Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Элма Мэй

Our own people
  • Content count

1999
  • Last visited

• Days Won

3

Everything posted by Элма Мэй

1. Хочу семью, а он не готов

Undina Читаю Вашу историю, один-в-один моя. В общем, если интересно и устраивает Вас такое будущее - расскажу, что Вас ждет с этим парнем, взависимости от выбранного Вами варианта: Вариант первый Если Вы по совету многих ставите точку в этих непонятных для Вас отношениях и бросаетесь на поиски " стоящего мужика" , коих в Питере ( опять-таки со слов многих) пруд пруди, ...чтоб бабочки в животе летали,...и если таковой находится - то, как говорится, совет Вам да любовь. И семья и дети Вам обеспечены. Все. Бывший остается в прошлой жизни, несчастливый и кусающий локти, наблюдая со стороны за Вашей состоявшейся семейной идиллией. Главное, чтоб Вам самой было радостно и все это нравилось. Вариант второй Вы оставляете все, как есть, живете так, как сейчас, не докучая ему своими страхами и нытьем, ходите друг к дружке ночевать периодически и не требуете дивидендов в виде детей и семьи... Проходит энное количество месяцев, Вы забеременеете. Дальше он скажет, что от ребенка не отказывается и будет Вас навещать. Если здесь Вы психанете и пошлете его на хутор бабочек ловить - исчезнет. Но потом появится и никуда уже не денется. Выбирать Вам. Расскажу вкратце свою историю, очень и очень похожую на Вашу. Познакомились 16 лет назад. Работали в конкурирующих фирмах. Он такой же, как Ваш: идеальный, не пьющий, не гулящий, серьезный, за плечами первый брак, развод, ДЕТЕЙ НЕТ после первого брака, есть квартира, машина, приличный заработок - короче, мечта любой идиотки. Я примерно такая же, как и Вы - за плечами белое платье, свадьба в стописят гостей, развод, ДОЧЬ от первого брака маленькая (единственное от Вас отличие, поэтому детей я больше особо и не думала рожать, и так нахлебалась по самое не хочу после счастливой семейной жизни с пьющим, гулящим и бьющим мужиком), имела только приличный заработок, машину и мечты о своей крыше над головой (жила на съемной квартире). Познакомила нас общая клиентка, которую мы единовременно приехали поздравитьс днем рождения. Так же, как и у Вас, близость случилась чуть ли не сразу. И он на следующий день перевез в мою квартиру некоторые свои вещи. НО!!! Жить не остался, так же как у Вас по схеме - два раза в неделю он ночует у меня, два-три раза я ночую у него. Так протянулось ПЯТЬ лет... И так же, как и Вам, мне захотелось определенности. Тем более, что я ВДРУГ случайно забеременела. Причем двойней. Сказала ему про беременность, про то, что пора определяться, что детям нужен отец, а мне семья ( к тому времени у мен уже была СВОЯ однокомнатная квартира-хрущевка)... Он выслушал спокойно, вдумчиво и вынес вердикт: нет, детей он НЕ ХОЧЕТ ВООБЩЕ, он НЕ ГОТОВ К ДЕТЯМ, но он от детей не отказывается, и он будет нас навещать, помогать, но семью со мной ОН НЕ ХОЧЕТ по причине все той же неготовности. Я выбрала вариант с хутором и бабочками. Проревела всю ночь, тогда мне казалось, что я его любила. Потом был страх, что я одна С ТРЕМЯ детьми и в однокомнатной хрущевке... Потом вялое кровотечение на шестой неделе. Пришла в больницу (сама врач) , мои опасения подтвердились... Короче диагноз расписывать не буду, предложили либо лежать все девять месяцев либо прервать. Приняла решение прервать, ибо девять месяцев лежать...помощи нет, дочка маленькая ...даже оставить не с кем, никому я не нужна на тот момент, даже собственным родителям. Все... Через два дня он прибежал. Выцепил меня у подъезда, сказал, что можно попробовать пожить вместе, что я ему очень дорога, что он ПОПЫТАЕТСЯ стать хорошим отцом, хотя и не готов. Я сказала, что детей больше нет и шел бы ты лесом. Ушел. Пришел через месяц. В слюнях и соплях: "Не гони, люблю-трамвай-куплю, давай начнем все сначала, я не могу без тебя". Но меня как отрубило. Опять отправила на хутор с бабочками. Ушел. Пришел, предложил ДРУЖБУ и помощь. Куда ж его девать после пяти лет вялотекущих отношений?...хрен с тобой, давай дружить. Дружили каждый день и только на моей территории, только на ночь я его не оставляла. Каждый день он у меня - с пакетом продуктов и глазами побитой собаки. Потом я поменяла квартиру на трехкомнатную. Перевез меня, организовал и переезд и ремонт. И снова дружим. Появились с его стороны слабые мяуканья про переход дружбы в прежние койко-стабильные отношения. И тут появился у меня тот самый "стОящий" мужик, от которого бабочки в животе и любовь-морковь. Сказала бывшему, он, типа, :"я все понимаю, но ничего поделать с собой не могу, давай тогда и дальше дружить, ибо вот не могу я тебя не видеть и от тебя отказаться" Дружим дальше. Почти семейная идиллия: каждый день семейный ужин с двумя мужчинами - один друг, второй любовник Жить я со вторым так и не стала из-за дочери. Я писала в одном из своих предыдущих постов, что дочь была против существования в нашем доме чужого дяди, она уже была далеко не садикового возраста(повториться не буду) Тот, стОящий, тоже был разведен, недурен собой, имел однушку после развода и раздела имущества, имел дочь от первого брака на два года старше моей, она периодически жила у него ( ибо мама тоже активно занималась устройством личной жизни). Приличный заработок, отсутствие вредных привычек, мечта создать со мной настоящую семью - все это было. Причем семью создавать он предлагал обязательно родив общего ребенка и съехавшись двумя квартирами в одну, но сто квадратов. Бывший за это время женился (кстати, по залету). Настояла девушка, которой было, кстати 30 лет и не было ни белого платья, ни детей, нихрена. Он, как порядочный, отыграл спектакль под названием "свадьба" и развелся СРАЗУ же после рождения ребенка. Теперь навещает и платит алименты. Как он и говорил, от детей он не отказывался. Я его за это очень осуждала, не понимала, чего ему не хватает: та девушка порядочная, из хорошей семьи, с квартирой, без хвостов в виде детей от прошлых браков (как я), с образованием, недурна собой. Ну вот честно, не понимала и не понимаю до сих пор. Он говорит, что не любит ее и не любил, что у него был с ней только секс, что любил ТОЛЬКО меня, что жалеет о своем нежелании создать со мной ТОГДА семью и иметь детей, что хотел бы все исправить....Хотя, слава Богу, что на месте этой девушки не оказалась я. Ладно, от лирического отступления с положению вещей. Через полгода бывший исчез, причем они разодрались, разбили друг другу морды. Он ( бывший) позвонил, проорал в трубку что-то вроде :"или он или я! Или ты меня больше не увидишь!" Я опять отправила его на тот же хутор с теми же бабочками. Со стОящим мужчиной тоже не сложилось. Долго рассказывать, он слишком многого хотел, отношения стали просто УДУШАЮЩИМИ. Бабочки из моего живота улетели, пришло раздражение и нетерпимость. Я думаю, меня поймут те, у кого мужики рылись в сотовых телефонах в поисках несуществующих любовников, выслеживали где женщина была, искали доказательства измены. Все. Поставила точку. Но для себя решила, что я уже НЕ ХОЧУ никакую семью, никакого мужика ПОСТОЯННО рядом. Появилась ностальгия по тем отношениям с редкими ночевками и без обязательств, но с взаимопомощью. Дочь выросла. Бывший снова появился. САМ. Позвонил. Не виделись четыре года. Я долго думала, надо мне ЭТО снова или нет... Но годы идут, сейчас мне почти 41 год. Никакой романтики с бабочками в животе, простите, мне уже нафиг не надо. Для меня сейчас романтика это когда мне, заболевшей и уставшей, принесут стакан теплого молока и укроют теплым одеялом. Так и живем, периодически ночуя друг у друга. У него еще периодически гостит сын от той несчастной девушки, со мной живет взрослая дочь. Самое смешное, что вот такие отношения спустя 16 лет после их начала , СЕЙЧАС меня устраивают, как никогда. И не хочу я стоять у плиты каждый день, не хочу постоянного присутствия мужчины рядом, пусть даже самого умного и красивого. Насчет любви...вот сейчас мне кажется, что все, что я принимала за ЛЮБОВЬ , было влюбленностью, страстью. А любовь -это привязанность, уважение, уверенность, что этот человек тебя не предаст и не бросит больную и старую. Как-то так. Но это только мое восприятие действительности. Все мы разные, и думаем и чувствуем по разному, и потребности у всех разные, и возможности тоже разные. Бывший мой, к слову, никогда и ничего плохого мне не сделал. Я видела от него только помощь, заботу, сочувствие и добро. Да! он никогда мне не пел серенады, не клялся в вечной любви. Да! Он честно говорил о своих страхах и неготовности к каким-то ( для него на тот момент непонятным) отношениям, не лукавил, не обещал жениться, ничего не обещал. Но вот сейчас я понимаю, что судить надо было НЕ ПО СЛОВАМ, А ПО ПОСТУПКАМ. А поступки его были в отношении меня - не придерешься. Вспоминаю многих своих родственниц ( в том числе и маму) , которые, вырастив и выдав замуж (женив) детей и прожив с мужем всю жизнь, СЕЙЧАС с этими самыми мужьями живут в РАЗНЫХ комнатах. Я теперь точно знаю, что все мы разные. Кто-то очень хочет семью и детей в молодости , кто-то (мужчины в основном) не хочет и не торопится, кто-то пресытился, кому-то что-то надоело, кто-то в вечном поиске себя, кто-то..... Резюме: не слушайте никого, РЕШИТЕ ДЛЯ СЕБЯ, ЧЕГО ХОТИТЕ ЛИЧНО ВЫ. И следуйте за своим сердцем и только СВОИМИ желаниями. В любом случае Вы ничего не потеряете, а лишь приобретете желаемое и ОПЫТ. Даже если он откажется от Вашего ребенка (как Вам советуют "случайно забеременеть") , Вы все равно не будете жалеть. Ведь у Вас останется ребенок, а у него ничего. Хотя лично я сомневаюсь, что он откажется. Мой бывший и настоящий ( теперь) мне недавно сказал: " если бы ты родила мне эту двойню, никуда бы я не делся, а сидел бы около вас ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ. Как жаль, что ничего нельзя вернуть.... Хотя я и так буду рядом всю оставшуюся жизнь, только не гони меня больше" . Хотя куда я уже его прогоню, когда столько пройдено и пережито и понято, когда , извините за мой французский, знаешь уже каждую морщинку на его члене и знаешь чего от него ( не только члена )ожидать. Когда уже не хочется НИЧЕГО нового, а хочется, чтобы обо мне банально заботились и носили на руках. Дочь скоро выйдет замуж и заживает своей жизнью, сын у него тоже рано или поздно станет самостоятельным. А годы идут... Короче, решать только Вам
  2. Ночная гостья Там так все нерадужно и гадко, если посетить вот этот сайт Темная сторона Америки http://www.usinfo.ru/index.html то весьма быстро начинаешь понимать, что уж лучше жить за железным занавесом и по уши в санкциях, чем вот так (не для слабонервных) http://www.usinfo.ru/oniimy55.htm
  3. Украина. "Мирный план" Порошенко

