Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Школа волшебников

Our own people
  • Content count

4701
  • Last visited

Community Reputation

7617 Хороший

About Школа волшебников

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    ----

Recent Profile Visitors

3867 profile views
  1. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

Ира, там бывают " дикие" распродажи для машины. Мой муж там масло купил со скидкой в 50%. Представь, экономию. Ну еще и мелочевку всякую. Я Темычу набор взяла за 69 рублей спасатели- щенки. Каска- жилет- огнетушитель- прочее. Сын рад. Да и так, в квартиру разное. То химию дешевую домой, то себе- духи по распродаже с уценкой 60%. Но. Туда ходить надо. Я захожу раз в неделю. Обязательно что- нибудь найду.)
  2. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

Заканчивается акция Скрепыши, переходим к новой акции- Карта лояльности. Пока, карту выдают всем покупателям независимо от стоимости покупки. Берите, потом сообразим, что нам с ней делать. Обещают, что будет действовать и в Магнит- косметик и в аптеке Магнит.
  3. Рожать ли детей, если плохо с жильем

Я царапаюсь, как могу. Сейчас у меня жесткое обучение. Через несколько дней будет тестирование. Если я его пройду, мне дадут другой магазин и у меня будет масса ништяков. Вопрос- пройду ли я тестирование? Ладно. На самом деле, ипотечники и многодетные- это самые работяги и замотивированые люди. Есть куда деньги приложить. Это я про сознательных говорю.
  4. Рожать ли детей, если плохо с жильем

Можете на меня посмотреть. Ипотека, двое детей. Рожаю третьего в стабильность( ну так я думала и в принципе выглядело на тот момент)- муж работает, квартира, есть льготы от государства. Я не рожала нищету. У меня все было хорошо. Поменялось все в один миг. Казалось бы, стабильная работа мужа( а так и было. Муж давно и прочно работал на предприятии, мы даже не ожидали там проблем). Все было просчитано. Ан нет. Ситуация изменилась в один день. Мне пришлось выйти на работу в ребенкины 1год и три месяца. Вышла. Стояла работала и слезами умывалась. И все изменилось. Я идиотка? Да. Но, у меня есть сын. Вот так- есть сынок и нет денег. За все надо платить. Так или иначе. зы- кстати. Я брала ипотеку в 12 году. Тогда еще было мало людей, которые на это решались и было мало предложений от банков и прочих продуктов. Сейчас, спустя 7 лет, очень много вариаций на эту тему. Много программ, которые помогают в выплате. Поэтому, я ваше недоумение по поводу вчерашнего дня и нестабильности понимаю. Но, сделайте скидку уже по времени, а? Потому что люди бравшие ипотеку в 10 годах и сейчас после 15, это разные люди. По времени, возможностям и программам.
  5. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

