Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Опёнок

Наши люди
  • Число публикаций

1 948
  • Последнее посещение

1 326 Благоразумный

О Опёнок

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 01.11.1975

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    На границе Европы и Азии.

Недавние посетители профиля

1 186 просмотров профиля
  1. Жизнь после развода - 24

Вот те здрасте! Да в этой веточке каждая свой ад прошла. Так что пока просто поверьте. Время лечит. Уже через годик совсем по другому думать, чувствовать и писать будете. Дополню. Всё это будет, но только если вы решите жить, а не бесконечно жалеть себя и расколупывать раны. А сейчас просто живите по принципу: "делай, что должно и будь что будет." И маленькие радости. И причёску изменить, ага... И бельё дорогое.
  2. Любовница бросила ради "гнома" с большим заработком

@Bad Pretender А я так и не поняла, зачем вы здесь? Вы хотите, чтобы мы убедили Умняшу том, что вы годный мужик, надо брать? Или доказать нашим девочкам из неправоту? Или что? А ообще, конечно, женатый мужик, это да, предел мечтаний. Даже ваш (имею ввиду мужской) коронный аргумент, после которого ни одна женщина не должна устоять "янатебежинюсь" не применить-же.
  3. Как сказать сыну правду?

Ой, у меня 16 "мелкому" и рост 180. А привыкли, младший брат, мелкий. Так и сейчас иногда мелким зовём. Он не протестует, ему забавным кажется. @Ликос А я как-то не скрывала никогда, что отцы разные. Оно, когда дети сразу знают правду, как-то она ими нормально воспринимается. Всегда-ж так было. Так же проще? Ну и сейчас скажете, не думаю что прямо мнение о вас и о брате как-то изменится. Вот если чужие люди ляпнуть неподумавши, или из вредности, тогда обида будет, что обманывали. А так, ну вы ведь ничего плохого не сделали.
  4. Наш сонник - 10 - юбилейный

Может и мой сон кто-нибудь расшифрует? Мы со школьной подругой, с которой давно не видимся, но относимся друг к другу хорошо в реальности, встретились и решили что-то состряпать. Почему-то у меня стоит таз с очистками. И я разбиваю яйца. Прямо в этот таз. Яйца куплены прямо в тот день, это я во сне точно знаю. И где покупала тоже знаю. И вот, разбиваю, одно за другим. И все они оказываются испорченными. Буд-то варёные в смятку выглядят. Не воняют. Я расстраиваюсь, постряпать не выйдет. Хочу всё выкинуть. А подруга говорит, что нет проблем, пойдем сейчас и обменяем. И такое сразу у меня облегчение на душе. Ну да, тут рядом магазин, прямо вот тазик этот возьму и отнесу им, показать, что они мне продали. И мне взамен свежие, хорошие дадут. И ещё мысль, а чего я сама-то не догадалась, что поменять-же можно? И тут будильник зазвонил. Проснулась. Что может значить всё это?
  5. Да, Ириш... Всё чудесатее и чудесатее . А я совсем уже на сайтах не появляюсь. Скучно мне там стало. Всё одно и то-же. Да и не до свиданий пустопорожних мне. А просто комплименты собирать надоело.
  6. Муж умер любимый...

Наверное никогда это не пройдёт. Живёшь, заботы, хлопоты, дети, новые радости и печали. А вдруг нахлынет... Наревёшься, нажалеешься себя и его. И снова в жизнь погружаешься. Хорошо когда есть те, кому мы нужны. У меня это дети, мама. Нет права "расподлючиться", нет права убивать себя горем. А есть жизнь. А она всё равно хорошая. Не всегда лёгкая, с радостями и потерями. Разная. Но, всё равно, хорошая. А значит, будем жить.
  7. Беспечные родители - 2

А разве телефоны до сих пор воруют? Они-же сейчас все запоролены, под хозяина заточены. Смысл их воровать? Поэтому, думаю, лучше пусть ребенок на связи будет.
  8. Жадность не имеет границ-7

