Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Забудка

Новички
  • Число публикаций

    79
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О Забудка

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 10.12.1986

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    г. Новосибирск

Недавние посетители профиля

505 просмотров профиля
  1. Сколько денег вы тратите на продукты. Рациональное ведение хозяйства

    15- это сумма с бытовой химией? У нас только на шампуни, мыло, памперсы порядка 3000 в месяц уходит. Брала кондиционер в специализированном магазине, стоил 400 рублей, после нового года -700!!!. Я растерялась, взяла- на кассе только узнала про цену. Больше туда ни ногой(.
  2. Сколько денег вы тратите на продукты. Рациональное ведение хозяйства

    Может подскажете , сколько у вас стало в месяц уходить на еду и химию. А то , мне кажеться, что , поддавшись панике, я уже даже с учетом роста цен трачу больше, чем полгода назад. Если еще полгода назад я в 12000 укладывалась, то теперь мало и 16000. Уже глаз дергается, когда в магазин иду). Достали все эти списки и чеки.
  3. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

    Немного офф: на первого ребенка мне насчитали исходя из двух лет ( по новому, так сказать). Через полгода! до меня дошло, что что то не так, перешерстила интернет, написала заявление на перерасчет. В итоге разницу выплат ли единовременно и потом ежемесячно стало в два раза больше приходить. Так что ситуация вполне реальна.
  4. Красивые и некрасивые мужчины и женщины

    Я вообще в красивых парней не влюблялась- это все мои комплексы, как вижу смазливого мачо, так сразу мой " любимый" бред ревности включается. Всегда нравились бруталы этакие. Вот муж считала, что не красавец, а другие считают , что видный парень , широкоплечий. Блин, прогадала, чтоли? теперь мучаю его своей дурацкой ревностью
  5. Что вам в материнстве, девочки?

    Когда родила, было только чувство тревоги и ответственности. Боялись с мужем сделать что то не так, помню по малейшему пуку звонили в консультацию педиатрии Нервы-нервы, бабули дедули далеко, еще и приболела . Маску напялила , а тут малышка проснулась и заулыбалась). Впервые осознано, именно мне). Я маску стянула, стараюсь улыбаться, не дыша, чтобы доча не подумала, что мир какой то недружелюбный. Вот тогда я и поняла, что такое любовь к своим детям . А муж тоже помнит момент, когда и его накрыло - кто то затарабанил в дверь, малышка уже ходила, так она рванула к нему с перепугу и крепко- крепко обняла.
  6. Компромат в мобильнике супруга - 3

    Залезла к мужу в телефон просто из любопытства - я там обычно смс смотрю из банка на предмет, можно деньги транжирить или пока не нервировать мужа , а там смс: " Привет, так как насчет кофе?" Начинаю закипать, в голове куча мыслей . Тут понимаю, что номер подозрительно знаком, ну еще бы - это ж мой друг из холостой жизни . Как я могла забыть, что месяц назад у мужа сломалась симка и ему пришлось забрать свою, корпоративную, которой я пользовалась год!!! Блин,и ему в течении месяца шли мои смски( а так как у меня 2 симки, то все кому надо меня находили на второй). Я молчу в тряпочку, муж молчит - надеюсь ничего "такого " ему не присылали . Хотя мне бы и этой смски для скандальчика хватило).
  7. Компромат в мобильнике супруга - 3

    Еще до моей замужней жизни был у меня ухажер ( ну как ухажер- прожили с ним даже около 8 месяцев ). Так вот, когда ему впервые при мне позвонила мама, разговор был примерно:" Привет, дорогая! Я тоже очень соскучился! Да, скоро буду дома, только ( мое имя) провожу. Ну все, целую крепко! Люблю!" Я помню, я тогда, мягко сказать, обалдела . И только потом поняла( а впоследствии это подтвердилось , вылезло наружу), что так можно спокойно разговаривать с любовницами, а мне подмигивать, прикрывая рукой трубку:" МамО звонит, приветы шлет!" Вот ХОРЕК! До сих пор со смехом вспоминаю.
  8. Кардинальная смена сферы деятельности

    Можно и мне немного советов получить? Со школьной скамьи мечтала стать архитектом, обожаю черчение и начерталку ( никто из родственников и друзей в подобной сфере не работает, поэтому и не с кем посоветоваться). Но после школы не смогла пойти против воли мамы и закончила техникум, специальность организация перевозок. По специальности никогда не работала- во -первых, фиг устроишься на ж/д, во-вторых, ну просто не мое. Ушла в торговые. И вот сейчас, я замужем, нахожусь в декрете и летом, проезжая в очередной раз мимо Архитектурного университета, горестно вздохнула . Неожиданно муж поддержал, сказал : " Поступай, как нибудь выкрутимся и оплатим обучение" На радостях поступила аж на бюджет на заочное отделение Промышленное и гражданское строительство, уже успешно сдан первый семестр, сейчас активно готовлюсь ко второму. Чувствую, что это мое, хочется именно работать с чертежами, конструкциями, 3Д моделями. И преподаватель меня уже заметил, сказал даст какие то программы и задание сверх нормы, потому что потенциал есть. Но вот в чем вопрос. Легко ли девушкам устраиваться на такие должности? Востребованы ли такие специалисты?В свое время мама меня не пустила туда учиться, мотивируя именно тем, что не устроюсь потом никуда. И еще, вот эти всевозможные программы: Автокад, и проч, когда их лучше осваивать? Уже сейчас или ближе к концу обучения? Очень хотелось бы услышать мнение тех людей , кто непосредственно работает в данном направлении. Просьба к модераторам, если не угадала с темой, перенесите, пожалуйста. И, знаю, что наглость , но может быть можно сделать отдельной темой?
  9. Гости и гостеприимство-3

