Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дальние Дали

Our own people
  • Content count

18577
  • Last visited

• Days Won

11

Дальние Дали last won the day on January 25

Дальние Дали had the most liked content!

Community Reputation

47612 Очень хороший

3 Followers

About Дальние Дали

• Rank
    Время оливье

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Residency
    ЦФО
  1. Противостояние Запада и России 3.

Да кому они нужны, смех и грех. Чего-то амеры ужом вертятся -- читала как раз на днях, что в США сейчас кризис сильнее депрессии 30-х годов прошлого века, им срочно заварушка нужна, причём крупная, да с вовлечением России и Европы.
  2. Противостояние Запада и России 3.

Интересно, чем же наши ответят. И ответят ли вообще хоть чем-то кроме выражения озабоченности.
  3. Не повсеместно всё же, дочь тоже пока в этой возрастной категории, как и её подружки -- но у них такого не наблюдается. Мой брат в юности был хорош собой и бывало, что девки сами подкатывали -- но его это скорее раздражало, он их всерьёз не воспринимал , добивался сам и тех, кто ему нравился.
  4. А, то есть в ВУЗе такие девы? Ничего себе. А зачем им в 19 замуж?
  5. не-не, какие котлеты? Пусть мужчину в ресторан сводит, ухаживать надо красиво Серьёзно? Не знаю, у меня дочь 22-х лет, никто из подружек пока замуж не хочет, считают, что рано. Не знаю даже... а что за круг общения у этого парня и у этих девушек -- благополучная среда, ВУЗы и всё такое? Может, дело в провинции, там на девушки и правда рано замуж идут часто, чуть не со школьной скамьи, карьеры-ВУЗы не нужны.
  6. Ого, я всё пропустила -- а где вы теперь?
  7. А, то есть девушка должна ухаживать? Ново, оригинально, свежо. А так бывает? Наверное, от жизни отстала. Полная смена ролей смущает. Наверное и правда уже девушки сами подходят и знакомятся, сами телефончик просят, комплименты делают парням и пр. Не пристают хоть пока, за попу не щиплют, в "нумера" не приглашают? И куры, наверное, теперь за петухом бегают
  8. Наткнулась тут случайно на фильм, снят очень качественно; интересно рассказывает о таком эпизоде нашей истории, как Восстание декабристов. "Дело декабристов" документальный фильм в двух сериях, общая длительность 1ч.44мин.-- снят по расследованию самого Бенкендорфа, о как То есть -- всё из первых рук узнаём, от самого следователя того самого восстания -- с документами, цифрами, восстановлена вся хронология событий того дня. Вот тут: Дело Декабристов Очень рекомендую, в том числе школьникам -- всё рассказано ясно и понятно. Ой, я помню, с каким налётом романтичности нам рассказывала об этом восстании экзальтированная молодая историчка в школе в 90-х -- ну такие-то герои-то были декабристы, такие герои, ах и ох! Радетели за народ! А правда вообще иной оказалась -- мечтатели и вредители, точнее: мечтатели-вредители. Планы были несбыточные и жестокие, чего стоит план Пестеля перерезать весь род императора, включая всех, кто заграницей, в том числе женщин и детей; объявить войну всем соседям; на 10 лет в самой стране установить военную диктатуру, чтоб силой принуждать людей жить по новым порядкам. А где же мужество этих революционеров? боже мой, как же лихо сдавали друг друга с потрохами, когда пошли аресты! Поэт Одоевский -- не просто всех сдал, а предложил следствию принять его в свои ряды, чтоб точно никто из товарищей не ускользнул от суда. Трубецкой настолько был перепуган, что не мог стоять на ногах от страха, когда пришёл на допрос и встал перед Николаем Первым -- аж пришлось усадить на диван сего героя революции. Прятался до ареста у родственника, и когда пролилась кровь на площади, стал руки заламывать -- ах, эта кровь на мне, как мне с этим жить -- и пошёл молиться! Но вообще-то о таких вещах заранее думать надо было -- что да, будет кровь, и готов ли ты нести на себе это бремя. Якубович сбежал с площади из-за приступа мигрени. Рылеев хорош -- уговаривал незнатного Каховского, что именно он, раз незнатен и "сир", то и должен убить Николая, ведь кому, как ни ему, сирому, и принести себя в жертву ради нужного дела -- ну и правда, не знатных же подставлять. А какой цинизм -- Пестель планировал набирать специальных людей, которые уничтожат Николая и всю его родню, и потом Пестель и его товарищи приговорят самих же этих убийц к казни, чтоб отвести от себя подозрения. Ну и понятно, сам Пестель планировал быть единоличным управляющим, диктатором, влезть по чужим головам и на чужой крови на самый верх. Само благородство. Солдат вообще обманом вывели, сказав им, что типа Константин хочет править, в то время как Константин отказался. А как мучались бедные революционеры в камерах во время следствия -- жаловались, что дают к телятине и супам -- чёрный солдатский хлеб, а не белый, как-де положено дворянину. Родственнички без устали своим заключённым провизию таскали, корзинами апельсины. Камеры индивидуальные, каждый день уборка, проветривание. Библиотеку тюремную приказали расширить, чтоб господам было что читать. При этом всё равно многие воспринимали жизнь там как ужасные мучения. С такими привычками и нежными натурами надобно было сидеть дома и кушать серебряной ложечкой мармелады, полистывая модные романы, а не госперевороты планировать. Поразило, что ради знатных господ-заключённых замки в камерах заменили на бесшумные, полы в тюремном коридоре покрыли ковром, а конвоирам дали войлочную обувь -- чтоб не тревожили топотом сапожищ покой заключённых господ. Неженки какие, революционеры-булкохрусты. А во время самого восстания ведь никто (!) из них так и не выполнил ничего из того, что на него было возложено их же общими планами -- у одного, видите ли, голова разболелась, другой передумал, третий ждал что другие начнут первыми, кто-то вообще исчез с радаров. В общем -- от души рекомендую, много интересной информации. Кстати -- а про крестьян не сильно-то они заботились, крестьяне должны были выполнять обязательные общественные работы -- то же рабство по сути. А вот Бенкендорф, который вёл следствие по декабристам, отпустил своих крестьян без переворота. И ещё фильм, История Государства Российского -- по труду Карамзина, 500 серий, общая продолжительность всего цикла примерно 40 часов.
  9. Красивые и некрасивые мужчины и женщины

