Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зачем мне ник

Our own people
  • Content count

540
  • Last visited

Community Reputation

988 Обычный

About Зачем мне ник

• Rank
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ольга
  • Sex
    женский
  • Residency

Recent Profile Visitors

1. Я про профильную математику писала. Вот после 50, только одно число нечетное это 99. Я не стала это уточнять, там же точно не 99.
  2. Не бывает 75 баллов, начиная с 50 баллов, только четные числа и в 2017 году было также.
  3. Дача и огород

Ловчие пояса продаются в специализированных магазинах для огородников, по сути это липкая лента. Муж поверх нее еще бечевкой закрепил, а то край отклеивался и муравьи тогда точно не ползут к своей тле. А листики с тлей я тоже пообрывала, не было времени смывать, не знаю как правильно. Ягоды соберу, в этом первый урожай будет, и подихлофосю всю крону.
  4. Дача и огород

У меня такие есть, кустиком небольшим и мелкие розочки много, очень красивые. Я сначала красную купила, а на следующий год уже желтую, бордовую и кремовую посадила. Не ползет. Может это у меня не ползет.
  5. Да и не факт, может именно те, четверо после репетитора такие соображающие. У нас по физике в физмате тоже была странная, дочкина подружка к ней на репетиторство пошла сначала, а когда поняла, что она ничего объяснить не может, только нарешивает, а много там нарешаешь без понимания, бросила ходить к ней, так она ее фамилию на уроках коверкала специально. Что движет этими учителями. Девочка, кстати на 88 баллов сдала физику, к другому репетитору ходила на теорию раз в две недели и потом самостоятельно разбирала задачи. Как хорошо, что для вас все закончилось со школой, желаю теперь хорошо сдать ЕГЭ и успешно поступить куда задумали. А последний звонок наверно должен быть, но пусть каждый сам решает посещать это мероприятие или нет.
  6. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

Есть такой онлайн -конкурс на сайте меташколы, но он по времени проводится и диплом дают. Был 15 мая в этом году. Его можно несколько раз проходить улучшая результат, но только в течении часа. Может еще какой сайт подобный есть, без привязки ко времени, чтобы для тренировки использовать.
  7. Дача и огород

Покупала, в прошлом году использовала, изменений не заметила вообще, говорю же у меня мутанты какие-то, а не муравьи. В этом году купила, но еще не пользовалась, у нас сейчас дожди каждый день.
  8. Флешмоб на последнем звонке.

Вот и я это дитя и действительно это пьянило, до матерных стихов не доходило. Больше с внешнем видом эксперименты были и в сочинениях свои мысли больше присутствовали. Вот сами же и подтверждаете, что если бы Валерка не запнулся, в школе бы прозвучал мат, на литературных чтениях, почти на уроке. И даже, когда запикивают мат, матом он быть не перестает. А если бы он не запнулся, а сказал? Вы же все предвкушали? Ну да сказали бы, что вам всем стыдно. Этим детям сейчас может быть тоже стыдно, а похваляться можно и наперекор. Да вот такой эпатаж, видно же, что протест против школы, может конкретных педагогов. Наверняка им станет стыдно, если еще не стало, а вот подогревая это порицанием, протест будет еще большим. Я сама любила делать многое назло, понимая, что это неправильно, с дочерью запретов не было вообще и ребенок вырос разумным, ей не надо доказывать свое право на мнение и действия, потому, что запретов нет. Многое в человеке закладывается при рождении, поэтому не всегда можно все подвергнуть воспитанию. Я бы даже сказала важнее среда в которой ребенок растет и развивается. Так, что Вам повезло со своим ребенком и мне повезло со своим. Но это не значит, что подростки с этого видео моральные уроды. Там то и было человек пять в костюмах, остальные кто в чем, такой вот праздник непослушания и наверняка не ведали, что творят. Скорее ведали, но не до конца представляли, что это будет. Верка Сердючка же никого не смущает, и это примерно такое же.
  9. Дача и огород

У нас во всем дачном обществе она есть. Дачу купили уже с ней. Соседи, которые по бокам не травят, поэтому сложно бороться, но я борюсь. С ней нагляднее получается, понятно что всю не изведу, от соседей придет.
  10. Дача и огород