Надеюсь, я вам еще не надоела, со своими опусами. Быстренько рассказываю и побежала. Вечер. В магазине мало людей, на камерах никого. Но, вошедший мужчина привлекает к себе мое внимание. Слишком близко идет к витринам. На вид трезвый, опрятный. Но, вот он как- то прижимается к ним боком и корзинку держит перед собой. Что- то не так, говорит мне чуйка. Иду на камеры. Мужчина берет майонез маленький, макароны дешевые 3 пачки, салфетки. Я ж таки догляделась! Положил что- то в карман внутренний на куртке. Что там, как думаете ? На кассе оплачивает товар, не достает. Ладно, подходим- Мужчина, а что у вас в кармане? Приправа Магги там. Для плова. Мдааа... приправы у нас еще не воровали. Набрал полную корзину макарон и приправу для плова стащил. Не, ну надо ж так! В оправдание сказал, что карточка дома и с собой денег всего сто рублей, а кушать очень хочется Ну давайте тащить все, на что денег не хватает. Вот оправдание то! Хотя честно, мы потом смеялись- первый раз у нас пытались своровать пачку приправы за 44 рубля. Все как- то подороже что норовят ухватить. Вид у него был обескураженный и растерянный. Видно, в первый раз сделал. Ну, а так стандартно смена прошла- вытаскивали кофе, грудинку и прочая. Постоянные наши стали брать- дедушка вынес сыр дорогой и женщина кофе. А мы ж им доверяли, не смотрели за ними- каждый день же ходят. Ну не будут же гадить? Будут- будут. Но, оплатили все конечно. Камеры и видео с них гениальнейшая вещь. Убедительная, главное.
  6. А у меня удивительные покупатели! Они продолжают "отжигать". Вечная проблема- ценники. Ну, есть такое, да. Но что иногда у нас происходит! Утро, на кассе женщина с бутылкой молока. Настаивает, что оно стоит, допустим 49 рублей. Пробивается молоко за 45. Женщина продолжает настаивать, что мы капитально не правы и оно таки стоит 49. Ладно. Идем смотреть. Молоко по акции, его много, посередине стоит ценник- 45. На соседнем молоке цена именно что 49 и на него показывает рукой женщина. Я аж приседаю в удивлении- оно вообще в стороне стоит и там ценник явно дороже того, что она держит в руках. Обычно, у нас покупатели либо удивляются, что дешевле пробилось, либо тихо пытаются смыться, пока кассир не понял свою ошибку. А тут, прямо настаивает оплатить дороже, что ты будешь делать! Пока шли обратно у женщины сработал мыслительный процесс, она остановилась как вкопанная и говорит мне- так оно что, даже дешевле получается? Я говорю- ну да. Я не понимаю, почему вы настаиваете и желаете оплатить дороже. Мы, конечно же не будем препятствовать, ваше право. Но, у нас первый раз такая ситуация, честно! Женщина смешалась вся, буркнула, что заплатит сколько надо и тщательно искала под расчет 45 рублей, видимо что бы мы не исполнили ее желание. Зато, когда мы шли проверить ценник, чего я только не выслушала от нее про наши цены, ценники и прочая и прочая... Думаете извинилась? Мужчина следом. Берет колбасу по акции, кассир просит взять вторую, что бы вышло дешевле( акция 1+1). И начинается возмущение- вот... а вы... вы... Ну что, пошли внимательно читать ценник. Прочитали. Все равно не доволен, колбасу взял и потребовал жалобную книгу. Выдали книгу, ручку, только не вопи. Гениальный вопрос- А можно я ее на работу заберу, там напишу и принесу потом? Ась??? Это документ так- то. Отвечаю, что нет, нельзя. Пишите здесь. Фыркнул, ушел. Возвращается через полчаса, пишет жалобу, уходит. Читаем- я такой то... бла- бла- бла... приобрел колбасу, бардак с ценниками, работники не в форме, кассир обсчитала( это когда попросила вторую взять, что бы акция сработала). Чегось? Смотрю камеру- в форме все! Кассир вежлива, а вот поведение мужчины явно неадекватно, не смотря на то что он трезв и выглядит нормально. Стоит, орет, руками машет. Вот так и хотелось ему ответ в книге написать- Что, жена утром не дала, да? Сочувствую... И тут же женщина на кассе. Ааа, ваши ценники!!! Я смотрела, журнал стоит 35 рублей, почему пробивается как 51?!!! Подхожу, здороваюсь и выясняю проблему. Спрашиваю, где она видела ценник 35 за журнал, если что мы вернем разницу. Знаете где она увидела? Переворачивает журнал, а там реклама какой- то женской сумочки. Мол она стоила 7000, а теперь акция и она стоит половину- 3500! Вот те первые циферки женщина увидела, решила для себя что это и есть цена, и она купит журнал за 35 рублей. Зашибись! Нет, ну вот что сразу орать? Мы всегда вежливы, идем на контакт, делаем возврат, предлагаем аналогичный товар, возвращаем разницу в зависимости от того, на что договоримся с покупателем. Ну что за люди, а... Никто не извинился. Покупатель всегда прав. Даже, если он не прав, он все равно прав. Не пытайтесь понять, я сама это не понимаю порой. Ну, а удивляться мне никто не запретит. Утро.
  7. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

Ну, это ж сколько лет назад было, я ж тетенька взрослая. Сейчас наверное уже по- другому все. Соблюдение технологий и прочая... Хотя, не факт, не факт, конечно, судя по тому что @Пиначета рассказывает. Неприятно очень. Хотя я и не сильно брезглива. Подруга ж мне еще и фото прислала. Я как увидела, пишу ей- с ума сошла? Я тебе и так верю, что их много! Да еще и сфотографировала так крупно, что мне кажется я аж их глазки вижу!
  8. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

