Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Космос

Наши люди
  • Число публикаций

    1 087
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Космос last won the day on 9 Августа 2023

Сообщение Космос стало самым популярным на форуме

Репутация

3 186 Благоразумный

О Космос

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 09.08.1987

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Карина
  • Где живёт
    Москва,Речной вокзал- В. Н
  1. Кляузы о выявленных нарушениях - 5.

    Прошу пояснить. Искать данные детей участников форума и давать негативные, уничижительные , оскорбительные оценки малолетним детям, обращаясь на "ты" - в рамках допустимого? Владой зовут мою дочку. Ей 13 лет. И "вас"- это женщин и детей. То есть гражданка, под ником Пикстар, утверждает, что её супруг, в составе вооружённых сил РФ "продолжает" их убивать.
  2. Русский язык и его состояние - 14

    "Надо было раньше давать деньги вместо земли, а то получили и аформели и ещё много у всех и продать за такую цену не продаж.." Это в чате по предоставлению земельных участков девушка пишет.
  3. Я отдала мужа любовнице

    Вам сотрудник органа дознания должен выписать отношение(это так называется) на СМЭ. Если будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела, то надо заключение эксперта. Одно время в СМЭ без отношения дознаватели был только платный приём. Сейчас не знаю. Если вы четко приняли решение добиваться хотя бы административного наказания, то последовательность должна быть : полиция- БСМЭ. Если колеблетесь, то травмпункт, с пояснением медику о совершенных в отношении вас действий- заявление /объяснение. В зависимости от того, что вы скажете сотруднику органов, будет два варианта.
  4. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    То есть вы давали советы, как поступать женщине, будучи гражданкой другого государства? На вас напал незнакомый мужчина? Или вы про семейный скандал говорите? В случаях грабежей (не всех), либо тяжких преступлений все отрабатывается, как надо. Здесь муж бывший ударил жену, или схватил её, травм видимых на ней нет, ничего не похищено. Какие приметы? Ваш случай совершенно не то, о чем пишет женщина.
  5. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    Если потерпевший заявляет, что его избили, то - да. Если гражданин ударился самостоятельно и поясняет это , то - нет. Такое не отрабатывается. Бывает и такое, например. Передают криминальную травму: адрес женщины, фамилию имя, и диагноз- данных за ЧМТ нет.) то есть потерпевшая говорит ударили по голове, но врач это не устанавливает. Такое тоже проверяли. В основном травмы - это ушибы, ЗЧМТ, СГМ, кровоподтеки. Это при семейных конфликтах.
  6. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    В травмпункте ей дадут справку. Далее она может и не писать никакого заявления, в полицию не ходить. Когда с ней свяжется сотрудник либо он примет от неё заявление, либо обьяснение, что, например, была в состоянии опьянения, что поясняла в травмпункте не помнит, либо подрались с мужем, конфликт исчерпан, претензий не имеет. И все. Про сошлись, я имею в виду, что все принятые медиками криминальные травмы должны быть переданы в полицию, а полицией приняты и отработаны.
  7. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    При принятии заявления, если заявитель утверждает, что в отношении него произведены противоправные действия, то дознаватель/участковый выписывает направление на СМЭ. Если заявитель сам топчет сначала в травмпункт, а потом приходит заявлять, это просто другой порядок, вот и все. В любом случае в травмпунктах спрашивают при каких обстоятельствах получены травмы, фиксируют это в журнал и передают в течение суток в отдел. Бывает, конечно, забывают и передают позднее, человеческий фактор. В этом случае отрабатывается криминальная травма, то есть сотрудник в любом случае связывается с пострадавшим. Другой вопрос хочет или не хочет потерпевший писать заявление. Понятно, что от степени травм тоже зависит вопрос о возбуждении уголовного дела. В маленьких населённых пунктах реально эксперт может отсутствовать, либо дежурить пару дней в неделю. Либо вообще добирайтесь сами. В травмпункт женщина может идти сама и просто пояснить, что тогда то тогда то избил муж. Выше написала. Она просто может придти в медицинское учреждение и пояснить кто нанес побои. Раз в месяц, согласно приказа, сотрудники полиции и сотрудники травмпунктов сверяют переданные криминальные травмы. Они должны сойтись.
  8. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    Это вы из какого фильма описываете? Скажите в каком городе эксперт СМЭ выезжает на опорник? Какой перехват? План перехват объявляет дежурный по городу, начальник смены. Выставляются посты на выезды из города. Господи, по обычному семейнику никто никогда так не делает.
  9. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

    Спасибо большое.. Сделаю. У меня как раз есть талон в нашу поликлинику на УЗИ внутренних органов. Делают сразу печень, поджелудочную, мочевой пузырь, почки, селезёнку и ещё какой-то орган. Мне достался случайно. Ещё и идти не хотела. Миозит? Надо посмотреть что хоть это. Я на МРТ и сама не очень хочу. Это так сказать самолечение придумала.
  10. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

    Вот у меня тоже. Растяжка? Через специалиста? Попробую найти. Это ЛФК? Девочки. Спасибо вам огромное. Всем, кто отозвался. Низкий поклон. А то я сама диагнозов наставила.
  11. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

    Да, кстати, у меня дома сплит и было жарко и я прям с улицы под него заходила
  12. Оплата проезда в транспорте - 2

    А смысл какой. Если и так есть билет.
  13. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

    Я почти тоже самое, что и вы хотела сделать. Только ещё ФЛГ добавить. И в эту сторону мысли были. Вам тоже прописали миорелаксанты? Мне два препарата выписали плюс витамины. Я всё тяну, не пила ещё их. Спасибо. Да и в спину тоже. На МРТ не отправляли вас? Не делали? Я вот думаю сделать...
  14. Оплата проезда в транспорте - 2

    Я думаю да, странно объяснять. Поэтому не стоит. Я за всю Одессу давно перестала думать. За доходы транспортных компаний тем более. И писала теоретически. Я больше на машине. Но если б смогла какому-нибудь дедушке или бабушке обязательно бы передала.
  15. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

    Спасибо большое. Я про невролога думала тоже. В первый раз такие непонятные боли. Обычно сразу понятно что. Не знала, что косточки тоже болят.
×