Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Опёнок

Our own people
  • Content count

2281
  • Last visited

Community Reputation

4043 Обычный

About Опёнок

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 11/01/75

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Татьяна
  • Residency
    Красноуральск

Recent Profile Visitors

3048 profile views
  1. Размышления на тему. Вот в эти выходные неожиданно рванули с детьми к брату в соседний город. В пятницу по телефону разговаривали и они с женой так: « А приезжайте к нам. Автобус через полчаса» Мы с детьми сели и поехали. Прекрасно провели время. А был бы муж? Вряд-ли бы так легко всё вышло. Так что у свободы есть свои плюсы. Что хочу, то и ворочу. Без оглядки на другого человека, с которым считаться надо.
  2. Да почему именно «нуждаюсь»? Вот прямо нужда такая, хоть волком вой? Ну когда есть любимый, это да, прекрасно. Но прямо вот нужда... Нуждаюсь я в воде, еде и воздухе. А остальное, если есть, то хорошо, если нет, ну не повод страдать. Я с вами бы согласилась, если бы вы не так категорично формулировали свои мысли. Конечно это так хорошо и здорово, быть любимой и влюбленной. И сильное плечо рядом. И чтоб искры и головокружение. Но ведь если нет такого рядом, ну можно ведь и от других граней жизни счастье и удовольствие получать? Наташ, ну и кофе утром в постель это забота. И пока у плиты стоишь, а мужчина в это время с пылесосом пробежался, тоже забота. Да много мелочей приятных может быть от любящего мужчины. Другое дело что в основном не разбегутся. А от тебя да, потребуют. Иначе что ты за женщина такая, что готовить и прибираться тебе удовольствие не доставляет. Тут цельный «ОН» позволил о себе заботиться. А ты уж радуйся, что есть кому твои борщи хлебать.
  3. Как бы все было просто, если-б только это и надо было от мужчины. Так ведь нет. Гораздо большего от мужчины ждешь. Тут Столько всего должно совпасть, что ой. Поэтому и живут женщины без мужчин. Сложно своего человека встретить. А это где такое? Что с кем попало не хотят, уж лучше одной, это да. И никто не отрицает, что если встретится такой, с кем всё совпадет, то и другой разговор будет. А пока вот так, самодостаточны. Ну жизнь же многогранна и интересна даже если одна из составляющих сейчас отсутствует. Есть и свои плюсы в жизни свободной женщины. И их немало.
  4. Вот знаете, тут спорный вопрос. С одной стороны да, эта грань жизни, влюбленность, мужчина рядом, поддержка от него, это все замечательно ведь. Тут засада больше то в том, что от мужчин, часто так бывает, одни проблемы, заботы. И как подумаешь, что вот сейчас живу одна, ну как одна, с детьми. А ещё старший сын с девушкой своей в гости приезжают частенько, с тёщей будущей. Брат с семьей, мы очень все дружно живем, то я к ним, то они к нам. И вообще, жизнь кипит, дом, работа, дети, собака... И как-то и совсем даже и некогда по мужчине тосковать. И вот если вдруг встретится такой человек, который впишется в мою жизнь, с которым будет легко и комфортно, а не лишние хлопоты добавятся, то, думаю, я ещё счастливей стану. А пока я вполне себе счастлива и так. Вот и как тут утверждать что счастье и благополучие исключительно с мужчинами связано? Я не могу сказать что я не счастлива или неблагополучна. Тут скорее да, А уж про замуж с тремя детьми, кумушки мне и с двумя когда выходила высказывались, типа выходит замуж и выходит... Тут молодые выйти не могут. Смешно. А мне тогда тридцать пять было. Пусть говорят. Их не спрашивали) @Планета LOVE счастья вам ещё на много-много лет.
  5. Порядочный?!! Ага, там все оччень порядочные. Один порядочней другого) А ведь знакомятся с ними женщины. И ведь вполне симпатичные, самостоятельные, обеспеченные. И ждут их. И замуж выходят за сидельцев. Совсем, видимо, швах с мужиками у нас. Осторожней на сайтах, девочки. Уж что-что, а голову вскружить эти товарищи умеют. По приятелям брата своего сужу. Нет ни одного, чтобы без женщины был. Освобождаются, а их встречают. Женщины. Нередко именно в интернете найденые,
  6. Волшебная сила камней

Ната, да я тоже камни в полнолуние на подоконнике держу. А тут про затмение задумалась. Какие-либо обряды, связанные с полнолунием, в лунное затмение проводить не рекомендуют. Вот интересно, а к камушкам относится это или нет? Я не стала в этот раз выкладывать. И вообще пока все лунные свои сложила в коробочку, пусть пока отдыхают. Через месяц заряжу.
  7. Люди с татуировками среди нас

