Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Доминиканка

Our own people
  • Content count

2759
  • Last visited

Community Reputation

12484 Очень хороший

About Доминиканка

• Rank
    Семьянин
  • Birthday January 25

Контакты

Информация

• Name
    Татьяна
  • Sex
    женский
  • Residency
    Санкт-Петербург

Recent Profile Visitors

9288 profile views
  1. Цветы и комнатные растения - 15

Мой детский сад выпустил деток. Какие-то и не по одной. Теперь подождать, наверное, до весны, когда чуть подрастут и пересадить в горшочки. Только одна детка что-то покрывается коричневатыми пятнышками - может, полила неаккуратно и вода на листики попала? Поливаю из 10 мл-вого шприца. Горшочки уже купила - с нижним поливом. Большой декабрист довольно активно цветет, но на окне ему явно тесно и красоты не видно. К весне подумаю - или куда - то переставить надо, или укоротить хотя бы на 1/3. Сейчас все равно не тронуть - сбросит бутоны. Я тут сдуру, забывшись, покрутила другой декабрист - сразу уже хорошо созревшие бутоны сбросил.
  2. Ветеринарная помощь кошкам-2

Было то же самое. С пустыми рвотными позывами иногда. Были в ветклинике, правда, по другому вопросу, где предположили от "наглоталась шерсти" до астмы. Повторялось по 1-2 раза в неделю. Тоже думала о глистах, но ветеринар отрицал такую возможность, хотя меня не переубедил. Сейчас, то ли я стала за выводом шерсти лучше следить (мальтпаста, специальный корм для вывода шерсти, вычесывание) то ли еще что - но приступы кашля почти совсем прекратились.
  3. Лучше кошки зверя нет (2)

Не кошка, а не знаю, кто... Вот до последнего времени ее не интересовал мой бывший напольный вентилятор, из которого я сделала не менее напольный органайзер для ниток, куда подбираю нужные номера для моих работ. А тут прям жить не может, если не наподдает лапкой, не замусолит языком нитки. Отгоняю, так она отойдет, ляжет на пол и, как партизан, начинает по миллиметру продвигаться к стойке. И не успеешь оглянуться, а коша уже снова рядом. Перспектива наглотаться ниток вот совсем не нужна. Бандитьё, одним словом.
  4. Проблемы с компьютером - 3

Еще побеспокою. АIDA64 выдает вот такие сведения: Поддерживаемые типы памяти DDR3-1066, DDR3-1333, DDR3-1600 SDRAM
  5. Проблемы с компьютером - 3

@Лунный Кот, снова обращусь к Вам с вопросом, который уже когда-то задавала об ОЗУ на компе. Изначально установлен вот этот: Имя модуля Samsung M378B5173EB0-YK0, размер модуля 4 ГБ (1 rank, 8 banks),тип модуля Unbuffered DIMM, тип памяти DDR3 SDRAM,скорость памяти DDR3-1600 (800 МГц), ширина модуля 64 bit Тайминги памяти @ 800 МГц 11-11-11-28 (CL-RCD-RP-RAS) / 39-208-5-12-6-6-24 (RC-RFC-RRD-WR-WTR-RTP-FAW) @ 761 МГц 10-10-10-27 (CL-RCD-RP-RAS) / 37-199-5-12-6-6-23 (RC-RFC-RRD-WR-WTR-RTP-FAW) @ 685 МГц 9-9-9-24 (CL-RCD-RP-RAS) / 33-179-5-11-6-6-21 (RC-RFC-RRD-WR-WTR-RTP-FAW) @ 609 МГц 8-8-8-22 (CL-RCD-RP-RAS) / 30-159-4-10-5-5-19 (RC-RFC-RRD-WR-WTR-RTP-FAW) @ 533 МГц 7-7-7-19 (CL-RCD-RP-RAS) / 26-139-4-8-4-4-16 (RC-RFC-RRD-WR-WTR-RTP-FAW) @ 457 МГц 6-6-6-16 (CL-RCD-RP-RAS) / 22-119-3-7-4-4-14 (RC-RFC-RRD-WR-WTR-RTP-FAW Присмотрела вот такой. Вроде бы по параметрам, с моей супердилетантской точки зрения, они близки. По таймингам подробнее ничего указать не могу, кроме того, что указано на карточке товара. Samsung DDR3 4 ГБ 1600 MHz DIMM PC3-12800U 1x4 ГБ (M471B5273DH0) Суммарный объем памяти 4 ГБ, Емкость одного модуля 4 ГБ, Тип памяти DDR3, Пропускная способность, Мб/с 12800,Тактовая частота, МГц 1600, Форм-фактор RAM DIMM, CAS Latency (CL)11 тактов,тайминги CL11. Совместимы ли это модули? Когда-то Вы мне ответили, что лучше купить такой же. Достаточно ли выбранный "такой же", как тот, что установлен сейчас? Он и не дорогой - около 1.5 тыс., но будет обидно, если промахнусь. Или это лотерея: заработает - не заработает?
  6. Начинала с давлением 170\100 с периндоприла с индапамидом. От периндоприла кашляла, как не знаю кто. Потом прочитала, что у всех антигипертензионных -прилов частая побочка - кашель. Терапевт заменила на лозартан. Сердце понеслось вскачь до 110 в покое. После отправили к кардиологу. Его назначения - Беталок ЗОК (он снижает давление и пульс) минимальную дозу утром и вечером 1\2 таблетки вамлосет 5\80 мг (амлодипин\ валсартан). Помогло. От беталока отказалась - пульс понизил до 60 - но "слезать" с него надо постепенно и аккуратно. Оставила только вамлосет , те же 1\2 таблетки. В принципе, давление держит 120\80 - 130\85. Но только если нет всплеска эмоций. СтОит сильно поволноваться и такая дозировка давление не удерживает. А пульс - если были довольно сильные физические нагрузки, то может пошалить день-другой до 90. Потом колеблется 75-85.
  7. Цветы и комнатные растения - 15

