Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Доминиканка

Our own people
  • Content count

2224
  • Last visited

Community Reputation

7621 Хороший

1 Follower

About Доминиканка

• Rank
    Семьянин
  • Birthday January 25

Контакты

Информация

• Name
    Татьяна
  • Sex
    женский
  • Residency
    Санкт-Петербург

Recent Profile Visitors

5196 profile views
  1. Противостояние Запада и России 3.

И даже без традиционного "хайли лайкли" - даже это уже никому не нужно. "Виновны в том, что хочется мне кушать" (иск.ц). Виновны. Потому, что Я (США) так сказал. Какие доказательства? Слово джентльмена.
  2. Цветы и комнатные растения - 14.

Вот красотун мой. Один цветок уже полностью раскрылся, а сегодня вторую стрелку увидела! Учитывая мой цветоводческий "талант" - это успех, несмотря на неприхотливость данного растения.
  3. Кто это? - 23

Конечно, он!
  4. Кто это? - 23

5. Кто это? - 23

@Клятва Гиппократа, Линда Гамильтон
  6. Цветы и комнатные растения - 14.

@Бокарнея, читаю Вас и смотрю фото - впечатление, что вы просто воткнете палку в землю и она заколосится. Вот правда! А Ваши удобрения из "всего, что есть под рукой"! Восхищаюсь, что столько терпения их "творить". Я только химией пользуюсь - ни терпения настоями заниматься, ни места, где баклажки с ними или "заготовками" для удобрений разместить. Зато и результаты соответствующие с обеих сторон.
  7. Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

БОльшая часть книг у меня - на карте памяти в "читалке". Сейчас мне так удобнее. А 10 лет назад, переезжая в свою квартиру, везла с собой гору коробок с книгами. Я вообще очень трудно с ними расстаюсь, даже если вряд ли еще раз читать буду. И только в прошлом году, делая ремонт в квартире, перетрясла все книги. Оставила только "самые-самые" в твердых обложках. Все поместились в книжный шкаф в три ряда. Оставшиеся, в большинстве своем в карманном формате и мягкой обложке, собрала в пакеты и думала, куда бы пристроить - не на мусорку же выносить. Жалко. В итоге их забрала моя приятельница - она работает в одной из больниц города. Сказала, пристроит. Из собранных на "пристройство" книг там были по бОльшей части любовные романы и различные детективы. Самое то, что читать, скучая на больничной койке. Бывало, сама, когда попадала в больницу, тащила с собой книги, которые прочитывались очень быстро и я была бы рада, если бы в больнице можно было найти книги на отделении. Сейчас в бумажном варианте книги не покупаю - очень дорого. Да и размещать негде особо. Так что электронный вариант сейчас - единственный. И аудиокниги - под вышивку, на прогулке, при уборке и готовке. Я рада, что сейчас есть большой выбор - в каком варианте иметь книги.
  8. Цветы и комнатные растения - 14.

@Бокарнея, с ума сойти, какие пеларгонии! Полный восторг!
  9. Корм и еда для животных - 3

Коша моя отказалась от сухого корма - совсем. Пробовала давать другие - сухой не хочет вообще. А ей нужна диета для диабетиков. Была несколько раз поймана за "хищением" из моей тарелки, хотя раньше этим не страдала и по столам не лазала. А тут я отвлеклась раз-другой, и кошка уже на кухонном диванчике, опираясь передними лапками на стол, лопает мою еду - творог со сметаной, курицу с овощами, гречку с мясом. Паучи очень дОроги - я их покупала раньше только в качестве лакомства. К ним кошка благосклонна, но только к РоялКанин. Правда, примерно с Нового Года что-то участились перебои с этим кормом - именно Диабетик. На кухню хоть не выходи, особенно есть - кошка садится и смотрит, а когда видит, что не даю ей ничего, начинает передней лапкой меня подпихивать под локоть руки, держащей вилку или ложку. Садится и снова смотрит. Что-то надо думать с кормом. Уж и размачивала сухарики. Думала, может зубы уж не те - все же 16-й год старушке. Думаю, может ее на натуралку перевести. Почитала в интернете - кормят диабетиков и натуралкой (индейка, овощи, немного риса или гречи). Конечно, я не смогу ей создать сбалансированный корм, каким позиционируются промышленные корма. Читала, что витамины можно Exel 8 в 1. Никто не давал своим животным? Как они к витаминкам этим относятся?
  10. Цветы и комнатные растения - 14.

