Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кроха Лу

Наши люди
  • Число публикаций

1 554
  • Последнее посещение

8 603 Здравомыслящий

2 подписчика

О Кроха Лу

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 24.05.1974

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Любовь
  • Где живёт
    Вологодская область

Недавние посетители профиля

2 132 просмотра профиля
  1. Пенсионная реформа 2018.

Вот и я ну никак не готова растить курей и кролей, чтобы пропитаться. Мне огородов не надо, я максимум в цветочном горшке могу порыхлить. Ну не все же люди дачники и огородники. Да и это же черте что, то что в нашей стране надо пенсионерам превратится в " охотников и собирателей" , чтобы как то прожить. Я бы и могла второго родить, да возраст бы разумный для этого, ни за чтобы в нынешних условиях. Я вот тоже все думаю, какие он берут такие "выгодные" периоды для людей Вот бы взяли когда в миллионах получали, да и насчитали бы с теми нолями )) Мне самой жутко интересно, что мне насчитают с 45 т.р. В сентябре и ноябре у нас из отделения двое женщин выходят на пенсию. С одной у нас всего в полгода разница, а все остальное один в один и зарплата, и стаж, и вредность. Вот и узнаю сколько примерно привалит богатства
  2. Пенсионная реформа 2018.

Так велики ли повышения на маленькую пенсию, рублей по 200 -300, наверное
  3. Пенсионная реформа 2018.

А чего в шоке? У меня сменщица из другой бригады, 12 лет вредный стаж заводской, до этого на стройке, в магазине, еще где то работала ( уходила на пенсию с завода), насчитали 9800. Мужчина коллега 22 года вредного стажа, до этого не знаю где работал, пенсия с 50 лет, в феврале получил 11 200, зарплата с которой "уходил" на пенсию в районе 50 т.р. Вот мне интересно, а чего начисляют если уходить с 10- 15 тысяч?
  4. Пенсионная реформа 2018.

А чего бы я возражала, если бы соотношение пенсии и цен было как при СССР ? Получила бы пенсии 132 рубля советских и не жужжала бы ( если не путаю, то зарплаты почтальона, уборщицы, билетера и другие бюджетные были в районе 70- 80 рублей) У нас и приходили люди на производство, чтобы выработать вредность, мужчины 10 лет, женщины 7,5 и уходили, заработав досрочный выход на пенсию в 50 и 45 соответственно. А теперь не особо куда то уйдешь, ну или на 10 тысяч в городе. А мне вот в 45 лет не прожить на пенсию, я городской житель промышленного города и цены у нас практически как в столицах, у нас что до Москвы, что до Питера по 500 км. А у нас нет доплат за стаж, отменили и я не считаю, это справедливым, потому что квалификация со стажем в 26 лет, однако отличается от 1 года работы. И психиатр у нас есть в медкомиссии и энцефалограмма мозга, потому как работа газо- и взрывоопасная. Так что, у нас только адекватные Ну вот Вы говорите, что надо на матах отправить одну сотрудницу на пенсию), а правительство не согласно, говорят все бодры и веселы , и рожать надо в 60 Чой то вы не согласные?)
  5. Возврат налоговых вычетов.

В течении четырех месяцев после сдачи декларации на возврат вычета- месяц дают на проверку и после этого, три месяца для перечисления денег. Так что тут не угадаешь. Я например дава года сдавала в одно и тоже время, в феврале, прошлый год денежка пришла ровно через четыре месяца , день в день в июне, а в этом году мешьше трех месяцев прошло.
  6. Пенсионная реформа 2018.

Во классные предложения! Как Вас озарило)) Ну вот я в следующем мае выйду на пенсию в 45 лет. На тот момент у меня будет почти 27 лет вредного стажа в химическом цехе. Пенсию мне насчитают 11-12 тысяч. Как Вам видится, можно на эти тыЩи прожить в 45 лет? То есть я продолжаю работать, пенсию не получаю, а куда мне запихнуть вредный стаж? Или Вы реально считаете работу, например, библиотекаря ( никого не хочу обидеть, только сравниваю условия труда) равнозначной по тяжести и вредности с работой сталевара у печи за 1000 С° , горнового у домны, да даже мою в химцехе по очистке газа? Типа хреначте на равных? Вариант номер два- выхожу на пенсию 12 т.р. и нахожу подработку на 10т.р.( пусть кондуктором), меня вычисляют и заставляют возместить пенсию, котороя превышает "нелегальный" заработок?
  7. Готовим в микроволновке

Я в микроволновке тоже делаю творожную запеканку в силиконовой форме; курицу/ индейку в собственном соку- 15-20 минут в зависимости от веса мяса. Орехи обжариваю, яблоки печеные ( на работе коллег подсадила, к чаю делаем десерт).
  8. Пенсионная реформа 2018.

