Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Апельсиновая девушка

Наши люди
  • Число публикаций

442
  • Последнее посещение

1 738 Благоразумный

О Апельсиновая девушка

• Звание
    Сосед

Контакты

Информация

• Имя
    Айя
  • Где живёт
    Большая страна

Недавние посетители профиля

1 014 просмотров профиля
  1. Зарубежные сериалы - 3

@Чёрный изюм нам тоже сериал "Шале" очень понравился! Писала про него тут. Теперь немного спойлеров, не могу скрытым текстом. Причина, по которой вся эта каша заварилась, конечно, шок. Ведь даже спустя 20 лет они не смогли этим воспользоваться, на что, вообще, надеялись? Главных героев очень жалко, их можно понять. Хотя ,много всяких "но"...
  2. Оч.умелые ручки

О, спасибо! У нас и так там шторы всегда открыты, любуемся природой .
  3. Оч.умелые ручки

Я тоже уже новогодний венок сварганила) на дверь повесила. Полностью из натуральных материалов, хвоя живая, но два яблочка все же пенопласт, да . Теперь срочно всем надо, сестрёнке, соседям . Ну, придется делать ещё. Выложу, что получится, хочу поярче сделать.
  4. Фильмы ужасов, триллеры - II

Была такая мысль, что обсуждали, видимо мимо меня прошло). Ну не зря написала, @Капелюшка посмотрела вот. Так я и говорю, что скорее драма, ужасов то раз-два и обчелся. Страшно, лично мне было, когда на чердак герой полез, ещё как страшно. @Капелюшка мне тоже очень было их всех жалко, смотрела на ночь, и всю ночь потом плохо спала, про них всё думала.
  5. Фильмы ужасов, триллеры - II

Обитель теней, 2017 г., Испания, ужасы, драма, триллер. Мать с четырьмя детьми возвращается в свой старый заброшенный дом. Он бегут от чего-то ужасного на другой край света, но получится ли у них спрятаться? Несмотря на крайне банальное название, и такой же избитый пролог, сюжет показался мне не обычным. Ужасов там немного, но есть несколько страшных моментов, больше это драма. Хоть фильм и заявлен испанский, из испанского там только режиссёр. Больше похож на английское кино,с прекрасными пастельными пейзажами. И вообще, очень красивая картинка. В одной из главных ролей Чарли Хитон, из "Очень странных дел". Вот прямо сильно рекомендовать боюсь, у все разные вкусы)) но мне очень понравилось, интересный, хорошо снятый фильм.
  6. В ожидании чуда (продолжение)

Мне дарили такую) не могу назвать предметом первой необходимости, ничего прямо супер удобного. У меня была в форме подковы. А вот когда малявка появился, очень пригодилась, я делала типа гнёздышка, и клала туда его, и подсаживать в нее начинала.
  7. Экономика России. Деятельность правительства -3.

То есть планируется это учитывать? Мне казалось, там весь доход облагается. Расходы то подтверждать нужно, кто это проверять будет? @Пиначета речь про менеджера не сотрудника компании, а самозанятого, таких сейчас в Инстаграме пруд пруди, и даже если он ИП, то заплатит 6%, но точно не 13.
  8. Экономика России. Деятельность правительства -3.

Я немного почитала про закон, как я поняла, взносы в ПФР будут добровольными, но налог можно будет уменьшить на эту сумму. Меня вообще-то другое смущает. Вот например какой-нибудь СММ- менеджер, заработал, предположим, в месяц 100 тысяч, и заплатил из них налог 4. И тортопек, получил 100 тысяч, и из них 80 тысяч потратил на сырьё. И тоже заплатил 4 тысячи налога. Как-то не очень справедливо получается, вообще не продуманная система, или я что-то неправильно понимаю? Отследить никак не смогут, как мне кажется. Будут следить только за теми, кто на учёт встал. Отслеживать все операции по частным картам, думаю, нереально.
  9. Гарри Поттер и все, все, все.

Ну, не будем вступать в этот извечный спор поклонников Поттерианы)) хотя сама Роулинг как-то признала, что ошиблась, сделав парой Рона и Гермиону. Если не ошибаюсь, где-то это читала)
  10. Гарри Поттер и все, все, все.

У меня самый любимый момент в первой части Даров смерти, где Гарри танцует с Гермионой. Как они хорошо сыграли! А музыка . С тех пор O, children Ника Кейва одна из самых-самых любимых песен, вообще не знаю, как жила раньше без этой песни . А эта сцена, не знаю зачем она вообще была... Короче, Гарри должен быть с Гермионой, и точка)
  11. Зарубежное кино. И только!

Сходила и я на "Богемскую рапсодию", я в восторге полном. "Qween" одна из самых моих любимых групп, по эмоциям - как будто на концерте побывала! Каст великолепный, на мой взгляд, вначале мне игра Рами Малека не очень понравилась, казалось переигрывает, но потом я перестала это замечать, ведь главное в этом фильме - музыка, ее так много, и она такая потрясающая! Ещё удивительно, ходила на утренний сеанс, в будний день, обычно зал практически пустой, а тут заполнен был на три четверти. И в конце аплодисменты . Это было круто)
  12. Зарубежное кино. И только!

Внешнее сходство конечно потрясающее! И Брайан Мэй, прямо как будто он сам)). Тут конечно они актеров круто подобрали. Ну, может озвучка у трейлера не очень, буду надеяться, что ошиблась, насчёт Малека. В любом случае, даже просто послушать их песни с большого экрана - уже огромное удовольствие . Нет, надо идти любой ценой, однозначно
  13. Зарубежное кино. И только!

Тоже очень хочу, но не знаю, получится ли. Обожаю "Qween", и Фредди. Но, судя по трейлеру, Рами Малек не дотягивает, не может он эту бешеную энергетику Меркьюри сыграть. Надеюсь ошибаюсь. Жду ваших отзывов, раньше следующей среды все равно точно не получится, а тут ещё "Фантастические звери" на подходе, как бы исхитриться и туда время выкроить сходить. Как бы не пришлось что-то одно выбирать...
  14. Водители и пешеходы. Правила дорожного движения

Заблаговременно это как? Объясните пожалуйста, а то я 13 лет езжу, останавливаюсь перед стоп-линией пешеходного перехода, не резко, еду перед этим медленно, чтобы пешеход убедился, что я вижу его, и спокойно переходил. Это неправильно? Нужно что ли за 20 метров, как только увидела пешехода, встать и стоять?
  15. Водители и пешеходы. Правила дорожного движения

Не знаю, я поняла так, что Фьора просто докатывалась до перехода, не вставать же за 10 метров. То есть увидела затормозившую перед переходом машину, притормозила сама и тихонечко ехала до перехода, потом уже остановилась, прямо перед переходом, либо, пока медленно ехала, пешеход прошёл, и движение возобновилось. А как вы это себе представляете? Она перед носом у пешехода что ли проехала?