Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тигровна

Our own people
  • Content count

2382
  • Last visited

• Days Won

4

Тигровна last won the day on November 6 2018

Тигровна had the most liked content!

Community Reputation

24149 Очень хороший

1 Follower

About Тигровна

• Rank
    Люблю быть любимой
  • Birthday 01/27/59

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Sex
    женский
  • Residency
    Чисто поле

Recent Profile Visitors

8147 profile views
  1. Что готовят в обычные дни - очередная.

На завтрак горячие бутерброды, кофе со сливками. На обед суп грибной на курином бульоне,с вермишелькой, винегрет, ржаной хлеб с баклажанной икрой. На ужин испекла пирог с капустой и ватрушку. Едим много своих свежих яблок, сочных и вкусных, наедаемся впрок.
  2. Буриме

Нет повести печальнее на свете... Послали в колхоз нас окучивать лук, И я в междурядье сломала каблук. По полю тихонечко двигался трактор. Ну, встретились мы - тракторист и редактор. Ах, сколько ночей провели мы бессонных, Пока не задАлись вопросом резонным: Когда в одну мы наши судьбы свяжем И как мы всем об этом скажем. Мы вместе мечтали в жару быть и в стужу, Как быть, если просятся чувства наружу? Но ясно было изначально, Что все закончится печально. С тех пор мне очень часто снится трактор... Не пара, видать, тракторист и редактор.
  3. Бестолковый словарь

Путевка - нить Ариадны Разведка - разведенная молодка Ватрушка - пирушка в Ватсапе Коробок - корсет (бока в коре) Добавка - добавочная аватарка
  4. Буриме

Ходили как-то на Камчатке мы в поход. Не каждый в даль такую топать ножками рискнёт, Зато увидели мы сказочный восход. Еще увидели (вдали) медведя - и бежать! Потом боялись даже ночью спать, А вдруг придет и ну хватать. Ах, как рыбалку на Камчатке я люблю! Горбушу и тайменя прикормлю, Поймаю, фото всем друзьям пошлю. А напоследок там ужалила меня оса! Вулканы, гейзеры... как вспомню - катится слеза. Вновь пригласят - махнем, не тормозя! Примечание. Все правда.Ну, почти. Медведя видели из машины, вышел на дорогу. Рыбу ловил муж. Оса меня ужалила в Хабаровске, в губу, когда я ела колбасу на берегу Амура. Хотелось и колбасу зарифмовать!
  5. Бестолковый словарь

Видимо, ждать уже бесполезно. Подведем итоги. Побеждает в этом раунде @Летаргия! Мои поздравления, а с вас новые слова!
  6. Буриме

Что-то затянулась игра. Видимо, никто больше не придет. Но передо мной и так стоит серьезная проблема: кого выбрать победительницей? Все постарались на славу! @Сборная солянка мастерски изобразила типаж хулигана, опасного и непредсказуемого... Так и вижу Гришу как живого. Браво. Леночка! @Средняя школа подняла тему слухов и сплетен, очень актуально,а также остроумную концовку присовокупила. Молодец. Александра! Самой кровожадной оказалась наша @Gatta-matta Надо же такую операцию совершить в домашних условиях. Наташа, нет слов! @Лунная ночь. Ирина, прекрасная и очень жизненная история! А главное - хеппи-энд в финале. Всех благодарю от души! Водить назначаю @Средняя школа Приятно видеть таких новичков в Буриме. Уже готовый мастер!
  7. Вчера, пока внучок маленький спал, я готовила в ожидании мужа с дачи. Сварила макароны, пожарила бифштексы готовые, которые муж покупал, пока я в больнице была. Потушила капусту савойскую с овощами, себе сделала судака с морковкой и луком припущенного. Все это заняло у меня не больше часа. Муж приехал мокрый, холодный и голодный, с огромным рюкзаком яблок. уставший после установки окон. Ужинал с удовольствием. Завтра, если успею с беготней по больницам, буду варить суп гороховый с копчеными свиными хребтами, попались очень свежие и вкусные, мы попробовали. А если не успею, будем пельмени есть на обед. @Флер де Лиз, что-то цитата не вставляется. Фиг с ним, пусть будут пельмени, значит так надо. Вот именно.
  8. Негативное о врачах и больницах - 5

