Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Элма Мэй

Our own people
  • Content count

2028
  • Last visited

• Days Won

3

Posts posted by Элма Мэй

1. Только что, Сладкий перец сказал:

Ну в принципе, да. Но там, где я смотрела, цены от 200 только начинались, и было это год назад, не меньше. Сейчас наверняка еще дороже. 

В Казани есть клиника Дружковых. Там мои две коллеги делали круговую подтяжку. Сейчас такое оборудование, что нет риска перерезать лицевой нерв, из-за чего обычно и перекашивало лицо. Эндоскопическая подтяжка сейчас. 

Наберите в интернете "клиника Дружковых" Казань. Они и в инстаграмме есть. Риск, что что-то пойдёт не так практически равен нулю. Почитайте отзывы. Там и цены есть. Мои коллеги довольны. Одной 60 лет исполнилось в феврале. Вторая 53 день рождения через месяц будет отмечать. 

Шикарно получилось, правда 

• Thanks 2

2. 4 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Спасибо. С вашего позволения на днях напишу вам. Есть проблема, которую я уже несколько лет не могу решить. Была бы благодарна вам за ваше мнение. 

Хорошо

• Like 1

3. Только что, Сладкий перец сказал:

Только подтяжка разве что, но на нее еще решиться надо. Да и денег она стоит не малых. Как будто их потратить больше не на что

В Казани круговая подтяжка нижней 2/3 лица стоит от 100 до 120 тысяч в зависимости от проблемы. Если вкупе с липосакцией - то больше. Это в хороших клиниках. 

Не такие уж огромные деньги. Но это личное дело каждого. 

4. 1 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

Мне бы лучше предложили) с удовольствием бы с вами встретилась. И вы мне симпатичны, и ваше мнение как косметолога интересно. 

А фото ваших почему-то не помню, к сожалению. 

Всегда пожалуйста. Будете в Казани, пишите. 

Насчёт косметологии можете в личку писать. 

Мои фото - их мало. Но они есть в "фотографиях форумчан" 

• Thanks 1

5. 1 минуту назад, Клевер сказал:

Я вас тоже помню, как ненавидящую нацию с которой живет бок о бок всю жизнь. 

Теперь понятно, откуда ноги растут:music_whistling:

Далее общаться смысла не вижу. 

6. 35 минут назад, Лояльная сказал:

У меня только сейчас проявились. В 45 лет и в помине не было.

Ещё одно фото с шеей нашла в памяти телефона. Лето 2020, июль. Только что открыли пляж на нашем "камском море". Приехали с подругой из другой фармкомпании специально под это открытие в Лаишевскую ЦРБ и заодно искупались после работы. Первый раз после ковидлы. Радости у меня на лице - полные штаны. Все морщинки от радости видны и шея во всей красе. Без фильтров абсолютно. И без косметики, естественно. 

IMG_20210228_194107.jpg

• Like 9
    • Upvote 1

7. 9 минут назад, Никеша сказал:

Завидую. А у меня первая седина (пара волосков) - еще с подросткового возраста. А к двадцати пяти годам прямо сильно заметная уже по пробору была, тогда и начала красить волосы. Сейчас, понятное дело, еще больше. Без краски никак. При этом у мамы седина только прилично после пятидесяти пошла. И у бабушки по маме тоже ближе к шестидесяти. А вот у двух из трех бабушкиных сестер к пятидесяти были совершенно белые головы. Так что не знаю, может и у меня генетика сработала - в двоюродных бабушек. 

Так что, если по седине смотреть, я уж лет пятнадцать, как пожилая тетка :)  

Зато, уверена, у Вас волосы хорошие в плане густоты. 

Так что не завидуйте, ибо мои волосы со всей головы собираются в косичку толщиною с мизинец :D Единственное достоинство - пышные и послушные. Как утром уложишь - так вечером и вернёшься (без средств стайлинга). 

8. Только что, Чёрный бархат сказал:

Просто я после перерыва три месяца работаю. Этих накоплений не так уж много. Кроме косметолога ещё на массаж надо.

Пишите в личку. Массаж - это всего лишь лимфодренаж, не тешьте себя иллюзией.

9. Только что, Чёрный бархат сказал:

Убедительно написали. Пористость тоже хорошо убирается, если вовремя? 

