Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Опёнок

Our own people
  • Content count

2086
  • Last visited

Everything posted by Опёнок

1. Ну, по логике некоторых это не подарок. Вы бы их и так купили. Тем более со скидкой. Ваш муж просто обязан обидеться. Хорошо что он не принцесса и не знает, что это не подарок.
  2. Так вот. И всё, чего ни коснись, всё не подарки. А что подарки? Меня именно этот вопрос волнует.
  3. Ну, я не только сковородки имела ввиду. А вообще, меня, наверное, больше волнует, а что именно дарить. Чтобы не было такого, что подарок оказался не приятен. Потому что все "фу". Косметические наборы? Ну да, купит, а там для жирной кожи, а у меня сухааая... Сумку? Ну, сумку я сама куплю, какой это подарок? Духи? Купит те, что видел на столике туалетном, а они ей уже надоели, другие хочет.
  4. Я то по себе, наверное, сужу. Хорошая сковородка мне точно в радость будет. Посуда, вся что бьётся, у меня не держится. Мои знают, любую посуду мне дарить можно. Хоть миленькие салатники, хоть наборы тарелок, хоть чашечки симпатичные. Сейчас баню новую поставила. Приветствуются всякие-разные прибамбасы для бани. Я лохушка, да? (интонация с улыбкой, лохушка, так лохушка, чего уж там. Не прЫнцесса ни фига). О, даже вазу мне можно подарить. Сама я не куплю, я не вспомню даже про неё. А специально за ней идти, да ну... А все что появляются в доме, то сама зацеплю, то доча. Так и стоят мои букеты в банке зачастую.
  5. Не, я про то, что это каждый раз, на день рождения, на новый год, день св. Валентина, 8-е марта, день свадьбы, да ещё какие-то поводы для подарка. И всё время как-то надо измудриться, подарок сделать, да не просто, для отмазки, а что бы в радость. Ну, а жена присматривается к сковородкам. И что плохого-то? Сейчас вообще проблема подарок выбрать. Всю голову сломаешь. Посуду-фу. Постельное бельё, полотенца-нее...Духи, косметику? Ну, тут не угадаешь вкусы одариваемого, да и тоже не подарок. Остаётся одна ювелирка. Я не только про подарки от мужа. Вообще, ну что можно дарить, чтобы подарок нелепым не казался? Ну куда не ткни, всё не то. Про расходники добавлю. А надо обязательно подарок такой чтобы навсегда остался? Тогда только ювелирка. Остальное постепенно так заполнит всё пространство, что места не останется где жить.
  6. Я тут опять прочитала про сковородку в подарок. Может мне объяснят, что не так? Почему сковородка так обидно? Не, понятно, что на стадии ухаживаний, когда всё только начинается, может и ожидается что-то такое, изящно - бесполезное. Но ведь каждый праздник надо что-то подарить. И так из года в год. Ну ведь никакой фантазии не хватит. И чего бы ту сковородку и не подарить? Если, тем более она нужна, а доход у семьи скромный. И что дарить несчастным мужьям? Каждый раз ювелирку, так тоже можно обидеться что фантазии не хватает.
  7. Ну потому что у них неизвестно откуда и что берётся, нужно просто заключать договоры. Как с энергосетями, с газовиками заключаем. И всё прописано, кто какую услугу предоставляет и сколько это стоит. А так, по филькиной грамоте, чего-то оплачивать... Ну да, может эти квитанции мошенники напечатали. Что, не было таких случаев разве. Я не знаю, я пока не буду платить. Может будет какая-то официальная информация на эту тему. Пока кто во что горазд в соцсетях пишут.
  8. Про вывоз мусора. У нас тоже ужас какой-то. Пришли квитанции. Какая-то филькина грамота. Мне пришла на имя мужа покойного. От какого-то общества с ограниченной общественностью. Да, да, не ответственностью, а именно общественностью. И, почему-то из Тюмени, вообще соседняя область. Не, я согласна платить. Но, сначала заключить договор с определённой организацией, всё как положено. Чтобы и спросить с кого знала. А так, ну вот на кого квитанцию прислали, с того и спрашивайте оплату. А я посмотрю на этот цирк. У напарницы прописанных больше, чем на самом деле. Маму покойницу, видимо, посчитали. Кому-то на девичью фамилию квитанция пришла. Не, таких-то бумажек и я напечатать могу. Пусть на мой счёт деньги переведут. Мне надо денежек.
  9. Да просто он её не любит. Выбрал себе в жены "ангела невинного", а оказалось она не настолько святая, как он думал. Многие сейчас людей выбирают, как технику, по определённым качествам. А крышесноса нет, притяжения, химии. А "ангел", оказывается, прошлое имеет. Ну и всё, не та, значит. Не достойна. Видела я влюблённых. Они, блин, из под мужика дам своих вытаскивали, да кричали: - Не верю! Все врут и завидуют. А уж тут, ну не такой уж страшный грех, в прошлом, до него, любовник был, квартиру подарил... Уж влюблённый бы кучу оправданий придумал и не бегал бы никуда.
  10. Андрей, разницу видишь? Тут весь такой моралист, ушёл, а прописку в этой квартире оставить просит. Не, уж если такой оскорбленный, так и пусть уходит весь.
  11. Ох ты - ж, какой ранимый муж... Прямо пострадавшая сторона, жена не всё свое бельё перед ним до свадьбы вытряхнула, умолчала о других мужчинах, что до него были. Как дальше жить? Даже говорить, бедолага, не может, прямо оскорбленная невинность. Зато прописку в этой, таким "жутким" путем доставшейся, квартире ему сохраните, пожалуйста. Не иначе, в качестве моральной компенсации за потрясение. Пакость какая. Автор, да не унижайтесь вы перед ним с этими разговорами. Наговорит ведь гадостей. Зачем вам это? А у вас всё ещё будет хорошо. Разводитесь спокойно, шлите его подальше, нос и каблучки повыше и вперёд, в светлое будущее!
  12. Ну, я могу рассказать. Про каменщика, правда. Муж мой был очень интересной личностью. Знал три языка программирования. "Войну и мир" прочитал полностью. Я, такой любитель читать всё подряд, лишь бы буквы, так и не осилила. Ну не люблю я Льва Николаевича, не люблю. А чувство юмора какое... Ой, как он умел всё в шутку перевести. И не матерился. Достаточно было ему словарного запаса и без мата ярко выражать мысли. А вообще, думаю, не от профессии зависит. Хотя да, у нас, на стройке, разные люди. И быдловатых хватает, и ограниченных. Но встречаются очень и очень интересные личности. Разными путями людей на стройку заносит. И затягивает она многих надолго. Исключительно моё мнение. Надо просто знакомиться, раз уж на сайтах зарегистрировались. И, если идёт общение, пинг-понг такой получается, то вполне можно и продолжать. А если допрос с пристрастием, скучное, нудное собеседование, тем более если безграмотность жуткая, то просто в чёрный список кидать.
  13. Даже и не представляете. Примитив там. Поесть, поспать, пивко, секс, тоже примитивный, лишь бы ему в удовольствие. Вряд-ли такая как вы общие темы с ним найдёт. Мухи на лету дохнут. Скука и болото.
  14. Знакомства в Интернете

