Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Идущая к мечте

Наши люди
  • Число публикаций

569
  • Последнее посещение

1 210 Благоразумный

О Идущая к мечте

• Звание
    Родственник
  • День рождения 11.04.1975

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Larisa
  • Где живёт
    Землячка с Драценой и НатаФкой

Недавние посетители профиля

679 просмотров профиля
  1. Как одевались и жили в СССР-3

А моя любимая игра- резиночка. Часами прыгали, там уровни разные трудности были. На щиколотке - первый класс, на коленках второй. Четвертый класс был там, где предполагались талии, которых у нас ещё не было. Да и класс самый высший считался четвертым. Видимо, для нас, девочек- младшеклассниц, пятиклашки были совсем взрослыми. Да и играли в резиночку максимум лет до 12. Дальше так легко не получалось прыгать. Грудь мешала)) Там разные были задания, я помню только "Буратино". Надо было ноги перекрещивать и скакать. Остальные забыла.
  2. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Ни за что не поверю. Уфа город большой, я всю жизнь сдавала квартиру. Однушка у нас меньше 15 давно уже не стоит.
  3. Наши причуды, тараканы, пунктики.

Мой таракан- не могу трогать вельвет. У меня сразу зубы как- то сводит. Еще- не люблю самолёты. Более-менее спокойно лечу только в полностью застегнуть пуховике. Недавно летела, вся спотела, но не могу расстегнуть. Мне спокойнее, когда я в "домике".
  4. Называем имя суженого

Мне не нужно Детям моим нужны женихи. Два имени
  5. Подарки для детей всех возрастов

Мои дети выросли, но есть любимые племянники, которых буду одаривать. Их трое мелких ещё. Пять, семь и девять лет. Я своим детям придумывала прикольное вручение подарков, не просто под ёлочку, а после 12 мы выходили во двор и искали подарки. Я заранее придумывала подсказки, которые нужно было ещё разгадать. По ним пройдя, можно было и подарки найти. Здесь главное условие- свой двор и фантазия. Что- то с фантазией плоховато. Вернее нет времени, пока еду в метро, сочиняю. Уже есть несколько стишков. Типа "ты подумай головой, где медведь уснул зимой. Это есть подсказка- для тебя указка". Подарок в снегу зарыт Ну и ещё несколько глупеньких стишков- подсказок. Ещё была загадка- квест.- Посмотри на дом Черного ( собака была черного цвета, но звали Тузик), пройди...,развернись , попрыгай и ТД. Про то, что надо на собачью будку посмотреть, тоже не сразу отгадаешь)))) Таким образом можно полчаса легко повеселиться. Нас много на форуме, идею отдаю)), но взамен прошу стишок четверостишие)) У меня их куча была, но все сразу выбрасываю(
  6. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Пару месяцев назад купила кофту. На вешалке, где все по сто, висела. Меня это немного смутило. Думаю, буду вниз под куртку носить, за сто рублей неприлично в люди. Так и провалялась кофта. Сегодня решила глянуть, что за фирма. Так вот, я поняла, что в Россию почти не возят вещи эой фирмы. И цена от трёх тысяч и выше. Так что я ее завтра в люди надену))
  7. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Сегодня удачно зашла с Столичный гардероб. Балетки Тамарис. Новые , с ценником. Указано 29.9 евро. Мне обошлись около 600 руб. Я их даже в интернет магазине нашла И ещё ботинки Рикер. В хорошем состоянии. Они обошлись в 1200. Кожа или не кожа не разберу Иногда бывает подделка отличная, так что просто буду надеяться, что кожа
  8. Жестокое отношение к детям

Раньше она все время говорила, что любит. Сейчас про любовь давно не слышу. Кстати, по поводу телефона доверия хорошая идея. Выше тоже было это предложение. Попробую сказать детям, главное, чтобы они не боялись.
  9. Жестокое отношение к детям

Я думаю, предположение. Никто в больницу не ходил. Мать конечно, может быть, и дура, но она вроде тоже как жертва. Вчера насчёт этой семьи разговаривали. Брак там лет 15. Все время скандалы. Жена говорила, конечно, что ругаются, но вчера выяснилось, что он и ее бил раньше. Хотя это понятно. Потом старшего, теперь младшего. Между делом и собаку с кошками. Ее вину вижу в нерешении выгнать его и все. Но это взгляд со стороны. И пьет она, видимо, от невозможности разорвать этот круг. Она их кормит хорошо, одевает, любит, конечно. Отца , я лично, вижу больным. Нервный идиот, который думает, что так решаются проблемы.
  10. Жестокое отношение к детям

Сегодня матери сказала, не можешь повлиять на ситуацию, я сама начну. Напишу в школу, в опеку, на сайт по правам ребенка. Итог- я виновата, сделаю хуже всем. Через несколько минут звонит побитый ребенок и, плача, говорит мне, что его не бьют и синяков нет. Пообщалась со старшим, он тоже зол на мать, что снова втянула маленького в это. Зачем ему то было говорить, что я ругаюсь из за си няков. Побитый защищает мать. Но это, я так поняла, после того, что она задумалась и поплакала. Он жалеет ее
  11. Жестокое отношение к детям

Опеке не верю. Что изменится? Отец мягче не станет, мать меньше пить не будет. Им уже около сорока. Взрослые люди, их перевоспитывать бессмысленно. Взывать к их совести? Скажут, все ради детей. Воспитываем. Стараемся, чтобы хорошо учились. И при этом хорошая квартира, одежда. Их из семьи забирать нельзя. Забрали, допустим. И что дальше? Детский дом? Это ещё хуже. Я лично не вижу выхода. Единственное, забирать детей к себе, но им же приходится возвращаться домой. Правильно выше писали, что это по телевизору легко и быстро все решается.
  12. А что поёт ваша детка?

Моя племяшка 4 летняя выдала "на границе тучи ходят хмуро.." Я реально удивилась, вот, думаю, песни старые в садике учат. Так она не просто поет, а ещё и марширует. Оказалось все просто, посмотрела она мультик "Маша и медведь".
  13. Педсовет - 7

У меня в этом году пятый класс. Я знаю, что родители делают какой-то сюрприз на новый год. Вроде их инициатива, но я же тоже не могу остаться в стороне. Чаепития в школе запрещены. Может провести какое-нибудь простенькое мероприятие? Просто на классном часе? Но какой формат? Лотерею? Шуточные конкурсы? Не знаю, как быть. Может быть кто-то проводил такие мероприятия? В интернете варианты есть, но что -то особо интересного не нашла((
  14. Жестокое отношение к детям

Ладно, если сделать ничего нельзя, то хоть поговорю с детьми. Но как? Меня сейчас больше всех волнует мой любимый побитый...младшую отец не трогает пока, старший уже огрызается, хотя тоже получает в ответ Что я могу сказать ребенку ? Что родители дебилы? Что я его заберу ? Что если тебя бьют, приходи ко мне? Посоветуйте, пожалуйста, как донести до него, что я ему помогу всегда. Вернее хочу помочь, но не могу этого сделать. Пару месяцев назад старший звонит, говорит приеду. Говорю, жду. Тут же мать звонит и говорит, не пускай, я ему запретила. Но думаю раз запретила, не буду вмешиваться. То есть я никто и помочь особо не могу. Только словами. А что им сказать, как облегчить их жизнь?
  15. Жестокое отношение к детям

Мы раньше тоже думали, что разведутся после первого ребенка, но после ещё двое родились. Я могу детей периодически забирать, что и делаю, дети домой особо не хотят. Но это не выход. Их хороших условий им снова придется возвращаться домой.