Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Апельсиновая девушка

Our own people
  • Content count

452
  • Last visited

Community Reputation

2662 Обычный

About Апельсиновая девушка

• Rank
    Сосед

Контакты

Информация

• Name
    Айя
  • Residency
    Большая страна

Recent Profile Visitors

1417 profile views
  1. В ожидании чуда (продолжение)

Во время второй беременности первые шевеления я почувствовала в 12 недель) их ни с чем не перепутать, так что всякое может быть. Может это и редко, но бывает. Я это отлично помню, потому что ощущала их несколько дней, и тут вдруг они пропали, я понеслась на обеденном перерыве в ближайшую клинику на УЗИ (я чокнутая, знаю), мне сказали, что все хорошо.
  2. Русский язык и его состояние - 7

Сдается мне, что тут "инцест" вместо "эксцесса"))
  3. Зарубежные сериалы - 3

Вспомнила теперь . Что-то я ужасно покраснела, зато поняла, что есть проблемы с памятью)) С другой стороны, я столько сериалов смотрю, что немудрено. На днях муж мне сказал, давай второй сезон "Тьмы" смотреть, я вообще не могла понять о чем речь, пока он сюжет не напомнил. С чего взял что он вышел, не знаю. Я тоже единственную информацию нашла, что в конце 2019 ожидается только. Долго ждать...
  4. Зарубежные сериалы - 3

Прошу прощения, значит, пропустила, или забыла.
  5. Зарубежные сериалы - 3

К сожалению не обсуждали, хотя весьма достойный сериал. Давно про него писала, нам тоже очень понравился. С вторым сезоном как-то ещё не ясно, если и будет, то не скоро, а жаль. Закончился крайне интригующе).
  6. Фотографии наших новогодних ёлок.

Ну надо сказать в комнатных условиях она конечно сохнет, даже в оазисе. Жарко, и влажность низкая. Но вид почти не теряет, становится похожа на искусственную. И не сыпется, что очень радует). А у губки нет срока годности, мне кажется.
  7. Фотографии наших новогодних ёлок.

Это нобилис, норвежская ель, ее всегда для новогоднего декора используют, потому что она практически не осыпается. Я тоже сделала малышку из нобилиса) 30-го быстро-быстро, для тети в подарок, у них даже ветки завалящей не было) им очень понравилось Это без декора И уже украшенная
  8. Фильмы ужасов, триллеры - II

Посмотрели сегодня отличный фильм "Поиск", 2018 г., производство Россия, США, рейтинг IMDB 7,7. Может я пропустила, и его уже обсуждали, но уж очень хочется поделиться. От России там собственно только продюсер Т. Бекмамбетов. У главного героя пропала шестнадцатилетняя дочь, пытаясь помочь полиции её найти , отец открывает ноутбук дочери. Очень необычная подача, практически все действие происходит на экране компьютера. Бюджет, видимо, копейки, и съёмки заняли 13 дней. Но качество ничуть не пострадало, очень качественный триллер, держит в напряжении до конца. Хотя я уже в середине угадала глав злодея, но все равно было интересно. И ещё один триллер, "Не в себе", 2018 г. Не так хорош, но тоже можно вечер скоротать. Девушка, главная героиня, становится жертвой преследования. Она убегает из родного города,чтобы начать все с начала, и на фоне депрессии оказывается в психиатрической лечебнице. На самом деле очень жуткий фильм про одержимость, с которой невозможно бороться никакими путями. С самого начала видно, что снято как-то необычно, оказывается почти весь фильм снят на камеру Айфона)). Режиссер Содерберг.
  9. Фантастика и фэнтези - 2

Если бы вы не написали, я и не вспомнила, наверное я не такая впечатлительная)) это же главманьяк, ему положено. Тем более Иэн Бэнкс, он любит про всякое такое писать. Но именно фантастический сюжет там очень хороший, я прямо взапой читала.
  10. Фантастика и фэнтези - 2

Недавно прочитала "Алгебраист" Иэна Бэнкса, автора "Осиной фабрики". Мне понравилось, такая классическая научная фантастика с разными расами инопланетян, межзвездными перелётами и очень интересным сюжетом, рекомендую .
  11. Зарубежные сериалы - 3

@Чёрный изюм нам тоже сериал "Шале" очень понравился! Писала про него тут. Теперь немного спойлеров, не могу скрытым текстом. Причина, по которой вся эта каша заварилась, конечно, шок. Ведь даже спустя 20 лет они не смогли этим воспользоваться, на что, вообще, надеялись? Главных героев очень жалко, их можно понять. Хотя ,много всяких "но"...
  12. Оч.умелые ручки

О, спасибо! У нас и так там шторы всегда открыты, любуемся природой .
  13. Оч.умелые ручки

Я тоже уже новогодний венок сварганила) на дверь повесила. Полностью из натуральных материалов, хвоя живая, но два яблочка все же пенопласт, да . Теперь срочно всем надо, сестрёнке, соседям . Ну, придется делать ещё. Выложу, что получится, хочу поярче сделать.
  14. Фильмы ужасов, триллеры - II

Была такая мысль, что обсуждали, видимо мимо меня прошло). Ну не зря написала, @Капелюшка посмотрела вот. Так я и говорю, что скорее драма, ужасов то раз-два и обчелся. Страшно, лично мне было, когда на чердак герой полез, ещё как страшно. @Капелюшка мне тоже очень было их всех жалко, смотрела на ночь, и всю ночь потом плохо спала, про них всё думала.
  15. Фильмы ужасов, триллеры - II

Обитель теней, 2017 г., Испания, ужасы, драма, триллер. Мать с четырьмя детьми возвращается в свой старый заброшенный дом. Он бегут от чего-то ужасного на другой край света, но получится ли у них спрятаться? Несмотря на крайне банальное название, и такой же избитый пролог, сюжет показался мне не обычным. Ужасов там немного, но есть несколько страшных моментов, больше это драма. Хоть фильм и заявлен испанский, из испанского там только режиссёр. Больше похож на английское кино,с прекрасными пастельными пейзажами. И вообще, очень красивая картинка. В одной из главных ролей Чарли Хитон, из "Очень странных дел". Вот прямо сильно рекомендовать боюсь, у все разные вкусы)) но мне очень понравилось, интересный, хорошо снятый фильм.