Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Опёнок

Наши люди
  • Число публикаций

2 054
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Опёнок

1. Жилищно-коммунальные службы

Ну потому что у них неизвестно откуда и что берётся, нужно просто заключать договоры. Как с энергосетями, с газовиками заключаем. И всё прописано, кто какую услугу предоставляет и сколько это стоит. А так, по филькиной грамоте, чего-то оплачивать... Ну да, может эти квитанции мошенники напечатали. Что, не было таких случаев разве. Я не знаю, я пока не буду платить. Может будет какая-то официальная информация на эту тему. Пока кто во что горазд в соцсетях пишут.
  2. Жилищно-коммунальные службы

Про вывоз мусора. У нас тоже ужас какой-то. Пришли квитанции. Какая-то филькина грамота. Мне пришла на имя мужа покойного. От какого-то общества с ограниченной общественностью. Да, да, не ответственностью, а именно общественностью. И, почему-то из Тюмени, вообще соседняя область. Не, я согласна платить. Но, сначала заключить договор с определённой организацией, всё как положено. Чтобы и спросить с кого знала. А так, ну вот на кого квитанцию прислали, с того и спрашивайте оплату. А я посмотрю на этот цирк. У напарницы прописанных больше, чем на самом деле. Маму покойницу, видимо, посчитали. Кому-то на девичью фамилию квитанция пришла. Не, таких-то бумажек и я напечатать могу. Пусть на мой счёт деньги переведут. Мне надо денежек.
  3. Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого

Да просто он её не любит. Выбрал себе в жены "ангела невинного", а оказалось она не настолько святая, как он думал. Многие сейчас людей выбирают, как технику, по определённым качествам. А крышесноса нет, притяжения, химии. А "ангел", оказывается, прошлое имеет. Ну и всё, не та, значит. Не достойна. Видела я влюблённых. Они, блин, из под мужика дам своих вытаскивали, да кричали: - Не верю! Все врут и завидуют. А уж тут, ну не такой уж страшный грех, в прошлом, до него, любовник был, квартиру подарил... Уж влюблённый бы кучу оправданий придумал и не бегал бы никуда.
  4. Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого

Андрей, разницу видишь? Тут весь такой моралист, ушёл, а прописку в этой квартире оставить просит. Не, уж если такой оскорбленный, так и пусть уходит весь.
  5. Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого

Ох ты - ж, какой ранимый муж... Прямо пострадавшая сторона, жена не всё свое бельё перед ним до свадьбы вытряхнула, умолчала о других мужчинах, что до него были. Как дальше жить? Даже говорить, бедолага, не может, прямо оскорбленная невинность. Зато прописку в этой, таким "жутким" путем доставшейся, квартире ему сохраните, пожалуйста. Не иначе, в качестве моральной компенсации за потрясение. Пакость какая. Автор, да не унижайтесь вы перед ним с этими разговорами. Наговорит ведь гадостей. Зачем вам это? А у вас всё ещё будет хорошо. Разводитесь спокойно, шлите его подальше, нос и каблучки повыше и вперёд, в светлое будущее!
  6. Ну, я могу рассказать. Про каменщика, правда. Муж мой был очень интересной личностью. Знал три языка программирования. "Войну и мир" прочитал полностью. Я, такой любитель читать всё подряд, лишь бы буквы, так и не осилила. Ну не люблю я Льва Николаевича, не люблю. А чувство юмора какое... Ой, как он умел всё в шутку перевести. И не матерился. Достаточно было ему словарного запаса и без мата ярко выражать мысли. А вообще, думаю, не от профессии зависит. Хотя да, у нас, на стройке, разные люди. И быдловатых хватает, и ограниченных. Но встречаются очень и очень интересные личности. Разными путями людей на стройку заносит. И затягивает она многих надолго. Исключительно моё мнение. Надо просто знакомиться, раз уж на сайтах зарегистрировались. И, если идёт общение, пинг-понг такой получается, то вполне можно и продолжать. А если допрос с пристрастием, скучное, нудное собеседование, тем более если безграмотность жуткая, то просто в чёрный список кидать.
  7. Даже и не представляете. Примитив там. Поесть, поспать, пивко, секс, тоже примитивный, лишь бы ему в удовольствие. Вряд-ли такая как вы общие темы с ним найдёт. Мухи на лету дохнут. Скука и болото.
  8. Знакомства в Интернете

Хм... А вот с этой стороны я не подумала. Наверное вы правы. Впрочем, @Россияночка уже отказалась, я так понимаю. Так что мы тут так, поболтать.
  9. Знакомства в Интернете

Не, а почему бы и не сходить? Вы пока тому товарищу у алтаря в верности не клялись. Вы ему, так понимаю, пока даже не любовница. Так почему не пойти в театр-то?
  10. Свадьба Vialettka или как за месяц получить желаемое

