Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

MAY

Наши люди
  • Число публикаций

8 454
  • Последнее посещение

767 Благоразумный

О MAY

• Звание
    Хочется чуда
  • День рождения 02.05.1974

Информация

• Имя
    Екатерина
  • Где живёт
    Москва
  • Интересы
    Собаки

Недавние посетители профиля

2 382 просмотра профиля
  1. Ветеринарная помощь кошкам -2

Наркоз дается не глубокий. Анализы, кардиолог в помощь. И не надо сравнивать кота и человека. Человек знает и понимает, что сейчас будет и готов терпеть. А животное не знает и не понимает. Оно боится и стрессует. тут никакой лидокаин не поможет. Оно НЕ ПОНИМАЕТ, что происходит. Тем более кошка. Это не собака. Я знаю случаи, когда животное погибало от простой процедуры. От стресса. Да, болевой порог у животных другой. Они способны терпеть сильную боль. Поэтому многие манипуляции им можно проводить без анестезии. И на собаку хозяин может воздействовать. Приучением, эмоциями, давлением и пр. Кошки - это отдельная тема. Они стрессуют не столько от боли, сколько от страха и непонимания того, что с ними происходит. Сколько я видела собак, которые от процедуры к процедуре все спокойнее относились к процессу. И кошек, которые не изменяли своего неадекватного поведения, а то и усугубляли его с каждым разом. Одни и те же процедуры у собак часто делаются без наркоза, а кошкам приходится давать. Некоторых даже постричь без анестезии не получается. А тут зубы...
  2. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

Лошадь моя полковая и мать его))
  3. Ветеринарная помощь кошкам -2

в этой ситуации вам не помогут никакие дентаведины. Нужна санация ротовой полости. Коту больно! Плюс постоянный источник воспаления во рту. Сдайте анализы, пройдите кардиолога. При узи чистке наркоз дается не такой глубокий, как при операциях. Кошка проснется уже сразу после процедуры. себе дернете воспаленный зуб без наркоза? Тем более там весь рот в камнях. Для кошек стресс даже уже поход в клинику. А уж санация ротовой полости без наркоза - хуже самого наркоза. У нас ни один врач в клинике не возьмется механически чистить такой рот без анестезии. В первую очередь из-а большого стресса для возрастного животного, во вторую - из-за некачественного результата. Чтобы добраться до дальних зубов и хорошо их прочистить - животное должно быть полностью расслаблено.
  4. Ветеринарная помощь собакам

при разрыве связки поможет только операция. Это не патология, это травма. И рвут себе связки не только крупные собаки, но и декорация (не меньше) и кошки.
  5. О вязке и развязывании животных

ну толстеть рано ей. Особенно если поясница у девицы длинная или детей немного получилось. А аппетит вообще может не меняться до самых родов.
  6. Ветеринарная помощь собакам

да. возможно. Плюс, как вариант, мог подцепить какую-то каку. Ну и вообще мопсы склонны к дерматологическим проблемам.
  7. Ветеринарная помощь собакам

стерилизовать собаку нужно между течками - через 2.5-3 месяца. Вот сейчас ложняк угомонится и надо делать. Иначе вам придется после следующей течки еще столько же ждать.
  8. Ветеринарная помощь собакам

влияют и еще как. Сейчас еще появился цималджекс. Вот у него побочек меньше. И вместе с ними все равно лучше омез давать. Равно как и при инъекциях. Уменьшить пайку, в том числе белковую составляющую. Увеличить нагрузки. Убрать ВСЕ игрушки.
  9. Ветеринарная помощь собакам

к сожалению, да и это тоже
  10. Прививки

ревакцинация 21-28 дней. У вас получается схема с двухкратной вакцинацией. Если первую сделали в 8, то 12 недель как раз через 28 дней.
  11. Прививки

с импортными вакцинами вообще сейчас могут быть серьезные перебои. Со всеми. Прививайте Вангард 7. Они отличаются только титрами парвовирусного энтерита. И при ревакцинации в 12 недель вырабатывается уже достаточный иммунитет. Бешенство от Вангарда это Дефенсор)))) Но в целом вы можете привить любое импортное бешенство. Мы с Вангардом прививаем Дефенсор или Рабизин.
  12. Невоспитанность питомца или его хозяина?

И он прав, с точки зрения собаки. Если владельцу такие драки не по нраву, он в силах их приструнить. Но! На мой взгляд, если хозяин "агрессора" не предпринимает никаких попыток его унять, а моя собака на поводке (т.е с соблюдением правил выгула) - она имеет право ответить, если я ей разрешу. Всему есть предел. идотка, чо. Если ее тот случай ничему не научил... А может это оригинальный способ избавится так от собаки? Вроде как он и не при чем, если что
  13. Невоспитанность питомца или его хозяина?

ага. Травмы позвоночника, отек мозга и прочие прелести. Пусть укусит, да.
  14. Невоспитанность питомца или его хозяина?

мне в таких случаях хочется спросить: Ваша собака бессмертная?))) Благо, у нас во дворе хозяева таких "смелых" мелкашек догадываются держать их на поводке при виде моих заинтересованных овчарок)))))
  15. Невоспитанность питомца или его хозяина?

и ваш крик он воспринял как ваш страх, что он вас напугал. Вот и продолжал.