Ростовская область. Давненько было, сейчас уже механизированно все. А тогда, нас студентов загоняли в колхозы на уборку винограда. Мы собирали его в ведра и волокли к трактору. На тракторе стояла металлическая бочка, в рост человека. И двое мужиков рядом. Один наши ведра считал, а второй вытряхивал виноград в бочку. Вытряхнет несколько, и лезет туда, прыгает и топчет. Опять накидает несколько, лезет и топчет виноград. Мы тогда спрашивали- для чего? Он сказал, что вино ставить. Мы еще удивились- А помыть?( городские дети, чо) Дядька пояснил, что виноград не моют специально. Мол, так надо. Ага. Он ходил в резиновых сапогах и вот в них же и запрыгивал в бочку. А еще... еще он выходил в виноградник и смотрел, сколько еще осталось винограда собрать и командовал, что бы подвезли пустую бочку. В тех же сапогах, он снова запрыгивал и мял виноград. Иногда нас вывозили в поле после ночного дождика и дядька вел себя точно так же, иногда лишь обстукивая с сапог прилипшую грязь снова и снова топтал виноград. Ничего, мы привыкли, не удивлялись. А сейчас, наверное им по шапке надают за несоблюдение технологий. Подруга купила на днях селедку соленую в вакуум упаковке, дома почистить хотела. Разрезала, а там... замершая инопланетная жизнь. Когда- то живые существа уснули на внутренней полости брюшка селедки навсегда, свернувшись колечками... Колония была добротная, с большим количеством обитателей. Мерзость какая. Звонит мне подруга, жалуется. А сейчас же на каждой упаковке есть сайт производителя, ну или адрес электронной почты. Ну что, посоветовала ей написать им. Отправила она фото с претензией производителю сегодня утром. Проверяет почту. Пока молчат.
  9. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

Знаете, как воруют? Люди, на которых и не подумаешь даже. Заходит папа с ребенком в коляске. У ребенка закрыт один глаз специальными очками( корректирующие такие). Думаете, я буду за ними смотреть? Нет, скорее всего. Семья, папа с ребенком. Что они возьмут? Да скорее всего или продукты домой или ребенку- сок- конфеты- чипсы. Стандарт. Неа, смотреть надо, как оказалось постфактум. Потому что, пропало дорогое пиво с витрины. Прокручиваем камеры. Папа берет пиво и чипсы дорогие и прячет все это в капюшон коляски. Оплачивает дешевенький сок и пачку влажных салфеток и выходит. Мы не видим кражу. Но. Мы видим ее потом. Постфактум. И папа у нас уже на заметке. Еще один день. Продавец в зале замечает знакомую коляску, сообщает администратору. По камерам видно- папа опять к нам зашел и взял дорогое кофе. Спрятал в коляске, и ... вышел- типа ничего не взял- не купил. Однако- на кассе его жена. Вот где номер- то. Ее узнал один из кассиров( на самом деле- узнали ребенка, маму просто спросили). Потом показали видео воровство папы, ясен пень- мама в шоке была. Она оказывается и не знала про " развлечение" мужа. Все оплатила. Потому что, можем передать в полицию все видео, если у нас есть претензии. Претензий не хотелось, вот и оплатила. Просто, жалко было женщину. Она ничего не знала, это было видно по реакции и по ее разговору с мужем по телефону.
  10. Дом, сад, огород...

Прошу прощения, за второй пост подряд. У меня намечается выходной и я буду его проводить на даче. Девочки, у меня проблема с виноградом. Дача была заброшена лет 5-6 точно. Мы туда зашли- травы по колено. Клубнику не найти, малина сама по себе- то ли цветет, то ли нет. Все понятно- без полива. Начали ж раскачивать дачу. Вот и вылезла проблема- с виноградом. Помогите мне, а? Заболел виноград, растущий возле домика. Покрыт чем- то, как припорошенный, недоразвитые кисти- грозди, остановились в созревании. Висит это недоразумение, а его скоро укрывать надо. Вот и боюсь, больного прикрыть. Может обрызгать чем- то? В инете посмотрела, рекомендуют медный купорос. А дачницы местные говорят про другой препарат, а он дорогой- почти 2000 стоит у местных. Да ну. Мне этот виноград соком столько не отдаст. Тут, хоть бы дети поели. И еще- малина у меня плодоносит. Можно же пересадить, как закончит? Я так думала. Когда ж еще- весной, наверное не надо будет? Клубнику пересадила- красотища! Усов новых накидала- только в путь. Будет время, покажу, какую огромную бочку мы с мужем переставили на другое место. Она меня бесила. Дача в этом году отдыхала, судя по всему- абрикоса- 2 штуки, малины- стаканчик, клубнички две. Ничего, это мне некогда было. На следующий год- наведу порядок.
  11. Дом, сад, огород...

