Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Инесс

Our own people
  • Content count

726
  • Last visited

Community Reputation

74 Плохой

About Инесс

• Rank
    Родственник
  • Birthday 03/05/75

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Инга
  • Residency
    Санкт-Петербург
  • Interests
    Рукоделие и аргентинское танго

Recent Profile Visitors

852 profile views
  1. Моей через 4 месяца 18 исполнится. С мальчиком у неё случился секс где-то с полгода назад. Я переживала, хоть у нас с ней заранее были разговоры на эту тему. Мы вместе обсудили способы контрацепции, она сама сходила к гинекологу, подобрала таблетки. Это было ещё до самого, эээ, факта. Когда все случилось, моя доча долго в себе не смогла держать. Пришла ко мне рассказала, ещё очень беспокоилась, что я переживаю. Да, я переживала, тем более, что с мальчиком они быстро разбежались. Но больше за сам факт начала половой жизни, что она уже взрослая совсем.
  2. Наш сонник - 9

Я собралась менять работу. И меня просто накрывает нервозность по этому поводу. А сегодня сон, из которого помню два эпизода. Первый: мы с коллегами идём по дороге и одна из них, моя подруга, с головой проваливается в яму с грязной водой. Все молча стоят и смотрят на то, как она тонет. Я подаю ей руку и вытаскиваю ее из ямы. Второй: на меня вдруг бросается маленькая собачонка и кусает за обе руки. Укусы тут же воспаляются, а я попадаю в больницу, где мне ставят укол от бешенства. Ещё объясняют, что сейчас достаточно одного укола. Тут же безболезненно колют в обе руки и воспаление начинает проходить. Мне этот сон связывается с моими грядущими событиями. Вроде же хорошо все заканчивается, как думаете?
  3. Лет несколько назад ходила я на приём к неврологу. Жалобы стандартные для женщины средних лет, замученной жизнью и детьми в переходном возрасте: утомляемость, упадок сил, низкое давление, снижение работоспособности и памяти. Невролог оказалась женщина, давшая мне вместо рецепта на лекарства, гениальный по своей простоте совет: а заведите-ка вы себе любовника! Совету я не последовала, ибо сразу вспомнила анекдот: «Доктор, скажите моему мужу, что я не женщина с пониженной социальной отвественностью, а просто лечусь!» Хотя сейчас думаю, что зря. Надо бы снова к ней на приём сходить. Вот только фамилию этого чудесного доктора забыла, память-то от одних анекдотов не восстанавливается
  4. Торты, бисквиты, рулеты

