Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Девушка из тундры

Наши люди
  • Число публикаций

402
  • Последнее посещение

221 Продвинутый

1 подписчик

О Девушка из тундры

• Звание
    Сосед
  • День рождения 13.01.1984

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Екатерина
  • Где живёт
    НеРезиновая столица

Недавние посетители профиля

1 024 просмотра профиля
  1. Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть.

@Флер де ЛизСпасибо, Лиза. К лучшему. Сбежала я от нее.
  2. Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть.

@Katakombaа что можно было сделать? У вас есть конструктивные предложения? Она руководитель, я подчиненный. Руководство не хотело с ней связываться, да и замечания уже делались (что к нам много народу ходит поболтать, что мы в отделе часто отвлекаемся от работы). Не ей конкретно замечания делали, понимаете? Все в курсе, что ее тронешь, она устроит эмоциональный взрыв. Я иногда высказывала в мягкой форме (много работы, мало времени, давайте поговорим в обед), мимо, на один день помогает, а на следующий день все заново. Я в итоге ВООБЩЕ перестала слушать ее, вот и стала падчерицей. Когда я уходила, поговорила с директором и рассказала ему ситуацию как есть. Для него это не стало открытием Америки. Он сочувственно спросил, как я решала проблему, что она меня отвлекает разговорами. Я сказала: "Регулярно задерживалась, чтобы доделать работу, с которой могла бы справиться в РАБОЧЕЕ время. А N (вторая сотрудница в отделе) по той же причине приходит намного раньше, потому что иначе не успеть." Покивал и все. Второй директор предложил аппараты выключать (у меня слуховые аппараты), а когда надо на звонки отвечать или консультировать зашедших в кабинет, снова включать. Я не стала отвечать, но это бредовая идея. Аппараты сломаются от постоянного переключения (элементарный вопрос об износе сложной техники), а звонок телефона я просто не услышу с выключенными аппаратами. Никому мои сложности не нужны были.
  3. Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть.

Дорогие форумчане, чуть более года назад я высказывалась о своей начальнице, это было, когда я уже прошла испытательный срок и укрепилась в компании. Мне говорили, что я мягкая и так нельзя, что нужно поговорить с ней. Советчики были правы, но надо знать Викторию. Интуиция подсказывала мне, что она не примет замечание подобного рода, даже в очень мягкой форме. Ведь болтливость - неотъемлемая часть характера, личности. А еще, к примеру, это маркер неуверенности в себе. Никто не хочет знать, что его недостатки очень заметны. Человек не изменится, а отношения испортятся. Итог очень печален. Говорливость Виктории возросла в разы. Она искусно вплетала рабочие поручения в монологи о личном, трудно было отделить. Она устроила в кабинете проходной двор из друзей - болтунов и сплетников. Я устала подстраиваться, начала проявлять раздражение, снизилось удовлетворение от работы и качество работы. В связи с возросшим объемом работы взяли мне помощницу. Она не очень опытная, но сноровистая, смогла как-то совмещать выслушивание Виктории и работу, чем завоевала бОльшее к себе расположение начальницы. А я... Отработав полтора года, я ВЫНУЖДЕНА была уволиться, я просто бежала от излишне эмоциональной начальницы. На почве нашей "несовместимости", сдобренной рабочими моментами, разгорелся конфликт, который руководство не смогло или не захотело погасить. Я покинула замечательную компанию, не могу прийти в себя, все кажется дурным сном.
  4. Присяжный заседатель-гражданский долг

Письма у нас с вами одинаковые. Пояснений нет. Получается, надо реагировать, нет реакции - вычеркнут и забудут.
  5. Присяжный заседатель-гражданский долг

@Леди Ястреб я тоже в феврале заказное письмо получила. Причина для отказа есть, но я закрутилась и забыла написать ответ. Через день после окончания установленного срока пришла и принесла письменный отказ, а мне ответили, что все равно уже сняли мою кандидатуру, потому что пропустила срок. Так что, оказывается, достаточно срок для ответа пропустить, сама удивлена.
  6. Электронные торговые площадки

