Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Далео

Our own people
  • Content count

357
  • Last visited

Community Reputation

0 Плохой

About Далео

• Rank
    Сосед
  • Birthday 07/14/89

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Дарья
  • Residency
    Санкт-Петербург

Recent Profile Visitors

390 profile views
  1. Плохая дочь Сложно, потому что вы не умеете сказать нет. Научиться этому очень сложно, но необходимо. У вас своя жизнь, у мамы своя. Как в медицине, если терапия не помогает, берется скальпель и отрезается больной орган. Это всегда страх, боль и слёзы, зато появляется шанс на оздоровление. А травить вам жизнь - это правильно? Значимость вас в глазах мамы близка к нулю, вы просто донор, сами же пишете Вы сами не хотите её отпускать, позволяя так с собой обращаться. Оно вам надо? Вы не боитесь разрушить свою семью? Остаться без мужа, но зато быть с мамой? Не обижайтесь, я сама прошла через это, только в 24 года смогла поставить маму на место, жалею, что не сделала этого раньше.
  2. "Спят ли мамы?"- я не знала. На такой вопрос ответ. Лишь когда я мамой стала, поняла: скорее нет! У кровати , колыбели. Первые года без сна. У моей - Твоей постели проводила ночь без сна. Вот, уже мы подрастаем, можно маме и поспать... мама ждет когда мы встанем: надо в школу нас собрать. Мы с тобой уже подростки: тут уж маме не до сна, где мы? Кто к нам ходит в гости? Первая любовь. Весна! Институт. Опять тревоги: как там? Что там? Не звонит. Мамочка тебе поспать бы!! Только сердце всё болит. Свадьба. Кольца. Мама в зале тихо плачет в уголке. - мама, меня замуж. !! Я от счастья как и все .... Накануне ночью мама подшивала платье мне, не спала и колдавала, ворожила счастье мне. Вот роддом. Мамуля, мама!!! Этой ночью ты со мной. Я сегодня мамой стала: спи ребенок мой родной. Мы ж сейчас с твоей бабулей в эту ночь не будем спать... столько лет здесь промелькнуло-есть о чем потолковать. Спит ли мама я не знала. На такой вопрос ответ. Лишь когда я мамой стала, поняла конечно нет!!! Всех мам с праздником!!!
  3. Сафари+ Я ненавижу ходить по магазинам. Поэтому предпочитаю бывать там 1 раз в неделю максимум час. У кассы никогда больше 30 минут не стояла, даже перед Новым Годом. Хожу с ребёнком. Можно было бы конечно оставить двухлетку дома на кота, но я так не экспериментирую. Такое ощущение, что я хожу не по тем магазинам: 4-часовые очереди, грязь в тележках... Вот не припомню такого, мокрые - да бывают, но все остальное нет.
  4. Сафари+ Аниматоры это сейчас. Выбора нет, то пришел-купил-ушел. А сейчас семьями много времени в магазинах проводят, потому что есть из чего выбирать. Поэтому дети и спят в тележках, как здесь писали. А в 90-х много было из чего выбирать? Конечно никто часами не "парился", таких магазинов не было.
  5. Наш сонник - 7

Сон какой-то странный приснился. Будто я в деревне, залезаю в подвал, а там в песке змеи. Начинаю их палкой двигать, а там ещё и ещё змеи, толстые и чёрные. Начинаю их из садового шланга поливать и водой смываю их в неизвестном направлении. Идиотский сон какой-то. Укусить не пытались, даже страшно не было, просто противно.
  6. Сафари+ А раньше были такие магазины и такой выбор? И почему парить? Ребенка в магазине можно раздеть, а тех, кто постарше отдать аниматорам. Вообще поражаюсь сколько свободного времени у людей и желания везде свой нос сунуть! Несколько раз в магазин сходить и ещё в тележки к другим заглянуть: кто же у них там сидит? Что они такого покупают? Как будто заняться больше нечем.
  7. Сафари+ А как по-другому? Не у всех есть запас бабушек и нянь.
  8. В некоторых магазинах тележки не оборудованы детскими сидениями. Например в Метро. Проход с детьми разрешен, а на входе большая картинка -перечеркнутая тележка с ребёнком внутри, мол нельзя. Когда впервые пришла туда с ребёнком, девушке-администратору показала на сына, на картинку и спросила, что мне с этим всем делать. Мне будет не удобно толкать телегу одной рукой, а второй удерживать ребенка, который в силу своего возраста будет хватать все с полок. Девушка озадаченно молчала. Говорю ей: "Ну вы же клиентоориентированный магазин?" Сразу ожила, заулыбалась, дала пакетики и разрешила посадить ребёнка в тележку Теперь ношу с собой бахилы, многих детей вижу в тележках, персонал претензии не предъявляет, хотя запрещающая картинка висит.
  9. Детсадовский возраст - 3-7 лет