У меня две новости, хорошая и не очень. Сегодня мне удалили сплинты из носа, и я свободно дышу! Доктор сказал, что лоскут слизистой прижился. и даже позвал заведующего отделением. чтобы показать ему достигнутый результат. Впору было кричать: "Срослось, прижилось! Никто не верил, только мы с хирургом верили!" Теперь в пятницу поеду швы снимать. И о неприятном. Поехала в поликлинику по месту жительства закрывать больничный и открывать другой. Лор наш в отпуске с сегодняшнего дня, как нарочно, поэтому к терапевту. Естественно. без записи (запись у нас за 4 недели), на эту неделю ни одной явки нет. В регистратуре сказали: к любому из трех терапевтов, через человека, то есть один по записи, один с больничным. А врачи не принимают без талона! И очередь настроена не очень приветливо. Правда, некоторые сочувствовали. Я зашла в один кабинет, спросила вежливо, примут ли меня, получила отказ в грубой форме. зашла в другой, там тоже мне отказали, предварительно уточнив участок. Участок был не тот. Но у нас нет участкового врача вообще, и уже давно! На мой вопрос, что же мне делать в данной ситуации, врач безразлично пожала плечами. Я пошла в кабинет заведующей. Ее не было, а были ее заместители. Одна из них пошла лично договариваться с третьим доктором, и после двухчасового сидения в очереди меня приняли. Но завтра с утра надо идти опять, подписывать документы у заведующей. Несколько раз мне очень хотелось заплакать, но я сдержалась усилием воли. Вот такова наша бесплатная медицина. Хотя к стационару у меня нет претензий, там за больных отвечают. А в поликлинике нас за людей не считают. Печально это все. *******
  9. Солнышки - XIII

