Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зачем мне ник

Наши люди
  • Число публикаций

477
  • Последнее посещение

802 Благоразумный

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт

Недавние посетители профиля

1 185 просмотров профиля
  1. Племянник мужа будет жить с нами, моего мнения не спросили-3

Ради сестры родной без вопросов! А тут разговор про золовку,с непонятными намерениями. Автор может только догадываться, что у нее на уме. Когда у людей все чисто с намерениями, то они прозрачно об этом говорят и обсуждают их с людьми от кого эта помощь зависит. Раньше все утверждали, что она без автора справится, вот пусть и справляется.
  2. А вам то что? Вот людям неймется. А вы точно знаете? Бессмысленный разговор.
  3. Так это автор только рассказать может. Предположить могу. Дети ходят в детский сад и школу. Вечером дома с папой или мамой. Автор навещает маму в больнице утром и вечером. У меня отец с инсультом в больнице лежал, круглосуточно не находились там. А может автор целый день в больнице и вечером дома с детьми, отпуск на работе взяла. А по факту придет сама расскажет. Вам наверно кажется без золовки не справятся. А если бы она не приехала, жила бы себе в Узбекистане, то наверно вызвали бы ее на помощь
  4. Сволочная золовка, приехавшая сесть на шею автора и спихнуть ей своих детей, вдруг обернулась заботливой тёткой племянников. И "чужой" женщины, посидевшей пару часов с её сыном. Вот уж точно, не плюй в колодец. Вот что у людей в голове... Тут не верю, не нравятся ваши доводы. А тут верю сразу. Хотя был явный стёб.
  5. Вы хоть между собой договоритесь. У меня одна мысль возникает, всё золовка понимает. Понимает, что на шею к брату приехала, понимает, что автору это не понравится, поэтому и не идет на переговоры. Мама автора пыталась сгладить углы, помогла и на ужин пригласила, по сути - на переговоры. Нет, не пошла.
  6. Это хорошо, если мама автора поправится, а если нет, где они регистрацию возьмут через 3 месяца? Или поправится и тоже обидится на эту золовку, она же обошла ее вниманием? Кланяться должен тот, кому надо. Справляется, пусть и дальше справляется. Брат тоже скоро забьет на это дело. У мужиков терпение еще короче.
  7. Вот, вот. И еще не явилась на ужин, чем совсем расстроила бабушку. Она уже по всякому угодить хотела, даже дочку задвинула. Золовка неблагодарная дамочка.Тут уж никто не выдержал бы.
  8. Наши студенты - 3

Получается, что нет. В этой ветке уже писали, что некоторым предприятиям выгодно давать целевые, а вот выпускников они не ждут к себе. Хотя выпускники заинтересованы там работать, хорошее предприятие. Хотя кому надо с целевым выкрутиться и не работать, и здесь лазейку найдут.
  9. Наши студенты - 3

"Речь идет о целевом наборе, однако коснется он далеко не всех специальностей. Всего в списке правительства порядка 500 профессий. Среди них прикладная математика, управление, юриспруденция. Глава кабинета пояснил, как будет работать новый механизм. «С его принятием мы не только обеспечиваем конкурентные условия отбора подготовленных абитуриентов, которые будут поступать на конкурсных условиях, но и будем готовить, надеюсь, профессионалов, которые по окончании высшего учебного заведения пойдут работать по специальности в тот регион, где на них есть спрос. Ну а если не устроится на работу, тогда выпускник или компания, которая с ним подпишет иной договор, должна будет компенсировать бюджетные средства», — сообщил глава правительства." https://www.1tv.ru/news/2019-02-11/360244-v_rossiyu_vozvraschaetsya_sistema_raspredeleniya_vypusknikov_vysshih_uchebnyh_zavedeniy?start=auto https://tass.ru/obschestvo/6101400 Я так поняла это только целевиков касается, мне кажется это хорошо, выпускник будет обеспечен рабочим местом. А для чего тогда целевое направление берут? Конечно кому-то это понравится, кому-то нет, каждый живет в своих реалиях.
  10. Мама не пускает меня жить к моему парню

Так можно квартиру снять рядом с вашим домом, все равно снимает. И время на провожание сократится.
  11. Сбербанк: карты, услуги, неудобства и прочее - 2

Девушки, и мне нужна консультация. У меня от сбера есть 2 карты маэстро зарплатная и кредитная - виза. В личном кабинете предлагают цифровую карту, с обслуживанием 0 рублей в год, хочу заказать, чтобы расплачиваться в магазине через смартфон и в интернет-магазинах. Есть ли какие подводные камни?
  12. Деньги в долг для родственников

Так скажите, что рассчитывали у мужа взять, так как сами не работаете, а он не дал, у него свои планы. А так очень сожалеете, что у вас не получается помочь им.
  13. Как уложить ребёнка спать?

Ну у нас так было, тоже девочка. Без тика правда, но мы сами не высыпались, бегая туда сюда. К школе сама ушла. И ваша уйдет, до свадьбы точно спать не будет. Дети разные, кому то достаточно твердого слова и последовательности, а кому-то важно чувствовать себя в безопасности ночью.
  14. Рассталась с мужем из-за его сына от первого брака. Часть 2

Я в своей жизни встречала двух детей, которых воспитывали бабушки по причине нежелания этого делать мамами. Одного близко на протяжении 20 лет примерно, другого один вечер, на свадьбе друзей. Поведение один в один. Причем уточню, с бабушками они жили, не потому что мамы уехали работать далеко и звонят каждый день и принимают участие в жизни ребенка, хоть и на расстоянии, а просто дети им мешали и они про них вспоминали очень редко. Эти дети растут уже с неправильно сформированным миром вокруг них, бабушки подчеркивают, что они бедненькие, окружающие им поддакивают. Нервная система ребенка подстраивается под эту неестественную ситуацию. Я не утверждаю, что все дети в таких ситуациях такие, я про тех которых встречала сама. У них нервная система работает неведомым образом, они истерят при незнакомых людях всегда, и во взрослом возрасте тоже, видимо им надо подчеркнуть, что они бедняжки, им надо повышенное внимание, их надо баловать, что окружающие, особенно бабушки и делают, позволяя этой проблеме вырасти в неразрешимую. Вырастают этакими «царьками» внутри семьи, конечно, смешно звучит, вырасти «царьком», когда ты по сути никому не нужен, но так и есть. Конечно, существуют бабушки, которые растят внуков с правильным мировоззрением, не позволяя ребенку чувствовать себя не таким как все, но здесь сама бабушка экзальтированная особа, любящая жить напоказ. И приезды папы ничего не решают, а только подчеркивают своим потаканием разбалованность этого мальчика. У этого ребенка нет модели семьи. Ему нужны были рамки, запреты, воспитание. В идеале воспитываться в семье папы, без влияния бабушки, без ненужной жалости, как все обычные дети. Поэтому я понимаю Рашен Леди в ее нежелании видеть этого ребенка, нет здесь такого, что она как самка защищает свою дочь. Она видит неправильность ситуации, которая усугубляется, а жить внутри этого очень некомфортно, так как она повлиять на это не может. Лучше эту проблему вообще убрать из своей жизни.
  15. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение.

Ксимелин экстра, но сильно сушит, я потом еще масляными, например Пиносол, закапываю. Порошки типа Фервекс, тоже на время убирают насморк.