Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Доминиканка

Our own people
  • Content count

1567
  • Last visited

Community Reputation

3833 Обычный

1 Follower

About Доминиканка

• Rank
    Семьянин

Контакты

Информация

• Name
    Татьяна
  • Sex
    женский
  • Residency
    Санкт-Петербург

Recent Profile Visitors

1. Ветеринарная помощь кошкам -2

Не пробовали дать немного сгущенного молока без сахара?
  2. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

Извиняюсь, если в этой веточке форума меня слишком много, но надо же мне с кем-то поделиться. Ох, нет мне покоя - решила я подредактировать схему "Зимних сумерек": поменять тип стежка на некоторых фрагментах. Например, небо, чтобы казалось более "воздушным", сделать полукрестом-петитом в одну нить, ручей - полукрестом в две нити с наклоном стежка в сторону, противоположную верхнему стежку крестиков. Ну и крестики где-то сделать в две нити, чтобы снежные шапки казались более "пышными", а где-то в одну нить. Вот и наделала ошибок. Где-то посреди поля полукрестиков оставила крестики-одиночки, где-то заменила крест на полукрест, а оказалось, что это вообще снежная шапка, которая получилась "в дырочку". А все потому, что хочется побыстрее и я делала групповые замены одних стежков на другие. Теперь сижу, чуть ли не по крестику ликвидирую ошибки из-за своей торопливости. Когда-то так "отрисовывала" Святогора, то приближая, то удаляя схему, чтобы прорисовать чуть ли не каждый стежок по контуру фигуры. Урок мне впрок не пошел и я второй раз на грабли наступаю. Ну что ж... Надо поменьше сидеть над схемой, чтобы глаз не замыливался и голова получше соображала. Обеспечила себя работой над ошибками не на один вечер. Пусть только после такой подготовки работа не получится! Порву, как Тузик грелку!
  3. Цветы и комнатные растения - 14.

Если гибискус не сильно большой или у Вас найдется достаточно просторная пластиковая или стеклянная емкость - сделайте цветку "тепличку", прикрыв его емкостью. Она создаст повышенную влажность цветку. Я свои гибискусы таким образом сажала - под банки и пластиковые бутылки с обрезанным донышком. Только надо не допускать конденсата на емкостях, для чего периодически проветривать "теплички". Иначе цветок может загнить. Я таким образом пять гибискусов укоренила. Сниму банку-бутылку - если через некоторое время цветок опускал листья, значить еще рано его на волю выпускать. Как перестал грустить - сняла все емкости. На сегодня все пять живы и неплохо себя чувствуют.
  4. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

Просто всё против меня! Целых два вечера ухлопала на то, чтобы отредактировать тип стежка в пейзаже. Два вечера! Хотела отредактировать так, чтобы небо было полукрестом в 1 нить, ручей - в две нити, все остальное - крестом в одну и две нити. На последнем символе PM произвольно прекращает работу и закрывается! А поскольку я, дурища такая, не имею привычки сохранять промежуточные результаты, вся работа накрылась медным тазом. До чего же обидно! Какое сказочное свинство! (ц). Конечно, дневной план-задание по Викингу я выполнила достаточно рано и еще порадовалась, что у меня осталось много времени усовершенствовать схему. А вот фигушки! Рано радовалась. Пообижавшись на себя и постучавшись лбом в монитор, решила отложить в корзину мулине на сайте интернет-магазина производителя. И что вы думаете? Именно тот цвет, который мне нужен в самом большом количестве, почему-то вообще отсутствует в таблице выбора. Тем не менее в карте цветов на сайте и в моей он есть. ОтписАлась производителю. Буду ждать ответ. Но до чего же ОБИДНО!!!!!
  5. Фотографии наших любимцев-15

Какой пушистый сУрьезный ребенок! Мое чудовище в своем персональном будуаре - недавно я поменяла окно и теперь там подоконник в два раза шире, чем был - есть где разлечься-растечься. А хвост - тот самый хвост, который чуть более полугода назад был голый, только с кисточкой на конце. И попка была голая, с выщипанной шерстью. Теперь обросла так, что не понимаю, как чудо на лоток ходит без проблем. Стала еще пушистее, чем была - хвост как распушит, так как веер. Правда, "штанишки" не симметричные - задний правый "окорочок" до сих пор выщипывает. Когда тепло - лежит на пластике. Вечером или в прохладный день - на подушечке. На второй фотке взгляд - "И чо ты ко мне пристала?"
  6. Ветеринарная помощь кошкам -2

Нет-нет! Так не надо! Хотя Вас хорошо понимаю - над своей кошкой рыдала и уже почти прощалась с ней:одна операция, кальцивироз, отек легких, вторая операция, цистит, уколы, капельницы, таблетки, ежедневные поездки в клинику. И кошка немолодая - 13-й год шел. Ничего, вылезла. Конечно, не без последствий от лекарственного коктейля и постоянного стресса от манипуляций и поездок. Но тут уж ничего не поделать. Конечно, плохо выглядит - всё же операцию перенесла. Да и времени прошло всего ничего. Верьте, что все обойдется, и Ваша любимка будет с Вами еще много лет.
  7. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

