Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дальние Дали

Our own people
  • Content count

15604
  • Last visited

• Days Won

9

Дальние Дали last won the day on June 11

Дальние Дали had the most liked content!

Community Reputation

36705 Очень хороший

3 Followers

About Дальние Дали

• Rank
    Время оливье

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Residency
    ЦФО
  1. Дурдом. А производитель не мог это всё сделать? Ошкурить, пропитать особой пропиткой и прочее. Тем более цена недешёвая.
  2. Хм. Смотря сколько людей и для чего надо государству. Может, государству вполне хватит 15 миллионов народу своих, плюс миллионы бесплатных для государства гастарбайтеров? Сегодня на планете слишком много людей. Человеческий ресурс не ценится. И его предпочитают не растить, вкладывая бешеные деньги, а завозить из нищих стран. Государству нужны граждане, чтоб работали. А работать могут и не свои, а завезённые, которым государство ничего не должно -- ни медобслуживание, ни образование, ни жильё, ничего. Рождаемость падает потому, что никто (на уровне государства) не заинтересован в её росте. Да. Но это если государству нужны эти дети. А они не нужны. Невыгодны. Гастарбайтеры выгоднее -- их не надо ни лечить, ни учить, ни жилищно обеспечивать. Поэтому в наше время женщина должна сто раз подумать -- рожать ли вообще. Потому что если муж встретит "солнечную" -- женщина останется одна со всеми проблемами и расходами, связанными с выращиванием ребёнка (детей), и ей никто не поможет. Ни государство, ни бывший муж. Хоть она голодай, хоть болей, всем всё равно.
  3. При знакомстве важна самопрезентация. Знакомство -- это рекламный ролик. Безумие при знакомстве говорить что-то вроде -- ты знаешь, я хочу, чтоб ты был в курсе -- у меня ноги кривые/грудь маленькая/бородавка на спине. К чему это?
  4. Ну, насчёт "другого тела не будет" можно спорить -- есть же люди, которые меняли себя до неузнаваемости (как в плохую, так и в хорошую сторону), всё же тело менять можно, оно обычно откликается на эти попытки, особенно если они настойчивы А вот что касается особенностей характера, личности -- то да, мы такие, какие есть и тут уж измениться куда сложнее. Да и надо ли. Кто-то из философов сказал, что когда один человек говорит другому что-то типа "Изменись" -- то отклик будет всегда негативный, потому что тем самым тому, к кому обращён этот призыв, как бы запрещается быть собой, говоря кому-то "изменись" мы вызываем его на бой, отрицая его право быть собой. Эх, меня моя мама учила, и я свою дочь учила -- нельзя обсуждать недостатки своей внешности с мужчинами и подругами, никогда, потому что они рано или поздно обернут твою откровенность против тебя.
  5. Я понимаю это выражение как относиться к себе бережно и с заботой, любить себя=беречь себя, защищать. А не -- упиваться собой, растить огромное ЧСВ. Ну, нравиться хочется всем, но с годами это перестаёт быть настолько важным, как, к примеру, в подростковом возрасте. Но больнее, пожалуй, не за прохождение по внешности, у людей есть куда более чувствительные болевые точки, чем внешность. Это очень грустно звучит.
  6. Но он при этом обязан содержать ребёнка. Однако почему-то у большинства мужиков начинаются корчи и припадки, они физически не могут отдавать деньги бывшей -- и предпочитают петлять от алиментов. И потому женщине проще -- НЕ рожать вообще. Ой, ну какая карьера? Карьера медсестры, продавщицы? Надо смотреть на вещи реально.
  7. Как можно не останавливаться в карьерном росте, если ты с ребёнком дома в декрете? Не остановится карьера, только если с родильного стола слезла и пошла на работу. А ребёнка передала на воспитание бабушкам или чужим тётям. Только на это не каждая мать пойдёт.
  8. Как вы себе это представляете, если муж на работе? Вы завтра с ребёнком останетесь дома и теоретически может прилечь отдохнуть с ним хоть на полчаса, а мужу за руль садиться -- он должен высыпаться, как минимум в целях безопасности своей и окружающих. А уж если у него опасная или ответственная работа -- он обязательно должен полноценно высыпаться.
  9. А то ж они не умеют имущество на мам оформлять. Женщины в декретах теряют своё время, теряют квалификацию, останавливаются в карьерном росте, пока муж занимается плотно карьерой, и затем, когда после декретов женщины идут работать -- они нафиг никому не нужны, потому что с малышами не берут, работодателю не нужны больничные. А мужчина свободен от всех проблем -- он как строил карьеру, так и строит. Пока жена растит в декретах его детей, которых он потом бросит и не будет помогать растить. Пусть возится с ними одна.
  10. Прекрасно. Но это единичные случаи. Большинство женщин идёт в декрет, возится с малышом, работать невозможно при этом. На днях гостила у родных -- там малыш. Мама в декрете. Весь день крутится по дому и с ребёнком, который постоянно требует внимания, а у неё ещё огородик, второй ребёнок, тоже не сильно большой, уборка всего дома, готовка на семью -- какая там работа. А уж сели малыш капризничает -- то весь день у неё на руках.
  11. Коронавирус. Часть семнадцатая.