Ой, а мы, в своё время прямо такими ответственными были, прямо так обдумано замуж шли? Я и написала, попробую отговорить. Но, если не получается, если ей уж очень надо именно эти шишки набить? Это её жизнь. Я уже озвучивала свою позицию насчёт детей своих. Принял решение, хорошо, иди, делай. Койкоместо в моем доме для тебя всегда найдётся, чем смогу-помогу. Но и шишки свои набивайте, жизнь свою проживаете. Свою голову не приставишь.
  11. Свадьба Vialettka или как за месяц получить желаемое

А где я писала про ответственность?
  12. @Конди, не знаю, как в Сибири, но у нас, на Урале, я как перелезла из очень тёплой, красивой, но тяжёлой мутоновой шубы в лыжный костюм, так и бегаю в лыжном костюме. У нас, в провинции, никто пальцем не тычет, со смеху не падает в сугробы и у виска не крутит, типа: "Вот, лохушка, не в шубе..." Как раз морозы на прошлой неделе были. До 40 градусник опускался. Замечательно в этом костюме. У меня он не один, очень удобно. И тепло. И, главное, попа не мёрзнет, в отличии от шубы. Под шубу эти теплущщие штаны не натянешь. А колготки и гамаши с начесом не очень спасают в настоящий холод. А мужик тот, с которого обсуждение началось, всё равно чудак на букву "м". Даже не потому что шубу не купил, а потому что зажал, ещё и самым умным себя представляет. Какой молодец, жену вокруг пальца обвел. Фу.
  13. Свадьба Vialettka или как за месяц получить желаемое

Да что так все из-за свадьбы всполошились? Я так считаю, что если девочка ушла из дома с парнем жить, то стоит оформить отношения. Нечего мою девочку "пробовать". Хочешь вместе жить-женись. А в первый раз девченка замуж идёт. Конечно нужно и платье, и банкет, и фотосессию. Не будет у неё больше первой свадьбы. И может всю жизнь проживут, кто знает? Ну, может я и не права. Просто свою дочь на месте автора представила. Так-же пробовала бы отговорить, убедить. Но, уж если жить убежала, значит пусть уж женятся. А свадьба эта, естественно, девченке больше нужна. Принцессой побыть.
  14. Роман подруги и красавца

Девочки, вот хорошо, когда всё правильно. Когда мужчина весь такой рыцарь, когда им по 18 лет, она такая умница и мамина дочка. Когда ходили три года за ручку, потом свадьба, первая брачная ночь на самом деле первая. Верны всю жизнь друг другу. И в 50 с лишним ещё признаются друг другу в любви и пылинки сдувают. И внукам радуются. Я одну, всего одну такую пару знаю. А я, думаю, на свой характер, я б загнулась от скуки, наверное. Я люблю эмоции. И отрицательные тоже нужны. Это же жизнь. И счастье через край, и боль, когда орать от неё не то что хочется, а не орать не можешь. Это жизнь. Я вот сейчас вся такая умная, не впадаю в эйфорию, на всё трезво смотрю. И скучно мне. Эх, влюбиться бы, да чтоб босиком по снегу. А уже не получается. А жаль. Я вспоминаю свои романы, да не жалею ни о чём. И пусть в конце было не хорошо, зато и моменты счастья абсолютного были. Было за что платить.
  15. Роман подруги и красавца

Хмм... А ко мне примерно так и пришёл. Не на ночь. Просто позвонил, я делом важным занята. "Сейчас приду, помогу". А потом увидел, что у меня вода капает в одном соединении. На следующий день пришёл с новым соединением нужным, поменял. И это мы ещё не были любовниками. Подкупил, честно. Так бы я, может, присматриваться и не стала. Лёгким флиртом, хиханьками-хаханьками бы и ограничилась. Я вот таких мужчин ценю. Просто вот увидел, где нужна помощь, пришёл и сделал. И не намёка на то, что теперь я в неоплатном сексуальном долгу. А как со стороны мужчины это выглядит не знаю. Наверное от мужчины зависит. Тоже ведь все разные.
  16. У нас есть. Только вот разглядывать их приятно с тем, в кого уже влюблена. А не с чужим дядькой. Стань сначала своим, очаруй, завоюй. А там и звезды. А пока кино, ресторан, красивые свидания, общение, узнавание друг друга. Но не понимают они. Не считают нас за полноценных человеков. Думают, сидит там одинокая, без секса, воет в подушку. Так уж и быть, пожалеет прынц, пусть приезжает, даже пельменями накормит. Добрый дяденька. А вы ещё и выделываетесь. Каких-то ухаживаний хотите. Сидите там, несчастная-одинокая принцеждалка. Вот он другой напишет, она придёт. Только всё меньше желающих то. Женщины то начали догадываться что лучше уж одной побыть какое-то время, чем такого прынца охватить, самооценку с ним угробить, а всё равно потом убежать подальше, потому что не оценит он.
  17. Просьба поменять мне ник - 3

