Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ройбуш

Наши люди
  • Число публикаций

236
  • Последнее посещение

58 Продвинутый

О Ройбуш

• Звание
    Сосед
  • День рождения 21.05.1979

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Белгородская область

Недавние посетители профиля

441 просмотр профиля
  1. Совместные покупки, интернет магазины

Знакомая девочка занимается организацией совместных покупок. На днях показала сообщения от клиентки под объявлением о бюстгальтерах размера 80/85/90В: "Если у меня объем груди 80 он мне подойдет? А 80-85-90 - это объем груди-объем талии-объем бедер?" Я когда представила фигуру с такими размерами долго успокоиться не могла - то ли пирамидка, то ли елочка
  2. Лучше кошки зверя нет!

В пятницу вечером съездили с Тенькой к ветеринару - что-то малышка загрустила, аппетит ухудшился, чихала она несколько раз, короче, заволновались. Рассказываю врачу о наших жалобах, он достает термометр, примеривается, и тут с легкой паникой в голосе спрашивает: "Так! А где хвост?! Хвоста нет!!!" Похихикала, объяснила, что бобтейлам именно такой заячий хвостик и полагаетсяВрач к вечеру видимо притомился, на название породы в паспорте не обратил внимание.
  3. Уход за котёнком-2

Ну вроде бы можно выдохнуть спокойно - малышка наша и покакала, и ест уже все, что предлагают. Под мебель прячется, но это скорее чтобы дети ее сильно не доставали. Если я ее зову, то моментально выходит, мрякает (у нее звуки такие забавные, не совсем ми или мяу), и начинает тереться. Всем огромное спасибо за советы и поддержку!
  4. Уход за котёнком-2

Кися отказывается от едыС утра поела чуть-чуть паштета (1/4 баночки где-то, я еще туда капнула вазелинового масла) и половинку индюшачьего сердечка. В течение дня корм сухой и кефир не убавились, в лоточке пусто. Поискала под мебелью, какашек не нашла. Вечером я пришла с работы, попыталась ее накормить хоть чем-нибудь, а она от всего отказывается. С детьми играется, выглядит неплохо, но не ест
  5. Уход за котёнком-2

Сейчас вылезла из-под дивана, мякает, подставляет пузо. Два раза забиралась в лоточек и выходила ни с чем. Как им там пузо массировать надо? Я гладила аккуратненько по часовой стрелке, как младенцам при коликах, ей вроде бы понравилось
  6. Уход за котёнком-2

Наверное, к ветеринару повезем, клизму делать. Пока написала заводчице, жду ее совета. Дело в том, что киса породы курильский бобтейл, у них проблемы со стулом могут обернуться геморроем и даже выпадением прямой кишки.
  7. Уход за котёнком-2

Вредная она девица все-такиВчера вечером мы ее достали из-под дивана, я ее подержала на ручках, она немного поела корма, прямо из рук. Первое время она дрожала как осиновый лист, затем успокоилась, пригрелась, подремала. Потом начала вырываться, и мы решили на ночь запереть ее на кухне - с лотком, кормом, лежанкой и переноской. Думали, что там ей особо некуда забиваться. Но она нашла. Утром мы обнаружили использованный по назначению лоток, немного убавившийся корм и отсутствие коши. Выяснили, что она протиснулась в щели за плитой и спряталась за кухонной мебелью. Выманили ее паштетом для котят, она сразу половину слопала и опять под кухонную стенку сбежала. Зато какой цирк она устроила, когда я начала готовить обед и предложила ей кусочек сырого мяска! И мякала, и бодалась, и всем телом терлась, и мурчала! Но сырого мяса много я ей давать побоялась, поэтому она доела баночку паштета, поигралась с детьми и сейчас опять забилась куда-то. Прямо Винни-Пух:"Ну раз у вас совсем ничего не осталось...Обойдетесь без кисочки" Так что адаптируется потихонечку. Единственное, что меня тревожит, она при нас не пила, и уже двое суток не какала. Заводчица сказала, что так бывает от стресса, но если завтра стула не будет, придется, наверное, что-то делать.
  8. Уход за котёнком-2

