Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дальние Дали

Our own people
  • Content count

11152
  • Last visited

• Days Won

6

Дальние Дали last won the day on March 28 2018

Дальние Дали had the most liked content!

Community Reputation

22731 Очень хороший

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

1. Если ничего другого нет -- куда денетесь. А у нас туда переезжают. Счастливчики. У кого недвиги было много -- продают тут три квартиры, там покупают одну и живут, работают. На заработки тоже ездят. Но их часто кидают -- не выплачивают обещанное. Когда на работу зазывают и обещают 22, не факт что так и заплатят У меня знакомая на телефоне дома 13-14 получает. Обещали 25. Оператор тоже. Ну, зато дома.
  2. Целые дни ходят покупатели по магазину -- продавцу почему нельзя присесть там же, в торговом зале, на стульчик? Почему надо обязательно стоять около покупателя? Покупатель сам обратится. если что надо. Но из-за этого не позволять присесть -- дикость. Нет. с графиком -- дурят, работают по факту по 12-13 часов по 3-4 смены и потом один выходной, или 2-3 смены и выходной.
  3. Нет, я такое не писала. Я рассказала два конкретных случая. О девушке-продавщице и девушке. оформляющей займы. Я не говорила, что все работодатели издеваются. Речь не о мнении. Девушки рассказали конкретные факты -- за что их лишали премий (штрафовали). и рассказали о запретах. Которые я нахожу дикими и унизительными. Как умно. "Откройте свой завод и установите там свои порядки" -- мне так один раз сказали. НЕ могут ВСЕ взять и уехать в Москву. НЕ могут ВСЕ обладать капиталом и способностями для открытия и ведения своего дела. Но при этом они -- ТОЖЕ ЛЮДИ. И тоже имеют право трудиться в нормальных условиях и получать нормальную оплату за свой труд, трудящийся не должен быть нищим, работающий должен получать столько, чтоб прокормить себя и хотя бы одного ребёнка. А у нас зарплаты сплошь -- 15 тысяч. Зачем работодателю платить сотрудникам больше, если можно и так? Они прекрасно понимают. что все в Москву не уедут. У нас есть одна фирма с\х, довольно скандальная. Она известна тем, что платит традиционно низкие зарплаты. И вот они долгое время не могли найти трудяг на поля -- предлагались совсем копейки и люди не шли. Не шли люди, а руки трудовые нужны. И что? нашёлся выход. Там теперь трудятся сидельцы, из колонии поселения их привозят и увозят. Вот так. (я ушла,а то уже несколько часов не вставала с места )
  4. И это в сетевом. Нет ни грузчиков, ни охранников, ни уборщиц -- всё это должны делать продавцы, совмещать все эти должности за одну свою заплату продавца, из которой только и ждут повода, чтоб что-то вычесть.
  5. Уволиться -- и куда дальше? На паперти у церкви петь? Нет у нас выбора, девушки, город небольшой, провинция, зарплаты низкие. Большие проблемы на рынке труда. ...таскать товары вместо грузчика, мыть полы в конце дня вместо уборщицы -- счастье-то какое.
  6. То есть для вас норма -- штраф за то, что встала размять ноги? Капец. Ну вот и для вас это уже норма. А ведь это -- не норма. Я не пойму, почему вы решили, что раз у вашей подруги адекватное руководство, то оно у всех, кто работает в таких конторах, такое же? У вашей знакомой в конторе такие правила. у моей знакомой -- другие. Не верите -- ваше дело. Доказать мне нечем, понятно, кроме того, что я много лет знаю эту девушку и знаю, что она сочинять не будет. И она не жалуется, она воспринимает эти правила, как норму, и тоже за своё место держится, потому что в нашем городе выбора работы нет. Ведь всё-таки лучше сидеть, не имея права встать, чем стоять, не имя права присесть.
  7. Да. И раньше это соблюдалось. Ещё в 90-х -- точно. Помню, что даже таблички были на рабочих местах в какой-то конторе, куда я как-то зашла -- что каждый час перерыв 10 минут. Сейчас же...
  8. Я не поняла -- что я должна была потребовать в знак подтверждения её слов у той девушки? Это подруга моей дочери, я её знаю с её 7 лет, сейчас ей 20. Никогда она не была замечена во вранье, причин ей не верить у меня нет. Если лично вы не допускаете мысли. что такого не может быть, потому что не может быть -- то я так не думаю, я верю что в их конторе всё именно так, как она рассказывает.
  9. Потому что мы живём в государстве. И разумно ждать от него защиты своих прав. Элементарных прав. Я в вас не сомневалась даже, но не все на свете обладают свойственным вам данными -- умственными и личностными. Но это не значит, что они хуже.
  10. А вы откуда знаете, какие там правила, вы с ними беседовали на эту тему? Кого -- всех? Я про конкретную девушку рассказывала и про её конкретное место работы и требования там. Я не сказала, что все конторы микрозаймов такие.
  11. Какая? Запрет на вставание со стула под угрозой штрафов, серьёзно?
  12. Даже сотрудники, у которых идёт постоянный клиентопоток, имеют право на отдых и у них есть перерывы по 10 минут после определённого времени. Но там, где работает эта девушка -- это не МФЦ, это фирма по выдаче микрозаймов, там такого клиентопотока никогда не было и нет. Но вставать нельзя. И разговаривать нельзя. А потому что работодатель так хочет.
  13. Конечно. Масса запретов различных или ставятся заведомо невыполнимые планы, всё направлено на то, чтоб не заплатить заработанное людьми. У меня знакомый устраивался на работу в одну довольно большую компанию. Оказалось, что там работает на схожей должности его бывший одноклассник. И вот тот рассказал -- обещали тоже зарплату в 60 тысяч. По факту, за два года работы каждый месяц придумывали за что лишить премии, и ни разу не заплатили больше 30 тысяч. Тот устроился работать и тоже -- с самого первого месяца -- штрафы, штрафы, штрафы. За якобы не выполнение плана -- а план нарочно составляют такой, который заведомо выполнить нереально. И мало того. Через три недели от начала работы принесли листок с фамилиями подчинённых и сказали ему напротив КАЖДОЙ ФАМИЛИИ написать -- за что их лишат премии. То есть это политика этого предприятия -- найти любой повод чтоб не платить обещанное.
  14. За 12 часов разрешается отлучиться дважды в подсобку на 15 минут, чтоб что-то съесть. Всё остальное время, все 12-13 часов смены с продавец должен быть в торговом зале и при этом -- только на ногах, никаких присесть. Если ты села -- не получишь премию. Это нормально? А у другой -- есть перерыв 30 минут в подсобке (не в офисе, никакого чая на рабочем месте даже в перерыв), а всё остальное время -- только сидеть на стуле, вставать запрещено, разговаривать с другими сотрудниками -- категорически запрещено. За пару фраз, за комплимент новой стрижке другой сотрудницы -- лишали премии. Это тоже норма? А что тогда издевательство и самодурство, мне просто интересно?
  15. И на мой. Но таких работодателей тут оправдывают. И страшно что и молодёжь это воспринимает как норму.