Апельсиновая девушка

Наши люди
  • Число публикаций

319
  • Последнее посещение

641 Благоразумный

О Апельсиновая девушка

• Звание
    Сосед

Контакты

Информация

• Имя
    Айя
    Большая страна

Недавние посетители профиля

403 просмотра профиля
  1. Давно ничего не читала, поскольку люблю читать взапой, а сейчас такое количество времени для меня роскошь, поэтому поделюсь стареньким). Сразу прошу прощения за косноязычие, рецензии мне даются тяжело)) "Апельсиновая девушка", Юстейн Гордер, одна из любимых, наверное это очевидно)). Описание книги от издательства: «Апельсиновая Девушка» – это трогательное и мудрое повествование, в центре которого удивительная история любви. Два рассказчика, отец и сын, создают сюжет, который может навсегда изменить ваши представления о жизни, смерти и любви. Подросток случайно находит письмо от давно умершего отца. В письме описывается встреча и история любви с мамой мальчика. Казалось бы, очень грустная тема у книги, но грусть эта очень светлая, и ощущение от книги очень хорошее, я, после прочтения, испытала настоящий душевный подъем, в общем очень рекомендую. Книга небольшая, за вечер вполне можно осилить, тем более сюжет быстро захватывает. "Я, мои друзья и героин" - автобиография тринадцатилетней девочки Кристины Фельшериноу. Описание с сайта: эта история о девочке-наркоманке. Ей было всего 12 когда она впервые попробовала героин, тогда она и понятия не имела на что она себя обрекает и как тяжело ей потом будет выкарабкаться из той трясины в которую ее будут тянуть наркотики… В этой книги описывается подробный путь Кристины . Как она начала воровать, как в первые попробовала слабые наркотики… и как она пыталась «сбежать» от героиновой зависимости… Эта книга открывает нам мир глазами таких как Кристина, рассказывает что и как они переживают и в конце концов что толкает их на это. Книга очень тяжелая, страшная, беспросветная, но, наверное, нужная. Нужна, чтобы мы поняли, какую огромную роль мы играем в жизни наших детей, и как легко и быстро можно их упустить.
  2. Спасибо) я начинающий садовод, только набираюсь опыта)
  3. А какое укрытие? У нас тоже ремонтантная вся в цветах, зелёных и розовых ягодах, за сентябрь вряд ли поспеет, даже если он будет тёплым.
  4. Мне тоже так не кажется, джинсы с белой рубашкой, типа мужской, было бы здорово, да, закатать рукава, часы, браслеты кожаные..
  5. Спасибо за консультацию, погреб есть, но тогда наверное нужно будет периодически поливать спускаться.
  6. @Урия ГипТатарстан, самая что ни на есть средняя полоса.. жалко конечно, но она вроде многолетник, что с ней делать теперь? @Вредная мама я не очень люблю цветы дома, и аромат очень сильный даже от этих не цветущих кустиков, но наверное пару оставлю дома, а остальные попробую высадить и укрыть на зиму. Спасибо, поэкспериментирую значит опять))
  7. Добрый день всем! Я проконсультироваться, давно мечтала лаванду развести, и вот купила рассаду по божеской цене) 5 кустиков. И что с ними теперь? В грунт нормально? Укрывать? Весной экспериментировала, натыкала луковок фрезии, и вот, они зацвели в августе, аромат непередаваемый в радиусе 2-3 метра) на будущий год побольше посажу, любимые цветы.
  8. Так нам зачем предлагать? Разве мы тут что-то решаем? Это государство решило дать гранты, ни вы, ни я, не кто-либо из этой ветки. Государство решило и дало, и это факт, все остальное домыслы и фантазии.
  9. Ну и что вы предлагаете?
  10. Вы намекаете на коррупцию? Про необходимость фондов как посредников писали несколько страниц, в итоге сошлись во мнении, что они нужны.
  11. Ничего не знаю, говорю всегда, оперирую только фактами и цифрами. Домысливать кто кому ставил подножки не стану, поскольку вообще не в теме. И да, как это относится к теме? @глупая кошка извинюсь, если найдете ссылку, что хоспис получил эти деньги, а не просил например, или может им требуется для окончания строительства такая сумма. @Старая тигра фантазии не мой конек.
  12. Ничего так приврали, в 1000 раз, с какой целью?
  13. Не только, также они должны оказывать активную помощь в привлечении средств. Откуда цифра 2,5 млрд?
  14. Огромное спасибо модератору. По теме: у нас все было как обычно, кто с цветами, кто без, об акции видела одно только упоминание, какой-то класс не первый год участвует, была статья в онлайн газете, если не ошибаюсь. По поводу попечительского совета и Чубайса. Члены попечительского совета осуществляют свои функции безвозмездно, там очень много помимо него участников. И да, в роснано гораздо больше денег крутится..
  15. Сказали цифру 8,5 млн, я сказала что цифра 4,2. В чём я не права? Я не комментировала расходы, я просто опровергла сказанную цифру. @Милада у них офис с видом на Кремль? Я не знала, но раз вы говорите, значит точно прямо на Красной площади. За сим откланиваюсь, с меня хватит, ещё раз говорю, домыслы и догадки комментировать не хочу.