Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

капелька солнца

Our own people
  • Content count

249
  • Last visited

Community Reputation

142 Плохой

About капелька солнца

• Rank
    Сосед
  • Birthday 07/01/76

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ольга
  • Sex
    женский
  • Residency
    г. Киров

Recent Profile Visitors

485 profile views
  1. Поборы в детских садах и школах-3

У нас в принципе нет тех, кому деньги карман жгут, т.к. зарплаты в нашем регионе, мягко говоря, маленькие. Но веранду в садике тоже пришлось достраивать самим родителям, т.к. старую снесли, а новую построили наполовину: без стен и пола. Накатали жалобу в департамент образования. Ответ стандартный: "Денег нет, но вы держитесь... В этом году денег нет, в начале 2019 доделаем" Т.е. формально, у нас был выбор: ничего не сдавать и не делать самим, а ждать пока в бюджете найдутся деньги на нашу веранду, но наши дети в дождливую и сырую погоду (а осень у нас вся такая) будут обходиться без прогулки. Или опять делать самим. Ведь это наши дети. Искали, где дешевле купить доски, а папы в выходные сами достраивали. А так-то да: Так что приходится родителям "хотеть"
  2. Поборы в детских садах и школах-3

Абсолютно так!! Даже в обсуждении подарков воспитателям на новый год приняли всего 8 человек из 27, причем высказали 5 разных мнений... Что хочешь, то и делай.
  3. Поборы в детских садах и школах-3

Я в родительском комитете в садике. Зачем он нужен? Сейчас расскажу на что мы вынуждены собирать деньги, т. к. нам этого просто не дают... Абсолютно все канцтовары, (почти половина всех денег), рабочие тетради, косметический ремонт в группе, оплата деда мороза на утреннике. Прикидываем общие расходы и собираем 1 раз в начале года на все. Подарки детям на новый год (очень скромные) выделяет департамент образования, деньги на подарки воспитателям (в пределах 400-500 руб.на каждого воспитателя на 3 праздника) тоже заложены в родительский фонд. Это все обсуждаем на общем собрании, но, конечно же всегда найдутся родители, которые чем-нибудь будут недовольны. Так что быть в родительском комитете ни разу не благодарная работа. Согласилась на этот год, а следующий год у нас выпускной, так что на фиг - на фиг...
  4. Детский лепет- 18

Перед сном выбираем книжку, которую будем читать. Предлагаю "Лягушку-царевну". Дима (почти 4 года) отказывается. Спрашиваю: "Почему?" Дима: "Мне тогда лягушка приснится.." Я: "Ну и что?" Дима: "Мне ее тогда целовать придется, а я не хочу!"
  5. Детский лепет- 18

У подружки старшего сына по садику день рождения. Приготовил ей небольшой подарок. Я утром ему напоминаю: "Денис, не забудь Алису с днем рождения поздравить. Можешь в щечку ее поцеловать." Денис мне: "Нам не разрешают целоваться. Приходиться прятаться". ******
  6. Я оба раза мужу ммс-кой фото сыновей присылала, но реакции особой у него не было: ребенок и ребенок... А вот когда он встречал меня с первым сыном в роддоме на выписке и первый раз взял на руки и увидел сына, а тот уставился на него... Они оба не могли друг от друга взгляд отвести... Я этот миг запомнила навсегда: у мужа не то что "скупая мужская слеза", а реальные слезы текли. (Муж тоже не фига не сентиментальный, я от него никак не ожидала). Очень трогательно было. Со вторым уже не так...
  7. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

Слышали действительно вскользь... Но я думаю, что были все равно, просто огласки такой не было. Пример из моего детства. Я жила в маленьком поселке Кировской области, население всего 5 тыс. чел. Когда мне было 12 лет у нас в поселке произошел такой же ужасающий случай; одинокий мужчина лет 40 зазвал к себе девочек соседок 5 и 8 лет (жили в доме напротив) и далее все как у всех маньяков: издевался пару дней, потом убил. Искал весь поселок, к нему приходили, даже пустил к себе (девочки были спрятаны в подполье..) Когда нашли было уже поздно. Я была на похоронах, на них живого места не было.. Я помню это до сих пор, хотя мне уже 42. И поэтому я за смертную казнь этим ублюдкам. Его быстро нашли, но что с ним было после окончания следствия не знаю. Это уже не разглашалось.
  8. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление.

