Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Школа волшебников

Наши люди
  • Число публикаций

4 558
  • Последнее посещение

6 195 Здравомыслящий

О Школа волшебников

• Звание
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    ----

Недавние посетители профиля

3 042 просмотра профиля
  1. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

Когда вам непонятно, к какому ценнику относится товар, могу подсказать такую штуку. На товаре есть так называемый штрих- код. На ценнике- тоже. Так вот, последние три цифры на штрих-коде ценника и на товаре должны совпадать. Если совпали, то это тот товар. К сожалению,почему- то в Пятерочке этот штрих- код обрезают( цифр не видно), но вот в том же Магните работает. Ну если непонятно почем товар,то либо ищите консультанта в зале, либо идите к терминалу, который показывает цену. Так называемый ТСД. Это лучше, чем расстраиваться на кассе.
  2. Больной дядя и его имущество. Кому?

Я расскажу просто пару зарисовок из жизни. Не претендую на истину в последней инстанции ни разу... Знаю это лично,из первых рук. Первая. Жила семья. Мама, папа и две дочки. В какой- то момент папа и мама развелись. С того момента, дочери папу знали только по фотографиям в семейном альбоме. Алиментов он понятно, не платил. До небольшой семьи лишь доходили слухи, что у папы опять новая жена. Ни поздравлений на день рождения, ни встреч с папой. Ни- че- го. И вот, когда младшей дочери было уже около 30 с копейкой им позвонили. Из больницы. С вопросом- Скажите пожалуйста, а М...в ваш отец? Подруга родившая на тот момент третьего ребенка, заикаясь родство подтвердила. Оказалось, его забрали в больницу с улицы. Он в тяжелом состоянии. Полиса, паспорта, документов нет... Вообще ничего нет. Вмешалась мама подруги, бывшая жена. Она помогла восстановить документы. Оформила ему пенсию( сущие копейки, понятно),.Потом его перевезли на квартиру, которую унаследовала его бывшая жена от своей матери. Где он и жил до последнего своего дня. С нанятой с проживанием, сиделкой. Квартплату и все остальное оплачивала его бывшая жена и дочь. При чем они не богатеи ни разу. Выкручивались, как могли. Ведь и отца и сиделку надо было еще и кормить. Пенсия уходила на лекарства,бо диагнозов была просто куча. У отца была квартира. Которую, он в приступе благодарности, дурости, еще чего... подарил очередной пассии. Хоронили за свой счет и частично помогло государство. Вторая история. Муж, жена и двое детей. Свекровь с тараканами, размером с мадагаскарских. Каждое утро звонила невестке с отчетом по гороскопу. Что и как у невестки и ее мужа должно случиться сегодня. У кого перелом, у кого зуб треснет, у кого деньги пропадут. Понятно, что мало что из прогнозов случалось, но нервы мотала она знатно. И вот, возраст далеко за 70. И у свекра и у свекрови. И так получается, что ставят диагноз онко свекрови и уходит она за пару месяцев. И в день, когда ее хоронят,позвонил врач свекра и оглушил очередным неутешительным диагнозом. Полгода они бились. Сначала в надежде хоть немного продлить жизнь свекрови,потом за свекра. Родители ушли один за другим. Денег сыном и невесткой вложено просто немерено. К чему я все это? Ах, да. И в первом и втором случае большую роль играли деньги. К сожалению, они и так сейчас везде играют роль, но с ними жить как- то полегче будет. Миллионами разбрасываться можно, только если у тебя еще пара в загажнике имеется. Чисто имхо, конечно.
  3. Больной дядя и его имущество. Кому?

Знаете, вот я даже не задумывалась над этим вопросом в таком ключе. Наверное, просто потому что,я бы поступила именно так.
  4. Больной дядя и его имущество. Кому?

Нет. Немного не так. Не расплатиться. Просто случись что с отцом( а диагноз серьезный), сляжет и где дочь будет брать деньги на его уход? Он же знает свою дочь и ее финансовое состояние. Она просто не сможет обеспечить ему должный уход. Это просто помощь дочери, что бы она не влезла в долги, если понадобится уход.
  5. Больной дядя и его имущество. Кому?

