Зачем мне ник

Наши люди
  • Число публикаций

255
  • Последнее посещение

127 Продвинутый

О Зачем мне ник

• Звание
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт

Недавние посетители профиля

453 просмотра профиля
  1. Нашли пропавшего мальчика, живой, откликнулся на имя, состояние пока неизвестно, осматривают медики. Две ночи в лесу провёл.
  2. В нашей области тоже потерялся ребенок 8 лет, сейчас собирают поисковый отряд. Велосипед нашли, помято крыло. Ребенка нет.
  3. Я точно не знаю, сама искала в интернете, а то моя мама тоже ходила в пенсионный фонд, документы сдала, а ей ничего не объяснили. Вот что нашла: "Федеральным законом от 28.12.2013г. №400-ФЗ «О страховых пенсиях», вступившим в действие с 01 января 2015 года, введено новое правовое регулирование в отношении формирования пенсионных прав застрахованных лиц и установления страховых пенсий. Так согласно пункту 2 статьи 18 названного Закона перерасчет размера страховой пенсии производится в случае увеличения величины индивидуального пенсионного коэффициента за периоды до 1 января 2015 года. Пенсионеры, которым по состоянию на 31 декабря 2014 года была установлена трудовая пенсия, с учетом нестраховых периодов, имевших место до 1 января 2015 года, могут реализовать право на перерасчет размера страховой пенсии в порядке, предусмотренном частью 1 статьи 23 данного Закона - с 1 числа месяца, следующего за месяцем, в котором принято заявление пенсионера о перерасчете размера страховой пенсии в сторону увеличения. Рекомендую читательнице обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства в целях определения целесообразности проведения данного перерасчета." И: "С 1 января с 2015 года, согласно новой пенсионной формуле, каждый год трудовой деятельности оценивается в пенсионных баллах, количество которых напрямую зависит от суммы страховых взносов в Пенсионный фонд. Но, в формировании будущего пенсионного капитала участвуют и социально-значимые периоды, в течение которых человек вынужденно не работал. За каждый такой год также назначается определенное количество пенсионных баллов. Периоды ухода одного из родителей за детьми до 1,5 лет: -1,8 пенсионного балла за один год ухода – за первым ребенком, -3,6 пенсионного балла за один год ухода – за вторым ребенком, -5,4 пенсионного балла за один год ухода – за третьим или четвертым ребенком. За полный календарный год 1,8 пенсионных балла полагается: - периоды прохождения военной службы по призыву; - периоды ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет; - периоды проживания супругов военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, вместе с супругами в местностях, где они не могли трудиться в связи с отсутствием возможности трудоустройства, но не более пяти лет в общей сложности; - периоды проживания за границей супругов дипломатов и консулов, но не более пяти лет в общей сложности. Указанные периоды участвуют и в формировании денежного размера страховой пенсии. При расчете пенсии, баллы за них будут прибавлены к накопленным баллам за трудовую деятельность гражданина и умножены на стоимость одного пенсионного балла в год назначения пенсии. При этом, если женщина, например, работала официально в период нахождения в отпуске по уходу за ребёнком, то у неё будет право выбора, какие баллы использовать при расчёте своей пенсии: или за работу, или за нестраховой период."
  4. Видимо наши комментарии оказывают на Лану положительное влияние, смотрите, как позиция меняется)
  5. Разница в том, что вы вместе наживали, и его детей не обзываете, а тут без году неделя, как захватчица пришла, против его детей его настраивает, своего преподносит, что прям согласен он, за чужим дедом ухаживать, там, может тоже ещё тот творожок. И самое интересное, зачем выносит это на форум, ну гадила бы по тихому, нет похвалиться надо.
  6. Очень похоже на мою подругу Донку, у нее тоже много разговора про работу и вот так держаться нелепо. Готова к любым трудностям, как и Аня. Аня, почитайте про Дон Кихота.
  7. Может потому, что у нас одинаковая болевая, то такое мне в голову и не приходит. Конечно петь не пойдёт, да и петь под балконом, когда тебе за 50, могут и бригаду вызвать .
