Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Доминиканка

Наши люди
  • Число публикаций

1 377
  • Последнее посещение

2 962 Благоразумный

1 подписчик

О Доминиканка

• Звание
    Семьянин

Контакты

Информация

• Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Санкт-Петербург

Недавние посетители профиля

1 891 просмотр профиля
  1. Деньги в долг для родственников

Автор, Вы уже решите для себя, что Вам легче - "отстрадать" один раз, что отказали, или страдать два года: отдадут-не отдадут. А вероятно и дальше страдать, потому, что не отдаст Вам никто ничего. И чувствовать себя, извините, лохом, которого развели. Уверена процентов на 99 - если Вы потом начнете эти деньги требовать к отдаче, будете злобной вражиной, которая несчастных пенсионеров гнобит и деньги обратно просит. Вот там-то все остальные родственники и знакомые не останутся не проинформированными
  2. Ветеринарная помощь кошкам -2

Считает, что почесухи кошкины - после перехода на Проплан. Мы на него недавно перешли. А до этого ела Хиллс. Проблем не было. А сейчас - то ли состав поменялся, то ли организм после операций и кучи лекарств протестует. От Хиллса она поносит. Как от Хиллса отказались - снова на Проплан, так и пищеварение наладилось. Но ветврач, после плохих анализов, настаивает на уходе от Проплана. У кошки кроме сахара еще есть разные показатели, выходящие за рамки нормальных: какие-то повышенные, какие-то пониженные. Все же кошке 13 лет. Не молоденькая девочка. Но в других анализах показатели не намного отклоняются от норм, кроме щелочной фосфатазы
  3. Ветеринарная помощь кошкам -2

Кошь-то от ПроПлана не отказывается! Это ветеринар нам "отказал" в ПроПлане - сказал :никакого ПроПлана. RC diabetic ест со свистом. Завтра пойду в зоомагазин и попрошу отвесить мне из моего пакета 55 г корма, отсыплю в стаканчик, отмечу норму. А-то весы в доме ненадежные и кошь съест столько, сколько в нее влезет, а хотелось бы от нормы не отходить.
  4. Деньги в долг для родственников

Я бы не давала денег. Я, конечно, не сильно понимаю в возмещении ущерба при ДТП, но ОСАГО-то у них есть? Если сумма выплат по страховке не возмещает причиненного ущерба, по мнению пострадавшей стороны, то тогда, наверное, через суд идут "разборки". Он уже состоялся? Сумма ущерба установлена именно в 200 тысяч? А если свою машину собираются восстанавливать после ДТП и на это нет средств - значит без машины обойдутся.
  5. Ветеринарная помощь кошкам -2

Кровь сдавали в ветклинике. Но сахар у коши не только в крови, но и в моче - превышает верхний предел нормы в несколько раз. Можно самим следить - ветврач мне сказал то же самое, но признал (уже несколько месяцев будучи знакомым с характером моей коши), что я одна не справлюсь. Так что две недели посидим на RC diabetic, а потом поедем в клинику измерить уровень сахара глюкометром (?) или снова сдать мочу и кровь. Ветврач сказал, что у кошек на фоне стресса может скакнуть сахар, но, учитывая ее неуемный аппетит (ест, но не толстеет), жажду и выщипывание шерсти (которое продолжается с разной интенсивностью) - эти признаки можно отнести к диабету (впрочем, не только к нему). Несколько дней специально замеряла, сколько кошка пьет. Пока кормилась с утра влажным кормом, и два раза - сухим, пила около 200 мл. Теперь чисто на сушке сидим (купила ей диабетик-корм). Вчера замерила - около 300 мл. Кошь, до всех своих "приключений", никогда не была "многопьющей", хотя и ела преимущественно сушку. А тут прям водохлеб какой-то. Хотя не каждый день. Я нашла такой магазин. Привозят домой, но нужно заказать не менее, чем на 1500 руб. Что, в принципе, немного, учитывая цены на корма не эконом-класса и мое "пригородное" местонахождение. Просто в последнее время неудачно складываются отношения с кормом - отказавшись от ПроПлана (отдала кошкам подруги почти весь закупленный на месяц корм), перешли на Хиллс, от которого у кошки расстроилось пищеварение. Стоит чуть использованная 1.5 кг упаковка. Нашла, кому "пристроить". Теперь сначала маленькую упаковку взяла, посмотреть на реакцию и уже потом заказывать большую. Особенно, если это будет пожизненная диета.
  6. Экономика России. Деятельность правительства - 4

