Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Джелли

Newbies
  • Content count

96
  • Last visited

Community Reputation

109 Плохой

About Джелли

• Rank
    Знакомый

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Юлия
  • Residency
    недалеко от большого города

Recent Profile Visitors

799 profile views
  1. Я помню свои ощущения, когда в 97 году приехали из Ашхабада в Россию. До этого мы жили в Туркмении 6 лет, три года из которых я училась в университете в столице, где, по данным статистики, проживали люди 96 национальностей. Понятное дело, что, помимо чистокровных армян, азербайджанцев, русских, украинцев и т. п., там было очень много метисов, рожденных от союзов людей самых разных национальностей. И да, там было очень много именно красивых мужчин - с яркой внешностью, хорошо сложенных, взявших все лучшее от, к примеру, русской матери и отца-армянина или азербайджанца. И вот мы в России. Люди, первое время я пребывала просто в тихом ужасе! Я не могла остановить свой взгляд ни на одном мало-мальски интересном мужчине - их просто не было. Путь от дома до университета на троллейбусе занимал час, и мне казалось, что я еду в безликой серой массе,от этого настроение было таким же. Понятно, разве могла я людей воспринимать иначе, когда после буйства южных красок передо мной во всей красе предстал среднерусский тип - приглушенный, с русыми или пепельными волосами, голубыми или серыми глазами, в общем, неброский по своей сути. Все это, помноженное на дождливый и холодный климат, привело к тому, что в 20 лет я реально чувствовала себя так, что моя жизнь просто закончилась и все тут, прямо рыдала ночами в подушку. Ничего, привыкла. И даже сменились предпочтения мои, что удивительно: вышла замуж в итоге не за яркого брюнета, а за такого вот сероглазого парня, от вида которых рыдала вначале в подушку. А тут - Готье! Который обычных людей и не видит вовсе, его целыми днями окружают или манекенщики, или люди из мира моды, которых к нормальным среднестатистическим людям вообще отнести сложно. Когда еще он у нас успел их разглядеть, по пути из аэропорта, что ли... НУ или действительно имел в виду именно манекенщиков
  2. Отписываюсь по новостям нашим. После обеда должны перевести в палату уже, пока динамика положительная, но будут еще наблюдать, лечение продолжится уже в хирургии. В итоге сказали сегодня, что у нее произошло воспаление культи. При лапароскопии культю, которая остается после удаления аппендикса, оставляют снаружи, при полостной - заправляют внутрь кишки. Поскольку культя была снаружи, образовавшийся гнойник лопнул, его содержимое попало в брюшную полость, что и вызвало перитонит. Подобные осложнения, сказали, бывают при таких операциях. В общем, понятно, что успокаиваться рано, поскольку хоть брюшную полость и промыли, но воспаление может дать о себе знать. Врачи будут наблюдать, быстро ее не выпишут. Для себя сделала вывод: произошедшее еще раз доказывает, что не бывает рядовых операций, всегда надо очень осторожно и внимательно относиться к здоровью своему. Что далеко ходить - она ведь прекрасно себя чувствовала, в понедельник собиралась уже бежать на обучение, соскучилась ведь по работе! Хорошо еще, что никуда не поехала, и нигде в дороге этот гнойник не лопнул.
  3. Сегодня вечером спрошу еще раз про то, почему желтая была. Скорее всего, из-за прорыва. Ведь сейчас ее живот не беспокоит, как почистили все. Сегодня ездили днем, врач сказал, что состояние стабильно тяжелое, пока ничего хорошего сказать не может, потому как сутки вторые самые критические - организм должен заработать. В этот раз ей уже делали полостную операцию, а не лапароскопию, чистили все. Главное, сказал, избежать третьего вмешательства.
  4. Нет, не ела, придерживалась диеты эти дни, бульон, кашки, ничего запрещенного. 32 года. Я правильно понимаю, что раз гнойник в одном месте образовался, то теоретически может и в другом образоваться? Значит, какое-то обследование должны были еще сегодня провести, узи сделать или рентген какой, чтобы выявить эти гнойники.. Это я проговариваю вопросы, какие врачу задать завтра, чтобы картину понимать. Главное, ведь ничего не предвещало. Мы только с ней разговаривали, она спрашивала, когда лучше мужу за дочкой старшей приехать, мы накануне ее забрали с ночевкой как раз. Часа не прошло, как он позвонил сказать, что скорая увезла ее. Хорошо, что Дашка у нас была. Ей 5 лет, она очень впечатлительная, в прошлый раз, когда увозили в больницу маму, она так рыдала, еле успокоили, все дни потом плакала. А тут ведь, зять говорит, сестренка вообще очень сильно все время кричала, младшая тоже перепугалась очень сильно.
