Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Принцесса на горошине

Our own people
  • Content count

3457
  • Last visited

Community Reputation

7855 Хороший

1 Follower

About Принцесса на горошине

• Rank
    Старейшина рода
  • Birthday January 31

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Residency
    Между Волгой и Уралом
  • Interests
    Грибная охота

Recent Profile Visitors

12404 profile views
  1. Сложные отношения с мамой-9

Моей коллеге уже 50, ни разу не была замужем. детей нет. Уверена, что мать не дала ей устроить свою судьбу, той под 80, живут в однушке. Она всегда очень сильно ее контролировала, например, стоит ей уйти в магазин, звонит каждые 15 минут и спрашивает, скоро ли дочь придет домой. Это материнский эгоизм, она не хочет счастья для дочери, боясь, что если дочь уйдет, то она останется одна. Хотя коллега не видит в этом ничего особенного, жалеет ее и считает, что просто мать очень сильно ее любит.
  2. №45/2021

Удивляюсь наивности автора, в уже немолодом возрасте связавшейся с зэком, и потратившей на него десять лет своей жизни и весьма круглую сумму в миллион рублей. И грустно от мысли, какие мы, женщины, падкие на красивые слова, и поэтому любой проходимец с хорошо подвешенным языком может охмурить женщину, мечтающую о большой и светлой любви, навешав ей лапши на уши. Конечно меня не тронут нежности из мест не столь отдаленных, вообще всегда избегала общения с зэками, но мое сердце тоже можно завоевать таким образом. В этом году я была очарована словами о любви, сказанными в мой адрес мужчиной, моим ровесником, разведенным, но живущим с женой на одной территории. Он сам не скрывал, что любитель женщин, но меня это не оттолкнуло от него, так как очень понравился. В результате я вынуждена была терпеть его измены и невнимание, мог пропасть надолго и затем как ни в чем не бывало объявиться, наговорив очередную кучу красивых слов. Но деньги я на него не тратила, просто очень разочарована таким отношением к себе, сейчас заблокировала его номер. Прочитала хорошую фразу "кто лжет в любви, тот не заслуживает даже ненависти".
  3. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

Нашла себя в рубрике "Кухня", спасибо уважаемой редакции!
  4. №42/2021

А не поведет ли меня кто-нибудь в кино? В обеих историях Эллы активной стороной являются симпатичные девушки и поэтому мужчины с радостью с ними познакомились.. Бывший коллега, ему за 60, рассказал. Как-то вечером он с нашей сотрудницей, кстати, одинокой и немного моложе его, возвращались после работы в офис, и он спросил, какой дорогой они поедут, так как был выбор - поехать через лес или через город. И она видимо решила пошутить, сказав "конечно же через лесок!" Может у него отсутствует чувство юмора, так как он оскорбился этим ее предложением, но сначала виду не подал. Затем он рассказывал всем про пошлые намеки в отношении его, в смысле "как она посмела ему их делать". Сам он не праведник и любитель пошлых шуток, поэтому уверена, что если бы она была посимпатичнее, то он с удовольствием пошутил в ответ, и даже согласился поехать с ней "через лесок". .
  5. Взрослый лепет-10

Стою на остановке, подъезжает автобус, за рулем вижу бывшего коллегу. Пока идет посадка пассажиров, он открывает дверцу кабины и здоровается со мной. Я подхожу ближе и спрашиваю, не женился ли он. Он мне: "Тебя жду!" Я в ответ, недолго думая; "А я тебя!" Оба улыбаемся, радуясь удачным шуткам. Автобус уезжает.
  6. Необходимость в кухонной технике. Какой пользуемся

