Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Корону несущая

Наши люди
  • Число публикаций

4 043
  • Последнее посещение

8 390 Здравомыслящий

О Корону несущая

• Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 23.07.1982

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Город Счастья

Недавние посетители профиля

1 815 просмотров профиля
  1. Сестра не общается со мной из-за политики. Это нормально?

У нас как Крым присоединили к России, то многие на этой почве перессорились с родственниками и друзьями из Украины. Кого - то "попустило" и общаются как и раньше, не затрагивая политических тем, а кто - то так и остались врагами. Похожая ситуация как у вас автор, у моей подруги с братом. Поначалу как всё произошло, он избегал общение с сестрой, а спустя 4 года, общение худо - бедно началось налаживаться. Таким теплым как раньше, оно еще не стало, но уже намного лучше, чем было. Сама стараюсь избегать общения на политические темы, с кем бы то ни было. Не хочется ссор, да и в политике я не сильна.
  2. Картофель, картошка, картофельные пирожки

Я это и ожидала, в принципе. Но победа в том, что картошка полностью приготовилась. Да и вкусно получилось.
  3. Картофель, картошка, картофельные пирожки

Отписываюсь. Запекала под фольгой 1,5 часа и потом еще без фольги и под грилем 15 минут, для корочки. Картошка не сырая, мягкая, но больше как пареная . В целом - я довольна, буду делать так и дальше. Правда слои я сделала по своему, как привыкла.
  4. Картофель, картошка, картофельные пирожки

У меня даже в горшках, картошка выходит сырая.
  5. Картофель, картошка, картофельные пирожки

Вот! Может всё дело в фольге? Попробую сегодня сделать с фольгой, обычно делала всё на открытом противне. Только я наоборот делаю слои, картошка - снизу.
  6. Картофель, картошка, картофельные пирожки

Хочу приготовить мясо по - французки с картошкой. Но проблема в том, сколько бы я ни готовила мясо с картошкой, хоть слоями, хоть в горшочках, картошка получается сырая, при этом мясо будет уже готовое. Если увеличить время приготовления, то мясо выходит сухим. Обсуждали это и с подругами и с коллегами по работе и у всех одно и то же - сырая картошка! Так в чем же секрет этого блюда?
  7. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

Да, действительно, от эутирокса худеют. Я когда только впервые как диагностировали гипотиреоз , начала принимать эутирокс, то здорово похудела. Потом и набрать заново успела, но там была уже другая причина. А так, да, принимаю эутирокс уже давно, дозу корректирую уже сама, вес держит.
  8. Дочь, инвалид-колясочник, выходит замуж. Ищу подвох

Я тоже не увидела ревность. Ревностью и не пахнет. Мать беспокоится за свою дочь. И тревога ее именно связана с тем, вдруг муж обижать будет. Мало ли на свете людей со странностями, даже кажущиеся совершенно благополучными, а на самом деле извращенцы. Мало ли историй, когда муж издевается над женой , тем или иным способом, а жена при этом молчит и не говорит никому, потому что стыдно, а еще потому, что " типа любит", синдром жертвы. Так это речь идет о здоровых женщинах, а у автора дочь - девушка с ограниченными возможностями. Уверенна, что до 27 лет девушка мечтала о любви и тут муж такой, как из сказки. И даже если обижать ее будет, то сомневаюсь, что девушка признается быстро матери в том, что все плохо. Потому что он первый, потому что она любит его и прощать будет за все очень долго, лишь бы удержать мужчину. Поэтому, переживания матери очень понятны. Это не ревность. Это тревога. Но, волков бояться - в лес не ходить! Девушка имеет право на счастье . И мешать ей нельзя. Просто держите , автор , руку на пульсе. Тут правильно вам писали о тайном знаке и конечно же о доверительных отношениях с дочерью. Выстроить их так, чтобы в любой момент, девушка могла бы обратиться к вам за помощью. Но мне почему то кажется, что ваша помощь не понадобится, все будет хорошо, девушка долго ждала свое счастье и дождалась! А то что вы пишите, что ее мужчина не очень доброжелателен по отношению к вам, так это он просто видит вашу настороженность и воспринимает ее как протест против себя.
  9. Непонятно кого он искал. Себе жену или сыну маму?

