Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пандора домашняя

Наши люди
  • Число публикаций

1 455
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

2

Пандора домашняя last won the day on 9 Декабря 2017

Сообщение Пандора домашняя стало самым популярным на форуме

4 252 Благоразумный

О Пандора домашняя

• Звание
    Чтопочемкудаикак
  • День рождения 26.12.1980

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Оксана
  • Где живёт
    СКФО

Недавние посетители профиля

1 716 просмотров профиля
  1. Мужья-малоежки в природе существуют?

Девочки, где вы их таких берете? У меня, что первый муж, что второй - обжоры. Причём первый - нормальный, даже худоватый. Второй здоровый, немножко пузо есть, но не висит и не торчит, плотное (качалку бросил, вот и пузо). Жрут в три горла. Если-бы я хоть раз столько сожрала - лопнула-бы точно. Старший сын - дрыщ, глистов нет, жрёт как в пропасть, причём постоянно. Метаболизм видно такой. Мелкие тоже покушать любят. Мне, если честно, мужики-малоежки не встречались. Все родня и знакомые - любители пожрать. Блин, хоть-бы посмотреть, как мужик "наедается" яблоком и листиком салата.
  2. Посоветуйте меню для праздника

@Уважительная причина, проводиться в моём понимании - это куча салатов, каких-нибудь "фильдеперсово-слоеных". А так - курицы замаринованы, фарш готов, синенькие пожарила. Сейчас варится на Оливье - поздно вечером покрошу, завтра намажу. Буженина уже готова - много ума не надо: натер, нашпиговал и в духовку. Сальтисон готов (был в морозилке). Завтра старший картохи начистит, муж шашлык, я с бутерами, духовка куриц пожарит. Все. На все два часа времени. И час стол накрыть - построгать овощи и разложить все на тарелки. Торт заказной - невестка привезет. Греческий ещё = минут 20. Гости к 15 придут. У меня вообще как-то быстро получается - на автомате.
  3. Посоветуйте меню для праздника

Завтра у среднего День Рождения. Ожидается 10 взрослых и семь детей. Пока вот что придумала: Шашлык свиной и рыбий (уже замариновала); котлеты маленькие; курица жареная (в духовке, гриль). Оливье, греческий, свеклу попросили с чесноком-орехами, нарезка овощная, грибы на углях. Буженина, сальтисон, нарезки колбасно-сырные; бутеры с икрой и красной рыбой. Синенькие рулетиками. Соленья и грибы маринованные. На гарнир пюре ( ничего другого жрать не будут - проверено). Торт, конфеты, фрукты. Пока все. Думаю хватит. Особо возиться не охота. Муж ржёт - кому не хватит, яичницы нажарим.
  4. Что готовят в обычные дни.

Мои уже два раза поели. С утра несквик с молоком, попозже пюре с сосисками и свежим огурцом. На обед есть борщ со свинятиной. На ужин - не знаю. Кчн, наверное (кто что найдёт) - еды полно, а есть нечего. Всегда так перед Днюхой.
  5. Что готовят в обычные дни.

Все с оливье- да? И с тортиками. На завтрак - пюре с сосисками. На обед - борщ со свининой. На ужин - праздник к нам пришёл. Буженину запекла, салат греческий, спиральки из картошки, кабачки жареные. Ну и на сладкое кексов шоколадных две порции наварганила. Без Оливье мы нынче, потому как у среднего в воскресенье днюшечка.
  6. История приемной дочери от Анджи

Одна я поняла схему с переоформлением квартиры на малую? Если это то, что я думаю, то бывший муж @Анджи - жук ещё тот. Продуманный, чертяка. И да, в "этом" случае лучше заплатить за переоформление
  7. Что готовят в обычные дни.