Удивлена мнением, что мультиварка не очень и нужна на кухне, это одна из главных моих помощниц, поставила программу и ушла, ничего не пригорает, кашу мешать не надо, быстрее чем на плите разваривает горох, даже плов получается неплохой, рис рассыпчатый. У меня одна сгорела, я купила другую. Наверное я одна из чемпионов по наличию техники на кухне, которая даже вся там не помещается. Перечислю по мере надобности: - Эл. чайник, вроде уже третий, купила в запас четвертый, так как через пару лет перестал отключаться автоматически. - Микроволновка ( для разогрева готовой еды ), оказалась самой надежной моей техникой, работает с момента покупки. - Мультиварка. - Хлебопечка, в том числе для быстрого замеса теста, вторая, первая тоже сгорела через пару лет, без нее не могу, практически хлеб не покупаю. - Мясорубка. - Две овощерезки, была шинковка-насадка к мясорубке, но быстро затупились ножи и овощи стали застревать между барабаном и корпусом, одна овощерезка по типу мясорубки, не надо открывать крышку по мере наполнения, а сразу содержимое поступает в подставленную емкость. Часто использую в период заготовок. - Эл.картофелечистка, особенно хорошо чистит мелкий картофель, загружаю около кг. за один раз, но пользуюсь редко, когда надо очистить сразу много. - Эл.сушилка, в период заготовок. - Эл.миксер. - Эл. соковыжималка, пылится на антресолях. Купила бы и посудомойку, но поставить абсолютно некуда. - - - -
  7. Совместные покупки, интернет-магазины

Я недавно там заказала две кофты, за 500 и 900 р., первую взяла, вторую отказалась брать, но к несчастью перепутала упаковочные пакеты и вернула в пакете от дешевой кофты. Парень-приемщик тоже не заметил ошибки, и это мне обошлось в 400 р, 900 списались с карты. На сайте написала в службу поддержки, мне пришел ответ, что для возврата денег надо прислать фото штрих-кода пакета, который я уже выкинула. Да и ни разу не присылала фото, а там постоянно требуют, особенно при обнаружении брака. Еще был случай, когда гирлянда с маленькой елочки потухла на следующий день и потребовали фото моей елочки ( странно), а я плохо разбираюсь, как вставлять туда фото, поэтому брак не вернула.
  8. Мужская логика.(2)

Коллега по работе, любитель выпить, отключил недавно платную функцию "мобильный банк" с оповещением о приходе зарплаты, так как "лучше на эти деньги себе каждый месяц фанфурик купит."
  9. №39/2021

Еда бедняков, лакомство богачей Статья понравилась, тем более я тоже любительница "тихой охоты". Но в этом году у нас к сожалению не "грибной сезон". Расскажу о своей недавней встрече с "настоящим грибником". Мы с подругой месяц назад собрались за грибами. Вышли из автобуса и тут увидели впереди идущего мужика с корзинкой, подруга предложила держаться за ним, так как сразу вычислила в нем знатока грибных мест. Так мы и сделали, по дороге разговорились с ним, он оказался простым и общительным, что нас обрадовало и скрасило долгий путь. В лесу он повел нас к только ему знакомому месту, где якобы он пару дней назад собирал маслята, но я никаких хвойных деревьев там не увидела и спросила его об этом. Он махнул куда-то в сторону, мол, "вон стоит сосна, там поищите". Подруга сразу заподозрила, что он хочет от нас отвязаться, и поэтому "путает следы", не желая показывать нам свои места. Она сказала, что нельзя терять его из виду и мы заторопились вслед за ним, при этом она настояла, чтобы он повел нас к грибам. Мужик смирился с нашим присутствием, тем более ему самому нужно было собрать грибов, а времени до автобуса оставалось не так уж много, и мы долго шли по темному лесу, пока наконец-то не вышли на залитые солнцем просеки, где молодые березки чередовались с елочками, вот там действительно были грибы, подберезовики, маслята и рыжики. Мы наполнили свои ведра и пошли назад по лесной дороге. На остановке он дал нам свой номер телефона, чтобы мы ему звонили, когда соберемся за грибами. Я была рада знакомству с таким классным грибником, с которым не придешь из леса ни с чем, поэтому через пару дней позвонила договориться насчет следующей поездки. Но он сослался на занятость, затем я звонила ему еще раза два в течение недели и почти уже договорилась, но в "час икс" он был недоступен, так же один раз безуспешно хотела дозвониться до него подруга. Может его жене не понравились наши звонки или он сам передумал, но в любом случае дорогу к своим грибным местам он так и не показал еще раз, а мы ее плохо запомнили, тем более шли к тому месту часа два, оно очень далеко. Но мы все же нашли его сами, подруга даже кидала на тропинку фантики, чтобы выйти по ним из лесу, правда грибов там уже никаких не было, начались заморозки. Хотя у нас была радость, что все же разведали хорошее место на следующий год и сможем его найти без посторонней помощи. ******
  10. У меня тоже дочь одно время была поклонницей сэконда, я удивлялась, но это был ее выбор, поэтому ей не указывала, где одеваться. У нас тоже был недалеко сэконд, в продуктовом магазине, общий коридор, но вход отдельный, мимо двери проходишь и сильный запах какой-то затхлости. Хотя охотно верю, что есть и другие сэконды с приличными новыми вещами, но не мое это, сама в интернет-магазинах ловлю скидки на качественные вещи, кому где интереснее, тот там и одевается.
  11. Дружба между мужчиной и женщиной

