Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Школа волшебников

Our own people
  • Content count

4581
  • Last visited

Community Reputation

6527 Хороший

About Школа волшебников

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    ----

Recent Profile Visitors

3368 profile views
  1. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

Скорее всего так, соглашусь с вами. Только вот от наших казаков- разбойников особого вреда окружающим не было. На днях буквально. Поздний вечер, народу в магазине нет вообще. Заходит компания девушек( на вид от 15 до 18, а там уж не знаю), 4 человека. Здороваются, показывают, что проносят с собой открытый энергетический напиток, который они пьют вкруговую. Идут в зал. Мы спокойны, девочки же, да и вроде приличные. Они в зале хи-хи ха-ха. А потом началось. Товаровед кричит- это еще что такое! А ну- ка положили на место что взяли! Она на камере увидела, что одна из девушек взяла и пыталась спрятать на себе большую упаковку кофе. И понеслась... Они пытаются выйти из магазина, ясен пень что мы стоим перед ними и говорим им, что бы они достали то, что спрятали. Эх, не умею я так виртуозно материться, как милые девчушки.) Пригрозили, что вызовем полицию, а там уже разговор будет другой и скорее всего, даже не с ними, а их родителями, если выяснится, что есть несовершеннолетние. Ушли в зал, скинули на стеллаж. Ну, хоть так. Напоследок нас опять обматерили и вся компания буквально вывалилась на улицу. Что это было? Ведь изначально зашли- дети, как дети. А потом было ощущение, что они под наркотиками или пьяные. Именно так. Воруют все. В коляске под пледом у ребенка легко обнаруживается полутушка копченного цыпленка, про которую просто "забыли". А на камере видно, как молодая мамочка оглядываясь кладет ее туда, наверное что бы наверняка НЕ забыть вытащить ее на кассе. Ну да, ну да, мы верим. Утром заходит мужчина, хорошо одетый, в пиджаке и шарфиком на шее. Чего казалось бы цепляться? Ага. Зачем прятать за пояс брюк бутылку водки, да еще и стоимостью в 800 рублей? Наверное, я скоро перестану удивляться чему либо.
  2. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

По долгу работы столкнулась с весьма и весьма непрятным моментом, о котором я раньше не то что бы не подозревала- знать, не знала. Дети и кражи в магазинах. Я и представить не могла, насколько много воруют в магазинах. Пожилые люди- кофе, чай, колбасы. Взрослое, трудоспособное население- водку, наркоманы- все, что подороже. И дети... Да, именно так- дети. Разного возраста, в основном нормально одетые, бывают заходят к нам со своими родителями за рядовыми покупками. Киндеры, шоколадки, пиво и энергетики. Знаете, как неприятно было просить мальчика лет семи- восьми достать из штанов банку пива? Подростки чаще всего берут энергетики. Но, я бы поняла, если зашел, захотел напиток, а денег нет, вот и попытался своровать. Это моему уму было бы ясно. Нет. Создаются группы в соцсетях, где эти дети( а не всегда там подростки, много и младшего школьного возраста детей) хвалятся украденным в магазинах. Думаете ослышались? Нет. Они фотографируются с украденным в руках, в комментариях рассказывают что и как. Игра у них такая, похоже. Плохо, что они не осознают каковы могут быть последствия этой игры, если не ему лично, то его родителям. И еще одна игра- зайти в магазин, сделать вид, что, что- то украл. Зачем, непонятно( нам, взрослым). Развлекаются так деточки.
  3. Старость- не радость. Часть третья.

