Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Школа волшебников

Наши люди
  • Число публикаций

    4 749
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

8 467 Здравомыслящий

1 подписчик

О Школа волшебников

  • Звание
    Старейшина рода

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    ----
  • Где живёт
    Ростовская область

Недавние посетители профиля

7 340 просмотров профиля
  1. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    Понадобилось мне не так давно сделать КТ легких. Аппарат типа МРТ. Как я добиралась в другой город с приключениями отдельная история. Поездка до места назначения тоже порадовала, потом что накаталась я от души и приехала радостная, что наконец то нашла искомую больницу. Но, с немного потрепанными нервами, так как все четко по времени и надо было успеть, а я по городу катаюсь, вроде б у меня экскурсия. В итоге я все таки успела, но на обследование зашло озлобленное, вспотевшее, нервно- хихикающее существо. Приветствие медсестры, предложение раздеться до пояса. Совсем. Не, джинсы позволили оставить. Остальное- долой. И медсестра с моими документами ушла в свой кабинет. Быстро выполняю требуемое и стою, лицом к двери, деловая донельзя. Аж руки на пояс поставила. Аааа. кто ж знал, что в кабинет дверь не закрывается? Следующего пациента вызывают сигналом лампочки. Но все мы знаем, что есть люди- намтокаспросить. Ну вот такой мужчина и зашел без спроса. А тут я. Вся красивая и готовая. Бедный мужик аж забыл, зачем пришел. А я ж вся на нервах.... Ну и рявкнула- посмотрел? Женись теперь! Мужик вспомнил, что у него есть неотложные дела в коридоре и быстренько сбежал. За дверь. Не, вы не подумайте. Я себя трезво оцениваю. Хотя... Все равно немного обидно, что отказался от моего предложения. Тем более и обстановка располагала. Медсестра смеялась так, что не могла мне толком объяснить, как правильно провести обследование. Ну и хорошо. Смех, он же жизнь продлевает. А я туда опять поеду. Недельки через две. Ну ходит же где- то мое счастье. Буду ловить теперь до победного! **** ****
  2. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак - 4

    Прошу прощения, давно не была на форуме, забыла как и что делается. Сейчас разберусь и накидаю животных. Зоя махонькая была, так аж шоколадного цвета. Чуть подросла, немного подстригли и она стала пепельной. На фото реально две разных собаки. Постараюсь залить обязательно.
  3. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак - 4

    Всю жизнь я считала, что я ярая кошатница. Собак боялась до ужаса. А тут, перепало мне счастье в виде почти трехмесячного щенка йоркширский терьер. И понеслась. Маленький электровеник торжественно нарекли Зоей. Имя дал сын, сразу, как только ее увидел. Судорожно закупали пеленки, заказывали корм, привыкали смотреть под ноги, когда ходили по квартире. Прививки, осмотр врача, карантин дома. Шлейка и прочие приблуды для счастливой собачьей жизни. Сейчас Зое уже 4 месяца. Кто там говорил, что я собак боюсь? Ну. Может тогда, когда иду сама. А так, приходится защищать свою кроху и не страшно, когда ко мне подлетает овчарка и ставит мне свои лапы на плечи, пытаясь обнюхать недоразумение рода собачьего у меня на руках. В тот момент, я его сама могу покусать. Вот. Еще есть кот Шиза. Ему два года. В меру упитан, нереально красив. Утро у меня начинается с дикого двойного тыгыдыка. Животные дружат. В общем, мало мне трех детей. Для счастья не хватало собаки. Пусть она и размером с крысу. ****
  4. Детский сад и всё о нём - 12

    Нет, слишком мало еще ходите. Потерпите. Она привыкнет. У меня только средняя в садик пошла, как к себе домой. У старшей и младшего была точно такая же адаптация. Старшая обедала, потом садилась на стульчик и говорила, меня сейчас мама заберет. Хотя, на тот момент уже недели две водила ее. Просто затянули по времени с оставлением до обеда, ей и понравилось. А что, плохо? Пообедали, мама пришла, погуляли по дороге домой. График сбит. Я в очередной раз прибежала за ней, злая, как черт. На руках двухнедельная кроха, я тут перед старшей прыгаю. Потом поговорила с ней, сказала можешь хоть заораться. Приду завтра за тобой вечером, когда и за остальными детками придут родители. Все. Ну и с воспитателем поговорила. Говорю, вот делайте что хотите. Вас наверняка этому учили. Почему после первого ребенкина- Не пойду спать! вы начинаете мне звонить? Все. Как бабка отшептала. И дочка спать стала в садике и воспитатели умеют детей укладывать.
  5. Соболезнования Ольге Полярной лисе, скончался муж

