Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Джелли

Новички
  • Число публикаций

82
  • Последнее посещение

53 Продвинутый

О Джелли

• Звание
    Знакомый

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Юлия
  • Где живёт
    недалеко от большого города

Недавние посетители профиля

289 просмотров профиля
  1. Рак. Онкология. Борьба за жизнь и выздоровление

Когда искала материалы на тему, как справиться с побочками перед химией, в том числе в рекомендациях людей, кто сам через это прошел, было мороженое. Сказали, что именно оно явилось прямо спасением, когда ничего из-за жутчайшего стоматита есть не могли, - и охлаждало, и одновременно питало хоть как-то. Хочется просто вас обнять, как и всех в этой тяжелой ветке, просто постоять и пореветь вместе с вами, именно пореветь, навзрыд, а не поплакать или помолчать.. Иногда действительно надо только это, все остальное делается и так.
  2. Произведения для детей глазами взрослых

Хотела в ветки про книги написать, но, наверное, сюда все же. Девочки, может кто вспомнит, что за книга. Читала ее давным-давно, в школе еще. Рассказывается о старшеклассниках, главную героиню вроде зовут Оля, мать у нее (опять же - вроде!) работает завучем в школе, весьма властная и требовательная. Еще помню Марику, у которой отец моряк и дома его практически не бывает, мать ударилась в красивую жизнгь и девочка, похоже, собирается следовать ее примеру. Помню, что взахлеб читала, любовная линия там меня очень захватила - одноклассник влюбляется в Олю, но она к нему равнодушна, потому что влюблена во взрослого мужчину, Германа, по-моему. Кто-нибудь знает, что за книга? Из концовки помню, что у Ольги с Германом ничего не вышла, а одноклассник в итоге влюбляется в Марику, и она под влиянием их светлого чувства становится другой, начинает по-новому воспринимать то, что происходит в их семье и в мире вокруг.
  3. Все о кредитах и их погашении.

Вообще, конечно, после того, как вопрос с оплатой кредита при наступлении страхового случая коснулся непосредственно нашей семьи, я слышать не могу все эти стенания страховщиков по поводу того, какой у них, у бедных, кризис в отрасли, и надо бы еще поднять тарифы и т.п. Со страховкой банковских кредитов вообще "интересный" такой момент для застрахованного человека как потребителя получается. Он приходит в банк, берет кредит, к которому ему привязывается страховка. На руках у него не многостраничный договор коллективного страхования, а страховой лист, где указано, при каких рисках наступает страховой случай. Вроде все довольны: банк застраховал риски, страховая получает пачками клиентов от банка, застрахованный спит спокойно - в случае чего его кредит закроет страховая. Теперь как все произошло у нас. В страховом листе было написано - страховым случаем является получение 1 и 2 группы инвалидности или смерть. В этом же листе указано, что застрахованный подтверждает об отсутствии у него хронических заболеваний, заболеваний сердца, он не стоит на учете в различного вида диспансерах. Ничего из перечисленного у мужа не было, поэтому все заверяется его подписью. Проходит время, ему дианостируют онкологическое заболевание, назначена 2 группа инвалидности. Отправляем письмо в страховую с уведомлением о наступлении страхового случая и просьбой закрыть кредит. Страховая присылает ответ - вам отказано, поскольку в п. таком-то указано, что злокачественное образование, в результате которого была назначена инвалидность, страховым случаем не является. Где это написано, в каком договоре? Страховой полис изучается вдоль и поперек - нет там такого. Нам говорят, что все это есть в ПОЛНОМ тексте договора коллективного страхования. Обращаемся в суд (могу предположить, что многие на нашем месте закончили бы бодание со страховой уже на этом этапе, так часто и происходит, у людей просто нет ни сил, ни времени всем этим заниматься, особенно когда застрахованный тяжело болен и ему нужно заниматься прежде всего лечением). В суде получаем, наконец, этот коллективный договор на руки, где действительно в каком-то из многих пунктов указано, что злокачественное образование (либо болезнь сердца, либо еще что-то) не являются страховым случаем. И что вы думаете, на этом этапе нужно остановиться и смириться? Нет и еще раз нет. В результате оказывается, что страховая вообще не имеет права подобные пункты ставить в своем договоре, поскольку это противоречит федеральному законодательству - в ГК указано, что страховщик может не исполнить свои обязательства только в случает наступления террористического акта, природной катастрофы и еще чего-то, не помню уже чего. Эта поправка действует относительно недавно, несколько лет, раньше люди действительно проигрывали дела со страховыми. Получается, что банк выдал кредит, страховая получила премию, сознательно прописав в своем договоре незаконные пункты, а в проигрыше в итоге остается потребитель и его родные, которые вынуждены бегать потом по судам, разрываясь между больницами, детьми, работами и т.п., доказывая свою правоту. Все решается в одно-два заседания суда - со страховой взыскивается и сумма страховки, и штраф в размере 50%, и прочие неустойки. Конечно, страховая и потом не разбегается платить, нам пришлось обращаться в банк, где у нее были счета, чтобы он арестовал счет и с него перевел нам и в банк эти деньги. Опять же - у банка со страховой договор, вот есть решение суда, вступившее в законную силу, банк в суде выступает третьим лицом. По этому решению страховая должна денег, ну так решите между собой эти денежные вопросы, ведь банк должен быть в первую очередь заинтересован в том, чтобы долг по кредиту закрылся - застрахованный-то уже не платит ничего. Нет, несчастный потребитель и здесь должен бегать и все это решать. Что-то я уже простыню накатала, прямо все всколыхнуло у меня, как вспомнила все это. Т.е. что хочу сказать - не надо останавливаться, если вдруг вам откажет страховая оплатить кредит, сходите к юристу сначала, прокосультируйтесь. В нашем случае даже и юрист не понадобился, на тот момент у нас просто не было на него денег. Скачали разные решения судов по этой теме, сами до всего дошли, сами и исковое написали в итоге.
  4. Все о кредитах и их погашении.