Не знаю, что нужно распылить и на протяжении какого времени распылять, но вот самый безобидный форум: http://ukrpolitforum.com/page24922.html Особенно в самом безобидном форуме понравилось вот это: Хочется увидеть эту тупорылую харю и спросить, типО, харя-то не треснет, штаны не порвешь, широко шагая вдоль Волги по украинско-китайской границе? Вот так, уважаемые форумчане и форумчанки, мы по эту сторону фронта для этих избранных еврохохлов с поврежденной хромосомой всего лишь ГНИЛОЙ БИОМУСОР. Почитайте. Там темок много. У меня же картинка рисуется: паночка = смердящая трупным запахом бандеровская Украина умом-то понимает, что недолго ей в гробу еще летать, но из последних сил старается : "ко мне, упыри = кАломойский и иже с ними, ко мне, вурдалаки = Турчинов с парашенкой. Млин, уверенность, что вот скоро пропоют ТЕ САМЫЕ нужные петухи, чтоб вся эта нечисть окончательно издохла, показав свои истинные лица , тает и тает. Ибо Вий пока недоступен = США. Воооооот, на целый фильм в голливудском стиле сценарий написала. Может снимут? Есть форумы более злобные. Причем не только 2014 года, нашла и 2007 и 2009 - все та же ненависть и крики, что во всей их не сложившейся жизни виновата Россия и лично Путин. Меня не покидает мысль, что там не просто поврежденная хромосома проявляется, там давно уже маньяки рулят. Потомки Чикатило. Никакой мирный план никакого Порошенки не сработает. Пока всем маньякам осиновые колы не вобьют в .опу, ведь именно в .опе и находится их сердце и мозги.
  4. Украина. "Мирный план" Порошенко

Странные танцы Посмотрите волынскую резню(слабонервным не смотреть), дойдите до перечисления зверств http://topwar.ru/2467-zverstva-banderovcev.html и Ваше убеждение окончательно определится. Более Вас я убеждена, что на Украине (особенно западной) все время что-то распыляют и дораспылялись уже до генетического уродства всех последующих поколений. Мое мнение: ВСЕХ шакалов, боготворящих Бандеру и шухевича (независимо от возраста, пола и национальности) просто необходимо ФИЗИЧЕСКИ уничтожить. Иначе эта поврежденная хромосома будет передаваться и дальше 21 века. Вот ответьте мне, проживающие на Украине сторонники бандеровцев, чьи родственники, дети, внуки орут : Слава Украине! как можно ЭТО идеализировать и ставить памятники предводителям этих шакалов? Почему-то вспомнился маньяк Чикатило (тоже, кстати, уроженец Украины, если уточнить в инете, место рождения сумская область) - его издевательства над жертвами ну очень похожи на бандеровские (читай ссылку). Опять поломанная хромосома? Самое гадкое, что спустя много лет после волынской резни пытаются свалить это все на НКВД, якобы, переодетых в форму УПА. Ведь протоколы же есть, все исторически задокументировано и запротоколировано!!! Ничего не напоминает? - Везде и всегда была и будет виновата Россия, ибо утырки и шакалы с поврежденной хромосомой более ничего своим стерильным мозгом воспринимать неспособны Федея не с чем им больше носиться потому что. Истории государства нет ( искусственное ЗЛОКАЧЕСТВЕННОЕ образование), национальной идеи нет (окромя скачек с дебильными речевками, тьфу, даже повторять противно), национальных богатств нет(даже в виде золота и нефти, даже чуть-чуть, чтоб соседу не завидовать), самое главное МОЗГОВ НЕТ. И не будет. И нечего туда лезть ни с войсками, ни с жалостью, ни с чем. Не дай Бог, заразят половым путем поврежденной хромосомой. Не братский это народ, а гадский. Тьфу. От речи их тошнит украинской ( уж простите меня великодушно те, кто любит свою мову), продукты не покупаю давно ( ощущение, что рога вырастут или козленочком стану, или может эта поврежденная хромосома и через еду передается - не знаю, но никогда больше не куплю НИЧЕГО украинского) Короче, кипит мой разум возмущенный после украинских форумов , которые я сегодня полдня читала. И пишут ведь там очень многие. И такая ненависть! После этого даже гуманитаркой помогать запретить надо( закидайте меня плевками, сочувствующие. ) КОМУ помогать? Тем, кто спит и видит, как будет вспарывать москалям животы? Или родственникам этих бредунов, пусть даже это женщины с детьми? Бегут беженцы в Россию, МУЖИКИ бегут здоровые. Закрыть нафиг все пункты пропуска, пусть бегут к себе на Украину. Ведь с молчаливого согласия в том числе и этих бегунов пошла героизация бандеры. При них памятники ставили, никто не мявкал. Не устраивали митинги протеста, не шли в ополчение, не голосовали ПРОТИВ УСТАНОВКИ ПАМЯТНИКОВ БАНДЕРЕ. Жили-не тужили, плодились-размножались, жрали - ср.ли, ДОКАЗЫВАЯ ПРЕЖДЕ ВСЕГО СЕБЕ САМИМ, что при любой власти можно жить. И жить неплохо, судя по весьма приличным домикам и необорванной одежке Зачем в Россию ломанулись? Зачем помощи с войсками просите? Это НАШИ войска за таких вот приспособленцев жизни свои положить должны? Тьфу на вас еще раз! Жалость во мне умерла сегодня после прочтения киевских и прочих форумов, насквозь пропитанных ненавистью к русским. Да, не спорю, среди русских и подонков и уродов полно, но чтоб вся страна....так массово, как хохлы.... Такого не встретить на просторах наших точка ру форумов в таких массовых количествах. Чтоб сотни страниц российских форумов были исписаны маньяками типа "убей хохла" ... Не видела, не читала. А украинские - сплошь. Лично мне стало все понятно с "братским" и "дружественным" народом : еще парочка таких братков с друганами и врагов не надо будет. Точка невозврата пройдена. Самое мудрое решение - оставить их в покое и не лезть ни в каком варианте: ни с гуманитаркой, ни с беженцами, ни с добровольцами, ни ( упаси Боже) военной помощью. Но!!! Границы с этой зараженной землей укрепить обязательно. ПЫ.СЫ. Если в ком-то жалость к беженцам и "братскому" народу еще не умерла, как в моем случае, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЛАЗЬТЕ И НЕ ЧИТАЙТЕ УКРАИНСКИЕ ФОРУМЫ. Про ссылку на волынскую резню вообще забудьте.
  5. Украина. "Мирный план" Порошенко

