Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ройбуш

Наши люди
  • Число публикаций

245
  • Последнее посещение

198 Продвинутый

О Ройбуш

• Звание
    Сосед
  • День рождения 21.05.1979

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Белгородская область

Недавние посетители профиля

768 просмотров профиля
  1. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

@Замечтательная, спасибо за предложение, если сапоги достоят до выходных, попробую примерить И да, на них вроде бы не герб, а черепушка. И цвет прикольный @ludizia, мне кажется, это стойкость на грани героизма
  2. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

@Книжная Моль, если будете еще в Осколе, попробуйте в МегаХенд сходить, он у нас неплохой достаточно, большой зал, завоз каждые 2 недели. Какие я там палантинчики накупила! Пашмина, шерсть с шелком и 100% шелковыйМожет, попозже похвастаюсь. Именно шарфов, палантинов там всегда много и очень интересных. Постельное тоже бывает хорошее, но в завоз дороговато, а к скидкам 40% все хорошее разбирают. И еще летом там очень часто попадались новые итальянские блузки 100% шелк, но размер достаточно большой - 48-50 российский. Если бы я умела шить, взяла бы, чтобы на свой 40-42 перешить, а так просто облизывалась.
  3. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

У нас в городе митинг от КПРФ был сегодня. Я сходила, подпись в опросном листе поставила. На мой взгляд, на площади было 500-800 человек, но многие подходили, ставили подписи и уходили. Так что, можно сказать около 1000 человек точно подписались против пенсионной реформы. Для нашего городка с 200 тыс. населением, мне кажется, неплохо. Место согласовали неплохое, у одного из домов культуры. Полиции было довольно много, в интернете уже гуляет фотка со стоящей в кустиках большой полицейской машине с решетками. Но все прошло мирно, выступили коммунисты, потом дали возможность высказаться "людям из народа". Для меня это вообще первый опыт участия в каких-либо протестных акциях, но уж очень хочется хоть что-то сделать.
  4. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

Знакомая рассказывала, что у ее мужа есть специальное блюдечко для козявок. То есть валяется он на диване, телевизор смотрит, и добытое в недрах носа аккуратненько скатывает и складывает на блюдечко.
  5. Смерть меньшего брата-2

Сегодня усыпили Тюшу. Мы долго за нее боролись, лечили, меняли корм, меняли витаминки. На следующей неделе ей исполнилось бы 8 месяцев, но она по прежнему весила 1700, как в 3 месяца. Бедная наша малышка. Наша умничка, лапушка. Не могу, реву. Она до последнего, пока были силенки, шатаясь, шла к лотку, не могла в него залезть, писала и какала рядом и так расстраивалась, что напачкала. Ни разу не поцарапала нас, когда мы ей делали уколы. Пусть на радуге ей будет светло и хорошо, пусть у нее ничего не болит.
  6. Фотографии наших любимцев -12

Тенечка выросла за 2 месяца.
  7. Ветеринарная помощь кошкам -2

Ну что, поездили по ветеринарным клиникам. Анализы на инфекции у нас в городе не делают, так что лейкоз никто не сможет ни подтвердить, ни опровергнуть. Рентген аппараты старые, максимум могут показать целостность конечности. Я, начитавшись Зоофорума сама поставила диагноз гиперпаратиреоз, поскольку болезненность задних лапок усилилась, лапки слабеют. Когда Тенечка кушает, ее задние лапки едут по линолеуму Сейчас лечим симптомы, поскольку диагноза по прежнему нет. Температура держится 39,3-39,6. Ниже 39,3 не опускается. Ветеринар сказала, что если бы виновата была инфекция, за 1,5 месяца киса либо выздоровела бы, либо уже ушла. Возможно, какая-то генетическая проблема. Но у нас в городе нет аппаратуры и реагентов, которые бы ее определили. "Если хотите, езжайте в Воронеж", -напоследок "порадовали" нас
  8. Ветеринарная помощь кошкам -2

Tvoy Sever, почитала про лейкемию, скорее всего не она. По анализам у нашей кошки анемии нет, лейкоциты и СОЭ в пределах нормы. Сегодня Тенечке немного лучше, она более-менее неплохо поела. Температура пока повышенная. Надеюсь, она справится. Еще заметили, что она отдергивает задние лапки, когда до них дотрагиваешься. Но при ходьбе хромоты вроде бы нет. Хотя ходит она сейчас очень мало. Будем наблюдать и надеяться на лучшее.
  9. Ветеринарная помощь кошкам -2

Тюша болеет уже больше месяцаТемпература повышенная, вялость, плохой аппетит. Пропили синулокс, прокололи кобактан. Анализы почти идеальные, а температура не перестает повышаться. Ветеринары не могут понять, в чем причина. Сейчас второй день пьем азитромицин, ей от него по-моему еще хуже. Вообще почти перестала есть, сейчас лежит, глазки открыла, а там третье веко И, как назло, праздники. У ветеринаров сокращенные дни или выходные. Меня с работы не отпускают, муж тоже на работе целыми днями. Как дотянуть до 2-го января. Боюсь за нее.
  10. Совместные покупки, интернет магазины

Знакомая девочка занимается организацией совместных покупок. На днях показала сообщения от клиентки под объявлением о бюстгальтерах размера 80/85/90В: "Если у меня объем груди 80 он мне подойдет? А 80-85-90 - это объем груди-объем талии-объем бедер?" Я когда представила фигуру с такими размерами долго успокоиться не могла - то ли пирамидка, то ли елочка
  11. Лучше кошки зверя нет!

В пятницу вечером съездили с Тенькой к ветеринару - что-то малышка загрустила, аппетит ухудшился, чихала она несколько раз, короче, заволновались. Рассказываю врачу о наших жалобах, он достает термометр, примеривается, и тут с легкой паникой в голосе спрашивает: "Так! А где хвост?! Хвоста нет!!!" Похихикала, объяснила, что бобтейлам именно такой заячий хвостик и полагаетсяВрач к вечеру видимо притомился, на название породы в паспорте не обратил внимание.
  12. Уход за котёнком-2

Ну вроде бы можно выдохнуть спокойно - малышка наша и покакала, и ест уже все, что предлагают. Под мебель прячется, но это скорее чтобы дети ее сильно не доставали. Если я ее зову, то моментально выходит, мрякает (у нее звуки такие забавные, не совсем ми или мяу), и начинает тереться. Всем огромное спасибо за советы и поддержку!
  13. Уход за котёнком-2

Кися отказывается от едыС утра поела чуть-чуть паштета (1/4 баночки где-то, я еще туда капнула вазелинового масла) и половинку индюшачьего сердечка. В течение дня корм сухой и кефир не убавились, в лоточке пусто. Поискала под мебелью, какашек не нашла. Вечером я пришла с работы, попыталась ее накормить хоть чем-нибудь, а она от всего отказывается. С детьми играется, выглядит неплохо, но не ест
  14. Уход за котёнком-2

Сейчас вылезла из-под дивана, мякает, подставляет пузо. Два раза забиралась в лоточек и выходила ни с чем. Как им там пузо массировать надо? Я гладила аккуратненько по часовой стрелке, как младенцам при коликах, ей вроде бы понравилось
  15. Уход за котёнком-2

Наверное, к ветеринару повезем, клизму делать. Пока написала заводчице, жду ее совета. Дело в том, что киса породы курильский бобтейл, у них проблемы со стулом могут обернуться геморроем и даже выпадением прямой кишки.