Не, не подумала бы. Тогда конфеты родители трогать не разрешали. "Это на праздник!" И весь разговор. Чем можно было угощать, всегда угощали друг друга. Знала, что не жадина та одноклассница) А доча моя, как-то раз было такое. Сцапала как-то, маленькой рученкой. Не конфеты, правда, бусики. Синенькие, блестящие. Они на сиденье машины лежали у знакомой, которая нас везла. Всю дорогу, видимо, смотрела на них. А, когда выходили, схватила. Не удержалась. Ну, забрала. Положила на место. Тоже сказала что так нельзя. Знакомая та тоже не пожелала бусиками делиться. У неё внук ими играет. Любит их. Но, в следующий раз подарила дочери моей такие-же, только желтенькие с красненькими. Но так стыдно мне было за поступок дочи. И сейчас, при воспоминании стыдно. Ну вот не было до этого прецендентов. Потом ещё и наедине с дочкой разговаривала. Что понимаешь, ты нас всех поставила в неловкое положение. И тете неловко себя жадиной чувствовать, и отдать она бусы не могла. И мне неловко, буд-то я тебя не воспитываю.
  9. Жадность не имеет границ-7

Ой, мне вспомнилось. Как раз в те годы дефицита было. У одноклассницы в серванте вазочка стояла. С конфетами. Дефицитными) А она мне, по большому секрету, рассказала, что там фантики, аккуратно свёрнутые обратно. Конфеты съели, а фантики в вазочку. Для красоты. И, видимо, на зависть приходящим.
  10. Любовь в трактовке блоггеров

@ВремяДа. Простите себя, любимую, вы хорошая, всё делали, как считали правильным. А он... Ну пусть идёт. И вы пойдете своим путём. И всё у вас ещё будет, и будет хорошо! Удачи!
  11. Любовь в трактовке блоггеров

@Время А знаете, чем больше вы это обсуждаете здесь, тем дольше будет заживать. Вы-ж ранки-то расколупываете, вместо того, чтобы в покое оставить и дать зарасти. Ну, если по Эволюции, то вы сейчас его фигуру выращиваете. Вам бы уже забывать, отодвигать всё это подальше, а вы всё-всё, всё подробности и мелочи по-новой проживаете. А ведь это время, потраченое на эти переживания и пережовывания- это ваша жизнь. Которая одна. И которой так мало. И тратить её на это вот всё? Сан. час объявляйте. Почитайте в интернете, как это делать. А эту и свою ветку пока забросьте совсем. Не раскачивайте эти качели.
  12. Любовь в трактовке блоггеров

Не, ну она вроде как раз этим и занимается. Чего сразу агрессия то? Уж и дурой побыть нельзя...
  13. Жадность не имеет границ-7

Да ваше "по счёту готовить" никакого отношения к жадности не имеет. Вот гостю предложить восемь пельменей, в расчете что он постесняется сказать что этого мало, это, наерное немного жадность. Хотя, может там сам человек этим вполне наедается и его родные тоже. Тогда просто не подумал, что кто-то и больше ест. А у вас, как раз очень правильный подсчет. Мусорку кормить тоже смысла не вижу. Я с этими пельменями с дочкой часто "попадаю". Просит, варю, пока варю, их светлость уже передумали и не желают тех пельменей. Ну, у меня то проблем нет, кошка пельмени любит. Я жареные тоже люблю, правда я с лишним весом пытаюсь бороться, поэтому часто кошке отдать предпочтительней. И уже начинаю с дочей "политбеседы" проводить на тему "не надо продукты переводить". Тоже, наверное, жадина.
  14. Жадность не имеет границ-7

А я им отчаянно завидую. Наедаться порцией из восьми пельменей! Это-ж и экономия, и фигура не страдает. Эх...
  15. Жадность не имеет границ-7

Их обжарить потом можно. На сковородке. Вкуснотишшааа... А так да, лучше варить столько, сколько съедают. И блины остывшие по пять штучек на сковородочку, сахаром немного пересыпать, он растает, блины горяченькие. Мммм. Но зачем стоять у плиты, нажаривая ненужные блины? А вот если ребенок точно не наедается тремя, почему не испечь пять, всё равно не пойму. @Абсолютная добродетель От вашей истории в шоке. Это-ж надо додуматься! Вообще-то зачем семейной паре на отдыхе сдалась какая-то сестра, с которой нет особо дружбы и близости, да ещё и доплати за неё. Ну ладно, родители попросили, пошли на встречу. Так девица вообще их должниками объявить додумалась. Как, ну как ей это в голову взбрело? Не, однозначно эта сестра победитель в этой веточке. Это вам не бумагу туалетную отматывать и сосиски с сыром у подруг из холодильников воровать!