После просмотра фото глаза :shocking: и сразу судорожный мысленный подсчет накоплений!

Пористость убирается пилингами. 

Мне больше нравится это делать с азелаиновым и биорепилом. Но, думаю, есть и другие мнения. Я не прям вот крутой и звёздный косметолог ;)

1 минуту назад, Чёрный бархат сказал:

После просмотра фото глаза :shocking: и сразу судорожный мысленный подсчет накоплений

Чушь. 

Не так это и дорого. Всего-то : найдите хорошего и не жадного специалиста. 

10. 25 минут назад, Лояльная сказал:

Ох уж эти кольца венеры.

Они у меня с рождения. Такое строение шеи. Если б не колола, то трындец бы шее был. 

Сейчас добавила фото шеи в положении "стоя" и фото на улице и в поликлинике(мы с моим мужчиной иногда по утрам, если накануне не видимся, сэлфи друг другу отправляем. Нашла последние, которые не удалила. Смотрите, скрывать нечего) Шея без фильтров. Не секрет, что фильтры на шее не работают. Только лицо. Лицо тоже фильтровать смысла нет. Что выросло, то выросло :ala: при увеличении фото видно даже поры и остатки "гусиных лапок". На этом нижнем фото я практически двое суток не спала. Обстоятельства (-с)вязанные с командировками. Специально это фото скинула. Чтоб виден был весь ужас недосыпа. :angry:

IMG_20210228_185359.jpg

IMG_20210208_120525.jpg

IMG_20210224_073024.jpg

• Like 5

11. 9 часов назад, Кофейная гуща сказал:

Какая, какая старость? Фото прямо сейчас без косметики. 38 лет. Цвет волос свой - седину при желании разглядеть можно. 

Эх. Тряхну стариной. Фото прямо сейчас без косметики и без фильтров. 48 лет.

Цвет волос - хна. В этом плане генетика - супер. Женщины у нас в семье начинают седеть после 65-70 лет. Сознательно показала шею в положении  «полу-лежа» или «полу-сидя» . В положении «стоя» - вообще идеальная шея.

Честно - устала сегодня. Отколола троих клиенток, приняла душ и улеглась читать (в том числе и любимый ФМС)

IMG_20210128_212036.jpg

• Like 20
    • Upvote 3

12. 9 часов назад, НатаФКа сказал:

С шеей не знаю, что делать, какая процедура поможет. Но тоже очень хочу сделать, пока не запущено.

Либо липосакция в клинике, либо ниточки. 

• Thanks 1

13. 9 часов назад, Немосквичка сказал:

@Элма Мэй, согласна с вами. 

Нет, есть единицы, которые за 50 выглядят как девочки: Холли Берри, Николь Кидман, Джениффер Лопес. Вот ведьмы, наверное. Понятно, что там пластика на пластике. Но почему-то именно им удаётся выйти от врача девочками, в отличие от остальных. У меня забрезжил свет в конце тоннеля. :D

@Немосквичка, знаете, чем мы с Вами похожи? Я тоже не люблю кокетства и «баянов» . Чёрное - это чёрное, белое - это белое. Никаких полутонов. 
    Понятное дело, что упомянутые Вами особы имеют косметологов высшего ранга, до которых мне расти несколько жизней. Но, поверьте, даже вовремя вколотый ботулотоксин вкупе с филерами и гиалуронкой своё дело делают на «5+». Самое главное - вовремя начать. 
    По поводу света в конце туннеля: я начинала в 36. Сначала была пациентом своей же однокурсницы. Она врач (специализация кардиология) , переучилась на косметолога, и, что называется, вперде. Через 5 лет я подумала: почему я не могу? И тоже переучилась на косметолога. Официально я работаю медицинским представителем в американской фармкомпании. Дополнительно - помогаю стирать морщинки всем желающим. Поверьте, очень нравится реакция «до» - «после» и «можно, пожалуйста,  к Вам моя сестра (мама, подруга, сноха придёт?» Поэтому с уверенностью в 100% говорю Вам: начинайте вчера, и настроение будет шикарное. Вижу, что для Вас это важно. Понимаете, иногда после 40-ка некоторые вещи уже необратимы, увы. Приходится прибегнуть к контурной пластике, а это дороже, чем просто биоревитализация. 
    Так что, Настасья, желаю Вам самого хорошего настроения и поднятия духа после посещения косметолога. 

