Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Надюня

Новички
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Надюня

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Надюня
  • Где живёт
    г.Пенза

Недавние посетители профиля

937 просмотров профиля
  1. Неблагополучные дети, родственники и друзья

    А почему на сына-то ? Вы же материнский капитал получили после рождения дочери, так ведь? Значит и четверть квартиры оформить нужно будет на нее, а не на сына. Ой, простите, поняла. Квартира оформляется на всех в равных долях.
  2. Детский лепет- 14

    Сын (3,5 года) утром: Папа, ну вставай. Мама проснутая, я проснутый, а ты не проснутый!!!
  3. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    Ну, хотя бы затем, чтобы потом не спрашивать, как в 1 год и 9 месяцев приучить ребенка к горшку. Очень рада, что у вас получилось все так легко. Моему сыну, например, сейчас 3 с половиной года. В садике почти половина детей на горшок не ходят, потому что некоторые мамы не потрудились приучить к этому делу. Не знаю как Вам, а мне есть чем гордиться, кроме этого.
  4. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    Тигруша По моему, вы немного запоздали с этим делом. Я своих детишек на горшок начинала сажать примерно месяцев в 6. Конечно сначала просто для того , чтобы ребенок "познакомился" с этим предметом. Но к 1,5 годам про мокрые штанишки мы забыли. Вы же видите, что ваш ребенок давно не сикал. Возьмите и посадите его на горшок, объясните, чего от него хотите. Возможно придеться сидеть долго, главное, чтобы ребенок не плакал. Отвлеките его чем-нибудь, книжку почитайте. И, главное, сами не переживайте, всему ваш малыш научится.
  5. Байки из транспорта -2

    Ехала я однажды с дочкой-первоклашкой из школы на маршрутке. В салоне кроме нас были еще двое мужчин, один из которых, мягко говор, не стоял на ногах. Всю дорогу он матерился и кричал на своего друга, хорошо, что тот был в более вменяемом состоянии. Выходили мы на одной остановке. Тот. что более вменяем, вышел из маршрутки, второй продолжал сидеть и материться. Я минут пять подождала, потом говорю: "Дайте мы выйдем, а потом продолжайте выяснять отношения". Только подошла к выходу, мужчинка вскочил с сиденья, но так как ножки его не держали, упал на пол, при этом толкнув меня на сиденье. Дочь у меня испугалась, стала плакать. Выйти мы уже не могли, мужчинка лежал головой прямо на ступенях. Друг пытался его поднять и вытащить, но тот упирался. Продолжалось все это минут 10. Терпение у меня лопнуло и, когда в очередной раз мужик приподнял своего не стоящего на ногах друга, я его сзади толкнула так, что из салона он вылетел. Но больше всего меня разозлило поведение водителя: все это время он молча сидел и курил, как будто не у него в салоне все это происходило! Ну ведь мог он выйти и помочь вытащить мужика!
  6. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    Сегодня с сыном ходили к аллергологу. Что называется- и смех и грех! Только хотели мы войти в кабинет, врач выходит нам навстречу:"Вы на прием? Ну заходите." Зашли в кабинет, врач сразу на часы смотрит:"Вам на какое время назначено?" Я говорю:"На 9ч.45мин". Врач: " Ну а время-то еще только 9-40!"
  7. Церковь и поборы

    У нас обряд крещения стоит 1000 рублей. Мне интересно, если у человека нет денег, крестить не будут? Когда у нас сын родился, с деньгами очень туго было. Поэтому крестили его в 8 месяцев. Малыши месячные спят, а наш уже большой, плакал все время пока шел обряд. батюшка был недоволен, сказал , что ребенка надо совсем маленьким крестить, чтобы он спал . Очень хотелось ему объяснить, почему так поздно крестим, но не стала конечно.
  8. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    Сыну было месяцев 8-9. Вместе с ним отправились в магазин за детским творожком.Продавец подала мне две баночки, я посмотрела - творожок просрочен. Говорю об этом продавцу. Вы не поверите, что она ответила! " Ну и что! Всего один день. Ну давайте мы вам его подешевле отдадим!" Наверное даже и не подумала, что ребенок может отравиться. Своих детей что ли нет?
  9. Детский лепет - 13

    Мой 3-летний Олежка любит петь песни собственного сочинения. Вот его последний шедевр: Цапля,цапля не ходи на речку, Там рыбка, там машины ездят, Там в лесу волк,там фонарики горят!
  10. Детский лепет - 13

    София (8 лет) и Олег (3 года) рассматривают картинки на компьютере. София:"Мне нравятся цветочки". Олег :"А мне машины и девочки"! Вчера Олежка ел шоколадные конфеты: " Мама, я съел две конфетки. Одну квадратную, другую кружочниковую!"
×