Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дальние Дали

Наши люди
  • Число публикаций

8 570
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

6

Дальние Дали last won the day on 28 Марта

Сообщение Дальние Дали стало самым популярным на форуме

14 342 Мудрец

О Дальние Дали

• Звание
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

1. Мода, одежда, аксессуары. Часть 5

Показала дочке, она у меня модница:) сказала -- однозначно сине-зелёное
  2. Ищу работу с проживанием. Помогите кто может, прошу! Живу на вокзале!

Ну что вы, нет конечно! Навеяло:
  3. Шоу "Пацанки"

Что она не врёт. Потому что вполне могло при изнасиловании не быть тяжёлых физических травм в виде именно разрывов внутренних органов. История знает случаи, когда изнасилованиям подвергались и дети более младшего возраста, но разрывов внутренних органов при этом у них не было. Травмы были, но не разрывы внутренних органов. Причём здесь "ухватиться"? Ребёнок 6 лет и 8 лет -- есть разница в физическом, физиологическом развитии. Как и подросток 14-15 лет и взрослый мужчина. Нет, адвокат дьявола как раз вы, потому что это вы подвергаете сомнению слова Ани, а вот я ей верю. Не сомневаюсь, что она говорила правду. Я говорю о том, что физиологические параметры у подростка в 14 лет ещё не взрослого мужчины, и девочка в 8 лет не обязательно окажется с разрывами внутренних органов, будучи изнасилованной подростком. Что не отменяет того факта, что травмы от изнасилования какие-то конечно у Ани были, но чтоб именно разрывы органов были обязательны при изнасиловании, как вы на том настаиваете, и "уползти не могла" -- это необязательно для переживших изнасилование, если почитать такие про такие случаи. И уходят, и убегают даже. Особенно находясь в шоке, который притупляет боль, и если не были избиты. И да. Я прочла рекомендованную здесь книгу "Искалеченное детство". Это реальная история реальной девочки по имени Джуди Браун, живущей в настоящее время в Англии, в её возрасте от полутора до восьми лет она регулярно подвергалась изнасилованиям как своего родного педофила-отца, так и групповым изнасилованиям с участием и отца и посторонних мужчин-педофилов (с согласия родителей, за деньги, видимо), и даже женщин, в том числе включая родную мать (женщины насиловали ребёнка предметами) -- и они, эти взрослые нелюди, делали это регулярно, ребёнок жил с болью физической и психической с практически младенческих лет и до почти 8 летнего возраста, до изъятия из семьи, и представьте, никаких разрывов внутренних органов у несчастного ребёнка при этом не произошло, она жила и ходить она могла, и даже ходила в школу. Да, возможно изнасилования отцом начались не с самого младенчества, но в возрасте 7 лет Джуди точно им подвергалась, потому что от так называемых родителей её изъяли в 7 и она обо всём рассказал своей опекунше, значит изнасилования отцом и мужчинами-гостями начались раньше, может в 6, а может и в 5 её лет и носили постоянный характер. Как следствие -- у девочки теперь навсегда бесповоротно искалечена психика, там вплоть до расщепления сознания (я так поняла, что-то типа шизофрении) и задержки умственного развития на фоне пережитого, потому что этот ребёнок пережил настоящий ад. Кстати, её папаша так и не был наказан именно за то, что делал с ней -- его наказали за другую девочку, соседку. Видать, когда дочь изъяли, урод не смог угомониться и переключился на соседских детей, тут-то его и взяли наконец. А мать (если там можно её назвать) вообще не была наказана. А ребёнку жизнь сломали ни за что. Это ваше мнение. А я считаю что вполне могло быть именно так, как Аня и рассказала, просто психика ребёнка тогда защитилась, блокировала, вытеснила травмирующее событие, а полное осознание всего ужаса пришло с возрастом. О чём она и открылась психологу. Она выглядела абсолютно искренней, такое не придумаешь. Мне кажется, это слишком личное и не стоит травмировать её расспросами. П.С. На этом данную тему для себя лично закрываю, спорить не хочу, я верю Ане что было именно то и именно так, как она говорит. О том, что такое изнасилование физически пережить возможно без катастрофических последствия для физического здоровья в виде разрывов органов, говорят идентичные случаи, которые происходили с другими детьми примерно такого же возраста.
  4. Шоу "Пацанки"