    Оленька, мне бесконечно жаль. Обнимаю тебя, слов просто нет. Я знаю, как ты его любила. Сочувствую тебе. Царствие небесного твоему мужу. Если надо, я рядом, мой хороший.
  6. Фотографии наших любимцев-16

  7. Соседку избила её дочь

    Ну да. Вот у детей еще есть шанс вырасти нормальными людьми, а где гарантия, что мама, если ее заберет другая дочка не продолжит вести свой прежний образ жизни? Я тебе рассказывала про соседку, у которой сыновья наркоманы. Живет женщина, не пьет, работает. Могла бы тоже начать пить, а что, жизнь же не удалась. Нет, старается, тянется.
  8. Соседку избила её дочь

    Ань, там и мать бухает. Если бы мама заболела- инсульт, еще что, я понимаю- да, дочерний долг.. А так- сами докатились до такой жизни. Вот дочери успешной и благополучной нафига это надо? Детей забрать, а эти пусть что хотят делают.
  9. Солнышки - XIII

    Артема стригу. Красавчик в ближайший месяц. На цвет джемпера не смотрите. Когда я его заказывала, то он был оранжевым. Китайцы так интересно цвет понимают. Розовый, да. Но очень теплый. Носим, а что делать.
  10. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

    Бывают такие покупатели. Подойдут, а у меня приема товара. Принимаю молочную продукцию. Подойдут, вежливо спросят. Я отвечу, всегда! Помогу выбрать молоко или мясо. Выйду из интерфейса, зайду куда надо и тут же на месте озвучу стоимость товара. Выберем нужный и акционный товар, выгодный. Я помогу, если вежливо спросят. Просто, вежливо. Хамите? Велкам, витрина- там. Даже разговаривать не буду. Я принимаю товар. Не то время уже. Не советский союз, конечно. Но и до запада нам, слава те, далеко. ----------------- Недавно, на кассе- раз, мужчина пьяный. В доску ж просто! решил поговорить с кассиром. И тут же вторая, постоянная наша покупательница- вдрыбадан. Вечер, среди недели. Люди не то что не пьют, только думают об этом. Эх, как этих одаренных очередь приложила! Я прибежала на скандал, оказалось- вообще не надо! Редкостное единодушие. У меня умнички- покупатели!
  11. Раздражает собственный ребенок - 3

    Я просто цитату выделила, что бы вы увидели. Мое мнение- Ребенку мало вашего внимания. Я прямо вижу своего Артема. Я как- то окунулась в свою работу. Стала много проводить времени там. Подработки, учеба.... И сразу в садике и дома реакция ребенка- Непослушный, неуправляемый, дерется, кусается. Моя реакция- Мой??? Артем??? Стала наблюдать. Да. Как только ребенку чуть меньше внимания, сразу проблемы. Выработала сейчас режим. Мама дома- все спокойно, завтрак по расписанию( а тоже встает рано, в 6 утра), гулять и обедаем. Спим, гуляю с ним я сама( готовят или муж, или старшие дети, ужин). Нагуляю, пришли покушали и спать. Я на работе- привык к другому графику. Кто с ним дома, тот- гуляет и спит с ним( благо, все согласны) А я накануне готовлю "на завтра". Моему ребенку мало погулять. Он просит и порисовать с ним и поиграть и позаниматься, ... да вообще, много чего просит. А вот если этого с ним не делать, то разнесет хату напрочь. Мои выходные- это сынок. 100%. Но, врач тоже нужен. У меня сын плохо говорит, а ему скоро 4.( в феврале) Мечтаю его определить в садик, в который ходила вторая дочка. Логопедический, с индивидуальным подходом. Там такие детки выходят, прелесть просто. Пошли к неврологу. Навскидку три диагноза, лечение. Для ускорения развития речи. Прокололи уколы, немного заговорил. И стал немного управляем. Уже хотя бы не сносит напрочь, а спрашивает- можно ли это сделать?
  12. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

