Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

MAY

Наши люди
  • Число публикаций

8 394
  • Последнее посещение

664 Благоразумный

О MAY

• Звание
    Хочется чуда
  • День рождения 02.05.1974

Информация

• Имя
    Екатерина
  • Где живёт
    Москва
  • Интересы
    Собаки

Недавние посетители профиля

1 706 просмотров профиля
  1. Клещи и блохи у животных

От иксодовых да. Ну в смысле нет)))
  2. Клещи и блохи у животных

Да. Инспектор тоже хороший. И Стронгхолд наши часто рекомендуют, в основном от блох.
  3. Клещи и блохи у животных

в двухмесячном возрасте собак только начинают прививать, так что ничего странного. обрабатывать надо собаку, а не надеяться на обработку в парках. Тем более обрабатывают там далеко не всю территорию. P/s вы гуляли с непривитой малышкой? это что это за вакцина такая на несколько дней? Если таблетки, то Симпарика, Нексгард спектра. Точнее спектра не совсем новинка, но препарат неплохой. И помимо блох, клещей еще и от глистов работает.
  4. Ветеринарная помощь собакам

ушной клещ - это не тот, который лесной. И водится может где угодно))) А еще грибок тоже неприятно пахнет. Малассезии имеют весьма характерный запах. И очень любят сырость.
  5. Ветеринарная помощь собакам

Только дозировка там должна быть приличная. У меня на овчарку флакона хватало дня на полтора по-моему на два уха. И минимум 10-14 дней капать. все верно. Грибы лечат гормональным. Кандибиотик тоже гормональный. Ветеринарные Отоксолан и Ауритоп из той же серии. фигня. Эффективность не доказана.
  6. Ветеринарная помощь собакам

В качестве капель в ухо попробуйте Суролан. Комплексный препарат. И от грибка действует, и от бактерий, и зуд снимает. А перед тем, как в ухо закапать, сначала используйте лосьоны Оти-фри, эпи-отик или Ауроклин. не надо ничего внутрь.
  7. Воспитание и дрессировка собак-2

ну на выборке да, драйв не нужен, однозначно)) вот у меня кобелюшка тоже самое творит)) А если у вас в данный момент корма нет? Но работать нужно? как собаку поощряете и вообще, как он себя ведет в этот момент по состоянию? Если нет еды?
  8. Воспитание и дрессировка собак-2

так дрессура это и есть общение)))) Теснейшее))) а кроме корма, какие еще мотивационные предметы используете?
  9. Воспитание и дрессировка собак-2

Когда мне от моей собаки нужен драйв, она у меня тоже весь день в клетке сидеть будет. И даже не один день. Скучать по мне и работе. Выходить писать, какать или работать. Вот после такого сидения в клетке от собаки отдачи горааааздо больше. Если хозяину так удобно, то да.
  10. Воспитание и дрессировка собак-2

Я вас уверяю, есть такие собаки, которым такое воспитание просто необходимо. Иначе на шею сядут и лапки свесят. Хорошо, если жраться не начнут. Мои собаки от меня тоже могут получать. И серьезно. Но это не значит, что я их не люблю и не ласкаю. Но мне здоровье мое и близких тоже дорого. И мне нужны управляемые собаки. Бывают моменты, когда у собаки появляется "цель", достать которую ей дороже еды ли игры в данный момент. И вот в такие моменты собака должна быть управляемой. И иногда ничего, кроме серьезного силового воздействия не помогает. Моя старшая сука в возрасте нескольких месяцев серьезно кусалась. До шрамов. И ребенка трехлетнего обижала. И поверьте, никакими кусочками и игрушками отвлечь ее в тот момент от "добычи" было невозможно. И да, она щенком ходила по квартире в строгаче, чтобы я в любой момент могла поставить ее на место. Серьезно так поставить. Она и сейчас прихватить или обозначить может, если что не по ней. Не позволяет себе такого только со мной и мужем. И то, пока мы на компромиссе. Если возникают ситуации, когда я должна ее заставить что-то сделать и кусок/мяч не работают и приходится применять силу - собачка зубки показывает. А при работе по защитному нормативу без серьезного силового воздействия порой вообще не обойтись, ибо собачек кроет так, что они вообще ни на что не реагируют. Если Черное небо об этом не пишет, это не значит, что этого нет:)
  11. Воспитание и дрессировка собак-2

Она мне не должна по ее мнению)) а по-моему мнению она должна выполнять то, о чем я прошу. Даже если это просто не нормативное "Иди сюда" или "пошли". Выполнила? Прекрасно, молодец. Можешь гулять. Не выполнила - заставлю. Потом снова молодец. Потом можешь идти гулять Собаке не должно приходить в голову, что меня можно ослушаться. Но и разгрузка всегда адекватна нагрузке. Да. Я тоже так делаю. Только собаки все разные. И если сука моя из кожи вон выпрыгнет при такой методе, то кобелю будет пофиг. Он не боится помереть от голода Единственное, за что он готов действительно сотрудничать - это рукав фигуранта. За все остальное - еда, игра - до поры до времени. Нет игры? Не надо. Нет еды - я буду филонить. И даже за еду буду филонить. Низкая природная мотивация. Мой игнор - это то, о чем он по-моему мечтает просто Лишь бы не работать(кусаться не в счет) При этом он смелый, умный, честный. Но обалдуй страшный. И упрямец. Ну это вы зря. Собаке нужно загружать мозги. Счастливая собака - работающая собака. И не важно, что она делает. Пасет овец или бегает за мячиком. В природе хищник (а собака хищник) несет огромные нагрузки. И физические и "моральные". И мы своим собакам адекватные нагрузки должны обеспечивать. Ради них самих. Ради того, чтобы они учились преодолевать себя, свои страхи. И нагрузка эта не только физическая, но и умственная. Главным образом умственная. Ее и обеспечивает регулярная дрессура.
  12. Воспитание и дрессировка собак-2

Неправильно мыслите) Если я позвала - ты ДОЛЖНА идти со мной. А если не идешь, твои проблемы - потащу волоком. Всё, что собака вынесла из вашего урока - за вами можно идти тогда, когда вздумается ЕЙ, А вас можно и ослушаться.
  13. Прививки

да я собственно с инфекциями тоже бы так поступала, а вот бешенство лучше в клинике. А то случись чего и не докажешь, что собака привита.
  14. Прививки

слушайте, ну здорово. У нас бесплатно только отечественными вакцинами прививают.
  15. Прививки

импортной вакциной? А так да. Госветклиники регулярно делают бесплатную вакцину от бешенства. Но вакцина как правило отечественная. Имеющая неприятные побочки порой. При них кололи? Вообще это нарушение со стороны клиники. Они не имеют права ставить отметку о вакцинации, если она была проведена не в клинике и не врачами.