Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Апельсиновая девушка

Наши люди
  • Число публикаций

335
  • Последнее посещение

808 Благоразумный

О Апельсиновая девушка

• Звание
    Сосед

Контакты

Информация

• Имя
    Айя
  • Где живёт
    Большая страна

Недавние посетители профиля

488 просмотров профиля
  1. Совместные покупки, интернет магазины

Наша посылка из Англии тоже там зависла, думали что всё, не видать нам наших курточек, ботинок, часов, но они сказали, что у них склад переезжает, поэтому задержка. Ну, будем надеяться на лучшее.
  2. Изучение национальных языков в республиках. Особый статус Татарстана

Ну а что нам теперь, репетитора нанимать? Я бы и не против, если бы толк какой-то от этих четырех часов еженедельно был, но нет его, напрасная трата времени.
  3. Изучение национальных языков в республиках. Особый статус Татарстана

Все это недовольство сокращением часов русского языка за счёт увеличения татарского зрело в Татарстане очень давно, но апогея достигло после слов Путина о добровольности изучения национальных языков. Начались проверки прокуратуры и, что называется, завертелось. Главные претензии: всю начальную школу наши дети учатся по субботам, из-за этих дополнительных часов, и худшая подготовка по русскому, что отражается на результатах ЕГЭ. Татарский язык у нас начинают учить уже в садике, и наша воспитатель, татарка кстати, очень возмущалась, что по программе одно занятие отводилось на математику и три на татарский, в общем, есть, конечно, перегибы. Среди моих знакомых большинство за изучение татарского по желанию, но есть и те, кто видит в этом ущемление нации. А я за себя могу сказать, я татарка, но мой родной язык - русский, татарский я не знаю, и он мне не нужен в повседневной жизни, и не было случая, чтобы я пожалела, что не знаю его. Татарский сейчас преимущественно бытовой язык, он не развивается, и у нас нет не одной толковой программы по его изучению с нуля. Все программы предполагают, что у детей уже есть начальное знание языка, а это далеко не так. Вот и получается, у нас 4 урока татарского в неделю, а к четвертому классу знания языка практически никакого. Такие вот дела.
  4. Зарубежные сериалы - 2

О, я в этом с вами полностью солидарна! По поводу кинематографа) литература все же есть кое-что, любимое). Но этот сериал мы смотрели до "Воскрешения", он раньше снят, идея сама заинтриговала, он более атмосферный, более загадочный, я бы сказала, первый сезон даже "Эмми" получил.
  5. Зарубежные сериалы - 2

@Тополь @Черный список мы смотрели "Воскрешенные", но не досмотрели даже первый сезон)) вначале вроде интересно было, но потом серии к 7-й как-то всё занудно совсем стало. Французский "На зов скорби" с похожим сюжетом как-то лучше пошёл, и пейзажи там потрясающие, дело в Альпах по-моему происходит. Если сюжет заинтересовал, его тоже можно глянуть.
  6. Пластическая хирургия. Уколы красоты. Подтяжка.

Моя косметолог уверяет, что если делать раз в год курс биоревитализации, то кожа до 50, или даже дольше, будет выглядеть очень и очень неплохо, хочется ей верить. У меня кожа тонкая, склонная к сухости и куперозу, но прыщи, раздражение - редкость, только реакция на неподходящую косметику Мой опыт на данный момент такой, курс биоревитализации в 33, потом перерыв на беременность и кормление, и в этом году в 35, сделала снова. Колола в первый раз препарат Скин Б, 2 процедуры, результат хороший, почти исчезли морщинки вокруг глаз, кожа посвежела, тонус улучшился. В этом году уже мне порекомендовали Скин Р, более возрастной препарат, с дополнительным эффектом лифтинга. Ну что я могу сказать, боль адская, врач меня предупреждала, но я, конечно, не верила. Если кто делал озонотерапию, примерно такая же боль, может даже сильнее. Когда встала вся спина была мокрая насквозь. Но! Эффект очень хороший! Сестра говорит, лицо стало как яйцо гладкое , теперь тоже такие же инъекции хочет. Да что там, я сама снова их хочу, хотя божилась что никогда, и врачу сказала, больше никогда их мне не делать, как бы я не просила. Но, наверное, весной повторю. И да, больше 28 мне никто не даёт, спрашивала людей, которые меня до этого не видели, вот такой приятный бонус . Так что я однозначно за такие уколы, и буду их делать. Но вот филеров побаиваюсь пока.
  7. Косметика, уход за собой. Кто чем пользуется.

