Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зачем мне ник

Наши люди
  • Число публикаций

459
  • Последнее посещение

719 Благоразумный

О Зачем мне ник

• Звание
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт

Недавние посетители профиля

1 108 просмотров профиля
  1. Наши подростки-4, радости и трудности

Меняйте репетитора. Ребенок не справляется с учебой и разочаровывается в себе, а чтобы поверила в свои силы нужна помощь. Сама не справляется, это видно. Может и по русскому репетитора взять. Начнет выправляться учеба и настроение улучшится. Потом уже сама подтянется и по другим предметам.
  2. Украина. 2018. Ожидание весны.

Вот всегда интересен возраст этих взрослых, что они там помнят? Моей бабушке 93 года, она жива, оккупация у нас была с 41 по 43 год, в 16 лет она гатила болота, деревья валили, за жалобы прикладом получали и это в лучшем случае. Жили в сарае, дом заняли немцы. Если это порядок от немцев, то я ничего не понимаю в этой жизни. А так да, откровенных зверств в их деревне не устраивали. Может и детишкам давали что из еды, но для меня это как забава, как люди голубей в парках кормят. Эти "помнящие" лет в 5 войну пережившие, что они помнить могут, что в голову вложили, то и рассказывают. Одна такая "помнящая" тоже так рассказывала со слов своей матери, которая с немцами путалась, так здесь тоже такой момент, надо себя оправдать за эту связь, вот и придумывают сказки для своего успокоения, а что там с соседями происходит, так вообще лучше забыть как и не было.
  3. Детская агрессия: драки, укусы

У нас два случая было с агрессорами среди детей. Первый это племянник, там вообще бесполезно было что-то родителям говорить. Им нравилось, что сын всех обижает, говорили, что за то его никто не обидит. Конечно они вели с ним беседы, но они были скорее не беседами, а так пожурили с улыбкой, какой ты у нас молодец. Мы просто игнорировали этих родственников. Развязка наступила, когда у них появился еще один ребенок, и старший вцепился ему в лицо. Отлупили, объяснили, всё, как бабка отшептала. Второй случай - в детском саду, лет в пять одна девчушка, которая до этого не была замечена в агрессии, выросла, стала крупнее многих. Почувствовала свою силу и стала тех, кто мельче шпынять, толкать, игрушки отнимать. При этом вроде не избивает, не кусает, но постоянные тычки, тоже не нравятся детям и как сдачу дашь, если она тебя крупнее. Когда я пыталась говорить воспитателям, что это пресекать надо, мне отвечали, но это же Света, она такая. С ее мамой не получалось встретиться. Я приводила раньше и забирала позже. Стала учить свою сдачи давать, сначала моя боялась, та же крупнее, говорила, она же меня побьет тогда, убедила, что если она получит отпор, то оставит в покое. Разрешила приложить даже предметом каким. Теперь моя стала опасаться, что воспитатели ругать будут. Договорились, что сначала она громко говорит, что в следующий раз она ее побьет, если Света ее тронет, чтобы воспитатель слышала, остальное я беру на себя. И вот когда моя озвучила свою угрозу, воспитатель сказала, а я добавлю, ситуация сразу разрешилась. Почему это не было сделано раньше, не знаю, наверно многим кажется, что ничего страшного, это же не драки. А нестрашно наверно, если это не ты и не твой ребенок. А если ситуация меняется в другую сторону, то сразу становится понятно. Хорошо, что у нас во дворе и в детском саду не было откровенных кусак и драчунов. Здесь вообще прослеживается мысль, если ты ведешь себя вызывающе, то ничего страшного нет, кто-то всегда равнее других, "что дозволено Юпитеру, не дозволено быку".
  4. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

Ну у вас вообще школа выше всех похвал. Допустим ребенок сам хочет писать математику и химию, а учителя просят писать еще экономику, историю и географию. Ну у нас по разному было, и говорили подготовься и выспись, и приходи писать. Надо же мотивировать на ненужные предметы. Правда и отпускали без скрипа, если ученику надо.
  5. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

А как же олимпиады? Когда бедных отличников учителя заставляют олимпиады писать по многим предметам, даже те, которые этим детям и не сдались совсем. Вот скоро уже начнутся. И тоже дети пропускают учебный процесс, почему тогда учителей это не волнует? А успешные ученики по 5-6 пишут, ну тут просто интерес у педагогов есть, а если ребенок на море, то интереса нет, а зависть и желание доминировать есть. В жизни вообще все просто, выгода и интерес всегда присутствует при любых делах, а вот если их нет, то умные и воспитанные люди не мешают другим, а невоспитанные и завистливые стараются помешать, или хотя бы унизить, чтобы обесценить в своих глазах.
  6. Шоу "Союзники"

