Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дальние Дали

Наши люди
  • Число публикаций

8 049
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

6

Дальние Дали last won the day on 28 Марта

Сообщение Дальние Дали стало самым популярным на форуме

12 916 Мудрец

О Дальние Дали

• Звание
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

1. Страдания ангелов - 3.

Владельцы магазина тут не причём-- магазин стоит там, где уже есть тротуарчик какой-то. А плиты положили очевидно для хозяев дома, там же идут ворота и забор частного дома -- ну надо ж жильцам дома как-то входить и выходить в свой двор с улицы и из своего двора на улицу -- не через ров же прыгать, понятно, что плита будет, но надо было бы эту плиту, там где она заканчивается и начинается ров, оградить хоть каким-то заборчиком. Просто получается что местные знали про эту канаву и владельцы дома тоже конечно, а вот мальчик и бабушка нет. Нет, он не в дыру упал (хотя дыра была и туда мог упасть кто-то ещё) -- он упал дальше, в открытую часть ливнёвки. Дыра находится в конце ворот дома, ворота светло-бежевые такие, и на видео видно что дыра рядом с закрытым окном или дверями магазина, белыми. И видно, что бабушка именно около дыры находясь, начинает бежать вперёд -- потому что мальчик упал впереди, в начале ворот, и бабушка это увидела и потому и побежала. И прыгнула она сначала туда, куда внук упал и мы там её видим потом -- она вылезает из рва вначале ворот, у столба.
  2. Страдания ангелов - 3.

Вначале видео мальчик идёт впереди бабушки. Потом мальчик проходит дальше, за пределы кадра, но мы видим, как шедшая по той стороне улицы уже за машинами бабушка вдруг начинает бежать. Потом и она пропадает из кадра. Я думаю, именно в тот момент когда бабушка побежала -- она побежала, потому что увидела падение внука. Потом в кадре их нет (снимающий отвёл камеру вправо от бабушки), а потом бабушка начинает кричать, вылезая из канавы и это уже снова снимает некто -- а баушка там вылезает из канавы, в которую, очевидно, сразу же прыгнула чтоб спасти упавшего туда ребёнка -- но его там не обнаружила и стала звать на помощь и показывать людям, выскочила из канавы, и стала показывать прохожим на дорогу ПОД машинами что туда, в закрытую часть ливнёвки, которая проходила дальше под проезжей частью, видимо, унесло течением её внука. Потому люди сначала думали, что ребёнок под одной из двух стоящих там машин, а потом только поняли, что в ливнёвку упал и унесло. Нет-ет, не в ту же, точнее в тот ров, что упал мальчик, бабушка прыгнула за ним изначально -- и на видео есть, как она оттуда вылезает, с криками "у меня ребёнок упал!". Потом она поняла, что течение унесло его дальше, и прыгнула дальше -- сорвав решётку с люка ливнёвки на проезжей части. Очевидцы сказали, что она сама сорвала люк. Видимо, была в шоковом состоянии, отсюда и силы такие взялись. Бабушка сделала всё что смогла, чтоб спасти, не каждая решилась бы прыгнуть... Речь о решетках в асфальте на проезжей части -- были они.
  3. Страдания ангелов - 3.

Вот именно в такую канаву он и упал... Посмотрите видео по ссылке Внучка Кащенко https://www.5-tv.ru/news/214976/ первое, верхнее видео, примерно с 0:55 -- местная продавщица показывает канаву, куда упал мальчик и куда сначала прыгала бабушка, но не достав его стала кричать "ребёнок упал". Потом бабушка стала метаться, потом сорвала решётку с закрытой ливнёвки, расположенной под проезжей частью и прыгнула туда. А закрытая часть ливнёвки проходила под проезжей частью, и именно с закрытой ливнёвки бабушка сорвала сама решётку и прыгнула туда. Это говорят продавцы (что бабушка сорвала решётку) и есть видео, снятое очевидцами сверху из окна дома, видимо -- и там бабушка прыгает в закрытую ливнёвку, с люка которой сорвала решётку. Мальчик упал не в дырку, он её успешно обошёл и побежал дальше. А дальше за плитой на земле шла открытая часть ливнёвки, ров этот -- он во время ливня до краёв был наполнен бурлящей водой. Вот мальчик туда и прыгнул, думая, вероятно, что это просто лужа. Может, если б не ударился головой при падении -- не погиб бы. Но пишут, что у него была ЧМТ -- может, потерял сознание и потому захлебнулся...
  4. Страдания ангелов - 3.

