Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пандора домашняя

Our own people
  • Content count

2060
  • Last visited

• Days Won

2

Пандора домашняя last won the day on December 9 2017

Пандора домашняя had the most liked content!

Community Reputation

9474 Хороший

1 Follower

About Пандора домашняя

• Rank
    Чтопочемкудаикак

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Оксана
  • Sex
    женский
  • Residency
    СКФО

Recent Profile Visitors

4082 profile views
  1. Суицид детей и подростков - в чём дело?

Ну вроде пришёл в себя - глаза открывал два раза. Завтра сказали пустят к нему родных. По городу слухов и сплетен - тьма, кто что круче придумает. И секты, и Иеговых плетут...По группам всякое пишут, капец. Городок у нас взбудоражен - 30 тысяч жителей и тех нет, все друг друга так или иначе знают.
  2. Суицид детей и подростков - в чём дело?

Новостей никаких - в коме, в себя не приходил. На аппаратах. Родителей его не пускают в реанимацию (вот и закон новый - на деле пшик). Они ночевали в Ставрополе, сегодня к обеду приехали домой - смысла нет дежурить под окнами в машине. Полиция дома у них обыскивала все, школу и рукопашку прошерстили, племянника (они дружат) допрашивали. Нам уже звонили - завтра пойду "на допрос". Полиция в основном спрашивала про его отчима (мужа бывшего) - какие отношения, не бил ли он его, не гнобил... Бред. Вчера позвонила куме - пришли племянника за пирожками, не пошёл (уже стемнело) - боюсь, говорит. 15 годочков, рост около 180 см и идти 500 метров. Фиг знает, что у них там происходит в компашке - раньше гуляли до 21 часа (племянник и " мальчик" в одной компашке). Дай Бог, полиция разберется.
  3. Суицид детей и подростков - в чём дело?

Все таки забрали в Ставрополь. Сейчас они в дороге. Мальчик в коме, в сознание так и не приходил. Как сказала врач, приехавшая на реанимобиле: состояние тяжёлое, прогнозов пока никаких, мы сделаем всё. Мама его уже наверное, литра 3 корвалола выпила - взгляд безумный, речь "пьяная". Пипец. Я может, скотина бесчуственная, но мне во всей этой ситуации жаль только её. Как подумаю, что она чувствует....
  4. Суицид детей и подростков - в чём дело?

Рассказываю подробности. От третьего лица: Вчера это случилось около 18 часов. Отчим пошёл мыть КАМАЗ и говорит мальчишек - матери помоги кашу собакам сварить (у них алабаи). Мать на костылях - то принеси, это подай. Вроде все нормально, он все принёс - поставил варить. Мать зовёт его, чтобы принес поварешку из гаража - не отзывается, звонит - трубку не берет. Она на костылях на второй этаж - говорит, думала, сейчас вставлю люлей, открывает дверь в его комнату, а там... Висит он в шкафу на перекладине. Шкаф угловой, перекладина 1,75 м. Она заорала, бросила костыли и к нему. Отчим в гараже (на первом этаже дома) услышал грохот и крики - побежал. Сняли, начали реанимировать, скорую... В сознание так и не приходил, до сих пор у нас в реанимации - перевозить нельзя. Прогнозов пока никаких не дают. В коме. Полиция ещё вчера изъяла телефон, компьютер, школьные тетради, книги. Повесился на поясе от кимоно, на поясе написал маркером по английски, полиция перевела, вроде "грязная атмосфера или грязный воздух". Мы все в шоке. Родители около реанимации дежурят, мы как на фронте - ждём информации...
  5. Суицид детей и подростков - в чём дело?

Я в шоке. Позвонил бывший муж (мы общаемся семьями) его пасынок повесился. 14 лет. Сняли, живой, но отек мозга, без сознания в реанимации. Сейчас ждут реанимобиль из краевого центра - переведут туда. Вроде как гулять вчера вечером его не пустила мама (она сейчас на больничном с поломанной ногой - перелом сложный, на каникулах новогодних делали операцию на ноге). Короче, я в апрепуции. Пацан не проблемный - звёзд с неба не хватал, но проблем явных не было ни в школе, ни на рукопашке. Жена моего мужа поседела сразу. У неё муж (отец мальчишки) тоже повесился, откачали, но он потом все равно... Но там долги карточные - игрок он был. Сыну на тот момент и годика не было. А сейчас вот это... Жесть.
  6. Что готовят в обычные дни - очередная.

