Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Опёнок

Our own people
  • Content count

2092
  • Last visited

Everything posted by Опёнок

1. Пока только до этой страницы дочитала. Ну ничего себе, только слово развод сказали, она и побежала разводиться. Да она три недели за ним бегала, поговорить пыталась. Что, мало ей этого унижения? Да естественно, раз такая для него плохая, надо разводиться. Зачем ей такие унижения? Что она, прямо такая падшая женщина? Ей, разве, всё равно, что любимый её считает недостойной себя? Тут любая про развод заговорит. И не она разводиться начала.
  2. @Тояма Токанава Ну вот, я такая-же. Поэтому и никак не могла понять этих обид за сковородку. Не раз натыкалась в интернете на высказывания, типа подарили сковородку, ужас какой. Ну вот непонятен мне этот ужас. Мне все подарки нравятся. Всему рада.
  3. Ой, видела я таких мужей. Всё у них жены без вины виноватые. Всю жизнь за что-то оправдываются. А жены успокаивают, оправдываются. Одну пару сейчас наблюдаю. Надоело жене. Хочет развода. Зато муж тот забегал, люблюнимагу. Но продолжает гнуть свою линию. - У жены любовник, поэтому она разводится и все тут. Сцены ревности ей регулярно закатывает. Эх. Ну зачем столько лет на такое тратить? Переболеть один раз, переломаться. А через год-два уже другой муж, любящий, хороший. Зачем свою жизнь посвещать не тому, не любящему, эгоисту-невротику? Тут ведь не в квартире дело. И не в прошлых мужиках. Муж такой. Истеричка и манипулятор. Всю жизнь перед ним на задних лапках скакать придётся. И всё равно, рано или поздно, всё надоест. И всё равно развод. Но с большими потерями.
  4. Ну, уточнить, какой именно чай и кофе будущая сватья любит, это есть у кого). Я склоняюсь к такому же варианту. Чай, кофе, конфеты. Естественно хорошие. Всем вам спасибо. Правда вопрос актуален для меня. А то тут почитаешь, все "фи". А деньгами не интересно. Это как отмазка. Наверное правильно будет сказать, что главное от души и хорошее, качественное.
  5. Ой, пожалуйста, напишите хоть пару вариантов нейтрального этого. Есть у меня человечек пока не знакомый почти. Будущая сватья. Как раз знакомиться поеду на 8-е марта. Вот, тоже голову ломаю, что подарить.
  6. Тогда уж лучше деньгами. А то тоже можно не угодить. Но, дело в том, что есть люди, которые скажут, что хотят именно подарок, сюрприз. А деньгами им не интересно. С этими подарками такая засада кругом. С нового года ещё только отошла, опять голову ломаю, 8-е марта близко. Нужно потихонечку готовиться. А у меня фантазия закончилась. @Леночка В. Так вы из "наших", которые просто и ясно могут сказать, что вот, хочу ботинки. (Сковородку). И никто не будет фыркать, что не комильфо.
  7. Ну, по логике некоторых это не подарок. Вы бы их и так купили. Тем более со скидкой. Ваш муж просто обязан обидеться. Хорошо что он не принцесса и не знает, что это не подарок.
  8. Так вот. И всё, чего ни коснись, всё не подарки. А что подарки? Меня именно этот вопрос волнует.
  9. Ну, я не только сковородки имела ввиду. А вообще, меня, наверное, больше волнует, а что именно дарить. Чтобы не было такого, что подарок оказался не приятен. Потому что все "фу". Косметические наборы? Ну да, купит, а там для жирной кожи, а у меня сухааая... Сумку? Ну, сумку я сама куплю, какой это подарок? Духи? Купит те, что видел на столике туалетном, а они ей уже надоели, другие хочет.
  10. Я то по себе, наверное, сужу. Хорошая сковородка мне точно в радость будет. Посуда, вся что бьётся, у меня не держится. Мои знают, любую посуду мне дарить можно. Хоть миленькие салатники, хоть наборы тарелок, хоть чашечки симпатичные. Сейчас баню новую поставила. Приветствуются всякие-разные прибамбасы для бани. Я лохушка, да? (интонация с улыбкой, лохушка, так лохушка, чего уж там. Не прЫнцесса ни фига). О, даже вазу мне можно подарить. Сама я не куплю, я не вспомню даже про неё. А специально за ней идти, да ну... А все что появляются в доме, то сама зацеплю, то доча. Так и стоят мои букеты в банке зачастую.
  11. Не, я про то, что это каждый раз, на день рождения, на новый год, день св. Валентина, 8-е марта, день свадьбы, да ещё какие-то поводы для подарка. И всё время как-то надо измудриться, подарок сделать, да не просто, для отмазки, а что бы в радость. Ну, а жена присматривается к сковородкам. И что плохого-то? Сейчас вообще проблема подарок выбрать. Всю голову сломаешь. Посуду-фу. Постельное бельё, полотенца-нее...Духи, косметику? Ну, тут не угадаешь вкусы одариваемого, да и тоже не подарок. Остаётся одна ювелирка. Я не только про подарки от мужа. Вообще, ну что можно дарить, чтобы подарок нелепым не казался? Ну куда не ткни, всё не то. Про расходники добавлю. А надо обязательно подарок такой чтобы навсегда остался? Тогда только ювелирка. Остальное постепенно так заполнит всё пространство, что места не останется где жить.
