Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Опёнок

Our own people
  • Content count

2276
  • Last visited

Everything posted by Опёнок

1. Коронавирус. Часть четырнадцатая.

Как-то так, да. Что скажут дома сидеть пока результат готов не будет. Уж за три дня-то не оголодаем? Не, я буду сидеть, конечно.
  2. Коронавирус. Часть четырнадцатая.

Ага. Я сейчас только вернулась из больницы. В шоке. В полном. Вчера заболело горло, нос , пропало обоняние... Звоню утром:-что делать? - Идите к инфекционисту. Пришла. Вход отдельный, но за карточкой общая очередь. Бабки прижимаются поближе, не знаешь куда отойти. Маски у всех на подбородках. Этот этап квеста прошла. В очереди народу не много, дистанцию соблюдаем. Маска нормально надета только у меня и ещё одной женщины. Захожу на прием. Доктор в маске, без перчаток, осмотрел, выписал лекарства, настаивает на консультации ЛОРа. На минуточку, ЛОР не принимает до 1-го июня. А к 21-му мая я должна его пройти. Дальше. Отправляет меня в другой корпус, в детскую поликлинику, там у нас лаборатория. Типа там возьмут мазок на ковид. Ага, иду туда. Там девочки в шоке. Мазки берут медсестры у врачей. А у инфекциониста медсестры почему-то не было, даже больничный электронный некому оформить, пришлось такой брать, бумажный. Позвонили из лаборатории уже эпедимиологу. И вот он уже, лично, взял у меня мазок. Теперь вот 21-го мне на прием и там скажут результат анализа. А пока знаете какие рекомендации? Соблюдать дистанцию и носить маску. Всё.
  3. Коронавирус. Часть четырнадцатая.

Вот да! А так, даже спорить уже не хочется. Да пусть не носят. Кто-то просто подобрал симпатичные многоразовые масочки, приходит домой, стирает, гладит и снова носит. И с перчатками так-же. Кто-то пользуется зачем-то не дышащими этими, забыла как материал называется, а кто-то хлопковые надевает и не мучается. У нас ещё нет перчаточного режима, но у меня уже лежат хорошенькие беленькие перчаточки х/б-шные, они в наборах с некоторыми кремами для рук идут, вполне себе хорошенькие и руки в них не потеют и не портятся. Не вижу из чего тут проблему делать. А сейчас вот вспомнила. Когда-то очень давно мы на работе без противопылевых масок работали. Строители. Пыль у нас очень вредная. И вот, начали нам те маски выдавать. Ой, тоже возмущались) А потом начали пользоваться и привыкли. И оценили. Пусть и полностью от пыли не защищают, всё равно что-то да вдыхаем, но гораздо меньше, в разы. А ведь протестовали. Неудобно нам было и дышать нечем, и жарко, и нафиг надо, всё равно пыль попадает. Было-было. Так что вот, сама такая, а спорю чего-то, убедить людей пытаюсь.
  4. Коронавирус. Часть четырнадцатая.

Ну я в таких случаях к работодателю и иду. И мы вместе уже решаем, как дальше жить. Меня слышат. Потому что я тоже иду на встречу. Потому сто не ору без повода, да и по поводу аргументированно доношу свою точку зрения. И я тоже слышу работодателя. Ну, возможно и не так я вас поняла. Но прямо призыв показался, типа что вы за люди, что молчите. А если не молчать, то что? Ну вот, вы жаловаться предлагаете, оказалось. Тут соглашусь, если начальство нарушает закон, то к закону и обращаться, да. Вот кто заставляет прямо грязные, замузганые маски носить? Ну, блин, ну можно же купить, сшить многоразовые. И стирать. Ну конечно грязная точно только вред принесет. Ну и маски в данной ситуации это такая мелочь, ну не трудно её надеть. Ну посерьезней проблем хватает у людей. Ещё из-за масок переживать.
  5. Коронавирус. Часть четырнадцатая.