На завтрак омлет с сыром. На обед будет бульон из домашнего петуха с зеленью и сухарями. Ну и сам вареный петух целиком (Семён вчера спросил - а когда мы будем петуха варить?). Я сегодня с пирожками и пирогами (рецепт @Лысьва "осетинские пироги"). Сколько времени готовлю по её рецепту - все съедают. Очень нам зашли. Пирожки будут с капустой. Пироги с печенью, с сыром и картошкой.
  7. Malika-5

Ключевое слово. Вам нужна помощь - в понимании свекрови она Вам ее предоставляет, лопайте полной ложкой. П.С.Еще одна "девушка", только теперь свекровь "враг"
  8. Я у мамы самая плохая дочь на свете-2

А как? Тут кроме детских обид и претензий ничего и быть не может. Для того, чтобы "править" нужны "стальные яйца", ум и адекватное оценивание ситуаций. Ни автор, ни ее муж, к сожалению, этим не обладают. Отсюда и проблемы, в которых виноваты все, в частности мама.
  9. Я у мамы самая плохая дочь на свете-2

Автор это на Вас слов нет. Капец. Вам с мужем по пять лет? Муж сам не может приготовить? Или вы одни "работаете до 19 часов"? Блин, да вся Россия так живет. Претензии к маме - станьте с мужем вдвоем и посмотрите в зеркало. Ну и претензии все в зеркало. Неадекват какой-то. У меня мама (у нас с ней с детства не айс отношения) сейчас "сидит" со средним первоклассником. Как я ей благодарна. Ну не готовит она - я каждое утро завожу баночку первого (суп, борщ) и судок второго. Все равно готовить, а так она погреет и проследит чтобы поел. И все таки сын под присмотром взрослого - спокойнее. Услуги няни нынче дороги. А вам мама "должна" и стыдно за нее. Стыдно - живите отдельно, готовьте и собирайте сумки сами. А что "без содержания" отменили? Взял на один день "по семейным обстоятельствам" и свозил своего ребенка. Нам когда нужно, чтобы маман куда-нибудь съездила (по городу) я ей даю деньги на такси - мне так спокойнее. Недавно младшего она из садика забирала - вызвала ей такси (туда+подождать и обратно), оплатила и все. Никаких проблем ни мне ни ей. П.с. еще из первой темы было понятно, что "двое недееспособных решили создать семью и нарожать детей", а виновата в этом МАМА.
  10. Детский лепет- 18

Не знаю сюда или в "деткины мысли". Шли вчера с Семёном (5 лет) из садика - пока в магазин, домой идём уже темно. Фонарей - ноль, свечу на дорожку телефоном. Семен спрашивает: - Мам, а кто фонари ставит? - Электрики. - Вот я вырастут и буду электриком, заработаю много денег и поставлю везде фонари - чтобы детям из Пятерочки светло было идти. Это мой младший " выбрал" профессию.
  11. @Карина Львица, они там нормальные? Я бы на месте родителей бучу подняла - какие фашисты? - у нас фашики по закону преследуются... У нас завтра начинается акция с Георгиевской ленточкой - 23 января день освобождения города от фашистов. Отнесли в садик фото моего деда с краткой биографией, Семен выучил стих и кем был и где воевал его прадед в войну - будет рассказывать на утреннике.
  12. Нечистоплотный муж считает, что так и надо

Ань, да тупо некуда @Чёрный бархат сейчас податься. Поэтому и терпит это чмо. В Эстонии законы немного другие - цэЕвропа. Получит своё жильё и лыганет только пятки замелькают. Спустя полгода раздельного проживания напишет, какая дурО была. Но пока некуда и неначто уходить - терпит. Конечно, имхо.
  13. Нечистоплотный муж считает, что так и надо

Я раз сказала - научили, второй... Сколько раз еще нужно повторить? И вообще, насколько мне не изменяет память, обсуждение детей, в том числе и как приучить их к горшку/унитазу на форуме в Нежном возрасте? Нет?
  14. Нечистоплотный муж считает, что так и надо

Чего прицепились? Сказала уже - научили. П.с. У некоторых мужья в постель сруцца, а тут докопались до детской капли на унитазе. Капец темка.
  15. Нечистоплотный муж считает, что так и надо

Научили. На тот момент младшему было четыре (или около того - не помню). Бывали конфузы.