Ничего не дура она, просто у нее появился повод для выгона серых, так как серые сильные соперники. И Гера хорош, то он самец и все решает сам, а тут как Таня скажет, хотя сам с серыми в финал хотел. Понятно, что там все мутные, и все хотят победить, но Таня стала неприятной какой-то, то она жертва была, теперь она госпожа. Да и Гера хорош, вылезло его дерьмо, то он борец с несправедливостью, всех порицал, теперь сам не гнушается под шумок сильных соперников сливать. Кстати Гера всегда говорил, что ему именно эта черта не нравится в Тане, что она как танк любого переедет, слишком жесткая, а теперь этой ее жестью и прикрывается. Хорошо если зеленых вернут, а то смотреть не на кого будет, а без них точно сольют серых. П.С. Если в финале должно быть три пары, то хочу серых, синих и зеленых. Остальные для меня ни о чем.
  7. Наши студенты - 3

Сделали нам быстро, но намучились с порядком ее получения, лучше бы отдали паспортистке и ждали, хоть 3 месяца. У нас только через госуслуги, я писала уже. На госуслугах информация отличается от той, что пишут они на двери кабинета паспортистки, а всех посылают читать эту чертову дверь. Москвы не знает, и вообще от бюрократии еще далека, и времени мало после учебы, надо же быт как то под себя приспособить, вот сейчас уже полегче было бы ей. Вот моя вроде и не махровый интроверт, но трудновато нам в общежитии, соседки не учатся толком, на лекции не ходят, и вообще через раз ходят на занятия, к занятиям вообще не готовятся, только болтают, рот не закрывается, одна так вообще все свои действия комментирует, а моя не такая, учиться сложно в комнате, в библиотеке делает уроки, домой теперь только спать приходит.
  8. Пластическая хирургия. Уколы красоты.

Ретиноевый пилинг бывает двух видов, срединный и поверхностный, вы какой делали? Мне сказали нанесут слой и смывать через 8 часов надо, ну хотя бы 4 часа с ним пробыть надо. И два раза только советуют сделать, с перерывом в месяц. Вот поверхностные надо раз 10 делать. А лучший пилинг это лазерный, вот он хороший слой снимает, но его может на следующий год сделаю, показания для него есть.
  9. Пластическая хирургия. Уколы красоты.

Нет, не делала, сомнения тоже есть. Но решила не отступать. Я хотела им решить проблемы с кожей такие, как пигментация и милиумы, но милиумы косметолог сказала надо механически удалять, вот на чистку пойду в пятницу. А так хотелось пилингом все решить. Уберу пигментацию, но тогда и защищать лицо от солнца надо будет тщательнее, боюсь, что проблем больше себе наживу. В салоне мне советовали лазерное омоложение, но дорого, и тоже отзывы 50/50.
  10. Пластическая хирургия. Уколы красоты.

Вот когда я сделала губы препаратом Princess Volume, я вообще на следующий день на работу пошла, с утра отек был и всё. Никто ничего не заметил. А сейчас сделала Surgiderm 24ХР, он плотнее, так отек дня три был и только через неделю полностью ушел. И вот с последним мне губы больше нравятся, пофактурнее как-то. Сейчас делаю липолитики в живот, уже 2 сеанса сделала, напишу потом есть ли результат. Хочу ретиноевый пилинг сделать в ближайшем будущем, как в отпуск отпустят и потом биоревитализацию. Уже обговорила с косметологом.
  11. Долгожительство - от чего зависит?

Моя прабабушка 100 лет прожила, 1900 года рождения, в 2001 году умерла. Моя бабушка, ее дочь, жива, ей 93 года, в этом году сдала, но все равно на своих ногах и хлопочет по мелочи, сестры моей бабушки 89 и 86 лет, еще довольно бодры. Так что в генетику верю.
  12. Наши студенты - 3

Так и я интересуюсь, но не всегда мне отвечают. Кидает моего дитёнка из стороны в сторону, то расскажет с подробностями, то вообще ничего не говорит. И потом там очень много групп и скорее всего разные преподаватели. Я расписание смотрела на сайте и у всех разные аудитории по одинаковым предметам. Вот например лекции по математике ведет женщина, очень нравится ей, а на семинарах и лабах преподаватель уже старенький, вот он не нравится, как я поняла от нее, не в полном объеме все они там с ним проходят и он уже не очень внимательный, на следующей неделе будет контрольная по матанализу по пределам. Моей хочется, чтобы что-то сложное разбирали, чтобы дух захватывало, так она себе вуз намечтала. Говорю это же пока первый курс, вот пойдет специализация и будет интереснее. Сегодня должна домой приехать на выходные может разговорю. И вы пишите.
  13. Наши студенты - 3

