Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Опёнок

Our own people
  • Content count

2276
  • Last visited

Everything posted by Опёнок

1. Вот ведь твари! Слов нет. Ну наплевать на себя, свое здоровье, ну лазишь ты по рассадникам инфекции, так ладно. Ну сиди потом дома. Нет, плевать на всех. Королевишне же НАДО развлекаться. А вы все её абсолютно не волнуете. Кто вы такие, чтоб её заботило, заразит вас или нет. Гадина.
  2. А мы, похоже, работаем. Завтра точнее скажут. А пока кто хочет, может без сохранения заработной платы писать заявление. Шеф сказал платить нечем. ООО у нас. Без сохранения то мы и без указа Путина можем написать. Хоть на весь период эпидемии. Только потом жить то на что? Свердловская область. По выявленным заболевшим лидеров страны догоняем.
  3. Коронавирус. Часть четвёртая.

Ой, да зачем из вывозить? Если хватило мозгов улететь в такой ситуации, вот и пусть там и сидят. Идиоты. Прямо бесят уже. Ну ладно в первое время ещё летали, не понимая что происходит. Сейчас то куда лезут? Могли подумать, а как им быть, если таки полеты отменят? Или совсем нечем думать?
  4. Ну вот и мне надо ехать. Побегу завтра узнавать, как перенести запись. Потому что это очень важно, обследование пройти. Но и вирус из больницы притащить тоже не хочу. Значит откажемся. Потом платно поедем, когда всё успокоится.
  5. Вот и я не знаю. Жаль, интонаций сообщение не передаёт. Это вопрос был, может кто в курсе? От, молодцы! Действительно, вот когда заболеем, тогда и будем думать. А на остальных нам наплевать. И в городе карантина нет. Во всей стране есть, а ваш город особенный. Вот такие умнички и привезли вирус в страну. У них же отпуск и за всё уплочено. Буквально сегодня одна дама возмущалась. Прилетела из отпуска, ходила спокойненько себе на работу две недели. А сегодня начальство узнало, что она за границей была и отправило ее в больницу, типа без справки не приходи. Ох, как она психовала. И кто ей эти часы оплатит, пока она за справкой ходить будет. И достали со своим короновирусом. Тоже молодец!
  6. А не знаете, как в других странах поступали? Ведь заставили народ по домам сидеть. Может что-то из их опыта взять? Не думаю, что там сознательное такое население.
  7. И я. А ещё всё одно понять не могу. Почему границы не закрыли сразу, как всё началось? Вот как наших туристов из Китая вывезли, в карантине продержали, вот тогда уже? Если у кого-то прямо необходимость заграницу выехать, там бы давали специальные разрешения. Ну, по вопросам бизнеса там, или политики. Действительно важным делам. А по прилету обратно две недели на карантине держать. А то ведь на отдых продолжают люди ездить. А теперь вот, вынуждены объявлять карантин.
  8. Да, вот тоже думаю об этом. Ну если уж пошли на такую меру, так значит нужно строго запретить шляться по городу. Выводить наряды полиции на улицы и штрафовать всех праздношатающихся. А врачей уже на дом вызывать. Если уж так всё плохо. Если не смертельно и плановый поход к врачу, то может и терпит неделю? Вот у меня ещё одна забота. На 16 апреля в областной город на МРТ дочь записана. Как ехать, что делать? Ехать надо. Завтра буду узнавать, может можно перенести обследование? Это ведь не горит. Просто записаться непросто. Вот что за дополнительные выходные, а? Ну карантин уж тогда пусть будет. Чтоб без вариантов. Всем сидеть дома и всё тут. И не неделю, а две. Но чтоб сидели и не высовывались.