Хм... А вот с этой стороны я не подумала. Наверное вы правы. Впрочем, @Россияночка уже отказалась, я так понимаю. Так что мы тут так, поболтать.
  15. Знакомства в Интернете

Не, а почему бы и не сходить? Вы пока тому товарищу у алтаря в верности не клялись. Вы ему, так понимаю, пока даже не любовница. Так почему не пойти в театр-то?
  16. Ой, а мы, в своё время прямо такими ответственными были, прямо так обдумано замуж шли? Я и написала, попробую отговорить. Но, если не получается, если ей уж очень надо именно эти шишки набить? Это её жизнь. Я уже озвучивала свою позицию насчёт детей своих. Принял решение, хорошо, иди, делай. Койкоместо в моем доме для тебя всегда найдётся, чем смогу-помогу. Но и шишки свои набивайте, жизнь свою проживаете. Свою голову не приставишь.
  17. А где я писала про ответственность?
  18. @Конди, не знаю, как в Сибири, но у нас, на Урале, я как перелезла из очень тёплой, красивой, но тяжёлой мутоновой шубы в лыжный костюм, так и бегаю в лыжном костюме. У нас, в провинции, никто пальцем не тычет, со смеху не падает в сугробы и у виска не крутит, типа: "Вот, лохушка, не в шубе..." Как раз морозы на прошлой неделе были. До 40 градусник опускался. Замечательно в этом костюме. У меня он не один, очень удобно. И тепло. И, главное, попа не мёрзнет, в отличии от шубы. Под шубу эти теплущщие штаны не натянешь. А колготки и гамаши с начесом не очень спасают в настоящий холод. А мужик тот, с которого обсуждение началось, всё равно чудак на букву "м". Даже не потому что шубу не купил, а потому что зажал, ещё и самым умным себя представляет. Какой молодец, жену вокруг пальца обвел. Фу.
  19. Да что так все из-за свадьбы всполошились? Я так считаю, что если девочка ушла из дома с парнем жить, то стоит оформить отношения. Нечего мою девочку "пробовать". Хочешь вместе жить-женись. А в первый раз девченка замуж идёт. Конечно нужно и платье, и банкет, и фотосессию. Не будет у неё больше первой свадьбы. И может всю жизнь проживут, кто знает? Ну, может я и не права. Просто свою дочь на месте автора представила. Так-же пробовала бы отговорить, убедить. Но, уж если жить убежала, значит пусть уж женятся. А свадьба эта, естественно, девченке больше нужна. Принцессой побыть.
  20. Роман подруги и красавца

