Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вольный ветер

Наши люди
  • Число публикаций

8 138
  • Последнее посещение

4 916 Благоразумный

О Вольный ветер

• Звание
    Старейшина рода

Контакты

Информация

• Имя
    Светлана
  • Где живёт
    СЗФО

Недавние посетители профиля

2 060 просмотров профиля
  1. Феминизм

Вы знаете, иногда женщины вот из- за этого и живут. Будет сама, так вроде бы обычная. А с ним рядом очень в глаза бросается ее "на голову выше". Вон как мало кто восхитится Леной, которая без алиментов 2 детей поднимает. А Света на фоне мужа- алкаша умница, красавица, дома чистота и порядок и так далее.
  2. Феминизм

Маша, в данной ситуации я склоняюсь к тому, что новостью то, что "моя жена работать не будет", для девы не было. Это договор, условия. И она была согласна. На момент регистрации. А теперь что. Можно ахать, что тиран работать не даёт и о чём он думает.
  3. Феминизм

Маша, часто люди попадают в паутину "я это переделаю". Вот ей такие фразы не серпом были, понимаешь? Сработало перекручу, уболтаю и прочее. Менее хитренькая просто бы вздохнула, что парень понравился, но уж больно разные, да дальше пошла. Это не мелочь, а фундаментальное отличие. Такие желания разумный мужчина должен уметь оплатить, предлагая (!). А это просто давление "куда ты теперь денешься, гы))))". Но никто ее не обманывал, думаю. Уж больно за него или просто замуж хотела. А там, мол, исправлю да выверну.
  4. Феминизм

Я бы сказала, это не нравится в той или иной мере большинству мужчин. Что- то из серии: Я всецело за демократию и равенство, но иногда хочется, чтобы кто-нибудь утречком тихо вошел в спальню и так ласково: "Барин, кушать подано! "
  5. Феминизм

По теме согласна. Но на конкретный пример могу сказать, что в такой ситуации красная помада дамой использовалась именно для того, чтобы ей запретили работать. И вот только "ну никак не получилось" заставит её взять ответственность за свои поступки на себя. У меня много знакомых девочек взяли ипотеки в 30 лет. Подвод итогов. "До" могли тоже. Но деньги тратились на "красную помаду", очень заманчиво. При успехе через мужчину можно получить много, при этом каблукам и красной помаде и в декрете многие современные мужчины будут рады.
  6. Разница в возрасте у супругов

Кроме отсутствия времени, добавляется отсутствие навыков женской коммуникации. В молодости подход "я добилась, я такая" впечатлит не всех мужчин. Он познакомился не для соперничества. В общем, тут тонкая грань и не всегда девочки ее чувствуют. Особенно если опыт общения не очень, все обрывается, не успев начаться.
  7. Разница в возрасте у супругов

Вы эффектная молодая девушка. Я просто сейчас напишу то, что в реале бы говорить не стала. Не надо сравнивать себя с более молодыми, в возрасте у некоторых это уже как навязчивое состояние. И все это начинается с обычного и незаметного. Просто у части проходит, как- то смиряются с реальностью, а другие начинают реально считать, что они круче 20- 30-40- летних. В этом разница между молодой для своих лет и молодящейся. Я понимаю, что вы неоднозначно можете отреагировать на мой пост. Но что написала. Ответ мне не нужен, это не для беседы. Просто есть такие в жизни моменты и я от души хочу, чтобы вас это не коснулось.
  8. Разница в возрасте у супругов

Правда в жизни в том, что когда навалом приличного общения и отношений, женщина из интереса к "иной форме жизни" пару раз может с непойми кем побеседовать. А не тратить на это время. Думаю, вы не глупы и это понимаете. Просто вроде как меня хотели поддеть). А получилось несколько двусмысленно. Собой хвалиться тоже надо уметь. Дабы не попадать в неловкие ситуации.
  9. Феминизм

А я писала, что должны быть лишены? Речь о том, что в реале перевернуть ситуацию способны единицы. Остальные (не все) могут только примкнуть. И если "тогда" обычную женщину устраивал брак и отношения, ей сложно было понять, для чего ей шум поднимать. А вообще, первое и главное в этом деле, это уровень знаний и образования. Не все тут видели (и Слава Богу), в какие условия загоняются темные забитые люди вообще, а женщины в частности. Там да, если и бьёт, так он один, а не все.
  10. Разница в возрасте у супругов

Вы не мне язык показывайте. Я могу порадоваться на ваше "бы"))). Не надо о мне плохо думать). А с языком можете в веточку знакомств к нашим девочкам сходить. Жизни поучить.
  11. Феминизм

Так если речь о замужестве в то время, но в основном все верно. Женщина живёт, ей хорошо, какая- то защита каких- то прав очень эфимерна. Опереться не на что. Это склад характера уже такой должен быть, что- то добиваться. А он у единиц. Что далеко ходить. Посмотри, ситуация с алиментами только немного выправляется. А по факту мрак. Это столько женщин! И никаких движений. Максимум, эти женщины в украинских ветках и петициях языком молотили, с истериками о дураках- украинцах. Так за это и похвалят. Как речь о своих проблемах, так язык в попе. Сразу "Собачье сердце" вспоминаешь. Так тут понятно, чего добиваться. А там самим становиться пионерами.
  12. Разница в возрасте у супругов

Какой анекдот и причем тут вы? Вы исходные данные посмотрите. И девочек наших из ветки знакомств почитайте. Вам 45 лет и вы живете в России? Если нет, то о чем речь? Ну считаете, что я вру и у нас в 45 лет и старше женщины купаются в мужиках, ваше право. У меня многие знакомые с более молодыми отношения имеют. Тут выбор есть и красавицей быть не обязательно.
  13. Феминизм

Маша, никто из мужчин этого не написал. Я знаю, что не все вообще употребляют такую терминологию. Но, видно, сам посыл понравился, а форма выражения уже мелочь. Я бы тоже не пошла.
  14. Феминизм

Если говорить о менталитете, а тут проскальзывало, то у нас вообще все спасение в просвещении. Вот буквально на днях на местном форуме было обсуждение. Мужчины были единогласны, просто воспитание у всех разное). Самые активные, используя терминалогию с антивумена ("шкура" о женщине, это личное или тоже оттуда, я не в курсе) возмущались, что женщины получают алименты на детей и имеют право делить имущество. А еще "семьи не сохраняют". А вот если алименты (которые на себя тратит) и имущество не давать, то "шкура" будет семью сохранять)))). А договор основная часть мужчин соблюдает плохо. У женщин с этим лучше. И? Если вы в 6 лет (или ранее) не рассматривались никем в роли сексуального объекта, то суслика нет? Мы вот в гостях у них жили. Родственник, уважаемый человек. А 2-3- х летки вообще малоразговорчивые в этом плане. Поэтому, если что мне не понравится, я "повою" под вашу ухмылку. Вам ухмыляться мешать не буду). Даже назову так, как вам приятнее.
  15. Хотим родить/иметь ребёнка, но... - 2

Конечно, бывает, что дети разъезжаются в разные города. А если нет, то разница в возрасте играет роль. Есть мамы, которые направляют силы на то, чтобы дети дружили. И у них получается. При разнице в возрасте тоже все возможно, но сложнее. У нас с братом разница 8, 5 лет. "Пользу" мне он стал приносить примерно к своим 20 годам). И это он самостоятельный парень, мне не надо было помогать искать жилье, ночевки придумывать, работу ему искать. Иначе вообще одни долги старшей сестры. Не интересно). При этом мама постаралась, нам интересно общаться, несмотря на разницу. Друзья у нас у каждого свои.