  5. У меня сестренку в понедельник отвезли в больницу с аппендицитом. Резко заболел живот, вызвали скорую, отвезли, сразу же практически сделали операцию. В четверг ее выписали, все нормально эти дни было. Сегодня пошла в туалет и криком стала кричать там. Муж забежал - она вся желтая, кричит, что резкая боль. Подхватил, перенес на кровать, она сознание потеряла после очередного вскрика. Вызвали скорую, ее отвезли, прооперировали заново. Врачи толком ничего не сказали, кроме того, что у нее образовался гнойник (но не в том месте, где собственно операция проводилась), и вот когда она пошла в туалет, там потужилась, он и лопнул. В итоге ее почистили, поставили трубки, она сейчас пока в реанимации. Очень нервничаем все, завтра поеду к врачу вместе с мужем ее. Что могло вызвать этот гнойник, если он не на месте операционного вмешательства образовался? Может, у нее и не в аппендиците дело было, с чем еще могут быть схожие симптомы? С другой стороны, узи ведь делали, анализы брали, значит, исключили другие какие-то варианты? Понимаю, что паникую, но после историй различных о больницах уже не знаешь, как быть..
  6. У мужа моего как будто что-то случилось с иммунитетом - стал часто болеть, каждая болячка к нему цеплялась. Дочка как раз ходила в садик, принесет вирус какой-нибудь, мы всей семьей переболеем, так муж болел дольше и тяжелей всех. И еще - появилась раздражительность сильная по пустякам. На одном из онкологических форумов я прочитала слова потом одного онколога о том, что агрессивная раздражительность очень часто сопровождает рак кишечника. Вес, кстати, у него не менялся, а вот кровь в стуле в итоге появилась - не придал этому значения.
  7. Насчет размерности в фиолетовом магазине тже скажу. Как обладательница довольно большого размера покупаю в нем часто вещи с довольно приличной скидкой, гораздо выгодней, чем в магазине. И вот недавно заказала себе платье для работы - прямого кроя, как я люблю, чтобы со всякими украшениями его носить. Заказала по два размера - в синем и черном цвете. В итоге взяла синее платье, потому как черное такого же размера, той же фирмы оказалось мне велико. Причем нормально так велико, по вытачкам это было особенно заметно. Вот как так? На производстве не ту размерную бирку пришили? Вещей беру тоже всегда несколько для примерки и никогда по этому поводу не комплексую. В нынешний век конкуренции это проблема интернте-магазинов, как угодить покупателю, фиолетовому магазину, значит, выгодно придерживаться такой политики. Конечно, стараюсь мерить всегда аккуратно, на чистое тело, чтобы вещь в нормальном состоянии уехала после примерки моей.. Насчет нахальных клиентов тоже случай расскажу. Работаю в типографии, у нас политика такая - скидки делаем от определенного объема заказа. Если заказчик делает маленький заказ, ты можешь сделать ему скидку, но из своего процента. И вот однажды звонит заказчик, который печатается раз в год, заказывает небольшую партию купонов на сумму примерно 5 тыс. И начинает прямо требовать скидку, очень напористо, даже агрессивно, я бы сказала. Объясняю ему, что на такие объемы скидки не действуют, в итоге он тоном человека, съевшего собаку на сложных переговорах, снисходительно заявляет: "Хорошо, давайте поступим так. Вы мне скиньте сейчас счет и поставьте там скидку, какую вам ВАША СОВЕСТЬ ПОЗВОЛИТ. Жду." И положил трубку. Я к совести прислушалась, она промолчала, счет выставила без скидки, он все оплатил. И что это было? Мы, правда, преположили, что, может, он тренинг какой прошел по выбиванию скидоку с подрядчиков и поспешил его применить, но не получилось.
  8. Я как раз включила программу, когда Батурин говорил, на мой взгляд, верные вещи. Мол, что при всех заскоках Соколова он все еще оставался в нашей реальности, удерживался в ней худо-бедно. Но когла чудовище победило в нем человека, возникла реальность другая. И все эти обсуждения, позор, тюрьма уже не имеют значения на самом деле, потому что он живет уже в этой другой реальности, где он убил и распилил человека. И поскольку я знаю его как человека слабого, сказал Батурин, долго он в этой реальности не протянет.
