Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Опёнок

Our own people
  • Content count

2276
  • Last visited

Everything posted by Опёнок

1. Коронавирус. Часть шестая.

А я сегодня на прием ходила. Я-ж на больничном. Была. Попросила закрыть, чтобы больше в этот дурдом не шляться. У нас у инфекциониста в поликлинике свой закуток. «Предбанник» 3/3 и кабинет. Вход отдельный. Обьявление висит, что все с симптомами простуды- туда. Кабинет флюорографии тоже отдельный вход сделали. Тут они умнички. Ну вот. Захожу. А там народу... Все в этом махоньком помещении. Доктора ещё нет, прием должен уже полчаса как идти. А его ещё нет. Медсестра сказала что у него больной с пневманией, закончит с ним и придет. Народ шумит. Кто по талонам, кто без талонов, кто с больничным, кто на первичный прием. Кто за кем в очереди непонятно. Я посмотрела на это всё, вышла на крыльцо. Ещё одна женщина следом вышла. Стоим. Соблюдаем дистанцию) Тут подъехал наш городской военком. С помощником. В масках. Заходят: -Это что тут такое?Почему первичные прутся в больницу, должны на дом вызывать! Прошли в поликлинику, через минуту, буквально, первичных больных в другой кабинет в очередь перевели, с больничными здесь оставили, доктор прибежал. Быстренько начала очередь продвигаться «согласно купленых билетов». И та, вторая очередь, смотрю, расходятся люди. Выписалась я. Попросила дальше лечение назначить и закрывать больничный. Я на свежие то дрожжи быстренько таким образом вирус схвачу. (Если, конечно, сейчас это не он). А сейчас вот думаю, надо к вечеру баньку истопить, да напариться, потом молочка с медком и на боковую. Глядишь и пройдет кашель. Или вообще, бабулин метод. Стопку водки с перцем и в постель. Но это потом, пока молока с медом хочу. И в баню. Устала я уже антибиотики пить. Только один курс закончила, он мне новые выписывает.
  2. Возможно. Но это исключительно его проблемы и желания. И ее. Я не хочу столы накрывать, так не буду. Кто-то вот хочет заботиться, привечать... та будет заботиться и принимать у себя дома. Каждый свою жизнь живет. Пусть. Да их везде полно. И в интернете, и в реале. Так себе любовник? Ну, лично по мне, так себе любовники совсем не полезны для здоровья) Но это тоже исключительно ваше дело. Я ещё изредка заглядываю на сайт. Зайду, почитаю, кто что пишет. Прынц не заглянул? Нет? Ну и выхожу опять надолго.
  3. Ой, да прям. Иллюстрация. Мужик этот хочет-аж-неможет именно эту женщину. Конкретно @umorka ему нужна. Иначе бы просто пошел к той, которая и борщем накормит, и постель застелит, и придумывать ничего не надо. А вот то, что сам гундосит, вместо того, чтобы придумать где встретиться, это вот фу.
  4. Коронавирус. Часть шестая.

Вот может у нас какой то другой вирус? Запросто. Сезон. Жаль что у нас, казалось бы, в век высоких технологий, а вот проблема выяснить, какой конкретно вирус в тебе поселился. Так, помечтать. Приходишь на прием, сдаешь анализ. Тебе говорят какой вирус или бактерия атаковала, вот вам четкий план лечения... Как бы было хорошо!
  5. Коронавирус. Часть шестая.

Вот и у меня есть это ощущение. А как узнаешь, обычная весенняя простуда это, или таки тот самый вирус? А никак. Завтра на прием. Не знаю, что скажет. Выписаные таблетки съела, кашель на месте, температура к вечеру на одном месте, 37,3. Одышка и голова побаливает, потливость. Живот перестало крутить, уже хорошо. Эх.
  6. Коронавирус. Часть шестая.

@Владелица нити Простите, я упустила. А у вас подтвержденный диагноз, да? И спасибо за то, что всё подробно рассказали.
  7. Коронавирус. Часть шестая.

А мы про то, что тестирование поголовное нереально. Не, ну хоть бы тех, кто с простудными признаками в больницу обратился, тестировали. А то, может, половина России уже переболели.
  8. Коронавирус. Часть шестая.

Вот поголовное вакцинирование нам реально. А тестирование нереально. При желании всё можно организовать.
  9. Коронавирус. Часть шестая.

@Ольга Александровна, простите, действительно частицу «не» пропустила я, когда читала. Поэтому и удивилась, чего это убить-то?
  10. Коронавирус. Часть шестая.

Не пойму, а почему вам убить её хотелось? Человек кашляет, чихает. Отошла на три метра. Что она сделала не так? Или как раз вам можно гулять, а ей по, возможно, важному делу и не выйти? Или что?
  11. А вот если я совмещаю, бывает, сразу вынос мусора, выгул собаки и в магазин в конце прогулки заходим? Всё теперь по отдельности делать? Ну эт я так, поворчать. Разберемся. А вообще я попереживала и смирилась. Будь что будет. Валяюсь на диване, читаю форум периодически. В новости уже сильно не лезу. Смотрю сериалы. Скоро можно будет и в огород выползать, если будет тепло. Переживем. Почему то поверила в это. Что всё пройдет и всё будет хорошо.
  12. Коронавирус. Часть пятая.