И прямо сказали, что от укуса клеща вас за такую сумму страхуют? Про такие суммы я, конечно, не слышала ни разу. По-моему, когда страхуют в банке, то вообще и не говорят, от каких именно рисков страхуют, если уж сам не поинтересуешься. Но и суммы страховой у наших кредитов были вполне себе подъемные - на сумму 150 тыс. страховка была 4200, к примеру. На кредит в 70 тыс. - 1700. Так кто бы еще пошел себя страховать потом, а то ведь многие хотят только страховку вернуть..
  5. Все о кредитах и их погашении.

Да, соглашусь, что страховая в нашем случае совсем не разбежалась оплачивать, пространное письмо прислала с отказом - мол, вторая группа инвалидности дана из-за онкологического заболевания, а это не страховой случай. Это как и в случае с платами страховой по автомобильным страховкам - уже никого не удивляет, что страховая платит только часть суммы, все остальное выбивается через суд. Так и в случае со страхованием жизни - тоже отфутболивать будут, надо будет через суд решать. Но все равно деньги вернут ведь, и в нашей ситуации они были совсем не лишними. Более того, по условиям договора страхования на момент наступления страхового случая страховая должна была оплатить остаток кредита банку, а уже выплаченную нами сумму на тот момент вернуть нам (правда, сразу оговорюсь, без учета процентов, только само тело кредита). И нам вернули 90 тыс. Пусть это произошло через полгода, но деньги мы получили. Насчет наследников - лично мне совсем бы не хотелось, чтобы мои долги детям потом выплачивать пришлось.
  6. Все о кредитах и их погашении.