9 часов назад, Немосквичка сказал:

После 40-ка и двух родов нормально выглядеть может только женщина с пластикой груди, активными занятиями спортом и регулярными уколами красоты. Вы много таких лично видели? Я - нет. Обычно на спорт времени нет, титьки скручены в бюстгальтер, сверху балахончик на 48 размер, брючки или джинсы из-под балахончика в обтяжку. Под глазами либо мешки, либо морщины

100% правы.

У меня после родов грудь превратилась из 1-ки в 4-ку. И ладно бы красиво было....блин, висячие до пуза мешочки.  Я, честно, уже прозондировала клиники и специалистов, и через пару лет собираюсь сделать подтяжку груди. Ничего страшного в этом нет, поверьте. 
    Далее, если у Вас морщины - это Вам повезло. Отделаетесь гиалуронкой.

Мешки , просЦиЦе, уже блефаропластика. Тоже ничего страшного. Реабилитация максимум 2 недели. Только не идите к первому попавшемуся специалисту. Соберите информацию. Найдите 7-8 хороших (по отзывам и рекомендациям), сходите на консультацию (не знаю, как в Москве, в Казани это бесплатно). И только тот, с которым Вам будет комфортно - его и берите. Это совет бывалого человека. У меня много коллег врачей-косметологов сами через это прошли и так посоветовали сделать. 
    В общем, Настасья, настрой у Вас правильный. Делайте шаг. Смелее. Ещё вчера. 

Поверьте - это всё работает.

• Like 1
    • Upvote 1

14. 47 минут назад, Немосквичка сказал:

@Элма Мэй,вот знаете ... Так интересно. Есть знакомые косметологи. Видела результаты ( да и тут на форуме выкладывают). Безотносительно: делает женщина 45 лет, допустим, блефаропластику. На выходе - та же тетя 45 лет, только, если присмотреться, нет наивысшего века. Все! .....

С уколами та же песня. Те же возрастные тётки, только с гладкими лицами и припухшими губами. То есть чуда, по большому счету, не происходит. Девочки из кабинета и операционной не выходят. Выходят те же тетечки, внешние изменения которых видны по большому счету, только им самим.

Я же выше писала: выглядеть будет женщина на свой возраст. Только она будет ухоженно выглядеть. 
    Вот поставьте рядом женщину после блефаропластики, как Вы выразились и без оной. Ну есть же разница.

Это и называется «стареть красиво»

Я вот про шею и периорбиталку писала: смотрите, состояние шеи возраст 100% выдаёт. Если ничего не делать. Если делать, то уже лучше. Мне вот лично самой с обвисшей шеей ходить не хочется. Не потому что вдруг узнают, сколько мне лет на самом деле. Мне видеть самой в зеркале такую шею будет неприятно.

Периорбиталка. Тоже особая тема. Либо впадина, либо синева, либо сеть морщинок (про мешки пресловутые я промолчу) Поставьте рядом женщину, которая что-то делает и которая с этой зоной ничего не делает. И разница будет, что называется, на лицо. 

Это я не в пользу косметологов. Кому надо, тот что-то делает. А кому-то в любом возрасте своё отражение в зеркале нравится. У меня последние вызывают и уважение и восхищение. И дело тут не в самооценке. Дело в восприятии жизни. Им жить вкусно. Понимаете? Просто жить. Путешествовать, заниматься любимым делом, им везде хорошо. Независимо от возраста, семейного положения и социального статуса.

Так что счастье не в уколах и не в накачанных губах, дело в том, как ты сама к этому относишься. Если дополнительное удовольствие доставляют пухлые губы - то почему бы и нет? Если и без губ жизнь прекрасна - то и ну их нафиг, эти губы.

• Like 5
    • Thanks 1
    • Upvote 1

15. 7 часов назад, Жёлтый зонтик сказал:

Скорее тем, у которых кроме внешности ничего нет. Не смогли создать крепкую семью, подозревают мужа во все грехах. Но сами его тоже не любят. И, вообще, всех мужей в принципе подозревают в двойной жизни  :)

Не понимают ценность самого человека, путают её с сексуальной привлекательностью. 

