Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лошадка в яблоках

Our own people
  • Content count

691
  • Last visited

Community Reputation

684 Обычный

About Лошадка в яблоках

• Rank
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ольга
  • Residency
    Россия

Recent Profile Visitors

2309 profile views
  1. Семья Тепляковых

Написано, что интервью он давал для АИ "Панорама СПбГУ". Панорамы - это фейковые паблики, там студенты придумывают всякие невероятные приколы. Есть Панорама МГУ, может и в других вузах тоже есть
  2. Детская одаренность. Семья Тепляковых

В МГУ выпустили приказ, что с 7 по 22 переходят на дистант. Как раз время пересдач входит. Правда, переход на дистант по каждому факультету отдельно будет. Вот отдельная радость папе
  3. Детская одаренность. Семья Тепляковых

Не надо. Вас очень интересно читать. Понятия не имею зачем. Может это традиция в ученых кругах? Мы на самом-то деле не очень просвещены. Я просто обратила внимание, что сам текст приказов, которые я видела, написаны нечетко, неконкретно. Но мы немного отклонились от темы ветки. Неделя, на которой обещали принять какое-то решение по Т. началась. Ждем
  4. Детская одаренность. Семья Тепляковых

Ну, вот как есть так и написала. К сожалению, не умею фото вставлять. Не хочу меряться "животами" по поводу вузов. Но я сама удивляюсь стилю написания приказов. Может какой-то в этом есть тайный смысл
  5. Детская одаренность. Семья Тепляковых

Посмотрела подпись другого приказа: Ректор Московского университета академик В.А.Садовничий. Тоже на фирменном бланке. Еще нашла. И да, подписывают : проректор МГУ. Мне вот только интересно, если г-н Т. задал вопрос Асмолову в своем журнале, то он предполагает, что Асмолов этот журнал должен отслеживать?
  6. Детская одаренность. Семья Тепляковых

А какой верхний? Не слышала о таком.
  7. Детская одаренность. Семья Тепляковых

Не умею ссылки вставлять, поэтому копирую. "План действий по дальнейшему обучению и сохранению психологического здоровья девятилетней студентки психфака МГУ Алисы Тепляковой может появиться уже на следующей неделе, после совещания у детского омбудсмена. Интригующее заявление заслуженного профессора МГУ и члена Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александра Асмолова растиражировали СМИ. Но ведь Алиса не посещала очные занятия почти весь семестр, завалила первую сессию, а пересдача только в феврале – о какой программе обучения идет речь? - За этой формулировкой стоит один акцент – необходимость разработки программ вариативного развивающего образования, учитывающего интересы, мотивы, способности и задатки каждого ребенка, - пояснил KP.RU Александр Григорьевич. - Точнее было бы сказать не «программа», а идеи, возникшие от осознания этой проблемы в связи, в том числе, и с ситуацией Алисы Тепляковой - В недавнем открытом обращении к главе СПЧ вы рекомендовали приостановить обучение девочки в МГУ – такой вариант возможен? - Речь шла не о прекращении обучения, а прекращении скороспелого эксперимента включения ребенка без учета его психолого-возрастных особенностей в формы образования, которые относятся к совершенно другому классическому стилю образования. Алиса должна учиться. Однако должны быть представлены возможности для различных форм ее обучения. Однако обучение ли это в форме как в МГУ – вопрос. Обращаю внимание, что до этого обучение Алисы было сугубо индивидуально. Специалистам – педагогам и психологам о ней неизвестно ничего, кроме того, что благодаря энергии отца она сумела пройти школу. Феномен за закрытой дверью. Но проблема должна быть решена ради ребенка, для ее социального и психологического здоровья. Где могла бы учиться Алиса, если школу она уже закончила, с вузом неясно? - Она должна учиться там, где предоставят индивидуальную программу развития личности. Подчеркиваю - личности, а не профессиональной компетенции. Где это место и где эти программы, надо искать. - Многие специалисты говорят теперь о том, что законодательно нужно ввести возрастные ограничения для поступления в вуз и даже для выдачи школьного аттестата. Такие шаги возможны в ближайшее время? - Эти обсуждения крайне важны, поскольку ставят в фокус внимания общества индивидуальное развитие каждого ребенка. Но никаких решений без детальных обследований и серьезнейшей гуманитарной экспертизы быть не может. Ректор МГУ Виктор Садовничий на пресс-конференции пообещал, что вуз будет делать все возможное для достойного обучения девятилетней студентки-вундеркинда Алисы Тепляковой. Однако на факультете «КП» сказали, что связи с родителями студентки по-прежнему нет: на звонки они не отвечают, причину неявки девочки на экзамены в декабре не сообщают. Алису ждут на пересдачу в феврале, вместе с другими студентами. Тем временем папа Алисы уверяет журналистов, что дочь пропустила сессию по уважительной причине, хотя и не уточняет, по какой именно. А еще говорит, что в МГУ будут поступать и остальные его шестеро детей. Не удивительно, что эксперты предрекают: если возрастные ограничения для абитуриентов не введут законодательно до начала вступительной кампании, это могут сделать сами вузы, внеся изменения в свои уставы."
  8. Детская одаренность. Семья Тепляковых