Читаю насчет возврата страховки по кредиту и не могу не сказать - так ли уж нужно отказываться от нее? Ведь за время выплаты может случиться что угодно- авария, болезнь, в результате которых вы не сможете выплачивать кредит, и все закончится далеко не лучшим образом. Единственное, нужно при оформлении страховки попросить ознакомиться с договором страхования, пусть даже и коллективным. Он собой представляет нормальную такую пачку в распечатанном виде, далеко не 1 лист. С ним еще можно ознакомиться на сайте страховой, только предварительно уточнив у сотрудника банка, какой именно из представленнных там договоров относится к вашему случаю. Когда заболел муж у меня, мы как раз с этим и столкнулись - один кредит закрыла страховая ( правда, после суда, это уже отдельная тема), второй выплачивали все равно, потому что страховка была оформлена только на один год, а продлевать мы не стали. Правда, она бы нам не помогла, потому как по ее условиям деньги были бы выплачены только в случае смерти или первой группы инвалидности, а мужу назначили вторую. Но в любом случае вопрос со страховкой нужно решить - вы можете ее и отдельно оформить в страховой компании, обезопасив себя от рисков.
  7. Бестактность, невоспитанность, хамство. Советы и советчики.

Я помню, как растерялась, когда на следующий день после маминых похорон отцовская сестра в разговоре по скайпу почти радостно прокричала подошедшему папе - не переживай, мы тебе новую жену уже присмотрели, помнишь Нельку, одноклассницу твою?!? После секундного молчания он просто отошел, а на мой недоуменный взгляд тетка затараторила - ну что ты, на этом жизнь не заканчивается, он вполне может еще найти себе жену, не все же ему детьми заниматься, мужчины - они другие, и т.д. т.п. Ее уже одернули ее дочери, я с ней даже разговаривать не стала, просто отключилась, причем она искренне потом не понимала, что такого сказала... В феврале этого года умер папа, на следующий день после похорон по пути с работы встретила нескольких соседей, которые на похоронах не были и с которыми, надо сказать, мы вообще общались постольку-поскольку - так, жили много лет в одном доме, но разговоры были на уровне "здравствуйте-до свидания". И все они, выразив соболезнование в первом предложении, во втором задавали с горящими глазами вопрос - а как вы теперь квартиру делить будете? а отец был расписан с той женщиной, с которой жил? а ей что-нибудь достанется???? На мое "по-моему, вас это не касается", еще и вытянули трубочкой губы - нууу, что ты так, мы же по-простому, не обижайся... И ведь вот это "по-простому", судя по рассказам других людей, встречается достаточно часто, такое ощущение, что у людей просто нет уважения к чужому горю, как будто на шоу Малахова пришли. Сестру после смерти мамы встретила шапочная знакомая, которая стала допытываться прямо на улице, от какого именно рака она умерла и какие мучения испытывала - вот это что? Это ведь даже на бестактность не тянет, уже какое-то моральное уродство получается.. *******
  8. Сбитый ребёнок был пьян?

Это какая-то из сестер Колесниченко из Дома 2, я даже глазам не поверила, когда ее увидела, - какого нужно было звать эту прости-господи на такую передачу, неужели на ее место не нашлось бы кого-то другого.. По поводу передачи: меня не покидает вот такая мысль. Всем понятно, что доза 2,7 для ребенка просто нереальная. В эфире прозвучало мнение одного из экспертов, что если бы он с подобным столкнулся, то назначил бы дополнительные исследования, чтобы удостовериться в том, что речь действительно идет о такой дозе алкоголя: взял бы пробы из мочевого пузыря и т.п. На это Клейменов ответил, что это не его задача, почему, мол, его делают виноватым, он только сделал свою часть работы. Если предположить, что это какая-то непонятная чудовищная ошибка, а у эксперта не было в этом случае полномочий назначать дополнительные обследования, то кто должен был их назначить, следователь? И если не назначил, то почему? Кто вообще в данном случае вообще должен был нести ответственность за то, чтобы максимально попытаться разрешить вот такие нелогичные ситуации? Или получается, что все выполнили свою часть работы, не вдаваясь особо в детали: один выявил алкоголь в крови, вторая посчитала, что это достаточно, ведь ее часть работы тоже выполнена. Насколько я понимаю, следователь не инициировал какие-то дополнительные действия следственные по этому поводу ( ну или об этом по крайней мере не говорилось). Я во всем этом увидела просто какое-то равнодушие, честное слово. Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что все это является следствием какой-то чудовищной ошибки, которая привела к таким последствиям именно из-за равнодушия участвующих специалистов.
  9. Деткины мысли

