Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вольный ветер

Our own people
  • Content count

19787
  • Last visited

• Days Won

1

Вольный ветер last won the day on January 15 2018

Вольный ветер had the most liked content!

Community Reputation

31737 Очень хороший

1 Follower

About Вольный ветер

Контакты

Информация

• Name
    Светлана
  • Sex
    женский
  • Residency
    СЗФО

Recent Profile Visitors

8858 profile views
  1. Да не за что. Ну вот на форуме можете. Оно, конечно, очень желательно, чтобы на базовые важные вещи взгляд один был. Но все- таки муж реагирует. Может просто понимая это, стоило заранее его готовить. Мне кажется, вы немного запустили некоторые моменты. И у мужа решающий голос (ну он как норму воспринимает) по всем вопросам, раз речь о финансах. Ну и бытовое. Вы считаете, что "ой, ерунда, мне не трудно", но неприятное откровение, что так считают и другие. Причем себя и свой вклад ценят очень даже. Ну так может другие проблемы встают. Конечно, гораздо проще, когда на важное смотрят одинаково или доверяют мнению партнера, если сами в чем- то "плавают".
  2. Ничего- ничего...Вы молодец, важное отстаиваете, это главное. Сил вам.
  3. Испортились отношения с дочерью

Тут не в этом дело, конечно. Но сравнение в любом случае не корректное. Сравнивать лучше со съемом такой же однушки. Соглашусь. Но когда мать ребенка воспитывает и потом связь постоянная, то характер неплохо знает. Ну и в целом с возрастом додумки культивирвать не надо, я думаю. Это уже и себе на будущее отмечаю). А так, ну непонятная какая- то ситуация. Матери же она тоже) непонятна.
  4. Испортились отношения с дочерью

Но вы, конечно, к таким никогда не относились). Тогда смысл сравнивать годовую коммуналку и 2 недели отдыха в санатории. Это и правда хорошо.
  5. Испортились отношения с дочерью

Мне кажется, если сравнивать, так сравнивать со съемом однушки на 2 недели. Ради 2- х недель неинтересно держать квартиру. И мать усиленно делает вид, что ничего не понимает. Откуда ноги растут.
  6. Испортились отношения с дочерью

И сейчас дама 60 лет все разобраться не может,что и почему. Дочь тут просклоняли. А ей все не понятно). Так и не поняла. В первом посте счета купленным для дочери платьям и шубкам нет. Теперь уже удивляются, что дочь не взяла на себя оплату коммуналки.
  7. Ну кто бы ему сказал, куда едут? Многие бы бывшим мужьям рассказывали? Другое дело, что в соцсетях все есть. При желании все можно увидеть. А не то, что мужик только что освободился, сидел за то же самое? Тут выпил и вперед. Он взамуж позвал.
  8. Это фантастика. Совершенно иной уровень жизни, другие доходы и статьи расходов. Для начала бы настоятельная рекомендация не отправлять "на мороз". При частом нарушении привлечение полиции (а что делать?). Еду на днях, валидаторы в автобусе не работают. И кондуктор говорит, что обязаны платить наличкой, либо на выход. А у детей сейчас как раз электронные проездные. А "неразменные" деньги и потратить могут. Ну или забыть, взяв другую сумку/ куртку.
  9. Закон и условия жизни, позволяющие его соблюдать. Нам до таких возможностей далеко. Пишут расписки, что доверяют ребенка самому себе и вперед.
  10. Муж ушел. Какая благодать

Можно прийти, если речь про электрическое отопление. А иначе сложно, практически невозможно.
  11. Изучение иностранного языка

А выбора основного языка не было? Ну тот же французский, например. Четвертый класс, 2 урока языка в неделю. Очень мало без дополнительных занятий.
  12. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

Ввели бальную систему. Пытаюсь досмотреть школьное собрание, чтобы понять, как формируются баллы и что они означают. Наверное наша классика. Кусок западного взять и воткнуть в нашу систему. Итого соединение 2- х неудобоваримых кусков.
  13. Критерии выбора спутника жизни

Это-то причем? Муж жену не бережет, дети копируют поведение мужа, такое часто бывает. Ну значит воспитатель из матери никакой. Если дети только копируют отца. И мать полностью потворствует. Она мать или как?
  14. Критерии выбора спутника жизни

Такой деспот, что не разрешает жене детей воспитывать? Ну откуда у среднеобычного домочадца 10- 14 лет особо мысль появится, если ему ее не доносить? А то дети загнали, но она не сдается, 3- го родила).
  15. Критерии выбора спутника жизни

Ужасно, конечно.0н даже не стесняется или реально не понимает, как это выглядит. Я писала, как на дне рождения подруги ее зять (? муж младшей сестры) выпил и мне решил пожаловаться, что на второй день знакомства она его в угол отвела и спросила, где жить собираются). Я поржала и сказала, что Мария это бы сделала в первый день, возможности не было, наверное. Нашел кому жаловаться.