Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тигровна

Наши люди
  • Число публикаций

    3 199
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    4

Тигровна last won the day on 6 Ноября 2018

Сообщение Тигровна стало самым популярным на форуме

Репутация

68 325 Мудрец

1 подписчик

О Тигровна

  • Звание
    Издалека долго...
  • День рождения 27.01.1959

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Ярославль
  1. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Какая тема интересная! В моей уже достаточно долгой жизни бывали такие случаи. На работе ко мне прибилась женщина моих примерно лет, она была завхозом на факультете, а я работала в библиотеке и на кафедре на полставки. Очень показывала свою заинтересованность, часто заходила в мой кабинет пообщаться. Попросила научить ее работать на компьютере, я все показала, объяснила, по полочкам разложила. Но освоить это дело она так и не смогла, хотя еще и на курсы потом ходила. И получилось так, что я делала за нее всю документацию - табели, служебки, заявки всякие, и стало это вроде как обязаловкой по умолчанию. Когда у меня было много своей работы, она была недовольна, что я отказываю. Меня это положение стало тяготить. И вот случилась ситуация. Она предложила мне оформить страховку от клещей через ее родственницу по выгодной цене. Я согласилась, отдала деньги за себя, мужа, сына с женой и внука. Прошел месяц, второй, мы уже ездим на дачу, снимаем с себя клещей. Спросила раз, второй. Она отговаривалась, что не от нее это зависит. Но я-то с ней дело имела! На третий раз она взорвалась, в бешенстве швырнула мне деньги. Я их взяла, отдала ей сдачу и с тех пор почувствовала себя вновь свободным человеком. Ограничивалась при встречах сухим: "Здравствуйте". И нисколько не жалела, что так получилось. Даже была рада. Конечно, она меня использовала, и я это понимала. Рано или поздно все равно бы все стало на свои места. И свежая история, прошлогодняя. Есть у нас соседи по даче, общались с ними всегда дружелюбно, делились рассадой, порой солью и хлебом. Но с возрастом стиль общения со стороны соседки изменился. Появились бестактные высказывания, грубость какая-то. Я не заморачивалась особо до последнего случая. В августе прошлого года муж улетел на родину, во Владивосток и Хабаровск. Я осталась на даче одна, обрезала и сушила лук, чеснок, копала картошку, делала заготовки. Сосед пригласил в лес за грибами, несколько раз мы с ним ездили. Все было нормально. Как-то занималась я по хозяйству, вышла соседка и хамским тоном начала меня отчитывать, что это я тут насажала, жасмин и папоротник рядом с их сараем, который они используют как летнюю кухню. Типа не меньше трех метров должно быть расстояние между насаждениями и жильем. Просто базарную бабу включила. Ругаться я с ней не стала, ушла. Потом был случай, когда мне надо было ехать домой, сосед обещал довезти, но жена его встала на дыбы. Он мне потом сказал, что она и с ним часто так общается. Приехал сын и меня с собакой забрал. По поводу их сарая - это не жилое помещение, там нет фундамента, и расстояние допускается 1 метр, а там было около полутора. И самое главное - сарай стоит на нашей земле, потому что деньги они бывшему хозяину (у которого родителями мужа был куплен наш дом) отдали, но законным порядком ничего не оформили. Это мне муж уже потом рассказал. Думаю, что это возраст скорее всего, кроме того, возможно, что и ревность. И все же это не повод так себя вести. Сейчас она со мной не здоровается, отворачивается в сторону, я не чувствую себя виноватой, возобновлять отношения нет желания. Мне это не нужно. Я ей абсолютно ничего плохого не сделала. Правда, неприятно, что ходит черная туча рядом, негатив так и витает в воздухе. Все верно! Вот этих постулатов и буду придерживаться.
  2. Наше повседневное меню. Часть следующая.

    Завтракали овсянкой, кофе и тостами. На обед сварила суп на говяжьей косточке с фасолью, рисом и томатом, но не харчо. На перекус ржаной хлеб из пекарни с творожным сыром и вяленым сладким перцем. Яблоко. На ужин горбуша, тушенная с луком и морковью, получилась мягкая и сочная, на гарнир гречка и ассорти из огурцов и помидоров. Завтра буду печь хлеб злаковый и творожную запеканку.
  3. Сад, дача, огород

    Порей сравнительно холодостойкий. Но лучше подождать, когда минует угроза заморозков. Стебель должен достичь 1 мм в толщину, не менее 3 листиков нарастить. В высоту я его укорачиваю до 10 см, так легче с ним работать. Но вообще он очень жизнеспособный. В этом году не стала много сажать. Открыли мы сезон, но с приключениями. Приехали, электричества нет, накануне был сильнейший ветер. Дверь входную еле открыли, но это муж отличился, не в ту сторону ключ поворачивал. Теплицы целы, устояли под снегом. Самое неприятное, что набезобразили в кухне мыши, и мы подозреваем, что еще какое-то животное покрупнее пролезло туда, потому что стул перевернутый был сброшен со стола и кухонный шкафчик нижний был открыт. В прошлые года все было нормально, и осенью я решила оставить часть продуктов. собирались мы в спешке, вещей было много. И вот сюрприз: пакеты с крупами и мукой разорваны, сахар из сахарницы вывален, пролит соевый соус из бутылки внутри стола и на полу и все это перемешано с мышиными испражнениями. Почему думаю про зверя неизвестной породы, там еще кучка была явно не мышиная. Отмывала эту красоту полдня в перчатках, с хлоркой. Ужасно было противно, и до сих пор неприятно. Дом тоже отмыли, печку топили каждый день, подушки с одеялами посушили. Обработала две грядки клубники и грядку земляники, сняла укрытие с чеснока, яблонь и роз, подсыпала перегноя. В теплицах посеяла капусту понемножку, огурцы, кабачки и тыквы в стаканчики, цветы - бархатцы, циннии, кохию. Обрезала многолетники. В теплице вырос салат, уже годный к употреблению, есть лук зеленый. Цветут пока только желтые нарциссы, примулы некоторые и пролеска. Тюльпаны набирают бутоны. Это фото я назвала "Воля к жизни". Расцвел на компостной куче.
  4. Бестолковый словарь