Домовый сыч Они там сала с какими-то гормональными химикалиями что ли объелись? Двуногая дебилятина в кадрах в таких количествах.... Или под наркотой они? Жуть какая-то. Не то что жить там, смотреть-то страшно. Читала в постах про срыв курортного сезона в Одессе, местные пишут Путин виноват. Ага, конечно, особенно, когда смотришь такие вот видеозарисовки, прямо везде Путин чудится. По мне так, если выбирать, глядя на эти задушевные кадры, куда на отдых ехать, в Киев (Одессу) или в ... Сирию, я уж лучше в Сирию Лучистая так они же нелюди. Шакалы. А шакалам кроме руин ничего и не надо. Потом каннибализмом заниматься начнут - так и доживут до своего светлого будущего. И мечта попасть в Европу на ПМЖ обязательно сбудется, только многие из тех, что я видела в кадрах, поедут туда, скорее всего в контейнерах в виде органов. По другому не будет . Не заслужили. мы еще копья тут ломаем, спорим с теми, кто кричит, что" ПутинВсехСлилВсеПропалоПочему МолчитПутинУбиваютБратскийНародНадоВвестиВойскаЗащититьМирноеНаселениеДойтиДоКиева"? Лично я никакого мирного населения, нуждающегося в чьей-либо защите, вообще нуждающегося в чем-нибудь кроме смирительной рубашки не увидела. Нееееееее, нафиг, какие войска, какой братский народ, кто кого слил? То, что НАС слил этот "братский" народ спустя 23 года - это очевидно. И еще раз повторюсь, укроармии с такими бойцами вместо бронежилетов необходимы простые смирительные рубашки, потому что, если в ближайшее время мы не ввяжемся ( а я уверена, что Путин не дурак, и мы не ввяжемся), эти сумасшедшие хлынут в ЕС (туда им и дорога) Юго-восток... После той статьи я уже сомневаюсь ...кто там с кем воюет и кому нас призывают помогать. Нет, женщины с детьми, стариками и разрушенными-сожженными родными домами - это одно. Но вот все остальное ...-это совсем другое. Еще раз ссылка на ЭТУ статью http://topwar.ru/51928-novorossiya-vzglyad-bez-emociy.html Как сказал герой известного фильма - меня терзают смутные сомнения
  6. Украина. "Мирный план" Порошенко

Дочь Монтесумы Вы тоже статью почитайте вот эту http://topwar.ru/51928-novorossiya-vzglyad-bez-emociy.html прежде, чем кричать, что -именно на таких, как Вы, которые считают, что Путин всех предал и все слил, и рассчитаны действия, описанные в данной статье. Почитайте, не поленитесь. А уж вот это, надеюсь, вы все-таки под эмоциями писали . Уверена, после прочтения по ссылке Ваши эмоции несколько улягутся ПЫ. СЫ. Верить нужно своему Президенту. Он знает и видит гораздо больше, чем мы все вместе взятые. Вот так.
  7. Ковбой Ну как кто? Конечно же русские Иваны! Им же нечего терять, у них же нет никого : ни жен, ни матерей, ни детей, ни смысла жизни...ни хрена! Самый главный смысл жизни наших русских парней и мужчин по мнению тех, кто вопит, что Путин ДОЛЖЕН ввести НАШИ войска, - так вот , повторюсь, самый главный смысл жизни всех русских в России - это положить свои жизни за жирных трусливых хохлов мужского полу, со слезами на глазах рассказывающих по всем программам ТВ, как их там бедных убивают. Вот убило сегодня интервью одного упитанного мужика-беженца, которого, типа, хохлы даже в розыск объявили за то, что он беженцам помогал. Фотографиями трясет в альбоме, говорит, доказательства собрал, как в городе с красивым названием Счастье правосеки вырезали всех мужчин от 15 до 60 лет, чтоб те в ополчение не шли. Я в ступор впала: получается, что мужчины эти СИДЕЛИ И ЖДАЛИ, ПОКА ИХ ПРИДУТ ВЫРЕЗАТЬ???? А этот фотограф с альбомчиком тоже беженцем прикинулся, как же... Да, прав был Стрелков. я писала об этом тоже. В самом своем первом посте про беженцев упитанных. Почему вообще мужиков пускают в Россию? Ладно дети, тетки ( пусть даже упитанные), старики. А эти ( язык не поворачивается мужчинами назвать) одно слово мУ... Детей они хорошо делать умеют, судя по количеству в каждой семье, извините за резкость, членом работать много ума не надо. Но если ты детей сделал, как же ты позволил своих детей со своей родной земли вышвырнуть? Да еще и стрелять по детям своим позволил! И скулишь сидишь, и трясешься, аж штаны мокрые.... Эх ты, хохляцкий мУ... А еще за независимость голосовал. Какая тебе независимость? Жрать-спать-ср.ть и размножаться - вот и вся твоя независимость.
  8. Украина. "Мирный план" Порошенко