  8. По поводу не научности, я верю во многое, но с поправками, мне все равно надо это объяснить с точки зрения логики, если я для себя я это объяснила, например христианство придуманная религия, значит её не существует, а вот язычество было во многих местах и боги одинаковые, только по разному назывались, тут есть зерно. И потом если это научно не объяснено, то это только вопрос времени. Хотя интуиты тоже разные, может от личности больше зависит, знакомый Робеспьер не верит ни во что не научное вообще, а вот муж Габен, думает, что что то есть. Дочь Донка меня же и подсадила на соционику.
  9. Видимо у моего Габена нет принципиальных вопросов и это меня даже расстраивает, хотелось бы инициативы от него больше при общении в соционе. Вот даже если я решила что, а он не хочет, но сделает или даст согласие с присказкой, что я ему потом всю жизнь вспоминать буду, хотя это совсем не про меня. Мне даже в пример привести нечего, он всегда соглашается.
  10. Не знаю в нашей паре, уступает Габен, у меня более железобетонная логика, и все-таки я из квадры защитников, так что несмотря на то что интуит, границы отстаивааю я, а он отстаивает конкретный стул, диван и т.д.
  11. Наверно вы Гамлета описали Болевая у него белая сенсорика - боится показаться больным, не понимает как на нем сидит одежда, вкусно или нет приготовлена еда, их очень заботит внешний вид - боятся выглядеть нелепо.
  12. Вставлю свои 5 копеек, про болевую чёрную этику, Бальзак более стоек к ней, может начать противостоять, если деваться некуда, а вот Габен просто самоустраняется, и ему плевать, как будет развиваться события будут дальше. А Бальзак предвидя к чему может привести его бегство от скандала, постарается поставить точки над i. Я бы не сказала, что Габен так уж свободолюбив, ему легче подчиниться, только чтобы его оставили в покое.
  13. Милла@ Я не такой специалист, как девочки из этой темы, но Робеспьера я в вас не вижу. Если вы уверены, что вы интроверт и рационал, почитайте еще про Габена, про них говорят, что они самые рациональные из иррационалов. Я вижу в вас сенсорику, по тому как вы описываете вещи. И еще вы приводите примеры из жизни, наблюдая за чужой жизнью и делая для себя выводы, вот это мне близко, я - Бальзак, тоже можете почитать, у нас тоже есть белая сенсорика в ролевой, поэтому думала, что я сенсорик, я ж не ясновидящая, а тут совсем по другому эти понятия трактуются. Я когда читала про все типы в соцонике мне Бальзак не понравился и я его отмела сразу. По тестам чаще выходил Габен, а по описанию, я понимала что не подходит, а так и Бальзак был и Максим. И вот читая тут девочек, я стала больше проникать что ли в соционику, поэтому надо больше про нее читать, тогда и сложатся пазлы в голове сами. Здесь только девочки упирают на виктимность Бальзака, с чем я не согласна, вот нет у меня этой виктимности, всегда сопротивляюсь давлению. И вот прочитала в "соционическом кафе" - " Бальзак В хорошей физической форме уверен в себе, напорист, призывает к решительным действиям, хотя до воплощения призывов дело доходит редко. Нуждается в подталкивании со стороны, силовой поддержке. Отсутствие силовой опеки приводит к расслабленности и лени. Прямой агрессии не выносит, противится ей всеми силами. Затянувшегося противостояния не выдерживает — устраняется или просто заболевает. Для хорошего физического самочувствия занимается силовыми видами спорта, закаляет себя, пытается преодолеть свои природные слабости. Однако делать это регулярно ему не хватает силы воли." Вот это как раз походит на правду, вот только подталкивание не , "а ну ка быстро иди делай" , а " почему бы тебе не попробовать, у тебя получится". Муж по тестам выходил Максимом, но вот совсем не Максим. И тут в теме как раз был такой вопрос, в чем отличие Максима и Габена и девочки, просто молодцы, все разложили по полочкам, так что муж у меня получился 100% Габен. Так что читайте веточку, может и придете к своему тиму.
  14. Да точно Лана, только она может так свою хапужность и мелочность объяснить логикой. Уже бы на форум не выносила свой сволочизм. Мерзкая баба, еще и хвалится этим, может уже деменция подкрадывается? Ну не знаю я как можно это еще оправдать.
  15. Вот полностью согласна. Любые дети будут оболганы, так как стоят на пути к наследству. Зато ее сынок, хоть к этому мужичку ни каким боком, самый лучший помощник и любимчик.