Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кошачья душа

Наши люди
  • Число публикаций

1 376
  • Последнее посещение

68 Продвинутый

О Кошачья душа

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Анастасия
  • Где живёт
    Хороший такой город
  • Интересы
    Кино, кошки, фотография, ремонт, форумы

Недавние посетители профиля

738 просмотров профиля
  1. Друг друзей попросил о помощи

Молодец, С чистого листа, помогла людям! Как показала ветка, далеко не все на это способны.
  2. Друг друзей попросил о помощи

Без денег. Взрослому-то остаться без денег очень напряжно, а уж ребенку и подавно.
  3. Друг друзей попросил о помощи

Щаз тут папу с мамой девочки форумчане еще и в этом обвинят, у некоторых не заржавеет.
  4. Друг друзей попросил о помощи

Ну понеслось. Сейчас начнется: да я в 7 лет коров пасла, да я в 11 лет с двумя грудными младенцами братьями-сестрами сидела, да я в 14 лет замуж вышла и в 15 родила и т. д. и т. п. Никому не приходит в голову, что до 18 лет гражданин является ребенком, за которым необходим уход и присмотр? Кстати, в глухой таежной деревне намного безопаснее, чем в Москве с ее преступностью и интенсивным движением транспорта. А девочка одна в Москве. Мачеха с братом ушла, наверняка мало чего хорошего ей сказав.
  5. Друг друзей попросил о помощи

Тоже об этом подумала. Жила себе девочка-подросток в семье папы, а тут на тебе! Скандал, разъезд. Все это не придает радости ничьей психике, а тем более подростковой.
  6. Друг друзей попросил о помощи

Автор - взрослая женщина с необходимой для выживания долей здорового эгоизма. Если бы у нее был занят этот вечер, она бы твердо отказалась от выполнения просьбы.
  7. Друг друзей попросил о помощи

Как сложно жить в Москве! Как встречаться в компаниях и весело проводить время - так все друзья-приятели. А как помочь в чем-то, тут уже не до приятельства: а не напрягаешь ли ты человека? Не крадешь ли его личное время? По такой логике, любой поступок, сделанный вам другом или знакомым, надо воспринимать не иначе как подвиг.
  8. Друг друзей попросил о помощи

При переводе с помощью оператора банка вам дают документ, что деньги переведены на такой-то счет. Можно перевести также через терминал - он тоже выдаст аналогичный чек. Вы, по-видимому, переводили деньги с телефона, поэтому подтверждающих документов у вас быть не могло.
  9. Друг друзей попросил о помощи

Вы лично писали заявление в банк о возвращении денег на вашу карту, с которой вы перевели деньги на неправильный счет? Не делали такого? Значит, не пишите, не разобравшись, что ерунда.
  10. Друг друзей попросил о помощи

Проверить и перепроверить информацию в данной ситуации - обычная вещь в наш век разводов и мошенничества. Автор, если боитесь или в чем-то сомневаетесь - откажитесь. Если же вас смущает только разговор с незнакомой вам девочкой - не бойтесь! Во всяком, случае, она вас не побьет и не съест. Я была в подобной ситуации, когда передавала деньги и продукты дочери знакомой, которая жила в вузовском общежитии. Ничего страшного тут нет. Пришли вы к этой девочке или встретились с ней в торговом центре, деньги передали. Спросите, мол, все ли у тебя в порядке? А тот отец беспокоится. Не волнуйся, мол, он приедет через несколько дней. Он переправил тебе несколько тысяч. Этого вполне хватит на несколько дней. Вот и всего дел-то. P. S. Я бы и свой номер девочке оставила, если вдруг что-то случится, и постаралась бы с ней по душам поговорить, как у нее дела, как она себя чувствует и т. п. Но это я .
  11. Друг друзей попросил о помощи

