Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Элма Мэй

Наши люди
  • Число публикаций

    2 841
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Весь контент пользователя Элма Мэй

  1. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Процитируйте, где я меняю белье? Что значит «натягивать грязное, подмывшись» ? Тогда Вы натягиваете грязное так же, только не подмывшись. И становитесь ещё грязнее. И белье Ваше тоже. Ещё грязнее. И? Или Вы в памперсах работаете? Как можно на протяжении хотя бы 8-ми часового рабочего дня не ходить по малой нужде? У меня так не получается. И если сравнить моё и Ваше белье, то оно однозначно грязное. Только Ваше грязнее. Моча - это есть биологическая жидкость. Такая же, как и пот. А бактерии там плодятся лучше, чем после омовения водой. Вернее, их больше.
  2. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Ещё раз для особо одаренных и не умеющих читать прямо по тексту: у меня разъездной характер работы по ЛПУ. ЛПУ - это лечебно-профилактические учреждения. Это и поликлиники и стационары. Я писала, что нахожусь там с 8.00 до 16.30, перемещаясь в день по 2-6 ЛПУ. Вы пробовали не ходить по малой нужде 8,5 часов? Попробуйте. Тогда, может, и читать научитесь.
  3. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Мадам, стерильность от ПРОСТО воды не наступает.
  4. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    У кого грибок? У Вас? Сочувствую. Просто обычно, когда рисуют такие картины апокалипсиса с грибком на всех ногтях, представляют себя. Как бы это дико не звучало. Кстати, много страниц назад в теме накинулись на @Елена Наумова. Она писала на 27 странице, что Так на неё накинулись такие полчища чистюль, которые убеждали её, что она полная и поэтому вонючая, что пот ежедневно выделяется и воняет... Она убеждала, что она не пахнет. В смысле её пот не пахнет. Её убеждали в обратном, что пахнет. Те же самые чистюли убеждали. Те, которые, как выяснилось позже, не понимали, для чего после собственной биологической жидкости (которая такая же биологическая, как и пот у @Елена Наумова) подмываться просто чистой водой. Рассуждали о фиалках, о том, что кумганы, биде и гигиенические души прежде всего для мытья ног и рук придумали, глумились всяко. Строили из себя крутых специалистов по гигиене. А ведь моча даже не пот. И женский половой орган даже не подмышка. Чёт ржу
  5. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Вам-то какая печаль о моей жизни? За своей смотрите лучше.
  6. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Ну если не понимаете, то и не поймёте.
  7. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Вам нет необходимости - вы и не полощите. Колхоз - дело добровольное. @Маркиза Карабас, я никому ничего не навязывала. Только что ответила @Нина35.Мой первый пост был о том, что дичь бегать без трусов по коридору. Вы же зацепились, видимо, за то, что у Вас болит. А у кого что болит, тот о том и говорит. Народная мудрость. Ну правда. Так-то и Вы навязываете свой образ жизни, рассуждая, что НИКТО не бегает и Вы не бегаете. Ок. Не бегайте. Я никого к этому не призывала.
  8. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Нет, не посчитала глумом, хотя для меня это такая же дичь, как для Вас подмываться после каждого «посика». Я знаю несколько женщин из моего окружения, которые хоть в обледенелой избе поменяют белье перед походом к гинекологу, а перед этим ещё и побреются ТАМ до зеркального блеска. И они мусульманки. Посему для меня это не глум, это образ жизни. Но для меня это дичь. И я написала, что для меня это дичь. Но если для меня это дичь, то это не значит, что это не имеет место быть. У каждого свои понятия о личной гигиене. Уверена, что если вы в окружении мусульманок брызжа слюной расскажете, как принимаете душ вечером и у вас ТАМ не пахнет, то смотреть на вас станут, как на хрюшку. Не поверите, на сестринской практике я видела практически лежачих бабушек-татарок под 100 лет, которые ходить-то сами не могли, но подмывались ВСЕГДА после каждого «посика» Сами, если руки могли шевелиться. Лично сажала их в постели на судно. Они все ненормальные были? Или больные? Отделения были не гинекологические. Терапия, кардио, какое угодно.
