Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сборная солянка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 021
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сборная солянка last won the day on 23 Сентября 2018

Сообщение Сборная солянка стало самым популярным на форуме

Репутация

11 160 Мудрец

1 подписчик

О Сборная солянка

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 15.04.1961

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    ЕЛЕНА
  • Где живёт
    Средний Урал
  • Интересы
    садоводство, рукоделие, любительская фотография

Недавние посетители профиля

6 134 просмотра профиля
  1. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    Только что пришла от стоматолога. Много лет хожу к одному доктору и мне до сих пор неловко за один случай... Не думаю что доктор помнит его (мало ли нас таких... пациентов!), но хитренько так на меня поглядывает... Как-то была записана на приём... ну скажем, на 17-00. С работы прибежала в 16-00 и мне звонок из клиники: "Уважаемая Марьванна, у доктора образовалось "окно", не желаете ли подойти пораньше?" Конечно желаю! А на дворе лето, жара, я с работы... сами понимаете как потная лошадь. Я скорее в душ, пополоскала "верхи-низы", бельишко чистенькое - как-никак к доктору иду. Примчалась метеором - благо клиника находится во дворе моего дома, сижу в кресле и вижу свой подъезд. В общем, плюхнулась в кресло... и тут меня окатило холодным душем.Доктор аж заволновался: "Вам плохо? Вы так побледнели". "Доктор, я зубы не почистила!" А он только руками развёл: "Ну что, это наша работа". Вот ведь, сработал же условный рефлекс: раз идёшь на приём к врачу - надо быть чистым и в чистом, а то что иду к стоматологу и буду "показывать" ему зубы - даже в голову не пришло.
  2. Цветы и комнатные растения - 16

    Девчата, это чего такое я сейчас купила?! Это, я так понимаю тот самый миник?! Красивенький такой, нежный (только фото цвет не передаёт). А сидел в нашем цветочном павильоне в крохотном горшочке с обычной чёрной, жирной землёй... Я уж даже не стала девочке-продавцу ничего говорить - вижу что она совершенно далека от цветочной темы. Сцапала красотку и скорей домой, хорошо у меня есть немного орхидного грунта - пересадила, надеюсь подружимся:
  3. Истории и рассказы о животных-4

    Из всех моих кошек, живших со мной, самой умной была Дуся.- черная-пречерная, только пара белых, совершенно незаметных шерстинок на груди... да и то я нечаянно разглядела. Привезла её подруга с малой Родины - там почему-то эту кошку отчаянно невзлюбил хозяин, брат подруги. И "под соусом": у тебя же сад, мыши, как без кошки и с дальним прицелом пристроить эту кошку мне, подруга "притарабанила" её на электричке, в лютую жарищу, в сумке... Летом Дусенька жила у нас в саду, ловила всё что шевелится, будила нас по утрам, осторожно прикусив кому-нибудь руку: мол, пора вставать! Как-то утром в выходной я ещё досыпаю последние минутки, а подруга хлопочет внизу на первом этаже с завтраком. Дуся, как и все порядочные кошки, крутится под ногами и слышу подруга ей в сердцах: "Дуся, не мешайся! Шла бы в сад, посмотри: дрозды уже все ягоды сожрали (а была как раз пора созревания клубники), а ты тут вертишься!" Ну сказала и сказала... Потом, говорит подруга, иду в дугой конец сада выбросить отходы, смотрю: Дуся сидит между ягодных грядок, только чёрные ушки торчат. Мы все проснулись, сели завтракать... как вдруг с каким-то шумом, рычанием в домик забегает Дуся с пойманным дроздом в зубах и шмяк его перед нами: нате, мол, вам, вы просили! Через некоторое время притащила трясогузку. Тут уж мы давай её ругать: эта-то чем тебе не угодила, она полезная, мошек ест. Самый забавный случай был с кротом. Приехали в сад, бежим по дорожке к домику, торопимся: скорей переодеться, сейчас дадут воду для полива. Смотрю: на дорожке лежит мёртвый крот. Слегка пошутили: дайте хоть мёртвого крота рассмотреть, живого-то вряд ли увидишь. Потом я на лопате унесла тушку в угол сада и закопала. Так Дуся сбегала, откопала его и принесла нам на крыльцо! "Дуся, мы ж его похоронили! Зачем ты его эксгумировала?!" Может хотела нам показать свою добычу, а то вдруг мы не поняли. Прожив лето в саду, Дусенька естественно "располнела"... то есть мы поняли что будут котята. А уже осень, холодно, дождливо, надо забирать кошку в город. Приехали, а поймать её не можем; она с уже большим "чемоданом" ползает под капустой, в руки не даётся. Кое-как поймали, привезли домой, а на утро она мне родила котят... Остался с ней один котёнок Сеня. Так интересно было наблюдать как она его приучала к "городскому" туалету! Слышу где-то Дуся мурлыкает, заглянула: Сеня в лотке копошится, камушки и полижет и погрызёт, а мама ему что-то приговаривает... Так, наверное и научила. Так как кошка она была вольная, то есть знала улицу, я её спокойно отпускала погулять. Но это ж мне надо спуститься с ней вниз, выпустить из подъезда, а желание у неё возникало часов 10 вечера когда хозяйка уже в ночнушке... ну да куда деваться... Как-то, Сенька был ещё совсем кроха, а ей захотелось погулять. Села у входной двери и на одной ноте: "Мяу, мяу, мяу"... Пришлось провести воспитательную беседу: "Дуся, давай договоримся так: пока Сеня маленький - никаких прогулок. Вот вырастишь его, выкормишь, потом гуляй сколько тебе влезет". И ведь она продолжительное время не просилась на улицу, я сама её выпускала в выходные. Не стало её по совершенно не понятной нам причине: приезжаем в сад, а наша Дуся лежит на грядке мёртвая. Никаких следов ранений, не покусанная, ничего... вот просто уснула... Мы думаем что скорее всего отравилась чем-то, ведь кто знает какие химикаты некоторые применяют и от грызунов и дорожки проливают от травы... Унесла её рядышком в лес, прикопала и вот уже сколько лет прошло, а мы как пойдём в лес по грибы-ягоды, всегда здороваемся с нашей Дусей и просим пожелать нам удачи. И на полном серьёзе считаем что однажды только она нам помогла когда мы с подругой заблудились в лесу...
  4. Я идиот(ка) - 6