Сегодня я была в няньках. Все разъехались по делам, а Диму привезли ко мне. Мультики смотрел С аппетитом ел яблочко, и не только Порезвился на нашей кровати Спать не хотел, но нечаянно уснул, сидя на диване. Уложила и укрыла.
  10. Делала достаточно сложную операцию в ЛОР-отделении областной больницы. У нас в городе такую операцию больше нигде не делают. Мне очень повезло с хирургом, я о нем наслышана еще с предоперационных мытарств, очень компетентный специалист. Операция прошла без осложнений, сейчас восстанавливаюсь потихоньку. Но написать я хочу не об этом. Стационар - ведь это особый мир, закрытый, отдельный. Попадая сюда, начинаешь жить по его законам. Люди рядом разные, одни уходят, другие приходят. Привыкаешь к ним, переживаешь за них, делишься самым сокровенным, советуешься и советуешь, одобряешь, ободряешь и предостерегаешь. А потом прощаешься второпях, собираясь домой, желаешь здоровья и никогда больше сюда не попадать. Уходишь не оглядываясь. А дома начинаешь вспоминать то одно, то другое... и даже немного скучать. Нет, дома, конечно же, лучше. Тут и стены помогают. И столько дел переделаешь на больничном! Но, пока я помню, хочу написать. Лежали в нашей палате и с ушами, и с горлом, но больше всего с носами. Молодые девчонки, намаявшись от нескончаемых гайморитов, либо делали проколы, либо исправляли искривление носовой перегородки. У одной было инородное тело в носовой пазухе после лечения зубов. С ухудшением слуха были дамы в возрасте и одна милая бабулечка из глубинки. С таким редким заболеванием была я одна. Доктора меня так и звали - "Перфорация". Жили мы дружно. После операции лед прикладывали, водичкой поили, подушку поправляли друг другу. По вечерам устраивали кварцевание в палате, выходя в коридор и глазея на обитателей других палат. Был там колоритный дедок под 70, поступил со мной в один день. Кряжистый такой, основательный, бравый. Все ходил по коридору. женщин разглядывал. Сделали ему тоже операцию, и строго-настрого, как всем, не велели ничего закапывать. прыскать, промывать и вообще трогать. На следующий день видим мы его с фингалом под глазом. оказывается, захотел он облегчить свою участь (нос-то не дышит) и промыть нос тепленькой водичкой. Ну и началось кровотечение, его полночи откачивали, а синяк - последствие. Доктор очень ругался. Запрещено было есть-пить горячее в первые дни, голову мыть в течение недели. Но многие мыли, в душе или в раковине. Я уж молчу, что при запрете на курение все бегали курить буквально на следующий день. Один прямо с кровавой повязкой ходил сначала курить, а потом на перевязку. И в нашей палате было двое курящих, я как раз между ними лежала. Приятного мало, скажу я вам. Была, еще до меня, девушка из детского дома. Видимо, выпускница недавняя. Ее зовут на перевязку, а она не идет, боли боится. Ноги на окно положит и лежит. Доктора придут уговаривать, а она ни в какую, даже на пол падала и ногами била по полу. И еще подслушала я нечаянно телефонный разговор в коридоре. Одна бабулечка звонит, видимо, детям и возмущается: " Нас в палате 6 человек, и все в телефонах! Принесите мне хоть планшет какой-нибудь и научите, как с ним обращаться!" Телефон-то у нее. видимо. без интернета был. Вот до чего дошел прогресс. Кормили сносно, с голоду не умрешь. Мне еще белковый перекус приносили как диабетику. Не ела сладкого и мучного (кроме черного хлеба), рис и картошку не ела, от масла отказалась (невкусное было), и во результат - минус 3 кг за неделю. При постельном практически режиме. Дома так не получается. хотя тоже ничего лишнего себе не позволяю. *******
  11. Буриме

Я еще отдыхаю (на больничном), так что водить буду, и с удовольствием! Сенсация - операция Отрезал - зарезал Палата - лопата Больно - невольно Красный - опасный Прошу вас, дорогие участницы!
  12. Что и как готовят в обычные дни.

В насыщенном бульоне много экстрактивных веществ, а поджелудочная этого не любит. Вредно это для нее. Ой, погонят нас сейчас...
  13. Что и как готовят в обычные дни.

Читаю, одновременно смеюсь и плачу. Открою страшный секрет: я даже зажарку не делаю. Морковь и лук необжаренными кладу. Мне просто печень жалко, свою и мужа. Мы вдвоем живем. Готовлю два-три раза в неделю, по надобности. Кончился суп - варю. Подъели второе - приготовлю. Утром обязательная овсянка, она нам не надоедает. На подсобных работах у меня муж, он же делает уборку и гладит. Но готовить я люблю. Зимой, когда на дачу не ездим, готовлю больше в выходные. Тут уж первое. второе и компот, да печенье домашнее для внуков, пицца, ватрушка, мужу пирог с капустой. Салаты всякие. А на пятидневке особо не развернешься с кулинарией. Ну, вечером раз в неделю не напряжно гречку или макароны сварить и котлеты пожарить из морозилки. Или курицу в мультиварке сделать. или плов. Было бы желание.
  14. Буриме

По мотивам фильма "Любовь и голуби" (почти) Куда ходил ты? Вроде в бар. Под потолком блестящий шар И рюмки в ряд, не самовар. Денежки на стойку шмякнул, Мелочью в кармане брякнул, Что налили то и квакнул. Алкоголь ведь он полезный, Но я тоже не железный - Стал сперва такой помпезный! А потом чудил я всяко, Пел и лаял, как собака. Выгнали меня, однако...
  15. Бестолковый словарь

Вот спасибо, хорошо! На больничном я сейчас, так что времени навалом! Сейчас придумаю слова и отошлю.