Привет, девочки! Сто лет не появлялась, занята очень. Но, на дачу езжу, дела делаю. Тут выпал у нас теплый денечек, собрались, поехали. Виноград собираем потихонечку, в саду убираемся, зелень еще поливаю, клубнику стащила всю в одно место. Жду, пока отплодоносит малина и ее пересажу на уже готовое место. Пошла я погулять, посмотреть что у меня с забором происходит. У нас сетка- рабица, и есть у меня подозрения, что к нам собаки бродячие залезают. Потому что мои 4 куста пиона в лежку и помяты основательно. А полянка ландышей выглядит, как поле боя. И вот, гуляю я, смотрю- на заборе висит что- то яркое! Подхожу, опаньки! Мой огурец бешенный созрел! Красиво так. Фото из интернета, но у меня вот точно такой же. Я два сорвала, один зеленый, второй поспевший- цвета красный апельсин. Сначала думала, что я вам тут всем наврала и у меня никакой не огурец вырос. Пошла гуглить, оказывается он разный бывает и у меня съедобный и выглядит очень экзотично. Вот такая штука висит. Только он еще покраснеет, пока поспеет. А так, оказывается его можно кушать. Зеленый- напоминает по вкусу огурец, спелый, красный- тыкву, но с горчинкой. Вот такая интересная штуковина. В следующий раз постараюсь свой сфотографировать. Просто на дачу пришел еж дикий, я его поймала и мы устроили с ним фотосессию.Меня не боялся совершенно, развернулся и тарахтел на меня. Прикольный такой. Разрядили телефоны, пока он не убежал.
  12. Не хочу видеть мать.

Стыд. Стыд перед собой. Понимание и осознание того, что она когда- то натворила жжет ее совесть. Попытка очистить воспоминания, увидеть, что с вами все нормально и значит она все сделала правильно. Уверить вас и себя, что все забыто. Поэтому и лезет, заглядывая в глаза, и молится с остервенением. Потому что, если бы не доля вот этой ее ненормальности, то у нормального человека просто кукушка уехала, от одного понимания, что он натворил с собственным ребенком. Автор, мне очень- очень жаль, что вам приходится жить с таким адом и кошмаром в душе. Знаете, я вас очень прошу- не подпускайте ее к себе. Не разрешайте ей раз за разом напоминать вам о себе. Если возможно- отрекитесь от нее. Не видеть, не слышать в ближайшие несколько лет и тогда психика сама потихонечку начнет приходить в порядок. Но, правда очень потихонечку. Мне понадобилось 20 лет невидения, что бы при встрече не опускать глаза и не вздрагивать. Сейчас уже полегче. Меня просто избивали.
  13. Как привлечь деньги-3

Уважаемая @Физендра, большое спасибо за ответ в другой теме! Есть одно но в аквариуме- он небольшой, раз. То есть, столько рыбок туда не запустишь. И два, там все сделано для тритона- а именно- воды немного должно быть и есть площадка- суша, для отдыха, куда он выбирается. Может быть есть какой- то символ, который можно оставить туда? Как думаете? @Пиначета спасибо большое за подсказку! Интересно, а если пластиковых рыбок туда купить, будет работать?
  14. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

Не, она в упаковке и в штанах не была. За поясом штанов они прячут. Хотя, конечно, приятного мало для брезгливого человека.
  15. Удивительные совпадения, знаки судьбы - 2

Есть у меня аквариум. Там завелась водоросль- Черная борода, говорит Гугл. Я никак не могу от нее избавиться. В аквариуме живет тритон. Стенки у аквариума аж черные от этой плесени, при этом вода чистая- чистая. Поэтому я немного филоню в плане помыть аквариум. Ой, ну вот сегодня, ну чуть позже, или завтра. А тут с деньгами у меня вообще все грустно. Лежу я перед сном и думаю, что и как делать. И снится мне сон- подруга (большая любительница животных) говорит:"Аквариум-то помой!" Проснулась утром, выходной. Про наказ же помню. Помыла аквариум, камешки, замок и ракушки. Поставила, любуюсь. На следующий день приходит мне зарплата (не должно было быть, даже не знаю, откуда она взялась!), а дочери приходит стипендия (хотя обещали только в следующем месяце дать) А я когда-то давно развлекалась и сделала сетку по квартире по Фен- шую. Вот тогда и выяснила, что чисто интуитивно поставила аквариум в зону богатства. Посмеялась еще - мол, денег должна быть куча. И вот так интересно все и совпало - сон, аквариум по фен-шую и деньги. Что еще сделать в плане стимуляции?