Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Марька

Наши люди
  • Число публикаций

1 576
  • Последнее посещение

1 100 Благоразумный

О Марька

• Звание
    просто, Марька...

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Марина
  • Где живёт
    18

Недавние посетители профиля

1 053 просмотра профиля
  1. Мне подарили квартиру, через 10 лет потребовали вернуть

У автора сын инвалид, как и на что он жить будет? О нем не надо заботится? Ему квартира для дополнительного дохода к пенсии не пригодится? Зато тёть Таня довольна.
  2. Мне подарили квартиру, через 10 лет потребовали вернуть

Вот именно. Предложили бы мне слона - я б не приняла такой щедрый подарок, даже от умирающего. Понятно что квартира принята так как ценна. И поэтому помогая - я бы считала что это Плата. А тут вникуда платежи за 10! лет. Альтруизмом не страдаю слав-те. Кстати, я бы через три года маме "продала бы", на такой вот случай.
  3. Мне подарили квартиру, через 10 лет потребовали вернуть

У Вас нет - у вас же есть вторая квартира А я, на пенсии (если доживу), может и не захочу никуда ездить. Квартиру буду сдавать и по ресторанам ходить. Так-то я не переживаю, доходы планируются, внетрудовые причем. Только непонятно это странное возбуждение и нападение на человека который принял в дар квартиру. Дают бери - бьют беги. А квартиру тем более бери, и обратно не отдавай Представляю. Приходит ко мне подруга и рассказывает: Десять лет назад мне подарили квартиру, я за нее платила квартплату, денег тетке 10! лет подкидывала, а теперь я ее обратно отдала и ничего себе не взяла. Ну ты и дура, услышала бы она в ответ.
  4. Мне подарили квартиру, через 10 лет потребовали вернуть

Значит такова судьба. Да, русские курорты действительно дороже и надоели до чертиков. А в Тайланде и Турции мы бываем, не переживайте. Сдавать бы я хотела на пенсии, но до пенсии еще далеко и никто еще квартиру не дарил . Мама сейчас на пенсии и работает, сдает две квартиры и прекрасно ездит отдыхать. Вот я так же хочу. Тоже так кажется. Там надо мужа выпустить, он объяснит политику партии.
  5. Мне подарили квартиру, через 10 лет потребовали вернуть

Даже если тетка будет долго жить, получится что квартира просто куплена в рассрочку. Платежи не сильно напрягут бюджет и будет что подарить дочери на свадьбу, или внучке (внуку). И не придется переплачивать в 3-4 раза, и даме подарившей свое жилье будет облегчена жизнь на оплату ЖКХ хотя бы. Плюс, немаловажно, квартира не достанется ненавистным племянникам. Вот-вот. А то и на вокзале. Хотя не факт, проест доплату, попробует еще раз провернуть такой трюк - тут уж 50 на 50.
  6. Мне подарили квартиру, через 10 лет потребовали вернуть

Блин, мне 34 года, я не уверена что сама проживу 30-40 лет. Переплата по ипотеке просто огромна... Первоначальный взнос нужен не маленький. У меня есть жилье, в ипотеку не полезу, она нужна тем у кого его нет. Это да, печально. Но, квартиру можно и продать впоследствии, а деньги прогулять или положить под проценты в банк. Надоели российские курорты, была квартира в Крыму - все детство и юность там на каникулах провела, хочу за границу. Что-то только мне никто квартиры не дарит, видимо у мамы дети подружек как-то сами со своей недвижимостью крутятся
  7. Мне подарили квартиру, через 10 лет потребовали вернуть

Ну не знаю... Вот от квартиры я бы точно не отказалась. А на нервы больше бы подействовало спонсировать ни за что, ни про что тетеньку 10 лет. А так и квартира в надежных руках, и тетка не на огороде живет.
  8. Мне подарили квартиру, через 10 лет потребовали вернуть

А зачем ее куда то девать? Это обязательно? Пусть живет себе в квартире. Пусть живет, квартплату платить гораздо проще чем ипотеку, придется как-то обождать с курортами
  9. Мне подарили квартиру, через 10 лет потребовали вернуть

Пусть и достанется квартира МОИМ внукам. Дети значит мои квартплату платить будут, если моей пенсии не хватит. Мне до пенсии ещё 20 лет, как раз дочки подрастут.
  10. Мне подарили квартиру, через 10 лет потребовали вернуть

Какой это подобный договор? Договор дарения является безусловным.
  11. Мне подарили квартиру, через 10 лет потребовали вернуть

Не получится. Квартплата за двушку у нас 3500, мама свою двушку сдаёт за 14000. Копить на отдых придётся 3 года, и квартиры не будет. А на пенсии вообще про отдых за границей придётся забыть. Ну, что сделано то сделано, Баобабочка не нуждается вроде как, и детям квартиры не нужны. Повезло Татьяне, я бы не вернула.
  12. Мне подарили квартиру, через 10 лет потребовали вернуть

У нас частный дом, высокий забор и отличные соседи. Пришлось бы терпеть до её смерти или бы пока ей не надоело. Если уж тётка неадекватна, то её рано или поздно "разведут" риэлторы, соседи, родственники или секта. Чем это сектантам двухкомнатная квартира нужнее чем мне? Мне вот очень пригодится, на пенсии сдавать буду и раз в год заграницу летать на отдых.
  13. Мне подарили квартиру, через 10 лет потребовали вернуть

Договора содержать экзальтированную тетку не было. Я бы платила квартплату и налог. С нынешними ценами на ЖКХ, ого-го как хорошая помощь.
  14. Мне подарили квартиру, через 10 лет потребовали вернуть

Автор непорядочная разве? Если бы адекватный и разумный человек подарил мне квартиру, я бы оставила ее себе и не вернула бы. А если человек не очень адекватный, и не слишком разумный отписал бы мне квартиру, лишь бы племянникам не досталась, а через 10 лет потребовал обратно, я ТЕМ БОЛЕЕ не вернула. Жить- живи. Обратно на тебя переписать - НЕТ. Подарки не отдарки.
  15. Купля-продажа жилья.

Даже если бы мне хоть кто-нибудь подарил дом или квартиру, я бы не вернула в любом случае. Если человек нормальный - он осознавал что делает, это его решение. Если не в себе, как упрекали Баобабочку в случае с Татьяной, не верну тем более, так как в конечном случае окажется она на огороде, в садовом домике или вообще в могиле. А квартира мне и самой пригодится, тем более в Ижевске они не дешевые, сами знаете.