Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Девушка из тундры

Наши люди
  • Число публикаций

    1 492
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

7 327 Здравомыслящий

О Девушка из тундры

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 13.01.1984

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    Екатерина
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Москва, у реки

Недавние посетители профиля

8 091 просмотр профиля
  1. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    Перевозчикам за простой платят, поэтому если у водителя груз только в одну точку, он будет ну очень спокойно ждать разгрузки и даже спать:
  2. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Дети вели себя как идиоты, а в отношении сценаристов слово "как" - лишнее 10 выпуск не смотрела, но судя по описанию - странное... Всем участницам и так скоро домой отправляться, зачем гонять туда-сюда? Зачем эти столы накрытые, дурацкая провокация. Видела отрывок, где Амина пришла к Лауре Альбертовне. И снова накрытый стол, а на столе - треш. Причем по внешнему виду ведущей "Пацанок" ясно, что сама она такого не ест.
  3. Туалеты: на работе, в учреждениях, общественные, в гостях

    Не вам, а в общем: часто такие объявления встречаю, и всегда недоумение: что заставляет адекватных людей бросать использованные прокладки в унитаз? Что должно быть в голове? Во всех туалетах стоит урна. Даже если - о ужас - в индивидуальной кабинке урны не оказалось, ну сверни ты прокладку, замотай в несколько слоёв бумаги и выбрось в общую урну в помещении туалета.
  4. Домашняя одежда и одежда для сна

    Я сплю без пижамы, в ночнушке или футболке, но трусы гарантированно, как @Никеша написала ) Некомфортно мне без трусов. Был период, когда жила в холодной квартире - спала в пижаме с длинными штанами. Поверх трусов, да. Пижамные штаны или шортики - они ведь вне зависимости от своей функции имеют модель штанов/шортиков. А трусы имеют модель трусов. Как-то так
  5. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    На первое место скромно не претендую, но прочно так в рядах засранок стою. Непоколебимо стою И моюсь, о ужас, не каждый день полностью, и пыль у меня лежит, и постельное раз в 3 недели. Личный бзик такой, привыкаю к белью. Вот посуду намываю всегда, спать не лягу, если в раковине что-то есть. Обувь мою в ванне, и все габаритные мокрые работ в ванне делаю. Что сложного почистить потом? Обувь могла бы помыть в раковине, но она неудобная у нас для этого: маленькая, кран низкий. Если на улице грязно, застилаю газетами часть коврика в прихожей и нам хватает, вдвоем живем. Газеты меняю с каждой протиркой полов, обувь влажными салфетками. По периодичности мытья обуви открою секрет, я её мою только перед тем, как убрать в конце сезона. То есть три раза в год и сразу большие партии, потом почистила ванну и плюх в неё голой попой! Общий вопрос? Я, например, смыв нажимаю, исключение грязные туалеты, там всё через бумагу. Руки всё равно мыть, да и 100% стерильность недостижима, предпочитаю лишний раз голову от тараканов простерилизовать ) А пару лет назад открыла для себя нажатие кнопки лифта костяшками пальцев, прикольное Спасибо, вы сделали мой вечер! Настроение поганое, а так хоть посмеялась, легче стало. Ночью спят прежде всего в трусах (хотя есть любители ), пижама поверх, но опять же, индивидуально. Меня тоже в школе было не заставить, потому что это некомфортно. Брезгливо. И сейчас терпеть не могу с мокрыми руками ходить, также как и сушить сушилкой обычной (ну какие были 30 лет назад). Салфеток не было. А кому-то из детей нужно непременно полотенце чистое, как дома. Да пусть лучше ходят с грязными руками, чем психику ломать. Простите за флуд.
  6. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Не угадаешь, да. Но сколько я ездила последние два года, на заправках кофемашины появились. Возможно, были и автоматы, не обращала внимания, потому что если есть кофемашина, лучше постою в очереди. Если нет - выпью воды. Сейчас с ужасом подумала: в отелях "всё включено" по всей территории автоматы, и я постоянно пила кофе (это и сарказм, и нет, в общем что-то больше не хочется ))
  7. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Тюю, я бы сказала: "Вот спасибочки! Манечка, тебя не затруднит весь набор протереть?" Ну тот же салат в кулинарии/кафе на юге или на севере - две большие разницы На заправках хуже Не наездишься чистить-обслуживать.
  8. Зарубежные сериалы - 5