Вот сейчас нам только революции и не хватает. Давайте, ага, рванем на баррикады. Вы чего? Реально хотите чтоб народ поднялся и устроил революцию? А это действительно нашу жизнь улучшит? Или совсем разруха наступит? Игрушки что-ли вам революции? Покричали, повозмущались и по домам разошлись, чай пить? Прошу прощения что не по теме. Но не смогла промолчать.
  6. У меня второкурсник. И тоже ничего ему не положено. Переживем. Да не положена и не положена. А вот единовременная выплата теперь положена. Хотя и от двойной оплаты бы никто не отказался. Ну нет, так нет. Переживем. Может отказаться от неё, чтобы чувства тех, кому не положена, не оскорблять? Не ждали никакой помощи. Не просили. Работали себе и работали. И у меня доход чуть-чуть, совсем капельку больше выходит, чем нужно для пособий. И мне всегда ничего было не положено. Вырастила детей, ничего.Не бегала по соцзащитам. И сына доучу, и дочь выращу. Но вот тут, вдруг, неожиданно положено. Один раз! Да и сумма не такая большая. И что? Отказаться? Типа я же работала и у меня ещё гречка не закончилась? Да Абрамовичи даже и не пошевелятся, чтобы то пособие получить. Не думаю что это Абрамовичи сайты госуслуг и пенсионного фонда уронили. А нам дали и спасибо. Очень даже неплохая поддержка.
  7. Ой, да в кои-то веки нормальным, работающим, заботящимся о своих детях самим, а не перекладывающим эту обязанность на государство, людям хоть что-то перепало. И тут уже недовольные. А вот за то. Официальные выходные были объявлены, если что. А в выходные должна быть двойная оплата, например. Кто-то за зарплату всё это время дома сидел. А мы, представляете, работали. И хоть немного, да поддерживали экономику. А никто нам премию не даст. И даже медаль не дадут. А десять тысяч дадут. За всю мою жизнь, хоть одному ребенку государство денежку подкинет. И верите, нет, но вот ни граммочки не лишняя она будет. А за троих детей тридцать. Ну так и отлично! Нет бы порадоваться за людей.
  8. Коронавирус. Часть четырнадцатая.

Это говорит инженер по технике безопасности? Вы своим строителям тоже разрешаете без защиты органов дыхания работать? Ну девочки, ну купите многоразовую маску, хоть одну, попробовать, как в ней будет. Ну из марли сшейте, может она подойдёт. Не, ну может мне легко рассуждать, потому что я и на работе в наморднике) Ну не так они, маски, страшны, как тут расписывают. Здоровье дороже. Это у вас психосоматика. «Баба Яга против» в вас включилась.
  9. Коронавирус. Часть четырнадцатая.

Вот эти сто градусов меня и удивили. Этак никаких перчаток не напасешься. Хотя у нас тоже не обязательно пока перчатки. Ну, вдруг введут, интересуюсь) А с масками вот народ удивляет. Прямо ужас какой маски носить... В ветке про сопливых детей, которых в садик приводят прямо пыль столбом стояла, какие мамаши безответственные! Ишь, о других не думают! А когда маски защищают других от вируса, а не тебя, так прямо так в них дышать невозможно. Смешно даже читать. Я тоже где-то видела картинку про маски. Моя маска защищает тебя, а твоя - меня. Вот и будем может уже заботиться друг о друге? Не так уж невозможно в них дышать. Медицинские если не подходят, так уже столько видов многоразовых появилось. Уж можно подобрать, в какой нормально будет.
  10. Коронавирус. Часть четырнадцатая.

А если вирус мыла боится, так какая разница, в какой воде? Я серьезно. Интересно стало, так ли необходимо в горячей? Может намылить, дать полежать, потом постирать. Погладить. Вот и ничего и не случится с теми перчатками.
  11. А вот интересно обсудить про подарки. Знаю парня, он подруге своей айфон подарил. На тот момент последней вышедшей модели, то-есть очень такой недешовый. И чуть позже они расстались. И вот она ему этот телефон вернула, причем не из рук в руки, а через третьих лиц. И вот парень был одно время в растеренности. И что теперь с этим делать? Вроде продал потом. Плюнул на переживания свои. Он назад подарок не просил, она решила вернуть, так ведь не выкидывать же хорошую, дорогую вещь. Вот интересно мнение, нормальный он парень, или жмот?
  12. Как выживали в девяностые

Ой, мы тоже выпивали перед дискотекой. И тоже думала я что мама не заметила. Только потом поняла, после таких дискотек мама устраивала мне трудотерапию. Утречком раненько будила и мы шли в сад, где меня припахивали так основательно, либо зимой если, так по дому что-то серьезное затевалось. А состояние то внутри неприятненькое, мне-б полежать. А виду же не покажешь, мама-же типа не знает что вчера доча пила. Ага, ага... Хоть сколько выпей, запах то есть. Особенно утром в комнате. Мамы не дуры. И вот понимаю я, время то было страшное. Но мы были молодые, сильные, счастливые. В торговле я тоже себя пробовала. С большим баулом моталась на китайский рынок, тащила потом этот баул на себе по всем предприятиям города. Как-то выжили с сыном. И голодными не сидели. Но поняла что торговля это не моё. Не люблю и не умею. Но выжить эта торговля мне помогла.
  13. Коронавирус. Часть восьмая.