  9. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Вам достаточно, Вы можете делать всё, что хотите. Я буду делать то, что мне нравится. Не поверите. Гинекологи ВСЕМ советуют подмываться. Чистой водой. Я работала с гинекологами. При чём тут вообще «ничего не будет» ? Если человек любит подмываться после биологической жидкости (коей является моча) просто чистой водой, ему что будет? Кроме ощущения чистоты и свежести ничего не будет. Мне это приятно, Вам - нет. Каждый живёт так, как ему приятно. И не стоит меня учить. Мама научила уже. НИКТО - это главное мерило, да? Вы для чего или для кого живёте? Для себя, или чтобы КТО-ТО вас одобрил? Читала ваши первые посты на форуме. Вы у себя не на первом месте. Шла. Цитирую себя же: @Нина35, когда Вы научитесь читать прямо по тексту, тогда и оппонента понять легче будет. Но Вы зацепились за второстепенное и дикое для Вас подмываться после каждого «посика». Ну и пошла фантазия гулять. Далее подтянулись изобретатели «глухого телефона» , которые, когда в одном углу пукнули , они кричат «насрали». А мой пост был посвящён дичи, когда начали уже фонтанировать глумом: как это, подмылся в поликлинике и без трусов по коридору к гинекологу? Еще раз: личная гигиена - это ЛИЧНАЯ гигиена. У Вас она своя. Мне без разницы, как Вы ЛИЧНО это для себя представляете: с лопухами или туалетной бумагой, для красоты у Вас гигиенический душ или по назначению используется. Ну правда же, это личное. Ну кажется Вам, что ТАМ у вас фиалками пахнет, да и на доброе здоровье. А мне таки чистая вода больше по душе, чем промакивание после пописа промокашкой, коей туалетная бумага по сути и является.
  10. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Дома я бываю после 17.30. Работа не в офисе. Один -два раза в месяц командировки на 3-5 дней. При чём тут «дома не бываете»? Я ж писала аксиому, что своё омно не пахнет.
  11. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Поймёте, когда посидите в поликлинике с 8.00 до 16.30. Безвылазно. Перемещаться можно только в другое ЛПУ. Я медпред. В машине джипиэс жучки с перемещением, планшет с геолокацией слежки перемещения в радиусе 300 метров, служебный телефон с функцией слежки через смс с тем же радиусом 300 метров. Млин, мне протухнуть за рабочий день? Вот как смогла, так организовала личную гигиену, используя наставления мамы и собственные предпочтения. Если кто-то рабаотает в офисах с комфортными кабинками, где есть раковина, это счастье. Закрылся, пописал, подмылся. У меня нет такой возможности. Я не в офисе работаю. У меня разъездной характер работы. Я сижу в очередях среди пациентов, я жду начмедов для заявки в приёмных, у меня в день 2-6 ЛПУ. Представьте себя в таких условиях. У меня ещё командировки случаются ежемесячно. Трассы Казань- Нижний Новгород, Казань-Самара, про местные Набережные Челны, Нижнекамск, Альметьевск я вообще молчу. Попробуйте с туалетной бумагой пожить так. Протухнете и вонь будет в радиусе тех же 300 метров, я так думаю. Хотя никакими гинекологическими и урологическими заболеваниями я не страдаю. Была бы в офисе работа с комфортом - дООО, другое дело. Никаких бутылок я не таскала бы. Только и лишь влажные салфетки. А тут сам себе водопровод. Из «воняющих» глумящихся дамочек есть хоть одна с таким характером работы?
  12. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Я не писала, что во всех. Это первое. Какую одежду я надеваю мокрыми и грязными руками? Дама, может читать научитесь для начала? Я всё написала в предыдущих постах. Если у кого-то в интимных местах пахнет фиалками, как им кажется, я рада. Вообще своё дерьмо не пахнет (-с). Это аксиома. Но если вы не понимаете, зачем нужна чистая вода после справления естественных нужд, что ж, учить вас тому, чему обычно мама в детстве учит, я не стану. Ибо я не Ваша мама. Единомышленников у вас тут хватает. Продолжайте далее без меня, соревнуйтесь, у кого фиалки лучше пахнут.
  13. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    В поездами (соответственно вокзалами) не пользуюсь последние 15 лет. В парках не гуляю. В самолётах есть же краник с водой в туалете. Ту же влажную салфетку смачиваю именно в кранике. На хрен мне там бутылка? Потому как, видите ли, раковины в поликлиниках не столь глубокие, чтоб 0,5 литра лезла во весь рост. Бочком наклонять надо и то половину нальёшь. Бутылку потом мокрую проблемно даже платочком бумажным насухо вытереть. Зачем мне в полиэтиленовом мешке с планшетом полумокрая бутылка? @Нина35, @Мирный атом и все, кто не понимают, для чего придумали биде, кумганы и гигиенические души, зачем вы мне доказываете, что у вас «там» не пахнет после пары-тройки пописов за день? Мне это не надо. Лучше пишите на сайты изобретателей гигиенических душей и биде, что их продукция не пользуется у вас спросом по той причине, что у вас «там» не пахнет. Я не изобретала эти прекрасные и нужные вещи. Горлышко бутылки побывало только во рту. И если вы суете носик кулера в бутылку, то это говорит только о том, что это вы суете носик кулера в бутылку. Или вообще не умеете пользоваться кулером. Я тут тоже ни при чём. И не стоит свои фантазии натягивать на других.