Праздники время побаловать себя вкусненьким. Сегодня опробован рецепт шоколадного бисквита на красном вине. Я пекла из него капкейки. Ингредиентов много, но делается на удивление легко и быстро. Делюсь: 85 грамм сливочного масла; 180 мл. коричневого сахара (когда будете отмерять, сахар нужно утрамбовать); 60 мл. обычного сахара; 1 яйцо плюс 1 желток; 180 мл. красного вина (я брала сухое); 1 чайная ложка ванильной эссенции (заменила сухим ванилином, сыпала по вкусу); 250 мл. муки (или 1 стакан); 125 мл. несладкого какао-порошка; сода - на кончике чайной ложки; половина чайной ложки разрыхлителя; четверть чайной ложки соли; четверть чайной ложки молотой корицы. Приготовление: яйца и масло достать заранее, чтобы нагрелись до комнатной температуры, а масло размягчилось. Смешать весь сахар и взбить с маслом. Добавить яйцо и желток и взбить ещё немного. Смешать все сухие ингредиенты вместе и просеять в тесто. Аккуратно перемешать до однородной массы. Потом в тесто нужно влить вино. Понемногу и перемешивая, чтобы тесто вбирало в себя жидкость. Один из секретов хорошего бисквита - перемешивать тесто в одну и ту же сторону Формы для кексов наполнила тестом на 2/3 и пекла при температуре 180 градусов примерно 20 минут. Готовность проверяйте зубочисткой. Крем готовится ещё проще: 350 грамм маскарпоне, 200 мл. сливок жирностью 33%, 100 грамм сахарной пудры смешать и взбить миксером до однородной массы. Все делается буквально за пару минут. Остается только украсить капкейки сверху кремом и супер-легкое и вкусное лакомство готово! Р.s. У меня нет насадки для крема, поэтому получились страшненькие, но очень вкусные
  5. Напомнили У меня пару лет назад тоже вот так неожиданно закололо в груди. Ну как неожиданно, на фоне затянувшихся неприятностей, пониженного настроения, иммунитета и т.д. добавилась ещё и боль в груди слева. Звоню диспетчеру записаться на приём к неврологу, а она перестраховалась и вызвала мне кардиологическую неотложку. Приехал врач, молодой, веселый. Послушал, посмотрел, расспросил как дела. Ну я и рассказала, что это просто нервы сдают (в том числе и то, что недавно кот любимый умер), да извинилась за то, что зря их побеспокоила. Врач напрягся, а потом рассмеялся и рассказал историю. «Был я интерном, проходил практику в психиатрической больнице. Беседую с женщиной, 40 лет, все нормально, адекватная. Думаю ещё, что она тут делает? А она вдруг мне говорит: доктор, а вы не знаете, как мне быть? Я за кота замуж вышла, а он сдох! И мне теперь никто справку о его смерти не даёт, чтоб я с ним развестись смогла. А без справки ЗАГС не разводит! Тут я и понял, что она в психушке делает... Теперь я очень настороженно отношусь к женщинам лет 40, которые мне про котов рассказывают» Посмеялись, проводила его к двери. На прощание услышала: вы не переживайте, а главное, не выходите за котов замуж! *******
  6. У меня возмущение. На маму и мою родную сестру. Суть: а как вы (как мать) реагируете, когда за вас решают, как развлекаться вашим детям, а вас при этом ещё и в известность не ставят? На прошлой неделе мне с работы перепало два билета на концерт для детей. Я своего сына отвезти не успевала из-за работы, отдала билеты сестре и племяшке. Ну все, ок. В день представления выяснилось, что им тоже нашлись билеты и моя Мама решила, что я с сыном все же должна пойти. Я ей объяснила, что не могу, поэтому и отдала билеты. Вечером прихожу домой и выясняю, что сына нет, они с бабушкой ушли на концерт. Ближе к ночи их ещё нет, бабушкин телефон отключён. Звоню сестре и выясняю, что они у неё, домой не собираются, что завтра в школу, это неважно, а мне они позвонить забыли. Я маму отругала, ну как так можно, мне-то надо сказать! Сегодня снова Мама разговаривает с сестрой и между делом моему сыну говорит, что они в среду идут на представление, так что надо бы ему последний день перед каникулами пропустить. Как выяснилось, сестра купила билеты, мне не сказала, только маме. Короче, меня опять проигнорировали в этом вопросе. Блин, я сорвалась. Высказала маме и сестре, что так не делается! А они искренне удивляются: ты не хочешь, чтобы он пошёл??? Говорю, вы что, не понимаете в чем дело? Не в том, что я хочу или не хочу развлекать сына, а в том, что вы меня, как его мать, полностью исключили из этого? Короче, меня обвинили в том, что я неблагодарная. Может быть я действительно резко отреагировала? Но меня реально взбесило это. А у вас какое мнение? Любые приветствуются
  7. Всеясветная Грамота

Леночка В. была очень права, когда написала о том, что нужно быть готовой к изменениям. У меня открылись глаза на истинные отношения с некоторыми людьми. Я вижу, что и кого нужно убрать из моей жизни. Я изменилась по отношению к себе самой. Уже писала в этой теме, что я ставила Ра, Гари и Свим. Теперь думаю о буковках, которые помогут гармонизировать отношения и найти их с другим человеком. Но только думаю, кажется мне, что работа предыдущих буков ещё не закончилась.
  8. Наш сонник - 9

Спасибо! Общественным транспортом я не пользуюсь, а когда у меня пару лет назад кошелёк вытащили, то я за несколько дней о том, что случится, знала. Совсем другим способом вселенная мне подсказывает Думаю, что все же это что то другое.
  9. Всеясветная Грамота

