Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пандора домашняя

Наши люди
  • Число публикаций

1 283
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

2

Пандора домашняя last won the day on 9 Декабря

Сообщение Пандора домашняя стало самым популярным на форуме

2 825 Благоразумный

О Пандора домашняя

• Звание
    Чтопочемкудаикак
  • День рождения 26.12.1980

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Оксана
  • Где живёт
    СКФО

Недавние посетители профиля

1 210 просмотров профиля
  1. Что готовят в обычные дни.

@Мурчака, я не @Лысьва, но её пироги в пироги и пирожки с несладкой начинкой. Особенно хорош осетинский, да и вообще её пироги - мечта, неоднократно проверяла. Простите за флудильню.
  2. Жизнь по средствам или кредиты?

Девы, а я не понимаю такого - взять мобильник в кредит. До моего мозга не доходит - нафига дорогунный мобильник, да ещё и в кредит, если есть бюджетный вариант? Понты? Статусность... Я недавно поменяла нам телефоны - вполне бюджетно обошлось. Сначала мужу купила - водонепроницаемый и противоударный (подороже, но он и зарабатывает) и себе. Звонит, экран большой, всякие примочки сначала, на форуме вон сижу - чего ещё надо. До меня правда не доходит. Бывший ребёнку нашему на День рождения айфон подарил. В кредит взял. Не понять...
  3. Что готовят в обычные дни.

Завтракали: дети - несквик, который шарики, мы бутерами со шпротами (чего- то меня поперло на шпроты). На обед суп-лапша из петушиных потрохов, на ужин петуха потушила в томата с морковкой и многалука. На гарнир спагетти сварю. Баклажаны, фаршированные капустой - маринованные. Из сладостей - бананы, яблоки, мандарины. Чуть печенья и немножко конфет - пусть доедают. Завтра обновлю - в гипер поеду закупаться к юбилею мелкого.
  4. Материнский капитал, декретные, детские пособия.

@Гуманус, а как тогда Вам мотивировали отказ? Если Вы в разводе, есть решение о проживании детей, с кем? Дети прописаны (все 6? или 3? - имеете статус многодетной?) на общей площади, соответственно им "выделяется" по 18 квадратов. Может у Вас квартира больше по метражу, чем положено на всех членов семьи (прописанных)?
  5. Жизнь по средствам или кредиты?

Не поверите, я ни разу в жизни не брала кредит. И товары в кредит тоже. У меня нет кредитной истории. Так бывает. У меня просто панический страх - а вдруг что-нибудь? Брали детскую в рассрочку на три месяца - в магазине. Деньги возили туда-же. Так я вся извелась и исчесалась. По мне, так лучше накопить.
  6. Материнский капитал, декретные, детские пособия.

@Гуманус, а доли детям выделены? Где прописаны дети? На Вашей с мужем территории? Я так понимаю, что метраж жилья, где все прописаны, не должен превышать 18 квадратов на каждого из прописанных. Если больше 18 метров, то да - вы не малообеспеченная. Расскажу про свой поход за субсидиями на ЖКУ. У нас справки нужны только с работы - о доходах, ну и свидетельства о рождении - паспорта, домовая книга. Пришла с бумагами - отказ. У бабы в собственности земельный пай, а они доход с мая считают по каким-то своим меркам. В общей сложности чуть больше 40 тыщ рублей + пенсия больше 20. Доход мужа (у него белая зарплата - 9200) - серый, плюсом пособие на третьего ребёнка = фига вам, а не субсидии. Суммируются все доходы и делят на количество прописанных. Если ниже прожиточного минимума - платят, выше - . На мой вопрос о том, где взяли сумму дохода с земельного пая, ответили, что есть какое-то распоряжение, где прописана сумма. И детские (по 350 рублей) у нас платят только работающим, если никто не работает - тоже фига.
  7. Смерть меньшего брата-2