Ань, а если просто- " плыть по течению"? Предложила врачей, не хотят- ну что ты сделаешь, а? Лечиться же все равно не будут... Пришла, сделала, что нужно, покормила- помыла- приласкала. Я понимаю, ты их очень любишь, но у них свое виденье этой жизни и они отчаянно будут сопротивляться твоему желанию сделать все как надо по твоему разумению. Понимаешь? Не сможешь ты навязать им свое- так надо! Зачем ты себе пуп рвешь? Я ни в коем разе не призываю тебя их бросить и пусть сами- сами, но- сделала что нужно, там видно будет что да как. Если с мамой ты еще можешь как- то договориться, то с бабушкой этот номер не прокатит. Ты же себя загонишь! Подумай и делай, как будет лучше ТЕБЕ и твоим детям. Пока ты стараешься сделать всем хорошо, кроме себя самой, делаешь сальто- мортале через голову и выворачиваешься наизнанку. А кому кроме тебя это надо- то, а? Солнц, ни в коем разе не хочу обидеть, стараюсь помочь, может немного кривовато получается. Извини, если что не так. ------ У меня свекровь чудит. У нее бронхиальная астма, давление, аллергия и куча сопутствующих диагнозов. Тоже стала заговариваться. А на днях накрыл ее приступ астмы. Позвонила мне- разговаривает еле- еле, слышно даже мне, что куча хрипов и свист в груди и удушье. Жалуется, что ей капец, как плохо. Я же в панике- нам к вам приехать? Говорит- не надо, я сейчас отлежусь. Спрашиваю- давайте скорую вызову к вам? Отвечает- да я уже звонила туда. Спросила( далее дословно почти рассказываю)- девочки( диспетчеру), у меня бронхиальная астма, мне врач тут таблеточки назначил, а они мне не помогают, что делать? Ыыыы!!! Я взвыла буквально! Говорю- Марьиванна- какие таблеточки! Какой врач!!! Надо звонить и говорить- мне плохо, у меня приступ, дышать нечем! У нас на сердечный приступ и на удушье выезжает реанимобиль. Хотя бы уколы сделали- приступ снять, а завтра бы уже к врачу пошли бы! Ответ- да ладно, я как- нибудь отлежусь... Нормально? Ну, как хотите. Звоню подруге, спрашиваю- как думаешь, что делать? Ответ понятен, я думаю- сеть на попу и не дергаться. Так и сделала. На следующий день перезваниваю свекрови- как себя чувствуете, как дела? С ее слов далее- -Да ты знаешь, сегодня полегче уже. Вчера прям плохо было. Я и в аптеку сходила, мне там лекарство дали, сказали как развести и подышать через аппарат им, что бы дышать легче стало. - Вы подышали? спрашиваю. -Нет. Да пусть лежит. Потом может быть сделаю ингаляцию. ( Когда потом и главное- зачем?) - Знаешь( продолжает), это мне наверное плохо стало из- за аллергии. Цветение же началось. Я подумала, что у меня в квартире пыльцы много и прибралась. Пропылесосила, полы помыла. Стены тряпкой протерла. Свернула ковер и под ним помыла, а потом вспомнила, что еще и за диваном наверное тоже пыль есть- отодвинула его и там помыла... ??? Слушайте- я, взрослая тетка, относительно здоровая и то бы сдохла после такой генуборки! А там- женщина небольшого росточка тягает диван- книжку. Не, ну нормально, че... Так это ей уже плохо было, по ее словам. Вот она "источник" своего плохого самочувствия и искала... Слов нет. Живет одна, от помощи отказывается. Поэтому- я иногда в гости приезжаю с сыном, да созваниваемся на моих выходных.
  4. О свекровях и свёкрах - 27

Какая ж вы умничка! Да- да.. Именно так и будет... По вашему сценарию...- дети суднА носят, внуки с полотенчиками на руках наперевес выстроились. Лекарства закуплены, врачи по графику навещают. Вы в стране розовых пони живете? Или у вас доход большой? У себя дома? Что бы упала и скорую не вызвать? Так что ли? А что, сама- сама, зато. Какой молодежи? У нас после сорока лет уже молодежь? Шикарно живем, господа. Читала вас как практика, а вы теоретик,слава богу...)))
  5. Муж-эгоист или жена "зажралась"?

Понимаете, невозможно играть в одни ворота. Как с ним разговаривать, если он так после отказа психует? Что сказать? Милый, я тебя конечно люблю, вся тебя желаю, но понимаешь- то дети не спят, то я устала пять сумок домой притащила с продуктами, вот живот и разболелся и ни до чего мне сейчас? Автор, если вы решите делать из него назад мужика, то будьте готовы, что он ой как брыкаться будет. И нервов вам это будет стоить немерено...
  6. Странное поведение жены брата

При чем тут 137? Вроде, автор домашние координаты не дает? Миль пардон, я читаю) Только до сюда дошла)))
  7. Разные истории обо всём на свете

Очень. У старшей дочери в том году 31 декабря родкомитет с утра смски сбрасывал- неравнодушные люди, собираем по 300 рублей. У Славы умер папа, сегодня похороны. Вот так. Здоровый в принципе мужчина ушел утром на работу. Стало плохо, молчал. А потом- сердце, реанимация.. похороны... У всех праздник, а у них похороны, представляете жуть какая? Там двое детей осталось. Дочка с утра с деньгами умчалась к классной. И молчала потом, долго. Думала.
  8. Бабушки не любят внуков. Проблема или облегчение родителям?