По паспорту Лунная тень Думали называть Тенька, Тешечка. Пока ей очень подходит - сидит такая маленькая молчаливая темная тень под диваном и глазками хлопает.
  9. Уход за котёнком-2

Ну да, ее вчера привезли вечером, почти в 19:00. Мы ее из переноски выпустили и она метнулась прятаться сначала под письменный стол. Муж ее взял, лег с ней на диван, положил себе на пузо, погладил. Через полчасика хотел просто переложить рядышком, и как только снял с себя, она убежала под диван, и теперь живет там. Насчет отдельного помещения у заводчицы - возможно так и есть, у них большой дом, вместе с нашим пометом росли котятки еще из двух других пометов. Может быть, действительно каждому котенку доставалось не очень много человеческого внимания. Но другие покупатели присылают фото выпускников - все счастливые, вальяжные красавцы.
  10. Уход за котёнком-2

Постараемся сегодня до вечера в ту комнату не заходить, но вечером придется - там сын спит, это его диван. Наверное пока так и поступим, комнату закроем пока.
  11. Уход за котёнком-2

Писала, что не очень ручная, но если взять на руки, мурчит. Тихоня, не болтливая. С игрушками игралась, особенно любила игрушки с колокольчиком. У нас на игрушки даже глазом не ведет, смотрит с ужасом на человека и молчит. Она еще черненькая, ее чтоб разглядеть надо фонариком подсветить. Мы вроде бы не часто светим, раза 3 за сегодня, но может все равно стресс ребенку добавляем.
  12. Уход за котёнком-2

@ЛенаВолк, нет, пока не ела. Корм в количестве не убавился. Достать будет сложно - она забилась к самой стенке, только если диван отодвинуть, а он тяжеленный.
  13. Уход за котёнком-2

Добрый день! Вчера привезли нам нашего нового члена семьи - кошечку 3-месячную. В дороге она была около 3-х часов. Как только мы ее занесли в квартиру, она забилась под диван и все. Миски с кормом и водичкой мы поставили поближе к ней, почти под диван. Пытались выманить игрушками. Уходили из комнаты на пару часов. Ничего пока не помогает. Ребенок без еды-воды-туалета скоро сутки. Заводчица сказала, что силой доставать нельзя. Нужно ждать, пока сама вылезет. Страшно за ребятенка - помрет от голода в полуметре от миски с кормом Сколько она там еще может продержаться?
  14. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

У сына-первоклашки пока все только начинается - в день по 3 урока, по 35 минут. Устать не успевает. Отвожу по утрам я, а в 11 забирает муж (он специально взял отпуск на сентябрь), потом видно будет, организуют ли продленку или нет. По утрам наблюдаю школьную жизнь, разглядываю рюкзачки, форму, прически-бантики, сочувствую таким же родителям первоклашек-растеряшек, любуюсь на красавиц старшеклассниц. В понедельник встретился старшеклассник, класс 9 наверное, который в школу шел с мотоциклетным шлемом в руках. Потом я и сам мотоцикл увидела, припаркованный за воротами школы. Вчера муж рассказывал, что за одноклассником сына пришла мама с енотом-полоскуном на поводке. Естественно, все первоклашки были в восторге, кому-то даже разрешили зверя погладить. Жду теперь, чем удивит следующая неделя - может кто-нибудь в школу на лошади приедет, или мини-пига приведет
  15. Средняя школа и ее несредние проблемы и радости-2

Пума Марковна Мне вроде бы помнится, что мы с автором из одной области. Если это так, то все эти семена для "замечательной" губернаторской программы "Зеленая столица", согласно которой все пустыри, овраги, неудобья должны засаживаться деревьями - дубами, кленами, каштанами. Семена собирают дети и бюджетники (у нас в городе для этого очередной субботник организовывали, четвертый за год), затем семена высаживаются в питомники. Потом саженцы опять же бюджетники сажают в тех самых оврагах. Мы так уже четыре раза выезжали, этой весной скорее всего опять погонят. Короче, семена бесплатно, рабочая сила бесплатно, губернатор отчитывается в верхах какой он молодец.