Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дальние Дали

Our own people
  • Content count

23402
  • Last visited

• Days Won

25

Дальние Дали last won the day on April 25

Дальние Дали had the most liked content!

Community Reputation

73012 Очень хороший

1 Follower

About Дальние Дали

• Rank
    Время оливье

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Residency
    ЦФО
  1. Заказала икону недавно, вот такого плана (это Собор святых покровителей воинства Российского) И вот на днях получила, очень красивая. Не знаю, помогает ли она нашим воинам, но мне помогает, как-то спокойнее от неё, ощущение что наши под защитой.
  2. Проблемы с племянницей

Так может не понимала что это разозлит.
  3. Проблемы с племянницей

Думаю, это та девушка с Дариной познакомилась.... Можент, изначально реально дружба была (со стороны Дарины) потом перешло в дальнейшее. На самом деле девушки сейчас часто вскладчину снимают жильё и само по себе наверняка это не вызвало подозрений у родных.
  4. Проблемы с племянницей

Сазали же вам (вон Автор выше пишет) -- недалёкая девушка, без затей, в свои 18 развита на 15, ни жизненной хватки, ни хитрости, ни мудрости. Как было на деле, так и сказала. Глупая и честная. А вышло то что вышло.
  5. Проблемы с племянницей

Пробелы воспитания это и заброшенность. Когда мне было лет 20, я узнала об одной девочке, жившей за рекой в частном секторе (его тогда ещё не снесли), из неблагополучной семьи. Она в 9 лет этим же самым занималась -- за деньги. Жрать нечего было, мать вечно пьяная, а добрые дяди к маме ходили, маму поили и сами пили, потом мама в отключке, а дяди девочке денежку давали, если она им приятное сделает -- вот и делала. Это был несчастный ребёнок, а не развратный. Она не находила ничего плохого в том, что делала. У Дарины типа того же, только не обмен на деньги, а обмен на якобы любовь этого парня (ну, как она надеялась), отношения, ощущение нужности, а не заброшенности. Он сказал -- давай, мне это надо -- она и давай "стараться", раз ему надо. А про девичью честь никто не рассказал, могла бы в книгах прочесть -- но и к чтению никто не приучил. Вообще, очень часто девочки, у кого плохие отношения с мамами/плохие мамы/нет мамы, рано начинают половую жизнь, добирают тепло + ищут куда б уйти от мамы. Не осуждать надо было папе, а спросить себя -- почему именно моя на такое пошла? Где я что упустил, как отец? И не отрекаться, а помогать, вытаскивать. Его вина во многом в том, что с ней происходило и происходит. Его и его бывшей жены. Ну вот такая, неумная. Но она -- его ребёнок, его дочь. Хоть самая глупая на свете.
  6. Проблемы с племянницей

Детское пособие на младших? А с пособия на одних детей разве можно гасить долг на другого? К тому же, если и заставят -- это будет какая-то мизерная сумма типа 4000 в месяц, например, а надо разово и много. Плюс по судам бегать, выгрызая с матери долг -- у Дарины ни мозгов ни жёсткости не хватит. Думаю, мамаша вообще всё пропивает и ни копейки не заплатит, даже по суду. Будут просто исполнительные листы копиться, и всё. Чудо, что опека детей ещё не изъяла. Если честно, вообще не понимаю, куда органы опеки смотрят, у женщины давно алкоголизм.
  7. Проблемы с племянницей

Прстил он... воспитывать надо было.
  8. Проблемы с племянницей

Даже если он настолько рефлексирующий, то он не может не понимать, что как раз если он не оплатит 3й курс и она будет вынуждена бросить учёбу, то тогда ведь точно выйдет, что он 240 тысяч за первые два курса точно выкинул. И если дочь не получит совсем никакого образования, то не то что к бабе -- на трассу д к дальнобойщикам пойдёт, это точно не лучше будет.
  9. Проблемы с племянницей