Девочки, спасибо вам. Муж. Ну что, я умом понимаю, что не специально, но все равно... Яму еле выкопала - грязища у нас. Сверху лилию воткнула. Девочки, зашла с улицы и водки уже пол бутылки высосала. Как там говорят: Бежит по радуге, малыш.
  8. Смерть меньшего брата-2

Дети ещё не знают. Я на него даже не орала - просто расплакалась и все. Солнышко поднимется - закопаю его на тюльпанной клумбе. Он даже не визжал - не успел. Стокилограммовая туша со всего маху на него.... Модераторы, простите, что так много корябаю, подотру вечером - чуток отойду.
  9. Смерть меньшего брата-2

Он вчера чуток оклемался. Играть пытался - лапками и головой вертел. Ходил, лужи делал. Гавкал и рычал. Правда не ел. Но вет сказал, кормить можно не надо, если сам не захочет, капельница была. Свинья эта взял и наступил. Не заметил. Какого ***** свет не включал? От выключателей ему, скотине, светло было. Мы мелкого в ванной закрывали на ночь, специально чтобы не наступить, чтобы утром в "мины" не попасть. Там тёплый пол, так что, даже если и убежал с собаки - не холодно было. Живодер самый настоящий, фашиста кусок.
  10. Смерть меньшего брата-2

Вот я здесь. Не знаю даже, сюда или в жестокое отношение. Ушёл от нас Дружок. Глупо и бессмысленно. Наступил на него муж. Сегодня. Часов в пять утра. Встал в туалет, свет не включал. Видеть его не могу, тварь.
  11. Ветеринарная помощь собакам

Свозила Друга на процедуры. Чего- то вялый он. Гавкал на врача и на капельницу. Дома проингалировались. @Laima, Дружок его дети обозвали.
  12. Старость - не радость-2

А у меня мелкие рождены: Коля на День рождения моей бабы, а Сема на рождение бабушки, что у тетки. Не специально, так получилось С утра отмечаемый стариковский праздник, а после обеда приходят поздравлять малышей.
  13. Что готовят в обычные дни.

Завтракали: муж яичницу с колбасой, остальные ели творог с клубникой размороженной. На обед борщ трехдневный - доедать. На ужин тефтели (много наморозила) и гречка. Ассорти маринованное открою (патисончики, огурчики с мизинчик, черики, перец болгарский, лук и виноград зелёный). Из сладкого - печенье, крекеры соленые, конфеты. Мандарины, яблоки, бананы.
  14. Старость - не радость-2

@Физендра, с моим глубоким к Вам уважением. Да клала, и на руках давала держать, и коляску она по двору возила. Если так рассуждать - везде вампиры и колдовки, то страшно жить. Да и не верю я в то, что баба чего-то там "делает". Она такой человек - последний кусок отдаст. Это, наверное, не сюда, но все же... Я верю, что есть люди, которые могут "все такое", но в то же время и сомневаюсь, что каждый встречный-поперечный по первому своему желанию может и порчу, и удачу, и любовь навести. Если это было бы так, человечество сожрало бы само себя. Ну или все олигархами стали, а работали бы роботы Мне все равно, кто и что подумает - это моя бабушка, которая меня воспитала и вырастила. И я её не брошу, в каком бы "вампиризме" её не обвиняли. Мне что прикажете, в угоду интернетским теткам, на свалку её вывезти? Живой в гроб не положишь. Ага-ага, никто никому ничего не должен. А я другого мнения. Должны. И родители детям должны - они их родили, и дети родителям, по крайней мере в трудной ситуации, в болезни. Да, я такого вот "совкового" воспитания - младших не обижать и стариков уважать. К сожалению, это сейчас "не модно". Сейчас " человек человеку волк".
  15. Ветеринарная помощь собакам

@Laima, я его только бацелом кормлю и ингаляции ( беродуал -1капля, 1,5 мл - физраствор, 3 капли амбробене, можно лазолван), все остальное делает вет. Я сама боюсь колоть - ещё проткну что-нибудь. Линекс или аципол сказали давать после курса антибиотиков лучше. Это с антибиотиками не действует - так сказали. Сейчас - бацела хватит.