  14. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    А кто вам сказал, что я меняю трусики? Ну нравится вам «вонять» , воняйте дальше. Мне от этого ни жарко и не холодно. Личное дело каждого, вонять или не вонять. Вот заметьте, про «вонять» написали Вы. Не я. Не поверите, есть в общественных туалетах. Правда не везде и не при СССР появились. Но есть, ставят. Пример : МКДЦ. Очень крупный медицинский центр. Государственный. В ЦРБ районных кумганы видела. Да ладно? Из них всё делают. Вернее, делали в дремучие века. Потом, при появлении центрального водоснабжения, необходимость мыть руки и ноги отпала. Осталась только одна функция - подмывалка. Ну не было в СССР ни душа гигиенического, ни биде в каждой квартире. Но это не значит, что биде не существовало вообще. Причём, придумали биде в Европе. Из него тоже ноги с руками мыли? А гигиенический душ неужто для ног/рук/шеи придумали? Ну поинтересуйтесь в Леруа Мерлен, зачем их продают, эти биде и души гигиенические. И с каких времён их продают. Я ж написала: мне обидно тогда стало. А когда я сейчас вот читаю такие дебильно-глумливые посты, типа, «ах, я такая негигиеничная, я подтираюсь лопухом, чередуя его с туалетной бумагой и не понимаю, зачем подмываться после каждого «посика», я ж не азиатка» - то мысль пришла, что не так уж и не права была та татарка. Вот и Ваша прабабка именно что учила ПОСЛЕ ТУАЛЕТА ВСЕГДА ЖЕЛАТЕЛЬНО подмываться. Но люди-то, кто не понял, что биде и кумганы появились даже раньше Вашей прабабки и моей бабки, они и не понимают : а в чем сакральный смысл обмыть простой водой те места, откуда биологическая жидкость льётся? Ну если они, дожив до зрелого возраста, этого не поняли, то вряд ли Вы и я им это сможем объяснить. Предки: что европейские со своим биде, что азиатские со своим кумганом - они в их глазах, наверное, идиоты. Да и боХ с ними.
  15. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    А биде чей сосуд? И зачем? Что такое биде, слыхали? Наверное тоже больные и ненормальные женщины пользуются, которые без понятия, зачем нужна туалетная бумага. Дремучие женщины. Гигиенический душ. Для кого? Тоже для больных? Уверена, что если Вы подойдёте к продавцу в , скажем, Леруа Мерлен и спросите: «зачем нужен гигиенический душ, ведь есть же туалетная бумага?» , то вас за здорового человека точно не примут. Вот докатились. 21 век на дворе. Биде в Европах, кумган в Азиях существуют не один век. А в России женщины недоумевают : нафиг они нужны, если есть туалетная бумага. А кто подмывается после каждого «посика» клеймят позором и считают больными и ненормальными.
  16. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Татарстан - Азия. Докатились. Нет, не всегда. Только на работе. И мне хватает утром бутылку сначала выпить, а потом, наполнив её из кулера, использовать остатки дня. У меня пакет с собой с планшетом. Планшет в дамскую сумку не лезет, приходится таскать, увы. Не тяжело ещё и бутылку 0,5 литра туда положить. Тех, кого тревожит наполнение из кулера испитой бутылки: посидите в поликлинике возле кулера, понаблюдайте. Каждый второй в кулере СВОЮ бутылку доливает и пьёт. Почему? Не интересовалась. Может быть страх в разгар ковида общественные стаканчики из стопки брать, не знаю. Так что, @Дина Сергеевна, Вы уж совсем в истерике-то не бейтесь. @Нина35, видите, Вы прочитали про кумган в Википедии только что. А я с ним знакома давно. Как только в 90-Х в продаже появились пластиковые, так и купила первый. До этого бутылка была. Потом тот кумган уехал на дачу, вместо него уже давно установлен гигиенический душ. @Нина35, вот вы сильно недоумевали, для кого ж бумага туалетная продаётся? А не задумывались, для чего во всех магазинах сантехники продаются биде и гигиенические души? Для больных и ненормальных?