@GavriK вы уже прошли аккредитацию на ЭТП, правильно поняла? Закупку конкретную отслеживаете или пока выбираете лот? Ответный нескромный вопрос: в МО нужны связи или что? Район какой?
  7. Электронные торговые площадки

Так по ФЗ-44 юристы и работают, им понятно ) Сейчас появились отдельные специалисты по закупкам. Курсов много тематических и форумов. Уповать на то, что по звонку вам все-все объяснят, я бы не советовала. В компаниях, выпускающих сертификаты, на телефоне сидят менеджеры, которые на 1-2 вопроса ответят, а потом будут друг другу перекидывать. Ну и формулировать нужно очень конкретно. @GavriK, задавайте вопросы здесь. Вы со стороны заказчика?
  8. Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть.

@Тумми Веснанет, не успевает, поэтому в отдел взяли меня и отдали бОльшую часть работы Из-за разговоров теряется каждый день час-два. У себя самой она тоже крадет время. Как большому профессионалу и начальнику директор Виктории доверяет и не контролирует за сколько времени что именно она сделала. В срок к заседанию укладывается и ладно. А заседание раз в две недели, а то и в месяц. Человек она ответственный и если поджимает срок, будет сидеть допоздна или сделает дома. @Мечта поэтатак тоже делаю... Говорит какое-то время с другими, кто рядом оказался. Лишь бы с кем, просто со мной круг тем шире. @БамбошкаЕЙ со мной хорошо, это одна из причин, почему меня выбрали. Меньше года работаю. Вы же понимаете, начальник выбирает не только по профессиональному признаку, но и с кем комфортно работать будет. Я не болтливый человек и потому рядом с болтливым автоматически становлюсь слушателем. Искренне офигеваю от количества информации, выливаемой на свет. При этом многое интересно (первые два раза, ага), что-то в профессиональном плане полезно, кто бы еще только работал за меня. Беседы у нас в форме монолога. Спасибо за ответы и за молчаливую поддержку. Ничего, наверное, изменить нельзя, это диагноз. Только манипуляции использовать.
  9. Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть.

Моя начальница (назовем ее Виктория) - золотая женщина, профессионал своего дела и приятный человек. Мы отлично ладим, она меня ценит. А теперь НО... Виктория очень любит поговорить. Очень. На разные темы, в кабинете профессиональные, за обедом личные. Обеденного времени и дороги из офиса до метро ей для разговоров не хватает. При этом Виктория - не одинокий человек, у нее есть семья, друзья, и приятели-коллеги из других отделов. Все бы ничего, конечно, она интересный человек с богатым опытом, к тому же в моей работе столько плюсов, что можно было бы закрыть глаза. Однако Виктория в буквальном смысле мешает мне работать. Деятельность у нас интеллектуальная, особо не разорвешься: тут уж либо работать качественно, либо все бросить и слушать. Иной раз я предпочитаю не спрашивать или не говорить что-то по работе, ведь нескончаемый монолог может развиться из любой темы. Когда Виктория отсутствует (разъезды по работе, больничный) я успеваю сделать в два раза больше и пообедать в два раза быстрее. Это очень важный момент, так как пару раз проскальзывало недовольство руководителей других отделов темпом моей работы. О прямой зависимости между скоростью работы и присутствием Виктории никто не в курсе, естественно. Сама она, думаю, даже не подозревает, сколько времени отнимает у меня. Начинаю завидовать другим отделам. Куда ни зайду - тишина, люди работают. Болтают они за обедом. Пока спасаюсь так: мееедленно поворачиваюсь к монитору и смотрю в него все дольше, начинаю печатать и при этом киваю и иногда к ней поворачиваюсь. Постепенно она вспоминает и о своей работе. На эти манипуляции нужно немалое время и терпение. Боюсь однажды прямо высказать недовольство и потерять ее расположение. Как намекнуть, чтобы не обидеть? ****
  10. Знакомства в сети