  9. Сейчас в ю-тубе ролик смотрела, не знаю, как вставить его правильно сюда. Набрать можно "Эрфурт шампанское", чтобы найти. Это видео исторической реконструкции ампирного бала бонапартистов, там есть и Соколов, и Настя, они танцуют вместе. Очень красивая, такая юная и нежная. И видно, что он очень погружен в то, что делает, прямо живет в созданной реальности. Неудивительно, что она увлеклась им. Я когда слышу такие истории - про убийство, а потом расчленение или еще что-то с целью сокрытия улик, всегда думаю - как эти люди живут дальше? Вот обычные люди, не маргиналы, не наркоманы и бандиты, у которых все равно какие-то эмоции и чувства уже атрофированы. Вот он сделал то, что сделал, вот сделал следующее, чтобы попытаться скрыть улики, вот, нервничая, дергаясь, воя, пытается уйти от ответственности. Это все первые дни, когда еще взвинчены нервы, кругом суматоха, расследования и т. п. Но вот прошли эти дни - и ведь накатит ведь. Всегда накатывает, когда близкие люди умирают, накрывает с головой через несколько дней, да так, что не продыхнуть. А тут как? Ведь наверняка встанет у него перед глазами эта девушка, ее последний взгляд, ее шея, руки? Если он такой истероидный тип, как говорили выше, очень надеюсь, что к нему придет осознание того, что натворил, осознание не умом, а именно нутром, это наказание самое сильное, на мой взгляд. И еще я не очень понимаю, о каких деньгах идет речь. Что такого ценного есть в этом человеке, что он сможет жить на прежнем уровне, если вдруг ему удастся выйти сухим из воды, отделавшись лечением? Нет, вернее так: ценность его знаний я понимаю, но кто к нему после этого обратится? Два дня прошло, его уже отовсюду уволили, от всего открестились. В реконструкцию, главную его страсть, вход заказан, в науку тоже, у него ничего нет.
  10. Девочки, всем привет. У меня вот такой вопрос. Предложили подработку редактором-корректором. Задачи: присланный текст примерно на 15 килознаков проверить на орфографию, пункктуацию, стилистику, прогнать проверку через Главред, Тургенев, Орфограммку, Е-текст, Текст, Адвего (сео), еще проверить, вставлены ли все ключи, если нет - то вставить самой. Помимо этого, проверить, как вставлены еще другие ключи по конкретным подразделам. Ну и поправить текст как таковой, если он будет изложен не в соответствии с планом статьи. Взяла пару текстов на проверку. Ладно, понятно, что пока я все эти сервисы открыла, пока зарегистрировалась везде, на все время ушло. Это я пока не брала в расчет. Но все равно, даже когда будет все открыто, время на проверку уходит хотя бы потому, что на текст. ру приходится проверять кусками уникальность, далеко не сразу все это делается, на е-тексте тоже, там если заплатишь только, можно до 15 тыс. знаков проверить сразу. Но вот ключи... В первом еще ничего, во втором их было гораздо больше, и автор не вставил 15 из них. Вставила их, дальше выяснилось, что не все из требуемых слов употребил автор в заголовках и тексте по каждому виду продукции, как требовалось. Вернуть? Но сказано было четко - возвращать, только если уж совсем автор накосячил, а так - править. В общем, 12 р. за 1000 знаков, мне кажется, за такую работу маловато будет, нет? Может, знает кто-нибудь что-нибудь о редакторских расценках? Я-то в основном время от времени рерайтом занимаюсь, копирайт не беру, по времени не потяну, основная работа ведь есть. И корректурой занимаюсь, пара заказчиков постоянных есть. Собственно, давно мне хотелось именно в таком ключе поработать..дождалась, называется. Два часа времени за 200 рублей совсем не радуют. Боюсь, что даже когда руку набью, меньше часа все равно уходить не будет, потому что реально сервисы эти не работают так быстро, как хотелось бы, не говоря уже о том, что доделывать столько за автора приходится.
  11. Была в соцзащите нашей по этому вопросу, сказали, что субсидия может быть назначена только по одному основанию - либо как собственнику одной из долей, либо как арендосъемщику, но при этом я не должна быть собственницей какой-либо доли в квартире вообще. Перечитала 761 постановление, но нигде не нашла, что не может собственник заключить договор аренды с другими собственниками. Вот и вы получаете ведь субсидию, хотя и являетесь собственником. А вам при расчете коммунальных расходов считали только расходы за две доли других собственников или за вашу долю тоже, не подскажете?
  12. А налог с этого договора платят ваши мама и сестра? Нет, по-другому спрошу: соцзащита каким-то образом об этом договоре сообщает в налоговую? Не получится так, что выгоду от полученной субсидии "съест" потом налог на сдачу жилья в аренду?
  13. Т.е. это реально работает? Т.е. если в нашей квартире 4 собственника, но я плачу целиком коммуналку (в период отопления - 9-10 тыс. за 66 квадратов), то я могу оформить с ними договор аренды, например, по 3 тыс. с каждым, и тогда спокойно предъявлять свои платежки соцзащите? На данный момент не получается оформить субсидию, потому как моя 1/4 фактическая часть от платежа не больше 22% от дохода семьи.
  14. Навязчивая подруга