    Праздники... Покупатель, он всегда прав. Даже если висит объявление на двери- работаем до 9 вечера! Влетают в зал запыхавшись и вальяжно, степенным шагом разгуливают между стеллажами. Не смотря на мое объявление, что до закрытия осталось 7 минут, просьба поторопиться с покупками. В две минуты десятого баре изволят подрулить к кассе. Еще одна пара маячит в зале. Они жеж покупатели. А продавцы, они то куда торопятся? У них же ни детей, ни плетей, ни праздника. Сиди себе на кассе, да пробивай покупки. Еще раз громко говорю, что сейчас просто закрою кассы и никого обслуживать не будем. Ура! Соизволили вырулить на кассу с двумя полными телегами продуктов. Сообщают нам, что они же нам выручку нам сделают! Бегом обслуживаем, закрываю двери. До 12 осталось два с копейкой часа, а нам еще кассы свести, мне сейф посчитать, все закрыть. В десять только вышли, бегом домой. Уставшие, какой тут праздник. НА работу к обеду, но мне надо прийти раньше. Меняется МРЦ на алкоголь, все дорожает и надо успеть повесить ценники. Пришла, работаю. Барабанят в двери- мол, открывай уже! До открытия магазина больше часа, на двери висит график работы. Людям все равно на это. Ты же в зале, открывай и обслуживай давай! Реально ногой в дверь пинали. Открылись вовремя. А на улице уже очередь из страждущих. Сразу же на кассе два скандала подряд. Стоит тело "замученное" похмельем с пивом в руке. Пиво уже пьется, никак не дожить человеку пять минут, пока это пиво пробьют. Ну это ладно, но человек стоит в очереди с музыкой. Включил телефон на полную мощность и слушает что- то дикое, мат на мате. Просим выключить.Причем, просим очень вежливо. Реакции- ноль. Человеку хорошо. Человек наслаждается жизнью. В очереди стоят дети, их родители уже делают замечание и нам и ему. Не выдерживаю. Громко прошу выключить музыку. Меня не слышат, родителей из очереди посылают тем же русским матерным. Поворачиваюсь к кассиру и говорю- Нажимай тревожную кнопку, вызываем охрану. О чудо! Волшебные слова, однако! Музыку выключил, стоит бухтит. Следом еще один скандал от двух нетрезвых граждан. Погасили и его. Кошмар. А еще работать 10 часов. В адском темпе дожили до вечера. Какие уж тут праздники. Какое свинское отношение к продавцам! - бесконечно пьяные придирки к кассирам. - в зале была взорвана петарда. Испугались и персонал и посетители. - воровали уже просто на интерес. Ржали, когда я подходила с просьбой достать продукты. Отдавали, конечно. Но, как же им было весело. - выводила пьяного, который норовил протошниться в углу зала. - попытки понять пьяное "чудовище", которому было нужно купить что- то из продуктов, но я так и не поняла что. Вот мне интересно- этим людям завтра не стыдно будет за свое поведение, а? Ведь практически все наши постоянные покупатели, ходят в магазин каждый день.
  13. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

    У меня в магазине новая техслужащая. Приятная женщина, ухоженная. Первый день знакомства. Убирается, моет пол. Я с у утра мечусь по залу, устала. Понимаю, что надо выпить кофе. Беру кружку, иду в туалет к раковине, что бы кружку сполоснуть. У нас больше негде, только там можно. Захожу, а наша Нина Петровна в раковине полощет тряпку, которой сейчас полы мыла. Раз. Увидела меня, заулыбалась и говорит- Что, водички попить хочешь? Отжимает тряпку и ее протирает кран. У меня глаз выпал, реально. Не так- то я вообще просто кружку сполоснуть хотела, а на предложение попить после такого номера думала вообще помру вот прям там же. Ну что, теперь приходиться кран перемывать постоянно. Бо, мне даже руки под ним мыть брезгливо. Милейшая женщина, а вот поди ж ты...
  14. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

    Я еще больше скажу. Там где есть книга жалоб покупателей, есть номер телефона горячей линии. Фирма довольно крупная, должна быть у них такая. Один звонок и таких трындячек та умная дама получит... мама не горюй. На каждый звонок покупателя обязаны отреагировать. И реагируют, потом без зарплаты останется и будет думать, что ляпать своим поганым языком ребенку. Что он там покупает? Сухарики или чипсы, наверное. Пусть дядечке с пузырем дешевой водяры это попробует скажет. Выслушает сразу, куда ей идти и что, в каких позах, там делать со всеми своими родственниками до седьмого колена.
  15. Поддерживаю. Мы тоже такие. Время, восьми еще нет. Но нет, есть одаренные товарищи, которые считают, что надо работать "на клиента". И ломятся в закрытые двери. Причем, как я заметила, у нас это делают практически одни и те же. Мои объяснения- что касса не работает, что это мое лично время для пересчета сейфа, приемки хлеба и прочая, их не волнует. У них собака пописала и они желают купить хлебушка свежего. Открывай двери и все тут. Не открываю. Смысл? Кассы не работают, кассиры снимают отчеты, считают кассы. Но не дай же боже открыться на полминутки позже.
×