Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Опёнок

Наши люди
  • Число публикаций

    2 604
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

6 051 Здравомыслящий

О Опёнок

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 01.11.1975

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Красноуральск

Недавние посетители профиля

6 162 просмотра профиля
  1. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    А если он не придёт? А потом допьется и сдохнет? Тогда квартира достанется сестре? Которая и у нотариуса заявилась, и оплачивала квартиру? Да всё равно зря она его к нотариусу потащила. Там вон, сынуля ещё имеется, который наследством заинтересовался. Вот и брал бы папашу за ручку и водил бы по инстанциям. Сестре то это зачем?
  2. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    А так можно было? Там же наверное нюансы есть? Если он за квартиру не платит, унитазы там, вон, разносит… Разве можно было не оформляя у нотариуса наследство стать владельцем? Всё равно же надо куда-то документы принести, получить право собственности? В смысле совершить какие-то движения в этом направлении? Никуда б он не пошёл, думаю. А автор и у нотариуса заявилась, и оплачивает квартплату. Всё равно его доля там есть, да? Можно просто жить по месту прописки, даже не платить квартплату и всё равно собственник? Мне кажется что нужно в любом случае как-то оформлять наследство на себя. Ну в любом случае, зачем ещё и уговаривать его, и платить за него тоже? Не хочет, ну и плевать. Сама всё сделала для себя что нужно, а он то пусть сам лапками шевелит.
  3. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Не вам вопрос. Просто мысли вслух на тему наследства. Вот зачем автору надо было тащить к нотариусу братца? Пошла сама, заявилась на наследство. Если бы он не дошёл сам до нотариуса, вся квартира бы досталась. А тут за свои же деньги получила головную боль себе. Ещё и уговаривала это чудище. Зачем?
  4. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    До сих пор, как вспомню, мурашки по коже. Подруга моя как-то позвонила, пьяный муж что-то начудил, она его выставила из дома, попросила у неё побыть, пока замки сменит. Пришел муженёк, стучит в двери, дочь услышала. Года три девочке было тогда. И тут малышка, услыхав что папа пришел, молча открывает дверь шкафа и там прячется. Я на подругу смотрю удивлённо, она сказала только : - Вот так… Блин… А со стороны прямо идеальная семья. Муж на хорошей должности, достаток, всё замечательно. Развелась тогда подруга. Не жалеет.
  5. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    @кроказябра Вот ещё. В такое точно не вздумайте верить. Вы были ему хорошей женой. И сделали для него всё что могли! И точка. Не вздумайте себя винить. Что бы там вам не пытались внушать. Пить- это исключительно его выбор. Хоть вы наизнанку вывернетесь. Хочет пить и пьёт. Это же прикольно-пить. Весело. И забот никаких. А то работа какая-то, дома заботы. А тут- утром выпил, день свободен. Классно же!
  6. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    А тоже хороший вариант. Главное же чтобы сомнений и надежды не было. Качелей. Потому что и так тяжело поверить что всё, нет больше семьи. А тут бы ещё с его стороны обещания, продавливания на «всё вернуть». Нафиг.
  7. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    @кроказябра, Всё вы правильно решили. Я больше про то имела ввиду, что бывает так, что его в дверь, а он в окно. Вот это ужас. Сама мечешься, не отболело же ещё, надежда появляется, а вдруг ещё наладится всё. Да и вообще ничего хорошего. Лучше если как у вас, сидит и ждёт что сами позовете. Типа гордый такой) Сил вам всё это выдержать. Не слушайте окружение. Советчики, блин. Папа ваш молодец. И деверь тоже. Вот к ним и прислушивайтесь. А жизнь, она ещё вся впереди, будет ещё много хорошего в ней.
  8. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Я почитала тему. Знаете, мне кажется и нет уже у вас выбора. Сказали:- Уходи. Он и ушёл. И всё. Живет как хочет. Просто выбор, это если б он под дверями с цветами и клятвами «Больше не буду, всё осознал, прости» торчал. Только вы себе не представляете пока, насколько это хорошо для вас. Гораздо, намного, поверьте, было б тяжелее, если б просился обратно. А так у вас есть возможность и время обдумать всё, принять что всё кончилось, как-то слезть с этих качелей. Пусть скорее отболит и останется всё позади. Потом хорошо всё будет, вот увидите.
  9. Установление отцовства

    Вот я тоже так подумала. И прямо интересно стало, права ли я. Задумалась, ведь родные братья, значит похожие у них наборы ДНК то) Мама и папа то одни и те-же. Ну да, наверное процент вероятности будет меньше сильно чем 99,9
  10. Установление отцовства

    Может кто знает, вот если мужчина подозревает что его ребенок не от него, а от брата, если сделать анализ ДНК мужчины и сына, то что тот анализ покажет? Если отец ребенка брат? Покажет что близкий родственник, но не отец тот мужчина? У знакомого подозрения что сын не от него, видимо есть основания так думать. Хочет уже решиться, сделать анализ и либо успокоиться что родной ребёнок, либо уже правду узнать.
  11. Да не только же в фигуре дело. Я ж худенькой то никогда и не была особо. Просто не знаю как бы себя уговорить что ничего страшного там дальше нет. Жизнь продолжается и нормальная, качественная жизнь. А то вот всё пропало и всё тут. ( и пошла по кругу: вес, лицо, здоровье…ааааа! Всё пропало!) Вот смотрю, вполне себе ещё не старость после пятидесяти у людей. Это утешает)
  12. Да я б и плюнула, но колени то мои запротестуют. А это уже главный мой страх, работать с больными коленями я не смогу. И понеслось… денег не будет, здоровье посыпется, красота вянет. В деньги очень многое упирается. А зависит всё от здоровья. А здоровье от веса тоже зависит. Тьфу. Накрутила я себя. Надо правда витаминки попить и успокоиться.
  13. Да конечно можно) С похудеть вот что-то не получается. Раньше отказалась от сладкого и достаточно, всё быстренько лишнее сдулось. Сейчас со скрипом и на очень строгой диете. А долго не вывожу, срываюсь, натрескаюсь сладостей, ругаю себя, опять беру себя в руки и так по кругу. И каждый килограмм с боем. А они, килограммы эти, так и норовят вернуться, да с товарищами. Да отпустит, думаю, со временем. На климакс всё-же грешу, что накрыло так. И спасибо, девочки, за оптимизм, что внушаете.
  14. И всё. Хочется чтобы как в семнадцать, всё красивое и здоровое, сил полно и всё впереди) А тут уже всё было… И морда лица уже чего-то плывет куда-то, и запасы на талии и заднице наросли и уже никуда не деваются. У меня ближе к тридцати, помню, было так. Накрыло, ой, вся тетка стану, а ещё так хочется побыть юной и красивой… а утром в день рождения проснулась, в зеркало смотрю, да вроде такая-же точно, как и вчера. Отпустило. Больше не заморачивалась. А сейчас чего накрыло? Может климакс так играет с гормонами? Может пройдёт? Ведь правда, «И чЁ?» А плакать хочется, что всё, старею…и всё.
  15. Ну вот, дожила, блин. Это гормональное или возрастное что-то? Я старая, страшная, жирная, никто меня не любит, ничего больше хорошего не ждет, только болячки впереди и доживание…. И так себя жалко, хоть плачь. Самый страшный страх что сил работать не будет, а без денег как жить? Ааа!
×