На прошлой неделе на выходных у нас было много гостей: сначала приехала сестра с детьми, причем старшая племянница оставалась у нас ночевать, всю субботу провела у нас. В субботу вечером Даша уехала, но следом пришли в гости соседи - мама с мальчиком чуть помладше Ритки, игры продолжились. В воскресенье мы полдня проездили по магазинам-дачам-всяческим нужным делам, приехали домой, у подъезда встретили еще одну соседку, тут уже нас стали зазывать в гости. Тут Рита неожиданно воспротивилась: - Мама! Я хочу спокойно посидеть дома и поиграть с лошадками!! Ну, разве будешь тут спорить)) Но самое интересное было потом. Играя с лошадками, в какой-то момент Рита озадачилась некой мыслью: нахмурилась, перестала играть, о чем-то своем задумалась. Причем я совершенно случайно оказалась рядом и застала этот момент. После некоторого раздумья она с возмущением обращается ко мне: - Мам, так мне завтра в сад уже, что ли?? Я: - Ну да, уже завтра, закончились выходные. Слышали бы вы, с каким возмущением было произнесено ею затем: - Как же так, выходные прошли, а выходных-то И НЕ БЫЛО!!!! Да, говорю, доченька, очень жаль, что ты поняла это уже в шесть лет, но жизнь действительно такая: работаешь неделю, работаешь, а выходные пролетают так, как будто их и не было))
  10. Девочки, подскажите, пожалуйста. Зашла на днях подруга. В ходе разговора пожаловалась, что последние месяцы чувствует боль по левой стороне лица, ближе к скуле, и далее боль уходит вниз, по левой стороне шеи. Также заметила, что немного опухла шея и переход к груди, при этом где-то посередине груди у нее уже несколько месяцев не уходят пятна - на вид как аллергические, с припухлостями. Они то светлеют у нее, то краснеют, принимала супрастин, мазала акридеромом - не помогает. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Куда идти, к какому врачу, если лицо и шея болят? Не знаю, связано с этим или нет, но левая нога у нее также больше по объему стала, чем правая: сапог на ней застегивался с трудом, в то время как на правой это делалось вполне свободно.
  11. Деткины мысли

Предыстория. Муж уехал на охоту, на третий день заскучал уже очень, звонит в очередной раз и говорит: - Давай родим ребенка? Я: - Я сейчас не могу, я на работе, а и начальник еще не ушел... Поговорили, разъединились. Мы, конечно, не планируем второго, не те у нас обстоятельства, но весь день мысли у меня, конечно, крутились всякие в голове. И вот вечером, укладывая Ритку, спрашиваю: - Рит, а ты бы хотела, чтобы у тебя была сестренка? Она, удивленно: - У меня ведь есть уже, Даша (двоюродная)! Я говорю: - Нет, Даша - это дочка Насти и Дениса, а у твоей сестренки будут я и папа родителями. Она тут же: - Нет, папа только мой!!! Потом подумала, поворочалась, затихла, я уж думала, она заснула. В тишине раздается голос: -Я согласна, только давай у нее другой папа будет, чтобы мой папа только моим остался, а? Причем она все равно сделала выводы о том, что сестренка - это дело уже решенное, потому как через несколько дней в саду было объявлено, что у мамы в животике находится сестренка. Пока она маленькая, поэтому никто не знает, как ее зовут, как вырастет, то все узнают ее имя. Вот так закрутилась интрига))
  12. Удаленная работа, работа на дому - 7

@Uma Девушки фрилансеры, обращаюсь к вам. Есть большой объем работы по рерайту и написанию статей. Кому нужна работа пишите, пожалуйста в личку. Что-то я на новом форуме совсем запуталась, как цитаты вставлять..Uma, если предложение о работе по написанию статей в силе, не могли бы вы связаться со мной по адресу osen.zolotaya@mail.ru? В личку не могу написать вам, она закрыта еще у меня.
  13. Инвалидность: первичная, переосвидетельствование.

