Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лошадка в яблоках

Наши люди
  • Число публикаций

    717
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

749 Благоразумный

О Лошадка в яблоках

  • Звание
    Родственник

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

2 949 просмотров профиля
  1. Стеснительность. Зажатость в общении.

    @На Работе вы со своими переживаниями сыну только комплекс вбиваете. Что значит хочет отношений? У него есть предмет обожания? Или просто для тренировки? А может он цельная натура и не хочет размениваться? Говорите ему: все придет в свое время. И наоборот вселяйте в него уверенность в том, что он свободно и легко общается, класно шутит и т.д. И это не в связи с отношениями! Закройте для себя эту тему. Заговорит, поговорите. Ваша тревога только укрепляет у него сомнения в себе. Может ему легче будет общаться с девушками в процессе работы. Сейчас и девушки запросто первыми знакомятся.
  2. Оставлять ли чаевые: кому и сколько. Предоплата услуг.

    Чаевые это же доход, я правильно понимаю? А налоги с этих доходов платятся? Тогда и чиновникам за добросовестное выполнение своих обязанностей вполне нормально чаевые занести? А почему нет? В чем отличие?
  3. Не могу авторизоваться, зарегистрироваться - 2

    Спасибо! Получилось)
  4. Порча, сглаз - 6

    Вот тоже интересует. У дочки соседка по комнате тааакой удачей владеет! И ладно бы хоть как-то заслуженной/заработанной... Но нет же. Я с таким первый раз сталкиваюсь. Зависти нет. Но не хотелось бы, что б с дочки удачу перетягивала на себя. Пусть своей пользуется.
  5. Живут студенты весело. Всё о студентах: сессии, общежития, оплата, дипломы

    Даа( Вот так на взлете и сбивают тех, кому бы летать и летать Я пока читала описание того, чем он занимался и как он шел к результату, невероятное восхищение и уважение испытывала. Когда-то это будет просто воспоминанием. И они смогут рассказать своим детям, как переживать и преодолевать трудности и неудачи. И это поможет их детям) А пока нужно перешагнуть и идти дальше. Своим путем. А не тем, на который эти кочки пытаются изменить их вектор Спасибо Вам за рассказ: значит, не одиноки мы. Вашему сыну тоже удач и успехов! И совет ему правильный даете. Я все вспоминаю, как Андрис Лиепа рассказывал. Была у него какая-то очень сложная жизненная ситуация, а отец его заставлял с удвоенной-утроенной силой работать в балетном классе. И только эта усиленная физическая нагрузка помогла ему выйти из депрессии. Давно слушала. Может в деталях и неточно опясала, но суть эта.
  6. Живут студенты весело. Всё о студентах: сессии, общежития, оплата, дипломы

    @ЛенусЁк, сын диплом домой принес, а в магу не идет?
  7. Живут студенты весело. Всё о студентах: сессии, общежития, оплата, дипломы

    Тригернула меня тема оценок защиты диплома. Спойлер - дочка тоже получила на защите 4 балла. И вот это ощущение несправедливости полученной оценки существует. Дочка сама предложила тему диплома с целью в дальнейшем использовать этот проект в своем портфолио. Месяца через 3-4 команда кафедры (человека 4 или 5) подала документы на получение гранта Потанина. Дочка тоже была включена в эту команду, и у нее соответсвенно брали согласие на использование то ли кода, то ли самой программы. Дочка не один раз высказывала сожаление, что она выбрала эту тему, потому как ни в интернете она не могла найти никаких подсказок, ни научники, их было два, не могли ей существенно помочь. Короче, работа оказалась достаточно инновационной. И моему ребенку пришлось очень и очень напрячь свои мозги, надо сказать, не самые худшие. Ближе к концу она она говорила, что очень устала от этой программы, и что для диплома уже достаточно. Но поскольку Грант... Команда... Приходится работать дальше. Из-за загружеености она пропустила некоторые нужные и важные мероприятия по устройству на работу. И вот сама защита. Один из научников был включен как раз в ее комиссию на защите, но она перед самой защитой заболевает. Реально, не подстава. И в эту же комиссию входил препод, из-за которого дочь не хотела идти в магу на эту кафедру. Ну, что? Вопросы от этого препода: насколько реализована программа, сколько строк написано. Что бы вы понимали: никому из студентов вопросы о реализации программ не задавались. Дочь говорит, что не считала строки. Мне она пояснила: и зачем их сейчас считать, если программа дорабатывается. Там и тестирование команда проводит, чего не делают в обычном дипломе. Короче, четыре. Как? Смайлик с выпученными глазами. Научники тоже в шоке. От пережёвывания обиды ее спасло только участие в соревновании Яндекса. Она сразу после защиты села за решение задач. О самом соревновании дочь узнала через 3 месяца от его начала. Ну, вот за неделю вырвалась на 20 место из более чем 600 участников. После защиты диплома ей еще месяц приходилось работать на Грант. Что она чувствовала, думаю, говорить не стоит. Но команда не виновата. И не виноват ее любимый (без сарказма) научник. P.S. То ли в качестве моральной компенсации, то ли реально без ее участия неприлично, ей предложили соавторство в статье в журнале РАН по этой же теме. А вы говорите 4... А соседка по комнате работала над дипломом целых 3 дня. С помощью chat GPT. И тоже 4 * ****
  8. Приметы и ритуалы на похоронах.

    Я имела ввиду, что провели какой-то ритуал. И это просто моё предположение.
  9. Приметы и ритуалы на похоронах.

    Может там эти плиты как-то освятили/отмолили?..
  10. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Точно! Неприятность эту мы переживем
  11. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Читала несколько месяцев назад, что в Узбекистане какая-то беда с луком. Не помню точно что, то ли засуха, то ли наоборот сгнил, короче им самим очень сильно не хватает. Мы вроде там закупались. Есть кто с Узбекистана? Может прояснит ситуацию.
  12. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    Ну, почему же? Мне, например, наоборот интересно наблюдать, как работает эта мягкая сила. Как с помощью внешних атрибутов вызывают благолепие и привлекают адептов
  13. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    Мешает. Знаете, что такое мягкая сила? Сила...
  14. Учитель/воспитатель ведёт себя непедагогично - 4

    Интересно, а что этот учитель собирается обсуждать с родителями? Что с ее фигурой ей точно можно булки есть?
  15. Всё об алиментах-4

    Я не практикующий юрист, но то, что я читала по этой теме, взыскатель должен быть нетрудоспособен (инвалид, пенсионер...) и доказать свою нуждаемость, причем учитываются всякого рода доплаты. А так да, некоторые горе-родители рисуют себе радужные картинки, что дитё ему сколько-то там процентов от своей зарплаты будут перечислять. Ан, нет. Не так это работает.
×