Я считаю, что да. Если тетя Маша в хороших отношениях с дочерью мужа, да еще и готова действительно скрасить последние годы- дни- часы этому мужчине... То да, можно и подарить. Но если у них сейчас лямур- тужур, а в случае если мужчина сляжет- то (с)- " я ухаживать не смогу", это странно получается. Был здоров, были деньги- была любовь, а как плохо стало- ухаживайте за ним сами, тыжеждочь. Ясно же, что дочь ухаживать будет. Мужчина знает, что дочь ничего толком не нажила, сам ей помогал и уход ей тоже достанется, и вот так разбрасываться деньгами.
  6. Хочу второго ребенка, но здоровье...

Опять не туда. Надь, ты меня не слышишь? У меня старшим было 10 и 12 лет, когда Темыч родился. Считай, уже достаточно взрослые. Еще и помогают мне. И не только коляску покачать. А вот когда старшей было 2 года, родилась вторая, вот там и началось самое интересное. Сейчас у Нюры дети маленькие, она тоже понимает что это такое. Про это и рассказывает. Не надо автору рассказывать, как это классно- двое маленьких. Пусть подумает и сама примет решение. Давно- давно. Ни сил, ни времени. Сына родила в 38. Сама ж тоже вон, понянчилась и домой. Баиньки. Сил нет ночью стрекозой прыгать,так ведь?
  7. Хочу второго ребенка, но здоровье...

Надь, если у женщины уже такой взрослый сын, то считай, что ребенок-грудничек у нее один. Старшие уже все, отпочковались. И уход требуется только младенцу. А с одним нормальным, здоровым ребенком, поверь, жить легче. И еще- двое таких малышей в доме, это реально тяжело, если нет помощи. Нюра Вадимовна вон, полностью в теме. Послушайте уже. Засунуть- не засунуть, какая сейчас разница? Человек говорит, что это очень непросто. Я подтверждаю. Да. Это жопа и треш полный очень крепко подумать надо. Как- то так.
  8. Бабушки не любят внуков. Проблема или облегчение родителям?

Маша, не переживай пожалуйста и не бери близко к сердцу. Знаешь, жизнь сама расставит все по своим местам. И будет так, как надо. Я тебе хочу сказать, что главное- у ребенка есть мама и папа. Это его мир. Все остальные- по мере возможности и желания. Прекрасно понимаю твое желание, сама такая же была- это же бабушка! Это же внучка! Забей. Моя свекровь тоже любит внуков. Всех..( допускаю, что очень возможно и такой вариант любви. На расстоянии). Но, я психовала, обижалась и месяцами ей не звонила. Она мне тоже.И никто не умер и даже не заболел. Выросли мои старшие. Вообще без бабушек( что мне было когда- то обидно ну до слез же просто! Бабушка одна, на нее вся надежда и ..эээххх) Молодая была, дурная. Здесь, на форуме девчата еще тогда говорили- да не обязана она любить твоих детей, своих внуков. Я расстраивалась. Ну как так они не понимают! Это же так обидно! Потом пришло понимание. Я стала старше, мои дети не страдают от отсутствия бабушки. Они просто не знают, что это такое. А если не говорить об этом в их присутствии, то они даже не догадаются, что об этом надо страдать. У них своих, детских переживаний хватает. А я? Что я? Я стала старше и на некоторые вещи мой взгляд изменился. Она чужая, незнакомая мне женщина, с которой я когда- то пыталась подружиться. Сейчас, она очень хочет что бы внучки пришли к ней в гости, а она угостила бы их варениками и блинами. Но... нет. Дети заняты учебой, интернетом, чем угодно, но они не хотят в гости к бабушке. Они просто не знают, что им там делать. С этой чужой тетей, которую мама называет бабушка. Хорошо, у меня достаточно умная свекровь и она сама говорит, что не видела их в детстве, поэтому они ее сейчас " боятся". Ну боятся и боятся, что я могу сейчас сделать? Тема ей привожу ненадолго погостить. И то, сама с ними всегда сижу,потому что она ребенка не знает совсем. Понимаешь Маш, идти навстречу можно, только если и другой тоже движется к тебе. А если он, тот другой, стоит на месте, а то и вовсе отвернулся спиной, то это уже догонялки получаются. Оно тебе точно надо?
  9. Помогите решить конфликт с мамой.

А при чем в этой ситуации государство? Не поняла... Ее что из дома престарелых на улицу выкинули, после десятка лет там пребывания? Нет уж... Мама манипулятор, выращенный в домашних условиях. Посему- сами- сами. Родней, да.
  10. Папа сошёл с ума...

