Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Далео

Наши люди
  • Число публикаций

    363
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

115 Продвинутый

О Далео

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 14.07.1989

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Дарья
  • Где живёт
    Санкт-Петербург

Недавние посетители профиля

875 просмотров профиля
  1. Жизнь после развода - 24

    Вчера объявился бывший муж. Точнее он никуда и не пропадал, приезжает периодически "на детей посмотреть" (цирк ему что ли?!). А вчера вроде как праздник. Подарил букет, уложил малышей. Сидим кофеек пьем, за жизнь говорим. И начинает вдруг издалека: "Давай пробовать наладить? Я уверен, что все получится. Может обратно поженимся?" Сижу, улыбаюсь, жду когда же реальную причину озвучит, а не про неземную любовь сказки. Оказалось увидел мальчик новую игрушку, машинку, но дорого, нужен кредит. А кто кредит поможет оплачивать? Конечно жена! "И это будет общая машина, ух как здорово заживём! Везде путешествовать будем." Ага, дорогой, одна общая машина уже уехала вместе с тобой, по-честному поделили, тебе машину, мне детей. И ведь он реально был уверен, что я сразу на все соглашусь, в этот хомут влезу, почку продам и вообще благодарна буду. И сначала понять не мог почему я так искренне хохочу в голос потом уходя сказал "Ты стала другой! Сильной. Это я из тебя человека сделал!" Вот как. Господи, неужели, я реально была такой тряпкой в браке, все это скотское отношение к себе молча глотала и на манипуляции велась. Когда я успела так себя потерять?!
  2. Банки делают запрос о наличии действующих кредитов. Эта доступная информация для них, значит и для мошенников тоже. Как раз когда Сбер одобрял мою заявку, они прислали выписку, где помимо действующих кредитов, были уже закрытые кредиты, неактивные кредитные карты и прочее. И написано, ваш кредитный потенциал такой-то, мы можем предложить вам такую-то сумму. Сумма была аж в 3 раза больше запрашиваемой, видимо надеялись, что я соблазнюсь
  3. Решила сегодня отправить запрос в Сбербанк на рефинансирование кредита. Оформила заявку в приложении, смотрю висит в статусе "на рассмотрении". И через 15 минут звонок с московского номера. " Бла-бла, это ФИО? (Называют меня правильно) А я сотрудник Сбербанка по поводу вашей заявки. Удобно разговаривать?". Мне было не удобно, попросила перезвонить через 20 минут. Ровно через это время звонок с другого московского номера и тот же голос: - Это ФИО? - Слушаю вас. - Я сотрудник Сбербанка такая-то. Вы же оставляли заявку на кредит? - Оставляла. - Мне нужно сверить ваши данные. На какую сумму вы отправили заявку. - Но вы же видите сумму... - Я должна понять, что это вы. - Я это я, я не попугай, не намерена повторять то, что и так вы должны видеть. - То есть вы отказываетесь предоставить информацию? - Отказываюсь. - Отказываетесь??? - Отказываюсь. - (переходя на крик) Отказываетесь?! Тут я уже повесила трубку. Написала в чат в приложении, указала номера, там ответили, что это мошенники. Заявку в итоге одобрили. Но 2 неприятных момента. Во-первых не ясно что было бы дальше, но подозреваю, что спросили бы номер карты якобы для подтверждения, потом код и т.д. Хотя может и другая схема. Но главное меня возмутило, что получается действия клиентов мошенниками отслеживаются практически он-лайн! В случайное совпадение не верю.
  4. Жизнь после развода - 24

    Знать бы сколько должно пройти. Было бы легче. Контакты все оборвала, везде в ЧС, только ватсап на случай форс-мажора. Вот танцы отличная идея. Надо ее хорошо обдумать
  5. Жизнь после развода - 24

    Резко стал интересоваться детьми. Каждый день интересуется как малыши, как я. Говорит, что переживает за нас. Иногда я могу спокойно отвечать, даже пошутить. Вот только зачем эти "дружеские" отношения. Вспоминаю сразу его переписки, с подружками (да, тоже их показал), злость затмевает разум, сразу хочется разбить телефон или написать гадостей. А так я выбила себе право на 1 день в 2 недели на отдых. Он забирает детей. Это тоже надо обсуждать.
  6. Жизнь после развода - 24

    Доброго дня всем. Я тут давно просто читатель. Но сейчас прошу советов, поддержки или критики. Полгода назад мне изменил муж. Рассказал сам, умолял простить. Летом развелись по моей инициативе, спасибо судье, никаких дополнительных сроков на примирение, несмотря на двоих несовершеннолетних детей. Сейчас внутри меня ад. Дико разрывает от боли и обиды. Хочу его забыть и отпустить, но он пишет, а я отвечаю. Оскорбляю его, злюсь, но он все равно пишет, что хочет вернуть все обратно, что ошибся и осознал. А я умом понимаю, что не надо этого делать. Вот совсем не надо. Что человек 10 лет жил своей жизнью, строил карьеру, общался с друзьями, а на меня взвалил весь быт и двоих детей. Зарабатывает хорошо, но денег я не видела, помню как выпрашивала 200 рублей на прокладки. Вышла на работу, когда младшему исполнился год. Было очень тяжело, но на просьбы о помощи получала в ответ что-то типа "я женился не для того, чтобы посуду за собой мыть". А после развода я как ожила. Похудела на 10 кг. Влезла в кредиты, но обзавелась машиной, стали путешествовать на ней с детьми. Вспомнила про все свои мечты и планы, начала их воплощать. Поднялась на работе в должности. Как из болота выбралась. Часто думаю о том, что это второй шанс мне прожить эту жизнь по другому, более радостному сценарию. Но так устала от качелей: от спокойного равнодушия в общении с бывшим до какого-то неконтролируемого приступа агрессии. Были очень тяжёлые периоды, суицидальные мысли. Справилась. Но так устала от всего этого. Это какая-то зависимость. Как от нее избавиться? НДП пожалуйста
  7. Правила поведения в магазине