Тоже об этом подумала. Как вариант, некто может перевести деньги на карточку автора, она эти деньги снимет, отдаст девочке. Затем этот некто напишет заявление в банк, мол, не на тот номер перевел, и деньги вернет. А автор может остаться без этой суммы на своей карточке. Однако можно легко проверить, развод это или нет. С чистого листа Номер телефона, с которого вам звонил якобы отец девочки Саша, это точно его номер? На вашем месте я позвонила бы вашим с Сашей общим друзьям, у которых вы познакомились, и рассказала о ситуации. С чего это Саша звонит вам, малознакомой женщине, а не им, своим друзьям? А может, это и не Саша вообще, а кто-то воспользовался этим номером? Лучше этим друзьям самим перезвонить этому Саше, удостовериться, что это действительно он, и узнать его версию событий. Они его лучше знают. Если все окажется, как говорит Саша, не вижу причин не помочь девочке в этой ситуации. Кстати, сумма должна быть для небольшая - всего несколько тысяч?
  12. Друг друзей попросил о помощи

С чистого листа В выполнении просьбы передать деньги и спросить девочку, как она, подбодрить, потратив на это час лишнего времени, не вижу ничего страшного и прямо невыполнимого. Не понимаю, с чего тут некоторые причитают, мол, ты время свое потратитшь, это не твоя проблема и прочее. Холодные черствые люди могут так сказать. Подросток одна в московской квартире. Что, если это был бы ваш ребенок? Наверняка бы забеспокоились-забегали, и попросили бы друзей и знакомых помочь.
  13. Почитала - как страшно жить в браке! Получается, надо все время думать, как бы друг другу не надоесть. А уж если супруги работают вместе - пиши пропало! Как же - 24 часа вместе дома и на работе. На самом деле, все это надумано. Любящие супруги, я думаю, найдут решение, сколько времени им проводить вместе. Для меня то, что супруги работают вместе, удивительным не является. Значит, у них есть взаимопонимание и любовь или взаимная выгода от совместной жизни. А вот когда какая-нибудь "многоопытная" женщина начинает предостерегать молодую, мол, не работай вместе с мужем, надоешь, то это свидетельствует либо о неудачном личном опыте "многоопытной", либо о ее зависти к чужому счастью.
  14. Агрессия, ненависть, приступы гнева

Автор, на работе вас тоже мучили приступы гнева? Как-то вы это проявляли?
  15. Муж настаивает на ребенке, а я еще не готова

Жизнь все сама расставит по своим местам. То, что сейчас ваш муж ведет себя так, будто готов развестись в случае вашего отказа рожать как можно быстрее, может быть напускным, этаким блефом, чтобы вас продавить, добиться своего. Если вы по-настоящему дороги для мужа, он подождет с ребенком, даст вам "созреть". Ну а если "упрется рогом" на немедленном зачатии оебенка и предложит развод в случае отказа, значит, вам с ним не по пути. Неприятно, конечно, но это жизнь, в которой всякое бывает. Кстати, представьте, что вы пошли на поводу у мужа и родили ребенка, не желая этого. Хорошо, если материнский инстинкт у вас проснется. А если нет? Тогда вы будете чувствовать себя использованной и вынужденной заниматься тем, чего не хотели. В декрете вам придется рассчитывать на зарплату мужа. Как он поведет себя в данной ситуации, вы не знаете. Вспоминаю себя в 24 года. Ребенка я точно не хотела. Я была молодым специалистом, мне хотелось жить для себя, работать и зарабатывать, путешествовать. Доброхоты тоже советовали мне родить ребенка, но я-то понимала, что не готова к нему, не хочу нести ответственность за него, менять пеленки, учить, лечить и развивать. Да и финансы не позволяли содержать ребенка. Поэтому думайте о себе. Конфликт интересов между вами и мужем по поводу ребенка - это следствие того, что что-то нарушилось в ваших отношениях. Полагаю, что ребенок - не единственное ваше разногласие с мужем.