Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тигровна

Наши люди
  • Число публикаций

1 967
  • Последнее посещение

8 058 Здравомыслящий

1 подписчик

О Тигровна

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 27.01.1959

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    Чисто поле
  1. Что готовят в обычные дни.

Вчера приходили младшие дети с самым младшим внуком (старший у нас с пятницы) папу поздравить, угощали курицей с картошкой из духовки. Салат и капусты, перца красного, огурчика и кукурузы. Баклажаны по-татарски открыла свои, остренькие, и огурчики хрустящие. В общем, все довольны. На обед был суп-лапша куриный. Ужинали ватрушкой и пирогом сладким. Муки у меня было в обрез, так я манки в тесто добавила немножко, и отлично получилось. Завтра планирую котлеты рыбные забабахать из трески и горбуши, с рисом, по просьбе мужа.
  2. Русские сериалы. Продолжение

В реале до смерти супруга Дарьи у них все было хорошо. Она мужа любила! Детьми, правда, особо не занималась, но и не зверствовала в этот период. Их сразу записали на военную службу, как это было принято у дворян. муж у нее тоже служил и постоянно был в разъездах, но однажды простудился в дороге и умер. Вот после этого, да и то не сразу, все и началось. Наследство сыновьям получить не пришлось. Мать их обоих пережила. Я вчера уснула, честно сказать. На постельной сцене и лошадке по кличке Снежок вырубилась.
  3. Русские сериалы. Продолжение

Меня тоже зацепила первая серия. Настолько, что я полезла в интернет и почитала о Дарье Салтыковой то немногое, что достоверно установлено. Оказывается, у нее с мужем родились два сына, а проблемы с психикой и приступы жестокости начались, когда она овдовела, в 26 лет. Ни о какой связи с Сергеем Салтыковым неизвестно. О ее воспитании в монастыре и о матери тоже ничего не нашла. Но есть свидетельства, что была она очень набожна. Была у нее связь с дедом Тютчева, а когда он надумал жениться, она пыталась поджечь дом его невесты (чужими руками, конечно), а когда он все-таки женился, задумала убить его с женой, поручив это своим крепостным, а они написали на нее донос. Когда ее посадили в яму, у нее была связь с караульным, и она якобы родила ребенка, которого тут же отобрали. Просидела в темнице больше 30 лет и пережила своих сыновей. Думаю, в жизни все было проще и страшнее, без романтики и мистики, а в фильме накрутили, чтобы интересней было. Вообще страшный персонаж. Жалко ни в чем не повинных людей. Она особенно любила издеваться над молодыми женщинами и девушками-невестами.
  4. Что готовят в обычные дни.

Вчера сварила суп на индейке с овсянкой, салат из рыбы горячего копчения сделала. Селедка еще была очень вкусная, малосольная, огурцы и перец свежие. И блины. конечно, заварные на кефире, две порции теста сделала.Часть творогом начинила. часть так. Приходили сын старший с женой и внуками, проводили масленицу. Внуки ели со сгущенкой, мы со всем остальным. Сметана осталась нетронутой, а блины кончились, осталось 4 штуки с творогом, сегодня доели. На завтра - картошка отварная, капуста тушеная, каша гречневая.
  5. Солнышки-12

Внук и внучка, брат и сестра. Ваня очень любит Василису, и она отвечает ему тем же. Были у нас в гостях на Масленицу. Василисе 6 месяцев уже.
  6. Сравнительная шкала стрессов.

Я в таблеточках употребляю. Но спасибо за рецепт!
  7. Сравнительная шкала стрессов.