@Принцесса Турандот и @все будет хорошо вопросы о планах совершенно нормальные, но все зависит от человека по ту сторону монитора. Многие считают лишним делиться с незнакомым человеком даже такими мелочами, как планы, книги, поездки, не говоря уж о целях. Трата времени и ощущение, что от себя кусочек личного отрываешь. Вдруг до встречи так и не дойдет, а ты уже "разменялся" на ответы? Есть достаточно нейтральных тем, с которых можно свернуть на упоминание о своей жизни и вызвать желание ответного рассказа. Прямые вопросы создают атмосферу собеседования. Как уже упоминали Одесситка и другие форумчанки, многие (и мужчины и женщины) предпочитают со встречей не затягивать. На встрече, если возникнет симпатия, раскрыться легче. Должно быть желание собеседнику что-то рассказывать. По фото не возникает нужной степени заинтересованности в общении. Я не обо всех, конечно. Мы разные. У меня вот с возрастом закрытость появилась. Сложно общаться в виртуале с незнакомыми людьми, с которыми очень небольшая вероятность увидеться. Исключение - общие темы и при наличии заинтересованности. Как сейчас ))
  11. Меркантильность мужская и женская

Яна, у меня был такой начальник. 50 лет, при больших деньгах, следит за собой. У него сейчас третья жена. Каждая последующая на 10 лет моложе предыдущей, и с каждой через 10 лет развод. Имена одинаковые и по внешности просто близняшки (конечно, 90-60-90 и гламур). Мы в коллективе подсчитывали, "сколько осталось" нынешней жене. От всех браков есть дети, им помогает.
  12. Знакомства в сети

Девушка очень неумна. Часики затикали к тридцатнику, вот и выходит замуж. С помощью беременности ( Извините, если что, за резкость. Высказала мнение.
  13. ОТДАМ/ПРИМУ В ДОБРЫЕ РУКИ

Отдам в добрые руки кота породы бурма (бурманская или бирманская кошка), окрас голубой. Есть родословная, сертификат. Адам - взрослый кот, 6 лет, кастрирован, аккуратен, ходит строго в лоток, когти точит об когтеточку. Ласковый, очень общительный, всегда приходит в ту комнату, где люди, много разговаривает. Игривый и неагрессивный, с радостью подружится с вашим питомцем и привяжется к ребенку. Только маленьких детей боится, когда-то от них пострадал. Очень домашний, на улицу не выходит. Причина, почему хотим расстаться с ним - у моего мужа очень сильная аллергия на кота. Адам живет у моих родителей, Москва, ЮВАО. Приезжайте знакомиться.
  14. Знакомства в сети

Первая мысль: жена не ведает, что ее похоронили
  15. О женской дружбе и наших подругах - 8

@Золотая лилия Как вы точно подметили про "предательство"! Это первый встреченный мною в жизни нытик такого масштаба. Делишься с ним позитивом, делишься, и все как в черную дыру. Эмпатия у товарища отсутствует, думает только о себе. Надо было мне раньше и в большей степени отстраниться. Девушка ему сказала: "Я не нанималась быть твоим смыслом жизни". А я вот не нанималась быть жилеткой и психотерапевтом. С подругами повезло, три со школы, одна институтского периода. Самая близкая - одна. Мы, бывает, жалуемся друг другу на невзгоды и многим делимся, но позитива намного больше, а проблемы бывают у каждого, нужна поддержка, совет. Кстати, у нее двое детей, а я чайлдфри, абсолютно не мешает. Жаль, что все не в Москве живут, общение в основном виртуальное, видимся с кем два раза в год, с кем раз в три года. И такое счастье, когда знаешь, что тебе рады и ты рада, сколько бы времени ни прошло с предыдущего звонка. Как форумчанки писали уже, частота общения ни о чем не говорит. Я летом ездила в гости к школьной подруге, не виделись мы года три-четыре, вся переписка - поздравляем друг друга с Днем рождения и фотки лайкаем. А сколько тепла было при встрече, сколько позитива!