Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Принцесса на горошине

Our own people
  • Content count

2680
  • Last visited

Community Reputation

4480 Обычный

1 Follower

About Принцесса на горошине

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 01/31/34

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Residency
    Глубинка
  • Interests
    Грибная охота

Recent Profile Visitors

5520 profile views
  1. №4/2020

Вот какие мы жадины Полностью согласна с автором письма, что "нельзя поощрять жестокость и безнаказанность в своих детях". В настоящее время все воспитание у многих родителей сводится к потаканию детским капризам. Они наверное боятся проявить характер по отношению к своему ребенку, вдруг он заплачет и им станет стыдно за свое якобы жестокое воспитание перед чужими людьми. Или они считают, что в раннем возрасте детям можно все и воспитывать нужно начинать как можно позже, ближе к совершеннолетию. Не раз наблюдала, как в общественный транспорт заходит молодая мамочка с маленьким ребенком, которому нет еще и пяти лет. Ей предлагают посадить его на свободное место, но она гордо отказывается: с вызовом сообщая всем пассажирам: "Мой ребенок хочет стоять!" Меня всегда удивляли такие мамаши, предоставляющие право своему ребенку решать, что ему лучше и как вести себя в той или иной ситуации. Уже писала, что дети могут только лишь высказать свои пожелания, которые родители могут принять к сведению, но решать за несовершеннолетних детей должны именно они. Я никогда не была сторонницей слишком жестокого воспитания, сводящегося к различным наказаниям или вообще к рукоприкладству. Но не надо бояться проявлять по отношению к детскому непослушанию строгость, так как она часто бывает полезной. Считаю, что родители должны нести ответственность за то, какими вырастут их дети, поэтому нельзя перекладывать все воспитание на детский сад или школу, а воспитывать в первую очередь самим и начинать воспитание с раннего возраста, не откладывая его "на потом".
  2. Вам разве непонятно, что кальмары очищенные эстетичнее смотрятся и поэтому с неочищенных большинство снимает кожицу? То, что продают разных, очищенных и неочищенных, ничего странного в этом не вижу. Можете есть их в кожуре и даже сырыми, если вам так больше нравится.
  3. Так и есть. Наверное лень. Обычные придирки, можно и так характеризовать неэстетичную кожу, иначе бы кальмаров никто не очищал. Вот я и нарвалась за "прожилки". Уж такое слово ужасное, может кто его заменит на более удачное и ласкающее слух?
  4. Ленивые люди - обмен опытом

Я вот иногда думаю, что хорошо хоть у меня стимул есть в виде мужа и кота что-то делать для них, например, для мужа блины печь. А для себя даже лень подняться с дивана, как Обломову.
  5. Ленивые люди - обмен опытом

Я тоже такая, удивляюсь, как некоторых людей домой не тянет, есть трудоголики, лишь бы дома не сидеть. Одна знакомая уже на пенсии, муж у нее дальнобойщик, так она вместе с ним в командировки ездит, и не лень ей. А оказалось, что они живут в однушке впятером, еще ее дочь с мужем и ребенком, вот поэтому она бежит из дома.
  6. Может вы вообще ни разу кальмара не видели? Кожа вся в прожилках бурых, купите хоть раз, чтобы поглядеть.
  7. Чернильная жидкость, которая есть у кальмара, похожа на кровь, слизь это кишки. Кожа вся в бурых прожилках, смотреть противно....
  8. Да дело даже не в том, чувствуется или нет, просто я слишком брезглива, чтобы есть кальмар с кожей, даже смотреть неприятно, весь в кожных ошметках, прожилках крови и слизи, фу... Лучше я почищу и беленький съем.
  9. Ленивые люди - обмен опытом

А у вас есть какие-то мечты? Слышала, что если ничего не хочется в жизни, в таком случае помирать пора.
  10. Ленивые люди - обмен опытом

И у кого приусадебное хозяйство, там работы непочатый край. Но если есть хобби, то любой будет заниматься им с охотой, как например: Мне тоже лень.
  11. Ленивые люди - обмен опытом

Мне тоже лень мыть и собирать, но свои руки тоже жалко, так что всегда приходится выбирать, руками резать или техникой. Есть небольшие комбайны, которые быстро собирать, еще купила комбайн где крышку открывать не надо и вытаскивать содержимое, нарезанное все само падает, как из мясорубки .Конечно когда идет сезон заготовок, без техники не обойтись, а ради одной морковки не все будут заводить агрегат. У меня была ручная терка, за пару вращений можно было одну морковь натереть, но руками я тереть не буду, лень.
  12. Ленивые люди - обмен опытом

Аналогично, убираюсь понемногу в разных местах, генеральную уборку делаю только во время ремонта. Мне конечно лень самой клеить обои, но тут жаба душит деньги на это тратить, и во мне всегда идет борьба между ленью и жадностью, кто из них победит.
  13. Ленивые люди - обмен опытом

Я выхожу из дома летом только если на природу, за ягодами-грибами, мне тоже это нравится, хотя и устаю. В остальное время хожу на работу, так как никто домой на ленивую жизнь мне средства не принесет. Обустроила свою кухню всеми необходимыми приспособлениями для ленивых хозяек. Готовлю часто в микроволновке, есть два комбайна, на одном нарезка покрупнее, на другом помельче, луковицу режет за доли секунд, не надо руками работать и плакать. Даже купила картофелечистку электрическую, кг. за один раз чистит, только глазки теперь вырезаю. Если испытывать отвращение к мытью посуды, то лучше делать все руками. Купила бы посудомойку, но некуда поставить, размеры кухни не позволяют.
  14. Ленивые люди - обмен опытом

Я редко хожу за хлебом, мне легче в хлебопечке испечь, так как это то же самое, что стирать в стиралке - закинуть все что нужно и ждать. Да, у нас в небольшом городе уже 16 пунктов выдачи, все условия для ленивых.
  15. А какая разница - свежий или мороженый? Все равно вид грязный, да и кожа наверное плотная, но может кому нравится.