    Посмотрела Шершни 2 сезон. Так ждала его (первый понравился), а в итоге смотрела на перемотке, ибо скучно, затянуто. Ощущение, что сценаристы кто в лес, кто по дрова, кружок самодеятельности какой-то. Перед подготовкой каждой серии сели, покурили, на коленке набросали, пойдет. Постоянные экскурсы в прошлое не раздражали, однако и в прошлом было скучновато. Сравнивали этот сериал с Лост (Lost). О нет, далеко Шершням до Лоста.
  9. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Лидер-плакальщица это Алёна ) Уехала наконец-то. Насте теперь будет тяжелее всех. Осталось три недели и 5 девочек. Думаю, финалистов будет двое: из "проектных" и из "домашних". По поводу интриг с плюсом килограммов считаю, если вернут кого-то из выбывших, бороться за звание победителя на том же уровне они не смогут.
  10. Половое и сексуальное воспитание детей

    Распускание рук помешало бы. Наедине я с ним не оставалась. Может, гуляли по району. Кто жил недалеко друг от друга, гуляли вместе. Насчет разговоров... Наедине не было опять же. В школе и в компании - половины слов по "этой теме" я не знала, а кто знал, хихикали или посылали. Иногда его били даже, чтоб заткнулся. Учителя обращали внимание, вызывали мать в школу. Ничего не изменилось. А что могло измениться, если он жил в такой обстановке?
  11. Давайте понимать детей

    Но это не значит, что самолюбие и самоуверенность нужно корректировать, принижая, обесценивая. Очень неверная позиция, совковая. В пень психолога, если он вам подобное посоветовал. У моей подруги такой сын. С детства "Я самый крутой, самый умный, буду первым просто потому, что это же Я". В чем-то обоснованно, в чем-то нет. И ничего страшного, жизнь, сейчас школьная, обламывает и учит. Не обходится без разочарований и граблей. А родители нашли золотую середину в воспитании. В результате очень доверительные отношения. Конечно. Идея забудется, чувство поддержки останется. Да, я бы тоже сказала. С этим никто и не спорил, ключевое - донести в мягкой форме. Не обрубать идею, а поддержать, развить, подумать вместе. Между родителем и ребенком должно быть доверие, взаимодействие. На заходах сверху далеко не уедешь.
  12. В классе/группе проблемный ребенок

    Первая мысль возникла, что мальчика растлевают. Близкие родственники по мужской линии. Вторая мысль - нездоровая обстановка в семье или у родственников/соседей/друзей, с которыми тесные отношения, ребенок регулярно что-то видит и/или слышит.
  13. Половое и сексуальное воспитание детей

    Даже не знаю, как вам объяснить... 90-е годы, маленький город, никто характеристики не собирал, родителей не оповещал о своих передвижениях. Вы с позиции взрослого спрашиваете, а дети не заостряли внимание, у половины неблагополучные семьи были. Гуляли, зашли погреться, выпить чаю, музыку послушать (мальчик предварительно забежал домой и спросил у мамы разрешения, мама разрешила и не сочла нужным переодеться). Потом пошли дальше гулять. И от этого, и еще от некоторых. В пятый класс я в другую школу пошла. Извиняюсь за флуд.
  14. Половое и сексуальное воспитание детей

    Со мной во втором и третьем классе учился сексуально озабоченный мальчик. Руки особо не распускал, но говорил, писал, рисовал, всех просвещал, всячески мусолил эту тему. Отца не было, мама выглядела как женщина пониженной социальной ответственности: всегда супермини, вызывающий макияж, вся бижутерия сразу. При этом молодая и красивая, то есть провоцировала своим видом желание. Да еще ходила полуголая при сыне и водила любовников в дом. Позже выяснилось, что он много чего наблюдал. Помню, пришли мы, несколько одноклассников, к нему в гости, мама встречает в майке без бюстгальтера. Делала что-то по дому, нагнулась, потом пацаны долго её трусы обсуждали. Забавлялась она что ли так с 9-летками?
  15. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Мне как раз выбор лапши понравился, ничуть не полнил (это про верх). И цвет очень выигрышно смотрелся, и пикантный вырез над грудью! А нижняя часть, насколько рассмотрела - не трикотаж, кожа. Очень странный покрой, живот выпячивает, непонятно, где заканчиваются брюки, где начинается водолазка. Или это комбинезон? На мой взгляд, зря Дашу в радикально черный покрасили, рыжий цвет был её. Такое впечатление, что лишь бы какие изменения, но чтобы изменения ( Это я только про Дашу, остальные преображения понравились. А Насте очень идет красный цвет, еще на этапе фламенко подмечено Еще для Лилит здорово подобрали прическу и цвет. Хотя ей и в своём было отлично. Мне тоже не понравилось, рваная съёмка какая-то. И было откровенно темно. Дополнительный выпуск про взвешивание не смотрела, оставила на закуску
×