Свим обрывает привязки. Хм, проявился побочный эффект от свима. Я пять лет увлекаюсь танго. Теперь желание танцевать исчезло Надеюсь, что временно.
  10. Наш сонник - 9

Сегодня приснилось. Будто я в общественном месте, вроде ресторана. Виде свою сумку раскрытой на полу. И рядом с ней девушку. Подхожу и вижу, что из сумки выпали золотые украшения, а она их выгребает себе в руку. Я ее отталкиваю, кричу, что это мое! Она, нехотя, уходит. А я ползаю по полу, собираю разбросанные украшения. Крадник?
  11. Всеясветная Грамота

Я ставила только те буквы, о которых писала : Ра, Свим, Гари. Ещё Червь пробовала. Негатива не вижу, наоборот, ушло беспокойство, плохие мысли тоже пропали. Ровное, спокойное настроение. Это не самовнушение, так как я не ожидала такого результата. И связать его больше не с чем , т к кроме буков ничего в моей жизни не изменилось. Наоборот, ушло что-то лишнее, мешающее жить спокойно.
  12. Всеясветная Грамота

Интересная тема буковы. Поставила Свим. На подошвы и на ладони. Ощущения сразу же невероятные . Как будто вихрь энергетический пробежался по телу, протестировал чакры снизу вверх. И затих. Я тоже как то спокойнее стала. Ношу его примерно 4 дня, как стирается, рисую снова. Внутренняя гармония появилась, ощущение общей целостности. Никуда не тороплюсь, просто наблюдаю и расслабляюсь. Из минусов - хочется спать и периодически появляется необходимость почесаться. Уже все лицо и голову исчесала. Вчера в дополнение нарисовала на бедре 4 ра на коло. Приснилось, что сделала маникюр в салоне и ногти очень ослабленные, их нужно лечить. К чему бы это? Вот не умею сны толковать. А утром увидела, что бывший муж (16 лет как в разводе) попросился в друзья Вконтакт . Отказала.
  13. Наш сонник - 8

Леночка В., спасибо! Есть над чем подумать. Пойду тему про буквы изучать.
  14. Наш сонник - 8

Прочитала в других темах про буквы. И вдруг мне очень захотелось нарисовать букву Ра. Я и нарисовала в воздухе над собой, пальцем . Приснился сон, точнее череда снов и событий из которых запомнились два. Первый: я вхожу в общественное помещение вроде торгового центра. И вдруг мне дорогу преграждает девушка с ребёнком. Ребёнок капризничает, вырывается . Девушка резким тоном говорит мне: Дай 500 рублей, мне надо. Я полезла в карман, достала 100 , отдаю. Она: Нет, мало! Снова лезу в карман, там пачка денег среди которых есть 500. Она буквально вырывает деньги у меня из рук и со словами: Наконец то я куплю ему ботинки!, убегает вместе с ребёнком. Второй сон. Ночь, темно, дождь. Я подъехала к воротам. Там, за воротами место, где Мне обязательно нужно сделать документы. Захожу, отдаю бумаги женщине за столиком. Она смотрит, говорит, что мне сюда и я пришла правильно. И вдруг рвёт пополам мои бумаги. В стороне стоит группа женщин и одна из них выговаривает, что так резко поступать нельзя, на что эта приемщица просто фыркает "Подумаешь!" И уходит. Кто-то из женщин говорит мне: "Оставь здесь обходной лист и уходи. Получишь по почте свою справку" Я подхожу к этим женщинам, начинаю объяснять , что порвано только приглашение, а все нужные документы остались целыми . И что мне очень нужна эта справка и без неё я не уйду. На что получаю ответ: "Иногда не нужно так настойчиво добиваться своей цели, от этого можно сойти с ума". Зацепили меня оба сна. Наверное потому, что давно такие подробные не снились. Девочки, что бы это значило, можете подсказать? Р. S. Перечитала то, что написала. Вроде ничего особенного. Сны как сны.
  15. Наш сонник - 8

Гусениц, мне тараканы снятся к деньгам. Всегда сбывается. Чем больше тараканов , тем больше денег.