Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вольный ветер

Наши люди
  • Число публикаций

13 383
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Вольный ветер last won the day on 15 Января 2018

Сообщение Вольный ветер стало самым популярным на форуме

16 756 Мудрец

О Вольный ветер

• Звание
    Старейшина рода

Контакты

Информация

• Имя
    Светлана
  • Где живёт
    СЗФО

Недавние посетители профиля

4 424 просмотра профиля
  1. Домашнее насилие - 3

А что значит "подтверждена"? Хватает самого факта наличия добрачной собственности и продажи ее в браке? Автоматом из новой покупки можно вычленить эту часть? Я понимаю, что речь о законодательстве другой страны. Но именно этот момент интересен.
  2. Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

Ой, ладно бы за этим реально что- то стояло. А то мужик женщине важно изрек. Типа, у него всем матерям мать, а тут так. Тетка замену матери найдет, да и фиг) с ней, с матерью, главное Мужчина. Смешные мужчины с этими изречениями.
  3. Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

Ну как не войны, если войны? У меня вообще отсутствует эмоция делить место со свекровями. Мать это мать, жена это жена. А сама сталкивалась именно с этой самочьей войной, когда из ревности аж в кровать матери влезть хотелось (бывшая свекровь). И про 10 жен всем понятно по умолчанию о такой возможности. Но крайне недальновидно на это снохе намекать. А при наличии собственного мужа еще и глупо.
  4. Домашнее насилие - 3

По факту, что в этом извинении? Было или не было. Что оно дает, чтобы перевешивало "даже не извинился".
  5. События в Казахстане.

Оно конечно культ личности и у нас есть. Но в Казахстане вообще с восточным колоритом. У нас просто "понятно под кого закон", а тут официально пишут, под кого принят закон. Может и правда больной пожилой человек. Что ему по этим Европам и Азиям ездить на эти деловые встречи? Что он там не видел?
  6. Домашнее насилие - 3

Скорее всего, это его привычная манера. Просто сейчас было физическое насилие. Не знаю... Что значит "мне плохо о нем не говорили"? Это вообще редкие родители скажут. Ну лет в 18- 20 еще можно на это сослаться. А так- то странный аргумент. Просто видишь мужчину в "привычной среде обитания", его привычки, окружение. И складывается какая- то картина.
  7. Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого-3

Получите больше, чем отправили. В принципе, вы отыграли немного момент "верни мне мужа". Показали мужчине, что вам "нужен он, а не его деньги"))))). Вы прелесть.
  8. Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

Плохой звоночек, что сын так поступил. И именно с матерью. Не так много людей, которым мы действительно нужны и дороги. А тут немного как обслуга получилась. Кто как, а я Автору сочувствую. Лучше вообще никак, чем вот так приехать по просьбе и такой "привет" получить. Ну не к сыну же).
  9. Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

Ой, как много. У тети свои дети есть, чтобы так уж я задолжать успела. У меня бабушка ныне покойная и мама. Остальным в каких- то других пределах. Так- то "должна" я еще и маленькому ребенку.
  10. Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

Ржу сейчас))). Я маму вот поздравила с рождением сына. Ей было приятно. Дочкин день рождения для меня какой- то свой значимый день, свои эмоции. Но вот поздравления от нее мне не нужны. Я ее поздравляю. Правда тут она меня поздравляет "мамочка, ты рада, что доченька у тебя родилась? Я тебя тоже поздравляю". Ну... спасибо. От мужа тоже цветы в дочкин день рождения получаю. И благодарность. Это я для себя отметила. Что сама поздравила маму. А мне и правда от дочери этого не надо. Так то не думала об этом.
  11. Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого-3

Это прям криминальный авторитет какой- то. Потому как с таким подходом и без подарка в виде квартиры (оформленной на женщину) может цепляться к женщине. "Потому что я так решил".
  12. Домашнее насилие - 3

А я жду @Хабатуня . Она писала о выгодности ипотеки. И о легкости доказания того, что были вложены добрачные деньги. Очень интересна консультация, я про это мало знаю. Так причем тут чьи- то слова. Тем более друзей и мамы. Если честно будете СЕБЕ говорить, то выяснится, что многое вы видели и понимали. Просто желание семьи и счастья затмило все. Но лучше себе в этом признаться, чем потом в качестве аргумента приводить, что "его мама и друзья не сказали, что он пьет/ бьет". У меня вон подгуливающая) приятельница мужчину встретила и официально с ним появилась). Удивительно, но ни за столом в ресторанчике, ни после в укромном уголке, мне в голову не пришло его просвещать.
  13. Домашнее насилие - 3

Свекровь столько с ним уже хлебнула... А сколько ему лет, что мама такие советы дает? Странно- настораживающие о "плохих друзьях".
  14. Домашнее насилие - 3

Надо, чтобы и муж был согласен. И развод тогда оформлять. Но с хорошей консультацией обязательно, чтобы картину видеть и чувствовать. Да.
  15. Домашнее насилие - 3

Так сотрясения нет, как я понимаю. Если есть, конечно и сейчас не поздно. Тогда оформляют и в больнице курс лечения.