Щитовидку проверяла. Точно не помню, но что-то у нее увеличено (зоб вроде..), но немного, рекомендации врачей : контроль раз в полгода. Гормоны щитовидной железы в норме. Лишнего веса нет. При росте 150 см. вес 52 кг. Вредности вроде ограничивает (ну так говорит... Живет одна, так что точно не знаю). Про вред соли и жирного знаю, постоянно ей напоминаю. Увы, где она живет, там точно ничего не обследуют. Надо ехать к нам в областной центр, в областную больницу, а туда без направления врача никто не госпитализирует. Спасибо, девочки. Пока план такой: идти у себя к терапевту, просить направление в Киров к кардиологу, а уже у кардиолога просить направление на госпитализацию. Я правильно понимаю, что ей бы в кардиологическое отделение надо?
  9. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление.

Я тоже думаю, что лучше стационар. Но ни кардиолог, ни терапевт ей стационар не предлагали. Если просить и наставать самой на стационаре, то основании чего её могут госпитализировать?
  10. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление.

Добрый день! Понимаю, что сложно очень советовать, но вдруг кто-нибудь что-нибудь подскажет. Гипертония у моей мамы. Возраст 64 года. С давлением мучается очень давно - несколько лет и "картина" всегда, все эти годы, абсолютно одинаковая, но с тенденцией к ухудшению (т.е давление выше, сбивается хуже). Каждую! ночь (часов с 10 вечера) у нее поднимается давление. Сбивает она его примерно до 1-2 ночи. бывает, что переусердствует и потом приходится уже поднимать давление. Засыпает уже ближе к 3-4 утра. Днем у нее всегда давление в норме. Понятно, что к врачам она обращается регулярно. Живет в районном центре и какие там врачи, тоже понятно. Назначений каких только не было... Мне кажется, что она перепробовала уже все. Но ни одни таблетки, которые ей назначали, не принесли ей заметного облегчения. Т.е., чтобы она ни принимала, вечером у нее все равно поднимается давление, болит голова, уснуть не может. Была у кардиолога в областном центре. ЭКГ в норме. Никаких других исследований не назначили. Выписали другие таблетки с тем же результатом, что и все остальные. Подскажите, в чем может быть проблема? Какие можно сделать исследования? Какой помощи просить у врачей? Всем спасибо.
  11. Детский лепет- 18

Старшего сынишку (почти 6 лет) тискаю перед сном, шепчу всякие нежности.. Денис мне: "Нет... Не надо добрых слов.." (Почему не надо, не объяснил).
  12. Поборы в детских садах и школах-3

Мы собираем почти на все... На канцтовары ( выделяют только цветные карандаши и все!), на рабочие тетради, на ремонт группы, на игрушки и т.д. Заведующая сама приходит на собрания и говорит, что "денег ни на что не выделяют, поймите, помогите и т.д." И фиг ли делать? Закупаем тоже все сами (родительский комитет), т.е. собранные деньги "налево" не уходят, только на собственные нужды, но их, этих нужд, совсем не мало ( по 2-2,5 с носа.)
  13. Цена Победы. Великая Отечественная война

Я на госслужбе. Нас добровольно-принудительно приглашают на все митинги, но к Бессмертному полку это не относится. Если бы была обязаловка, нас точно бы не забыли. Поэтому я верю, что все люди, которые идут в Бессмертном полку, делают это только по велению своего сердца.
  14. Детский лепет- 18

С трехлетним сыном играем в доктора и пациента. Сын - доктор и приехал на вызов к больному (ко мне) на скорой помощи (на своем 3-х колесном велосипеде). После осмотра и лечения "доктор" принял решение, что меня нужно срочно везти в больницу. Я соглашаюсь и спрашиваю, как он меня повезет. Сын, оглядываясь на свою "скорую помощь" говорит: "А ты, мама, не войдешь. Ты за мной сзади побежишь!"
  15. Детский лепет- 18

Пятилетний сын вчера вернулся из садика как комок грязи... Рассказывая мне о прошедшем дне в садике (и как бы немного хвастаясь, тем, какой он догадливый..): "А знаешь, мама, где мы руки мыли после грязной лужи? В чистой луже!" ******