Вот какие люди разные. Вы вот избегаете, а я наоборот, люблю общаться именно с немного чокнутыми. Ну, немного, конечно чокнутыми. Необычными и интересными. И тату у человека, как раз, мне говорит о том, что, скорей всего, мы найдём общий язык. Как «рыбак рыбака...»
  8. Волшебная сила камней

Девочки, кто знает, вот сегодня полнолуние. И надо бы камушки зарядить. А полнолуние совпадает с затмением. Так вот, а заряжать можно? Никакого негатива затмение не принесет? А может даже наоборот, усилит магию камня? Хорошо это затмение, или плохо?
  9. Вот о том-же подумала. Ну как так? Как это, ребенок, маленький, один, идет к речке кидать камушки. Поговорили и пошли дальше, каждая своей дорогой? Почему к родителям не отвела? Или в полицию не позвонила? Бедная малышка. А родители как такую маленькую упустили? Нет информации, как так случилось, что вот дочь была и нету?
  10. Дача, сад и огород

А, так вы в теплом месте живете) А так, всех с места на место таскаю, правда я выколупала и тут-же посадила. Все переносят хорошо. Даже пионы, если их со всей кучей корней пересадить, то они даже продолжают цвести в год пересадки. А огурцы в стаканчиках мне лениво растить. Я их сразу в парник пихаю семена. И под укрывной. Ещё с огурцами на подоконнике возиться не хватало. Я вообще домашние растения не люблю, как-то не складываются у нас отношения) Зато в грядках кто растет, вот тех всех люблю нежно. Хоть цветы, хоть полезные растения.
  11. Дача, сад и огород

Я расскажу про теплицу и рассаду. Как я делаю. Всё, что можно, капусту, цветы, кабачки, да всех, кроме перца и помидор прямо в теплицу сажаю. Кабачки весной, в апреле, а остальное ещё когда снег лежит, обычно на масленицу стараюсь посадить. И снегом сверху засыпаю. Так-же всякую зелень в теплицу, салаты-шпинаты, редиску. Всех под снег. И уже доедаем вот, с начала мая едим. Очень рекомендую так делать. И капуста прекрасная всегда, и с цветами с подоконника на подоконник не таскаться, и зелень вкусно ранней весной, а не когда она там соблаговолит в открытых грядках вырасти.
  12. Дача, сад и огород

Да вырастет та картошка. Убираете ведь в сентябре? У нас, на Урале, бывает и в июне садим. Вырастает. Я тоже с этой болезнью выпала из огородной жизни. Потихоньку наверстываю. Главное все живы и выздоравливают у вас. А кабачки... да ерунда это. Ну и прикупите несколько штучек. Если год урожайный, то их и трех хватит. А если холодно и сыро, так хоть плантацию засади, все сгниют. Я тоже не добралась ещё до картошки. Может сегодня закидаю. А ещё свекла и кабачки (три штуки, кстати взошли всего, да и ладно, сколько есть) в теплице сидят. И перцы на подоконнике. А лук тоже пока не садила. В июне воткну. Всё успеем)
  13. Парень подруги ко мне неравнодушен

А никак и не раскроешь. От вас сейчас зависит только посылать в даль светлую товарища. А подругу, да, может и потеряете. Но вашей вины в том ведь нет. Что вы можете сделать, вы делаете. И будь что будет. Почему вы должны быть виноватой в том, что этот кобель к вам лезет? А почему не рассказываете, вы здесь объяснили, так и подруге, в случае чего скажете.
  14. Парень подруги ко мне неравнодушен

Может в игнор его поставить? Попробуйте. И не отвечайте совсем. Вот ведь, возомнил о себе. Отползайте от этой парочки потихоньку. Я думаю, ничего он подруге не скажет. И вы не говорите. И уж что будет, то будет. Вы сами знаете, что ни в чем перед ней не виноваты и достаточно этого для вашей совести.
  15. Парень подруги ко мне неравнодушен

Ничего бы я подруге не сказала. Ни сейчас, ни потом. И не говорила, в подобных ситуациях. А вот кобелей этих отшивала одной фразой: -Я за подругами обноски не донашиваю. Ох, как они оскорблялись. Он, понимаешь, осчастливить решил, а его обноском считают. Но и подкатывать прекращали. А я на время сама тоже отдалялась от подруги с её «мачо». И как-то все само собой рассасывалось.