    Ха, очки-телефоны онЕ теряют, панимашь-ли... Я вон целЬный подарок (вернее часть его) для подруги потеряла... Присмотрела к 8 марта на вайлдбериз один прибамбасик для кухни... Подруга у меня кашеварка знатная, любит всякие штучки. А этот прибамбасик состоит из нескольких частей: вот, думаю, и разделим по-братски. Заказала, получила, рассмотрела, понравилось, окей! 8 Марта... надо идти поздравлять подружАйку... а я с фонарями не могу найти подарок, хоть убей! И понимаю ведь: раз "штучка" кухонная - значит скорее всего должна быть где-то в пределах кухни. Обшарила все шкафчики-ящички, нету-ка... Поискала в спальне, прихожей, в "стенке", до балкона дошла - ну, мало ли куда я могу с моим умищем засунуть... В общем нет нигде. Так и пошла поздравлять без этой части подарка. Подруге уж молчу, не рассказываю о своих "талантах", но самой-то свербит: ну где??? Прошёл почти месяц... Сегодня открываю ящик со столовыми приборами (который по 40 раз на дню открывается!) и мне прям в глаза бросается этот кулёчек с этим прибамбасиком... на самом видном месте... Чёт рановато я начинаю барогозить...
  5. О птицах

    Да, на ополовника я тоже подумала... Смутило то что эти синички стайные, я их ни разу не видела поодиночке. А их у нас, кстати, в лесу очень много обитает... красавицы такие, шептуньи...
  6. О птицах

    За окном на проводе сидит длиннохвостая пичужка... явно трясогузка... Ой-ё-ёй, девочка, куда ж ты прилетела, у нас ещё снег во всю, холодно и уж, конечно, никаких мошек-букашек и в помине нет... чем же питаться будешь? Летела бы уж пока куда-нибудь южнее... Яркое солнце за окном совсем не показатель весны и тепла на Урале, ещё таакие холода грянут со снегом, метелями, да и ночи ещё очень даже морозные стоят.
  7. О птицах

    На работе выдалась свободная минутка, наблюдала из окна за воронами. Они сейчас строят или подновляют гнёзда. А у нас недавно прошёл хороший такой ветродуй, наломало немало веток клёна. И вот прилетела ворона и давай перебирать эти ветки: возьмёт в клюв, повертит-повертит и выплюнет. Проверила все ветки и все забраковала, так ни одной и не взяла. Чем-то же они её не устроили: может гнилые, хрупкие или ещё какие... Каркнула, как говорится, во всё воронье горло, мол что за жиСть - веток путних не достать и улетела.
  8. Цветы и комнатные растения - 16