прелестница Если он спокойно в сад ходит, то почему не водить? Мой тоже самый младший в саду и самый не говорящий. Я это знаю и поэтому хорошо вижу, а воспитатели говорят, что все в порядке. Санька со всеми играет и занимается, постепенно подтянется.
  10. Детсадовский возраст - 3-7 лет

Сика Это да. Но вот полуторачасовые держания за руку при засыпании немного утомляют. Вот это самое неприятное. Огневушка Я как-то ушла после часа сидения, так такая истерика была, всего трясло. Жуть. Потом со мной быстро уснул. Жалко их конечно, но и себя тоже Главное, выбрал именно меня, с папой засыпать не хочет, прогоняет его, ногами топает. А это у Саши каждый вечер? Или иногда сам может уснуть? Тик-Так Ааа...Просто почему-то думала, что Ксюша давно уже в сад ходит. Вообще воспитатель должен решить эту проблему, как-то отвлечь её. прелестница А он у вас совсем не говорит или просто мало говорит? Саня на мой взгляд тоже не говорит, птичий язык не в счет. Ничего не назначили
  11. Детсадовский возраст - 3-7 лет

Тик-Так Лазурная дымка А почему ваши детки так ненадолго ходят? Наши ясли вообще до 16 сейчас. С Сашей последнее время что-то странное происходит. Требует обязательного физического контакта. Едем в машине - обязательно нужно держать его за руку; укладывается спать, сам приносит мне стул, показывает, чтобы села, потом между прутьев просовывает руку и пока засыпает, мне приходится её держать. Если убираю - плачет. И вообще стал часто обниматься, целовать. Это на него совсем не похоже. Больше всего меня беспокоит процесс укладывания. Как думаете, ждать пока это пройдёт или как раньше класть и уходить, поплачет и уснет?
  12. Купила вчера смартфон. Предыдущий пал жертвой семейной ссоры. Хотела кинуть в мужа, но промазала. Супруг отсмеялся и поехал в магазин за новым, все-таки любит меня дуру
  13. Озера синие Я ушла с МТС на Мегафон с сохранением номера и жалею только о том, что не сделала этого раньше. Была их клиентом очень давно и по качеству связи вопросов не возникало. Мой телефон был единственным, который стабильно держал связь на одном из островов Ладожского озера . Но было одно НО. Какой бы супербезлимитный тариф я не подключала, всегда помимо абонентской платы, оплачивала сверху еще трехкратную сумму. И по распечаткам не могла ни у кого добиться, почему каждую смс и минуту разговора я оплачиваю отдельно от суммы списываемой за безлимит! Надоело разбираться, ушла. Примерно месяца через 2 после этого звонок на мобильный: "Бла-бла-бла...менеджер такой-то". И с наездом таким: "А вы в курсе, что ваш номер блокирован за неуплату?". Отвечаю, что не пользуюсь больше их услугами и баланс при переходе был положительный, о чем есть соответственная бумажка. Мне в ответ: "Ваш номер используется!" Говорю, что само собой я его использую, имею право. На что мне уже почти истеричным визгом: "Как это? Как это вы так сделали?". Начала терпеливо объяснять, а мой собеседник, не дослушав, просто выругался в трубку и не прощаясь ее повесил. Вот это сервис И специалисты соответствующие
  14. Детсадовский возраст - 3-7 лет

Тик-Так Да нормальная Ксюшка. Не ангел конечно, но и не амёба. Она чем-то мою двоюродную сестру напоминает. Мама хлебнула с ней конечно сильно. Были и слёзы, и скандалы, месяцев с 5 примерно. Сейчас ей 25 и они лучшие подруги Сика Посмотрите по соцсетям, сейчас много таких фирм, им надо как-то конкурировать между собой, можно найти скидки или акции. Сане на ДР 130 шаров обошлись всего лишь в 1800, при этом было ощущение что шарами заполнено всё. Счастью ребенка не было предела Кстати, многие до сих пор целы. Вот как-то так. Нюра Вадимовна Чудо! Маньяна А что это за песок? Девочки, каких врачей проходят в 2 года? Я в поликлинике спросила, а мне в ответ: "А у вас жалобы какие-то что ли?" Так и не поняла, что это значило. Лор, окулист, невролог, ортопед, хирург, стоматолог, кардиолог...кто-нибудь ещё добавляется? Какие анализы и обследования?
  15. бурка Мне лично пока не пригодился (надеюсь никогда и не пригодится), но несколько раз была свидетелем ДТП, останавливалась, оставляла номер, отдавала запись, люди благодарили.