Злобынюшка Вот что нашла на "Взгляде" ссылка http://vz.ru/news/2014/6/20/692124.html А по поводу - потому и нет никаких репортажей по ТВ, истерик и воплей, чтобы истерики и вопли не перекинулись на наше население. Согласитесь, если что-нибудь истеричное ТВ "нарисует" про "нападение" Украины , многие наши сумасшедшие кинутся в магазины скупать соль и спички, потом койки в психоневрологиях начнут пополнятся ( а эти заведения тоже ведь не резиновые), у стариков ( особенно переживших войну) начнется всплеск инфарктов, инсультов и прочих сосудистых катастроф. Ну зачем все это? Во-первых, никто еще ни на кого не напал. Во-вторых, как писала одна из форумчанок, наших военных там под каждым кустом столько, что даже местные пугаются. В-третьих, если правда то, что в комментариях "Взгляда" написано, то с нашей стороны им тоже отвечают тем же. Согласна, что тех, кто живет близко к границе, необходимо защитить либо эвакуировать, от шальной пули никто не застрахован. В-четвёртых, на все 100% уверена, что если Украина по-настоящему вот устроит нападение по типу вооруженного перехода нашей границы с танками и массой укровояк, то загасят их прямо непосредственно на месте этого перехода.
  9. Злобынюшка Старая ведьма Ага, щаззззззз, женщины работать Мамин троюродный брат еще во времена СССР уехал работать шахтером в Донецк, не прошло и года - женился. Местожительство Донецкая область, Кировское. Периодически в гости приезжали с его жАной, но не часто, жаловались, что денег на дорогу не хватает, дорого. Последний раз виделись в 2006 году, наследство делить приезжали с двумя родными сестрами после смерти родителей. Знаете, что меня удивляло всегда? Она, его жена, с каждым годом становилась ...как бы это выразиться...все больше и больше. Ощущение было, что не только скоро в дверной проем не пролезет, а еще и щеки треснут (глаз из-за щек практически не видно). Приходили в гости к моим родителям, аппетит такой хороший. Мне тогда не верилось, что у них денег не хватает, как они ныли. Я думала, пардон, что проживают они деньги банально, никогда не вдавалась в подробности жизни их ТАМ. И вот в последний раз разговорились на тему работы. Я ее спросила, где она работает. Эта святая сытая женщина вытаращила на меня глаза и сказала, что она вообще ни дня в своей жизни не работала. С ее слов, женщины там НЕ РАБОТАЮТ. Девочки заканчивают школу и выходят сразу замуж, мужья-шахтеры и работают. А их жены не работают НИКОГДА, не принято. Детей рожают (у них их трое) и дома сидят. Так что, не питайте иллюзий, работать такие тетеньки не будут. Ни в России, будучи беженцами, ни где бы то ни было. Читала форум про население лагерей с беженцами, форумчанки пишут, что эти женщины ( не все, конечно, но в подавляющем большинстве) даже убирать за собой не хотят, мусор в окна бросают и волонтеров требуют. А вы говорите - работать Не знаю, что наше сердобольное государство дальше с ними придумывать будет, кормить их за бесплатно, или не кормить, не моего ума дело. Но несомненно, программа переселения для ЖЕЛАЮЩИХ жить в России какая-то нужна. Вот много деревень заброшенных стоит, почему бы их не восстановить с помощью этих беженцев. И дома там ГОТОВЫЕ стоят, только окна заколочены, никаких ипотек не надо. Дать минимальные подъемные денежные средства ( на латание крыш и ворот) - и вперед. И , глядишь, при благоприятном развитии событий и трудолюбии переселенцев эти заброшенных деревни садами цветущими станут. Ведь селились когда-то НАШИ предки вообще на пустое место в степи, строили дома, жили, облагораживая все вокруг себя. Так почему бы и нет? Но опять-таки это мое бла-бла-бла. Рассуждаловки. Как государство наше милосердное поступит - пока непонятно.
  10. Украина. Гражданская война

Горихвостка Только хотела ссылку вставить на этот взрыв. Понятное дело, сейчас снов Путин будет виноват. Сам лично взрывал, еще УкроСМИ фото его с бекфордовым шнуром возле газовой трубы покажут. И пойдет зомбирование дальше. http://vz.ru/news/2014/6/17/691593.html - а вот тут как раз пишут о том, что запрещают русские каналы (4 штуки) . Скорее всего, построенные хунтой так называемые фильтрационные лагеря так и останутся невостребованными. Их переоборудуют в дурдома. Потому как еще немного зомбирования через УКроСМИ - все и без того майданутые скачущие бесноватые начнут занимать заведения для душевнобольных. Их поболее беженцев будет. Болезнь, все-таки, похоже заразная и уже начала передаваться воздушно-капельным путем. Войну будут пытаться развязать ЛЮБЫМ путем. Вон уже великую хохляцкую стену строить собираются, границу в одностороннем порядке рисовать. А по нормам международного права это равносильно объявлению войны. Ссылка на эту тему: http://pravdoryb.info/zachem-amerikantsy-z...novorossii.html если американские хозяева приказали развязать войну, ее так или иначе развяжут. Или будут пытаться это сделать без передышки. Не вышло с нарушавшим границу БМП, не среагировали на забрызгивание майданной блевотиной посольство и консульство, ага... Нарисуют границу. Не поможет, начнут обстрел НАШИХ приграничных поселений. Не поможет, все равно что-нить придумают. А если ничего не поможет - тогда только харакири. Потом раструбят на весь мир оставшиеся в живых недохаракиренные от голода майдауны, что это Путин их заставил харакири сделать. А может лучше сразу харакири? Ну чтоб оставшиеся калории не тратить на проклятых москалей
  11. Украина. Гражданская война