Я согласна с мнением, что дружба между мужчиной и женщиной бывает либо "до", либо "после". И еще, что мужчина никогда не будет дружить с женщиной, которая ему ничем не нравится. Один давний знакомый считает меня своей подругой, но с ним у меня ничего не может быть, кроме дружбы. Кроме того что он мне не нравится как мужчина, я его не считаю ровней себе, так как он сильно выпивает и нигде не работает, перебиваясь случайными заработками. Хотя мы с ним вместе ходим на природу и в качестве сопровождающего меня где-нибудь в лесу он незаменим, всегда помогает тащить мою поклажу и со стороны мы даже выглядим добропорядочной семейной парой. Его личная жизнь меня мало интересует, у него есть сожительница, лет на 15 моложе его, которой негде жить и она периодически живет у него, иногда уезжая к матери в другой город. Я ему звоню редко, когда он мне нужен для поездки, и он мне изредка пишет СМС типа "давай смотаемся куда-нибудь". Не знаю, можно ли такие отношения назвать дружбой, больше похоже на какое-то взаимовыгодное сотрудничество.
  12. Я вообще не смогла бы жить с мужчиной, который под разными предлогами игнорит меня как женщину. Мой муж придерживался принципа "если у меня есть хоть один палец, то я уже не импотент" и я всегда знала, что он не откажется от близости со мной, поэтому я с ним столько прожила и была счастлива. Меня давно интересует вопрос - кому больше нужен секс, мужчине или женщине. Хотя и все мужчины утверждают, что секс для них главное в жизни, но многие из них живут с вечно не дающими им женами и давно смирились с этим обстоятельством, часто желая лишь завести для секса любовницу, при этом сохраняя семью. После развода с первым мужем его двоюродный брат привел мужчину, который сразу мне сказал, что я ему не нравлюсь как женщина и спать он со мной не будет, но жить и вести хозяйство не против. Для меня это было оскорбительно слышать и я его тут же выгнала. Поэтому мне странно слышать о важности секса именно от мужчин.
  13. Удивлена смелостью автора, но ее не осуждаю. Сама жила во втором браке практически без секса, но мужу, инвалиду-сердечнику, не изменяла, хотя и была однажды неразделенная любовь, от которой страдала года два, затем все прошло. Мужа никогда бы не бросила, даже была с ним счастлива, ценила его заботу обо мне и сама заботилась о нем, стали за 17 лет брака родными людьми. Теперь меня тоже можно осудить за то, что через полгода после смерти мужа завела любовника, а не через год, но жизнь идет дальше и всю оставшуюся жизнь жить монахиней не все готовы.
  14. Мужская логика.(2)

На днях я применила в отношении себя фразу из популярного анекдота: "Я из себя ничего не строю - стройматериалы уже не те", Услышала мнение коллеги: "На опалубку пойдут!"
  15. Сколько внимания и времени муж может уделять матери?

Просто она чувствует себя нелюбимой женой. Мне кажется, если муж будет с ней более ласковым, она прекратит придираться к не таким уж частым визитам к матери.