Почему демарш? Может, это про доверие. а не про демарши. Только причём тут учёба дочери? На которую он, вообще-то, пообещал деньги дать. И не дал. Видите, вы ради дочки смягчились, а он -- нет. Значит, такой папа, такая у него отцовская любовь. Вы как будто всё время забываете. что она алкоголичка, не работает -- что с неё взять. Нет у неё денег и не будет. Его не простя же принимать у себя в гостях ту девушку -- но как не дать дочери доучиться, если ты обещал? Ты ж отец, а чужой дядя. Не зря русские пословицы есть: "На хлеб да на детей не долго сердишься", или там " Свой над водой потрясёт, да в воду не бросит". А он сейчас бросает в воду. Предательство как есть. Не факт что сожительнице отца нужно общение с чужой ей девушкой. То есть она должна была пойти по максимально жёсткому пути? А зачем, за что оан должна быть "наказана", если вот было у неё желание визажем заниматься, и папа сказал -- я оплачу -- надо было отказаться? Откуда ж она знала. что папа откажется на последнем курсе. Теперь что делать? Корочка о полном среднем образовании быть должна. Это и есть задержка развития.
  10. Проблемы с племянницей

Вы молодец, не растерялись Она доверяет вам всем, раз сказала открыто и прямо. Скорее всего у неё тоже была непростая жизнь. А может реально родилась такой. Я в жизни одну такую встречала -- с виду вот мужик-мужиком, и стражка, и одежда, и походка. Ну вот есть такие, что поделать. Видимо, ваша Дарина видит в ней защиту. Я вообще что хотела сказать -- если Дарина не будет лет пять хотя бы плотно работать с психотерапевтом, ходить на терапию, она почти наверняка не сможет выстроить полноценных отношений -- даже если потом чуть оттает и найдёт мужчину -- почти наверняка найдёт непутёвого, а самой проработать свои травмы дества у неё не хватит способностей и знаний. Мне кажется, просто жадничает. Тем паче баба новая появилась, на неё ж тоже надо деньги тратить. Как это -- в пропасть полетело? Дочка его ведь учёбу не бросила, наоборот, хочет закончить учиться, по учёбе успевает, вон конкурсы выигрывает, то есть способности у неё имеются к этому ремеслу. Как так не помочь дочке единственной, не понимаю. В ваших личных делах? Или в ваших просьбах нему помогать Дарине?
  11. Проблемы с племянницей

Автор не рассказал деталей, мы не знаем по факту, как и что там было. Не факт. что имело место скандальное или эпатажное или вызывающее поведение -- а только оно могло бы как-то оскорбить присутствующих. До тех пор, пока деньги не понадобились. Так я и сказала именно об эмоциональной составляющей -- что Дарина уже не так нуждается в эмоциональной подпитке от тётки. Но это не значит, что и помощь ей не может быть нужна в трудную минуту. Она к тётке пришла за помощью ровно так, как пришла бы дочка к матери, в 18 лет это совсем не странно. На самом деле в этой просьбе (денежной) нет ничего преступного или плохого -- она попросила, а не украсть пыталась же. Просто тётка -- всё же не мать, и у неё свои проблемы. Я не верю отцу. Помнится, когда на его дочь нападали парни -- он тоже её обвинил, что это она виновата, что именно её они избрали объектом для насилия. Я думаю -- он просто не хочте давать 120 тысяч и найдёт любую причину. чтоб их не дать. А чтоб дочь в 18 лет не бежала за теплотой к левой бабе, нужно было быть хорошим родителем и добросовестно заниматься своим ребёнком. Она недоразвитая, если так можно сказать (Автор озвучивала, что на три года примерно отставание от сверстников, и это было заключение психолога, который с ней работал в психбольнице) -- не умеет она приткнуться в жизни, на самом деле в 18 лет очень мало кто умеет зарабатывать, это тоже талант. Я думаю, если б её куда-то пристроили -- работала бы, и зарабатывала, но никто её никуда не пристроит, а сама она не умеет пробиваться в жизни. Может, позже научится, если совсем все отвернутся, куда денется, придётся просто выживать. Ну она ж не одна живёт, может та девушка будет против переезда. Парень подставил. Потому что она не тянула учёбу, ну не тянет человек мозгами, что теперь делать? Доучить её всё равно ведь надо, корочку получить надо.
  12. Проблемы с племянницей

