Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Люмина

Наши люди
  • Число публикаций

988
  • Последнее посещение

895 Благоразумный

1 подписчик

О Люмина

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Люмос
  • Где живёт
    Сторибрук

Недавние посетители профиля

1 553 просмотра профиля
  1. Переобщались. История Лейки и её подруги.

Так на почве дружбы мужей вы познакомились или на почве того, что вы себе мамочку искали? Она вам матерью быть не обещала и не собиралась заменять её (царствие небесное вашей маме). У нее свои дети есть.Удочерять великовозрастную ляльку она не собиралась, это вы уже навесили на неё эту обязанность. Видать, вы её этим тем более задолбали. А к чему тогда эти стенания про Новый Год в одиночестве? Про сердце, которое должно замолкнуть? Тётя, ау - у вас семья есть, муж, дети. Судя по всему, отец у вас жив, если умерла только мама. Вполне возможно, что у вас живы ваши бабушки-дедушки, которых тоже надо навещать. С мужем налаживайте отношения, что бы из дома бежать вам не хотелось. То есть вам уже 42 минимум, если вы дружите 20 лет. Оторвитесь уже от юбки подруги, она вам не мать, не сестра, не родня.
  2. Переобщались. История Лейки и её подруги.

Вот и славно. Раз все равно, вы бы лучше занялись своим дитем, своим мужем, его здоровьем. И заодно наладили бы с ним контакт, что бы досуг вместе проводить. Игры, что ли, купите - сейчас столько замечательных настолок для семьи! Та же "Монополия" или "Эрудит". А то вы как перекати-поле: складывается ощущение, что никому ненужная, бездомная, по друзьям ходите, к ним прилепляетесь, их телевизор смотрите, а как люди захотели побыть без вас - восклицаете про горе. Автор, вы горя не видели и не дай Будда его вам познать. Вы устраиваете истерики, будто это женщина - ваша любовница была. Ну, или вы влюблены в нее и от того, что ваш предмет страсти от вас отстранился вызвал в вас такую реакцию. Все эти стенания про сердце и Новый Год в одиночестве - просто трэш, если честно. По сути, если у вас все хорошо было бы, то как бы вы себя повели? Да вы не обратили внимания даже, так как своей семьей были бы заняты. И думали бы сейчас, что вкусненького сделать на 31е декабря для себя и семьи, подбирали в голове идеи подарки для любимого чада и супруга. Сдается мне, что дома у вас очень все трудно.
  3. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

А я бы на месте @Перуанка озверела бы. Муж полностью отдалился от семьи, не содержит по закону, логике и совести, деньги на себя только тратит, еще и кастрюли швыряет, ах-ах, не тем его кормят и не так. И туже няню не он оплачивает. Так что все честно. Более того - он и так не пойми что творит и с кем живет без её ведома, и неизвестно еще, остались ли деньги, который то на квартиру совместную, то на машину маме собирался тратить. У вас с мужем такой ситуации, слава богу, нет - звереть не с чего. А у автора ситуация швах, увы. И муж сам начал уводить семейные деньги в тень.
  4. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

В вашем случае лучше хранить в банке деньги - в трехлитровой такой. Соломку себе и ребенку подстелите. Как-то гнилью от мужа вашего попахивает, если честно. Напоминает все эти Мужские Движения, что женщина без мужика - ничто,пыль под ногами, без него - нуль, а с ним, единицей - десятка. После таких выводов я бы советовала усиленно деньги держать при себе дома и молчать о них. И заодно проверить баланс его счета. И да, снять деньги с его баланса тоже. Денег он давать на ребенка и на содержание семьи не хочет, так вот тут вы возьмете свое. А зачем? Он же ясно дал понять, что косорукие только и неумехи просят помощи. Признает, что сам, пардон, лошара?
  5. Педагог ответственен за вещи ученика?

И таких - много И все решалось и решается спокойно. Так не все понимают, в том и дело. В моей группе те из родителей, кто были моими ровесниками - те понимали. А те, кто рожал поздних деток, и далеко не первых - у них была такая позиция, что мы обязаны. В трех других группах была совершенно другая ситуация. И.сколько на собраниях что методист, что зава говорила родителям, что не несем мы ответственности за вещи, и что раз жалко и вещь дорогая - то не носите. Увы, для многих это мимо ушей прошло. Когда училась в школе, кстати, часто были разборки - дети то украшения теряют, то во время бесиловки на перемени что-то порвали-поломали. Почему-то у многих виновата школа. ППКС. И если ко мне с добром, то и я с добром.
  6. Педагог ответственен за вещи ученика?