Смотря какое было насилие. В том смысле -- насилуют иногда с особой жестокостью, с побоями и т.д. Ей было не 6, а 8. А ребята те сами были ещё не взрослые, им было по 14-15 лет. Она сказала: "Я делала, как они говорят". То есть, сильное сопротивление добавляет травм, а она не сопротивлялась, она полностью подчинилась. Конечно наверняка какие-то были повреждения, но необязательно чтоб это были именно разрывы внутренних органов. А поскольку мама была в алкоугаре, она бы не заметила ни дочкиных жалоб на боли, ни дочкиных слёз. Впрочем, их и не было, А.Горохова: "Я спокойно относилась к этому, не плакала, не страдала". Говорит, что видимо был такой вот шок. Я ей верю.
  5. Шоу "Пацанки"

Передача есть украинская, "Касается каждого". Там истории из реальной жизни с реальными людьми. Раз история была -- к мамаше-алкашке прибился такой же отщепенец-отчим. И насиловал её 7-летнюю дочь продолжительное время, пока как-то случайно это всё не всплыло, когда мамаша в больницу попала, не помню уже -- то ли соседка увидела, то ли девочка ей что-то сказала. Экспертизы подтвердили, что девочка давно не девочка, и что нанесён вред её органам репродуктивным и было выявлено воспаление и что потом может быть бесплодие. Но каких-то именно разрывов не было, всё-таки эти ткани эластичные. А психолог, который длительно работал с девочкой, сказал что хуже всего то, что эта девочка не испытала психологической травматизации вообще -- для неё вот эти вот контакты с отчимом были простым рядовым событием, отчим ей внушил, что это нормально и что ничего такого тут нет, ну а она маленькая, она поверила что так надо и подчинялась послушно, делала всё, что он ей говорил. Воспринимала что это рядовое событие, которое просто есть в жизни и ничего, зато отчим к ней добрый -- не бьёт, конфеты и игрушки покупает. Почему плохо, что нет травматизации из-за насилия, психолог сказал, что травму можно "отработать" и сценарий жизненный, настрой -- выправится, а вот если психологической травмы нет, то сценарий такого поведения у девочки закрепляется как норма, и её в течение жизни будут спокойно с её согласия использовать для сексуального удовлетворения любые непорядочные мужчины, она будет не против, для неё это уже норма -- сбиты настройки. Так что я не сомневаюсь, что история Гороховой вполне реальная. Психологи говорят, что именно дети из неблагополучных семей чаще всего подвергаются насилию, развращению и т.д. -- потому что их некому защитить. И ещё -- что ребёнок из неблагополучной семьи может быть даже привязан к насильнику, если тот "заботлив" к жертве -- не избивает, как пьяная мамаша, не орёт, а ласков, покупает еду, одежду, сладости и игрушки. В обмен на секс. И обездоленный ребёнок идёт на эту сделку. Здесь маленькая Аня была вообще одна, прибилась к той компании подростков, которая её приняла, она же была как котёнок брошенный, она ведь человек, ей нужно было какое-то общение с людьми, а дети-ровесники из хороших семей наверное сами с ней не играли, дома мать-алкашка, которой дочка нафик не нужна, вот и прибилась к этим ребятам. Ну а у них гормоны взыграли в какой-то момент, видимо, вот они и воспользовались девочкой, точно зная, что если обидят её -- им всё равно ничего не будет. И наверняка уверенные, что и она сама не скажет никому и ничего -- иначе совсем останется одна. Я вот ничего удивительного тут не вижу -- даже взрослые женщины, жёны, случается что испытывают насилие от своих мужей, а потом как ни в чём ни бывало и ложатся с ним в постель и готовят ему обед и идут с ним в гости и даже рожают ему снова и снова. Плохое стараются просто стереть из памяти -- а тут одинокая маленькая девочка, а те ребята наверняка не всё врем обижали её, иногда играли, может и подкармливали, вот её память и вытесняла плохое, оставляя хорошее... Блин, у меня на мамаш всех этих "пацанок" прямо злоба какая-то -- как можно быть такими бездушными, деревянными, променять на бутылку всё, включая родных детей, плевать на то, что это -- твоя дочка, твоя кровинка, такая маленькая и беззащитная, и так нуждается в тебе, маме, в твоей заботе и защите -- а мамам тем на всё плевать. Сволочи. А дочки всё равно по ним плачут, прощают, жалеют. Вот удивляюсь Зарине той же... Мать у неё была не подарок, алкоголичка, водила мужиков, которые приставали к Зарине и её сестре. А когда эта мамаша Богу душу отдала, дочки искренне горевали и горюют до сих пор. Удивительно. В жизни, бывает, в нормальных семьях у хороших мам дочки обижаются на какую-то ерунду -- что мать лишнее платье когда-то не купила от бедности или с жильём или внуками не помогает -- и всё, вселенская обида, а эти по матерям-маргиналкам, от которых НИЧЕГО хорошего не видели -- рыдают и бесконечно их жалеют.
  6. Аллергия. Атопический дерматит