В глазах мужчины и его мамы именно всё так и выглядит. Вы конечно хозяйка в своей квартире и имеете право решать, кому в ней жить, но вот представьте ситуацию наоборот : вы живете в квартире своего мужчины, вашей дочери уже 19 и мужчина предлагает переселить вашу дочь на съёмную квартиру. Какие чувства испытаете? Это если о чувствах, человеческом факторе и переживаниях рассуждать. А почему мальчик не может жить с бабушкой? На самом - то деле, такая ситуация меня бы тоже здорово напрягала. Мужчина должен решить этот вопрос.
  10. Жадность не имеет границ-7

Возможно просто хочет избавится от пагубной привычки, вот и курит по пол сигареты.
  11. Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть.

Вот и скажите ей прямо: "Мариванна, слушать о том как всё плохо, кто козел и где болит, не хочу и имею на это право!" У нас коллега работала в салоне, каждому клиенту которого обслуживала, рассказывала, как тяжело быть матерью одиночкой, какой папаша ребенка козел и все нелицеприятные подробности семейной жизни. Или о том, как вчера она перебрала, как было весело и как сейчас плохо. И много всего другого. Это как примеры. А мы эти истории слушали раз за разом. На дню, раз по 15 одно и то же, с приходом очередного клиента. А потом прямо так и высказали ей, мол, какого фига вообще мы это слушать обязаны? Дева повозмущалась, но к сведению приняла и речь стала фильтровать.
  12. Волосы: уход, длина, средства, краска

Ну если только несколько прядей. Тогда купите осветлитель лучше в магазине для парикмахеров. Там и краски более щадящие и девочки- консультанты подскажут что взять и как разводить. Осветлять лучше пудрой. Если конечно вам нужно осветленее всего на пару тонов на естественной базе, то тогда подойдёт и крем краска.
  13. Волосы: уход, длина, средства, краска

Хну не советовала бы. Если захочется в будущем поменять оттенок, то уже имеющаяся хна может сыграть злую шутку с цветом. И рассказы про зеленые волосы, это совсем не выдумки. Если бытовая краска, то в все в одной коробке продается. В профессиональных магазинах - отдельно. Но, если у вас сейчас темный цвет волос, если это не короткая стрижка и если вдобавок волосы уже крашеные и вы хотите перейти в блонд, то я бы все таки советовала вам, пойти в парикмахерскую. Одно дело окрашивать волосы по всему полотну и другое - поддерживать только корни волос.
  14. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

У меня диагностирован гипотиреоз уже несколько лет. Но ничего такого нет с ногами и спиной. Мне кажется вам к невропатологу нужно. Может нервы какой - то защимило. Может остеохондроз. Но щитовидка тут не при чём. Чтоб возникли вот такие симтомы как описывает гугл: про замороженное плечо, ногу или руку, то тут наверно должен быть уже сильно запущенный гипотиреоз.
  15. Гастроэнтерология у взрослых и детей

АСТ и АЛТ через какое то время пришли в норму. Видимо было просто такое повышение из - за того, что принимала некоторые медикаменты, занималась самолечением, вот печень и отреагировала. Поэтому исключив гепатиты, я больше никаких анализов не сдавала. А АСТ - это ведь не только печеночный показатель. Повышение только АСТ, может говорить и о нарушении работы сердца, поджелудочной железы, системы кровообращения и очень много может быть причин. АСТ повышается так же от чрезмерной физической нагрузки, потому как он содержится и в мышцах. Если, повышен только АСТ, а АЛТ в норме, я бы посоветовала проверить сердце.