А сегодня яичный день? У нас тоже на завтрак сырно-яичная намазка и многазелени там. На обед - бабе борщ со щавелем. На ужин скумбрию слабосоленую ели и картохи на свежем сале нажарили. Капуста "провансаль" по рецепту @Доктор Логос. Дети помидоры пятерочные трескали. Яблоки и две груши (денег на больше не хватило, налички не было, а карту дома забыла - разява).
  8. Астрологический прогноз

@Бабалена, спасибо Вам.
  9. Детская одаренность.

Чей-то вынесли меня отдельно Читаю, и там "гений" и тут умняшка. Блииин (интонация Кости Воронина), а у меня просто дети. Баловные, неусидчивые, читать не желающие (средний). У маленького память хорошая - наизусть шпарит Чуковского. Старший просто умный. Если-бы поднажала на него, то глядишь, и гений был. Бы. Но только я не понимаю, зачем детей мучить? Сужу по себе: читать рано научилась, пока в школу идти, я это все уже знаю. Да и потом, история, биология, литература - все неинтересно, потому что я это уже давным-давно знаю. Так и забила на учёбу. Хотя до девятого класса отличницей была. Всему должно быть своё время.
  10. Что готовят в обычные дни.

На завтрак ели блины, всякие. С мясом, с творогом и просто с вареньем-медом-сметаной. На обед вчерашний борщ. На ужин шашлычок пожарим, салатик огуречно-редисочный, картошку в углях запеку. Может, кумовья придут, стол накроем - Масленицу проводим.
  11. Что готовят в обычные дни.

На завтрак ели бутеры с бужениной. Дети пюре с ней-же. На обед варится борщ с петухом. На ужин будет вареный петух и салат (ещё не придумала какой). Блинов завела - начиню. Буженина - большой такой кусман. Муж грудинку будет сегодня коптить и две рульки. Яблоки, апельсины, бананы ( завтра нужно все переработать).
  12. Старость - не радость-2

@Ябеда, я своей бабе на дом психиатра привозила. Из поликлиники. Пришла сама, по говорила (денюшку дала), на своей машине свозила её туда-сюда. Конечно, не есть хорошо, что бесплатный врач деньги берет. А что делать? Выписала таблетки. Теперь мы спим ночью спокойно - ничего не болит, не трет, не жмёт. И да, я с Вами полностью согласна, что =издевательство=. Но это у нас все гос.заведения такие - пытать нужно, каленым железом информацию добывать. По врачам. Искать нужно нормального. И платить, к сожалению. Тогда будет хоть какой-то эффект.
  13. Что готовят в обычные дни.

@Нюра Вадимовна, я к тебе на солянку, можно? У нас никто её не ест, а для себя в лом готовить. На завтрак горячие бутеры. На обед бабе был суп молочный (тётка приносила), блины с творогом-изюмом, с мясом. На ужин "бутылка витки и хвост селедки"- селедка, картошка и капуста квашеная. Блины с творогом и мясом. А ещё на завтра поставила буженину в духовку - уже пахнет зараза.
  14. Детский сад и все о нем - 10

@Гуманус, Вы забыли, что многодетная. А нам льгооотыыы. Сад, школа и ты ды внеочереди. Смело пишите в Департамент, согласно Постановления Правительства (или чего там) прошу предоставить место в саду "тра-та-та" с такого-то периода. У нас соц.защита бдит и мне Семену в 1,5 уже место в саду дали. Колясу в школу предлагают - уже звонили, не хотим-ли мы на предшколку походить - многодетным бесплатно.
  15. Что готовят в обычные дни.

На завтрак яйца варёные, батон с маслом, сыром, колбасой. Кто с чем. На обед суп куриный с паутинкой. На ужин (муж устроил) курицу гриль - магнитскую, салат типа греческого, детям и бабе пюре с тефтелями, шампусика бутылку, тортик из мороженого. День влюблённых, да. Пыс. А тут я нарисовалась - после 6 вечера, с грязными резиновыми сапогами в пакете - лохматая, в голове камыши. Это мы сегодня каналы, пруд и дамбы замеряли.