Поверьте, муж  - это ещё не означает, что у вас «всё есть» кроме внешности.

У меня тоже нет мужа. Зато есть внешность, оптимизм и пофигизм. По- Вашему, кроме внешности, у меня ничего нет? Ах, совсем забыла : самооценка у меня (многие говорят) очень завышена. 

7 часов назад, Кроха Лу сказал:

Мне сейчас сложно судить, другая ситуация была, в мои 37 лет, моей дочке было 18 и у меня началась юность зрелости )) Я скорее испытывала эйфорию и беспредельное счастье  :1eye: 

Мне 41 был в дочкиных 18-ть. И я тоже испытывала эйфорию и счастье. Собственно, как и сейчас. Настроение может омрачать иногда только погода за окном. 
    Самое главное - было бы здоровье. И оно не всегда зависит от возраста. 

6 часов назад, Игоревна сказал:

Страдать из-за растяжек можно... минут 10.

Тем более, что если уж совсем страдание они причиняют, дык их можно пойти и убрать в какой-нибудь клинике эстетической медицины. Полно методик, кстати. 
    Мне растяжки мои не мешают ни жить, ни радоваться жизни. Я их вообще не замечаю.

7 минут назад, Флорика сказал:

Поэтому казнить себя за каждую морщинку и переживать за сравнение с молодыми не стоит. Оптимизм, улыбка, никогда не помешает.

Я же писала выше: кто казнит себя за каждую морщинку, это легко поправить. В такое прекрасное время живём: косметология вперёд шагнула. Хочешь - шприц, хочешь - скальпель. Сейчас всё доступно. Если так сильно бьют по настроению возрастные изменения, то, как в песне пелось - всё в твоих руках.

• Like 5
    • Upvote 4

16. 19 часов назад, Чёрный бархат сказал:

А грудь? Я так поняла, грудь главный магнит в оттяжке мужских взглядов от всех недостатков моей внешности. Если видят ее, то морщинки им уже побоку, точно их не найдут! 

Мужские взгляды куда только не оттягиваются. И лицо для них уж точно не на первом месте. Так что, опасение, что увядшую женщину никто хотеть не будет....ну такоЭ себе опасение. Если , кроме лица, есть за что подержаться (такое я от мужчин часто слышала), то лицо будет последним, за что захочет мужчина подержаться. 

Как говорится, чем лучше видна грудь, тем труднее запоминается лицо :D

• Like 7

17. 4 минуты назад, kuksi сказал:

Ой, прям за исключением "весьма небедности" ( у меня так, серединка наполовинку)  остальное про меня. Ни одного укола в жизни, дома крем дневной, крем ночной, тоник, скраб, у косметолога брови и кой-какая эпиляция на этом все. Насколько на свой возраст выгляжу не знаю, но думаю, что угадать можно. ;)

Я лучше лишний раз съезжу куда чем лицо наколю.:)

Вы - очень счастливый и уверенный в себе человек. 
    Вам точно не грозит депрессия. И я лично, глядя на таких женщин, ими восхищаюсь.

• Like 2
    • Thanks 1
    • Upvote 1

18. 1 час назад, Кроха Лу сказал:

Возможно, кто то чувствует себя ископаемым, я искренне сочувствую aba96d80ab08c56ce99926752ad1c9a6.gif Но я то, себя чувствую просто живым человеком, без привязки к дате рождения. 

Вот. Точно.

Я тоже просто живу.

И делаю так, чтобы мне лично на своё отражение в зеркале смотреть было приятно. То есть, предпочитаю если стареть, то красиво. Тем более профессия к этому очень располагает. Тут уж я точно не сапожник без сапог. 

Вот, кстати, в моём окружении есть очень небедные дамы. Весьма небедные, некоторые из которых искренне не понимают «зачем всё это надо» . «Всё это» - это разнообразные косметологические процедуры, которые помогают красиво стареть. Эти дамы очень комфортно себя чувствуют в том виде, в каком они есть. И я 100% знаю, что никогда ни одного укола они не делали и не сделают. Да, очень сильно выглядят на свой возраст. Но их это не колышет. Семейное положение - разное. Кто в свои 50+ и 60+ замужем, кто вдова, кто ни разу не замужем. Зато все они ведут очень активный образ жизни. Там всё: и ЗОЖ и фитнес, и моря-океаны, и лыжи-коньки, за весом очень следят. Общаемся очень хорошо, когда-то все где-то вместе учились-работали. И мне даже в голову не придёт даже мысленно примерить на них деревянный макинтош. 