  12. Я тут опять прочитала про сковородку в подарок. Может мне объяснят, что не так? Почему сковородка так обидно? Не, понятно, что на стадии ухаживаний, когда всё только начинается, может и ожидается что-то такое, изящно - бесполезное. Но ведь каждый праздник надо что-то подарить. И так из года в год. Ну ведь никакой фантазии не хватит. И чего бы ту сковородку и не подарить? Если, тем более она нужна, а доход у семьи скромный. И что дарить несчастным мужьям? Каждый раз ювелирку, так тоже можно обидеться что фантазии не хватает.
  13. Ну потому что у них неизвестно откуда и что берётся, нужно просто заключать договоры. Как с энергосетями, с газовиками заключаем. И всё прописано, кто какую услугу предоставляет и сколько это стоит. А так, по филькиной грамоте, чего-то оплачивать... Ну да, может эти квитанции мошенники напечатали. Что, не было таких случаев разве. Я не знаю, я пока не буду платить. Может будет какая-то официальная информация на эту тему. Пока кто во что горазд в соцсетях пишут.
  14. Про вывоз мусора. У нас тоже ужас какой-то. Пришли квитанции. Какая-то филькина грамота. Мне пришла на имя мужа покойного. От какого-то общества с ограниченной общественностью. Да, да, не ответственностью, а именно общественностью. И, почему-то из Тюмени, вообще соседняя область. Не, я согласна платить. Но, сначала заключить договор с определённой организацией, всё как положено. Чтобы и спросить с кого знала. А так, ну вот на кого квитанцию прислали, с того и спрашивайте оплату. А я посмотрю на этот цирк. У напарницы прописанных больше, чем на самом деле. Маму покойницу, видимо, посчитали. Кому-то на девичью фамилию квитанция пришла. Не, таких-то бумажек и я напечатать могу. Пусть на мой счёт деньги переведут. Мне надо денежек.
  15. Да просто он её не любит. Выбрал себе в жены "ангела невинного", а оказалось она не настолько святая, как он думал. Многие сейчас людей выбирают, как технику, по определённым качествам. А крышесноса нет, притяжения, химии. А "ангел", оказывается, прошлое имеет. Ну и всё, не та, значит. Не достойна. Видела я влюблённых. Они, блин, из под мужика дам своих вытаскивали, да кричали: - Не верю! Все врут и завидуют. А уж тут, ну не такой уж страшный грех, в прошлом, до него, любовник был, квартиру подарил... Уж влюблённый бы кучу оправданий придумал и не бегал бы никуда.
  16. Андрей, разницу видишь? Тут весь такой моралист, ушёл, а прописку в этой квартире оставить просит. Не, уж если такой оскорбленный, так и пусть уходит весь.
  17. Ох ты - ж, какой ранимый муж... Прямо пострадавшая сторона, жена не всё свое бельё перед ним до свадьбы вытряхнула, умолчала о других мужчинах, что до него были. Как дальше жить? Даже говорить, бедолага, не может, прямо оскорбленная невинность. Зато прописку в этой, таким "жутким" путем доставшейся, квартире ему сохраните, пожалуйста. Не иначе, в качестве моральной компенсации за потрясение. Пакость какая. Автор, да не унижайтесь вы перед ним с этими разговорами. Наговорит ведь гадостей. Зачем вам это? А у вас всё ещё будет хорошо. Разводитесь спокойно, шлите его подальше, нос и каблучки повыше и вперёд, в светлое будущее!
  18. Ну, я могу рассказать. Про каменщика, правда. Муж мой был очень интересной личностью. Знал три языка программирования. "Войну и мир" прочитал полностью. Я, такой любитель читать всё подряд, лишь бы буквы, так и не осилила. Ну не люблю я Льва Николаевича, не люблю. А чувство юмора какое... Ой, как он умел всё в шутку перевести. И не матерился. Достаточно было ему словарного запаса и без мата ярко выражать мысли. А вообще, думаю, не от профессии зависит. Хотя да, у нас, на стройке, разные люди. И быдловатых хватает, и ограниченных. Но встречаются очень и очень интересные личности. Разными путями людей на стройку заносит. И затягивает она многих надолго. Исключительно моё мнение. Надо просто знакомиться, раз уж на сайтах зарегистрировались. И, если идёт общение, пинг-понг такой получается, то вполне можно и продолжать. А если допрос с пристрастием, скучное, нудное собеседование, тем более если безграмотность жуткая, то просто в чёрный список кидать.
  19. Даже и не представляете. Примитив там. Поесть, поспать, пивко, секс, тоже примитивный, лишь бы ему в удовольствие. Вряд-ли такая как вы общие темы с ним найдёт. Мухи на лету дохнут. Скука и болото.
  20. Знакомства в Интернете

