Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пандора домашняя

Наши люди
  • Число публикаций

1 523
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

2

Пандора домашняя last won the day on 9 Декабря 2017

Сообщение Пандора домашняя стало самым популярным на форуме

4 793 Благоразумный

О Пандора домашняя

• Звание
    Чтопочемкудаикак
  • День рождения 26.12.1980

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Оксана
  • Где живёт
    СКФО

Недавние посетители профиля

2 040 просмотров профиля
  1. Что готовят в обычные дни.

На завтрак ели гамбургеры собственного сочинения. Булки пекла вчера сама, рецепт форумский переписан в блокнот, поэтому не знаю чей. На обед бабе суп гороховый, остальные на работе. На ужин будем доедать сердце с лёгким в сметане (вчера креветки варили и полноценный ужин был только у бабы и детей). Клубника, бананы. Быть коктейлю. Ну и булки гамбургерные с кунжутом.
  2. Что готовят в обычные дни.

На завтрак типа шавермы - курогрудь вчера осталась, в лаваше, сверху сыр и в духовке. На обед суп с паутинкой на свинячей косточек. А на ужин - карпики чуть больше ладошки, жареные. Муж сегодня на зорьку ездил - наловил ведро рыбки. Половину куме завез. Салат капуста пекинская - огурец, маринованный лук ну и зелени побольше. На завтра сердце с лёгким потушу в сметане. Пирожков вчера не было, сегодня - тесто уже стоит, начинка готова.
  3. Как мы выглядим на видео

Улыбнули. Я на видео получаюсь с каким-то надменно-презрительным выражением лица. И разговор - со снисхождение таким, с ухмылочкой. Ужооос. Пару раз меня даже по телеку показывали - по России (местное включение). Вообще жесть - сама "аглицкая королевна" вещает. Если просто голос, без лица - ничего так, не писклявый. А на работе вообще ржут - ты когда что-то по телефону об,ясняешь - то как "секс по телефону", поэтому тебе так часто из головного офиса звонят
  4. Бессмертный полк

Мы тоже ходили в бессмертном полку. Старший сын - по месту учёбы, а я в своём городе. Моего фото нет - лил дождь, да и фоткать некому было. А сынулино покажу. Мой в чёрном посередине (тощенький и длинненький).
  5. Фронтовые документы на сайте архива Минобороны

Мой дед (по маме) умер в 97 году. Воевал. Призван был в Красногвардейском районе Ставропольского края. Все было известно и книжка красноармейца на руках. Просто стало интересно. Нашла. Только даты рождения разнятся, он ушёл на фронт в 17 лет и "приписал" себе год. Все сведения о награждения, ранениях и в каком госпитале был - все распечатала. Медали и ордена тоже хранятся, не все к сожалению. Куда делись - теперь не спросишь. Дед дошёл до Берлина (за отвагу, за взятие Берлина времён ВОВ, не юбилейные) где и служил до 48 года. Был комиссован. Вообще, низкий поклон создателям мемориала и память народа. Оттуда даже выписки из госпиталей распечатала. Не знаю, можно-ли сюда фото. Дед молоденькой, только получена медаль "за освобождение Кавказа" Дополню. Медаль "за взятие Берлина" выдана в мае 45 (написано в красноармейской книжке)но сама книжка от медали от 2 мая 45. Напечатано красным и нарисована медаль - это на одной стороне, а на другой кому-когда уже стоит другое число. Это что, медали сделали заранее? Также и с "за освобождение Варшавы" - на книжке от медали число раньше, чем ту Варшаву освободили. Пы.сы.медали, как и книжки к ним времён ВОВ, не юбилейные.
  6. Детская и подростковая влюбленность

Так-то да. Пофиг. Сколько их ещё будет - ему ещё 18 нет. Но тараканы, в пинг-понг мыслями играют. Сто грамм, наверное, надо дербануть, чтобы в голове все сдохло. Своему говорю, чего делать будем? Он посмеивается и говорит "пеленки доставать и коляску покупать, что ещё".
  7. Детская и подростковая влюбленность

@Крикуша, наверное, я неправильная свекровь. Воспринимаю как "к нам едут незнакомые гости". А у меня если гости - то все должно быть вылизано. А тут - с ночевкой, да ещё и потенциальная невестка Как жить, бабШур?
  8. Детская и подростковая влюбленность