  17. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Давным -давно, в разгар национализма в 90-х, я проходила студенткой практику. И там одна очень пожилая татарка кинула фразу: «это мы, татары, научили вас, русских, подмываться, это мы научили ваших женщин чистоте, вы должны быть нам за это благодарны» Это она не мне лично сказала, это было сказано по теме, но щас не об этом. Я тогда сильно обиделась и долго недоумевала: чему они нас научили, если меня этому учили мама и бабушка. А теперь вот думаю, читая посты дам , недоумевающих, зачем подмываться чистой водой после каждого «посика» - а может быть не так уж и не права была эта женщина-татарка? @Дина Сергеевна, ваши посты некоторые вообще лучше на ночь не читать. Если в ваших глазах я прям вот опозорилась - вот пофигу мне вообще. @Spa, а Вы вот когда руки в общественных местах моете (если моете) , Вы чем вытираетесь? 21 век на дворе, я вот платочки с собой ношу бумажные. А Вы знали про их существование? Теперь я стала сомневаться, что люди в общественных местах моют руки. А если и моют, то вытирают, скорее всего об себя. @Маркиза Карабас, кино снимать не стану. Почитайте первый пост. Это делается стоя.
  18. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Почему грязной? В руке салфетка. И ещё есть салфетки. Пачка салфеток на день обычно. Дамы, меня многие сегодня удививили. И те, кому непонятен смысл гигиенического душа. И те, кто считает пользователей кумгана и чистой воды после каждого «посика» ненормальными и больными. @Нина35, почитайте первый пост. Какой чемодан? Если вас в детстве учили по-другому чистоту блюсти - блюдите, как вас учили. А кумган придумали задолго до ваших понятий о чистоте и гигиене. Писать более не стану. Уже такие эротические фантазии полились, уже каждый придумал и додумал сам до кошмаров ночных . Прочтите первый пост. Хотя можете и дальше фонтанировать и выдумывать и додумывать. Найдите в интернете зачем и почему придумали кумган. Это первое. Второе: мне после питья бутылку хватает для туалета один раз налить. Достаточно, чтоб смочить салфетку 2-3 раза. Чаще, пардон за интимные подробности, я в туалет не хожу. Пусть вас это успокоит. Выпила воду, пришла в поликлинику, налила бутылку и она живёт со мной до конца дня. Воду пью из одноразовых стаканов , коих около кулера хватает. Думаю щас вот, может у вас в Кирове и кулеров не видели отродясь, не говоря уже о кумганах? Но я тут не виновата. @Дина Сергеевна, ещё раз: никто после туалете к кулеру бутылку не тащит. Обвиняйте не меня в скотстве, а себя в чтении между строк. Честно говоря, мне вас уже порвать охота (я о мусульманах, которых вы призвали меня порвать). Или сами себя порвите и фантазии свои тоже. @Полярная лиса, намочить под краном можно не везде. Есть кабинки без кранов. Вообще обратила внимание, что те, кто не живёт в мусульманских республиках, воспринимают подобные вещи, как нечто дикое. В этом, наверное, причина. И кумган в кино только видели.
  19. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Вы хоть когда-либо пользовались кулером? Никто никуда горлышко не прислоняет. Если у Вас проблемы с попаданием - это ваши проблемы.
  20. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    А я вот все думаю, @Элма Мэй писала, что после каждого посика подмывается, чтоб не было запашка. Как? Как она это проворачивает? Я очень подробно описала в первом посте. Не судите по себе. Возможно, Вы именно так и делаете. Я очень подробно описала, как все происходит. Именно.
  21. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Я абсолютно не религиозна. Вообще. А менталитет - просто желание омыться чистой водой там, где обычно биологическая жидкость течёт. Вернее, после неё. Для просто чистой воды ТАМ никакая религия не нужна и никакой менталитет особенный. Я вообще не рассуждала на тему кто и как часто моется, я написала пост, прочтя кошмарные фантазии двух форумчанок. Вернитесь к первому моему посту. Ну правда же, дико идти без трусов по поликлиническому коридору, не зная способов подмыться без их снятия.
  22. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Я так-то тоже по акции беру самую дорогую ЗЕВУ. Только бумагой я пользуюсь уже после гигиенического душа и дома. Переодеваться в общественном туалете реально дичь.
