Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ройбуш

Our own people
  • Content count

259
  • Last visited

Community Reputation

667 Обычный

About Ройбуш

• Rank
    Сосед
  • Birthday 05/21/79

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Татьяна
  • Sex
    женский
  • Residency
    Белгородская область

Recent Profile Visitors

1364 profile views
  1. Тоже люблю пани Иоанну Хмелевскую. Кроме вышеперечисленных, очень люблю ее Автобиографию, Поваренную книгу, "Флоренция - дочь дьявола", "Крокодил из страны Шарлотты", "Золотая муха", "Слепое счастье", "Кот в мешке", "Корова царя небесного". Надо будет скачать и перечитать, повысить себе настроение
  2. Я как-то не ожидала. Мы расстались тихо, без скандалов, ругани. Было что-то вроде "Я устал, я ухожу". Причем высказанное детям, я в это время на работе была. Поскольку в квартире есть его доля, он приходил в любое время, в мое отсутствие, общался с детьми. Не дождавшись от меня просьб вернуться, решил, что я во всем виновата. И начал восстанавливать справедливость. Он не только золото унес. Мы потом с детьми обнаруживали, что по-тихому из квартиры исчезли лампочки, скотч, булавки, инструменты, кактусы... Однажды вообще утащил папку со всеми документами - детей, кошки и моими. Но тут у него совести хватило вернуть. Он себе оставил только документы на бытовую технику, видимо, чтобы доказать, что это все его. Ну и ладно. Свобода и спокойствие дороже
  3. Мы с бывшим супругом прожили 19 лет. За все это время он подарил мне 2 золотых украшения - подвеску и цепочку тонкую. После развода пришел и забрал. Дочери, которая при этом присутствовала, сказал, что дарил украшения жене, а поскольку я теперь бывшая жена, то "не достойна"
  4. Спасибо за информацию! У нас получается самая большая сумма по единой квитанции управляющей компании, там и плата за водоснабжение, и за содержание жилья, и за капитальный ремонт. Так что получается, есть надежда, что сначала заглушка. Попробую действительно пару месяцев подождать, не платить. Наверное, надо будет зарплату и алименты на всякий случай сразу после поступления снимать.
  5. У него сдвиг на почве жадности, одна из причин развода. Поэтому добровольно платить не захочет. Просто интересно, какой сейчас примерно порядок борьбы с должниками - сначала предупреждение, потом отключение коммуникаций или передача в суд на взыскание?
  6. А я наоборот не хочу разделения счетов, я не хочу платить за то, чем не пользуюсь. Юрист или адвокат скажут, что по закону платить коммунальные платежи это моя обязанность. Мне не хочется сейчас по закону, мне хочется И очень бы хотелось, чтобы ему перекрыли канализацию За электричество он платит полностью, оно у нас по отдельной квитанции, так что свет ему, наверное, не отключат. Я бы лучше эти деньги, почти 4 тысячи в месяц, потратила на логопеда для сына. А то мы живем достаточно сложно материально, а бывший пользуется всей квартирой и платит 800 рублей. На мои жалобы говорит, что я сама виновата, увезла детей. Пусть возвращаются, у них есть кровати и прописка. То, что дочке нужно через год поступать, и она уже выбирает колледж, это все глупости. Главное кровати...
  7. Подскажите, пожалуйста, сколько времени можно не оплачивать коммунальные платежи? Через какое время или какую сумму задолженности передают дело в суд? Ситуация следующая. Я развелась с мужем, и мы вместе с детьми уехали в соседний областной центр. Я нашла работу, дети ходят в школу, мы с детьми снимаем квартиру. С бывшим мужем договорились о продаже совместной квартиры, чтобы и он, и мы могли купить отдельное жилье. Он тянул несколько месяцев, подавал в суд на отмену нашего соглашения о разделе квартиры, в итоге сказал, что в случае продажи совместной квартиры готов отдать мне чуть больше половины суммы. Иначе он не согласен, ему слишком большой кредит брать на доплату придется. Этой суммы, что он готов отдать, вместе с материнским капиталом, нам с детьми хватит только на однушку хрущевку без ремонта. Я не согласна, поскольку по соглашению мне должно достаться на несколько сот тысяч больше. Я соглашалась на сумму, соответствующую стоимости моего добрачного жилья, вложенного в совместное (да, я дура), но на компромисс он не идет. Чуть больше половины и все. В итоге он живет в нашей совместной квартире, я с детьми на съеме, но при этом бывший муж требует, чтобы я оплачивала коммунальные платежи, пропорционально моей собственности. То есть я плачу 4/5 коммуналки за квартиру, в которой живет бывший муж. Так вот, платить я не хочу. Он, естественно, разделит лицевые счета, и продолжит платить свою 1/5. Если я свою долю оплачивать не буду, чем мне это грозит? Я бы хотела, чтобы ему отключили электричество и перекрыли канализацию Кто сталкивался с задолженностью по коммунальным платежам - каков обычно порядок действий по взысканию задолженности? Могут ли арестовать деньги на моих счетах ?
  8. Жизнь после развода - 24