Мне кажется нужно подобрать хороший тональный, чтобы сливался с кожей и лишь выравнивал тон. Мне 35, кожа уже не ахти, пользуюсь Clarins тоналка, нравится. И недавно открыла для себя хайлайтер, для меня это просто чудо какая находка! Лицо выглядит прекрасно, куча комплиментов) причем взяла самый дешёвый лореаль, на пробу, наношу не на все лицо, а по схеме, там прямо на тюбике есть.
  8. Мода, одежда, аксессуары. Часть 4

Не, с черными джинсами и ботильонами без вопросов, классно! Я имела в виду классические голубые джинсы, с ними тоже можно как-нибудь обыграть, думаю, но нужно смотреть, примерять. А колготки я бы надела черные плотные, а если ни с чем хорошо не смотрится, убрать до лета))
  9. Мода, одежда, аксессуары. Часть 4

Можно вот такое пальто-халат, очень стильно они смотрятся) когда тепло, можно даже с лодочками, но вот с джинсами не знаю, смотреть наверное нужно.
  10. Фильмы-2. Без аннотаций с других сайтов

Посмотрели сегодня "Малыш на драйве", 2017 г. Рейтинг IMDB больше 8. Главный герой, Малыш, обладает супер способностью уходить на машине от любой погони, чем и пользуется криминальный босс, его играет мой любимый Кевин Спейси). Когда-то давно Малыш по глупости задолжал ему крупную сумму и теперь вынужден отрабатывать ее, помогая грабить банки. Хоть я и не люблю такие фильмы, с погонями и криминальными разборками, но тут все прямо на пять! И актеры, и сюжет, и очень много хорошей музыки. В общем, рекомендую, динамичный интересный фильм.
  11. Оч.умелые ручки

А у меня хобби флористика) Веночки на дверь: осенний И зимний: Букеты, на заказ и просто, для удовольствия . Из полевых и садовых цветов, не покупаю цветы принципиально, очень редко, когда не обойтись. Для сервировки стола:
  12. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

@В глубине души @Флер я бы сказала, что книга эта создана явно не для того, чтобы получить удовольствие от чтения, а для того, чтобы родители вынесли из нее урок. Я вообще никаких там несостыковок не заметила, все это вполне могло быть, никто из нас не жил в то время в той стране. Наверное, не каждый ребёнок в данной ситуации пошёл бы таким путём, все же есть какая-то предрасположенность к такому сознательному саморазрушению, но и воля случая тоже играет роль. Возможно, при других обстоятельствах, жизнь Кристины сложилась бы совсем иначе. Но в этой реальности я благодарна ей за книгу, я считаю ее полезной.
  13. Зарубежные сериалы

Тоже с удовольствием смотрели этот сериал, актер в главной роли для меня мужчина-мечта, такой красивый, сдержанный . Сынок его, который больше похож на отца, тоже очень колоритный персонаж , ну и, как водится, суровая напарница имеется. Интересно от серии к серии узнавать его прошлое, а вообще, жалко его, жену потерял, и, неминуемо потеряет сына, единственного человека, владеющего его тайной. К огромному сожалению, сериал на второй сезон продлён не был.
  14. Зарубежные сериалы

Ага, и сразу, значит женщины бесплодные, а они такие прямо плодовитые... Все там видимо эту способность растеряли, но им этого не хочется видеть, оплодотворители хреновы . Мне ещё не совсем понятен персонаж тетки Лидии, вроде типичная злыдня, но иногда какие-то проблески доброты проскакивают. Что же она думает на самом деле? Думала-думала, и поняла, она же фанатик! Наверное одна из немногих, по-настоящему преданных идее.
  15. Зарубежные сериалы

Да, да, да разверзнет Господь Тоже думаю, что скорее всего с экологией. @Вельдомена это в книге было? Про религиозную составляющую? Пока мне кажется, что изначально намерения были благими, а обернулось все вот таким мужским шовинизмом. Бедные женщины, причем все, даже командорские жены, всех жалко.