Ой, опять забыла город написать. 200 км. от Екатеринбурга. Красноуральск. А смысл добиваться теста? Я заграницу не ездила, знакомые мои тоже. Не положено мне теста. Я честно на приеме сказала что две недели назад в Екатеринбург выезжала. И автобусом пользовалась тем, который от вокзала до Кольцово курсирует. Я как при обычном ОРЗ себя чувствую. Зачем меня госпитализировать? Противненькое такое состояние. Но не ужас-ужас. Я писала то про то, что даже если это тот самый вирус, в легкой форме, то в статистике меня не будет. Но, в любом случае, сидим дома. Племянник вот вчера прискакал нежданчиком. Развернула, отругала немного. Родителям его высказала что о них думаю. Меня теперь дурой и паникершей считают. Ну и ладно. А у меня, я надеюсь, всё таки банальное ОРЗ.
  13. Коронавирус. Часть пятая.

Вот я сейчас на больничном. У инфекциониста. Температура к вечеру, 37,2. Нос не особо заложен, но одышка. Простите за интимные подробности, пару раз в день так живот скручивает, что бегом к белому другу бегу. Кашель, как раз, сухой и немного откашливается. Вот не факт что не тот самый вирус. Только в легонькой такой форме. Глаза тоже, кстати, как-то пощипывает. А кто мне тест делал? Да и не собираются. Да инет у нас их, думаю. Перейдет в пневмонию, вызовут вертолёт, отправят в областную больницу. Или здесь десять дней поставят антибиотики. Рентген делала. Пока всё хорошо. Короче, если в легкой форме, то и не узнает никто.
  14. Коронавирус. Часть пятая.

А водку боится вирус? В смысле у нас антисептиков никаких в продаже нет. Я водкой протираю всё. Водка ещё в продаже есть. Кажется.
  15. Коронавирус. Часть пятая.

Почему? Мой пес на сушке. Насыпаю не жалея, сьедает, сколько считает нужным. Вот вода нужна обязательно. Не будет налита вода, есть не станет. Ну, может это потому, что с детства он на сушке. Так то, если вкусняшки даю, так кажется что сколько дашь, столько и съест. И всё у вас хорошо будет. Берегите себя!
  16. Коронавирус. Часть пятая.

А я вот, сижу, из марли и ваты маски шью. Развлекаюсь. Вспомнила пионерское детство. И маме сошью, и свекрови бывшей. И будем их утюгом обрабатывать и носить. Других вариантов нет. Масок нет. И дома в прок не закупались. Так что вот. Зато не скучно.
  17. Коронавирус. Часть пятая.

Ага. А эти вирусологи, как я погляжу, сами безалаберно относятся к безопасности, заграницу летают и потом не думают даже изолироваться. А ещё и другим советуют так-же на всех и на всё плевать.
  18. Коронавирус. Часть пятая.

Мои идиоты родственники племянников к маме отправили. К двум мамам. Брат мой и его жена. Своих детей. Получается к тёще и к свекрови. Они у моей мамы побыли вчера, сегодня у братовой жены мамы. Как я зла! Я и знать не знала, а сегодня смотрю, племянник заходит к нам. Вот я подпрыгнула с дивана. А он ещё и с друзьями! Выставила их. Нечего к нам ходить. Вот где у людей мозги? Маме звоню, она вздыхает, не выгонять же, раз приехали. Ну одной бабкой меньше будет. А у меня запасной мамы нет. У брата, видимо, есть.
  19. Коронавирус. Часть пятая.

А сейчас и надо думать что каждый может оказаться носителем. И заразным. И я в том числе. Потому что вот так. И постараться как можно меньше контактировать с людьми. И чтобы не заразить никого в том числе. И ваша Маша, если бы хоть каплю мозгов имела, то не стала бы подружек собирать. А уж обижаться на отказ, это уж совсем ненормально.
  20. А я тут подумала. Может вам в роспотребнадзор позвонить? Они же смс рассылают, с телефонами на которые позвонить можно. И описать ситуацию. Так и сказать что не хотите вы вирус подцепить и разнести остальным. Вообще, конечно, очень «умно»! Всё делается чтобы снизить контакты между людьми, а вас наоборот заставляют по всем семьям ходить. Смс им нельзя отправить с напоминаниями о мерах предосторожности? По телефону позвонить?
  21. А классовая вражда сейчас обязательно будет. Учитывая то, что не те люди, которые сейчас думают на что выжить, чем платить кредиты, заразу в страну притащили.
  22. Вот девочки, кому без маникюра не жить. Вот, ситуация у человека. У меня слов нет. Вот где страшно. И обидно что всё это зря. Потому что очень многим нужно очень на маникюр, на шашлыки, в Сочи отдохнуть в эти дни. Может прижать таки задницы к диванам. Посмотреть сериальчики. Походить некрасивыми немножко? И не собирать, а главное не разносить заразу по своим городам, а некоторым, особо одаренным, по стране. Я не паникую. Просто разумно смотрю на вещи. Если уж принято решение пойти на эти потери, так может хоть попробовать вирус остановить? Просто посидеть дома. Неужели это так трудно? Чтобы всё не зря. @Скрипачка, очень хочется вас поддержать. Пусть всё у вас наладится. Пусть это всё вас к ещё лучшей работе приведёт. Пусть сработает поговорка: « всё что не делается, делается к лучшему «.
  23. @Верхотура Спасибо. Опять мы ни туда, ни сюда... Приостановка не опасна, но строители. Хотя один из обьектов это бомбоубежище. Восстанавливаем заброшенное с советских времен. Ещё когда только зашли туда, задавали вопросы: «А зачем? Выше что-то знают? Почему о бомбоубежищах вспомнили?» Нам сказали что просто комиссию ждут какую-то, которая проверит бомбоубежища. Вот так вот не успеем отремонтировать, создадим угрозу безопасности.)
  24. А я не нашла в указе строителей. Ткните меня носом, пожалуйста.
  25. А то убежит эта Турция. Один то раз можно отпуск в деревне провести? Знали же что в мире творится. И как, честно сидит на карантине? Или в деревне ждать вспышку заболевания?