Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пандора домашняя

Our own people
  • Content count

3026
  • Last visited

• Days Won

3

Пандора домашняя last won the day on May 27

Пандора домашняя had the most liked content!

Community Reputation

16874 Очень хороший

1 Follower

About Пандора домашняя

• Rank
    Чтопочемкудаикак

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Оксана
  • Sex
    женский
  • Residency
    СКФО (Ставрополье)

Recent Profile Visitors

12035 profile views
  1. Племянник-неряха

Есть такое. Корзина в смысле. Например, меняю постели вечером - белье куда? - в корзину, утром стирать. То же и с полотенцами, нижним бельем. В ночь стирку ставить, потом дождаться, затем во двор идти вешать (у нас частный дом и белье сохнет на верёвках на воздухе).... Не, на такой подвиг я не способна - будет день и будет пища. А про племянника конечно жесть.
  2. Меня только на работе зовут Оксана Александровна. Коллеги, с которыми близко или по дружески, дома, для друзей и знакомых все зовут и сколько себя помню звали - Ксения, Ксюха, Ксюша. Сама, если знакомлюсь тоже представляюсь Ксения. И я бы очень удивилась адекватности человека, спроси он у меня паспорт и начни доказывать, что "недостоин имени своего". Постараюсь держаться подальше от неадеквата. В официальных инстанциях, где нужно предоставлять документы, обычно "как зовут" не спрашивают.
  3. У нас тоже. Счётчики днём и ночью "мотают и считают" одинаково.
  4. В ожидании чуда (продолжение)

Я первым набрала больше 30 кг - летала аки чайка. Работала в магазине, ассортимент от иголки до разливного пива. Вот его то кегами и таскала почти до родов, да ящики со спиртным. Вторым набрала больше 20 кг - тоже тяжко не было. Третьим 6 кг за всю беременность - просто уже некуда было коже растягиваться. Сейчас 9,4 но ощущение как будто 94+. Тяжело.
  5. Завтракали мы с мужем бутерами из кеты малосольной с плавленым сыром, дети бутеры с колбасой и свежим огурцом. На обед были гамбургеры и шаверма (мама была на явке в больнице, ну и заодно фастфуда купила). На ужин муж шашлыка намариновал. На гарнир шампиньоны на мангале, теплый салат тоже с мангала (аджапсандал?), тазик зелени. Сегодня день вредностей у детей - бутылка Пепси, по пачке чипсов (мне тоже - захотелось до трясучки ). Бутылка морковно-тыквенного сока, коробка эклеров с масляным кремом, персики, виноград. Это я всякими вредностями отрываюсь - скоро будет нельзя.
  6. В ожидании чуда (продолжение)

Я с явки. Ну что, финишная прямая. Врач назначила кучу анализов. Сказала все быстро сдать, пока сделают, как раз время последней явки - 30 сентября. К этому времени она подготовит направление на госпитализацию в перинатальный. Так что в первых числах октября поеду сдаваться.
  7. В ожидании чуда (продолжение)