Опять я. Старший снова - в следующий раз приеду с Маней (изменено). Белинский блин, не прошло и полгода и опять "старые песни о главном". Разговоры говорили, но он упёрся как баран " Я уже и папой договорился, если ты не разрешить, то к нему приедем". Ага. Вот его жене "повезёт" - мало того ты приедешь, ещё и девочку с собой. Надраил сегодня свою комнату, двор сейчас метёт. Обещает никуда не ходить с ней (вечером) - только к папе и к бабушке. Вроде нормально все, а я "загоняюсь". Не от того, что он вырос и с девушкой. Нет. Не поверите - а вдруг где-то что-то недомыто будет, дети игрушки раскидают, баба " обделается" или ещё какая фигня. У нас-же дома колхоз - нас много, шумно, а она одна в семье - скрипачка, "натура тонкая и ранимая "(с). Через две недели приедут, а я уже очки нацепила - паутину высматривая. Вот надо оно мне? Сынуля успокаивает: " Мам, не переживай, я ей рассказывал как мы живём ". А я как та курица - и утята воняют, и цыплята громко пищат, и вообще лук-чеснок заросший - полоть надо, а ты в срач невесту везешь. Гоню, да?
  9. Что готовят в обычные дни.

@Лось Анджелес, утку и котлеты старший с собой заберет, окрошку тоже если останется. Наверное, пирожки ещё будут - средний ходит нудит "мааамааа, ну коогдааа уже пирожки лепить будем".
  10. Что готовят в обычные дни.

Приехал студент, поэтому у мартена с 6 утра. Завтрак: макароны с сосисками - старшему, мелким и бабе - вареники с картошкой со сметаной, нам - фуАгру на бутеры. На обед: суп с куриными потрохами с паутинкой, окрошка (мне и старшему - остальные не едят). На ужин кура магнитская в духовке (по заказу студента), пюре, салат какой-нибудь овощной. Кому чего мало будет - мясо тушеное осталось. Это на еду, а в планах: котлеты - фарш размораживается, утка размораживается - зажарю. СынАчку завтра провожать. Яблоки, бананы, печенье, конфеты.
  11. Что готовят в обычные дни.

На завтрак бутеры с паштетом печеночным (фуагра собственного приготовления), яйца всмятку, свежий огурец. На обед щи. На ужин тушеная свинина (вчера поставила тушить и забыла - лук и морковка в кашу превратились) и чего-нибудь на гарнир. Спагетти, наверное. Салатец редиска-огурец. Из сладкого: печенье с изюмом, вафли шоколадные, яблоки.
  12. Кризисная барахолка. Очередная часть.

@Оксана Александровна, мы недавно тоже в светофоре были. У нас в городе нет, так мы на собрание к старшему ездили, ну и туда. Нахватала: для пола, губок- тряпок, печенья упаковку, конфеты вообще удивили - "чио-рио" по 180 рублей, а у нас по 350. Носки всякие (детские, мужские и короткие) по 79 рублей 5 пар - у нас в фикспрайсе самые дешёвые. Типа сок, салфетки, туалетная бумага (2-х слойная - 24 рубля 4 рулона) как в фикспрайсе упаковка. Короче, много набрала - всего и не упомнишь. Колбасу и жрачку не брала - побоялась. Такая цена смешная, аж страшно. В пятерке акция на тушенку главпродукт "мясо кур" - 35 рублей за баночку. Взяла 10 штук псине, сама попробовала - понравилось, кусочки мяса, без сои и жира. Расковыряла - сисек-писек-шкурок нет. Кобелина доволен, а я теперь думаю - может себе оставить пару баночку, мне вкусно.
  13. Что готовят в обычные дни.

На завтрак ели вчерашнюю запеканку творожную (в субботу руки не дошли). На обед шулюм (вчера кумовья свиноту резали - свежатины дали) муж на костре варил. На ужин сосиски с гречкой, салат из пекинки- огурца-помидора. Дети сосисок попросили, а баба гречки. На сладкое мороженого купим.
  14. Что готовят в обычные дни.

На завтрак нам бутеры сырно-колбасные, детям шарики с молоком, бабе творог со сметаной. На обед будет борщ на свинячих костях. На ужин - котлеты, пюре и икра кабачковая магазинная. Хочу как в школьной столовой - хлебную котлету, водянистое пюре и ложку кабачковой икры. Оценят-ли мои - большой вопрос. Запеканку творожную сделаю с изюмом. Может салатец какой покромсаю, а может и нет. Дети помидоры и так трескают. Муж клубники привезет, яблоки.
  15. Мода, одежда, аксессуары. Часть 4

@Терция, я такие штаны ношу с тапками (лоферы?) типа мокасин. И топ или рубашку на выпуск.