У меня 220. Хотя изменения все позитивные - изменения по работе со знаком плюс, рождение внука и внучки, улучшение материального положения, а все это стресс! Чувствую. что больше устаю. Держусь пока на пустырнике, с ним лучше засыпаю.
  8. Истории и рассказы о животных-4

Вспомнилось почему-то сегодня... Мы приехали в отпуск на дачу в прошлом году. Впервые с нами была Ника, малышка, ей было всего 2 с половиной месяца. Дача - это деревенский дом и огород. Я пошла собрать клубнику, муж чем-то по хозяйству занялся. Никуша была со мной. И тут я вижу - за забором бегут две огромные собаки, они уже близко. Я подхватила Нику, она даже не пикнула, и пошла в теплицу прятаться, стараясь не побежать. Паника меня накрыла. Я чувствовала дыхание этих зверюг за спиной. Успела, закрылась изнутри. Собаки молча обежали вокруг теплицы два или три раза. Меня трясло. Ника молча сидела у меня на руках. Соседи вышли, стали прогонять собак, муж присоединился, а мы все сидели в теплице. Если бы они Нику увидели, они бы разорвали ее мигом, мокрого места бы не осталось. Испугалась я за нее, о себе даже не думала, хотя в детстве меня сильно испугала овчарка. Позже выяснилось, что этих бойцовских собак выпустил "погулять" пьяный хозяин из другой деревни. По-моему, это были стаффордширские терьеры или питбули. Крупные, большие, сильные. Настоящие убийцы.
  9. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак 2.

Ника растет, умнеет не по дням, а по часам. В субботу муж приходит с прогулки и хвастается. что отпускал ее с поводка на 5 минут. Я удивилась, что она не убежала, обычно она с поводка рвется изо всех сил, энергии у нее хоть отбавляй. Да, бегала, носилась, но рядом. Подбегала, если звал. Он ей вкусняшки за это давал, дрессировщик мой знатный. Гуляли за домом, не в людном месте, машины не рядом. Я бы ни за что не решилась, все время боюсь, что попадет под машину, убежит, собаки другие ее обидят. Может, она это чувствует, мои страхи и неуверенность? Но она и летом, когда в лес ее брали, совсем еще малюткой, не убегала от нас, а ходила за нами, как хвостик. А в воскресенье муж ее опять отпустил, и она с пудельком играла, так бегали наперегонки! забиралась на снежные горы и озирала окрестности с высоты. Стала послушнее, в глаза заглядывает, игрушки приносит и в руку сует. Нос у нее, как кусочек мокрого черного льда. Умница наша.
  10. Фильмы-2. Без аннотаций с других сайтов

Я смотрела этот фильм в самолете, когда на Дальний восток летели. Зацепил. Хотелось вникнуть, понять, в чем дело и чем все закончится. И полет прошел быстрее. Хороший финал, слезы навернулись у меня.
  11. Что готовят в обычные дни.

Суп гороховый. Салат капуста-огурец-редис-лук зеленый. Лосось, тушенный с морковкой и луком. На гарнир рис. Внуку оладушки со сгущенкой и компот из сухофруктов. Помидоры по-чешски открыла, объедение! На завтра будут макароны по-флотски.
  12. Солнышки-12

Гуляли вчера. Погода чудесная, легкий морозец и яркое солнце. И в гости зашли. Селфи на два солнышка.
  13. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

Ника любит гулять и валяться в снегу. У нее в роду, наверно, были хаски или лайки И лошади - косит лиловым глазом.
  14. Что и как читают наши дети? Их свободное время

Молодцы мальчишки! Будущие филологи. Максим тоже много читает. Носова читал, Драгунского, Чехова рассказы, Толстого и Льва, и Алексея "Детство" и "Детство Никиты", Алексина , и много кого еще. Сейчас читает "Робинзона Крузо". Читает он обычно на ночь, пока не уснет. Или папу просит почитать, или меня, если у нас ночует. Очень любит все обсуждать - сюжет, героев, их действия, свое мнение высказывает, спрашивает, что ему непонятно. Это еще одна ниточка, связывающая его с нами. Нашла ему на работе у себя Олешу "Три толстяка", очень радовался. Это им по внеклассному чтению задали. Максим в 4 классе, 11 лет ему.
  15. Бестолковый словарь

Всем большой и горячий привет! Лингвистический пир с итальянской пряной и терпкой ноткой удался, по-моему, на славу. Столько настоящих перлов! Победу отдаю @Мечта поэта! Все ее бестолкования совершенно бесподобны, но вот это: