Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кроха Лу

Наши люди
  • Число публикаций

    3 950
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Кроха Лу last won the day on 30 Июля 2022

Сообщение Кроха Лу стало самым популярным на форуме

Репутация

36 709 Мудрец

О Кроха Лу

  • Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 24.05.1974

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Любовь
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Вологодская область
  1. Донорство органов и тканей: мифы и реальность

    Я знаю только то, что донором не может быть человек с отсутствием какого либо органа (-ов), с весом менее 50 кг. Про глухоту не знаю, не слышала.
  2. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Надо вам мастра по дверям пригласить, думаю вполне решаемо, тем более, если двери в таком цвете продаются. Да по- разному бывает, не всегда просчитывают наперед. У меня в новостройке, три года не было доборов и наличников внутри туалета и ванной, потому что не знала какую отделку хочу и ждали усадки дома. Коробки стояли на полу, на керамограните и наличники только со стороны коридора. И как итог- в ванной стены под окраску и добор 6 см, в туалете керамогранит и добор 12 см, а в спальню 5 см. Вот такая и разница в одной квартире, с одной исходной толщиной проемов, но разной отделкой ( штукатурка, шпаклевка, финишная отделка)
  3. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Потому что при ремонте соблюдается технологическая последовательность. Сначала стены и потолок, потом полы. Двери в последнюю очередь, потому что коробка встает на готовое напольное покрытие, а доборы к дверной коробке, устанавливаются в зависимости от толщины проемов. Никто толщину штукатурки и шпаклевки не подгоняет под толщину коробки и добора Это как сшить рукава отдельно, а потом пытаться подогнать к ним пальто, а не наоборот. К наличникам примыкают плинтусы, они то, тоже должны быть в одной плоскости, а не изогнуты. Что в таком случае можно сделать? Мастер по установке дверей лучше знает, но я предполагаю, что наростить толщину коробки, добором. Не долбить же выровненную стену, потом плинтуса не состыковать с наличниками.
  4. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Я от разноцветия подустала, захотелось монохромности и одинакового цвета стен во всем открытом пространстве. А захочется цвета, можно будет добавить деталей. Подушки смотрела разные декоративные, решила, что они не стоят столько, сколько за них просят Купила белой ткани букле и за полчаса сшила. Может еще какую то цветную подушечку кину, скорее всего изумрудный подойдет.
  5. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Двери у нас уже седьмой год стоят и никаких нарицаний нет. У нас Профиль Дорс, глянец. Дочка год назад тоже их купила, только вставки другой формы. Ну мы и плинтуса у них заказали, чтобы были одной формы с наличниками и тоже белые.
  6. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Спасибо
  7. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Спасибо) Кухонным шкафчикам уже три года, мы не меняли, смысла не вижу, так как ничего кроме белого глянца не хочу. А пару закрытых полок дополнительно заказали, нешироких и неглубоких 25×30 см, а длинной во всю стену. Буду ставить туда чай/кофе, сахар и лишние чашки, бокалы.
  8. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Закончили ремонт кухни- гостинной, прихожей. Захотелось одного цвета стен во всех зонах. Стены покраска, Тиккурила. Сменили ламинат. Люблю ходить босяком, поэтому выбрала матовый, он тактильно приятнее. На стене в ТВ-зоне крупноформатный керамогранит, черный глянцевый пр-во Лапарет Сен Лоран. Подвесные светильтники моя любофф )) Тут плохо видно, в реале обалденные- акриловое стекло с пузырьками внутри, они светятся. Италия, недешево, но не жалею. В зоне кухни сменила только раковину на камень и смеситель. Еще врезной диффузер для моющего средства ( чего раньше не сделали, это очень удобно, никаких бутылок, мыльных лужиц около раковины) и держатель для губок, вклеиваемый в раковину. Кресла перетянула сама. Шторы, подушки тоже своего пошива.
  9. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Необязательно внедрять, эту штуку ( мне лично, они не нравятся, даже бесят, особенно при уборке) Если ламинат и плитка будут выведены четко в один уровень ( если что, то подложкой под ламинат можно скорректировать +/- пару миллиметров), то можно стык, между покрытиями, заполнить силиконовым или пробковым компенсаторм.
  10. Если у вас тонирование на 1-2% оксиданте, 8-10 тона, то если будет мыть голову горячей, не теплой, а именно горячей водой, сделаете какую нибудь маску с маслами, то смоется через неделю. Если темные цвета, тогда не подскажу.
  11. От того, что производитель назвал 6% оксидант красивеньким- проявочное молочко, краска не перестала быть аммиачной и перманентной Это из серии- на заборе тоже написано))
  12. Безаммиачные средства (условно называемые так, потому что в любом случае, даже безаммиачка замешивается на 1-2% оксиданте, поэтому не проникают глубоко и быстро смываются), это оттеночноные средства, они седину не закрашивают. Седой волос, стекловидный, без пигмента, чтобы его заполнить пигментом, требуется разрыхлить волос. Это возможно только оксидантом 6 или 9%. Краску лучше брать натурального ряда, с 00 после цифры- 5.00, 6.00 и т.п. Смысла держать подольше безаммиачку, хоть на час, смысла нет, у краски есть определенное время для химической реакции и глубже она от этого не проникнет . Жаль, но уж как есть.
  13. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Можно сделать не только теплый пол, но и теплую стену с отделкой плиткой или керамогранитом. Технология та же, что и с полом. Прекрасно решатся проблема с холодной стеной. У меня не от электричеста теплая стена, а от вштробленных труб для полотенцесушителя, в колонне, Замечательный эффект, так как у нас площать большая то теплее и душевая комната быстро высыхает.
  14. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Сделали на днях. Остановили выбор на двери с зеркальными вставками, чередующимися с белым глянцем, нам такие больше подошли по дизайну к межкомнатным дверям. А у дочки зеркальную входную дверь сделали, ей очень нравится.
  15. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Если недорого и самим делать, то можно пеноплекс или минвата. Все в Леруа продается.
×