А как они могут это понять? Ну вот пришла девушка на свой день рождения с подругой -- как понять, что это не просто подружка, а у них отношения? Вы бы как поняли? Откуда вы это можете знать? Странно так утверждать за другого незнакомого человека, что он точно чувствует и думает. У меня сложилось о ней впечатление, как о растрёпанном воробье. Воробушке даже Крутая... Крутая и уверенная в себе не станет рыдать, что заблудилась, проехав свою станцию на электричке. Мне кажется, она в своей парнёрше по отношениям видит как бы опекуншу своего рода. И психотерпевта скорее всего. Дарина -- очень сильно недолюбленная, базовой любви она не получила от матери, и она во многих людях будет искать это тепло. Искала в парнях -- ошиблась, её там обидели. Перешла на девушек. И не зря в этот год, когда она живёт с той девушкой, она почти перестала тянуться эмоционально к тётке и к другой родне, от кого раньше постоянно подпитывалась позитивом и любовью -- похоже, та девушка полностью закрывает потребность Дарины в любви, заботе, внимании.
  13. Проблемы с племянницей

А кто сказал, что она именно сменила. Возможно, "поставила на паузу" свою обычную ориентацию, скажем так. Из-за психотравмирующей ситуации с парнями. На самом деле это же не секрет, об этом психологи говорят -- что травмированные мужчинами женщины иногда "сбегают" в однополые отношения. А иногда вообще отказываются от любых отношений, по-разному бывает, в общем. Дарине этой здорово от жизни досталось, ей бы у психотерапевта несколько лет надо быть в терапии по-хорошему. Вся её жизнь в её родительской семье -- одна сплошная психотравмирующая ситуация. Мне кажется, в данной истории не вариант. Уже доучиться побыстрее и всё. Всего год остался, какой смысл в академе, ладно когда академ берут на втором курсе из пяти -- но на последнем нет смысла. Я что-то не поняла -- а там было именно демонстративное что-то? То есть, Дарина привела на свой день рождения свою избранницу и сказала: это моя любимая женщина! Так было? Кстати, даже если бы было именно так -- значит она очень доверяет своим родственникам, считает их продвинутыми людьми без предубеждений. Это ж Москва, там всё есть, для лесбиянок даже свои клубы, тусовки. И никто не прячется -- возможно, Дарина решила что это норма и ничего такого тут нет, если придёт на свой день рождения со своей ныненшней любовью. Но я не сомневаюсь, что у неё имеет место избегание мужчин из-за травматичного опыта с ними.
  14. Шнур в очередной раз "раздражил". До чего же скурвился мужик, тьфу. Выступил на праздничном концерте в честь Дня рождения Москвы со своей песней "Москва, по ком звонят твои колокола", вот видео с концерта: https://t.me/dmitrynikotin/4411 , где такие слова: "Вчера приснился сон прекрасный – Москва сгорела целиком. Пожар на площади на Красной, И тлеет бывший Избирком." -- и т.д. в том же духе. Я всё понимаю -- типа стёб, некий особый юмор, который типа "не для всех" и пр. Но -- надо же хоть немного думать об уместности -- где и для кого ты поёшь. В кабаке каком-то бы спел, на своём Ютуб-канале для фанатов -- это ладно, но на огромной площадке, да на празднике того самого города, про который ты в песне своей поёшь, что сон прекрасный если б этот город сгорел вместе со всеми кто в нём. Какой же он противный с тех пор как полез типа играть в политику, вот всё гаже и гаже. Организаторов тоже не понимаю -- зачем такое пропускать на сцену? Или специально кому-то захотелось москвичей по носу щёлкнуть в их праздник? Идиотская песенка бунтаря-перестарка.
  15. Алла Пугачева и её семья. Продолжение

Поверьте, ему ничего не будет, он непотопляемое зловонное дерьмо. И за ним стоит мощная защита из таких же как он, ненавидящих нашу страну и презирающих наш народ чинуш у власти, которые не дадут своего пёсика, лающего вслух их мысли, в обиду. Именно поэтому и он вернётся, и Пугачиха, и ещё в "голубом огоньке" снимутся, не сомневаюсь. Потому что властьимущим, принимающим решения по всяким "артистам" -- плевать на мнение народа, они народ ненавидят точно так же, как эти выскочки, возомнившие себя богами.