Ну что... И к нам пробирается вирус. В Нижнем Тагиле появился. Это от нас не далеко. Одно только жалко. Нас на неделю по домам отпускали не вовремя. Лучше бы мы работали спокойно эти дни. А вот когда вирус бы в город пришел, вот тут, сразу же, как выявили первого больного, именно в тот же день и разогнать всех по домам. На две недели. Но уже чтоб строго. Опять-же, практически весь город работает на градообразующем предприятии. А это металлургия. Не остановить. И всё равно большинство горожан бы работало. Невозможно у нас карантин ввести. Никак. Будь что будет. Хожу на работу, домой. В магазин раз в три дня забегаю. Дистанцию соблюдаю. Не шатаюсь по гостям. Что могла- сделала.
  14. Прорвемся! Строители не сдаются) Мы уже с понедельника работаем. Потому что и так у нас с заказами было не очень, а просидим и совсем сдуемся. Девочки, а кто знает, зачем нам пенсию сегодня перевели, если обычно 23-го числа приходит? Это что за новости?
  15. Коронавирус. Часть восьмая.

Тоже это видео смотрела. Ой. Ну как так? А вообще не вижу я уже смысла людей в запертых квартирах держать. Не так уж и много народа по домам отпустили. Очень многие работают. Очень. О какой изоляции можно говорить? Сколько семей, где если даже одного отпустили с работы, то другой работает. Это недоразумение какое-то, а не изоляция. Может это у нас тут так? Интересно, правда, в процентном соотношении, сколько народа дома, а сколько работает? Ощущение какого-то фарса. Типа изоляция у нас. А на самом деле все почти работают.
  16. Коронавирус. Часть восьмая.