Эрна Вот и именно. Чем дальше в лес, тем толще партизаны, то есть, хочу сказать, что не все так однозначно, как казалось ранее после просмотра зомбоящика. Осознание информационной войны - как с нашей российской, так и с украинской стороны - ко мне лично пришло не так давно. Конечно же, я простой человек из простой семьи (сотрудников МИДа и чиновников в семье отродясь не было, объяснить тонкости дипломатии некому), дохожу своей женской логикой до этих тонкостей иногда слишком долго: то одно думается, то другое. Но здесь я уверена, что не просто так молчит наш Президент, не просто так раздаютс все громче и громче призывы вывести войска и каждый день идут провокации на втягивание России развязать третью мировую ( позавчера БМП вражеский вторгся, вчера дипмиссию яйцами закидали и чуть было не сожгли) Далее, читая посты украинских форумчанок, для меня становится более чем очевидным, что люди там весьма неплохо жили, никто их не щемил, работали спокойно, дома добротные строили, и никто не помышлял даже в страшном сне все бросить и переехать в Россию. И к ополченцам отношение также неоднозначное со стороны людей, проживающих в том же Донецке и Луганске. Где ж эта ПРАВДА, едритмадрид? Как в кино : истина где- то рядом? На мой взгляд, никогда и никому нельзя лезть и насильно осчастливливать людей, тем более, в чужой стране. Сами плюемся от американцев, которые навязывают всем так называемую демократию. Зачем им уподобляться? Есть же поговорка про свой устав и чужой монастырь. Ну зачем наши добровольцами туда полезли со своим уставом? Ну хотят украинцы в ЕС - скатертью дорога. Чего мы испугались? Что НАТО к нашим границам свои ПРО поставит? Дык уже поставили: и Польша и шпротная Прибалтика вся ими утыкана. Тем более, как-то по РЭН-ТВ (задолго до обсуждаемых на ветке событий) в передаче "военная тайна" очень известный военный (не обессудьте, фамилию не помню и не знаю, но фейс его часто мелькает во всяких там программах "Время" и прочих новостных, когда речь об армии и вооружениях с учениями заходит) отвечал на вопросы про ПРО. Суть была такова, что пофигу нам это ПРО, чтоу нас Тополя и Искандеры чихать хотели на эту ПРО, там траектория ракет непредсказуема. Вооооот... И хоть куда они свои ПРы притащат, хоть под Ростов - разницы нет. Такова суть. Я, конечно, может быть сумбурно и не по научновоенному излагаю, но смысл был мне понятен. А самое главное, меня успокоили слова Путина, что с нашими современными вооружениями мы, простые граждане, можем спать спокойно. А вот эта статья меня успокоила окончательно http://www.rg.ru/2014/04/30/reb-site.html Не так страшен черт, как его малюют. Если уж после такой фигни их вояки оказались деморализованы, дальше они точно не полезут Самое главное, верить правительству и Президенту. Я уверена, Путин точно знает, что делает и что НАДО делать. А нам ...спать спокойно. Украинский народ САМ должен определиться , в ЕС ему или на Марс, или на Луну. Это их выбор. И не нужно насильно этот народ делать счастливым. Лучший друг в этом случае для украинцев - это время и собственные шишки. И не нужно никого судить, РАЗУМЕЕТСЯ , КРОМЕ НАЦИСТОВ, БАНДЕРОВЦЕВ, УБИЙЦ и ИЗВРАЩЕНЦЕВ... НО!!! И то, даже с последними пусть разбирается, судит и казнит ИХ собственный УКРАИНСКИЙ народ.
  12. Украина. Гражданская война

Бамсик Да точно так же и понимать, как снос памятников Ленину( который по сути и создал это волшебное государство), как героизация Бандеры, объявление Голодомора. Хотя...зачем пытаться понять отмороженных ублюдков? Их убивать надо.
  13. Украина. Гражданская война

Неравнодушная Тут семи пядей во лбу быть не надо, чтоб это понять. Сценарий-то практически один-в-один с Одессой разыграть пытались: и топоры и коктейли Молотова месили. Я выше писала в посте, что ощущение такое, вот приказ поступит и жечь начнут. Черный тюльпан Только бы в морду не вцепилась, ... А так, если разобраться, судьба шлюхи стандартная: отымеют все за бесплатно и выкинут под забор потом за ненадобностью, когда уже и молодость и красота вся пропита. А под забором добьет сифилис с циррозом печени. Главное, чтоб она никого больше этим сифилисом не заразила.
  14. Украина. Гражданская война