Вот такая родилась работа! Только, пожалуйста, не критикуйте ее пока, а то буду переделывать и совсем заброшу!Наверняка в процессе буду переделывать что-то, поскольку есть смущающие меня детали. В схеме их поменять не проблема, но хочу увидеть, как будут в натуре выглядеть. Может быть и не будет там того, что мне не очень нравится. Хотя, учитывая мой перфекционизм... Я ее уже назвала - "Зимние сумерки". Кое-что хочу бэкстичем "отделать" но на схеме его не стала рисовать. Потом посмотрю, как будет без него и понадобится ли он вообще. Вижу работу в белой с серебром раме, а вот цвет паспарту буду смотреть в багетке, если до этого дойдет.
  8. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

Сегодня родилась у меня схема зимнего пейзажа. Работу изначально планировала большую по размеру (не шьются у меня маленькие ). Чувствую, если отошью, то надолго "наемся" сине-голубыми оттенками. Дней пять я чистила одиночные крестики в схеме и то не могу сказать, что сделала это очень добросовестно - это самое занудное занятие для меня в процессе создания схемы. Еще схема только родилась, а я уже представила, в каком она будет оформлении. Может быть даже красиво получится.
  9. Ветеринарная помощь кошкам -2

@Юлемна, как там состояние Вашей любимицы?
  10. Цветы и комнатные растения - 14.

"Жируют", наверное. Я давненько сдуру пересадила маленький, но уже цветший гибискус, в большой горшок. Он перестал цвести лет на пять, наверное. Думаю, больше корневая система росла и все силы уходили туда. Цвести снова стал в прошлом году. У меня не слишком хороший микроклимат в квартире для цветов вообще. Летом сплошное солнце, духота; зимой - отопление и сухость воздуха без меры. Хотя ставлю мисочки с водой рядом с цветами. В прошлом году я в первый раз вынесла цветы на лоджию и сменила удобрение. Возможно, им понравилось. А так - тоже был "голый, босый". В этом году лето совсем не жаркое - ночью цветам могло быть холодно на не утепленной лоджии - занесли их снова в комнаты. Хотела нефролеписы вырастить, но они не пережили даже один отопительный сезон, несмотря на мои усилия их сохранить. Остались два хлорофитума небольших, гибискус и фикус Бенджамина, который зимой из-за сухости воздуха сильно сбрасывает листья. И сейчас - половина лета уже прошла, а он так и не стал таким зеленым, как был прошлым летом. Посадила пять маленьких гибискусов - от веточек старого, и шесть финиковых косточек с корешками - в импровизированных "тепличках". Но пальмы, и так медленно растущие, никак не выпустят хоть какой-то росток - все в корни идет. Сидят в прозрачных пластиковых стаканчиках, поэтому мне они видны.
  11. Цветы и комнатные растения - 14.

Вот и у меня расцвел гибискус. Жаль - один цветок только и цветет он совсем недолго. Зато листва густая и жирная! .
  12. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

Вот и я в последнее время задаюсь этим вопросом. Для удовольствия?
  13. Ветеринарная помощь кошкам -2

Конечно, Вам виднее на месте. В любом случае - выздоровления любимке и Вам сил и терпения!
  14. Ветеринарная помощь кошкам -2

Думаю, если ночью за ней не будет надзора ни в той, ни в другой клинике, то, может, ее и не везти никуда? Оставить на два дня там, где оперировали. А после кошка оправится немного и домой уже легче дорогу перенесет. @Мышулькин, это точно - смотря какая. С моей одной было не справиться. Я ее в клинику потом возила кровь сдавать в тот конкретный день, когда там было два врача.
  15. Ветеринарная помощь кошкам -2

А выбор есть? Лучше, конечно, не общественным транспортом с пересадками. Первые часы после операции кошка будет не в себе - даже неплохо, что в переноске. А домой доставите, выпустите из переноски, не ставя ее ни на стул, ни на диван - кошка может оттуда упасть, что совсем не полезно для шва. Смотрите за ней, чтобы никуда на высоту не лезла, даже на диван с креслом. У меня, правда, на диван лезла. Так я диван разложила, а вокруг него что только не положила - и подушки, укрытые покрывалом, и старую дубленку, и пуховик и еще кучу всего по периметру, чтобы не шлепнулась, а могла аккуратно спуститься при необходимости. Лоток чтобы в близкой доступности был. Моя коша после второй операции, еще шатаясь и падая после наркоза, сразу в лоток пошла делать все свои дела. Может сразу вести себя беспокойно, когда наркоз будет отходить. Я за своей ходила хвостиком по квартире. И главное - чтобы шов не разлизала. Не знаю, какие попонки предоставляет клиника где Вы оперировали свою кошь, но они, как правило, самые дешевые и там завязки быстро отрываются. Надо следить : коши - мастера развязать завязки. А одной надеть на кошку попонку снова - это нереально. Я Вас не пугаю - просто через все это прошли. И тоже, кроме меня, за кошкой смотреть было некому. Но мне проще - я не работаю.