    Акварелист - прайс-лист на аквариумы Вермишель - шельма взывает о доверии (на тему телефонных мошенников) Капуцин - капитальный ремонт со скидкой Обмуровка - притворный обморок Урочище - отделение урологии
  5. Родительская гордость

    Юля, вот согласна с каждым вашим словом. Я о старшем внуке Максиме. Учиться в лицее ему еще год, сейчас он заканчивает 10 класс. Намного расслабился в этом учебном году. Но уже думает о своем будущем. В воскресенье ездили с родителями на день открытых дверей в один из вузов. Все разузнали досконально, все им очень понравилось. А накануне Максим от лицея ездил на неделю в военно-патриотический лагерь. По приезду заявил, что он хочет стать военным, родителям отвечал : "Есть" и "Так точно". Это меня поразило до глубины души, никто от него такого не ожидал. И ведь нашли они очень неплохой вариант в этом вузе. Конечно, все может измениться в один момент. Но Максим наш - человек достаточно ответственный, в себе и своих силах уверенный, в свои 17 лет почти взрослый. Да, не круглый отличник, не душа компании, малоразговорчив, не всех пускает в душу. Но я верю, что так или иначе, но у него все получится. И еще один момент, возможно, не совсем по теме. Один из моих знакомых посоветовал выбирать направление обучения исходя из того, какие специальности востребованы за рубежом. Ничего криминального в таком подходе я не вижу, каждому свое. Но я даже не стала ему говорить о планах Макса. Он патриот, и этим я тоже горжусь. Горжусь всеми своими внуками и их родителями, потому что они их такими воспитали.
  6. Бестолковый словарь

    Приветствую вас, дорогие бестолкователи! Думаю, что пора подвести итоги. Раунд получился немногочисленным, но, тем не менее, выбрать победителя мне было трудно, настолько хороши ваши варианты! Но когда я представила себя в шлеме Александра Македонского с камчатским сеттером на поводке, полученным в виде возмездия ощенением (не спрашивайте меня, как это), с распахнутой настежь створкой от головы и с чумаданом, то сразу поняла, кто будет водить! @Окапиха, Танечка, прошу вас! P.S. В субботу действительно собираемся на дачу.
  7. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак яйца вареные, тосты с маслом и сыром, кофе. Внук Дима пил чай с лимоном. На обед суп с зеленой чечевицей, заливное из индейки с хреном, язычки из слоеного теста. Испекла еще пирог песочный с творогом и вишней и из остатков творога кексики. На ужин филе минтая в кляре, пюре картофельное, салат из фасоли с мясом, морковью и луком обжаренными и соленым огурцом. Дети приедут Диму забирать, будет чем угостить.
  8. Наши художественные фотографии-2

    У нас пока весна неуверенная, стесняется. Похолодало опять. И все-таки идет! Верба цветет.
  9. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Ника радуется весне. Улыбается, видите?
  10. Солнышки XV

    А к нам весна пришла!
  11. Бестолковый словарь

    Всем привет! Слова отправила.
  12. Бестолковый словарь

    Береста - берлога стаи енотов Девясил - девятый вал Ирга - игра без правил Тубероза - тюбик крема с запахом розы Шиповник - заболевший ангиной
  13. Бестолковый словарь

    Браузер - потребитель бражки Шторм - штопор электрический (есть такой) Фестиваль - первая среди Валь Магнитуда - магазин "Магнит" для рыбаков Катастрофа - строфа, разящая, как меч
  14. Солнышки XV

    Младшенькие были с ночевкой. Хронология воскресенья. Спят еще. Завтракаем. Рисуем. И гуляем. Носились по парку, как лоси!
  15. Наше повседневное меню (продолжение)

    Завтракали кашей овсяной и тостами с сыром, кофе. Ночевали младшие внуки, им на завтрак творожная запеканка со сгущенкой и клубничным пюре из заморозки, чай с молоком. На обед тыквенно-сырный суп-пюре, селедка с луком, блинчики с капустой и яйцом, внукам с творогом и сметаной. Компот черносмородиновый. Пришли родители за Василисой, их тоже покормили. А потом и за Димой приехали, тоже чаю попили. Хорошо, что блинов напекла! На ужин салат капустный с крабовыми палочками, яйцом, кукурузой и зеленым луком. Мне достаточно, мужу есть котлеты и спагетти.
×