Девочки, вот хорошо, когда всё правильно. Когда мужчина весь такой рыцарь, когда им по 18 лет, она такая умница и мамина дочка. Когда ходили три года за ручку, потом свадьба, первая брачная ночь на самом деле первая. Верны всю жизнь друг другу. И в 50 с лишним ещё признаются друг другу в любви и пылинки сдувают. И внукам радуются. Я одну, всего одну такую пару знаю. А я, думаю, на свой характер, я б загнулась от скуки, наверное. Я люблю эмоции. И отрицательные тоже нужны. Это же жизнь. И счастье через край, и боль, когда орать от неё не то что хочется, а не орать не можешь. Это жизнь. Я вот сейчас вся такая умная, не впадаю в эйфорию, на всё трезво смотрю. И скучно мне. Эх, влюбиться бы, да чтоб босиком по снегу. А уже не получается. А жаль. Я вспоминаю свои романы, да не жалею ни о чём. И пусть в конце было не хорошо, зато и моменты счастья абсолютного были. Было за что платить.
  21. Роман подруги и красавца

Хмм... А ко мне примерно так и пришёл. Не на ночь. Просто позвонил, я делом важным занята. "Сейчас приду, помогу". А потом увидел, что у меня вода капает в одном соединении. На следующий день пришёл с новым соединением нужным, поменял. И это мы ещё не были любовниками. Подкупил, честно. Так бы я, может, присматриваться и не стала. Лёгким флиртом, хиханьками-хаханьками бы и ограничилась. Я вот таких мужчин ценю. Просто вот увидел, где нужна помощь, пришёл и сделал. И не намёка на то, что теперь я в неоплатном сексуальном долгу. А как со стороны мужчины это выглядит не знаю. Наверное от мужчины зависит. Тоже ведь все разные.
  22. У нас есть. Только вот разглядывать их приятно с тем, в кого уже влюблена. А не с чужим дядькой. Стань сначала своим, очаруй, завоюй. А там и звезды. А пока кино, ресторан, красивые свидания, общение, узнавание друг друга. Но не понимают они. Не считают нас за полноценных человеков. Думают, сидит там одинокая, без секса, воет в подушку. Так уж и быть, пожалеет прынц, пусть приезжает, даже пельменями накормит. Добрый дяденька. А вы ещё и выделываетесь. Каких-то ухаживаний хотите. Сидите там, несчастная-одинокая принцеждалка. Вот он другой напишет, она придёт. Только всё меньше желающих то. Женщины то начали догадываться что лучше уж одной побыть какое-то время, чем такого прынца охватить, самооценку с ним угробить, а всё равно потом убежать подальше, потому что не оценит он.
  23. Просьба поменять мне ник - 3

Ой, не советую менять. Я просила, в своё время, по той-же причине. Пошли мне на встречу, поменяли. Только вот теперь локти грызу. После смены ника пару раз напечатали в газете мои посты. И меня снова узнали. По стилю, по ситуации. Вот, теперь снова в ножки кланяюсь, прошу свой ник, который люблю, который изначально мой, вернуть. А не факт, что пойдут навстречу. Уже раз услышали меня, сделали, как просила. Так что пришла вас отговаривать. Всё равно узнают знакомые. Хоть как назовись.
  24. @Галчонка, да, птичку я больше не буду трогать. Вокруг думаю что сделать. Птичка уже совершенна, на мой взгляд. Рождение Феникса во всей красе, вот вот крылья расправит и взлетит. Но вокруг надо что-то. Перья, думаю, будут. Крупные. В том-же стиле. Начиная с шеи и вокруг птички на попу уходить. И да, спину мою, при приёме на работу, никто не увидит) Да и не удивишь сейчас никого татухами. Врачебную комиссию проходила недавно, ни один доктор слова не сказал, ну тату, ну и что?
  25. А я тут фото собрала, "эволюция" моей птички. Мне кажется, можно было на первом варианте остановиться, не раскрашеном. А теперь вот всё не угомонюсь, всё совершенства добиваюсь. Как-то много ещё спины осталось Будет продолжение. Наверное. Как-то ещё не завершённость есть.