    Можно я тоже немного поворчу? Приходит к нам с периодичностью раз-два в неделю соседка со своим малышом ( у них разница с моей дочей 2 месяца), естественно, без предупреждения. Мало того, что не считают нужным одевать памперс ( вот честно, мы сами еще иногда писаем где попало, но это моя кака, а за чужим ребенком мочу подтирать ), так еще и утаскивают от нас пару колготок, т.к., сменных не берут. При этом еще умиляется-надо же, никак не научиться просится на горшок . Ну блин, если вы дома не проситесь пипи, вы что , надеетесь на чудо в гостях?!!! Еще и с некоторых пор стал бить мою. После пары таких выкидонов слежу за ним сама . , еще исвою малышку учу:"Сдачи давай!" НДП, пожалуйста.
  10. Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

    У нас племяшка гостила пару дней назад. Мама ей печенье не дала- аппетит перебивать, в ответ " Су-у-у ". Потом уже с моей дочей играет, слышу " Ну ...б твою мать". Вроде такая приличная семья, да и ребенку почти 6 лет, вроде не несмышленыш. Просто бессовестная, не нравится она мне
  11. Разные истории обо всём -10

    Вспомнилось... Дело было больше года назад, зима,сумерки уже за окном. Нашей малышке только только исполнилось две недели , она спала в кроватке, а я ждала мужа с работы . Вдруг услышала за окном вой сирены. Выглядываю, а около нашего подьезда две пожарные машины с включенными мигалками и воем ( у нас угловая квартира и окна на две стороны), вокруг куча народу. У меня просто ноги подкосились. Кинулась к противоположному окну- там еще одна и так же орет на всю округу. Ну естественно понимаю, что горит что то на нашем стояке. Кидаюсь к малышке, пытаюсь завернуть ее в одеялко трясущимися руками, паралельно звоню мужу , плачу в истерике " Ваня, Ванечка, так боюсь, мне так страшно, я так боюсь умирать, что же делать с малышкой, я не переживу, если она умрет у меня на руках. Зачем мы рожали ее, чтобы она в таких муках умерла!!!!!" Муж потом сказал, что просто поседел в тот момент. Говорит, выйди на балкон, может не у нас горит?. Вылетаю на балкон ( на тот момент еще не застекленный) , естественно, валит пар, зима ведь. Но мой воспаленный мозг " Ваня, тут все в дыму, это под нами квартира горит, помоги, ну сделай что нибудь!!! . Бегу на кухню, чувствую, пол под ногами горячий , потом на площадку- у соседей тишина Уже все эвакуировались без нас!!!! В это время Ваня летел домой и паралельнно звонит в пожарку- узнать, где возгорание. И там ему отвечаю " Ну что вы все такие нервные- ЭТО ПРОСТО ВЕЛИСЬ КАКИЕ ТО РАБОТЫ НА СТРОИКЕ НАПРОТИВ НАШЕГО ДОМА, А ПОЖАРКИ ИХ ПОДСТРАХОВЫВАЮТ". Нет, я конечно все понимаю, но зачем включать мигалки и сирену??? Вообщем, когда Ваня был дома, я просто билась в истерике и кричала , что надо срочно купить моток веревки- были мысли спустить малышку в сумке переноске на веревке с девятого этажа . П.С. Пол на кухне был горячий, потому, что за пару минут до всего этого я закладывала в горячую духовку пирог и, видно, кафель нагрелся . А малышка так и проспала весь "пожар" М-04
  12. Он не удаляет фото бывшей девушки в соц. сети

    Ну мне ровно, главное, чтобы мой муж на его страничку не зашел . А вот жену бывшего жалко- не думаю , что ей это приятно. У них ведь уже не месяц знакомства, а семья.
  13. Он не удаляет фото бывшей девушки в соц. сети

    Я сама выставлена на фото у своего бывшего парня на его страничке. И не я одна- там нас трое таких в разное время. И главное, так же открытый альбом . Но зато фото с женой и дочей( кои появились , естественно , после предыдуших трех) - в закрытом альбоме. Вот не гад разве, а? Мне кажется, мужчины такими фотками просто гордятся, типа, вот я каков- с девушками, ну просто мачо , блин. Это вам фотка не с бутылкой пива или там с сигареткой. Фото с девушкой добавляет больше веса в собственных глазах, и в глазах окружающих ( в том числе девушек).
  14. Вы не поверите- мы встали в очередь в садик и про прописку никто и не заикнулся( только прописка мужа нужна была) Еще в месяц встали и очередь продвигается- сама в шоке . Сделали все документы, свидетельство о рождении, мед. полис, пересекали границу не раз (в Казахстан ездили)- нигде никто прописку не спросил Когда только познакомились, он от меня намеренно скрыл, что квартиру берет- чтоб проверить, он мне нужен без кола-двора. Квартира потом была приятным бонусом к лУбови-моркови нашей. А бзик у меня остался, помню, что он не любит меркантильных людей(, боюсь его обидеть.
  15. А у нас малышке полтора года уже , а она все еще нигде не прописана. Стесняюсь мужу намекать- квартира куплена в ипотеку за месяц до нашей свадьбы и он внес первоначальный взнос, к которому я не имею никакого отношения. Сама прописана за 400 км у мамы в родном доме и меня это не напрягает- на работу устроилась , не прикапались к прописке). А вот малышка наша - бомжик Муж- замечательный (ттт), но прописку эту нигде не потребовали, когда документы делали. Вроде и не нужна она пока, надеюсь, штраф за это не выпишут
×