    @МариХуана - это Вы удачно зашли! Покоцать лист могли и при транспортировке. А у второй хорошенький такой (тьфу-тьфу-тьфу!) корешок намечается - выживет девочка! К вопросу о размещении... Мои 7 штук стояли на кухонном окне - самое то, тепло, светло и мухи не кусают. Но... очень тесно. И вот на 8 марта сын подруги подарил мне деревянную этажерку-лестницу: это, говорит, Вам для рассады на балкон. А у нас ещё до рассады на балконе как до Пекина... И я приспособила её под орхидеи. Правда, подключила подсветку, т.к. от окна далековато. Не скажу что прямо супер хорошо, но как временный вариант пока устраивает.
  9. Взрослый лепет-10

    Проголосовала сейчас на выборах. Ответила на вопросы викторины по родному краю... ох, чувствую что наврала... Как всегда надавали приятных мелочей: календарик, ручку, блокнотик... и медаль "90 лет". Я чёт сразу не сообразила: "Кому 90 лет"? Девочка-волонтёр: "Нашей области!" Слава богу хоть не мне... пока...
  10. Музей клуба рукодельниц-вышивальщиц.

    Всё было в комплекте. А стрелки итак чёрные... Ну, будем привыкать.
  11. Музей клуба рукодельниц-вышивальщиц.

    А я с часами... Одни часики вышила для Рукодельного Сюрприза, они теперь тикают в столице нашей Родины: А потом стало абыдно, да... а я-то как же ж без часов?И вышила себе вот такие рябинки: Но, честно скажу: часы получились совершенно "слепые"... чтоб разглядеть стрелки - надо сильно напрячься. Вот думаю: может стрелки покрасить белым?
  12. Двойняшки, близнецы

    Пара сестёр-близнецов у нас ходит в столовую, уже довольно преклонного возраста. Эти прямо "попугайчики-неразлучники" - работают вместе, обедают вместе (мне кажется они даже блюда берут одни и те же) и в городе я их ни разу не видела поодиночке. Как-то раз я немного пошутила про их сходство, одна и говорит: "Да всем уже глаза намозолили". Я возразила: "Ну что Вы, это же такое чудо!" Заулыбались: "Да мы ведь одни только друг у друга и есть"... Одинокие видимо...
  13. Цветы и комнатные растения - 16

    Вот у меня мечта именно белая орхидея... Но за большие деньги брать не хочется и даже я не хочу чтобы мне её подарили. Мне интереснее "спасти умирающего", все свои 5 орхов именно таким способом и прижила. Буду ждать кто и где начнёт "помирать". Но у нас это только в цветочных магазинчиках, в сетевых я только один раз видела в "Магните" и то они не очень-то и скинули цену, они у нас всё больше суккуленты возят (наверное те просто живучее).
  14. Цветы и комнатные растения - 16

    @Миледя и @Потому что гладиолус - это вы сейчас с кем разговаривали?!! Так интересно вас читать, такими терминами, названиями жонглируете... молодцы! А я вот в прошлом году купила какого-то отцветшего задохлика за символические 100 рублей. Причём продавец даже не могла сказать каким цветом он цвёл. Так что для меня была полная неизвестность. И вот он у меня зацвёл, зайчик! Вот такой оказался лимончик, а фамилию название его не знаю: Ещё две малиновые выпустили стрелки, у одной цветы должны быть крупнее, на второй помельче. Одна цветёт и радует, а на второй бутоны так и не распустились... сил что ли не хватило?..
  15. Вижу и слышу всякие странности

    Лет 15 назад мне пришлось принять очень трудное решение - усыпить моего любимого кота Маркиза. Он тяжело заболел, очень мучился, лечение не помогало... В общем, решилась. Из ветеринарки шла не видя дороги, буквально выла. Хорошо что это была зима, на улице метель, темно и прохожие не видели меня во всей красе. А уж домой пришла, зашла в ванную и дала волю слезам. Я даже не думала что могу и буду ТАК рыдать. И в какой-то момент в районе шеи... как ветерок пробежал и я услышала не громкое, но чёткое "Хватит!" И всё, я успокоилась. Конечно, я потом ещё не раз оплакивала своего любимца, особенно когда вспоминала что-то связанное с ним (всё-таки мы 12 лет с ним прожили), но вот это отрезвляющее "хватит"... ведь кто-то же мне его сказал... * ****
×