И нам его назначали. Там действующее вещество монтелукаст, и есть препарат с таким же названием ("Монтелукаст"), у нас городе он стоит в 3 раза дешевле, чем Сингуляр. Нам не помогли данные препараты -- ни дочке, ни мужу, ни мне. Пили всё -- и сингуляр и монтелукаст. Пили по три месяца -- пользы ноль.
  7. Аллергия. Атопический дерматит

Дорогие аллергики! Много лет страдаю поллинозом, у меня аллергия на пыльцу луговых и сорных трав, некоторых деревьев, ну и на пыль, понятно. Когда дома перебираю вещи в шкафах или убираю -- всегда это делаю в маске. В конце лета стараюсь как можно меньше бывать на улице, а когда концентрация пыльцы особо сильная, не открываю окна. Конечно, принимаю препараты, но они помогают мало. Нашла на известном китайском сайте интересный товар. Противоаллергические фильтры для носа со сменными вкладышами. По сути это как респиратор, но он в носу и не виден окружающим -- он силиконовый и на силиконовой перемычке между ноздрями. Он стоит около 500-600 рублей, плюс сами сменные вкладыши для фильтра ещё рублей 250-300. Всё смотрю на них, заказать не решаюсь -- не пойму, как размер подбирать, да и не знаю, насколько это эффективно как защита от аллергии, отзывов мало. Никто не пользовался? Вот детский и взрослый фильтр, два вида формы (500-600р.): А это сменные вкладыши для фильтра (200-300):
  8. Российские фильмы

Меня тоже потряс финал, хотя я была ещё девчонкой, когда смотрела. Когда главная героиня, идя на выступление, сказала что мир снаружи -- это это не жизнь, а так, заменитель жизни, а всё настоящее -- именно здесь, на сцене. И что она не знает, как она будет жить без сцены и танца, когда постареет. И сцена спектакля, когда виллисы танцевали -- да, в этом жутком освещении, как-то было аж до мурашек Но современной детворе (дочке и племяннице) больше понравилась почему-то именно свежая версия
  9. Стиральная машина-автомат

А я пришла посоветовать, как сохранить подольше новый вид стиралки. Старая моя стиралочка сверху была вся поцарапана, так как на неё всё время что-то ставили, плюс налёт был спереди и сбоку от жёсткой воды, так как стояла она около ванны и когда купались -- на неё брызги попадали, высыхали, а вода-то жёсткая и не очень этот налёт потом отмывается... Оказывается, наши китайские товарищи уже придумали одёжку для машинки Выглядит очень симпатично, ткань особая -- снаружи как ткань для зонтиков, а внутри металлизированная. Её можно стирать и гладить, кстати, по мере загрязнения. Надевается такая распашонка легко и просто -- спереди; верх и бока машинки закрыты, сзади завязочки, а впереди -- карман на молниях справа и слева. Эта "распашоночка" бывает разных размеров (S, M, L) -- зависит от размера машинки. Кстати, моя знакомая прикупила такую "одёжку" для машинки не для того чтоб защитить новую, а для того, чтоб закрыть от глаз старую облезлую Также полезно, чтоб дети маленькие не лазили в машинку. Заказывала на популярном китайском сайте за 800 рублей, сейчас цена выросла до 930. Спереди на время стирки карман "распашонки" открывается, после стирки закрывается также на застёжки, причём даже если оставить дверцу машинки приоткрытой, карман закрывается всё равно. Карманы есть на липучке внизу, а есть на молниях с двух сторон, я выбрала на молниях:
  10. Бабушки не любят внуков. Проблема или облегчение родителям?

