Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Апельсиновая девушка

Наши люди
  • Число публикаций

400
  • Последнее посещение

1 383 Благоразумный

О Апельсиновая девушка

Контакты

Информация

• Имя
    Айя
  • Где живёт
    Большая страна

Недавние посетители профиля

869 просмотров профиля
  1. Владимир Путин. Деятельность президента

Вы меня извините конечно, а берет то кто? Не государство? Государство в лице своих коррумпированных представителей. Но я с таким не сталкивалась, это @Пиначета писала. Про сделки без законов я не в курсе, это что например?
  2. Владимир Путин. Деятельность президента

Ха, а чиновники такие сразу в ФСБ звонят, сдают бизнесменов , пчелы против мёда. Есть даже специальные такие люди, со связями, посредники... Но я не об этом писала, а о другом, но раз легче решить с чиновниками, то все равно что-то не ладно в государстве, вы не находите? И чья вина тут больше? Не думаю что бизнеса.
  3. Владимир Путин. Деятельность президента

Коррупция цветет и пахнет, и ничуть она не уменьшилась, просто приняла формы, неочевидные для большинства. Но кто хоть немного с бизнесом крупным связан, для тех все понятно, когда при каждом мало-мальски влиятельном чиновнике жена-бизнесвумен, и дети чрезвычайно одарённые. Про суд вообще молчу, опасно про него говорить. С низовой разобрались, правда, и довольно быстро, значит было желание и воля. А с этой, глобальной, подавляющей экономику никто не борется, и не собирается, полностью в этом уверенна. Все слова.
  4. Зарубежные сериалы - 2

Ой, да, перепутала с его отцом, Ульрихом) Да, я тоже считаю, что Йонас главный герой, Ноа - главный злодей, но по поводу его личности все же сомнения. Большое спасибо за разъяснения, вы отлично все помните, в отличие от меня
  5. Зарубежные сериалы - 2

Да, мне нужно пересмотреть, я вот не поняла, что там все предопределено, и изменить нельзя, все же надеялась, что все вернется, и пропавшие дети останутся живы. И ещё, а кто тот мальчик, которого пытался Миккель убить, но у него не получилось, и ещё про скрытый текст, почему вы решили что Ноа это он? Я не могу спрятать с телефона, поэтому так туманно выражаюсь)) спойлерить не хочется)
  6. Зарубежные сериалы - 2

Охохонюшки, по поводу скрытого текста, что-то такое мне вообще в голову не приходило . Мне ещё непонятно, я конечно в этих временных теориях не сильна, но они там его (время) наизнанку совсем выворачивают, встречаются с самими собой в разных временах, совсем фантастическая фантастика получается .
  7. Зарубежные сериалы - 2

Да, "Сотня" аналогичное мнение. А "Сосны" как вам второй сезон? Я даже не знала, что он есть , первый очень крутой, но он так логично закончился, в духе классического триллера, что можно было и без продолжения.
  8. Зарубежные сериалы - 2

Он самый,мы недавно посмотрели, тоже очень понравился, я несколько страниц назад писала. Финал да, крайне открытый, но многообещающий), поглядим. А я честно говоря не все поняла)) запуталась местами, его нужно прямо внимательно смотреть.
  9. Зарубежные сериалы - 2

Я смотрела, первый сезон очень понравился, второй уже еле осилила и все, хоть и были интересные завязки, смотреть не стала, ерунда какая-то началась, ИМХО. А так хорошо начали, и саундтрек классный был, жалко. А "Тьму" никто не смотрит?
  10. Всё о ремонте

Если не ошибаюсь, на кирпич вначале крепят рабицу, и на нее штукатурку. Посмотрите стоимость, возможно проще машинное нанесение, у нас так дом заштукатурен, очень красиво, и гарантия 10 лет.
  11. Зарубежные сериалы - 2

Смотрим сейчас сериал "Тьма", первый немецкий сериал Netflix, рейтинг IMDB 8.7. 10 серий, все уже вышли. Действие происходит в маленьком немецком городке, в котором начинают исчезать дети. В общем, все как положено у Netflix . Выясняется, что подобное уже было 33 года назад. Это фантастика, про время. Захватило не сразу, но к 5-й серии прямо интересно стало. Смотреть нужно внимательно, а то я немного путались в героях, похожи они между собой, к тому же действие разворачивается параллельно в двух временах. Короче, нам нравится) не так сильно, как "Очень странные дела", но все равно очень интересно. Любителям фантастики рекомендую.
  12. Экономика России. Деятельность правительства -3.

Ну а если нет детей, нет возможности купить квартирку под сдачу - сразу ложиться и помирать? Вы поддерживаете,как я понимаю решение правительства увеличить пенсионный возраст для мужчин до 65 лет? И вас не капли не смущает возраст дожития 1.5 года? Я живу неплохо, но тенденция меня не радует, реальный доход стремительно падает. С каких пор высказывание своего мнения стало нытьем? @Куриная косточка мне такие люди не встречались. В основном все стремятся устроится на белую зарплату @Ковбой моя бабушка копила очень активно, экономила, во многом себе отказывала. Накопила к развалу союза тысяч семнадцать. Ну вы поняли, да?))
  13. Экономика России. Деятельность правительства -3.

Вы думаете людям так хочется работать за черную или серую зарплату и ничего не отчислять? Они вынуждены идти на такую работу, другой нет. А предпринимателям вы думаете не хочется заплатить все налоги и спать спокойно? Ещё как хочется, но если все делать по закону, останутся тому предпринимателю крохи, если не убыток. А кому хочется вести бизнес за 50-60 тыс? Проще пойти наемным работником. И наверху все это прекрасно знают, и ведут бесконечные разговоры о поддержке малого бизнеса, уже лет 10 минимум, от которых нет толка никакого. Какое настроение должно быть у людей, которые видят например такую Новость. Как можно 5 млрд незаметно наворовать? А никак. Надзорные органы наверняка знали, а арестовали только сейчас. Как можно простых людей упрекать в недоверии государству? Плюс сейчас коррупция принимает такие формы, не взятки они берут. А приближенные к высокопоставленным чиновникам открывают фирмы, которые и выигрывают все тендеры, конкурировать с ними невозможно, административный ресурс. В общем, коррупция так и остаётся, лишь меняются ее формы. У нас в республике все крупные холдинги, фирмы принадлежат нескольким семьям, все знают каким. А что можно сделать?
  14. Экономика России. Деятельность правительства -3.

То есть мы опять сами виноваты? Я другого ответа от вас и не ожидала, если честно . А вариант неэффективного управления вам в голову не приходит совсем? Почему многие страны в мире могут, а мы, богатейшая страна - нет? И не нужно все на внешних врагов сваливать, с коррупцией хотя бы разобрались, для начала. Если что, у меня два сына, и налоги платим исправно с достаточно высокого дохода. При этом даже лечимся платно. По вашему я могу рассчитывать на заслуженный отдых и нормальную пенсию? Откуда брать деньги... Ну и вопрос. Мы сами что ли должны об этом думать? Зачем нам тогда вообще правительство и президент? Может нам ещё вече собрать и подумать всем народом?
  15. Экономика России. Деятельность правительства -3.

Да полно таблиц, где продолжительность жизни в России 71 год, но даже с этим показателем показателем для мужчины возраст дожития будет 6 лет, вы считаете это нормальным? Вот например такая таблица: Я считаю, нужно вначале продолжительность жизни увеличивать, а потом уже пенсионный возраст поднимать. Ага, нашла откуда 66,5 лет - это средняя продолжительность жизни мужчины в 2017 году в России. Вы считаете это справедливым?