Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мышь белая

Наши люди
  • Число публикаций

    671
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Мышь белая

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 04.12.1986

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Казахстан
  • Интересы
    моя семья

Недавние посетители профиля

948 просмотров профиля
  1. Мужская логика.(2)

    Томатный сок Мой сейчас голопопиком спать завалился, а утром будет ныть, что тоже всё отморозил (хотя ночью стабильно +25 держится), а самое главное, утром мне предъявит: почему не берегла семейные фаберже и ночью не укрывала по 5 раз за час.
  2. Женская логика

    Сижу - офигеваю! Сегодня не особо мудрствуя, постирала старую дубленку (на склады в ней ходила, я кладовщик) в стиральной машинке. Вытащила, высушила и выпала в осадок. Как так получилось, что дубленка, которой около 13 лет выглядит лучше, чем пуховик, который был куплен в прошлом году?
  3. Есть ли у вас домработница?

    Вавилонская рыбка Матёра Чего окрысились!? Мужик написал, то что хотел. Помогает значит жене по хозяйству. Если бы мужья убирали хотя бы сами за собой, то и никакие домработницы бы не нужны были . Я вообще сама справляюсь, хотя не отказалась бы если бы кто-то пришел и окна мне помыл, шторы постирал-погладил, обувь на зиму я не люблю упаковывать. А всё остальное в принципе не особо напрягает .
  4. Мужская логика

    Два месяца уговаривала мужа поменять смеситель в ванной, но сегодня не выдержала . Пошла купила такой какой мне понравился и установила сама. Включила воду, всё проверила на предмет течи, времени заняло ну минут 30 от силы, села на попу и думаю: боже мой, сколько понтов вокруг плёвого дела!? Просишь, уговариваешь так как будто не кран поменять надо, а как минимум планету спасти. А делов то, тьфу! Детские пазлы порой собирать тяжелее . Это вы так себе цену набиваете или свою криворукость прикрываете? Мужики! Попробуйте лучше котлеты пожарить, при этом не сжечь и плитку не угадить. Времени и сил занимает намного больше, чем ваши муЖЖские обязанности !
  5. Развод грядет-3.

    Доброго времени суток. Мы с мужем решили подать на развод, причина - несовместимость характеров. Своего жилья у меня нет, я и ребёнок прописаны у моей мамы. В квартире в которой мы проживаем сейчас, прописаны свекровь и муж, собственница тоже свекровь. При разводе муж предлагает мне связать свои вещи в узелок, забрать ребёнка и уйти жить к своей маме. На ребёнка не претендует, требует только свиданий, я не против. В официальном браке мы 2,5 года, совместно нажитого совсем немного. Посему у меня вопрос имеет ли мой ребёнок хоть какие-то права в этой квартире, потому что денег и сил в ремонт и обстановку с моей стороны и стороны моей матери было вложено немало. К матери уходить жить я не хочу, потому как условия там хуже, жилплощадь меньше, вечные проблемы с отоплением зимой и т.п. В данный момент работаю, но заработок мягко сказано небольшой, с такой зарплатой я не могу себе позволить ни взять кредит на покупку хотя бы однокомнатной квартиры, ни снимать жильё. Даже с алиментами мужа я буду колебаться на грани прожиточного минимума. Могу я хотя бы через суд обязать мужа обеспечить общего ребёнка хоть более менее сносным жильем или же мне и в самом деле придется уйти из квартиры с узелочком и ребёнком в охапку ?
  6. О свекровях и свёкрах-13

    Лана По вашим постам, уважаемая, и так уже понятно, что для вас любая посторонняя женщина на горизонте любимого сыночки - зло во плоти. Но эти запросы уже почти перебор. Вам проще дождаться технической революции и приобрести робота-киборга для сыночки. Будет пахать, как конь (пардон лошадь), стирать, убирать, готовить как шеф-повар, секситься как куртизантка, а главное кормить не надо - от розетки подпитал и всё пучком (жаба не загрызет за электричество платить ). Да и ещё рожать не сможет, не повесит спиногрызов сыночке на шею. Идеальный вариант. Главное чтобы сыночка дожил и не рассыпался ожидая ту, которая вас устроит по всем параметрам.
  7. Мужская логика

    Новый прикол! У мужа поднялась температура, 38 градусов. Развела ему пакетик "терафлю" Принесла в комнату, буквально на блюдечке с каёмочкой. Он весь вУ трансе, говорит: - Да ты знаешь, вообще, какие у "терафлю" противопоказания!? - Да в курсе. Заходит в интернет, читает: тошнота, головокружение, диарея, кожные высыпания. - Дай мне лучше аспирина. Захожу в интернет, читаю вслух противопоказания Побочные действия Пока ломала язык, слышу тихое бульк-бульк. Выпил. Вот как я победила мужскую логику!!!
  8. Женская логика