1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

. А женщинам не все ли равно на морщины других женщин?

Если ко мне приходит по чьей-то рекомендации новая клиентка с просьбой убрать морщины, то мне уже не всё равно. Если же меня никто не спрашивает и ни о чём не просит - то мне до лампочки чужие морщины. Но возраст я могу определять безошибочно в силу опыта и профессии. Без всякого кокетства. И если меня иногда на посиделках всяких встреч и днюх пытаются развести на «ну скажи честно, ты ж косметолог, как я выгляжу, на сколько лет?» , то я отвечаю : «выглядишь прекрасно. Настолько прекрасно, что давай за это выпьем» . Ну вот в таком духе обычно отвечаю. Услуги свои никому никогда не навязывала. Приходят сами. Если чувствуют женщины, что им «всё это» надо, то значит надо. 
    Кому не надо - тому не надо.

Но впадать в депрессию из-за того, что перевалило за 40, ну бред же.

2 часа назад, Немосквичка сказал:

Но! Практически все мужья начинают жить двойной жизнью. Возможно, на их месте, я бы тоже начала. Ибо я не знаю, как можно хотеть увядающую женщину. 

Хоспаде. Да хоть тройной жизнью пусть живут, ИМХО.

Если уровень тестостерона высокий (это зависит только и лишь от генетики) , то там и гарема мало будет. И в 40+ и в 60+. Лучше уж пусть гарем, чем меня бы до смерти затрахали. :D
    Если только мой бойфренд назовёт меня увядшей женщиной (ну или не назовёт, я всё равно пойму, что я ему обрыдла), то и пусть идёт за ради Бога за щастьем в даль светлую. Мужчина для меня - это всего лишь мужчина. Это далеко не весь мир и не смысл жизни ни разу. 

41 минуту назад, Аметист сказал:

Не забивайте себе голову тем, что не имеет отношения к настоящему

Вот 100% да. Жить надо сегодняшним днём и радоваться дню сегодняшнему. И не забивать свой чердак ненужным хламом (как сказал Шерлок Холмс).

Что будет - то будет. Как сказала @Кроха Лу

1 час назад, Кроха Лу сказал:

может сосулька на бошку упадет и ничего не будет 66c9915912b06bea4dbf8fb760575150.gif 

• Like 12
    • Upvote 4

19. Только что, Чёрный бархат сказал:

А вы думаете, вы сейчас мне глаза открыли и я ничего из этого не знаю и сижу перед зеркалом на попе ровно?

Я вообще ничего о Вас не думаю

Только что, Чёрный бархат сказал:

Если интересно, пью пару раз в год, умеренно спортом занимаюсь всю жизнь и стараюсь питаться правильно. 

это мне вообще не интересно. Но Ваш возраст уже пороговый в том плане, что скоро Вы сами поймёте: не зависит пьёте Вы или не пьёте вообще. Зеркало беспристрастно Вам это докажет. 

2 минуты назад, Чёрный бархат сказал:

На счёт уходовых процедур можете прояснить? Те, что у специалиста имеете в виду?

Ну конечно же, у специалиста ;)

Не масочки-кремики же дома на диванчике.

• Like 3

20. 2 часа назад, Чёрный бархат сказал:

Тоже извиняюсь, а что там в нашем возрасте страшного должно быть с шеей и зоной под глазами? Меня моя шея и зона декольте устраивает. Под глазами что к 40 приключается? Мешки, синяки у всех появляются? Видимо я столько не выпью.

Я косметолог. И я безошибочно могу определить по состоянию шеи и периорбиталки возраст женщины. Хотя есть ещё другие признаки. 
    Мне не ведомо, сколько Вы выпьете, и пьёте ли вообще,  но, уверяю Вас, если Вы до 40-42 лет ничего не станете делать в плане уходовых процедур за Вашим лицом и шеей, соблюдать диеты (не в плане «похудеть», а в плане здорового образа жизни) и давать хоть какую-то пусть самую минимальную физическую нагрузку, то выглядеть будете, как будто пили за себя, за того парня и за всю свою родню близкую и дальнюю.