Мы с Вам соседи, я в Череповце. На прошлой неделе видела в соцетях, что портрет Канаева с подписью -позор народному избраннику, на каком то заборе повесили, это после голосования за пенсионную реформу. Только думаю уже нет того портрета и депутатику все фиолетово
  9. Пенсионная реформа 2018.

Вот и мне интересно, в чем же разница будет для людей, работающих на вредном производстве? Сюда люди и приходили с единственной целью- выработать "сетку" и получить возможность уйти на пенсию раньше, за вредные уловия доплата смехотворная, не за ней на вредное производство приходят. Вот за вредность из мего расчетного листа за июль, за две недели после отпуска-
  10. Пенсионная реформа 2018.

по каким профзаболеваниям? Я сейчас на работе чуть в голос не завопела. За мои 26 лет работы в химическом цехе, где у всех вредный список, ни один! работник не смог оформить профзаболевание! Чтобы его получить, нужно периодически, на постоянной основе ходить болеть. А иначе кто ж сочтет профзаболеванием. Но, если у нас ты начнешь посещать врачей каждый месяц, то просто не пройдешь ежегодную комиссию.У нас в этом году, вот так не прошли 3 человека. Мне пульмонолог неделю назад сказал, что мне профзаболевание надо бы оформлять с обструкцией легких (ХОБЛ). Только он пульмонолог городской больницы, а не нашей заводской поликлиники, меня к нему по знакомству на консультацию отправили. Так вот, он к своему совету добавил- ну так то понятно,что на вашей "Север...ли" , никто вам этого не даст сделать, просто выставят. И да, снять вредности пытаются, молоко не получаем уже года три если не больше. Постоянно чего то мудрят, вот датчики на цианиды отключили, чтобы не орали когда зашкаливают. И у нас не шарашка какая то, а большая металлургическая компания, сейчас дадут нам профзаболевание и выплату, под зад мешалкой.
  11. Волосы: уход, длина, средства, краска

Да много всякой чуши советуют, то соду чуть ли не есть, то перекись пить, то уксус)) Если все это делать то ой.. Да, кстати димексид еще применяется для промывки двигателей автомобилей) Разъедает все отложения, масла и даже автоэмаль) Вот наглядно А так конечно кто хочет, пусть на голову маски делает.
  12. Волосы: уход, длина, средства, краска

С димексидом нужно быть крайне осторожными, я бы не рискнула его на голову наносить. Я в свое время делала компрессы с димексидом и новокаином, по назначению врача на пяточные шпоры, соответственно на пятки. Так вот я чуть певысила концентрацию и мне было очень нехорошо- тошнота, головокружение. Так это от нанесения на ноги! А тут на голову и еще с перцем Анотацию интересно кто то читает перед такими экспериментами? Его применяют при артрозах, артритах, тоесть при воспалениях в суставах и т.п. Может если бы стоял вопрос или димексид или я облысею без подобной маски, то я бы подумала, а так не не не ради призрачного эффекта.
  13. Пластическая хирургия. Уколы красоты.

В течении двух недель проявляется результат ботулотоксинов. Через день Вы не заметите ничего. Но у меня, например, первой "встает" межбровка дня через 4-5, потом лоб, "гусиные лапки" последними. Но в межбровку и препарата вводится в разы больше.
  14. Лечение зубов. Уход за зубами. Проблемы.

У меня четрые передних верхних резца под коронками. У меня не было проблем ни с дикцией, ни с привыканием, все отлично с первого дня, как родные.
  15. Ощущения во время процедур

Не знаю, у меня все передние резцы с удаленными нервами и перепломбированными каналами. Отлично уколы взялись