Ребенка передали родителю? Передали. Им занимается родитель теперь. И уволить за то, что ты занимаешься другими делами по работе и другими детьми, и в этот момент не попрыгал к родителю заниматься его ребенком - смешно. Вот на самом деле - у подготовишек заменяла когда, ребенку игрушку дали в сад очень дорогую. Больше двух тысяч стоило. В итоге, на третий день пользования игрушке пришел конец. Разборки с заведующей устроили родители, скандал был долгий. Благо, сломали игрушку не в мою смену - родители изнасиловали воспитателей своими требованиями возместить ущерб. А ведь так же - им жалко денег (мне бы тоже жалко было потраченных денег), они на станке их не печатают. Если ребенок описался или обкакался - и трусы сниму, и искупаю, и пожалею. Но стирать за ребенком не буду и не обязана - положу в пакет вещь и отдам родителям. И чужие трусы не надену на ребенка, что бы мне не высказали родители ребенка, с которым такой случай произошел.
  7. Педагог ответственен за вещи ученика?

Периода адаптации не было уже очень давно на тот момент. Т.е. надо было бросить других детей во время занятия или во время начала тихого часа одних, няня тоже должна было бросить все дела только потому, что родитель сам не хочет разуться, зайти в группу и поискать вместе со своим ребенком? Зашла бы заведующая или методист - по головке не погладила бы, выговор был бы как минимум. Или же сразу - увольнение. Ни к одному из детей я не испытывала и не испытываю неприязнь. Иначе бы общий язык не был найден - что с ребенком, что с родителями. Не надо свои додумки и выдумки проецировать на меня и выдавать их за действительность. При возможности искать - искалось. Однако, когда мне в приказном тоне выдавали "а вы должны искать/следить за вещами, ибо это дорогая вещь и они (родители) деньги не штампуют на печатном станке" - простите, нет. Или же когда родитель сам не хотел разуться и поискать с ребенком вещь - тоже для меня как минимум странно. Они будут сидеть и ждать, а мы искать. А если учесть, что во время тихого часа нас собирала методист, а няня следила за детьми - тоже странно. Она не могла их бросить в комнате и искать по всей группе, а я не могла не пойти на собрание. Я писала уже - ничего подобного я не говорила, ни родителям, ни детям. И уж тем более - ни к кому не испытывала раздражение и неприязни.
  8. Педагог ответственен за вещи ученика?

Не думаю, а знаю - конкретно этого ребенка, конкретно его поведение. Ребенок начинал специально громко орать, топать ногами, валится на пол, если мы с ним пытались договориться, что поищем и, если найдем, на следующее утро отдадим ему. Родители, вместо того, что бы помочь успокоить и договориться, вставали в позу "мы не уйдем, пока ВЫ не отыщите игрушку". Не они, а мы. Благо, и с такими детьми мы потом договорились и такие случаи свелись к минимуму. От меня этого тоже не слышали. Ни на первый, ни на сто первый раз. Никогда. А вот я не раз слышала, что должна вот прям сейчас все бросить и искать. И по фигу, занятия ли идут или тихий час только начался и не все уснули, а няня отошла. А у нас родители не считали, что виноват не ребенок - только воспитатель или же няня. По их мнению было, что няня вообще лентяйка и ничего не делает. И по мнению родителей, мы должны были следить за всеми из вещами, не только за игрушками. И ребенок часто себя ведет так с подачи родителей. Наверное. Мне тяжело не было, никто меня не раздражал.
  9. Педагог ответственен за вещи ученика?

Конечно меньше ) Элементарно вопросов "зачем ребенку давать такую дорогую игрушку?", "чем думали родители?" и "что же делать, что бы ребенка не убили за порчу такого подарка?" не было Уронил звонилку недорогую - ребенок в истерике не бьется, родители не озвереют, поругали чуток за неумение беречь вещь, купили другу. До, досадно, но что поделать. Ребенок есть ребенок, и безалаберно родителям считать, что в начальной школе дети будут беречь вещь, как взрослые. Телефон мог быть закинуть в портфель, им могли потом (портфелем) поиграть в футбол, и только потом вспомнить случайно, что там дорогая вещь.
  10. Педагог ответственен за вещи ученика?

