Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

MAY

Our own people
  • Content count

8628
  • Last visited

Community Reputation

1173 Обычный

About MAY

• Rank
    Хочется чуда
  • Birthday 05/02/74

Информация

• Name
    Екатерина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва
  • Interests
    Собаки

Recent Profile Visitors

6829 profile views
  1. Фотографии наших любимцев-16

Когда ты сильный доминантный кобель, но твоей десятилетней хозяйке на это пофиг))) Примерили на Доббика новый кислородный бокс:) Этой фоткой не могла не поделится)) Вот такой утренний прекрасный букет 14 февраля:) А это очередь в душ. Все четверо:)
  2. Прививки

Государственные штампы нужны только для бешенства, если уж придираться:) Но так то да, если идти в клинику, так сразу там все и колоть. Ничего страшного. Вы можете прививать после первой прививки как в год животного, так и через год после прививки. И то, и другое нормально и допустимо. Если сроки вакцинации соблюли в первый раз, то разница получается примерно месяца в три. Ну и да, если делать через год после последней, то лучше недели за 2-3 до "годовой" даты.
  3. Тогда вам перед стерилизацией прямой путь к кардиологу сначала. Такая упитанная?
  4. Фотографии наших любимцев-16

Экстрим-завтрак Для Басты нет ничего святого, а Жиган хотя бы делает вид, что ему дела нет до этой миски
  5. вы просто так спросили про 20 дней, как будто течка у собаки первая и вам все внове. Или просто собака у вас недавно? А зачем ее подмывать? Она что, вообще за собой не ухаживает сама? Обычно суки и полы за собой "моют". Ну просто памперс на собаке во время течки это не самое удачное решение для собаки.
  6. Чем вас пугает зима? Как раз зимой стерилизацию лучше делать. И не мучайте собаку памперсом. Она должна иметь возможность за собой ухаживать. Зачем вы ей там среду для развития бактерий создаете? Да, примерно 3 недели. Но самые пиковые из них дня 3-4. Если течка первая - часто вообще проходит незамеченной для кобелей. Неинтересной.
  7. Корм и еда для животных - 3

Виноград для собак может оказаться очень вредным. Привет почкам. Не кормите его больше виноградом никогда. мои собаки с удовольствием едят овощи, когда сидят на сушке. Если в их рационе появляется много сырого мяса - овощи почти не едят. Дополнительный источник жидкости для них. И клетчатки.
  8. Ветеринарная помощь собакам

не думаю. Для собаки более физиологично есть с пола/земли. Наверняка много раз видели, как собака выволакивает кусок из миски и ест его с пола. Удобнее потому что им так из-за строения гортани.
  9. Ветеринарная помощь собакам

ну вот да. Сделайте рентген.
  10. Ветеринарная помощь собакам

Но вообще меня знаете, что смущает? Что щен кашляет при определенных обстоятельствах. Например, попив воды или после нагрузки. Если бы кашель был инф/вирусного происхождения, щенок бы кашлял в любой момент времени и не разово.
  11. Ветеринарная помощь собакам

в общем, да. Просто лечение оно как бы направлено на общее укрепление иммунитета (кормление, прогулки и пр.), ну и "прибить" лишнее. Я это к тому, что не надо пугать заводчицу)) Ее вины тут нет)
  12. Ветеринарная помощь собакам

микоплазма является условно-патогенной флорой и в норме может присутствовать/присутствует в организме и может появляться в анализах. Ее множество видов. Патологическое размножение микоплазмы происходит в случае каких-то сбоев в работе иммунитета животного. Т.е она как бы следствие, а не причина. Даже диагноза "микоплазмоз" как такового не существует.
  13. Ветеринарная помощь собакам

Обычно да, но все же индивидуально. Но трахею, гортань я бы проверила:)
  14. Ветеринарная помощь собакам

может обратный кашель (чих)?
  15. Этот можно. Там просто повышенное содержание клетчатки, что способствует лучшему опорожнению кишечника.