Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ройбуш

Our own people
  • Content count

250
  • Last visited

Community Reputation

383 Плохой

About Ройбуш

• Rank
    Сосед
  • Birthday 05/21/79

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Татьяна
  • Sex
    женский
  • Residency
    Белгородская область

Recent Profile Visitors

927 profile views
  1. Фотографии наших любимцев-15

Наша Кузя - женщина знойная. Лето предпочитает проводить в прохладе - в раковине или на балконе
  2. @Полночь, @Леди Ястреб, спасибо, успокоили
  3. Здравствуйте! Нужна помощь знающих людей. Имеется ситуация: квартира, купленная в браке, изначально была оформлена на мужа. Спустя несколько лет у нотариуса было заключено соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в результате которого у супруги в собственности оказалась большая часть (поскольку в покупку жилья были вложены средства от продажи добрачного жилья), у мужа меньшая. Сейчас подано заявление о разводе, и возникли 2 вопроса: 1. Может ли муж опротестовать соглашение о разделе? 2. В случае продажи этой квартиры, нужно ли будет выплачивать НДФЛ, если соглашение о разделе было сдано в Росреестр почти 3 года назад, а сама квартира в совместную собственность была куплена 8 лет назад?
  4. Мы в этом году отмечали новый год у родственников, у которых дочка старше моей на год. Изначально планировали встретить, уехать с сыном домой, а дочку оставить с ночевкой. Когда приехали, выяснилось, что присутствует еще подружка дочери хозяев, ее ровесница, которая тоже останется ночевать. В прошлом году компания была та же, все прошло нормально, но в этом году... Гостья вела себя очень шумно, включала музыку со своего телефона через колонку, так что взрослым не было слышно ни себя, ни телевизора. После моих замечаний делала звук тише, но не надолго. С громким хохотом показывала всем фотографии своего учителя с отдыха, которые он выставил в соцсетях, опять же громко рассказывала, какие они с ним друганы, и что она ему (учителю) сейчас напишет в комментах. Поздравления президента также пришлось слушать под ее хихиканье и рассказы про все сразу - учителя, оценки, ремонт в ее комнате. Я опять была вынуждена попросить ее говорить потише, потому что хозяева никак не реагировали. Потом девчонки пошли в детскую, переоделись в пижамы, стало потише, и мы с сыном уехали домой. Сегодня дочка приехала из гостей и всплыли вообще замечательные подробности. Эта девочка после нашего отъезда взяла бутылку виски, которое пил отец семейства, и добавила себе в сок. Потом взяла недопитую бутылку шампанского, выпила бокал, и дала попробовать моей дочке и дочке хозяев (моя сказала, что пить не стала, только лизнула). Все это таскание спиртного сопровождалось рассказами, какая эта девочка с мамой подружка, мама ей все разрешает, и не запрещает ей пить, потому что у папы проблемы с алкоголем И курит она уже давно... Про маму верю, потому что как раз в прошлом году видела эту маму, и как они с дочкой общаются. Еще тогда подумала, что как-то чересчур демократично у них это выглядит, по-панибратски, но меня это не касается, пока не задевает мою семью и моих детей. После рассказа дочери позвонила родственнице, описала ситуацию со спиртным, сказала, что на ее месте не поощряла бы общение с такой девочкой. Мне было сказано, что девочка все равно скорее всего летом уедет в другой город, так что ничего страшного. Со своей дочерью я, естественно, еще обсужу эту ситуацию, но она и сама в шоке и от девочки, и от ее "дружбы" с мамой. * ****
  5. @Замечтательная, спасибо за предложение, если сапоги достоят до выходных, попробую примерить И да, на них вроде бы не герб, а черепушка. И цвет прикольный @ludizia, мне кажется, это стойкость на грани героизма
  6. @Книжная Моль, если будете еще в Осколе, попробуйте в МегаХенд сходить, он у нас неплохой достаточно, большой зал, завоз каждые 2 недели. Какие я там палантинчики накупила! Пашмина, шерсть с шелком и 100% шелковыйМожет, попозже похвастаюсь. Именно шарфов, палантинов там всегда много и очень интересных. Постельное тоже бывает хорошее, но в завоз дороговато, а к скидкам 40% все хорошее разбирают. И еще летом там очень часто попадались новые итальянские блузки 100% шелк, но размер достаточно большой - 48-50 российский. Если бы я умела шить, взяла бы, чтобы на свой 40-42 перешить, а так просто облизывалась.
  7. У нас в городе митинг от КПРФ был сегодня. Я сходила, подпись в опросном листе поставила. На мой взгляд, на площади было 500-800 человек, но многие подходили, ставили подписи и уходили. Так что, можно сказать около 1000 человек точно подписались против пенсионной реформы. Для нашего городка с 200 тыс. населением, мне кажется, неплохо. Место согласовали неплохое, у одного из домов культуры. Полиции было довольно много, в интернете уже гуляет фотка со стоящей в кустиках большой полицейской машине с решетками. Но все прошло мирно, выступили коммунисты, потом дали возможность высказаться "людям из народа". Для меня это вообще первый опыт участия в каких-либо протестных акциях, но уж очень хочется хоть что-то сделать.
  8. Знакомая рассказывала, что у ее мужа есть специальное блюдечко для козявок. То есть валяется он на диване, телевизор смотрит, и добытое в недрах носа аккуратненько скатывает и складывает на блюдечко.
  9. Смерть меньшего брата-2