Когда вырастет -- поймёт, куда денется. Это все понимают в таких случаях. Обычно пройдя сначала путь поиска ответов на вопросы под названием "что со мной не так".
  11. Бабушки не любят внуков. Проблема или облегчение родителям?

Не то чтобы в вину -- просто тут советуют невесткам принять это как данность, чтоб не страдать из-за этого. Но дело в том, что тяжеловато это принять сердцем. А придётся. И с годами получится. И ещё. Тем, кто говорит что бабушка, мол, любить не должна и сердцу не прикажешь. Да, приказать себе любить -- нельзя. Но приказать себе быть внимательной к ребёнку и вести себя с ним как хорошая бабушка -- очень даже можно. И если бабушка адекватная, то она нелюбовь не покажет. Она придёт и на утренник, и подарит подарок, и погуляет в парке с внучкой, и будет с ней общаться и восторгаться её рисунками, поделками, умениями, будет хвалить -- потому что это надо ребёнку, и потому что бабушка -- добрый человек, желающий ребёнку добра. Я вспомнила историю, тут на форуме прочитанную -- как там бабушка при одной малышке-внучке, нелюбимой, вторую, любимую, целует, обнимает, а на ту ноль внимания, как будто её вообще нет в комнате. И это было регулярно. И дошло до того, что ребёнок, совсем маленькая эта девочка, стала свою эту неумную бабушку называть "бабушка Ксюши" -- так вот, это ненормально. И виновата в этом прежде всего та бабушка, которая вела себя неправильно, совершенно бездушно. А тут ситуация идёт к тому же
  12. Бабушки не любят внуков. Проблема или облегчение родителям?

Знаете, а я вот подумала... А если спросить? Вот прямо в лоб (без претензий, истерик, спокойно и доброжелательно) -- я вижу, что вам наша дочка не так близка и не так интересна, как другая ваша внучка, с нашей вы почти не общаетесь, не интересуетесь -- почему? Вот интересно, что они на это скажут. А может -- задумаются, и если не дураки -- исправят ситуацию. Привязанность к ребёнку приходит необязательно с момента его появления в семье -- а и в результате частого общения. Так может эти люди способны сделать выводы и наладить общение с внучкой, почему хотя бы не попробовать поговорить с ними об этом? В любом случае -- хуже не будет. Но вам виднее, как действовать, я не навязываю конечно, смотрите по ситуации. Просто вдруг они думают, что вам они не нравятся, или что вы сама в них не нуждаетесь, не ждёте в гости и т.д. А так бы расставили все точки над ё. И они бы уже точно знали, что вас обижает их равнодушие к вашей дочке, их внучке. Не совсем согласна. Всё-таки Весенняя капель прекрасно видит, что её свекровь, когда она не свекровь, а тёща -- очень даже способна любить ребёнка, которого не рожала -- внучку от дочки она очень любит. Может, она и внучку от сына полюбила бы, если бы дала себе труд чаще видеться и чаще общаться с ребёнком. Может, она нарочно держит дистанцию по каким-то причинам, мы не знаем -- может, боится вызвать ревность дочки, может боится привязываться к внучке от невестки (это бывает, чтоб если что, не страдать потом по ней в разлуке), а может она из тех, для кого внуки от дочерей родные, а от невесток -- так, какая-то очень дальняя родня, а может, она ждёт чтоб ребёнок подрос или считает что она не нравится невестке и не хочет навязывать своё общество ей и ребёнку, кто знает что там в её голове.... Думаю, если б меня заботил этот вопрос, я как-нибудь бы постаралась это выяснить. Я бы не выдержала, если б меня грызла какая-то ситуация, я бы вышла на разговор об этом. В этой ситуации всё равно нечего терять. Если нет контраста -- наверное, это легко принять. Типа -- ну вот такая бабушка, не любящая внуков, ну и что. Но когда есть другой внук/внучка, такой же ребёнок, но горячо любим бабушкой, тут любой маме нелюбимого внука, думаю, будет не очень приятно и будут мысли -- что не так, почему того любят, а моего не любят? Особенно когда дети ещё совсем маленькие, младенцы, и нельзя списать на то, что тот ребёнок любим, потому что он хороший и послушный, за то его и любят, а твой вредный -- и потому его не любят. Не совсем. У неё непонимание -- почему одна и та же бабушка одну свою внучку обожает и с радостью с ней возится, а до второй ей и дела нет, словно она -- чужая. Даже оговорки срываются у свёкра-дедушки, что внучка от их дочери -- это НАША девочка, а эта внучка от сына -- это ВАША девочка. Вот и вопросы -- а почему так??? Ведь обе они -- равны по статусу, обе они -- внучки. Вот если б бабушка одинаково на всех внуков забила -- было бы реально проще Вы знаете, очень многие люди за себя -- не обидятся. А вот за своих детей всегда обидней Особенно когда есть контраст в отношении другой внучки. С годами только привыкнете. А ваша мама вашу дочку наверняка обожает? Вот и повторяйте себе это -- что зато для ваших родителей ваша девочка -- жемчужина в короне! Самая-самая! А, ещё хотела спросить -- а отношения с золовкой у вас хорошие? Может, там какая-то проблема? Может, вы не нравитесь сестре мужа и она накручивает против вас свою мать, или может золовка очень ревнива, и внимание её мамы должно быть только ей и её дочке, а у невестки на то своя мама, или она по жизни может неустроенная/не очень благополучная и мать считает нужным больше опекать её и её дочь, а на вас и вашу дочку уже нет ни сил ни желания? Или, может, свекровь считает что её дочке в жизни не повезло в чём-то, а вам повезло "незаслуженно" (внешность, здоровье, карьера, образование, семейное положение)-- так куда вам ещё и такой подарок судьбы, как любящая свекровь-бабушка? Вы знаете, очень часто такое бывает, когда неприязнь к невестке у свекрови основана только на том, что невестка -- успешней свекровиной любимой дочки.
  13. Бабушки не любят внуков. Проблема или облегчение родителям?