Вопрос за вопросом... К психиатру с папой ездили? Надо психиатра на дом вызывать, к пациенту. Пусть поговорит с ним в спокойной обстановке. Еще- у нас все мои знакомые платят врачу за более "внимательное" отношение и "хороший" рецепт. Может есть смысл вам поговорить с врачом, может даже и приплатить ему немного. Назначит адекватную помощь папе, и вам легче будет и маме вашей. Ну не может быть, что вот прям в вашем случае медицина бессильна!
  11. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

Да так оно и есть. Поэтому и нужен жесткий закон о преступлениях против детей. И не менее жесткое наказание за его нарушение.
  12. Папа сошёл с ума...

Странно,что психиатр никакого диагноза не поставил. Уже 72 года, вполне могут быть и возрастные изменения. Я думаю, что они пока не осознают всей опасности. Ведь это же папа, которого они знают всю жизнь... Это очень тяжело принять, что все вот настолько серьезно.
  13. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

А пока нет такого закона, родители сами пытаются защищать своих детей. И что из этого получается? История раз- у нас в городе жила семья. Мать с отцом и двое детей- сыновья. Дети росли, становилось понятно, что с головой у них совсем плохо. Старшего мальчика положили в психиатрическую больницу, там все совсем плохо, младший выучился на юриста. Но в определенный момент что- то произошло... Родители оставив сыновей( уже совершеннолетних) уехали. Больше их не видели. Старший лежит в больнице, а вот младший... От него плачет весь район, он "герой" наших газет. О нем знают все. Ну или почти все... Он измывается над животными, убивает их. Употребляет какую- то дрянь и его частенько видят в подъезде со стеклянными глазами. Как- то родители малышей увидели его мастурбирующим на детской площадке возле дома. Папы возмутились и доступным им способ "объяснили" товарищу, что так делать не надо! Но не зря "это" училось на юриста. " Воспитателей" призвали к закону и они выплатили "пострадавшему" компенсацию... История два. До третьего класса моя старшая дочка училась в другой школе. Потом мы переехали, но друзья и знакомые там остались. Общаемся. Так вот. Появился в том районе, как говорят люди "дрочун". В течении последних двух лет его неоднократно видели возле школы, в обед, когда дети идут домой после уроков, либо гуляет продленка. Сидит в машине и мастурбирует. Родители уже и полицию вызывали и фото есть его. Кстати и машину тоже сфотографировали. Как думаете? Есть толк? Нет. Потому что регулярно в группе появляются сообщения типа- родители!!! будьте бдительны! "Дрочун" на ауди снова возле школы! Предупредите детей!!! Почему ничего не делается со стороны полиции? Почему "это" снова и снова появляется возле детей? Почему надо дождаться, когда оно от фантазий перейдет к действиям и пострадает чей- то ребенок? ИМХО- уже на этом этапе надо отлавливать этих тварей и наблюдать за ними, ставить опыты и пытаться понять, что бы предупредить новые преступления против детей. Я так считаю.
  14. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

Прилюдно. Что бы следующая тварь, имеющая в башке поганые мысли даже смотреть в сторону ребенка побоялась, опасаясь за свою, твариную шкуру, за свою жизнь. Конечно, всех это не остановит, но если хотя бы несколько побоятся напасть на ребенка, то мне думается, что это будет уже какой- то результат. Это ж насколько надо быть гнидой, не имеющей жалости, что бы два дня смотреть в детские глаза, слышать плач ребенка, и не дрогнуло же сердце.
  15. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

Ань, на детский крик в какой квартире? У кого и так дети есть и там орут просто или на крик ребенка из квартиры одинокого мужчины, когда идет поиск ребенка? У меня рядом три квартиры с многодетными семьями. Это, не считая меня. Как Темыч орет... Так я соседей спрашиваю- мы вас не беспокоим, а? Ржут, говорят- за своими, не слышно! Но, если мне не откроет сосед с пятого этажа- там явный наркоман. Вообще, их там два. Он и брат. Я их как вижу, так страшно. Мать у них дворник. Работает, что бы квартиру оплачивать. Я бы спрашивала старшую по подъезду на предмет кого трясти в первую очередь. Потому что, пропал ребенок не 13-17 летний. Пропал маленький.