Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Доминиканка

Our own people
  • Content count

1673
  • Last visited

Community Reputation

4506 Обычный

1 Follower

About Доминиканка

• Rank
    Семьянин

Контакты

Информация

• Name
    Татьяна
  • Sex
    женский
  • Residency
    Санкт-Петербург

Recent Profile Visitors

2761 profile views
  1. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

Небольшое продвижение Кота. До чего же тяжко шьётся! Но кто мне доктор: сама захотела - сама мучаюсь. Канва, хоть чисти её, хоть нет - всё, что может, на себя цепляет.
  2. Ветеринарная помощь кошкам -2

Не всегда. У моей диабет, но пьёт она примерно 150-200 мл в сутки. Врач сказал, что это нормально. А вот ест...
  3. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

@Люля-бранделюля, таких программ существует не одна. Пожалуй, самые популярные, это Pattern Maker и Сross Stitch Professional Platinum. Эти программы позволяют не только сделать прогон картинки в схему, но и использовать метод ручной отрисовки. С первой программой я знакома достаточно неплохо - все мои работы сделаны в этой программе. Вторую я так и не освоила, хотя в ней функционал шире, чем в РМ. Когда-то хотела купить учебный курс по CSPP, но дороговат показался. Есть, например, Картель Дизайнеров, где можно сделать заявку на схему. У них есть группа ВКонтакте, где можно почитать об условиях. Конечно, это не бесплатно.
  4. Лучше кошки зверя нет!

У меня кошка любит покогтить кухонный диван. Обивка - флок. Дивану лет 9. Обивка не пострадала вообще.
  5. Лучше кошки зверя нет!

Сегодня купила своей коше кормушку. Простую, без наворотов - пластиковый стакан, закрывающийся сверху крышкой с вырезом внизу, чтобы корм высыпался в миску, куда стакан вставляется, по мере подъедания корма. Насыпала немного корма и поставила перед кошей. Она сначала немного испугалась, но кушать-то хочется. Забавно было наблюдать, как она подбирается к кормушке, выхватит оттуда сухарик и съедает его где-нибудь в стороне. Потом поняла, что кормушка не кусается и уже кушала спокойно. Но в стакане остается немного корма на дне, поскольку сверху на него уже ничто не давит. Думаю, как она решит этот вопрос и смотрю. Но у нее же лапки! Одну из которых можно засунуть в довольно-таки большое отверстие для корма и подцепить его лапкой в миску. Теперь можно кошу оставить на пАру дней - не пропадет.
  6. Оппозиция в России - 3

Прочитала статью, ссылку на которую здесь выкладывали. Вот абсолютно непонятно из нее - чья это инициатива. Ибо далее, чем на директора указанной площадки, где должен был пройти спектакль, ссылок ни на кого нет. С таким же успехом, как и утверждение, что это "рука Кремля", можно утверждать, что это исключительно частная инициатива данного директора из соображений "а мало ли что может быть...". Исходя из слов " я запрещаю", а не "мне запретили, а я - вам".
  7. По-моему, очень удачно багет подобрали!
  8. Герои-2

Ход уступаю.
  9. Герои-2

@Оляпка, почему-то дракон Смауг на ум приходит.
  10. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

70 рядов из 800 готовы. Пока работа нравится, но надо и на Кота Бегемота переключиться.
  11. Кто это? - 22

Она
  12. Кто это? - 22

Это вообще девочка. Не из наших.
  13. Кто это? - 22

14. Украина. 2019 - 2020.

И печеньки на Майдане раздавать Америку наняла. Суровый ход и прекрасная маскировка.
  15. Кто это? - 22

брат Донателы Версаче.