Хм... А вот с этой стороны я не подумала. Наверное вы правы. Впрочем, @Россияночка уже отказалась, я так понимаю. Так что мы тут так, поболтать.
  21. Знакомства в Интернете

Не, а почему бы и не сходить? Вы пока тому товарищу у алтаря в верности не клялись. Вы ему, так понимаю, пока даже не любовница. Так почему не пойти в театр-то?
  22. Ой, а мы, в своё время прямо такими ответственными были, прямо так обдумано замуж шли? Я и написала, попробую отговорить. Но, если не получается, если ей уж очень надо именно эти шишки набить? Это её жизнь. Я уже озвучивала свою позицию насчёт детей своих. Принял решение, хорошо, иди, делай. Койкоместо в моем доме для тебя всегда найдётся, чем смогу-помогу. Но и шишки свои набивайте, жизнь свою проживаете. Свою голову не приставишь.
  23. А где я писала про ответственность?
  24. @Конди, не знаю, как в Сибири, но у нас, на Урале, я как перелезла из очень тёплой, красивой, но тяжёлой мутоновой шубы в лыжный костюм, так и бегаю в лыжном костюме. У нас, в провинции, никто пальцем не тычет, со смеху не падает в сугробы и у виска не крутит, типа: "Вот, лохушка, не в шубе..." Как раз морозы на прошлой неделе были. До 40 градусник опускался. Замечательно в этом костюме. У меня он не один, очень удобно. И тепло. И, главное, попа не мёрзнет, в отличии от шубы. Под шубу эти теплущщие штаны не натянешь. А колготки и гамаши с начесом не очень спасают в настоящий холод. А мужик тот, с которого обсуждение началось, всё равно чудак на букву "м". Даже не потому что шубу не купил, а потому что зажал, ещё и самым умным себя представляет. Какой молодец, жену вокруг пальца обвел. Фу.
  25. Да что так все из-за свадьбы всполошились? Я так считаю, что если девочка ушла из дома с парнем жить, то стоит оформить отношения. Нечего мою девочку "пробовать". Хочешь вместе жить-женись. А в первый раз девченка замуж идёт. Конечно нужно и платье, и банкет, и фотосессию. Не будет у неё больше первой свадьбы. И может всю жизнь проживут, кто знает? Ну, может я и не права. Просто свою дочь на месте автора представила. Так-же пробовала бы отговорить, убедить. Но, уж если жить убежала, значит пусть уж женятся. А свадьба эта, естественно, девченке больше нужна. Принцессой побыть.