Подозреваю, что так и будет.
  7. Сбербанк: карты, услуги, неудобства и прочее - 2

Я только коммуналку через Сбербанк-онлайн оплачиваю, поэтому не с чем было сравнить.
  8. Сбербанк: карты, услуги, неудобства и прочее - 2

Что-то сегодня Сбербанк-онлайн тупит. Или я. Ввожу логин, а когда пытаюсь далее ввести пароль, логин тут же сбрасывается и Сбербанк-онлайн снова требует его ввести - с тем же успехом. Вернее "безуспехом". Как-то в первый раз такое - не могу понять, что происходит. И заметила, что если ранее при осуществлении платежей через онлайн, для каждой операции присылали пароль для подтверждения СМС, то в последнее время пароль приходил только один раз - при входе в систему, а все платежи совершались уже без подтверждения СМС. Политика безопасности изменилась?
  9. Ветеринарная помощь кошкам -2

Посмотрела, позвонила и забронировала последнюю оставшуюся пачку. Пока маленькую 400 г - не знаю, как кошка будет есть этот корм. Заказываю в Петшопе обычно, с доставкой. Просто вопрос об этом специальном корме не стоял - даже не подозревала, что не в каждом магазине найду. Рядом есть еще магазины этой сети - зайду и туда, коль уж в Питер выберусь. Куплю сразу на 2 недели. Как альтернатива предлагается и Хиллс w\d или m\d, но другой ветврач сказал, что лучше конкретно diabetic. К тому же в нашем городке и Хиллса нужного нет. Почитала о кошачьем диабете и расстроилась конкретно. Об осложнениях, о возможных причинах возникновения. Вот отсюда, наверное, и растут ноги кошачьего выщипывания шерсти. К тому же много ест и не толстеет и довольно много пьет - миллилитров 200 за сутки.
  10. Ветеринарная помощь кошкам -2

Сдали анализы - кровь и мочу. Поставили диагноз коше - диабет. Пока две недели на специальном корме, потом снова анализы. Сегодня весь городок обежала - ни в одном магазине нет нужного корма. Завтра поеду В Санкт-Петербург. Уж там-то, надеюсь, корм будет.
  11. Лучше кошки зверя нет!

Вчера съездили с кошью сдать кровь на биохимию. Поскольку с утра она не кушала, да и стресс испытала, то по приезде из клиники никак не могла решить, что ей хочется в первую очередь - к миске, на лоток, или ко мне на руки за утешением. Так и ходила от миски к лотку и ко мне с мяуканьем. Как буриданов ослик. В конце концов сосредоточилась на очередности. Сделала свои дела, покушала и напросилась на руки, чтобы ее потетешкали, погладили, поутешали и рассказали, какая она славная и красавица, несмотря на щипаную шерсть. А что делать - тетешкала, гладила,утешала и восхваляла.
  12. Пенсионная реформа 2018. Часть четвёртая.

Военные пенсии будут индексироваться с 1 октября 2019 г. Так что нам еще целых 9 месяцев ждать "счастья". Это гражданские пенсии с 1 января проиндексированы. С 1.10.2019 г. денежное довольствие военнослужащих будет проиндексировано на 4.3%, что повысит и пенсии военнослужащим и плюс на 2% увеличат так называемый "кастрационный коэффициент", но это не индексация, а возврат заслуженной пенсии, выплачиваемой с понижением т.е. не полностью. Впрочем, до октября еще далеко, и повышение уменьшающего коэффициента может и не состояться, поскольку изначально не планировалось его увеличивать ни в 2019 г., ни в 2020 г. Долго будем ждать, когда же получим всю положенную пенсию. Если доживем.
  13. Пенсионная реформа 2018. Часть четвёртая.

@Морская тень Ну вот так как-то: "Прежде всего, необходимо отметить, что заявленная Правительством сумма 1000 рублей — это величина условная. Напрямую она применима только к среднему размеру пенсии в России (в 2018 году составляет 14414 рублей). А фактически размер прибавки, если считать его в рублях, для всех пенсионеров будет разный (чем больше размер пенсии, тем больше прибавка, но в среднем по стране она составит 1 тысячу)." http://pensiology.ru/news/pribavka-k-pensii-1000-rublej/
  14. Биатлон. Стреляющие лыжники

Бьорндален и Фуркад сейчас на пену изойдут!
  15. Ветеринарная помощь кошкам -2

Удалено