    У меня дома идет ремонт, кто переживал тот поймёт. В квартире бардачище - мама дорогая (расческу два дня найти не могу). Тут мой благоверный домой притаскивает котёнка. Этот котЭ меня добил. Мелкий, худющий, страшненький - полбеды, но то что этот совершенно беспородный кот был куплен в магазине за деньги, причем не малые, меня добило. Ко всему прочему, котЭ страдал ярко выраженным геморроем и запорами. Кота отмыли, накупили ему всяких приспособлений пи-пи, ка-ка делать, играть, когти драть, назвали Бароном. Как я его поначалу ненавидела, особенно за пи-пи в не6положенном месте и к тому же я хотела перса или британскую дымчатую. Плюс приходилось тратить деньги на вискас для кошек с чувствительным пищеварением. Вобщем я его недолюбливала . Барон прожил у нас месяц, видимо я к нему привыкла и начала его жалеть. Но окончательная полюбила, когда одна из моих подруг сравнила его с моим мужем. Говорит: такой же мелкий, наглый, страшненький и засранец. Я посмотрела на кота и подумала, да действительно прям прототип в пушистой шкурке. Вот и где здесь логика!? Целый месяц беситься при виде кота, а потом за один вечер воспылать любовью .
  9. Аквариумисты-любители и профессионалы

    Девчонки хелп! Самка меченосца резко завалилась на бок. Пузико у неё раздулось, она вся такая круглая стала. И плавает она также боком, хотя кушает и какает от души. Думаю ей тяжело плавать и она в основном висит на одном месте. На теле никаких изменений, не пойму что с ней. Может я их перекормила и теперь у неё бешенное несварение? У кого нибудь такое было с рыбками ?
  10. Замужняя или свободная?

    maksutany Мне порой кажется, что брак для него лишь дань общественному мнению. Все женятся и я женюсь, все детей рожают и у меня должны быть, все с обрыва и я туда же. Он домой приходит только для отдыха и расслабления и даже ребёнок ему мешает, а я со своими "почини кран, прибей щеколду, смажь замок входной" только раздражаю. Вчера он на мою просьбу помочь прибраться в доме ответил матом и "Это тебя всё всегда неустраивает, а у меня проблем нет. Я хочу чтобы ты ушла из комнаты и оте...лась от меня" Если бы меня хоть мать поддержала, но она всегда за мужа и постоянно меня пилит "терпи, прощай, не возражай". А я после вчерашнего очень обиделась, думаю он считает, что мне некуда пойти и поэтому совсем меня ни во что не ставит. Оскорбляет, игнорирует просьбы, не отвечает когда я к нему обращаюсь. Вот я и думаю, а оно мне это надо терпеть ради ребёнка свинью под боком. Всё равно лично для меня с разводом жизнь станет проще. Я даже считаю, что он своим поведением специально подталкивает написать заявление о разводе, чтобы перед всей роднёй прикинуться бедной овечкой, я ж сама ушла. Но он своего добился, я начинаю готовить пути к отступлению.
  11. Долго запрягает, быстро едет?

    Страждущий Naomi Как правило прибыльная работа забирает ну очень много времени. А в дом хочется зайти чистый и уютный, поужинать не дошираком или пельменями, а хотя бы наваристым борщиком или котлетками. На следующий день пойти на работу в чистой рубашке и брюках, ну и т.п. Этот разговор я веду к тому, что дом работа должна кем-то выпонятся и если уж посчитать сколько обойдется повариха, прачка и горничная - то сумма то выйдет очень даже материальная . Только наши женщины себя не ценят: смену на заводе отпашут, а потом домой ( частенько после суточного дежурства) варить, стирать, убирать. У меня в Германии живет сестра и невестка - обе фраухаус (домохозяйки), и каждая на три часа в неделю нанимает помошницу по хозяйству (уборка дома, пыль, полы и глажка). Ну как !? А у нас каждый мужик считает своим долгом сказать жене в декрете, раз не работаешь, до-ома сидишь - значит бездельница. Даже 5-и этажный особняк не так вымотает так как 3-е детей! Тень ветра Вот от этого и плясать надо было подруге автора, пусть предложит переоформить машину в равных долях. Вот и посмотрим как мужа отреагирует. Если нет камня запазухой - без проблем, ну а если выкручиваться начнет - попутного ветра в спину .
  12. Аквариумисты-любители и профессионалы

    No Future А грунт какой брать? Я на бергу озера живу, у нас вода пресная. Может набрать гальки, прокипятить её и в акву. Ещё думаю вылазку за дафниями завтра-послезавтра сделать, может есть какие советы по теме живого корма? Да и ещё на время становления баланса рыбок куда можно поместить?
  13. Аквариумисты-любители и профессионалы

    No Future Но какули на поверхности все лежат, как растение их затянет под грунт? Но в комнате и так светло, и у нас уже до 20 градусов жары в домах.
  14. Аквариумисты-любители и профессионалы

    No Future Вот с этого можно поподробней. Как часто дно сифонить и воду доливать. Каждый день или неделю. Потому что в книге по рыбоводству написано доливать воду 1 раз в неделю, а сифонить воду каждый вечер после кормления. Пока я со дна собираю все каки, воды из аквы почти ведро успевает вытечь. Нет аква стоит на комоде возле стены, прямого солнечного света на него не попадает. Подсветку я включаю только вечером, перед сном или когда наблюдаю за рыбками. Это название растения? Или вы так растения называете в общем все?
  15. Аквариумисты-любители и профессионалы

    No Future Свет от лампы, знергосберегающая стоит. Растений нормально, много их зачем, они крупные выросли. А грунта нет потому что пока рыбьи какаши из грунта высосешь, вода да две трети из аквариума успевает уйти через сифон. Без грунта они быстрее всасываются. А по теме конкретнее? Почему вода цветет и как от этого избавиться?
×