Позвоночник тоже возраст выдаёт. То есть его состояние. То есть осанка.

И вот эти вот сказки: ой, а мне говорят, что я выгляжу на 10-50 лет моложе....либо людям очки надо надеть, либо они Вам льстят. Не более и не менее. Я не буду описывать вам типы старения, которые зависят от генетики, типа кожи и соответствующей ей ПЖК (подкожно-жировой клетчатки) и других факторов, надо будет загуглите. 

3 часа назад, Немосквичка сказал:

Да, есть очень ухоженные женщины, которые выглядят прекрасно на свой возраст. Есть те, которые просто выглядят на свой возраст. Но " на свой возраст " тут ключевое.

100500+

• Like 3
    • Upvote 1

21. В 24.02.2021 в 20:32, Пиначета сказал:

Геофизика, нефтехимия, много производств по выпуску нефтегазового оборудования. Причем, котирующегося и за рубежом. 

Поверьте, там, как и в Татарстане, работают  родственники власть имущих( от невестки до четвероюродного внука) с "правильными" фамилиями. 

• Like 2
    • Upvote 2

22. 9 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Это я чтобы снизить градус, не сердитесь

Да ни в коем случае. 

9 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Там юридически английский признан языком образования и делопроизводства в некоторых штатах, не во всех. 

ну индейского-то всё равно нет.

И не индейцы законы страны пишут. 

23. 19 минут назад, Буренка сказал:

Он хотя бы открыто говорит об этом, а другие, как Соловьёв, тоже говорили так же о русских в начале 90х, но сейчас не вспоминают об этом, прикрывая свое истинное нутро якобы патриотизмом. От таких ещё больше воротит... 

Ну говорит он об этом открыто и что? Что с того?
    И Навальный говорит открыто. И Невзоров и прочие бесы. Щас мода такая - открыто говорить. Демократия называется. Легко быть демократом, когда нет угрозы попасть в места не столь отдалённые или статью расстрельную заработать. 

Как в анекдоте: и Вы, дедушка, говорите (с)

А знаете, что больше всего выбешивает? Вот живут они в России и гадят там, где живут. В соседней ветке про Казахстан я мнение своё озвучила: самое гуманное по отношению к своей стране (если тебя не устраивает власть) - чемодан-вокзал. 
    Вот я представила, живёт у меня в моей собственной квартире какой-то член семьи. Пусть будет ребёнок. Вырос этот ребёнок. Я ему дала образование, кормила его, растила. А он в моем доме потом гадить стал. Мне гадить стал. Вот поверьте, выставлю за дверь и глазом не моргну. 
    Пример у меня есть. Когда моя взрослеющая дочь вступила в тот волшебный возраст, называемый «переходным» и у неё взыграл юношеский максимализм, я ей открытым текстом сказала : «доча, ты выросла, ты совершеннолетняя, я тебя не держу. Мир большой. Живи, как тебе нравится.  Вот боХ, а вот пороГ.» 

Вот не зря же раньше высылали, лишая гражданства и права въезда в страну. Гуманная мера. 

Но, когда живёшь в доме и тут же гадишь - ну не вызывают у меня уважения такие люди. Не важно как они срут (пардон за мой французский) - тихонько (как кошак в тапки) или открыто кучи валят. При этом кормятся от российской кормушки. Сало русское едят.

Вот желание одно возникает по отношению к таким гадящим: натыкать их мордой в собственное же дерьмо и за порог выкинуть.

• Like 5
    • Upvote 3

24. 19 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Коль у вас сегодня день открытий, ловите второе: в США вообще нет государственного языка. Вот на каком хочешь, на том и пиши, говори, если найдешь собеседника. А в присутственных местах тебе помогут с переводчиком.

Сама удивилась, когда услышала в радиопередаче. Так удивилась, что аж погуглила. Все верно, нет государственного языка.

Ладно. Ок.

На каком языке печатают государственные документы? На каком языке заседают суды? 
    Но индейского там точно нет. Нет языка коренного населения. И не будет. Уже никогда.

• Upvote 4