Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Rettka

Наши люди
  • Число публикаций

    8 727
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Rettka last won the day on 15 Декабря 2023

Сообщение Rettka стало самым популярным на форуме

Репутация

42 399 Мудрец

1 подписчик

О Rettka

  • Звание
    Dark angel
  • День рождения 1 Июня

Информация

  • Где живёт
    Москва
  1. Вот я очень не люблю советы из серии - займитесь спортом, найдите хобби и всё будет хорошо. Я думаю, те, кто хочет, тот и спортом давно занимается, и занятие находит, которое по душе и финансово осуществимо. Потому что иногда мечты и фантазии сталкиваются с реальностью. Я с психологом прорабатывала, как можно совместить 1 неприятную вещь с приятным путешествием и сместить акцент с негатива на позитив. На словах всё прекрасно, а на деле... Цены на билеты смотришь и в ещё большее уныние впадаешь. Поддерживаю совет сходить к врачам. Не бойтесь медикаментов - станет легче, а там уже будете смотреть, стоит вам менять жизнь кардинально или нет.
  2. Медикаментозное лечение реально помогает жить. Я бы посоветовала начать с этого. Про смену обстановки - решать только вам. Лично мне, с моей повышенной тревожностью, лучше сидеть в тихом болотце, чем кардинально менять свою жизнь. Любой выход из зоны комфорта делает лишь хуже. Но это я. Какая вы по темпераменту, стоит ли менять жизнь - никто на форуме не даст ответ.
  3. Я - девушка бОндита. Часть вторая

    Передача полезная. Практически во всех выпусках - обман от "жениха". Я сама, лет в 20, побывала немного в ждулях). Я дитя 90-х. Мои 15-17 лет прошли в 100 км от Москвы в жутко криминальном городе. Я была очень привлекательной, модельной внешности и ухажеров из всяких бандюков было полно. Серьёзного ничего не было, а в 18 я оттуда уехала. С появлением Одноклассников эти бывшие ухажеры толпами повалили ко мне на страницу : тогда ещё я не скрывалась в соцсетях и находилась под своим именем. Практически все они сидели. С кем-то болтала, от нечего делать. Иногда писали друзья этих друзей. Чаще всего пытались выклянчить деньги, на этом всё общение и заканчивалось. Ничего серьёзного ни с кем, само собой, не планировалось. Просто болтовня от нечего делать на работе (я тогда секретарём работала). А потом написал С. Как он писал! Его речь была очень грамотной и отличалась от остальных. Он не писал о том, что увидел фото и влюбился, как остальные. Нет, он писал, что ему одиноко, просто хочется человеческого общения. Писал бумажные письма. И очень грамотно всё было построено. Между болтовнёй ни о чем, были строки о том, что он стал понимать, какие нехорошие дела творил. И всё это благодаря мне. Очередная весна, а он не на воле и всё такое. Я, к тому времени, уже была довольно циничная и меркантильная, но от его слов сердечко прям екало. Денег не просил, 1 раз только, попросил по возможности, прислать ему какие-то книги, на моё усмотрение, а то он всю библиотеку уже перечитал. Общались мы год. А потом, ему оставалось примерно полгода до выхода, и всё резко прекратилось. Я так и не знаю, это был реальный человек, или от его имени писали группа зэков. С какой целью, если деньги не просили? Использовать в реале? Что помешало тогда? Он писал район, в котором жил до тюрьмы. У меня были связи, я пробивала - такого человека там не было зарегИстрировано. Не вышел, умер - никогда уже не узнаю. При переезде родителей мама выкинула коробку с моими бумагами - так что всё осталось лишь в моей памяти. По факту - ни фото, ни каких-то подробностей из его жизни я и не знаю, только красивые слова. Писателем бы был великолепным. * ****
  4. @Лирина всё правильно сделали. Я до сих пор иногда вспоминаю форумчанку, которая работала, работала, боялась начальницу, боялась на больничный уйти. Итог печальный, к сожалению, девушки больше нет. А вот начальница, сомневаюсь, что чувствует свою вину.
  5. На приёме у психолога/психотерапевта

    Да, назначают ещё 1 препарат. 2 недели пить для перекрытия действия антидепрессантов, потом по необходимости. Я периодически пью на ночь
  6. На приёме у психолога/психотерапевта