Моим самым молодым, вроде бы, около двух лет
  8. Цветы и комнатные растения - 15

Красный у меня в прошлом году не цвел вообще. Только белый, и то одним цветком. В этом году постаралась все сделать "по правилам" - подержала до холодов на лоджии, почти не поливала около месяца. Потом перенесла на подоконник и открыла окно на микропроветривание. И то - на подоконнике +23+24 градуса. Решили в этом году зацвести. Остальные - "бабушкин вариант", такое количество бутонов пока не выдали. Хотя что-то есть. Может, попозже.
  9. Цветы и комнатные растения - 15

Вот и зацвели шлюмбергеры. Пока только две. На белом немного бутонов, но он и выращивался буквально из одного сегмента. Второй, красный, лучше "заколосился" :изначально выращивался из уже отрастившего новые сегменты ростка и сейчас весь усыпан бутонами.
  10. Лучше кошки зверя нет (2)

Как я люблю свою кисю! Это самое ласковое и привязчивое существо. Всюду за мной хвостиком :сяду ли я за вышивку, прилягу ли с книжкой на диван, пойду ли на кухню почаевничать - везде за мной. Спать - только рядом с моей подушкой. Если я лягу на спину, то она тут же на мою тушку укладывается и тарахтит. А как с мышью носится! И делает вид, что сама эту мышь боится. Забавная любимка. Как она тут будет без меня, когда я в больницу увалюсь? Заскучает. Главное, чтобы от скуки не начала искать себе неподходящих развлечений.
  11. Цветы и комнатные растения - 15

Что-то у меня все шлюмбергеры решили зацвести в разной степени интенсивности. Вот тебе и "декабристы". Самый старый из них сильно разросся. В этом году пропустила сроки, а весной я его укорочу на две трети. Не знаю, куда я столько декабристов развела, но выбросить деток рука не поднялась. И гипоцирты уже по третьему заходу с лета бутонами обвешиваются, хотя, вроде бы должны уйти на покой. Только они какие-то странные. Смотрю фото в интернете. Там цветки гипоцирт яркие и имеют интересную форму рыбок, а побеги - кустовидную форму. У меня же белые раскрывающиеся цветки и ампельная форма, к тому же быстро растущая. Тоже весной стричь придется - не столько из-за длины, сколько простимулировать цветение: цветы бывают только на молодых побегах. Спатифиллум один-два раза отцвел и все, только зеленую массу наращивает.
  12. Электронная книга. Всё о "читалках"-2

А разъем для наушников у книги имеется?
  13. Электронная книга. Всё о "читалках"-2

Не буду спорить, но обычно в инструкции пользователя в характеристиках модели указываются форматы, которые поддерживает читалка. В руководстве к этой модели о поддержке аудиоформата не увидела.
  14. Электронная книга. Всё о "читалках"-2

Почитала руководство пользователя. Там вообще не упоминается возможность воспроизведения аудиоформата. Только разнообразные форматы для чтения. Посмотрите, в каком формате скачивали с ноутбука. Есть ли этот формат в руководстве пользователя читалки.