Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

MAY

Наши люди
  • Число публикаций

8 488
  • Последнее посещение

869 Благоразумный

О MAY

• Звание
    Хочется чуда
  • День рождения 02.05.1974

Информация

• Имя
    Екатерина
  • Где живёт
    Москва
  • Интересы
    Собаки

Недавние посетители профиля

2 755 просмотров профиля
  1. Ветеринарная помощь собакам

Не-не. Все НПВСы дают побочку на ЖКТ. Многие собаки буквально с первой таблетки дают на них понос или рвоту. Их обязательно нужно принимать вместе с Омезом например. И никаких пожизненно. Курсами при болях и воспалениях - да. Но не постоянно. Помягче по воздействию на ЖКТ считается Цималджекс.
  2. Воспитание и дрессировка собак-2

на самом деле я знала случаи, когда собака, поняв, что сразу после опорожнения кишечника ее потащат домой, терпепа до последнего, лишь бы погулять подольше и такое может быть, особенно у щенков. Наверняка все владельцы сталкивались с тем, что щенок первое время все дела с улицы домой несет. На улице слишком много новой информации для него, он "забывает" какать и писать. Ну и привычка делать это дома в спокойной привычной обстановке еще не ушла. P/s мои собаки прекрасно знают команду "писай" и " какай". Это если я тороплюсь, знаю, что они точно готовы, но не торопятся, цветочки нюхают. абсолютно согласна.
  3. Воспитание и дрессировка собак-2

Для всех, кто очень сильно переживает за собак, рекомендую почитать Дж. Лондона. "Белый клык" и "Зов предков". Несмотря на то, что литература художественная, очень хорошо описаны собачьи повадки, сущность хищника и способности к выживанию. И про иерархию и то, какими путями она устанавливается. Это к вопросу о том, какой язык собакам доступен и понятен.
  4. Ветеринарная помощь собакам

печеночные шунты, глисты, простейшие.
  5. Ветеринарная помощь собакам

Есть возможность рентген сделать? Может быть разрыв связки. Любые нпвс могут вызвать проблемы с ЖКТ, ветеринарные в том числе. Из человеческих можно попробовать мелоксикам, из вет - флексопрофен. И параллельно - Омез.
  6. Воспитание и дрессировка собак-2

совершенно верно)) Обучение дрессуре это всегда работа с людьми. И порой очень сложная. Ибо какая-то часть дрессировщиков из группы свято уверена, что достаточно ходить один раз в неделю на занятия и собака все станет уметь. При этом никаких усилий дома не прилагается. "Я же вам деньги заплатил" (с). На каждом последующем занятии очень хорошо видно, кто работал прошедшую неделю с собакой, а кто нет. И донести до некоторых, что это прежде всего их работа дома и в быту - иногда очень сложно. А до кого-то и не доносится. Я уже молчу, когда ты что-то стоишь и объясняешь группе из 15 человек и видишь либо пустые глаза, либо вообще чью-то жопу. Или во время объяснения кто-то не стесняется ответить на звонок мобильного и начать разговаривать. Вот всегда на группу найдутся 1-2 таких дрессировщика. Всегда.
  7. Ветеринарная помощь кошкам -2

Обработать от блох и если новых покусов не будет, постепенно все заживет. Можете протереть болячки эти хлоргексидином. Если уж прям сильные сильные болячки, то мазь лекадерм.
  8. Ветеринарная помощь кошкам -2

ну как откуда? Блохи живут в подъездах, подвалах, приезжают на обуви и собаках на этажи и в квартиры, откладывают личинок в плинтусах и пр. Или у вас в квартире стерильно и проводится регулярная обработка от блок дезсредствами специальными? В этом году вообще какое-то нереальное количество блок. К нам в клинику постоянно приходят домашние кошки с блошиным дерматитом. А на некоторых просто табуны бегают. если только у вас кошка такая акробатка, что сама себе холку вылизать может.
  9. Воспитание и дрессировка собак-2

Какая у него хватка классная
  10. Кастрация/стерилизация животных №2

после лечения а/б достаточно недели-двух для оперативного вмешательства. И даже если вам понадобится еще курс а/б после полостной операции, он короткий это раз, и два: на ЖКТ животных они так не влияют, как у человека. Понятия дисбактериоз у животных нет. Для микрофлоры им тоже ничего не надо, не тратьте деньги.
  11. Кастрация/стерилизация животных №2

котов можно кастрировать с 6-8 месяцев. Ваш, судя по всему уже "кобелиться" начал. Так скоро и до меток дойдет. Так что не сомневайтесь, пора:) Единственное, если у вас есть такая возможность, пройдите кардиолога. Т.к шотландцы относятся к группе риска по сердцу.
  12. Кастрация/стерилизация животных №2

охренеть. У нас животных в обязательном порядке взвешивают, чтобы наркоз рассчитать, а не на глазок
  13. Кастрация/стерилизация животных №2

у мейн-кунов какие-то особенные яички?)))
  14. Ветеринарная помощь кошкам -2

ну это мы с вами знаем. Вы себе не представляете, сколько раз на дню мне приходится это объяснять.
  15. Ветеринарная помощь кошкам -2

далеко не всем, уверяю вас))) Тем более, что есть животные и лечебные корма, на которых те сидят пожизненно.