    Таблетки я только месяц пью, из них 2 недели было вхождение малыми дозами. Эффект от них я ожидаю недели через 2
  7. На приёме у психолога/психотерапевта

    Увы и ах, но все мои тревожные симптомы вернулись, даже хуже стало на мой взгляд. Причину тревог я знаю, откопали ещё один эпизод из памяти. А дальше что? Как это поможет избавиться от тревоги сейчас? Не понимаю. Всё подбадривания в стиле - всё будет хорошо и у тебя всё получится - только раздражают.
  8. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    Так на работе и не хамим. Я сама с людьми работаю и знаю, как это тяжело. Не все клиентки мне нравятся, но это моя работа и я вынуждена сдерживаться и терпеть. Было у меня пара человек, которым я вынуждена уже была отказать в обслуживании, но и то, делала это очень корректно. Хотя там можно было смело и послать
  9. Девочки, если плохо, не ждите, что само пройдёт. Идите к врачу. Не бойтесь антидепрессантов и транквилизаторов. Слова страшные, зато какая помощь организму. Попробуйте подключать психотерапевта. Хотя это не так просто, и специалист может не подойти (можете прочитать мои сообщения в теме про психологов).
  10. Пластическая хирургия. Уколы красоты. Лицо и тело

    Кто-нибудь колол препарат Meso sculpt? Вчера была на консультации у косметолога, врач очень понравилась. Сразу сказала - ботокс и филлеры - точно не моё, особенно последние. Предложила такую схему: - микротоки, хотя бы 5 сеансов - Meso sculpt, в малярные мешки и подбородок -rf Скарлетт (почему-то подчеркнула именно это название) на эти же области 2 раза. Вот у 2 пункта цена получается космическая. Хочу съездить ещё в 1 клинику, конечно, а может и не в 1. Но вчерашняя врач прям очень понравилась + выглядит не заколотой. На себе она любит как раз аппаратные технологии.
  11. @Талиена мне антидепрессанты на первое время назначали с транквилизаторами. Пить надо долго. Прошлый раз я пила полгода и слезла сама - это была ошибка. + подключить психотерапевта. Бесплатный мне не очень помог, сейчас я платно, онлайн брала сессии. Всё вместе и помогает. Возможно, конечно, что только на время.
  12. На хну и краску может быть накопительная аллергия. Никогда не было и резко появилась - это как раз она и есть. Несколько месяцев точно не надо красить, потом можно попробовать, за час выпить что-то антигистаминное. Хна более аллергенна, чем краска. Поэтому лучше теперь только краской красить. А вот почему раздражение от физического воздействия - непонятно.
  13. @Талиена я просто в регистратуре сказала, что у меня постоянная тревожность и мне надо к какому-то специалисту попасть. Направили к районному психиатру, тот сказал, что я не его пациент), направил к психотерапевту. А кто вам назначал антидепрессанты? Их начинать принимать надо под контролем врача - могут просто не подойти.
  14. На приёме у психолога/психотерапевта

    У меня ещё антидепрессанты начали работать, всё вместе соединилось и помогло. Во всяком случае, ушла моя зацикленность на 1 тему. Именно она вызывала постоянное чувство тревоги. Получается, что слова одного идиота (в моём случае врача) испортили мне жизнь на несколько лет. Да, добрее надо быть и следить за тем, что несёшь людям. Но мне абсолютно все специалисты говорили, что по мне не видно, что меня мучает. Что я абсолютно адекватный человек и здравомыслящий, что всё говорю верно и понимаю, о чем говорю. Возможно поэтому и триггерная точка так быстро нашлась. Я точно ещё возьму 1 сеанс для закрепления результата, а там посмотрим. Не знаю, надолго это, насовсем или нет. Иногда ловлю на мысли, что чего-то не хватает. А не хватает этой тревожности в груди, как родная уже стала)
  15. На приёме у психолога/психотерапевта

    Получается, сегодня 4 день после последнего сеанса - ушла моя тревожность. Докопались мы до того момента, который, видимо триггерил. Удивительно, но я даже как-то и не думала про ту ситуацию. А на сеансе прям прочувствовала все свои страхи, обиды (я думала, что ни на кого не обижаюсь - ещё как обижалась), ощущение обреченности. У меня прям картинки в голове пошли, как вспышки, того момента. Удивительно, конечно, наш мозг устроен.
×