Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Апельсиновая девушка

Наши люди
  • Число публикаций

424
  • Последнее посещение

1 514 Благоразумный

О Апельсиновая девушка

• Звание
    Сосед

Контакты

Информация

• Имя
    Айя
  • Где живёт
    Большая страна

Недавние посетители профиля

956 просмотров профиля
  1. Зарубежные сериалы - 3

Посмотрели французский мини-сериал "За стенами" 2016 г. Всего три серии. Жанр: мистика, ужасы. Главной героине незнакомец завещает большой дом, и в первую же ночь, услышав непонятный шум за стеной, эта смелая женщина прорубает ход непонятно куда. Выбраться оттуда сложно, этим она и занимается все три серии. В общем, сюжет не нов конечно, ужасно что-то напоминает, может Нила Геймана, но попроще. Мне показался сериал интересным, и если не придираться к некоторым нестыковкам, можно хорошо провести вечер, или пару вечеров. Мы за два посмотрели)
  2. Экономика России. Деятельность правительства -3.

Плюс то, что на производстве составляет фонд заработной платы. Совсем бесплатно никто не будет работать, даже на себя. Самозанятые создают сами себе рабочее место, и это тоже помощь экономике. В принципе, я за налогообложение, но сделать это нужно грамотно, все просчитать экономически. А главное, люди должны осознавать, что все налоги пойдут им же на пользу, а не выведутся через коррупционные схемы.
  3. Автомобили и мы.

Мне всегда на эту тему вспоминается анекдот: - Что такое тысячная доля секунды? - Это время между тем, как загорится зеленый и тебе посигналят сзади.
  4. Автомобили и мы.

Никого я не настраиваю, просто говорю, что это возможно, у всех разный опыт, у кого-то не было, у кого-то было.
  5. Автомобили и мы.

@Кошка Шрёдингера не переживайте, уже через несколько дней езды по городу, вам станет гораздо легче. Позволю себе дать несколько советов, как легче начать водить. Первое, что я сделала непосредственно перед покупкой машины, взяла 2 урока у хорошего инструктора по рекомендации, поскольку мы покупали автомат, сразу сказала, чтобы учил именно тому, как правильно вести себя в городе, на что обращать внимания, а не скорости переключать. Он повез по меня по всем пробкам, по сложному маршруту . Это мне очень помогло. На покупку машины мы с мужем (у него ещё прав не было), взяли с собой друга, с расчетом, что он потом нас привезет домой вместе с машиной. Но друг оказался кремень)) отказался ехать, посадил за руль меня, сам сел рядом, ничего, доехали. И следующие несколько дней я выезжала в 5 утра, и ехала на работу и обратно по пустым улицам, и это тоже очень важно, знаешь все светофоры, где лучше перестроиться и т.п. Ну а потом уже все само собой получилось, и вот я уже 13 лет не представляю своей жизни без машины, это для меня как символ свободы и независимости, именно так и никак иначе . Ну и третий совет, будьте готовы, что увидев ваши наклейки, и вообще неуверенное вождение, все будут вам сигналить, подрезать. Не обращайте внимания, едьте как вам удобно, через несколько дней, вы станете гораздо увереннее на дороге. Желаю удачи!
  6. Водители и пешеходы. Правила дорожного движения

Нет, конечно на ДТП сознательно не пойду, стараюсь держаться как можно ближе к впередистоящей машине, но совсем наглые протискиваются, да, нет слов цензурных у меня для их обозначения. Ещё хоть бы попросились, поворотник для приличия включили, нет же, сделают морду кирпичом, и лезут, хамы! Наболевшая тема))
  7. Водители и пешеходы. Правила дорожного движения

@Вечная ночь @Лара Фабиан о как меня это бесит ! Сама я таких вообще не пропускаю, но, бывает, встанет с утра впереди кто-нибудь такой добрый (или тормоз, не знаю), и давай всех пропускать, этот ещё больше бесит! Он, получается, потакает несоблюдающим правила, от этого они и наглеют, и едут потом на красный, и на зебрах не уступают пешеходам. Ещё в последнее время замечаю, еду итак на максимальной скорости, но все равно много машин обгоняют. Нам помогут только камеры и огромные штрафы, я обеими руками "за". А вот по поводу культуры вождения не знаю, пересела с небольшой Сузуки на Лэнд Ровер, особых изменений не заметила . Мы вообще в той теме?
  8. Дэниел Киз "Цветы для Элджернона"

Много чего из обсуждаемого читала, но давно, а "Цветы для Элджернона" относительно недавно, так что воспоминания достаточно свежи,тоже с удовольствием присоединюсь .
  9. Зарубежные сериалы - 2

Залпом посмотрели французский мини-сериал "Шале", триллер, детектив, 6 серий. В результате обвала, в маленькой горной деревушке оказывается заперта группа людей, местных жителей и приезжих гостей. Как водится, связи тоже нет. Все, кто пытается выбраться, и как-то сообщить о случившемся, погибают. И в самой деревне тоже начинают погибать люди. Параллельно, показывают события 20-летней давности). В общем, жутковато, и интересно. И хоть после третьей серии уже примерно понятно в чем суть, но определенная интрига сохранилась до финального эпизода. Нам понравилось, рекомендую)
  10. Зарубежные сериалы - 2

Как вы заинтриговали!!! Уже мужу скрин отправила, так хочется тоже посмотреть) Тоже обожаю эту парочку, мы 4 сезона кажется посмотрели, и никак не можем снова начать. Но теперь наверняка соберемся, спасибо!
  11. Какие книги мы читаем? - 10

@Гравитация помню, когда дочитала "Неаполитанский квартет", я ещё несколько дней скучала по Элене и Лине, так мне их не хватало . Про сериал - отличная новость!
  12. Акция: дети вместо цветов.

Не все собранные деньги, идут в этот фонд, это только в Москве. В регионах - в региональные фонды. Вот одна беседа в групповом чате в ватсапе, в котором я участвую, произошла на днях. Наглядно иллюстрирует, что и учителя разные, и родители, главное, что у всех нас есть выбор.
  13. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

Вы в систему ввели, не человеку сказали, так что не считается. Практически при любой оплате в интернете, этот код вводится.
  14. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

Не переживайте) ни у кого нет этих данных, я всегда так в онлайн магазинах расплачиваюсь, просто на компьютере не сохраняйте, если система предлагает. А вот сообщать этот код никому нельзя, потом только все, блокировать карту. У меня мама так мошенникам сообщила все данные , я сразу в Сбербанк позвонила и заблокировала карту.
  15. Какие книги мы читаем? - 10

Мне у него больше всего "Еврейка из Толедо" нравилась, другое название "Испанская баллада". Тут кстати не так давно, может в предыдущей ветке, много Фейхтвангера обсуждали.