Извиняюсь, влезу с вопросом. Как мне заставить детей исполнять свой долг перед бабушкой? Вроде б они ничего ей не должны? Ее сын, да, помогает насколько возможно. Но она же с внуками хочет общаться.
  9. Бабушки не любят внуков. Проблема или облегчение родителям?

Знаю, поэтому даже не настаиваю. Дети сходили к ней раз, пришли жалуются- бабушка спрашивала как дела в школе, мам, ты ей что, ничего не рассказываешь? Почему она спрашивает? Как мне объяснить, что бабушка пытается найти общие точки соприкосновения, темы для разговора? Она настолько никогда этим не интересовалась, что сейчас от этого интереса дети шарахаются. Вот и ездим мы с Темычем в гости к ней. Он пока маленький, купи машинку и конфету- все, его любят, он самый классный. Ему нравится, а я с удивлением наблюдаю за нашей бабушкой.
  10. Бабушки не любят внуков. Проблема или облегчение родителям?

Именно так, Маша. Я уже рассказывала на форуме, как бабушка моих детей не особо стремилась к общению с ними. Дети выросли, а у бабушки вдруг проснулись чувства и потребность в общении с внуками. Ну что, констатирую с грустью- вот мы и пришли туда, куда так долго шли. Через мои обиды и непонимание, через недоумение моих детей вырисовывается следующая картинка. Бабушка звонит и просит меня, что бы дети пришли к ней в гости. И? А они не хотят. Как я могу их заставить? Никак. Да, они помогут бабушке по моей просьбе- лекарство купят, хлеб, помогут по дому. Но, у них нет потребности навестить вроде бы близкого человека. Я вижу, что они рады когда бабушка приходит к нам в гости, потому что она приносит вкусняшки вроде тех же пресловутых пирожков, саморучно испеченной пиццы и небольших подарочков. Но, я же вижу, что интерес этот чисто потребительский. И если вдруг бабушка не придет, то они уже не расстроятся. У них есть чувство сострадания, но также они помогут соседской бабушке донести сумку или перейти дорогу. Как мне сказала старшая дочь- да, мне бабушку жалко- она же старенькая. Все.
  11. Стратегия меню в режиме жёсткой экономии 3

Аааа, я вас поняла. Просто в режиме жесткой экономии, как раз бы подошло. А заказать, так у нас вон, в газете тысяча и один телефон по заказу есть. Денег только нет.)
  12. Стратегия меню в режиме жёсткой экономии 3

Пиццу что не сделали? Нарезать всю эту заморозку, сыром сверху затереть( да хоть обычным даже сырком Дружба), вкусно было б. Ой, люди, вы покупаете себе пирожки или пиццу готовую уже? Я вижу какие продукты для изготовления покупают. Так там на выходе 120% выгоды получается.
  13. Лечение зубов. Уход за зубами. Проблемы. Часть 2.

И все Ань. Больше ничего не принимай. Не дай Бог придется еще что- то делать, а ты уже лекарствами по самую маковку накачана, не известно как оно будет. Пашку покормила? Ложись вот и лежи. Звони мне, если что. зы- температуру померила?
  14. Весёлые, смешные, интересные картинки - 2

Подпись к картинке- Так взрослеют дети... Комментарий под картинкой- Подскажите ,как после последней черточки ,сделать так что бы они вылетели . У меня ну не фига не улетают. окно открыто ,может пендаля
  15. Я идиот(ка) - 5

Ну вроде ж только с отпуска, зачем же так сходить с ума? Тяжелый день, нервный. Погода ужас ужасный, люди хмурые. Вечером иду перекусить на работе, попутно размышляя что буду пить? Чай с булочкой или кофе, что б проснуться. Похоже, в итоге я не определилась с выбором. Потому что, размешивая сахар в кофе, выудила оттуда пакетик с чаем. И самое главное, убей меня не помню, как я его туда положила. Подумав, что ну пьют же люди странные на мой взгляд напитки, типа пива с яблочным соком, так почему не имеет место быть кофе с чаем, махнула рукой, выпила. На вкус нормально, организм получил желаемое. А то, что пришлось пить нечто, так сам виноват- быстрее надо было определяться с выбором.