Вот именно поэтому, что проигрываешь с ними в битве, запал с огородничеством уже не тот, который был раньше. Я заметила, что лучше всего помогает дихлофос, действует быстро, но также быстро и действие проходит, и гранулы синие, те подлительнее. В этом году надо с маленьким интервалом обрабатывать, сейчас подожду ягоды, пока только гранулами сыпать буду. А потом дихлофос буду каждую неделю. Влетает в копеечку конечно, еще и медведка у меня есть. Полный зоопарк в общем. У меня один год на огуречной грядке было три муравейника, с разными муравьями - черные, рыжие и летучие. Хотя говорят рыжие лесные убивают черных. У меня дружно жили на одной грядке, по краям черные и летучие, в середине рыжие. Такой вот парадокс.
  11. Дача и огород

И порошок сыплю 2 вида - синие гранулы и светлый порошок, ловчие пояса, дихлофос, купила великий воин гель, дожди пройдут его тоже в дело пущу. В прошлом году мазала им, но такого эффекта как здесь пишут нет. Какие-то муравьи-мутанты. И огород, то у меня 5 соток, да еще газон, оставила мало под посадки. Чтобы такой лентяйке, как я, хватило.
  12. Дача и огород

Муравьев много у вас? Я у себя тоже думала гадала, что с моей клубникой, кусты сохли, а у нее корни муравьи подъедают вот она и сохнет. Прошлой осенью пересадила часть, кустов 30, выжило 5, остальные засохли, но это я про муравьев еще не задумалась. А вот весной, когда выкапывала молодые кусты в корнях прямо куча муравьев, еще светло-рыжих, толи гнезда такие в корнях, толи детсад такой. В общем повыбрала кусты без такого безобразия и густо обработала дихлофосом, так все живые. На отдельную грядку купила 5 кустов купчихи и 5 какой-то зенги, та что поздняя, и не обработала, выжило 2 куста купчихи и то хилые какие то, тоже грешу на муравьев, вот побрызгала дихлофосом, посмотрю что будет. В этом году начала серьезную борьбу с муравьями, может смогу победить или они меня. Я как огородник не очень, все делаю непоследовательно, типа вырастет, так вырастет, а нет, так не расстроюсь. А вот клубника для меня самое важное, и была же хорошая, крупная, урожай хороший всегда. Муравьи вообще моя боль, чем только не травила, еще и кипятком, и мочой, и манкой, и пшеном, они только часть муравейника переносят на другое место, а потом и старый восстанавливают и новый развивается, так и расплодились. Вот в этом году постараюсь быть последовательной и целое лето их преследовать.
  13. Флешмоб на последнем звонке.

Вот видео, для сравнения, наткнулась в сети, тоже фривольное, не до такой степени, но зато срежиссировано, видно что снято в школе. С каким удовольствием дети участвуют в этом. В нормальной школе, без излишней строгости и с уважением к выражению себя наверно так и получается. А где тайком, после прилизанного действа и вылезает авантюра не пойми чего, с оглядкой чтобы не застукали. Убрала ссылку, а то может и тут найдут криминал.
  14. Флешмоб на последнем звонке.

Лет через 10-20 придут на вечер встречи выпускников и посмеются над собой. У дочки в классе дети на выпускной в 9 классе, и моя дочь тоже, хип-хоп танцевали, сами танец поставили, сами станцевали, это был самый яркий номер, не считая родительского танца. Тоже учителя все причитали, не нравилось им, но позволили сделать. Какой-то регламент был. А тут, это просто вызов школе, может даже наперекор эстетическому воспитанию. Плохо подготовлен номер, если это можно номером назвать, может вообще сумбурно с утра решили. Взрослые люди порой на корпоративах ужасно себя ведут и ничего. Да, сделали в школе, так может весь смысл и был в школе это сделать. Порнухи не увидела, глупую удаль молодецкую увидела. Все таки я за самовыражение, кому-то важно эрокез поносить в школу, кому то ушки от зайчика, каждому свое.
  15. Флешмоб на последнем звонке.

День самоуправления. Дети самоуправляли. Ну как получилось. Главное, что у них была возможность выразить себя, ну как смогли. Ничего ужасного не вижу. Лучше в таком возрасте перебеситься, чем нести весь бред во взрослую жизнь.