Возможно поэтому у нас как-бы и не очень то и эпидемия в стране. У нас в городе вот никто не болен. Правда или нет не знаю, иногда сомневаюсь. Сегодня отработали. По поводу вируса все шутят. Всё не серьезным кажется. По городу уже народ как в обычное время шлындает. Детей только не видно. А взрослые уже видно что расслабились. Раз разрешили работать, значит всё хорошо-же. Но ведь и правда, вышла на работу, как-то хорошо на душе. Это мерзкое чувство страха отпустило. Я только сегодня поняла, как я боялась. А ведь рановато расслабляться. Бояться и накручивать себя не нужно, конечно, но вот к мерам предосторожности бы посерьезней отнестись. Инструкцию нам прочитали. Ну там мерять температуру (чем? а нет ответа), потом руки дезраствором обрабатывать. Дезраствор только в душевой, в которой он даром не нужен, мы все мыться пришли. Полностью. И на проходной. Когда им и как пользоваться? А не понятно. Для галочки стоит. Перед обедом с мылом помыли и всё. Короче только на судьбу полагаться. Ну и руки мыть. И верить и дальше нашим врачам. Нет в городе вируса. Никто не проверяет, тесты не делает, но вируса нет. Лукашенко их всех покусал, видимо. @sugar-blues Простите, а что это?
  17. Всё, наши решили. С понедельника выходим и работаем. Даже как-то дышать легче стало. Плевать на тот вирус. От вируса не факт, что загнемся, а вот без работы куда как страшнее. Выходила в магазин. Люди везде. Кто в масках, кто без. Но уже нет того, что пару дней назад, пару человек в масках вдали мелькают и всё. Не знаю, хорошо это, или плохо.Уже засомневалась я, стоит ли тот вирус таких мер.
  18. Вот на этот вопрос мне бы тоже хотелось ответ знать. Но, похоже, нам никто не ответит.
  19. Не одна. Я тоже попала и очень хорошо так. Мне дочери назначено МРТ на 16 апреля. А записаться на него ой как сложно. И всё, похоже. Буду, конечно, звонить накануне. Но вряд-ли кто нас там ждет. Уже смирилась. Значит потом поедем, возможно платно. Ну если ничего уже не изменить, так что толку себя накручивать? Вот те «самые умные», которые на шашлыки ломанулись в первые дни меня подбешивали. Те, кто вернувшись из-за границы перлись на работу, да и вообще не думали даже самоизолироваться, тоже. А то, что вот сейчас придется пояса затянуть. Так всё, приехали. Смысла уже нервничать не вижу. Может уже включилось вот это вот: «Сгорел сарай, гори и хата». Не знаю. Один фиг переживем. Лишь бы все здоровы были. Эх, мне бы кредитные каникулы. Интересно, а если не на тридцать процентов упал доход? Уже откажут?
  20. Я нашла где про потерю кормильца. Там если тот кормилец-военным был. Как говорится на сайте кабмина, закон направлен на то, чтобы проиндексировать пенсии по утере кормильца нетрудоспособным членам семей погибших военных. Размер пенсии таких граждан будет увеличен, если проект поддержат депутаты Госдумы (но в этом нет никакого сомнения). Вот. Нам не светит. А я не пойму, а чего такая паника поднялась? Все прекрасно понимали что неделей не ограничится. И вдруг такая реакция. Не знаю. И в девяностые выжили, и потом всякое в жизни было. Выжили. Обидно, да, что только голову поднимешь, а тут опять кризис. Ну ведь не так ещё всё плохо. Ещё гречку не доели. Вот всё наладится. Ну да, опять тяжелое время. Значит опять в режиме жесткой экономии живем. Ну что паникой мы изменим? Ничего. Только себя накручиваем. Вон, у кого-то уже корвалол заканчивается. А я верю, всё наладится. Надо только это время пережить. И ведь переживем. Вот увидите.
  21. Ну да, все уже перболели, ага. И я переболела . Никто анализы не делал, люди, приехавшие из-за границы заболевают. А мы уже перболели, да. Врачи вообще уже показали свое безалаберное отношение. Сколько уже с ними скандалов? Прилетают и пошли на работу с людьми общаться. Принято решение сидеть дома всем, ну и будем значит сидеть. Хоть завозмущайся. И от того что мы тут все решим что уже давно переболели эпидемия не остановится. Вирусу пофиг, что мы тут думаем. Он шагает себе по всему миру и люди умирают. Хорошо что не все, хорошо что кто-то и легко переносит. Но вот врачам за подобные речи тоже уже бы штраф пора ввести. Люди же верят. И начинают плевать на правила безопасности. Да просто отлично бы, если б и правда все уже перболели и вообще вирус этот ерунда. Я прямо всей душой хочу, чтоб это было так. Но почему бы, всё-же не вести себя как рекомендуют? Ну от того что побережется каждый ведь плохо не будет? А деньги потом снова заработаем. Ведь закончится же всё когда-то?
  22. Ой, я как-то об этом не подумала! А ведь да! Пошла мусор потихонечку вынесла, прогулялась. Потом с песелем вокруг дома пошлындали. ( Только тут не скажут мне, что у вас вон, семнадцать соток, гуляйте уже там?). Потом до ближайшего магазина. ( Вот тоже, до киоска, что-ли? Там почему-то так активно освежителем пользуются, что все продукты потом вкус и запах того освежителя имеют). Эх, ну всё мне не так! Но за подсказку спасибо) Хотя мне не страшно, я в своем доме. Может и нет такой необходимости лишние причины придумывать выйти за ворота.
  23. Коронавирус. Часть шестая.

А вот от этого идиотизма тошнит больше чем от паники по поводу короновируса. Да точно, пусть вся экономика летит куда хочет, главное выяснить, как массами управлять. Да чего нами управлять? Мы и так, куда укажут, туда и бежим, флагами размахивая. Лишь бы указали «врага народа».
  24. Коронавирус. Часть шестая.

Вот прямо молодцы! Контакта не было- не короновирус! Он же только от иностранцев передается. Логика, блин. А нас тут пугают что через деньги заразимся. Нет уж, сказали от иностранцев, значит от иностранцев! Веселюсь уже)
  25. А тут народная мудрость подключается. «Помирать собирайся, а рожь сей!» «Делай, что должно и будь что будет»(с) Да конечно всё будет хорошо. Надо просто прожить эти дни. Всё закончится, последствия разгребем. Что, в первый раз что-ли? «И это пройдет.» (с). А сейчас просто делаем что нужно. Побоялись, понервничали. Ну и ладно, иногда можно. Всё будет хорошо! @Valerika О, нас тоже вирус не возьмет! У нас серная кислота в воздухе висит, бывает. Выбросы с комбината частенько на город идут. Вот, блин, не знают наши-то! Пыхнули пару раз в день мимо фильтров и можно всем спокойно жить и работать)