Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Люмина

Наши люди
  • Число публикаций

    1 359
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 760 Благоразумный

1 подписчик

О Люмина

  • Звание
    Семьянин

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    Люмос
  • Где живёт
    Подмосковье

Недавние посетители профиля

5 415 просмотров профиля
  1. Смерть меньшего брата-3

    Отпустила я сегодня свою девочку... Самую маленькую ростом, что у мужа в ладони помещалась, но самую старшую из всех. Самую черную, самую ручную, самую тактильную, самую тарахтелку. Очень любила играть в прятки, обожала быть центром внимания, когда приходили гости. Подобрала избитой её, в результате чего одного глаза была лишена, а второй глаз не видел. Всегда была слабенькой по здоровью, чаще всех спала и отдыхала, уставала быстро. Но это не мешало ей жить, адаптироваться в квартире, играть с другими нашим кошаками, и быть альфой в стае. А также быть самой очаровательной и большой любовью нашего старшего кота. Мы их так и прозвали - семейство Черноус. Обожал наш Черноус свою Черноуску. И умывал её, и спал рядом, прижавшись, грел старательно. Да и вообще часто старался ближе к ней быть - как же, дама сердца, вдруг уведёт кто. Видела и ведала сразу несколько миров, как все кошки, и даже чуточку больше, как мне казалось. Целых 10 счастливых лет она прожила с нами - в любви, тепле, заботе, сытости, успела пережить несколько маленьких и один глобальный переезд. А теперь она в лучшем мире, без боли, без болезней, без страха, без мучений, видит мир двумя целыми голубыми глазами, которых лишилась здесь. Теперь она у Великой Матери, где встретится с другими нашими любимыми кошками, где будет ждать нас, когда придёт время. Не тоскуй, для тебя пройдет миг прежде, чем мы встретимся.
  2. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Это если ей их дадут. Это надо либо в приложении мониторить постоянно иметь доступ к чужому банку, чтоб левые траты отследить, либо цербером ходить следом и проследить. Но только любой взрослый человек взбеленится и пошлет, потому что не ляльки неразумные, а тут сестра и мать, тоже взрослые люди, привыкли жить так, как живут и хотят. Прямо таки они позволят отследить и оценить, ага. Но посчитать деньги сына автора успели и не покоробило, но в свою сторону когда получили счет, чего-то вдруг разорались. Они в свою дуду играют. Скандал неизбежен что так, что так. Инфу не дадут что так, что так. Потому что одна сторона не желает внести ясность. Отсюда и траббл. Они на другие вопросы не ответили. С чего им на этот отвечать-то? На диалог там никто не настроен.
  3. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Про это смешно читать. Никто не даст отчета ведь. И что делать? Выбивать натурально информацию? Вот мой пример взять. Моя бабушка. Там только всё один сын знает. И на него всё оформлено. Но жалится всем, какой второй сын сволочь и денег не даёт. Но размер пенсии - молчок. При этом, сыну первому, который все знает, помогает хорошими суммами часто. Плюс отдельно его бабушка одевает, одаривает. И вскрылось это случайно, а то песня та же - бедная старушка прозябает, все родственники сволочи. Или свекровь моя. Никто из детей и её сестер не знает, когда именно она ушла на пенсию, ставили ли ей инвалидность. Даже муж и отец её покойные не знали, что уже показатель отношений. Но деньги требует по 15-20 тысяч уже сколько лет - якобы, коммуналка так набегает в провинции. Но показать те же квитки - фигу. Её слова "не обязана предоставлять". Даже дочь, которая с ней в одном городе и навещает часто, квитки не смогла стребовать. Потому что ясно сразу, что звиздеж. Все эти разговоры про езжать и лично узнать - профанация. Если бы было все честно сразу, то давно бы сказали и разобрались. Как пить дать.
  4. Засада. Нескучные отношения

    Потому вам это на хрен и не надо. Человек тупо пытается дрессировать вас и контролировать. Вы с ним в демо-версии брака пожили и поняли, что он - не тот, с кем хочется жить. Он банально душит.
  5. Засада. Нескучные отношения

    Вот поэтому вам и не нужен сейчас замуж. Вы играете и беситесь. Подозреваю, что ваш мужчина выбесил вас чем-то, какой-то привычкой или поведением в быту. А не только курсом на другую программу. Вы посмотрели на него и решили, что такое на постоянку не хотите.
  6. Любовь на расстоянии в большие километры