Сегодня усыпили Тюшу. Мы долго за нее боролись, лечили, меняли корм, меняли витаминки. На следующей неделе ей исполнилось бы 8 месяцев, но она по прежнему весила 1700, как в 3 месяца. Бедная наша малышка. Наша умничка, лапушка. Не могу, реву. Она до последнего, пока были силенки, шатаясь, шла к лотку, не могла в него залезть, писала и какала рядом и так расстраивалась, что напачкала. Ни разу не поцарапала нас, когда мы ей делали уколы. Пусть на радуге ей будет светло и хорошо, пусть у нее ничего не болит.
  10. Фотографии наших любимцев -12

Тенечка выросла за 2 месяца.
  11. Ветеринарная помощь кошкам -2

Ну что, поездили по ветеринарным клиникам. Анализы на инфекции у нас в городе не делают, так что лейкоз никто не сможет ни подтвердить, ни опровергнуть. Рентген аппараты старые, максимум могут показать целостность конечности. Я, начитавшись Зоофорума сама поставила диагноз гиперпаратиреоз, поскольку болезненность задних лапок усилилась, лапки слабеют. Когда Тенечка кушает, ее задние лапки едут по линолеуму Сейчас лечим симптомы, поскольку диагноза по прежнему нет. Температура держится 39,3-39,6. Ниже 39,3 не опускается. Ветеринар сказала, что если бы виновата была инфекция, за 1,5 месяца киса либо выздоровела бы, либо уже ушла. Возможно, какая-то генетическая проблема. Но у нас в городе нет аппаратуры и реагентов, которые бы ее определили. "Если хотите, езжайте в Воронеж", -напоследок "порадовали" нас
  12. Ветеринарная помощь кошкам -2

Tvoy Sever, почитала про лейкемию, скорее всего не она. По анализам у нашей кошки анемии нет, лейкоциты и СОЭ в пределах нормы. Сегодня Тенечке немного лучше, она более-менее неплохо поела. Температура пока повышенная. Надеюсь, она справится. Еще заметили, что она отдергивает задние лапки, когда до них дотрагиваешься. Но при ходьбе хромоты вроде бы нет. Хотя ходит она сейчас очень мало. Будем наблюдать и надеяться на лучшее.
  13. Ветеринарная помощь кошкам -2

Тюша болеет уже больше месяцаТемпература повышенная, вялость, плохой аппетит. Пропили синулокс, прокололи кобактан. Анализы почти идеальные, а температура не перестает повышаться. Ветеринары не могут понять, в чем причина. Сейчас второй день пьем азитромицин, ей от него по-моему еще хуже. Вообще почти перестала есть, сейчас лежит, глазки открыла, а там третье веко И, как назло, праздники. У ветеринаров сокращенные дни или выходные. Меня с работы не отпускают, муж тоже на работе целыми днями. Как дотянуть до 2-го января. Боюсь за нее.
  14. Знакомая девочка занимается организацией совместных покупок. На днях показала сообщения от клиентки под объявлением о бюстгальтерах размера 80/85/90В: "Если у меня объем груди 80 он мне подойдет? А 80-85-90 - это объем груди-объем талии-объем бедер?" Я когда представила фигуру с такими размерами долго успокоиться не могла - то ли пирамидка, то ли елочка
  15. Лучше кошки зверя нет!

В пятницу вечером съездили с Тенькой к ветеринару - что-то малышка загрустила, аппетит ухудшился, чихала она несколько раз, короче, заволновались. Рассказываю врачу о наших жалобах, он достает термометр, примеривается, и тут с легкой паникой в голосе спрашивает: "Так! А где хвост?! Хвоста нет!!!" Похихикала, объяснила, что бобтейлам именно такой заячий хвостик и полагаетсяВрач к вечеру видимо притомился, на название породы в паспорте не обратил внимание.