Ой, нет. Я всегда была "женщина-воин" такая. Мощная, широкоплечая, высокая, сильная. А мне безумно нравится типаж миниатюрных изящных красавиц с точёными фигурками и тонюсенькими талиями -- типа Вивьен Ли. У меня на этом вообще пунктик -- сама с "ногами футболиста", и всегда казалось что красивые ноги -- это главное что должно быть у красавицы П.С. Кстати, говорят, в подруги мы выбираем женщин с теми чертами внешности и характера, которые хотели бы видеть у себя. У меня так и есть. Так мы не о личности, а о внешности. Я не спорю, что красивые могут быть стервами. А могут и не быть. И ещё стервами бывают и страшненькие
  10. Красивые и некрасивые мужчины и женщины

Ну, у "самых обыкновенных" и запросы ниже. Может, мужья этих женщин с радостью бы женились на красивой принцеждалке -- да она за него не пойдёт. Что такого, что красивой хочется красивого, например? Пусть ищет, имеет право. Ну и что касается характера -- как будто не бывает некрасивых, но при этом с гадким характером. Как и красавицы бывают няшки-добряшки. Мне странно, когда красоту пытаются очернить словами типа "зато там наверное ужасный характер" значит, раз она не замужем.
  11. Красивые и некрасивые мужчины и женщины

Но и "средненькими", "обычными" их не назвать, согласитесь. Кому-то ближе один тип красоты, кому-то другой, но -- тип красоты всё же.
  12. Может эти парни не особо опыт имеют в отношениях с девушками, может инфантильны? Потому как и правда странно -- ожидать, что девушка будет сама звонить, сама приглашать на свидания и пр. То есть у них либо нарушен вообще нормальный сценарий (мужчина ухаживает, а не девушка) -- либо вы им не понравились, потому и не проявляют инициативу -- но тогда вам с ними нет смысла время своё тратить, если мужчину женщина не зацепила, то ничего хорошего не получится, "влюблён по собственному желанию" только в кино бывает. Так что надо искать дальше.
  13. Сложные отношения с мамой-9

Да не особо-то лечат психические расстройства. Точнее -- может и лечат. но не вылечивают. У моей знакомой дочь с шизофренией -- там ужас. Не вылечили за 40 лет. Ну и потом -- если мы реально не профи в психотерапии, как можно судить что лечат, а что не лечат в этой сфере и насколько успешно.
  14. Сложные отношения с мамой-9

Ужас, как же так. Зачем же она вообще рожала -- чтоб потом всю жизнь упрекать своего ребёнка только за то, что сама же его и родила? Это же очень жестоко. И ещё -- как у таких мам потом хватает совести виснуть на выросших без их любви детях? Нормальная женщина, услышав о том, как твой ребёнок страдал от твоей холодности и нелюбви всё детство, хотя бы постыдилась бы навязываться дочке на старости лет, не требовала бы любви и заботы, понимая, что не вправе -- потому что и сама не дала той самой любви и заботы.
  15. Сложные отношения с мамой-9

И это с самого детства так было, никогда никакой от неё не было ласки, любви?