Кто и куда и кого засадит, если не болен? Мы же говорим про анализы. Если они положительные. Тогда только и засядешь дома -- но так это нормально. Чтоб заразу не разносить. А если анализы отрицательные -- кто засадит дома? Вы поступили как нормальный ответственный человек. Дай Бог, чтоб все так относились.
  12. Это лукавство. Приработок в декрете и доход мужика на хорошей должности -- две очень большие разницы.
  13. У них кривая логика. В момент, когда жена становится бывшей -- бывшей становиться не только она, но и его с ней СЕМЬЯ. Вся его семья, даже если там семеро детей -- это БЫВШАЯ СЕМЬЯ. И как они говорят -- я не буду тратить СВОИ РЕСУРСЫ на БЫВШУЮ СЕМЬЮ -- только на актуальную. Пусть бывшая жена ищет себе нового мужа и новый муж пусть содержит и её и её детей -- потому что для него это будет актуальная семья. Вот так.
  14. Пусть защищает хотя бы институт материнства и детства. Если заинтересовано в рождаемости. В теории. А на практике существуют "женские" з/п -- на них детей не поднять, самой-то еле выжить. Вот и цепляются бабы за брак, за мужика, даже если пьёт, погуливает, лодырничает дома -- просто чтоб своей з/п он помог бабе детей поднять. Но это раньше было. А сейчас женщина скажет -- а зачем мне вообще рожать, если муж может бросить меня и наших детей в любой момент, просто взять и уйти, отделываясь грошовыми алиментами, и наше государство тоже не поможет мне детей поднять?? Зачем мне рожать, чтоб тянуться, выживать на мою скромную з/п? И не станет рожать вообще. Вот в Канаде и США сейчас много женщин 30-40 лет, которые не рожают осознанно -- так как у них нет мужей, у них небольшие з/п, вот они и живут для себя, потому что биться в одиночку, растя детей -- они не хотят. Увы. Рожают за них на планете там, где женщины несвободны в силу традиций -- арабские страны, Индия, Пакистан и пр. Там, где не принято спрашивать у женщин, хотят ли они замуж, хотя ли они детей -- там надо замуж и надо детей, иди и рожай столько, сколько аллах даст и муж велит. А у нас -- ну как вот рожать, а особенно двоих-троих? Ведь мужики уходят, мужики бросают свои семьи, бросают даже даже с шестью детьми (блин, вспоминаю этого козла-актёришку, который ушёл от жены и шести детей потому что шумно). Вот просто поворачиваются и уходят от тебя, от детей -- и ты остаёшься одна, просто одна, и отныне только твоя забота -- где и когда и как и денег заработать, и как всем детям время уделить, и как жилище в чистоте держать и когда и из чего приготовить еды на всю ораву.... НЕ дай Бог, холодный пот прошибает, когда представляю, что чувствуют брошенные мужьями матери маленьких ещё детей. Да, некоторые говорят -- можно женщине взять и резко стать успешной, крутой бизнес-вумен -- зарабатывать чуть ли не миллионы. Но для большинства это абсолютно неосуществимо. Она знает, что как работала продавцом, так и будет. И потому она принимает решение другое, не "научиться зарабатывать огромные деньги" -- что для неё нереально, а просто не рожать -- что для неё реально. Я считала и считаю -- государство должно помогать не семье, а матери и детям. Если папаша смылся и платит 1000 р. алиментов -- значит, пусть государство доплачивает за этого урода ещё 11 тыс. до уровня прожиточного минимума, а если выгнанной мужем жене с его же дитём некуда идти, когда папка выгнал их -- пусть государство предоставляет им жильё в соцнайм.. Только так женщины не будут бояться рожать, будут знать -- даже если муж окажется судаком -- государство не бросит и поможет. Женщина охотно рожает когда знает, что защищена. Если мужики уже не обязаны защищать ни свою женщину ни своих детей -- пусть это делает государство. Иначе падение рождаемости абсолютно прогнозируемо и закономерно. Путин недавно сказал, что нашей стране очень нужны гастарбайтеры, так как не хватает рабочих рук. И вот по всему выходит, что стране именно это выгоднее, чем растить своих.
  15. Коронавирус. Часть семнадцатая.

Ну а так ведь и получается. Человек не хочет лето себе испортить -- это что предполагает? Что не хочет соблюдать режим самоизоляции, даже если болен. А значит, если заразит окружающих -- ну, это их проблемы, а у неё лето. Не сидеть же три недели дома -- а это ж придётся делать, если выявят. Знаете, я уже ничему не удивляюсь. Моя свекровь переболела ковидом, она -- медработник. Переболела дома, в лёгкой форме, никто её в больницу не закрывал. Единственное было ограничение для неё -- нельзя было выходить со двора, она живёт в частном доме, и её родственница привозила продукты. Свекровь копалась в огороде, с курами возилась, по дому хлопотала. Никто в больницу ей даже не предлагал. И при этом свекровь от многих даже родственников скрывала, что болеет -- обманывала в глаза, что анализы у неё якобы хорошие и ковид не подтверждён. А он был подтверждён. Дважды. Но она говорила, что дома сидит, якобы потому что больничный по сердцу, то отпуск то ещё что. А всё потому что она не хотела, чтоб её обсуждали. И переживала, когда её соседи всё узнали -- что с любопытством глазеют издалека на неё, как на "зверя в зоопарке", судачат. И это -- медработник. Испугалась сплетен и потому скрывала.. Что ж тогда ждать от обычных граждан. Конечно, многие предпочтут не знать, и если узнают -- то будут скрывать и вести обычный образ жизни. Потому что лето. Почему же? После ИВЛ тоже вычухиваются. У вас был ковид?