Ой, не советую менять. Я просила, в своё время, по той-же причине. Пошли мне на встречу, поменяли. Только вот теперь локти грызу. После смены ника пару раз напечатали в газете мои посты. И меня снова узнали. По стилю, по ситуации. Вот, теперь снова в ножки кланяюсь, прошу свой ник, который люблю, который изначально мой, вернуть. А не факт, что пойдут навстречу. Уже раз услышали меня, сделали, как просила. Так что пришла вас отговаривать. Всё равно узнают знакомые. Хоть как назовись.
  18. Тату и пирсинг. Прокалывание ушей и других частей

@Галчонка, да, птичку я больше не буду трогать. Вокруг думаю что сделать. Птичка уже совершенна, на мой взгляд. Рождение Феникса во всей красе, вот вот крылья расправит и взлетит. Но вокруг надо что-то. Перья, думаю, будут. Крупные. В том-же стиле. Начиная с шеи и вокруг птички на попу уходить. И да, спину мою, при приёме на работу, никто не увидит) Да и не удивишь сейчас никого татухами. Врачебную комиссию проходила недавно, ни один доктор слова не сказал, ну тату, ну и что?
  19. Тату и пирсинг. Прокалывание ушей и других частей

А я тут фото собрала, "эволюция" моей птички. Мне кажется, можно было на первом варианте остановиться, не раскрашеном. А теперь вот всё не угомонюсь, всё совершенства добиваюсь. Как-то много ещё спины осталось Будет продолжение. Наверное. Как-то ещё не завершённость есть.
  20. Знакомства в Интернете

Вот я так тоже зашла на фотострану . И ничего не поняла. И что-то за всё платить требовали. Ушла быстренько оттуда. Видимо тоже не разобралась. Сейчас вот, подумываю, может снова попробовать. Почитаю, что девочки пишут и, наверное, попытку ещё сделаю.
  21. Мама не пускает меня жить к моему парню

Да что к профессии то все прицепились? У меня сын электрик. Правда пока с девушкой своей встречаются. Но хватает на жизнь и потихоньку приобретает мебель, телевизоры-гаджеты, машину недавно купил. Неплохую, не девятку за копейки. Девушку выгуливать тоже денег хватает. Но он и пашет, бывает, до ночи и без выходных. Не всегда, но бывает. Да у нас у сантехников, на стройке, зарплаты, бывает, выше чем у наших-же мастеров. Да и я, малярша, по себе знаю, бывает потопать приходится, но и потом у банкомата весело. И ещё, с этими профессиями никакие сокращения не страшны. И на "вольных хлебах" заработаем. Ваши юристы и экономисты то чем лучше? Прямо посмотри-ка, электрики им отстой. Просто ну учится девочка. Пусть доучится спокойно, профессию получит. И пойдёт замуж без проблем. И мама именно что боится, что запустит девочка учёбу с этой семейной жизнью.
  22. Мама не пускает меня жить к моему парню

Кстати, да. Я вот маму не послушала в своё время, поскакал замуж. И рожать скорее. Потому сейчас на стройке. А ведь бухгалтером начинала. А потом сына поднимать надо было. Не, профессия то хорошая. Без куска хлеба не оставит. Но, как наши девчонки со временем "рассыпаются". У всех спины и колени больные. Поэтому и хочется девочку предостеречь, уберечь.
  23. Мама не пускает меня жить к моему парню

По поводу, дадут ли веточку маме почитать. Мама, похоже, сама форумчанка. Так что почитает)
  24. Мама не пускает меня жить к моему парню

И, заметьте, пожить вместе зовёт. Не замуж. А обязанности как у жены будут. А пожить для девушки и пожить для парня это две большие разницы. Мама, она ведь не из вредности не разрешает и отговаривает. Мама уже знает, что свадьбой сказка и заканчивается. И хочет своей дочке счастья.
  25. Мама не пускает меня жить к моему парню

Послушайте маму. Вам всего 18 лет. Всё успеете. Вы куда спешите? В быт, в кастрюли? Да романтический период, он же самый лучший. Растягивайте его как можно дольше. Ох, девчонки. Не понимаете вы своего счастья. Гуляйте, встречайтесь. Нажиться то всегда успеете. И учёба сейчас, всё - же на первом месте. А мальчиков этих ещё будет... Ой. Не спешите, послушайте маму. Заодно чувства проверите.