У меня, наконец-то решил зацвести спатифиллум! Еще сегодня утром ничто не предвещало - я все цветы опрыскивала в ванной и не было никакого бутона, а сейчас заглянула к нему, а там уже белое "покрывало" виднеется. Хоть что-то, да зацвело. А то от декабристов не дождусь. Те, которые с округлыми сегментами, довольно активно их наращивают. А те, что я добросовестно "прихватизировала" в стоматологии - с заостренными сегментами, так и замерли, как посадила, и не делают никаких попыток "заколоситься", хотя уже 2 месяца сидят.
  11. Цветы и комнатные растения - 14.

А это мой аспарагус шпренгера, растущий (не говорю "выращенный" - он еще маленький) из семян. Из 10 штук только 2 взошли. Правда, и сеяла их осенью. Не самое удачное время, наверное. Зимой пробовал засушить верхушку совсем крошечных стебельков. Я высохшее отщипнула и он пустил боковые побеги. Надеюсь, разрастется. Надо еще купить и прорастить - тоже остановиться не могу. Присматриваю или стеллаж или напольную подставку для цветов, но что-то дороговато то, что нравится. И моя гипоцирта глабра. Чем-то она болела (я здесь фото выкладывала). Я ее и зеленым мылом обрабатывала и фитовермом опрыскивала. Не знаю, что это было, но пятен на листьях больше нет. Листьев она много потеряла. Осенью я ее стригла и вот теперь растюха немного заколосилась молодыми побегами. Две пожившие веточки обрезала, поддержала в цирконе и укоренила. Читала, что легко дают корни и легко укореняются. Но первая попытка была неудачна - погибли черенки. Посмотрим, как вторая попытка закончится.
  12. Эстива. Продолжение семейной жизни сына

@Эстива, прислушайтесь к здравому совету @Мурчака - решите сначала вопрос с продажей дома. И там увидите - отдаст Вам сын хоть что-то с тех денег. ДАТЬ деньги никогда не поздно и проще всего, а вот ВЕРНУТЬ свое, пусть даже и обещанное, может превратиться в неосуществимое. Не обижайтесь, но я тоже придерживаюсь мнения, что на слова и обещания Вашего сына надежды нет - совсем. И ипотека, взятая на Ваше имя, может в дальнейшем превратиться в тот камень, который окончательно разрушит ваши с сыном отношения. Не смогут платить - платить будете Вы. Сначала под умоляющим взглядом сына, потом под его раздражением, что у него денег нет и вообще - у них ребенок. И станет ли та квартира "взлетной площадкой" для младших, если там будет зарегистрирован несовершеннолетний и семья старшего категорически откажется оттуда выезжать в случае разрыва отношений с ними? То, что сами потом впрягутся в свою ипотеку, извините, не верю. Зачем, когда все и так преподносят на тарелочке с голубой каемочкой? Вы уже столько дали сыну! Достаточно. Но готовы и пенсионными накоплениями пожертвовать. Для меня это уже совсем за гранью. Для того "чтобы не подумал, что его совсем бросили" ? Неплохо Вы так его "побросали", уж извините. Остановитесь. Просто остановитесь.
  13. Украина. 2019 - 2021

@Verchi, были бы вы так лояльны к снайперу, если бы стали "просто целью"? Вы или кто-то близкий (ттт)? Тогда тоже утешались бы мыслью, что он просто приказ исполнял? Утешило бы?
  14. Украина. 2019 - 2021

Уже не ново - "он не виноват: ему приказали". Так можно оправдать практически всё. Солдату отдали преступный приказ, и выполнив его, он стал не меньшим преступником. В данном случае.
  15. Украина. 2019 - 2021

Думаю, здесь Вы неправы. Конкретно этому снайперу поставили задачу убить конкретно этого деда? Сомневаюсь. Вероятно, сам выбрал цель. Другой не было? Позабавился? Хотел запугать мирное население, что они все под колпаком (прицелом)? Дед нес угрозу жизни и здоровью этого доблестного вояки? Нет, не вояки - убийцы. Потому как убил безоружного, слабого, не представляющего угрозы.