Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сборная солянка

Our own people
  • Content count

839
  • Last visited

• Days Won

1

Сборная солянка last won the day on September 23 2018

Сборная солянка had the most liked content!

Community Reputation

6759 Хороший

1 Follower

About Сборная солянка

• Rank
    Родственник
  • Birthday 04/15/61

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    ЕЛЕНА
  • Residency
    Средний Урал
  • Interests
    садоводство, рукоделие, любительская фотография

Recent Profile Visitors

1. Музей кукол

Галочка - @Тэсс, медведиков мы твоих давно знаем-любим-обожаем! Но вот зайки - это прям... чудо что такое, вот! ОсоблИво ребятёнок... да всё семейство премилое!
  2. Буриме

В любой семье случаются раздоры, Разлады, недомолвки, ссоры... И лучший выход всё ж переговоры. Сесть, успокоиться, налить, Понять, послушать и простить, Хотя, порою хочется убить. Но... муж притащит чахлые ромашки, Жена отлОжит убивашки, Вновь мир, любовь и обнимашки, И все кругом милашки-няшки...
  3. Буриме

А давайте продолжать игру! @Gatta-matta, наливай гони новенькие рифмы!
  4. Буриме

Лежу, балдею под сосной, Вдыхаю грудью дух лесной, Густой и пряный... прям мясной. Красиво тут невероятно, Всё любопытно, всё занятно. Вдруг слышу писк над ухом внятно. Комар присел мне на лицо, ПринЯв, наверно, за крыльцо, Иль за пасхальное яйцо. И-и... как вонзит мне свой "кинжал"! Я - по нему, а он сбежал, Ещё, поди, скотина, ржал...
  5. Буриме

Тута мы, тута! Продолжаем всем врагам назло: лицо - яйцо - крыльцо вероятно - (не)внятно - занятно ржал - кинжал - сбежал лесной - мясной - сосной Ну, кто смелый?!
  6. О птицах.

@Санитар леса, ну Вы мне, с моим "музыкальным" слухом, прям льстите... Вот я-то как раз ещё воробья от вороны отличу, а кто там по середине... уже сложнее. Послушала в интернете: да, пожалуй это горихвостка. Уж внешним обликом точно, потому как мне удалось её намного поближе разглядеть, когда она сидела пониже, на проводах. Видимо где-то рядом она гнездится, потому что все дни от нас не отлетает, всё время рядом с нами. Я даже разглядела белую "шапочку" на головке, так что это, видимо, горихвостка обыкновенная, лысушка.
  7. Цветы и комнатные растения - 14.

@Elenrass - какие у Вас красавицы... сортовые! Меня мои тоже радуют, вот две из прошлогодних и ещё три новенькие на подходе, жду...
  8. О птицах.

Мы вчера в саду ударно поработали под аккомпонимент какой-то певучей птахи! Не знаю кто это и как зовут... Сидела высоко на ёлке на соседнем участке, но так заливисто пела! Главное: попоёт-попоёт, улетит куда-то (может птенцов покормить?) и снова прилетает. Ель высокая, фотиком как могла увеличила, но всё-равно мелко. Но вот можно разглядеть что грудка у неё как есть коричнево-рыжая, да и сама она не совсем мелкая. Эх, вот бы ещё научиться различать птичье пение...
  9. Буриме

Прошла любовь... Ну вот и всё... прощай, адью, мерси, Меня остаться не проси, Сама доеду на такси. Закрою дверь, сменю замок, И не отвечу на звонок, Хотя... платок уже намок... Как оказалось: всё обман, Твоё "прости" не запихнёшь в карман И не надкусишь как лагман. Но... мне теперь сам чёрт не брат, Надену я любой наряд И заведу поклонников отряд. Страничка новая, абзац и перенос, В любовь рвану я как на кросс... Вот только как забыть тебя... вопрос...
  10. Цветы и комнатные растения - 14.

"Первый пошёл!" Зацвела фиолетово-каёмчатая глоксиния, на подходе бордовая... Цветут второй сезон и "грамофоны" уже крупнее. Этой весной прикупила ещё три клубня и вот один из них никак не всходит. Я уж покопалась, глянула - клубень живой, крепкий... может его простимулировать чем? А это я вчера в цветочном из сострадания так сказать по дешёвке купила вот этот кустик. Дома обобрала сухие ветки и листочки, пролила его, опрыскала, а то что-то так стало жалко его, беднягу. Вижу что это что-то из компании суккулентов, может кто поможет опознать этого "товарища"?!
  11. Буриме

Выбирай не выбирай, Хоть чего нам насаждай, А пришёл он, Первомай! Тут же: шарик на верёвку, Вспомнив старую речёвку, Я попёрлась на маёвку! А потом в кафе: тепло, Чисто, сытно и светло, Пиво по усам текло. Пили за поля и лес, За технический прогресс, Шеф на лавку аж залез. Употел он, насаждая, Нам идеи Первомая, Громко, слов не выбирая. Мы же пили за тепло, Чтоб в домах всегда светло Да из крана не текло. Все довольные маёвкой, Подпоясавшись верёвкой, Расходились мы с речёвкой!
  12. Буриме

Ну что, Gatta-mattушка, продолжай... хоть посочиняем на досуге...
  13. Буриме

Кто про что, а я про пьянку... Ой, девки, нынче я болею И о вчерашнем шибко я жалею, Пустых бутылок зря на батарею. А всё подрУженька моя, редиска, Пришла вчерась мне смс-записка: "Готовь "поляну" - я уж близко!" Пыталась увильнуть я, вьясь ужом: Ну хоть бы окаралась этажом, Да где там... громыхает "багажом"... И вот... валяюсь в час уже дааавно не ранний, Вся скрючилась я в рог бараний, Помру наверно... я на грани...
  14. Буриме

@Тигровна - И за Антона Павловича и за Александра Сергеевича и за Льва Николаевича... Продолжаем: жалею - болею - батарею близко - редиска - записка ужом - этажом - багажом ранний - бараний - на грани Всем приятных выходных!
  15. Буриме

Ага-ага... а я вот хорошо что лыжи не зачехлила - впору снова на лыжню... Ах, сад мой сад, ну ты ж моя отрада! Под потолок уж тянется рассада, Пора высаживать уже... Так надо Вернуться было снегу. Грязно, Противно, скользко и опасно, Видать весне обрадовались мы напрасно. Ведь знаем на Урале хорошо: Апрель - это весна? Предание свежо! Делов в саду: поправить крышу и забор, Теплица с грядками - отдельный разговор. Но... в нЕпогодь мечтаешь о местечке, Которое поближе к тёплой печке И перечитываешь Чехова при свечке...