    Сафари+ Я ненавижу ходить по магазинам. Поэтому предпочитаю бывать там 1 раз в неделю максимум час. У кассы никогда больше 30 минут не стояла, даже перед Новым Годом. Хожу с ребёнком. Можно было бы конечно оставить двухлетку дома на кота, но я так не экспериментирую. Такое ощущение, что я хожу не по тем магазинам: 4-часовые очереди, грязь в тележках... Вот не припомню такого, мокрые - да бывают, но все остальное нет.
  8. Правила поведения в магазине

    Сафари+ Аниматоры это сейчас. Выбора нет, то пришел-купил-ушел. А сейчас семьями много времени в магазинах проводят, потому что есть из чего выбирать. Поэтому дети и спят в тележках, как здесь писали. А в 90-х много было из чего выбирать? Конечно никто часами не "парился", таких магазинов не было.
  9. Правила поведения в магазине

    Сафари+ А раньше были такие магазины и такой выбор? И почему парить? Ребенка в магазине можно раздеть, а тех, кто постарше отдать аниматорам. Вообще поражаюсь сколько свободного времени у людей и желания везде свой нос сунуть! Несколько раз в магазин сходить и ещё в тележки к другим заглянуть: кто же у них там сидит? Что они такого покупают? Как будто заняться больше нечем.
  10. Правила поведения в магазине

    Сафари+ А как по-другому? Не у всех есть запас бабушек и нянь.
  11. Правила поведения в магазине

    В некоторых магазинах тележки не оборудованы детскими сидениями. Например в Метро. Проход с детьми разрешен, а на входе большая картинка -перечеркнутая тележка с ребёнком внутри, мол нельзя. Когда впервые пришла туда с ребёнком, девушке-администратору показала на сына, на картинку и спросила, что мне с этим всем делать. Мне будет не удобно толкать телегу одной рукой, а второй удерживать ребенка, который в силу своего возраста будет хватать все с полок. Девушка озадаченно молчала. Говорю ей: "Ну вы же клиентоориентированный магазин?" Сразу ожила, заулыбалась, дала пакетики и разрешила посадить ребёнка в тележку Теперь ношу с собой бахилы, многих детей вижу в тележках, персонал претензии не предъявляет, хотя запрещающая картинка висит.
  12. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    прелестница Если он спокойно в сад ходит, то почему не водить? Мой тоже самый младший в саду и самый не говорящий. Я это знаю и поэтому хорошо вижу, а воспитатели говорят, что все в порядке. Санька со всеми играет и занимается, постепенно подтянется.
  13. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    Сика Это да. Но вот полуторачасовые держания за руку при засыпании немного утомляют. Вот это самое неприятное. Огневушка Я как-то ушла после часа сидения, так такая истерика была, всего трясло. Жуть. Потом со мной быстро уснул. Жалко их конечно, но и себя тоже Главное, выбрал именно меня, с папой засыпать не хочет, прогоняет его, ногами топает. А это у Саши каждый вечер? Или иногда сам может уснуть? Тик-Так Ааа...Просто почему-то думала, что Ксюша давно уже в сад ходит. Вообще воспитатель должен решить эту проблему, как-то отвлечь её. прелестница А он у вас совсем не говорит или просто мало говорит? Саня на мой взгляд тоже не говорит, птичий язык не в счет. Ничего не назначили
  14. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    Тик-Так Лазурная дымка А почему ваши детки так ненадолго ходят? Наши ясли вообще до 16 сейчас. С Сашей последнее время что-то странное происходит. Требует обязательного физического контакта. Едем в машине - обязательно нужно держать его за руку; укладывается спать, сам приносит мне стул, показывает, чтобы села, потом между прутьев просовывает руку и пока засыпает, мне приходится её держать. Если убираю - плачет. И вообще стал часто обниматься, целовать. Это на него совсем не похоже. Больше всего меня беспокоит процесс укладывания. Как думаете, ждать пока это пройдёт или как раньше класть и уходить, поплачет и уснет?
  15. Конфликты с операторами связи.

    Озера синие Я ушла с МТС на Мегафон с сохранением номера и жалею только о том, что не сделала этого раньше. Была их клиентом очень давно и по качеству связи вопросов не возникало. Мой телефон был единственным, который стабильно держал связь на одном из островов Ладожского озера . Но было одно НО. Какой бы супербезлимитный тариф я не подключала, всегда помимо абонентской платы, оплачивала сверху еще трехкратную сумму. И по распечаткам не могла ни у кого добиться, почему каждую смс и минуту разговора я оплачиваю отдельно от суммы списываемой за безлимит! Надоело разбираться, ушла. Примерно месяца через 2 после этого звонок на мобильный: "Бла-бла-бла...менеджер такой-то". И с наездом таким: "А вы в курсе, что ваш номер блокирован за неуплату?". Отвечаю, что не пользуюсь больше их услугами и баланс при переходе был положительный, о чем есть соответственная бумажка. Мне в ответ: "Ваш номер используется!" Говорю, что само собой я его использую, имею право. На что мне уже почти истеричным визгом: "Как это? Как это вы так сделали?". Начала терпеливо объяснять, а мой собеседник, не дослушав, просто выругался в трубку и не прощаясь ее повесил. Вот это сервис И специалисты соответствующие
×