Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Корону несущая

Our own people
  • Content count

4238
  • Last visited

Community Reputation

12510 Очень хороший

About Корону несущая

• Rank
    Старейшина рода
  • Birthday 07/23/82

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наталья
  • Sex
    женский
  • Residency
    Ялта

Recent Profile Visitors

3320 profile views
  1. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

То есть выплачивать компенсацию работникам или нет, всё на усмотрение работодателя? Скажем так он эту компенсацию и на ремонт задания может потратить?
  2. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

Да, пофамильно на каждого работника. Поэтому и возникли такие вопросы .
  3. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

Если смотреть по документации, то компенсация пришла и на декретницу и на двоих работников, которые были ранее уволены. ( За несколько месяцев ка пришла компенсация)
  4. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

Нет, работники всё это время работали. И часть этой выплаты получили в конверте так сказать , не как зарплату. Детскую не детскую, но если работодатель выплачивал всем своим работникам, почему кого - то обделили? Ну так сам президент , мне помнится, говорил , что эту компенсацию выдают предпринимателю на нужды и на поддержку работников, чтоб не разбежались.
  5. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

Здравствуйте. Незнаю куда написать, напишу сюда. Индивидуальный предприниматель получил безвозмездную субсидию от государства в качестве меры поддержки бизнеса в период кризиса вызванного пандемий. И вот сама суть вопроса: Наёмные работники получили выплаты от работодателя. А если сотрудник числится в штате, но находится в декретном отпуске по уходу за ребенком, положена ли этому работнику тоже денежная компенсация как и другим сотрудникам?
  6. Будь здоров, малыш!- №11

Девочки, здравствуйте. У сына год и 9, около 10 назад на щеке заметила царапину не глубокую, без крови. На следующей день прыщик и дальше этот прыщик стал расходиться по щеке , бросая от себя ещё прыщики, эти прыщики тоже в свою очередь растут, друг с другом соединяются, в итоге на щеке бугристое , красное пятно с рублевую монету, а может и больше, которое чешется. Пошли к дерматологу. Дерматолог уверяет что стрептодермию он не видит, а вот укус насекомого вполне, потому как в центре главного прыщика видит дырочку. Но дырочка появилась не сразу, спустя дней 5 после начала болезни. В качестве лечения выписал Зодак и афлодерм. Но уже третий день лечимся ,толку ноль. К тому же на ухе пошли мелкие прыщики и на другой щеке появилось парочку. Начала грешить на матрас в кроватке , вдруг что завелось, вчера был куплен новый матрас. Прочитала про бонеоцин, может его подключить, не смотря на рекомендации врача? Прям пугает меня это на лице. Сюда можно фотку залить? Может кто сталкивался.
  7. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

Пазлы даже не покупала, он их съест. А книжки. Пытаюсь заинтересовать, показываю картинки. Не смотрит, сразу вырывает книжку, пытается смотреть сам, вверх ногами. Если на картинке видит ёжика, то имитирует звук. А глазки - ушки показываю, прошу показать его, но нет, просто книжку отбирает и всё. Из игрушек любит машинки. Катать стал и играть ими стал давно, с года. Все остальные игрушки, например, кольца с пирамидки ему охота погрызть или просто носить их по комнате на пальчике. Машинками играется со звуком : брррр, имитирует звук машины. Мячики может побросать. И кажется всё на этом. Вообще на машины он обращает внимание больше всего, в телевизоре, на улице и просто на свои игрушки. Вот если попросить поскладывать игрушки в коробку, но перед этим показать как , будет делать, потом снова всё разбрасывает . Я вот на Ютубе ролик увидела, как мама малышке 10 месяцев показывает в книжке картинки, девочка сидит, смотрит книжку, не забирает, на вопросы мамы показать зайчика, котика, откликается. У нас Валеру так не посадишь. Он и на месте сидеть не будет, постоянно в движении. Даже когда кормлю, спокойно не сидит, болтает ногами и выкручивается.
  8. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

Я удивлена. Вот прям готовый взрослый человек. У нас этого ничего не делает. И вообще ,его вовлечь во что - то и что - то показать сложно, он кажется вообще внимания не концентрирует, делает что ему нужно : побегать, побаловаться. Июньский. А у нас наоборот. Взгляд пытаюсь поймать я. И когда есть контакт, начинаю что - то рассказывать, но толку мало. Он тут же отвлекается на что - то. А я вот вас почитала и думаю теперь, что у нас ребёнок не развивается в этом плане и ничего не знает.
  9. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

Все конечно убрано. Но не уследишь, так кинул машинку об стену, отлетела какая - нибудь деталь. А он ещё тот любитель побросать машинки. Я конечно постоянно на ушном, уже по звуку различаю, отлетело что - то от машинки и нет. )) Но хоть уборка почти ежедневно, а всё равно валяется какой - то мусор. Вот недавно где то нашёл длинную, острую, деревянную щепку и сколько во рту ее держал - неизвестно. Уже перед сном дала ему кашу, смотрю кривится, крякает. Не пойму в чем дело. Потом как чихнет, и эта щепка изо рта вылетела. Вот страшно представить что могло бы быть! Да знаем мы про познавание мира) , только глаз скоро начнёт дёргаться . Он у меня знает, что нельзя, он понял, что если увижу что что - то тянет в рот, от меня будет - нельзя! Он это понял и ему эти запреты не нравятся, поэтому он особо не чванится и не рассматривает находку, а почти молниеносно сует в рот, ещё до того как услышит - нельзя. У нас Валера не разговаривает. Вот даже мама не говорит. Так, иногда проскакивает, но мне кажется это не ко мне относится, а так - звук . Иногда говорит : да и нет. Ну лепит это куда ни попадая. Без смысла. Кошечки, ёжики - звуки имитирует. А вот на просьбы реагирует через раз, а то и через два. Иной раз тоже, будто бы не слышит или не к нему обращаются. Тоже переживаю по этому поводу. Вот видите, всё у вас замечательно. У нас Валера ничего такого не делает. Свет включать - выключать умеет, а вот если попросить его , к примеру включить свет, даже ухом не поведет, будет своими делами заниматься. Педиатр наш говорит, чтоб не парились, а вот если к трем не заговорит, то бить в колокола.
  10. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

Здравствуйте, девочки. Я за советом. Сыну 1 год и 5 месяцев. Всё тащит в рот с пола. Любую крошечку, какой - то мусор вдруг увидит, хвать и в рот. Достать со рта потом почти не реально, челюсть сжимает так ,что не подлезть. Ка отучить?
  11. А что это оказалось? И что лазер делает? У меня не ноет. Только реакция на холодное и горячее.
  12. Гемостатическая губка. Мне тоже такую дважды вкладывал в лунку. Я первый раз ее сама достала, потому что мешала. Как же она затянется когда постоянно еда туда попадает? Буду конечно надеяться, что зарастёт, а так через месяц пойду зубы к нему лечить, то поспрашиваю, если к тому времени не наладится.
  13. 12 дней назад удалила зуб мудрости. Всё прошло легко и быстро, доктор сказал, хоть лунка и глубокая, но зашивать не будем . Сейчас ничего не болит само по себе. Но, лунка и не заросла. Как была дыра в десне, так и осталась, постоянно попадает еда, и лунка очень реагирует на холодное и горячее. Я вот теперь думаю, а может всё таки надо было зашить или это нормально что так долго не затягивается лунка?
  14. Прививки - все о них

Нет, ничего из этого. Я вообще настороженно отношусь к прививкам от гриппа.