Горихвостка У меня уже никакого спокойствия не осталось, сердце болит. Хохломасса топит в дерьме ведь еще и нормальных украинцев, вот в чем дело. Страну-то они уже давно в дерьме утопили. Читала, что после выхода из СССР у Украины была пятая экономика Европы, много ( на тот момент) военной техники осталось, заводы были мощные, помню, везде орали, что Украина весь Советский Союз кормит. Жители Украины ВСЕГДА считали себя суперменами и супергерлами. Помню, по ТВ тогда показывали парад суверенитетов. До сих пор припоминаю украинскую "картинку" : гуляния массовые, девки в венках с лентами, крики "Свобода!", радостные украинские песни, разглагольствования перед камерой, какие они умные и красивые, наконец-то ушли из нищей России, короче все в кучу... кони - люди... И чО? Спустя всего-то 23 года всю промышленность убить, разворовать, распродать, героизировать фашистских ублюдков ( не к ночи будь помянуты), устроить всехохляцкую разруху.Разве так бывает у умных и красивых? Но самое главное же виноватого в их этой разрухе найти! И это, конечно же, нищая Россия! Простите, много там нормальных по-Вашему? Глубоко мной уважаемый профессор Преображенский сказал давным-давно устами Булгакова: "Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом?... Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат "бей разруху! " - Я смеюсь...Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой..." Почему из России сделали стрелочника? Почти 40 миллионов населения разных возрастов и социальных групп, сменяя поколения, взрослея и старясь, СЧИТАЯ СЕБЯ САМЫМИ УМНЫМИ И КРАСИВЫМИ КОРМИЛЬЦАМИ РОССИИ, НЕ ЗАМЕЧАЛИ, что, пардон, 23 ГОДА МОЧИЛИСЬ МИМО УНИТАЗА? Что, даже половина не замечала? Ведь не поздно было тем, кому не нравились дегенеративные процессы в обществе, кого тошнило от героизации Бандеры...если их, нормальных, была хотя бы ПОЛОВИНА...ведь могли же ту половину, которая мочилась мимо унитаза провезти мордой по асфальту? Ведь когда-то процесс был еще обратим. А сейчас - кердык! - прошли точку невозврата. Теперь только остается молиться(хоть я и атеистка) за ополченцев, журналистов, дипломатов и всех НАШИХ россиян (русских, украинцев, белорусов, всех независимо от национальности , ибо мы РОССИЯНЕ) кто волею судеб или добровольно оказался ТАМ, по ту сторону границы. Дай Бог им здоровья и долгих лет жизни!
  15. Украина. Гражданская война

Новая Белка Ливия - это еще ничего. Но, думаю, скорее всего Камбоджа будет. Ливия отдохнет. Дальние Дали видимо, это фотомонтаж. Мужиков с топорами в лесу снимали, ага, а потом Голливуд подсуетился и рядом Русское посольство подрисовал. Осталось только торжественно сообщить, что представители русской дипмиссии готовятся к самосожжению, а многотысячная толпа их отговаривает.
  16. Украина. Гражданская война

Домосед Вот не показывали мне других. Может кому и показывали, не знаю. На ютубе тоже других не показывают, форумы украинские насквозь пропитаны какой-то звериной ненавистью к русским, ЧТО МНЕ ЕЩЕ ДУМАТЬ? Ага, еще вижу массу упитанных беженцев мужеского полу (да, да, те, которые яйца носят, но автомат в руки взять и примкнуть к ополчению - моя хата с краю, ни за что, жирное пузо пострадать может с такой же жирной пятой точкой) ЧТО МНЕ ДУМАТЬ? От чего, как Вы выразились свой мозг защищать? Хотя, если Вы имели в виду защиту мозга в плане реже смотреть ТВ и заглядывать в интернет, тогда Вы правы. Надо уменьшить дозу информации из ЛЮБЫХ источников. Только ведь не всегда получается. Куда ни плюнь (радио в машине, ТВ дома, стартовые страницы любых поисковиков) - везде одна хохлятина.
  17. Украина. Гражданская война

шутка Не хочу, чтоб Ваша примета сбылась, не надо. Но вот что нашла в комментариях "Взгляда": А Псаки это для отвода глаз ляпнула, чтоб ежели что, они(амеры) ни при чем. Понятно, что толпа, похоже, чьей-то команды ждет. И пишут, что все больше и больше этих радикальных ублюдков стягивается к посольству...
  18. Украина. Гражданская война

Дальние Дали Едритмадрид! Вот новости - 21:30По оценке корреспондента "Интерфакс-Украина", на данный момент у здания посольства собрались несколько тысяч человек, но активность проявляют порядка 500 участников акции. Вчера БМП границу пересек, сегодня посольство обложили. Очень похоже на провокацию, чудовищную, хотят все-таки втянуть Россию войну начать. Не дай Бог до поджигания дойдет. Вторая Одесса???
  19. Украина. Гражданская война

Дальние Дали Я выше писала, что это либо гипноз, либо НЛП, либо их там пилюлями какими-то пичкают. Это даже не шизофрения. Фильм вспоминается " живые мертвецы". Посмотрите на эту зомбированную хохлятину, считающую, что на них напала Россия: стеклянные глаза, скачут, сбившись в стадо, речевки ублюдские орут хором Сказочные перспективы у Украины. Фильмы ужасов отдыхают.
  20. Украина. Гражданская война

Дедушка Мазай Не уверена... Смотрела сейчас Вести-24 - российское посольство шинами обкладывают. Пока яйца и булыжники кидают в здание посольства. Ощущение, что команды ждут и полетят коктейли Молотова ( не дай Бог, конечно...) Опять показали зомби с безумными лицами, оцепившими наше посольство вокруг шутка понятно, что европейцев с амерами в ритуальных скачках не было. Но за кулисами парадом командовали именно они. И я так и думала, кстати, глядя на эти флаги и памятуя ИХ угрозы Януковичу, если он не подпишет соглашение об ассоциации вс ЕС
  21. Украина. Гражданская война