Не знаю конечно, вашу ситуацию, но, в порядке предположения -- а может, та самая "овца", которая "мир ребёнка рушит" -- просто не понимает, что причиняет ребёнку боль? Ну, то есть не понимает, что ребёнок страдает -- ведь если почти нет общения, "овца" не привязана к ребёнку, наверное она думает что и ребёнок, соответственно, не привязан к ней, и потому -- ребёнку всё равно есть в жизни ребёнка та самая "овца" или нет? Может, "овца" не знает, что она причина страданий чьих-то?
  14. Шоу "Пацанки"

А я всё жду преображения. В каждом сезоне примерно в это время уже , а то и раньше, девчонкам приводили стилистов, и каждой подбирали стрижку, цвет волос, накладывали макияж, подбирали наряды. Когда уже девочек превратят в девочек хотя бы визуально? И ещё. Как-то Зарина отвечал на вопросы зрителей в видео, и сказала что съёмки проводились в Подмосковье -- не верю. Верю тем, кто говорит, что съёмки были на Украине -- всех наших трёх сезонов. И вот почему. Некоторые "педагоги", которые участвовали в съёмках нашего, российского варианта "Пацанок" -- ранее снимались в украинской версии, это точно, я их помню. Ещё -- в этом сезоне в съёмках участвовал специалист, работающий на полиграфе ("детекторе лжи") -- так вот, это точно украинец, он часто принимает участие в украинских ток-шоу всяческих и говорит он на украинском там. Зачем бы им было с Украины тащить полиграфолога в Подмосковье, разве здесь бы не нашли. И ещё. В 1 и 2 сезоне у пацанок был "родительский день" -- когда к участницам приезжали мамы. И только в этом сезоне такого не было, ограничились звонками домой, и девочки говорили с мамами под камерами, но мамы не приезжали -- мне кажется, это потому что сейчас на Украине сильно ужесточили требования к въезду, если раньше туда было просто въехать -- то сейчас нет. Конечно, это всё только мои предположения, но я читала, что и фильмы снимать, и сериалы, и клипы -- на Украине примерно раза в 3 дешевле, и потому до сих пор там наши артисты бывают с этими целями. Поэтому нанять там всех специалистов для съёмок намного дешевле организаторам проекта. Но может я ошибаюсь? Просто до сих не получилось идентифицировать ни одно место из тех, где девочки бывали на своих выездах.
  15. Шоу "Пацанки"

Очень, очень жаль... Следующей наверное Аня уйдёт, которая футболистка или кто она там.с гнездом на голове... В финале наверное будет Горохова, Зарина и Милас.