Почитала тему, интересно. Мне видится все же другое. Наверняка подруга автора рано вышла замуж, муж первый и единственный, не особо ласковый, хоть и хороший в принципе – она «добирает» недостающие эмоции посредством такой дружбы. Рассказы про то, как она пять лет его завоевывала, как была влюблена в другого, а муж над этим «подшучивал», не стоит принимать за чистую монету, - это все стопроцентно фантазии, ну или привирание, как угодно назовите. К тому же было сказано, что девочка воспитывалась без матери, потому как та ее бросила, - согласитесь, это уже очень большая травма психологическая, и она наверняка очень многое объясняет в ее поведении. Соглашусь с высказанным мнением, что здесь сыграла свою роль разность менталитетов.. Выбросьте, автор, мысли о том, что она вам дарит такой комплект, потому что хочет вас, нет там этого. Я таких девочек, как подруга автора, видела очень много в южной республике, где мы долгое время жили. И привязанность такую к подругам наблюдала, и подарки подобные, причем обоюдные, при этом они и слов-то таких, как «вампир», «нарцисс» и т.п. не ведают. Не увидела я особо того, что использует она автора, это действительно такой формат общения местный – друг за друга платят везде, где только можно, друг друга возят и т.п., ретро-машины отыскивают по первой же просьбе или кроликов там, в общем, бросаются на помощь сразу же. В соседних ветках о гостеприимстве рассказывают о том, как заходят на минутку с подружкой домой к ее армянской семье – и все, пропадают в круговороте застолья, задушевных разговоров и родственной атмосферы. И у людей это вызывает шок, потому как у них дома совсем другой уклад. Просто вам это в принципе непривычно, как непривычно и крестнице форумчанки, о которой рассказывалось выше. Ну и, конечно, если все это наслаивается на определенные черты характера не очень хорошие, то получается вообще гремучая смесь.
  15. Когда искала материалы на тему, как справиться с побочками перед химией, в том числе в рекомендациях людей, кто сам через это прошел, было мороженое. Сказали, что именно оно явилось прямо спасением, когда ничего из-за жутчайшего стоматита есть не могли, - и охлаждало, и одновременно питало хоть как-то. Хочется просто вас обнять, как и всех в этой тяжелой ветке, просто постоять и пореветь вместе с вами, именно пореветь, навзрыд, а не поплакать или помолчать.. Иногда действительно надо только это, все остальное делается и так.