шутка ОНИЖЕДЕТИ. Чего ждать от .... Знаете, смотрю на эти безумные, перекошенные от ненависти лица ( когда показывают майданы, Одессу и т.п) и начинаю думать, что на этих вот онижедетях обкатывают американцы какое-то новое психотропное оружие. Других объяснений подобной дебилятине у меня нет. Ну не могут взрослые люди всерьез так думать и всерьез нести подобную пургу. Либо это какой-то массовый гипноз, либо НЛП, либо пилюли... Старая ведьма Вот этого я не понимаю. При чем тут наш флаг. Ощущение такое, что подстава. Зачем братья славяне, молящие Путина и русских о помощи так вот их подставляют. Куда ни глянь: ну всюду с российскими флагами стоят. Ведь есть же свои флаги. Я вот лично точно так же подумала бы, живя в любой другой стране и особо не вдаваясь в политику, что Россия вторглась на Украину, если бы мне показывали митинги и уличные бои с российскими флагами.
  22. Сочная долька А российский генофонд он что, совсем убогий, ему необходимо улучшаться? И всенепременно за счет красивых украинских девушек? Читаю Ваш пост и возникают картины искалеченного инквизицией российского генофонда: хромые, кривые, горбатые... Да уж, нам не хватает только красивых украинских девушек Насчет мужчин, которые могут устроиться на работу Вы уж совсем палку перегнули. И так джамшутов с равшанами не знаем, куда девать, так еще эти....хороша перспектива. Вы меня пугаете... Кто их гнобит? Их кормят 5 раз в день весьма калорийной пищей. А насчет лагерей и врагов народа - пока что их селят в санатории и бывшие ПИОНЕРЛАГЕРЯ. Не пугайте форум . шутка Ничего более земного, чем перспектива расстаться с тем, что нажито непосильным трудом, я не знаю. Поясню, почему я бы не убежала, хотя я тоже мать. Я военнообязанная, в офицерском звании, бежать мне в случае чего только на призывной пункт. И спасать мне придется не только своих детей, как и всем военнообязанным, становящимся в случае начавшейся войны ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ. И вероятнее всего спасать остальных, нуждающихся в спасении, придется уже ценой собственной жизни. Я щас вот не о себе. Я к тому, что если у меня есть военный билет и я знаю, что мне делать в случае войны, неужели те жирные мужики ПРИЗЫВНОГО возраста ( служившие большинство наверняка еще в армии бывшего СССР) не знают что им делать в случае войны? Украина - это ИХ родина, независимо от даты отмены крепостного права. И это ИХ детей с женами обстреливают, когда те на автобусах едут сторону российской границы. И это ИХ красивые дома рвут на части снарядами. Ну не понимаю я такого подхода этих "беженцев", которые яйца носят. Хоть убейте - не понимаю. И не хочу я на свои налоги кормить ни их самих, ни ИХ семьи.
  23. Одри Вы уж чего-то совсем того.... Где я писала, чтоб Вы заткнули свой рот? Я Вам вообще не собираюсь рот НИЧЕМ затыкать, мы просто дискутируем. Ваше мнение - это Ваше мнение, оно может и не совпадать с другим. Ничего личного. Это дело исключительно добровольное. Те, кто, как Вы пишете, готовы приютить и т.д. - они такие же добровольцы, как и те, кто воюет на юго- востоке за тех, кто бежит в Россию всвязи с внезапной отменой крепостного права. Вот чтоб конкретно не относиться к тому большинству, которое только обсуждает , считая свою далеко не копейку в налоговых органах (как я) - ДЕЙСТВУЙТЕ, но не на словах. А то легко быть диванными войсками. Покажите пример неравнодушия, напишите , начиная с этого нескучного форума, объявление, сколько Вы приютите беженцев , оставьте свой адрес и телефон. А пока что и у Вас благородство и всеславянское сострадание лишь на словах.
  24. Одри Извините, что вижу по ТВ, то и говорю. Чистая констатация фактов, ничего личного. Ну вот не видела я ни одного беженца кроме того ребенка с капельницей, чтоб были НЕ упитанные, НЕ здоровые, НЕ красивые. Вот если бы раненых ополченцев везли в таком количестве в Россию, первая бы кровь сдавать побежала и половину месячного оклада перечислила на их нужды. Ага, крепостное право у вас отменили и поэтому люди передвигаться начали и именно в этом году А до этого крепостными что ли были И как это вы, будучи крепостными до июня 2014 года, посмели голосовать за независимость в мае 2014 года? Причем толпами и с радостными лицами. Самим не смешно? А насчет судить - ДА, таки имею право. Священное право российского налогоплательщика. Вы, мадам, сколько налогов в бюджет РФ перечислили? Вот когда хотя бы копейку перечислите, тогда и будете рассуждать - судить мне или не судить, куда мои налоги уходят. К сожалению, только судить и рассуждать я и могу. Увы, перекрыть границу это не в моей власти. Правы те, кто пишет, что хорошо быть добрыми за чужой счет. Предлагаю всем, кто ЗА наплыв беженцев и ПРОТИВ перекрытия границ, высказывать свое мнение с указанием своего домашнего адреса и мобильного телефона, пусть прямо к таким добрым и едут напрямую эти беженцы. Кормите их за свой счет, селите в своих квартирах.
  25. шутка Отвечу резко. Я бы не убежала, даже если бы меня пришли убивать. Ибо у меня есть ЗА ЧТО умереть, но умереть В БОЮ, а не спасаясь бегством. У меня есть дочь, дом, доставшийся мне непосильным трудом, плодоносящий сад, старенькая мама. И убивать пришли бы ВСЕ ЭТО, все, что я создала, построила, выстрадала, на что возлагала надежды. Тут уж и вилы бы сгодились, и когти и зубы. Сначала попробовали бы убить МЕНЯ, а потом МОЕ, все что мне дорого. И неизвестно, чья бы взяла. Но лично я бы не отдала просто так не то что свою жизнь, а даже тот несчастный клочок земли, на который я в этом году посадила яблоню. Страшно знаете что? Вот если настоящая война начнется, сколько таких БЕГУНОВ будет? Не дай Бог большинство...