  9. Вот с чего отложить, подскажите? Зарплата 20-23. Плюс пенсия дочке 9. Отдать 3 за садик, 4 за газ зимой, летом тысячу всё равно наматываем. Холодно у нас летом. Полторы за свет. 10 кредит. А ещё и кушать хотим иногда. Да и одежда, хоть тресни, а покупать приходится. Вот с чего откладывать? Кредит, да, сама виновата что влезла. Но без него бы крыша уже моя на потолке бы лежала. А может и на полу дома. Да и сам бы дом уже сложился. Научите, а? Как откладывать с наших копеечных доходов? И выходные эти совсем не кстати. Кредит то я должна заплатить, хоть тут короновирус, хоть потоп. А в определенный день вынь, да положь. Огород есть. На него и рассчитывала, когда кредит брала.
  10. Нашу группу уже закрыли на карантин. По ОРВИ. И ни-ко-го, абсолютно не волнует, куда ребенка, с кем будет. Бабушек запрягли, пару мамочек в декрете. А как остальные не знаю. В общем чате повозмущались и тишина. Видимо нашли выход.
  11. Вот потому то и оформили, что папа обещал вычет отдать. Показалось им что так проще будет кредит выплатить. Не думали, что папа переобуется в полете. А теперь вот. Зря доверяли. И продают ту квартиру, а то вдруг папа решит что дочке нужнее. По закону квартира чья? Папина. Значит и распоряжаться ей может папа. И всё по закону. И не поспоришь.
  12. Ага. А потом вдруг бы сын узнал что у мамы деньги есть. Ну всякое бывает, узнал вот. И, думает ли кто-то, что тут обидок бы ее было? Тут хоть как поступи, всё плохая будешь. Кроме варианта деньги отдать и не отсвечивать. А на старость снова маменька накопит. Зато снохе на работу выходить аж в полтора внучкиных года не надо. Много кто здесь дольше-то в декрете сидел?
  13. Катюш, да вот ни разу меня мнение снохи не волнует. На данный момент с которой девушкой старший мой живет, своей маме помогает, например. А я вот с них тянуть не считаю нужным. С меня ничего не просят, уже помощь. Будет возможность добавить на ипотеку, добавлю, если не будет женат. А на семью уже нет, пожалуй. Впрочем, пока о женитьбе речь не идёт. А, кстати. Я и сама, было дело, ушла из дома, в котором, пусть не обои, до них ещё дело не дошло просто, но в который вкладывалась неплохо так. С двумя детьми. Ничего, живая. И дом у меня теперь получше того.
  14. Вот да. Ему ли на маму обижаться? Вот сейчас, в ситуации без работы, как бы он выкручивался? Вот бы покрутился, как уж на сковородке. Истерики он там закатывает. Мама обманула! То, как каждая из нас бы поступила, собственно ведь и не важно. Реалии у всех разные. Я так понимаю, в Москве всё произошло? Так там и жизнь куда как дороже, чем в нашей провинции. Я то тут и на картошке проживу, если уж детям последнее отдам. А та мама копила себе на старость, копила... Тут сыночка женился, молодой семье квартира нужна. И старость нищенскую не хочется. И от детей зависеть тоже. И квартира то им нужна. Вот и придумала она как и детям помочь, и самой своих накоплений не лишиться. И ведь помощь же! Одно дело жить в уже своей квартире и отдавать за неё деньги. Другое дело мотаться по чужим углам и так-же деньги отдавать, на за то, что никогда не станет твоим, да на птичьих правах, да в любой момент быть готовым собрать чемоданы и переезжать. И при этом матери высказывать за обман?
  15. Ой, а такая тема тоже была. Свекровь что-то там с жильем помогла, а сноха рожать не захотела. Что-то такое смутно помнится. А я вот задумалась, как бы я поступила. И не знаю. Пока сын не женат и будь у меня возможность ему квартиру купить, я бы точно купила. А вот если женится... Тут уж не знаю. Может на первый взнос бы помогла. Или на себя квартиру оформила бы. Я, так-то стараюсь, в меру возможностей, помочь детям своим. Только тех возможностей маловато. Даже не знаю, как бы себя повела, если б речь о крупных суммах шла. Ой, не знаю. Мать из истории не могу осуждать. Она пыталась подстраховаться.
