Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чудесное создание

Наши люди
  • Число публикаций

    8 910
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Чудесное создание last won the day on 8 Мая

Сообщение Чудесное создание стало самым популярным на форуме

Репутация

33 222 Мудрец

О Чудесное создание

  • Звание
    Ночной охотник
  • День рождения 28.01.1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юля
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Башкортостан

Недавние посетители профиля

13 128 просмотров профиля
  1. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    А вы уверены что новый мужчина радовался бы проживанию внучки?
  2. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    Не было бы ее в доме, не было бы и дяди в доме. И все хозяйство на себе бы тянула автор и бабушка. Было бы легче? Ага. Вы видимо очень плохо представляете жизнь в те времена в деревне.
  3. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    Во-первых она ее не обижала. Автор об этом неоднократно писала. Во-вторых, вы считаете что она должна была уйти с мужем жить отдельно и стоить свое хозяйство бросив свекровь с больным онкологией мужем, тянуть на себе все хозяйство? Тогда бы она была хорошей? Уведя единственного здорового мужчину? Вот это было бы по человечески, да?
  4. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    Автор пишет что обязанности на день раздавал сначала дед, потом, когда дедушки не стало, раздавала работу бабушка. Так что претензии не к невестке. И поверьте у автора был еще лёгкий вариант. Тогда работали на равне со взрослыми, а как, если мой дед с 14 лет в забое в шахте, бабушка там же в шахте, пока пальцы не отрубило, ушла в колхоз. И готовила и печку топила и стирала( а воду еще с колодца наносить надо, а колодца всего два на все село) и в огороде и еще и коров пасла. А лето у нас южное 40 градусов в тени. А ты целый день в полях. И косить умею, и косу отбивать умею, и точить умею. Тогда не принято было в теньке ножкой болтать пока взрослые работают. Так что автор быточно так же работала даже если бы невестки не было. А вот если бы сын ушел жить отдельно и строил бы свое гнездо. Бабушке было бы одной ну очень тяжело.
  5. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    Я ровесница автора. И да я готовила, стирала, огород, живность. Родители работали домой приезжали поздно, на ком было хозяйство догадайтесь. И за хлебом в 4 утра вставала. Автор права, все дети тогда так работали и помогали. А потом девяностые, жили на то что вырастили. Это сейчас удивительно, а тогда это было нормой и дома и у бабушке.
  6. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    Но по факту, дом дяди, жена там живет и сын уже вырос. А вышла вон как раз автор. Так что не всегда и не для всех жена это то что можно выставить за дверь при любом недовольстве с ее стороны.
  7. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    У нас вокруг шахты, и были обвалы которые заполнились водой образовав озера. И озера были очень глубокие. Плюс следили чтоб на терриконы не ходили, там тоже часто обвалы были.
  8. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    Я тоже ровесница автора. И за мной бабушка присматривала. Правда я там не все лето была. Родители понимали, что бабушке тоже отдых нужен. И я помню как мне бабушка рассказывала что в деревне женщина повесилась, за внуком не уследила и он утонул. И купаться я одна начала ходить уже лет в 15, когда плавала как утка, и то у нас озеро было близко, бабушка меня могла видеть.
  9. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    Тогда вы понимаете что очень это тяжело и тревожно за всех. Особенно если есть подросток который угодит гулять и приходит ближе к полуночи.
  10. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    Я вот тетя которой на лето, не на все конечно, сестра привозила детей. Один подросток, один как мой старший (на тот момент был около 8-9 лет) и у меня еще младшая дочка 4 лет. Скажу честно, если бы они мне были не родные и я их не любила, ни за что бы не взяла. Потому что чужие дети это двойная ответственность и огромная тревожность. То они на развалины рванули, то старший пришел поздно, потому что подрался на дискотеке. На речке это вообще жесть, глаз у меня два, а их трое, мелкая со мной. А девочка подросток, это тройная ответственность, она ушла гулять, а ты переживай чтоб с ней ничего не случилось.
  11. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    Где я такое писала? Моя цитата, которую вы привели, была ответом на очередные фантазии, что бедных стариков выселил великовозрастный сын и жена, которая ему под стать. И как ему только совесть позволила так поступить с мягкотелыми старичками...
  12. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    Серьезно? У многих? Ни разу такого не видела. Может где-то в мусульманских регионах, но вот в своем окружении такого не видела и не вижу.
  13. Эстрада, артисты, поп-музыка - II

    Мда посмотрела. Ужас и позорище. Сочувствую зрителям.
  14. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    Вот автор писала. Все теперь точно ухожу.
  15. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    То есть когда вы в 16 лет гостили у дяди бабушка была уже замужем и жила отдельно? И дарственная была на дядю?
×