Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тигровна

Наши люди
  • Число публикаций

1 895
  • Последнее посещение

6 236 Здравомыслящий

1 подписчик

О Тигровна

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 27.01.1959

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    Чисто поле
  1. Проблемы с щитовидной железой, Эндокринология

Я пятый год на эутироксе. Сама не рискую дозу менять. только эндокринолог после сдачи анализов корректирует. Мне дозу постепенно увеличивали, с 12,5 до 100 мг. Последний анализ, летом, показал ТТГ меньше 1.Врач сказала: принимать 5 дней в неделю 100 мг. а в выходные 75 мг. Аналогично. Набрала 2 кг лишних к своим и так немалым, и ни туда, ни сюда. Но у меня еще до кучи диабет. Я даже у эндокринолога интересовалась, почему муж(он тоже диабетик) вес не набирает, хотя ест намного больше меня? Она ответила, что у него нет такого гипотиреоза. Железа у меня не увеличена, она практически не прощупывается, узлов нет.
  2. Тест: Кто вы из персонажей сказок Александра Роу?

Опаньки! Вакула я! Хотя я себя представляла Снегурочкой. Люблю ведь себя за красоту...
  3. Дача и огород

Я сажала как-то Тинторетто круглые, мне понравились. На небольшие тыковки похожи, урожайные и на вкус неплохи.
  4. Стихи форумчан, только свои произведения!

Вот, я стала такой, какой ты хотел меня видеть, Почти по Чехову - душечка. Всех накормить, обогреть, обласкать, никого не обидеть, И фартучек в рюшечках. Вся в детях и внуках, на кухне, стараюсь, С капустой пеку пирожки И всем улыбаюсь, притом задыхаюсь От дикой тоски. Я с тряпкой. с посудой... Я выдохлась, кончилась, Нету меня. Я ушла. Душа моя съежилась, ссохлась, скукожилась Я умерла? Завалена грудами дел, и забот, и всякой фигни, Не чуя, как мимо летят и часы, и недели, и дни, Я ртом пересохшим шепчу себе добрую весть: Я жду. Я люблю. Я надеюсь. Я верю. Я есть.
  5. Бестолковый словарь

Спасибо, спасибо, спасибо, дорогая @Чехонтаня! Сейчас буду сильно думать, чем вас озадачить... Слова отправила.
  6. Дача и огород

Сестра! У меня под боком "Плодородие", а чуть подальше -"Семена". И скидка была, да. Капусты, кабачков, огурцов, перцев, моркови, свеклы, петрушки, лука-порея - всего набрала! И цветочков. И помидоров, хотя их у меня года на три уже запасено. Сияние-1 со скидкой 50% взяла большой пузырь. Перебираю пакетики и балдею.
  7. Бестолковый словарь

Сарабанда - пристройка к дому (сарай, баня, веранда) Сегидилья - свидание с Ильей. Сегодня. Хабанера - хабалка манерная Крыжачок - гибрид крыжовника и кабачка. Колючий, зараза! Перхули - перстень с бриллиантами Не видела, честное слово!
  8. Ребенок и зрелища, культпоходы.

Ходили мы вчера со старшими внуками в цирк. Случайно предложили билеты по льготной цене. Я давно в цирке не была, да и не особо люблю. Это было единственное в мире шоу гиппопотамов. Ну, шоу - это громко сказано. Однако, по порядку. Первое отделение мы смотрели на одном дыхании, полтора часа хлопали в ладоши, кричали и восторгались мастерством артистов. Это были и воздушные гимнасты, и жонглеры. и дрессировщики с собаками, песцами, северными оленями, обезьянами и верблюдами. Ах, верблюды! Я влюбилась в них еще в фойе, когда предлагали сделать фото с ними за 500 рублей. Вообще таких красивых и ухоженных, даже холеных животных я в цирке не видела. Шерсть у них блестела и лоснилась, трюки они выполняли четко и красиво и даже, как мне показалось, работали на публику и немного кокетничали. Все, кроме верблюдов. Верблюды были величавы и немного надменны. Очень понравился клоун, молодой веселый парень. Он был всего один, но работал за троих: делал сальто, кульбиты разные, жонглировал шляпами, и все это не хуже, чем акробаты и жонглеры. Понравился номер с участием клоуна и зрителей, когда вызвали из зала четверых молодых мужчин, уж не знаю, были они подсадными или нет. Дети были вовлечены в процесс полностью. Меня немного начал утомлять кордебалет в латиноамериканском стиле, в перьях и блестках, и громкая музыка, и яркий свет. Но ведь это цирк, там всего немного слишком, это закон жанра. Потом был антракт на полчаса, и уж после этого мы увидели бегемотов. Огромные туши, Яна, Влад и Аида подчинялись дрессировщикам и смотрелись вполне достойно. Но - ничего особенного. Нынешних детей вообще трудно чем-либо удивить. Подустали мои мальчишки. Да еще давка у гардероба не добавила позитивных эмоций. Думаю, через годик опять можно будет сходить на цирковое представление.
  9. Фотографии наших любимцев -12

Никуше 5 декабря будет 7 месяцев. Лошадка уже. Хорошая моя.
  10. Фотографии наших любимцев -12

Ника после стерилизации. И просто Ника.
  11. Шьем и вяжем

Связала наконец-то младшему внуку комбинезон и пинетки. Начала еще летом, до его рождения. Но он все равно еще до них не дорос, а пинетки вообще огромные получились, на полгода, а то и год!
  12. Солнышки-12

Дружная команда! Лучше всех получилась Ника.
  13. Русский язык и его состояние - 6

В свете недавних событий. а именно извержения вулкана, случившегося на Бали, возник у нас с коллегой вопрос: а как же все-таки правильно поставить ударение, БАли или БалИ? По телевизору в новостях употребили первый вариант, а на слуху как-то больше второй. Так вот, оказалось, что БАли правильно. Тоже открытие.
  14. Кастрация/стерилизация животных №2

Спасибо всем за советы! Девуля наша бодра и весела, делает большие дела, уже гуляет, все хорошо. Правда, в три часа ночи скулила под дверью спальни, просилась к нам в кровать. Пару раз ее брали, еще немощную, вот ей и понравилось. Сегодня отказали. Муж к ней очень трепетно относится. Опять она стала самой собой - подвижной, верткой, активной, любопытной и прожорливой собачушкой. Это - наша тихая (или не очень) семейная радость.
  15. Старые любимые (и не очень) фильмы.

Справедливости ради: по фильму в коммуналке у Гоши шел ремонт, отсюда газеты и некоторый беспорядок. И работал он слесарем в НИИ, а не на заводе. Насчет запоев и нарушения личных границ Екатерины не спорю. Типчик еще тот.