  23. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Вы меня вообще пугаете. То есть, по-Вашему, чтобы начать ухаживать за интимной зоной, она должна «начать пахнуть» ? @Елена Наумова, Вы хотите сказать, что все мусульманки - они ненормальные и нездоровые женщины? Именно оттуда пришёл кумган и подмывание после каждого, как выразилась @Нина35, «посика» и «покака» Я не мусульманка и вообще к тюркам отношения не имею, но, скорее всего именно регион проживания отпечаток наложил. У многих русских и не русских ещё с совковых времен дома жили либо бутылочки, либо кумганы. Походу, 80% женского населения Татарстана ненормальными и нездоровыми бабами были. Рукалицо...
  24. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Так зачем на него садиться? Божечки -кошечки, зачем? Всё делается стандартно, НАД унитазом. Затем, стоя уже, салфетки и водичка в ход идут. Пожалуйста, не кошмарьте моё воображение. тогда и я Вас спущу. Если Вы идёте в поликлинику с единственной целью показаться гинекологу и Вам необходимо подмыться, то в чём сложность взять пластиковую поллитровку с водой из дома? Поверьте, это много проще, чем фантазировать такие страшные вещи. Я-то живу практически в поликлиниках с 8.00 до 16.30. Мне не сложно это делать целый день и несколько раз в день. А уж ради единственного в полгода похода к гинекологу....вполне себе не трудно. Именно так. Именно после каждого «посика». Вы можете пользоваться хоть наждачной бумагой, мне всё равно. Но такие ужасы Вы описали, что я чуть ...не описалась от смеха. Не поверите: для дома. Дома после гигиенического душа вполне подходит и 4-слойная. До изобретения туалетной бумаги, кстати, говорят и лопухом утирались. По этой же аналогии смотреть на лопухи и гадать: а для кого они растут?
  25. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Ужас какой-то описываете. Кошмар просто. Представила вживую Я не знаю, какую фантазию надо иметь для описания таких ужасов. Я б даже нафантазировать не смогла так. Не знаю, как там дела обстоят в других семьях и регионах, но более элементарного способа, чем бутылочка с водой для того, чтобы соблюдать гигиену ТАМ, я с рождения не знаю. Моя мама и моя бабушка имели всегда в туалете (в советские «дремучие» времена, когда про гигиенический душ даже в помине не слыхать было) элементарную стеклянную красивую бутылочку. Да, дома была горячая вода, поэтому проблем наполнить эту красивую бутылочку тёплой водичкой перед тем, как сесть на унитаз, не было совсем. Меня научили пользоваться этой бутылочкой....не помню даже когда....в далёком детстве. Но да ладно. Щас не об этом. Моя работа связана с визитами к поликлиническим врачам. В каждой поликлинике есть кулер. В каждой. И у меня с собой всегда бутылка 0,5 литров. Нет, не для того, чтоб подмыться. Для того, чтоб попить воды. У меня питьевой режим: 2 литра воды ежедневно. Бутылку беру из дома с водой, пью по дороге. Каждый день бутылка новая, покупаю оптом в Метро или по акции много штук сразу. Доезжаю до поликлиники- привет, кулер, доливаю. И ещё с собой салфетки влажные «для интимной гигиены» всегда. Сначала используется просто одна салфетка, потом (да-да) вторая салфетка щедро поливается водичкой из той самой питьевой бутылки и используется по назначению до достижения полной чистоты. Потом бутылка наполняется в кулере снова. И никаких снятых мокрых колготок и походов без трусов по коридору...упаси господь. Бутылка в конце дня выбрасывается. И - да- после первого использования в туалете я из неё более не пью. Зачем? К кулерам в поликлиниках щедро прилагаются одноразовые стаканы. Бутылка мне нужна чисто для опустошения её по дороге, которая занимает в утренних пробках от получаса и более. Пол-литра воды выпить успеваю практически до дна. Так что проблем с интимной гигиеной в общественных туалетах я не испытываю. Приспособилась за много лет. Если подтираешься просто влажной салфеткой, то всё равно какой-то посторонний запашок присутствует. А так - нет. Кстати, самые для меня хорошие салфетки для интимной гигиены я нашла в Пятёрочке. Упаковка красная такая. Цена около 30 рублей за 15 штук. Для меня финансово абсолютно не разорительно. Дома, естественно, аж с 2004 года был гигиенический душ. До него (как только в продаже появились пластиковые кумганы) - кумган. Он же до сих пор живёт на даче. Доживает свой пластиковый век. 21 век на дворе. В наше время соблюдать гигиену проще, чем нашим мамам и бабушкам.
×