  16. Думаю, что же мне эта тема напоминает? А вот: Была тут тема. Взгляд со стороны снохи. Там злая свекровь скрыла что деньги есть, тоже не хороша. Тут дала, но с возвратом, так сын не доволен. Всё, видимо, нужно детям отдать безвозмездно, тогда и будешь хорошей. Особенно о снохе позаботиться надо. А то ишь, свекровка, чего-то там о себе заботится, пожить ещё хочет. Чего ей, старой, надо? Платочек с кацавейкой купят уж детки под старость. Может быть. Потом.
  17. А вы идиотов растите? Я за своего сына так не переживаю. Знаю что не дурак, значит сам решит, как лучше.
  18. Ну, тогда уж чего не договор, нотариусом подписаный? А вот это уже другой разговор. Возможно что зажатый папенькой возврат налогов это меньшая из проблем. Но с этой стороны я данную историю не рассматривала.
  19. @Легкая Очевидность Вот с каждым словом соглашусь. А я поняла что сначала пообещал, а потом заявил что деньги мои, не отдам. @Розовая мечта А не могли бы вы уточнить хронологию, как дело было, кто из нас прав?
  20. Неа. Тут другое. Тут выбрали записать на отца, несмотря на то, что рисков больше, та-же дочь-инвалид в наследниках, именно потому, что было обещано что вычет налоговый папа отдаст. И кредит взяли, в расчёте на то, что папа деньги получит, отдаст, кредит поменьше будет, легче платить. Обещал папа! Понимаете? Рассчитывали на него. А потом кинул. Не обещал бы, по другому бы всё сделали. На маму жены, например, записали бы. Там хоть рисков меньше с наследниками делить. Да и у жены не столь шаткое положение было б.
  21. Ну да. Есть такое. Вот только если мужик хамит, так может развернуться и уйти? А не рассказывать ему, что он неправ? И уж тем более не доказывать что «янитакая»? Именно я, именно для него, именно «такая». Одна из многих. Поэтому только развернуться и уйти. К тому, для кого не такая, не одна из многих, а единственная, для которой хочется весь мир к ногам. Ну вот и нет. Я живу в глубооокой провинции. И мужчины у нас тут, в бльшинстве своем простые, как валенки. Однако вижу прекрасно, что когда влюбляются, ох какие они воспитанные становятся. И всё, оказывается, они умеют, да даже с удовольствием делают. Для любимых. Для тех, кто для них не «кто попало». Девочки, милые. Пока сами себя уважать не будем, никто нас уважать не станет.
  22. Вот лучше бы с третьего. Раз так вышло, что через год уже можно стало покупать квартиры и от государства тоже получить. Знать бы наперед. Как всё-же несправедливо это. А потом людей обвиняют, что они выкручиваются, как могут.
  23. А я всё никак не пойму, а почему так возмущает сам факт, что мужчинам нужен секс? Так ведь правда, нужен. В первую очередь именно секс им от нас и нужен. Другой разговор что если так себе от этой женщины нужен, то он и относится будет как к куску мяса. А вот если настолько хочет женщину, что аж кушать не может, вот тут уже он будет ухаживать, восхищаться, тратить деньги. И уж ни в коем случае не оскорбит. Будет бояться спугнуть. Но вот если мой мужчина будет относиться ко мне как к другу, товарищу, брату, будет ценить только беседы, ум... Ой, напрягусь я тогда. Это как так, мужик и меня не хочет? Значит я настолько антисекс для него, что женского он во мне просто не видит.
  24. Так это если ипотека, то такие заморочки. А здесь просто кредит, потребительский. Продадут за ту-же цену, то можно и закрыть, думаю. Но проценты уплоченные за время владения квартирой конечно никто не вернет. А вот тут согласна. Стоило ли тогда затеваться с этим всем? Ой, вот помог папаня, так помог. Лучше бы отказался помогать, чем так.
  25. Ну вот ясно же что он из разряда «вам скучно, а ему непонятно». Разные интересы, разный уровень развития. Ну не пара. Закиньте уже его в блок, зачем свое время тратить?