Канцелярская крыса Подскажите, пожалуйста, какие документы должны быть нами предоставлены при продлении инвалидности? Мужу в прошлом году дали 2 группу инвалидности по общему заболеванию, диагноз - рак кишечника 4 ст. В этом году ему продлевать, прошел обследование в онкодиспансере, онколог дал на руки справку о том, что показаний о метастазах или рецидиве нет. Правда, прошел он только колоноскопию, никаких анализов больше не направляли сдавать. В МСЭ дали целый перечень того, что нужно принести, в том числе и амбулаторную карту, и выписки, и т.д.п. Пошли к онкологу, тот говорит, что этой справки достаточно, ничего не надо. Терапевт по месту жительства сказала, что повторно они никаких направлений не пишут никогда, поэтому ничего также не даст. В итоге на комиссию с единственной справкой от онколога идти, получается? Из лечения у него была только химия полгода, об этом, наверное, онколог тоже должен какую-то информацию предоставить?
  14. Удаленная работа, работа на дому-6

Данжи Как раз зашла в ветку посмотреть информацию по этому поводу, а тут ваш комментарий. У меня есть подработка - проверяю удаленно ежемесячный журнал. Недавно предложили заключить договор ГПХ, так как переводить наличными на карточку им невыгодно. Но ведь и при заключении договора, как я понимаю, тоже будет исчислен налог 13%? Получается, договор невыгоден уже мне, ведь я получу вознаграждение в меньшем объеме? Скажите, пожалуйста, как вы договаривались с издательством по этому поводу? Уточню: ИП у меня нет, поэтому договор будет как с физлицом.
  15. Квитка Я вас очень понимаю, это очень трудно, тяжело - сказать такое...может, правда, пусть лучше это сделают врачи? Я тоже своему мужу пока ничего не говорю, знаю, что придется это сделать, когда наступит ухудшение, вот как у вашего папы..но пока не могу. Насчет реакции - этого никто не может знать, надо просто приготовиться к самой разной реакции. Я скажу сейчас одну вещь, поймите меня только правильно. Пять лет назад у меня умерла мама, от рака шейки матки. После ремиссии произошел рецидив, через два месяца она умерла. Так вот, мы тоже ей не сказали, что у нее возобновился рост опухоли, она была уверена, что проходит профилактическое лечение. И мы всячески ее подбадривали - все будет хорошо, надо только попить это и то лекарство, пройти такой-то курс лечения и т.д. , т.п..И она со всем соглашалась, была весьма оптимистично настроена. Но вот когда ей стало резко плохо - опухоль пошла вниз, началось кровотечение, которое забирало с каждым днем все больше сил,- мне кажется, ей просто стало все равно, что и как мы ей говорим. Она как будто была погружена в себя, не особо на нас реагировала. И в какой-то из дней. когда к ней приехал врач из хосписа, она спросила его, как будто стесняясь: доктор, может, у меня все-таки не спайки после операции, а что-то другое,гораздо серьезней? Не может ведь быть от от спаек все время плохо? Доктор,конечно, что-то сказал, потом уехал. Мама так и осталась в недоумении, и оно было с ней до конца, если можно так выразиться. Человек не понимал, что происходит, что он умирает, и мы ему так ничего и не сказали. По правде сказать, я тогда и сама не понимала, что это уже все,конец, что вечером ее уже не станет. Я все время об этом думаю - хотя бы перед самым концом человек должен узнать правду, наверное... Вы уже сделали все, что могли. Вы ведь не говорили ему раньше, чтобы уберечь его,чтобы он не отказался от лечения? Но сейчас уже как такового лечения ему и не предлагают, так что его решение отказаться от лечения, если такое последует, ничего и не изменит. Очень-очень вас поддерживаю, держитесь, пожалуйста. Как ни будет вам потом тяжело, помните, что тяжелей всего сейчас приходится вашему папе. Просто будьте рядом, сил вам.