Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тигровна

Наши люди
  • Число публикаций

2 274
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

4

Тигровна last won the day on 6 Ноября 2018

Сообщение Тигровна стало самым популярным на форуме

18 282 Мудрец

1 подписчик

О Тигровна

• Звание
    Люблю быть любимой
  • День рождения 27.01.1959

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    Чисто поле

Недавние посетители профиля

7 106 просмотров профиля
  1. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

А у нас радость! Вчера старший сын был у нас в гостях с детками. Я спросила у Вани (3-й класс), как он закончил четверть. Ваня сказал: - Все хорошо, бабушка! Но он всегда так говорит, у него всегда все хорошо. А сын ему: - Так ты похвастайся бабушке! Оказывается, у него всего три тройки за эту четверть, а остальные четверки! Хотя еще за прошлую четверть еле-еле натянули тройки по всем предметам. Ну и сейчас тройки по основным предметам - русскому, математике и литературе. Но тройки заработанные. Это заслуга учительницы. Она, конечно, ему немного оценки завышает, пишет в тетради "Молодец", "Хорошо". А он и рад стараться! В старой школе учительница, наоборот, оценки занижала, перед классом его отчитывала. А Е.А. сразу сказала: "Я его подтяну". Раньше Ваня с уроками тянул до позднего вечера, его невозможно было заставить сесть заниматься. А теперь понял, что это в его интересах: сделал все и свободен, и поиграть разрешают в любимые игры. Я, конечно, понимаю, что в 5-м классе будет еще сложнее... Но так рада, что процесс пошел!
  2. Что готовят в обычные дни.

Утром яйца в мешочек, горячие бутерброды, кофе. На обед рассольник на грудинке с перловкой. Ели с икрой кабачковой и салом. Естественно, со сметаной. Потушила капусту со свининой, пополам квашеную и свежую, в мультиварке гречку сделала по-купечески с мясом, луком и морковкой. Еще оладушки печеночные (или котлетки) сообразила. Даже внук ел после тренировки. Отварила картошки мелкой в шкурке, почистили, буду обжаривать на гарнир. Сегодня сделала оливье немного, испекла двойную порцию овсяного печенья. Приходил старший сын с внуками на обед, все остались довольны.
  3. Шьем и вяжем

@Бамбошка, восхищаюсь! И вообще, насмотрелась тут красивых и трудоемких работ... Я на такое неспособна. Ни времени нет, ни желания. Связала невесткам по бактусу на 8 марта, подарила, а сфоткать забыла. Так же и жилетку Василисе. Сегодня барышня приходила к нам в гости, пыталась ее заснять в жилетке, но не получилось. Очень уж проворная девушка. Пришлось раздеть.
  4. Бестолковый словарь

Респиратор - вор-рецидивист Катетер - завсегдатай катка Скальпель - певец с широкой улыбкой Шпатель - хулиган в тельняшке Дренаж - дракон едет на жирафе
  5. Бестолковый словарь

Коллективными усилиями написана прекрасная и захватывающая история, можно сказать, сценарий о жизни позитивной коммуналки, где обитают вертихвостка в переднике, мстительная старушка, любитель мять пампушек, дама, которая не берёт меньше ста, старушка в беретке... В общем, квартирка густонаселенная. Муж, который хотел вернуться, но передумал, покусился на некондицию (остатки) компота. Но полиция, охраняющая компост (а заодно и компот), проявила бдительность, подозреваемый в феске из Стамбула предъявил помятый документ , и пришлось ему вплавь переправляться через Иртыш. Закончилось все банкетом в ресторане, который в берлоге, ко всеобщему ликованию. Это детектив, согласитесь! Благодарю всех за позитив и отдаю победу @Смольная Поздравляю вас!
  6. Солнышки - XIII

А наш Димка хозяйственный! Помогает папе балкон обустраивать. Трудится с утра аки пчела. И маме помогает. Обратите внимание на крутые кудри сзади. Раньше была только одна кудряшка, а теперь уже несколько.
  7. Буриме

В детстве сказочные ели Колыбельную нам пели Мы ходили еле-еле, Не умели говорить. Дальше было очень просто , Стали мы большого роста, Вопреки стандартам ГОСТа Сами начали творить. Без стихов мы никуда В Буриме спеши сюда И увидят все тогда, Что мы можем иногда... Таланту вянуть не давай Пыл свой Музе отдавай Только щек не надувай, Выпекай свой "каравай"!
  8. Бестолковый словарь

Принимаю и от души благодарю! Сейчас я вас словами одарю
  9. Буриме

Назидательное Ты по жизни помотался, Одиноким ты остался. Думал ты, что ты крутой, Зуб имея золотой. Был не чужд тебе дурман, Злющий ты, как доберман. Вот и кончился кураж, Все уплыло, как мираж. Пролетело твое лето, Как над Африкой ракета.
  10. Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

Все-таки выскажу свое мнение, хотя мы с автором темы примерно одного возраста. Семейный праздник в добровольно-принудительном формате - что может быть хуже? Моральное давление не способствует хорошим взаимоотношениям, а обидки - тем паче. Старшему сыну в этом году будет 40 лет, младшему -36. Дети с внуками любят к нам приходить в праздники и в будни, и мы только рады этому. Но часто уезжают с друзьями на природу отметить свои дни рождения (у обоих летом), либо отдыхать едут. И это нормально. Мы, конечно, поздравляем и подарки дарим обязательно, при этом в гости не напрашиваемся, а если приглашают - идем с удовольствием. Мне вообще главное знать, что у них все нормально. И еще. Семьи сыновей у нас совершенно разные по укладу, по привычкам, по обиходу. Никогда не то что не делаю замечаний, но даже с мужем не обсуждаю какие-то моменты. Их устраивает - и славненько. Люди взрослые, сами разберутся. Тем более что обстоятельства разные бывают, так что отсутствие ужина для сына в данный конкретный момент еще ни о чем не говорит.
  11. Бестолковый словарь

Коготок - когорта кокоток Приправа - призвание юриста Карандаш - карантин для Даши Советник - совестливый работник; собачий доктор (ветеринар) Набойка - набережная Мойки
  12. Дача и огород

Порей у меня дал петельки. Из двух сортов петунии по 10 семян-драже взошли 3 штуки, и то такие малюсенькие! Куплю завтра самой простецкой смеси петунии и посею. Или нет. Завтра подумаю. А помидоры, посеянные 8 марта, начали всходить 12-го. Правда, свои семена что-то плохие всходы дали. Лучше всего взошли просроченные, срок годности 2017 год. Вчера замочила еще 6 сортов. Перчик дал первую пару настоящих листьев. Помидоры Порей
  13. Что готовят в обычные дни.

У меня суббота - горячая пора в плане готовки. Суп на домашней курице вермишелевый. Курицу саму обжарила порционно и потушила в воке. Салат из свежей капусты с огурцом и кукурузой. На ужин пюре картофельное с рыбой. Вчера купила лосося, продали как мальчика, потому что они мягче и сочнее. А мальчик оказался с икрой! И очень кстати, так как за ужином выпили по рюмочке. Рыбка оказалась отменная. Испекла еще заливной пирог с капустой и ватрушку. Сейчас Макс придет с тренировки, будем чай пить.
  14. Русские сериалы, часть 4

Я первые серии смотрела не полностью, поэтому не уверена. Но даже если и так.
  15. Русские сериалы, часть 4

А как же Татьяна? А Татьяну она уже в одной из серий выгнала и от дома ей отказала. Да и слишком много Татьяниного участия было в ее жизни. Бывает. что за таким участием скрывается не искренне желание помочь, а чувство превосходства и любопытство.