Ну, вот оказывается, эти ливнёвки открытого типа, а по сути это просто открытые канавы -- там норма. При этом сторона улицы, где расположены эти рвы-ливнёвки, не закрытые решётками -- не считается пешеходной, считается, что тротуара там нет, а люди должны ходить по противоположной стороне улицы, где широкой тротуар для пешеходов. Оно всё так -- только почему об этом не предупреждают приезжих??? Что будьте осторожны во время ливней -- открытый ров-ливнёвка наполняется водой, становится не видно, что это именно ров и человек может в него провалиться, считая что там, например, просто лужа течёт. Хотя бы объявления повесили на столбы рядом с этими ливнёвками -- что тут открытые ливнёвки и во время ливня по этой стороне улицы ходить запрещено. А так -- бабушка и мальчик -- не местные, они не знали, мальчик не понял что там ров с водой, а лужа, прыгнул наверное туда, побаловаться, как дети любят прыгать в лужи -- а оказалось что то не лужа, а яма с быстрым потоком воды... Дай Бог сил бабушке и родителям. Надеюсь, они смогут её простить, но простит ли она сама себе -- это вопрос большой. Я знаю историю -- там бабушка пекла пироги для внучки трёхлетней, а внучка спала в комнате, окно было открыто, лето. Девочка должна была спать -- но проснулась, и придвинула к столу стул, взобралась со стола на окно и выпала.... И хотя второй этаж -- но разбилась. Родители простили бабушку, а она себя нет. Ходила чёрная от горя, с ума сходила от чувства вины, и не прожила долго -- исхудала, прямо высохла, сильно сдала сразу и вот. Люди так и говорили -- не простила она себе.
  5. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

Так тяжело ему на душе -- и мать потерял, и жена бросила, и дочь потерял, выходит. Ни за что ни про что. Как раз дочь бы отдушиной была в такой момент, но -- нет.
  6. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

А у приятеля моего мужа (молодой ещё, лет 26-28 ему было на тот момент) было именно так. Его матери поставили диагноз рак пищевода. Вроде как из-за работы на вредном производстве. Ну, на тот момент она была на пенсии уже как раз, досрочно вышла за вредность. Врачи особо прогнозов не давали, но сказали что мол, может и выздоровеет, но скорее всего -- вряд ли, так как процент излечившихся от такого довольно мал. Но не пробовать лечиться тоже невозможно, если есть хоть небольшой шанс -- ну а вдруг она именно из тех счастливчиков, кто вылечивался, знать наперёд нельзя же. А парень этот, её сын, был женат, и маленькая дочь у него. Жена его, невестка то бишь, сразу же сказала что категорически против денежной помощи свекрови. А у них лежали деньги, заработанные сыном (жена молодая, в декрете, не работала тогда) и отложенные на покупку машины. Они оба хотели машину -- ребёнку удобнее, да и самим, понятно. Но сын не послушал жену -- ухнул все деньги на лечение матери. Жена его выгнала. Мать парня не выжила, лечение не помогло. Бывшая жена не разрешает видеться с дочкой. Парень судиться с ней не хочет, потому что вроде как воевать с бывшей женой, матерью своей же дочки -- это неправильно, мол надо всё-таки договариваться. Но не получается. Парень в эмоционально очень подавленном состоянии. Жил с матерью (жена ж выгнала), ухаживал за ней, это всё тяжёлый отпечаток наложило на него. Моему мужу рассказывал это и говорит -- почему она не даёт мне видеть дочку, разве я подлец, негодяй, моральный урод? ЧТО я сделал -- пытался вылечить мать, за это можно ненавидеть? У неё ведь тоже есть мать, она очень её любит, неужели я бы сказал ей -- не лечи свою мать? Я бы отдал эти деньги также не думая, как отдал на лечение своей -- я ещё заработаю, мы молодые, мы живы-здоровы, я заработаю, а кто матери моей поможет, кроме меня, если она одна на свете? Он не пьёт, но ему очень плохо было. Сильно скучал по дочке -- но бывшая жена и тёща держат круговую оборону -- к ребёнку ни на шаг, мол зачем ей привыкать к папе, у неё будет другой всё равно. Очень жалко парня. Получилось что его беда в виде болезни его матери вроде не бедой оказалась для жены.
  7. Сын - психолог, видит девушек насквозь. Для брака нет ни одной

Вот вообще не вариант, патриотка
  8. Сын - психолог, видит девушек насквозь. Для брака нет ни одной

Вот они ходили с компанией -- одни девчата там, больше не ходят, говорят -- скукота. Ну у них их всего две в год что ли. Насчёт спорта в виде именно тренажёрного зала -- не ходит, да, иногда ходит на танцы или фитнес. А там девчата одни. Но чисто как вариант для знакомства -- надо подсказать. Хотя она может не решиться, чтоб не позориться, так как абсолютно не спортивная, то есть фигура хорошая, но не накачанная, силы нет, мышц нет, на физ-ре в институте как-то, рассказывала, им сказали отжаться, но не с колен, как девочки обычно, а по-настоящему, так она -- упор лёжа, потом опустилась до пола -- и всё, легла на пол так и лежит, и раза отжаться не смогла, ну физруки поржали и она Так что в спортзале будет выглядеть наверняка не очень, потому, мне кажется, насколько я её знаю, не рискнёт туда сунуться. Без подруг одна точно не пойдёт... Надо порыть инфу, я никогда не слышала, но может правда есть что-то подобное. Хотя опять же, если и есть, не факт что увлечётся.
  9. Сын - психолог, видит девушек насквозь. Для брака нет ни одной

Он подходил? Надо своей посоветовать... Хотя, если я начну её учить, это похоже на вот это будет, наверное :
  10. Сын - психолог, видит девушек насквозь. Для брака нет ни одной

19, но я ей тоже самое говорю. Не очень действует Особенно когда все вокруг говорят что это ужас-ужас, в 19 -- и нет жениха Так нетути сейчас дискотек как дискотек, как в моей молодости -- только в ночных клубах, а там контингент не для романтических знакомств собирается, как оказалось Вот и я того опасаюсь -- что выскочит только чтоб доказать, что не хуже подружек, и за того, кто первый начнёт активно ухаживать. В нашем городе я о таком не слышала, провинция мы Ничего себе. А с матерью мечтами не делилась, значит? Наверное, себе на уме девушка. Моя в этом плане попроще, если б она о чём-то таком необычном мечтала, мне кажется, я бы знала.
  11. Сын - психолог, видит девушек насквозь. Для брака нет ни одной

Не, ну не настолько экстравагантно Блин, представила -- вот это вы были смелая дева, не стеснялись так выйти? Я в этом плане не такая смелая была Макияж -- ну как без него. Но он не вызывающий, в меру, но очень аккуратный. Укладка -- у неё такие волосы, что не укладывать просто нельзя, иначе всё торчит как мочалка куда попало, то есть ей просто приходится их укладывать, вот и причёсывает то так то эдак. Ну и одеться-нарядиться любит, ну так молодость, что делать, мне кажется большинство в этом возрасте такие, только другое дело что в этом возрасте не все девочки ещё знают что им идёт, а она знает и довольно грамотно использует. Может, это всё вместе как-то её взрослит, мне тоже кажется, что она со стороны выглядит иногда старше своих лет -- лет на 23-25 (кроме лета), ну так и этого же возраста пацаны всё равно не подходят познакомиться.. Машину хочет. Или хотя бы (мой кошмар) -- мотоцикл. Но на это финансов пока нет у нас. Ну и я очень сильно против мотоцикла...
  12. Сын - психолог, видит девушек насквозь. Для брака нет ни одной

Как-то страшновато, куда-то за город с совсем незнакомыми парнями??? Одной девочке? Думаю, и я бы катилась следом А велосипеда у неё нет Старый украли года три назад, новый так и не купили.
  13. Сын - психолог, видит девушек насквозь. Для брака нет ни одной

Я очень надеюсь, что это временно, может возраст такой? Просто в этом возрасте все хотят нравиться, как Тоня Кислицина рассказывала -- чтоб парни штабелями укладывались А тут она старается -- укладки, макияж, причёски, а при этом, как она говорит -- комплименты только от девушек.
  14. Сын - психолог, видит девушек насквозь. Для брака нет ни одной

Вот, вы меня поняли -- именно так, да Да не подходят ни страшные ни красивые, вообще не подходят знакомиться. Я и говорю -- где девушки сейчас знакомятся, раньше мне кажется проще было, когда парни на улице легко могли подойти и познакомиться. Ну так вроде это как раз очень просто когда "не то" -- это же чувствуешь сразу. Череда В личку написала
  15. Сын - психолог, видит девушек насквозь. Для брака нет ни одной

А какие например увлечения, чтоб там мужчины были, парни?