Очень вероятно, что поступит. У меня информации нет, но те же самые повышенные баллы ЕГЭ для поступления в вуз, должны были утвердить и опубликовать до 1 ноября прошлого года. Наверное, это правила приема. Успели ли там осознать и отреагировать, не знаю. Если нет, то да, Хемик тоже может пройти. А вот откуда деньги, Зин? Уже на двоих... Прогнозирую, что они возьмут медсправку и оформят академ Алисе. А со следующего года кааак начнут вдвоем учиться... Сейчас папа одним флагом размахивает, а там двумя будет. Тот же академ можно брать неограниченное количество раз. Только с оплатой не знаю как. Может еще на каком факультете брешь найдут. Дааа, раньше я была уверена, что после сроков пересдач, Алису отчислят. А теперь думаю, на долго растянется эта история.
  9. У меня кошечке тоже лет 17 и тоже опухоль. Рак молочной железы. Мало того, что это, так прошлой весной у нее вдруг началась эпилепсия. Первый приступ я не знала, что это, думала агония. У меня такой шок был... Первое лекарство, которое дал ветеринар потом не стало помогать. Приступы по 2 раза в день начались. Осенью ветеринар порекомендовал другое. Вот с ним вроде решили проблему, приступов нет. Но приходится давать 2 раза в день. Ей не нравится, слюни до пола... Только вроде одну проблему решили, а тут рак. Такая жуть. Но она кушает, всегда малоешка была, в туалет ходит, даже играет, бегает. Конечно, не как молодая, просто как факт. Скоро дочка на каникулы приедет. Кошка ее детства. Я купила попонку, которую надевают просле операции, чтоб ... ну, вот купила и все. Не знаю, что, когда, как... Всю жизнь кошки у меня были, а с таким не сталкивалась. Все это так ужасно.
  10. Детская одаренность. Семья Тепляковых

Не знаю, как на психфаке, на ВМК отчисления около 30% . Понятно, что это не только 1 курс, но самое большое количество на нем. Но время приказов еще не пришло. Это после сроков пересдач. Мне сейчас мысль пришла. А не попробует ли он в результате оформить академ? Его эго пострадает меньше...
  11. Детская одаренность. Семья Тепляковых

Ага. Всему учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь
  12. Детская одаренность. Семья Тепляковых

Уже обсуждали это
  13. Детская одаренность. Семья Тепляковых

@Миледя, что-то вы все в кучу свалили. И поступление и обучение. В последнем посте я говорила о поступлении.
  14. Детская одаренность. Семья Тепляковых

Для абитуриентов колоквиума нет. В МГУ есть ДВИ. Он сложнее ЕГЭ. И, что важно для этой истории, он тоже обезличен, как и ЕГЭ. В нормальных обстоятельствах это дает объективность. В этом году наблюдалось снижение проходных баллов. Причина - вместо ранее проводимых двух волн зачисления, в 21 году была одна волна. Поэтому, многие абитуриенты не стали рисковать и поступали в те вузы в которые "гарантированно" проходили. Ну, и оплату 400 тыс в год тоже не каждый потянет. Наверное, поэтому на психфаке образовался недобор на ПЛАТНОЕ обучение. В законе нет такого основания.
  15. Детская одаренность. Семья Тепляковых

Представляю, какая сейчас обстановка на психфаке. Точнее не представляю. Преподаватели задерганные, нервные. Наверняка на студентах отражается. Сейчас сессия. Бедные преподаватели, бедные студенты... Люди научного склада. Наверняка не приспособленные к боям без правил. Одно делр, знать предмет и преподавать, другое - стать участником корриды. А среди них и слабых по здоровью, наверняка, много.