Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Доминиканка

Our own people
  • Content count

2575
  • Last visited

Community Reputation

11169 Очень хороший

About Доминиканка

• Rank
    Семьянин
  • Birthday January 25

Контакты

Информация

• Name
    Татьяна
  • Sex
    женский
  • Residency
    Санкт-Петербург

Recent Profile Visitors

8705 profile views
  1. Цветы и комнатные растения - 15

Читала, что по старой классификации это гипоцирта, а по новой - нематантус.
  2. Цветы и комнатные растения - 15

@Экслибрис плети на зиму не обрезаю. Лоджия не утепленная - у меня холодное раздвижное остекление. Горшок литров на 50 или больше, точно не помню. Стоит на лоджии. Вниз насыпан песок и дренаж. На зиму плети не складываю и не укрываю. На стене москитная сетка для цепляния усиками. По верху - шпагат натянут. Поливаю, иногда - с удобрением. Или гранулы навоза в грунт прикапываю. Вот и весь уход. Пробовала вырастить в комнате, но как-то не получилось пока. С прошлого года еще хосту пытаюсь вырастить на лоджии в горшке. Но успех скромный - у подъезда на газоне уже раскинули большие листья, а у меня только 4 листочка и 4 зелёных пимпочки будущих листочков, которые никак не хотят раскрываться
  3. Цветы и комнатные растения - 15

Не совсем комнатное, вернее - совсем не комнатное растение, но года три назад "вступило" мне вырастить его на лоджии в большом горшке. Осенью, наверное, обрежу покороче - лоза уже по противоположной стене спускается. Удобрила его гранулированным куриным навозом - растет жирненький и зелененький. А поскольку на лоджии рано теплеет, то виноград и листья выпускает и цветет гораздо раньше, чем в природе - в апреле уже весь зеленый, а в мае-июне цветёт. Но и на покой уходит раньше почему-то, почти не окрашиваясь в красивые осенние оттенки. В солнечную погоду притеняю рулонными шторами - на южной стороне очень жарко. Даже открытые окна не помогают. Еще и по этой причине солнечным летом домашние растюхи на лоджию не выношу - они грустят всячески, несмотря на рулонные шторы и открытое окно.
  4. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

@Конди, можно и четыре вышить. Три повесить рядышком, а четвертую, которая в плетенке - на другую стену. Тем более, что она отличается по размерам от первых двух в бОльшую сторону.
  5. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

Хотелось бы услышать мнения: скачала схему третьего натюрморта на кухню. Который с двумя бутылками. А сегодня покопавшись в интернете, нашла еще одну, которая мне тоже нравится - с бутылкой в оплетке. На первой картинке меня смущают резко выделяющиеся "прожилки" на листьях. По-моему, как-то грубовато выглядит. Нитки есть и на ту и на другую работы, за исключением двух цветов для второй работы. А как вы думаете - что предпочесть?
  6. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

Вот и вторая работа готова - "Изабелла". Шилась быстрее, чем первая: две недели.
  7. Лучше кошки зверя нет (2)

Несколько раз никак не могла понять - почему любимая кошкина мышь мокрая валяется. А тут наблюдаю картинку: Лея, гоняя мышь по квартире, "утопила" ее в своей миске с водой. И сидит над миской, смотрит : выплывет-не выплывет. Не выплывает. Достает ее из миски зубами и тащит на ковролин на просушку. Потыкается носом и отойдет - с мокрой играть не интересно: мышь утопла.
  8. Цветы и комнатные растения - 15

Долго ждала, когда проклюнется листочек у луковки эухариса. И вот, когда я ее пересадила всего с двумя корешками из пластикового стаканчика в горшочек, наконец, дождалась. Прикопала поглубже, а она все пытается из земли вылезти, хотя корешки еще не настолько велики, чтобы луковицу из земли выталкивать.
  9. УРА! Заработало на компе! Сайт просто летает! Ростелеком, если что. Надеюсь, и дальше так будет.
  10. Фотографии наших любимцев. Продолжение.

В раздумьях о судьбах мира и одной конкретной кошки. Судя по выражению морды лица, размышления не сильно радостные. А чему радоваться, лежа на тёплой тушке хозяйки, будучи накормленной, напоенной и наглаженной? Нет в жизни кошачьей радости.
  11. Я по Ростелекому вообще никогда не обольщалась, но такое впервые, чтобы на сайт не зайти было, поскольку DNS недоступен. Бывало, но интернет полностью вырубало:ни один из сайтов не был доступен. А тут выборочность какая-то.
  12. Печаль, однако. Не люблю с телефона - на компе хочу! Провайдер, что ли, тупит. Пробовала через Tor зайти. Страница открывается, но снова требует регистрацию, что объяснимо.
  13. И меня настигло. С телефона захожу нормально. На компе ни через Мозилла, ни через Гугл зайти не могу:"не удается получить доступ у сайту. Не удалось найти IP-адрес сервера...". Провожу диагностику сети :Возможно, DNS-сервер недоступен". Другие сайты открываются нормально.
  14. Фотографии наших любимцев. Продолжение.

Лея и любимая мышка. Из 5 мышек - она самая-самая. Коша только что по потолку не бегает с ней. Под стенку пришлось тканюшку свернуть и положить:мышь туда загонит, а потом сидит и пищит, пока не достану. А попец какой откормленный!
  15. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

Хорошая натяжка поможет вышивать и на мягкой канве. ИМХО. Но это дело вкуса и предпочтений, конечно.