Чем ближе поездка в роддом, тем больше меня накрывает гнездование. Перебрала шкафы, освободила комод для вещей ляли. Коляску купила, переноску. Муж уже поругивается - куда ты все покупаешь, не успеет поносить. Стульчик для кормления наш назад к нам вернулся (отдавала знакомой, та узнала у кумы, что у нас пополнение будет - вернула) спустя 5 лет и послужив 3 детям. Я такая неуклюжая стала. Ни нагнуться, ни согнуться. Хотя за всю беременность прибавка в весе 9,4 кг. Но пузо - огромное и низкое. Такое ощущение, что ребенок копошится во влагалище, настолько низко ощущаю. И опять в гостях изжога. Пока семечки помогают.
  8. Вот согласна. Мой средний в прошлом году (как ушли на дистанционку) стал покрываться складками, как шарпей. Выбор спортивных секций у нас в городе небольшой - ДЮСШ и бассейн. В бассейн - далеко и график неудобный, а спортшкола рядом с работой мужа... Сначала "горели глаза" и руки чесались - буду как Игорь Николаевич (тренер) и Андрей Чемеркин. Потом пытался отлынивать - не, нуачо, дома то оно лучше - валяйся с телефоном/компьютером и жри целый день. Из спорта - поход от дивана к холодильнику. Но я мать - мачеха, начал ходить - ходи и тренируйся, болит - полежи в ванной и все пройдет. Через неохота и не хочу. С месяц мы воевали. Потом понял, что бесполезно (туговато до него доходит). Тем более, что телосложение у него - кости широкие и упитанность на грани. Сейчас бегом бежит на тренировку, разговоры только о "рывках в сет" и жимах. Летом занял 2 место на соревнованиях - доволен как слон. Тренер хвалит его - сильный и выносливый, как верблюд. В общем, заставляла и буду заставлять. Альтернативы и "желания" у детей нет. Ну может только в выборе секции и то - не борзеть.
  9. Отзавтракали омлетом с сосисками и помидорами. На обед суп с фрикадельками. Перцы, помидоры, виноградные листья начиню фаршем. Будем есть с мацони с зеленью и чесноком. Детвора заболели и просят запеканку с изюмом и компот клубничный - будет им на полдник Виноград, груши, бананы, мармелад.
  10. А мы сегодня завтракали овсянкой на молоке. На обед будет борщ со свиными ребрышками. На ужин сделаю рыбу в сырно-сливочном соусе (купила в Светофоре лакедру мороженую - попробуем что за зверь), пюре на гарнир. Морковь с чесноком, янтарным сыром и майонезом. Компот грушевый (когда уже эти груши закончатся), бананы, груши.
  11. О свекровях и свёкрах - 26

Обалдеть вы приложили 40-летних мужиков. Вам самой-то до сорокета немного осталось - не боитесь? А то в окружении полно примеров... А с чем связано - то ли с гормонами, то ли с изначальным отсутствием ума - не знаю.
  12. Утром дети ели хлопья с молоком, яйца вареные и бутеры с докторской колбасой и сыром. Я намешала миску творога со сметаной и зеленью - мне вкусно. На обед петушиный бульон с зеленью и сухариками и сам петух варёный. На ужин печень птичья тушёная с луком в сметане, гнезда макаронные на гарнир. Помидоры по корейски, баклажаны/перец/морковка по корейски (это я сегодня ночью не спала - не хотела, решила делом заняться). Компот грушевый остывает, бананы, груши, половинка дыни.
  13. Постельное белье - выбор, стирка, уход

Мне вообще все равно какого цвета. Предпочитаю бязь, поплин, сатин, но и синтетика имеется (название не помню, но такое как немного плюшевое) - я его зимой стелю, мяяякооонько. Детворе покупаю с "пацанячьими" рисунками - роботы, гонки и всякое такое. Старшему либо темное, либо леопарды/тигры. У нас есть всякое - от однотонного, до ромашек/леопардов/абстракции. Постельного много не бывает. Я маньячу по этому делу - надыбаю скидки и "все пропало" - главное качество и размер, а рисунок для меня вообще не важен - под настроение.
  14. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

У меня 3 класс и 1. В третьем сдаём на год 1500 (вода, туалетка, бумага, салфетки, поздравление учителя, праздники). В первом сдали по 2000 с учётом 1 сентября - угощение детям и шарики. Отдельно на прописи/тренажёры/рабочие тетради по 650 рублей - кто не хочет сдавать покупает сам. В третьем классе собирали ещё на ремонт класса по 350 рублей и ещё по 250 если кто не хочет красить (мне легче сдать деньги, чем по жаре 40+ красить). Дети за 2 года реально стены ушатали. Меня суммы устраивают - вроде ничего лишнего.
  15. На завтрак ели сырники со сметаной. На обед суп с "макаронными изделиями" - буквами. Решила ёжиков сделать - рис закончился, а в магазин лень, да и постельный режим. Сделала фрикадельки, запеку в духовке в мопковно-томатном соусе. Пюре на гарнир. Тарелка лечо - вчера катала и в банку не вместилось. Груши, бананы, конфеты, мармелад.