Когда я поинтересовалась, на какой именно закон он собирается ссылаться в исковом заявлении, мне гордо ответили, что для этого есть адвокаты. Мда, благодетель. Скорее бы уже продать эту квартиру, чтобы у нас ничего общего не осталось. С детьми пусть без меня общается. Он меня своей извращенной логикой до сих пор выводит из себя, я психую. Ушел сам, когда я была на работе, но всем друзьям и знакомым рассказывает, что я его выгнала. Больше полугода приходил в квартиру, когда нас не было и потихоньку таскал вещи. По мелочи, но все равно неприятно, когда думаешь, что у тебя есть запасные лампочки взамен перегоревшей - а в шкафчике уже пусто, потому что "это я покупал", лезешь за скотчем, булавкой, отверткой - пустота. Причем инструменты перетаскал еще те, что от моих родителей остались. Когда пыталась достучаться, что сын растет, а ему нечем велосипед починить - промолчал. Забрал единственное подаренное золотое украшение - цепочку - потому что ее он дарил жене, а сейчас я уже не жена, а значит недостойна. Когда я спросила, а почему он не оставил взамен ту цепочку, что я ему дарила как мужу, промолчал.
  9. Жизнь после развода - 24

Просто в копилочку поступков бывших мужей. Мой бывший написал мне, что собирается подать в суд, чтобы я возместила ему часть коммуналки за совместную квартиру, соответствующую доле, находящейся у мня в собственности, потому что когда мы были женаты, коммуналку полностью платил он. Еще ехидненько добавил: "Ты что, законов не знаешь? По закону, чья собственность, тот и должен платит." Законовед...
  10. Фотографии наших любимцев-15

Наша Кузя - женщина знойная. Лето предпочитает проводить в прохладе - в раковине или на балконе
  11. @Полночь, @Леди Ястреб, спасибо, успокоили
  12. Здравствуйте! Нужна помощь знающих людей. Имеется ситуация: квартира, купленная в браке, изначально была оформлена на мужа. Спустя несколько лет у нотариуса было заключено соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в результате которого у супруги в собственности оказалась большая часть (поскольку в покупку жилья были вложены средства от продажи добрачного жилья), у мужа меньшая. Сейчас подано заявление о разводе, и возникли 2 вопроса: 1. Может ли муж опротестовать соглашение о разделе? 2. В случае продажи этой квартиры, нужно ли будет выплачивать НДФЛ, если соглашение о разделе было сдано в Росреестр почти 3 года назад, а сама квартира в совместную собственность была куплена 8 лет назад?
  13. Мы в этом году отмечали новый год у родственников, у которых дочка старше моей на год. Изначально планировали встретить, уехать с сыном домой, а дочку оставить с ночевкой. Когда приехали, выяснилось, что присутствует еще подружка дочери хозяев, ее ровесница, которая тоже останется ночевать. В прошлом году компания была та же, все прошло нормально, но в этом году... Гостья вела себя очень шумно, включала музыку со своего телефона через колонку, так что взрослым не было слышно ни себя, ни телевизора. После моих замечаний делала звук тише, но не надолго. С громким хохотом показывала всем фотографии своего учителя с отдыха, которые он выставил в соцсетях, опять же громко рассказывала, какие они с ним друганы, и что она ему (учителю) сейчас напишет в комментах. Поздравления президента также пришлось слушать под ее хихиканье и рассказы про все сразу - учителя, оценки, ремонт в ее комнате. Я опять была вынуждена попросить ее говорить потише, потому что хозяева никак не реагировали. Потом девчонки пошли в детскую, переоделись в пижамы, стало потише, и мы с сыном уехали домой. Сегодня дочка приехала из гостей и всплыли вообще замечательные подробности. Эта девочка после нашего отъезда взяла бутылку виски, которое пил отец семейства, и добавила себе в сок. Потом взяла недопитую бутылку шампанского, выпила бокал, и дала попробовать моей дочке и дочке хозяев (моя сказала, что пить не стала, только лизнула). Все это таскание спиртного сопровождалось рассказами, какая эта девочка с мамой подружка, мама ей все разрешает, и не запрещает ей пить, потому что у папы проблемы с алкоголем И курит она уже давно... Про маму верю, потому что как раз в прошлом году видела эту маму, и как они с дочкой общаются. Еще тогда подумала, что как-то чересчур демократично у них это выглядит, по-панибратски, но меня это не касается, пока не задевает мою семью и моих детей. После рассказа дочери позвонила родственнице, описала ситуацию со спиртным, сказала, что на ее месте не поощряла бы общение с такой девочкой. Мне было сказано, что девочка все равно скорее всего летом уедет в другой город, так что ничего страшного. Со своей дочерью я, естественно, еще обсужу эту ситуацию, но она и сама в шоке и от девочки, и от ее "дружбы" с мамой. * ****
  14. @Замечтательная, спасибо за предложение, если сапоги достоят до выходных, попробую примерить И да, на них вроде бы не герб, а черепушка. И цвет прикольный @ludizia, мне кажется, это стойкость на грани героизма
  15. @Книжная Моль, если будете еще в Осколе, попробуйте в МегаХенд сходить, он у нас неплохой достаточно, большой зал, завоз каждые 2 недели. Какие я там палантинчики накупила! Пашмина, шерсть с шелком и 100% шелковыйМожет, попозже похвастаюсь. Именно шарфов, палантинов там всегда много и очень интересных. Постельное тоже бывает хорошее, но в завоз дороговато, а к скидкам 40% все хорошее разбирают. И еще летом там очень часто попадались новые итальянские блузки 100% шелк, но размер достаточно большой - 48-50 российский. Если бы я умела шить, взяла бы, чтобы на свой 40-42 перешить, а так просто облизывалась.