Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

МариХуана

Our own people
  • Content count

3281
  • Last visited

Community Reputation

14666 Очень хороший

About МариХуана

• Rank
    хорошая цаца

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Марина
  • Residency
    Кудыкина гора
  • Interests
    Живу!!!

Recent Profile Visitors

3716 profile views
  1. Не вы первая, не вы последняя. В наше время роды после 40 - обычное дело. Ну да, на диванчике с малым дитём теперь много не полежишь, если муж не олигарх и на няню не заработает, то всё самой-самой придётся. Но взад всё не провернёшь, так что паниковать не конструктивно.
  2. Откуда столько экспрессии и надрыва? Как будто первый раз замужем. Вставать на учёт, готовиться к родам и воспитанию ребёнка до его совершеннолетия.
  3. Йааа! Я впервые пекла в прошлом году. Рецепт брала в интернете, но он не сильно отличался от того, что есть на форуме. Накосячила с миндалём, измельчила в блендере буквально в муку, в выпечке его и слышно не было. В этот раз орехи скалкой измельчу, ещё и грецких добавлю. А так получилось всё с первого раза. И нам, и гостям на Рождество очень понравилось.
  4. Кто теперь задолбает всех всевозможными вариантами френча, тот я! Фотографирую, как умею. А золотистые полоски всё таки тоньше надо было делать.
  5. Тема - наглядный пример того, как настоящая женщина из ничего может сделать салат, шляпку и скандал. Особенно скандал. На мой взгляд никакого пренебрежения со стороны невестки там нет. Молодёжь к этому всему относится просто по-другом. Не зацикливаясь на мелочах. Вернее все нюансы для них сейчас, в их возрасте - мелочи. Сколько штук взяла, какой марки, вернула-не вернула... И не потому что они плохие, а потому что просто другие. Это взрослая тётенька за сорок разложит всю ситуацию на молекулы и найдёт железобетонный повод для вселенской обиды. Из-за прокладок, ага. (Даже страшно подумать, на какие ситуации в дальнейшем она может обидиться). ИМХО Подруге автора надо проще ко всему относиться. И к легкомысленности невестки в том числе. Прокладки не самый веский повод для обид.
  6. Египет-2

Я лечу в начале декабря. Отель Le Mirage New Tiran, в Шарме. Хотела в Хургаду, мне все знакомые, которые там были не по одному разу, рекомендовали именно её, но так уж сложились обстоятельства. Погуглила отзывы. 50/50. Но я авантюристка, и потому мне уже от этого весело! Посмотрела погоду на декабрь в тех Египтах. Конечно самый роскошный сезон это октябрь-ноябрь, когда не так жарко, но ещё и не холодно. В декабре уже ближе к вечеру обещают прохладную температуру. На всякий случай буду брать тёплые вещи. Потом отпишусь. В любом случае решительно настроена на то, что ничто и никто не испортит мой такой долгожданный и заслуженный отдых.
  7. Парфюмы, которые мы любим

Любимый и главный аромат моей дочки. У меня ассоциируется с осенью, шорохом листьев, паутинками и шёпотом дождя. И да, дочь огненно рыжая. Девочка-осень.
  8. Наконец-то! Дождалась! Френч, по которому я помирала! Не совсем классический, но мне очень нравится.
  9. Вчера испекла и я этот торт. К сожалению попробовав на вкус восторгов особых не испытала. Заварной крем на основе сметаны лично мне не понравился на вкус. Кроме того вкуса карамели практически не слышно, может именно из-за того, что сметанный привкус крема его "забивает". В общем нет, рецепт не мой.
  10. Так хорошо утро начиналось, с овсянки, куриной котлетки и кофе с молоком. Но потом мать "накрыло", и она принялась печь торт! Испекла. Вот нахрен? Женская логика, блин! Кто его есть-то будет, мы ж вроде худеем, и сладкого уже месяца два не едим от слова совсем. Наверное луна в раке...
  11. Именно из милости. Потому как даже двушку её бывший муж приобрёл с помощью своих родителей. То есть из совместно нажитого у этой пары только ребёнок. К остальному имуществу и жилплощади автор не имеет никакого отношения. Так и пусть содержат, никто ж не против. Свекровь против делиться своим имуществом. Ну так имеет полное право.
  12. Так а с вами никто и не обязан делиться. Я про то имущество, в которое вкладывается в том числе и свекровь. Почему тогда живёте с ними, общаетесь, если они такие плохие? Уходите. Видите ли, автор, в этой, созданной вами теме, вы вряд ли найдёте поддержку и одобрение своей жизненной позиции. Контингент тут такой... В большинстве своём матёрые, опытные и потрёпанные (очень некрасивое, но как нельзя к месту слово) жизнью женщины, которые приведут вам массу примеров если не своих личных, то из жизни друзей-знакомых, говорящих о том, что свекровь ваша права. Насчёт науськивания. Так и тут бабушка надвое сказала. Всегда во всех конфликтах существует две правды. Думаю приди сюда ваша свекровь, и напиши тут со своей колокольни, то мы бы узнали много нового и интересного .
  13. Какая милая незамутнённость. А кто у вас и что одолжал, если теперь они вам должны? За какие такие ваши заслуги ваша свекровь вам должна предоставить часть жилплощади, которую они приобретали без вашего участия? Почему ваша мама вам ничего не должна, а свекровь почему-то должна?
  14. Наши сегодняшние покупки - 7

Купила путёвку в Египет. Лечу туда впервые. 10 декабря. И пусть весь мир подождёт!...