в его больной голове крутились в тот момент, я до сих пор не поняла. И даже оставил машину, которую я купила на следующий день после постановки штампа о разводе в паспорт. Правда, в суд подал по незнанию, думал, что купила раньше, но не суть. Суть в том, что если люди разводятся, я считаю лично, что надо сразу указать место встреч с ребёнком и следовать мудрости «знай сверчок свой шесток» . Понятное дело, что очень дёшево и дети ничего не стоят бывшим мужьям, когда и если онЕ общаются с ними в квартирах бывших жён. Ну правда же здорово: пришёл, такой, с магазинным тортиком за 300 максимум рублей, книжку уже имеющуюся в наличии почитал, паровозик уже имеющийся в доме погонял, чай (имеющийся) заваренный тут же бывшей женой выпил, благостно распрощался со всеми и радостно заспешил в свою квартиру, где нет никаких забот и хлопот. Ну правда же: ни мозг, ни кошелёк напрягать не надо, в тепле, мухи не кусают, дождь не капает. Мечта, а не общение с детьми. Другое дело, если тебе надо должность воскресного папы совместить с должностью массовика-затейника. Тут и мозг напрячь придётся и кошелёк нехило опустошить, учитывая цены в кафе, на катке зимой (да-да, зимой, когда после корпоративов бывшие жёны падучестью перед родными палестинами подъездами болеть начинают), на Ёлку в парк тоже идти...холодно, темно и страшно и (иногда) небесплатно (я о подарках от Деда Мороза). В общем, дура женщина, что позволяла на себе и детях экономить. Когда бабло не вкладывается пусть даже в бывшие отношения, то и уважения никакого не будет к той, которая позволила детям ничего не стоить отцу. В этот раз руки не подал, в другой раз (если от дома своего этого чмошника не отвадит) ещё и пинка под ж@пу даст. Женщины, цените себя и своих детей.
  17. Если по-Вашему, тогда нефиг вообще этого мужика в дом пускать. Есть для общения с детьми другие места. Тогда и претензий не будет. Дура женщина.
  18. Вы видите во мне гадину? Почему это от Нас это звучит, как оскорбление? Ба! Ну простите великодушно, поставлю Вас в игнор, чтоб не оскорбить более ненароком. Абсолютно. И Вы сами тоже. Гуд бай. Еще раз: просЦиЦе, если сможете. Всю ночь спать не смогу, если не просЦиЦе.
  19. Так значит мать - не пропашка и не падшая женщина, а ответственный человек. Всё-таки.
  20. Ок. Хрен с ними, с детьми. Под присмотром - так под присмотром. Но это не отменяет гадливости поступка мужика.
  21. Дети дома одни были. Не? Вы вот, трезвенница и высоконравственный человек, с какого возраста детей дома одних оставляли, когда на корпоративы ходили? Или Вы и на корпоративы не ходили?
  22. Где прочесть? Вот пост. Упала перед подъездом. Муж с какой стороны к двери подъезда подошёл? Ой, неужели со стороны подъезда подкараулил, гадость сказал и «дальше, к детям» пошёл? Ну тогда пардон, ошибочка вышла. Тем не менее, мог и руку подать и в подъезд втащить. И до квартиры поднять, если такой благородный. Надо ж, стоял под дверями с другой стороны подъезда, «случайно» угадав, когда бывшую жену к дому подвезут и она шлёпнется.Больной никак.
  23. Пост внимательно прочтите. Я не Шерлок Холмс, но маленьких детей без присмотра не оставляют.
  24. Мадам на людях с мужиком не ругалась. Наоборот, это он ей в общественном месте бросил : «не позорься...» И у неё с этим мужиком уже давно не «изба» и не семья. Так что сор из избы тут не канает. Эмоции выплеснула всего-то. дык и я не приходила. У меня всю жизнь норма пития есть. Да и не могу я много пить, к слову, засыпаю моментально. У меня тут сомнения возникли по поводу «пьяной» и «крепко выпившей». Может, конечно, я по себе людей сужу, но я не смогла бы даже выпившей обзвонить 33 человека и эмоционально рассказать про сей недостойный поступок. Так что дама, ИМХО, была просто навеселе. Иначе бы рухнула замертво и не поднялась, так бы и уснула у подъезда или под забором. Дети потому что в таком возрасте, когда сами отфильтруют, гоже маме или негоже.