Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тигровна

Our own people
  • Content count

2411
  • Last visited

• Days Won

4

Тигровна last won the day on November 6 2018

Тигровна had the most liked content!

Community Reputation

25738 Очень хороший

1 Follower

About Тигровна

• Rank
    Люблю быть любимой
  • Birthday 01/27/59

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Sex
    женский
  • Residency
    Чисто поле

Recent Profile Visitors

8561 profile views
  1. Итоги 2019 года

Год неоднозначный. В самом начале года наш университет прошел очередную аккредитацию, вполне успешно, но очень нервно и напряженно. Тут же вписался мой юбилей, как бы между прочим, но это нормально. Я вообще не очень люблю свои дни рождения. В апреле мне поставили неприятный диагноз, начались обследования. консультации, анализы... В сентябре - операция. Пока все нормально. Начиная с мая, весь сезон занимались домом на даче. Заливали фундамент, делали кухню в отдельной комнате, оборудовали туалет, поменяли 8 окон.Работа проделана большая, но и много еще осталось на будущее. На работе были успешные проекты, презентации, достойно пройдено профессиональное тестирование.В конце ноября состоялся переезд в другое здание, и тут все застопорилось. Помещение под библиотеку не готово, нет освещения, нет интернета. У меня нет рабочего места, книги в мешках лежат в холле. Работаю сейчас в другом месте, в основном здании библиотеки, делаю чужую работу. и очень мне это все не к душе. Такое ощущение. что подводят меня (высшие силы?) к увольнению. Мысли такие есть, но спешить не буду. У детей и внуков все нормально. Переживаю только, что сын старший не бережет себя. Но это отдельный разговор. Малыши наши пошли в садик. Муж мой со мной, а этого мне уже достаточно для счастья. А еще... я отчетливо ощущаю свое старение. Вижу в зеркале изменившееся лицо, усталый взгляд, опустившиеся плечи. Замечаю старческую семенящую походку. Седина, морщины... Все это закономерно и неизбежно. Но мне грустно. А с другой стороны, мы с мужем на своих ногах, работаем, мы вместе, любим друг друга. А это уже много. Так что жаловаться грех.
  2. Детский лепет- 18

Младшему внуку Диме два с небольшим. Говорит он еще не очень, но мысли свои и чаяния озвучивает доходчиво. Пару месяцев назад. в октябре, он приболел. Я как раз тоже была на больничном после операции и приходила с ним сидеть. И присмотрела в его хозяйстве такую хорошую, с несколькими отделениями, вместительную косметичку! Он использовал эту вещь как гараж для своих машинок. А еще он очень любит расстегивать и застегивать молнию. Короче, положила я глаз на эту косметичку. Невестка мне ее презентовала, тайком от Димы, заменив ее на другую подобную, тоже с молнией. А вчера Дима был у нас и увидел случайно бывшую свою вещичку. Вцепился в нее и закричал: - Мояяяяя! Вот память у человека!
  3. Что готовят в обычные дни - очередная.

Суп куриный с вермишелью. Тушеная капуста со свининой, пополам квашеная и свежая. Салат "Мимоза" с сайрой. Отбивные из индейки в кляре. К ужину испекла пирог с капустой и яйцом и ватрушку с ягодами. Сок яблочный свой. Это все вчера. Сегодня завтракали пирогом, разогретым в микроволновке. На ужин запекла в духовке курицу с картошкой под фольгой. Огурцы по-корейски открыла.
  4. Шьем и вяжем

Связала младшему внуку жилетку теплую из остаточков.
  5. Наши художественные фотографии

Декабрь. Новогодняя елочка на зеленой травке. Снежноягодник в меру своих сил заменяет снег.
  6. Тест на эрудицию и знания. 205 вопросов

Так я так и ответила, что Клара у Карла украла кларнет. А мне написали, что это неправильно.
  7. Тест на эрудицию и знания. 205 вопросов

Я тоже так ответила. Очень удивилась, что это неправильно. Но не видела, что высвечиваются правильные ответы.
  8. Буриме

Спасибо, девушки и юноша! Золотые строки! Лена @Сборная солянка, не вводи в заблуждение народ и не греши на музу! Все тебе подвластно и будет все прекрасно! Води лучше давай!
  9. Тест на эрудицию и знания. 205 вопросов

Мой результат 2776! И я справилась лучше, чем 75% людей. Насчет кларнета я тоже не согласна, что это ошибка. Легкие вопросы чередуются со сложными. Неравноценные вопросы. Понравились комментарии. Но не всегда было понятно, правильно я ответила или нет.
  10. Бестолковый словарь

Стратег - страстный клич гусака по весне Сангвиник - сантехник-сомелье ( по совместительству) Заглушка - загорелая гламурная старушка Папироса - оса на папировке (сорт яблони) Подножка - осьминожка в подарок
  11. Бестолковый словарь

Отличное пополнение Бестолкового словаря! Спасибо за игру! Водить назначаю @Чехонтаня Ее толкование слова очень близко лично мне и моей семье. Потому что удачно заквасить капусту - это искусство!
  12. Буриме

Спасибо за высокую оценку! Рада стараться! Крах - в ушах Упаду - звезду Кратко - загадка Железный - полезный Нет - билет - секрет
  13. Буриме

Смотри, вот путь мой - Одинокий и прямой. Но помню я характер твой - Хоть волком вой. Чуть не прикончил ты тогда Его, Хоть не было меж нами ничего. А я не только видела Её, Но находила в доме шпильки и бельё. И разошлись в итоге судьбы наши Из-за твоей возлюбленной Наташи. Храню я письма... Не читаю их. Хочу, чтоб отзвук той любви затих.
  14. Что готовят в обычные дни - очередная.

На первое приготовила суп гороховый с копчеными ребрышками. Ели все, даже младший внук Дима, с удовольствием. Кроме того, вторые блюда: гречка по-купечески в мультиварке. отбивные куриные в кляре, рагу овощное со свининой (капуста, тыква. перец сладкий, горошек, морковь, лук репчатый и порей). Картофель отварной на гарнир. Компот ароматный сливовый. Еще есть фарш, задуманы тефтели или ежики. Не пугайтесь, что много, это практически на всю неделю, после работы готовить сил нет.
  15. Буриме

Уважаемые участницы и участник! благодарю вас за ваши непревзойденные сочинения! Конечно, всем с удовольствием плесну на донышко! А @Кто-то объявляю победителем и наливаю полную чарку! Водите, Сергей!