    А это уже смотря какая стадия алкоголизма. Подруга встречалась в том же формате, как и автор. Но только они таки съехались и как выяснилось внезапно, он был алкоголиком. Так он по трезвой лавочке такое нёс. Театр одного актёра. Он мнит себя гонцом из Пизы, а на деле он - гонимый звездец. Надо, как в одноименном фильме )))
  7. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Так журналистов-то кто позвал? И с разрешения кого пропустили их? Оне самые. Кто не хочет светиться - молчит и журналюг поганой тряпкой отгоняют. А тут их именно позвали. Я согласна с Рогожиным в этом плане, что это показуха в стиле "нам все можно".
  8. Любовь на расстоянии в большие километры

    Я такие страсти, когда мужчина не включает голову и подумать не может, что после праздника можно элементарно закрутиться, встречала у подростков и очень юных людей лет до 19, максимум 20. Особенно вот эти страдашки про ждал, не спал всю ночь. Как показала жизнь и практика - спал без просыпа, еще и похрапывал всем отверстиями. Что за мода пошла у мужиков взрослых вести себя как истеричка 15-летняя - не знаю. Когда человек себя так ведет, для меня это клиника. Но факт в том, что такие концерты устраиваются либо для дрессировки, либо когда хотят свалить. А так как мальчик тут взрослый и на расстоянии, то он, по ходу, решает осуществить второй вариант. Нашел кого-то еще. Простите, но это детский сад. В таких случаях либо сам звонишь, либо понимаешь, что человек устал и отдыхает. Если его злит это, то что там дальше? Про подарок. Обычно предупреждают, что так и так, при встрече. Да те же цветы подарить через кого-то можно. Если важно вручить лично - то важно и предупредить должно было. А он так выворачивает, чтоб осадочек вины у вас остался. Подозреваю, много фекалий в этом человеке.
  9. Накроем стол на Новый год - 5

    Приготовила на неделе дайкон по-корейски, на новогодний стол подам, посыпав кунжутными семечками и полив кунжутным маслом. К куриным ногам фаршированным прекрасное сочетание, на мой взгляд. И подать нарезку сырную и колбасную. Закуски делать не буду, если только бутерброды с рыбой. Днем 31го сделаю суп с водорослями вакамэ и мясом, ровно на 2 порции, чтоб не забивать место в холодильнике. А это смотря, какое мясо вы берете и как его сготовите. Курицу если, то лучше запечь в фольге или же взять сразу копченую, вареная сухая слишком будет. Если говядина или свинина, то можно и отварное, и на пару.
  10. Накроем стол на Новый год - 5

    Последняя наливка перелита в бутылки и теперь настаивается, пережениваются все компоненты. Солянка, самая жирная и вкусная, уже в морозилке. Помимо фаршированных ножек, сделала еще фаршированные шарики в куриной коже от грудки. Уже представляю, как они запекутся в духовке, как кожа будет с хрустящей корочкой... Под вопросом, какой второй салат - вроде и "Мимоза" не делали давно, а вроде и "Шуба" выглядит внушительнее. Либо вообще сделать свой фирменный салат "Новоселье" и еще какой-либо с фунчозой, раз гость у нас не то, что заморский, а Поднебесный ожидается в этом году, да еще и самый благой из всех драконов, да и с Котом-Зайцем на короткой ноге. Вопрос с закуской остался. Вроде, суши-торт идея неплохая, но боюсь, много останется. Либо буду делать маленькие суши, либо кимпаб. Кимпабы нравится тем, что корейцы делают их достаточно овощными и сочными. Либо уже делать овощные закуски просто. Либо тарталетки домашние с чем-либо. Дилемма, короче. Шампанское возьмем 2 бутылки, хочу брют.
  11. Накроем стол на Новый год - 5