Ни за что бы не полезла. Не умеешь следить за своей вещью, тем более, такой дорогой? Ну вот и научишься, урок на всю жизнь будет. А мазаться в дерьме, у всех на виду, на коленях кверху попой - пардоньте, я себя ценю и люблю, унижаться так не собираюсь. Я свою одежду не с помойки взяла и надела, и сама не на помойке родилась и выросла, самой тошно находится в таком туалете. И родители не для того растили, не прислуга я для детей. И по умолчанию не должна - ни по возрасту, ни по профессии, ни по "ради детачки". Сколько еще заразы в этом - не счесть. Фу Мне больше удивительно другое - ЗАЧЕМ в таком возрасте айфон? Родители хотели понтануться? Ну вот и получите-распишитесь, это закономерный результат. В садике у меня сколько было случаев - принесет дорогую игрушку дите. Мы честно с няней предупреждали на собрании, что не несем ответственности за них. Таки шо вы думаете? Верно. То меч-саблю игровую поломали другие дети во время игры, то Беззубика за две тыщщи рэ потеряли - и мол переройте всю группу кверху жопой, дорогая Люмина Батьковна, во время тихого часа, а то наша деточка орет на весь детсад спецом, зная, что другие дети только уснули, и не может без дракона этого. А мы будем стоять в дверях и наблюдать, как вы ищете на четвереньках. И так каждый день. Еще и возмущались, что это типо моя обязанность и я должна следить за игрушками детей. Агащаз.
  11. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Я бы на месте автора деньги на квартиру не откладывала - а откладывала на свой счет в банке (есессно, другой счет, о котором бы муж не знал). Или на счет ребенка, не знаю, что безопаснее. Молча, что бы ни одна живая душа не узнала. И перестала бы попу рвать так. С таким товарищем немудрено потом квартиру эту самую делить. И будет обидно - вы копили и зарабатывали, столько лишений, декрет не декрет, а он гулял, хрен пойми чем занимался, а ему еще и кусок квартиры. И когда бы муж спросил "А хде деньги?" сделала бы удивленные глаза и сказала "Как где?! Вон, на ребенка все потрачено. Детей, знаешь ли, не только кормить надо и одевать". Что, по сути, правда. Лучше развестись, но квартиру потом приобрести на эти деньги на себя и дочку и жить спокойно, чем приобрести и квартиру, и возможность геморроя в виде дележа жилья. Он ведь вряд ли подумает о том, как и где его ребенку жить. А вода... да хрен с ним, вода! В случае чего, можно найти доставку этой самой воды. Или кипяченую использовать. Себя берегите, милая автор.
  12. Заменила сестру на работе - случайно выбросила дорогой реквизит

Есть правила. Все прописано, что и куда складывать. Уборщица не воспитатель, а продавцы не ясельники, что бы за ними проверять и напоминать о правилах. @Дальняя дорога действовала по инструкции, не то, что остальные. Сами накосячили. Администратор, по ходу, типо подружайка хозяйки магазина - берега попутала и устроила бардак. Я бы стуканула. Хозяйке был бы урок - не бери на работу не проверенных друзей, администратору - что бы не борзела, и продавцам - что бы следовали инструкциям. Соответственно, и платить сестре автора не за что - на вас все спихнуть хотят.
  13. Бестактность, невоспитанность, хамство. Ненужные советы.

О! Я занималась восточными танцами. Мало того, что макияж выразительный - так вся голова в украшениях, и коса вся в колокольчиках была. Так и лицо тоже было украшено - по 3 серьги в носу, одна серьга соединялась с украшением на голове. А серьги в ушах чего стоили! А надевать это все, краситься - долго, потому дома все эти манипуляции проводились. И по городу когда я шла - прохожие чуть головы не сворачивали. Самая веселуха была, когда приехали в гости парни-девушки с родины этих танцев - люди в нашем городе просто с отвисшими челюстями были от такого контраста, долго обсуждали. Во-во, поучайте лучше ваших паучат (с) Я думаю, всё она слышала. Все таки, в чужом городе на своих поглядываешь и прислушиваешься, что бы не потеряться. Не бойтесь казаться странными. Защита своих границ и своего ребенка - самое важное в таком случае. Вы их "нежные" душонки не раните, но на место поставите. Ну, папы вообще - это всегда отдельный разговор У многих мужчин сейчас нездоровая позиция по поводу танцев, гимнастики и прочее - мол, разврат, из девочек лядей делают. При адекватных женах, бабушках-дедушках эту позицию отметают и дети спокойно посещают занятия. Борзые. Нарывались. Ничего, получат когда-либо по башке, мигом отучаться. А вы носите зеркальце в кармане от вампиров
  14. Бестактность, невоспитанность, хамство. Ненужные советы.

А она чего не объяснила, не заступилась за своих, так сказать? Я сама почти 10 лет оттарабанила на танцах И у нас мамы наши, если кто вот так рот разевал в сторону нас, сразу вставали в позу кобры и ёмко чехвостили - их же оружием. Но это было редкость. Потому что вот именно - кто они такие, что бы рот разевать? Но люди разные, дзен у всех разный. Если честно, удивлена - у нас на танцах девочек-армянок было несколько человек, на концерты армяне многие ходили. И что бы так себя вести?! Это дикость какая-то. В маршрутке разглядывали, бывало, но чисто из любопытства, без негатива. А эти люди в вашем случае - как из дикого леса. Тем более, в Сочи - города достаточно колоритного, где всегда мероприятий много.
  15. Муж ревнует к сыну-подростку

Да это безобиднее. Много женщин знаю, у которых фетиш - военные, врачи. Это, все же, не грязь, чем то, что мы обсуждаем. В этом случае мужчина или женщина хотят просто секса с равным дееспособным взрослым человеком. А в случае инцеста - власти над беззащитным существом. Они же пишут многие, что именно лет с 11-12 ребенка надо начинать. И я понимаю, почему - на три веселых клавиши не пошлют и мозги ловки можно запудрить. Ну или как у Стивена Кинга - вывернуть все так, что это ребенок виноват и типо "маме мы не скажем". А если по теме автора - еще бывает, что мужик осознает, что он капец какой не фонтан, а тут ходячие гормоны, молодость и сила, в 15-то лет. Но с собой разбираться не хочет, есессно.