Моя сегодня тоже. Подробностей не знаю, ей же не одну надо было сдать, не всё мне говорит. Считает, что ее учеба не должна меня волновать, она сама знает когда и что делать.
  14. Наши студенты - 3

у дочки тоже? Кажется не должно быть, если Да, легко. Информатику досрочно сдает и отпускают с пары, физику тоже. Линейная алгебра хорошо, сегодня вот хвалили даже, матанализ похуже чуть. Химия просто любимый предмет, тоже все понятно. Очередь не доходит, чтобы сдать, там же не просто отдать, а защитить надо. Я пыталась приободрить, что нужный предмет, вы все-таки химики, она мне ответила, что я ничего не понимаю, она это все по биологии в школе проходила. На дом задают расчеты какие-то и к ним дают данные, вот это и надо сдать и рассказать по теме. А не все учат или не понимает кто, вот и тратят на каждого по 10 минут, а их 28 человек. Вот решила она идти первая сдавать на следующий урок, а там как получится, тоже наверно много желающих. Химическая технология. У вас какое направление? Вроде кафедры/ специализация с 3 курса начинается? А про перспективность нужно ей у старших курсов поспрашивать, может откроют тайну золотого ключика Я не так выразилась, приоритетные направления. И почему их скрывают, написали бы то и то. А то пыль пустили, и каждый будет думать, раз это не твое направление, значит другое. А по факту никому не дают. А так, на 4 и 5 сессия больше двух тысяч, 2 семестра на одни пятерки, то больше четырех. За открытия, публикации уже больше. В научное сообщество вот вступила только. Соседки старшекурсницы только социальную стипендию получают. Еще соседка в магистратуре на пятерки учится и наукой занимается у нее 11 тысяч. Те кто занимается творческих коллективах 18 тысяч. Еще повышенная стипендия у тех, кто в студсовете и профкоме, но ее это не привлекает.
  15. Наши студенты - 3

Ну и я про свою напишу. Регистрация до сих пор не оформлена, месяц прошел. Злюсь не могу. Все оформление только через госуслуги, взрослые там и то не все зарегистрированы. Подтверждение только через банк Тинькофф или Почта-банк, и надо у них карту заказать или в МФЦ, пошли в МФЦ, там нам сказали, что общежитиями они не занимаются. Можно подтвердить личность в пенсионном фонде. Пока этот фонд нашли ноги стерли, Москвы не знаем, по карте глянули на Ленинском проспекте, поехали остановку на метро до Тропарево, и потом назад шли почти до Юго-западной, чтобы дорогу перейти. Цирк. И это уже когда я сама к ней приехала и потащила. Теперь уже надеюсь в госуслугах дооформит. Почему нельзя паспортистке сделать все на месте или хотя бы объяснить, что делать, только орут на студентов, что на двери листочек висит - читайте. Моя сказала, что еще никто не оформился. В страховую она сходила с медполисом, но что-то я до сих пор не уверена, что это было прикрепление к поликлинике, там ей сказали, что все. Спрашиваю к какой прикрепили - не знает. Ходила в больном состоянии, на ногах перенесла простуду. Раздали брошюрки в пробный день, с описанием, что в ВУЗе их ждет. Там пункты про стипендию. Пишут, что дают повышенную на перспективные специальности у кого ЕГЭ по математике или химии больше 80. Сходила узнала, ответили ей читайте объявления в группе, как будет набор заявлений на них. А автоматически нельзя? И что за перспективные специальности? Читаю в группе этой про повышенные стипендии, там только после 1 курса. Люди пишут, еще летом, все сдали на пятерки, а время подачи заявлений закончилось, сессия позже была. Отвечают, надо было спрогнозировать и подать заявление раньше, если бы не было пятерок, то на комиссии отклонили бы просьбу. Дурдом. Зачем писать заявления, если в деканате и так знают, все оценки и можно просто передать данные. Или я чего то не понимаю. Социальная стипендия понятно, надо справки, а тут что. Стипендию дали 2 тысячи с чем-то, но вроде всем так дали, до этого говорили 1600 первый семестр всем дают. Про учебу. Говорит учиться легко и ее это напрягает, но может потом жесть пойдет. Не нравится экология, преподаватель долго спрашивает у учеников домашнее задание с объяснением, не до всех доходит время, далеко не до всех. Теперь у всех есть задолженности и не по одной, так как не могут сдать, не потому что не сделано, а потому что не дошли до них на уроке, а после пар нельзя. В общем недовольна я.