    Вы как хотите, а я открою новый виток Буквально всё и все в нашем городке готовится к Новому Году. Даже тот же Фикс Прайс не продавал ничего к Хеллоуину, а сразу начал продавать новогодние приблуды и всякие фигурки с символом года. И по городу ходишь, так только и слышно, то там уже кто-то купил часть продуктов впрок, то сям уже обсуждают, у кого из бабушек-дедушек будет встреча. У нас уже даже снег выпал и снежкам успели дети поиграть. Поэтому предлагаю начать готовиться. У нас в планах традиционно салат "Московский". Планирую на днях заготовить фаршированные куриные голени и кинуть в заморозку. Вчера я поставила рождественский кекс пропитываться. Ну и однозначно, на 1е января, солянка, под стопочку чачи. Дальше буду думать, что еще бы эдаково подать на стол.
  12. Гости и гостеприимство- 7

    Говорила, конечно. И муж говорил. И раздражало неимоверно. Ей просто было по хрену мороз, смотрит на меня рыбьими глазами и всё. Я в итоге перестала открывать и подходить к двери, но она стала ломиться реже. Я не знаю, почему она так себя вела, возможно, считала, что раз я сильно младше, то так можно. Ну да. У нас был скандал однажды, она хотела зайти в мою квартиру что-то проверить, а я не пустила и стала закрывать дверь. А она стала... цепляться за дверь Пришлось её руки от двери отцеплять и закрывать, чтоб угрозы не слушать. И вот после этого стучать перестала. Сказочная Совсем люди порой берега не видят.
  13. Гости и гостеприимство- 7

    У меня соседка таким грешила на этаже. Она порой даже не стучала, а сразу дергала яростно ручку двери, даже то, что я в итоге эту ручку ловила, чтоб спокойно открыть дверь, её не останавливало - она начинала бороться по ту стороны двери и попытаться дергать дальше и войти. А иногда и стучала, и дергала сразу дверь. И не старая тётя - лет 50 максимум ей было на тот момент. Что в головах таких людей - не ясно.
  14. Потому что вы её рожали и тем самым приняли на себя обязательства определенные. И вы не в глухом лесу живете, прекрасно видите, что может быть что угодно, куча пай-девочек и пай-мальчиков до 18 лет ложатся в постель. И до 18 вы несёте ответственность - и вам же и покупать презервативы. Ну значит, поведет её за руку кто другой, если ей лично ребенок не нужен, либо сама как-то другой способ найдет. Заставлять рожать не есть христианский поступок. Учитывая, что вам самим этот ребенок никуда не впёрся, а уж тем более ей. Да, с проблемами - в виде родителей с такой позицией. У таких взрослых, которые, где им удобно - верующие, а где неудобно - нет и снимают с себя обязательства, частая проблема в воспитании половом детей. Как может мальчик или девочка догадаться, что нужно сделать то или другое, если им никто не сказал и об этом не распространяются? Тут (не именно на форуме, а вообще) взрослые тётеньки порой спрашивают, к какому врачу идти, что делать в той или иной ситуации, да даже порой про экстренную контрацепцию узнают в лет так за 35. Что уж про подростков говорить. А учитывая, что порой взрослые тётеньки и дяденьки на авось живут и практикуют ППА, или не сдают перед интимом с новым человеком анализы на ЗППП, то чему удивляться, что подростки не сообразили до элементарных вещей? Я уж молчу, сколько женщин тупо забивают на болезни по гинекологии тянут до последнего. Пример брать мало с кого можно. Я помню, что тут на форуме и на других ресурсах читала, как мужики презервативы стирали. И более того - до сих пор некоторые стирают или покупают "Неваляшка" за 10 рублей в киоске. Так чему тут изумляться-то? Да даже далеко ходить не надо - вон, ветка про знакомства в интернете. Сколько там мужчин таких нечистоплотных и не думающих головой? А ведь женщин таких тоже полно. И какие у них дети растут и с какими элементарными познаниями тоже легко догадаться. Я считаю, что раз сам занимаешься таким постыдным делом, то и ребенка обезопасить должен и наставить. В конце концов, это обязанность родителя - воспитать и дать знания.
  15. Дашулька-красотулька, её мама, сыновья, муж и все-все-все

    Это значит, что это отнимает очень много сил, физических, моральных и душевных, и что еда в данном случае у нее остается как отдушина единственная. И потому не вижу смысла отказывать даже в этом и самой себе трепать нервы, ИМХО.Учитывая, что человек угасает, то после всего этого он не успевает восстановить силы. Поэтому, я говорила вовсе не о том, что Даша ничего не должна делать. Я за то, чтоб поддерживать то, что можно и сколько можно. Но я говорила именно о том моменте, который выделала в своём сообщении.
×