Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

сиреневое счастье

Our own people
  • Content count

4697
  • Last visited

• Days Won

1

сиреневое счастье last won the day on June 9 2018

сиреневое счастье had the most liked content!

Community Reputation

20065 Очень хороший

About сиреневое счастье

• Rank
    ангел на метле
  • Birthday 05/05/83

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Юлия
  • Sex
    женский
  • Residency
    на берегах Невы...
  • Interests
    люблю жизнь. во всех ее радостно-активных проявлениях.
  1. Коронавирус и образовательные учреждения

А за них пусть работают другие? Ставку-то они будут занимать, никого не взять на их место. Не позволяет здоровье (задолбало/достали дети/нет времени на личную жизнь)- увольняйся. А так получается, что и сам не ам, и вам не дам. А уж как дети сдавать предмет будут, вообще не волнует, у меня лапки.
  2. Коронавирус и образовательные учреждения

Как замечательно меняется позиция учителей буквально за год Ведь еще в прошлом году в школах был нудеж со стороны учителей на тему: "вы мнооого пропускаете, мало хооодите, один раз чихнули и уже на больнииичный садитесь... не представляю, как сдавааать будете...". А теперь- сдадут-не сдадут, мне пофиг.
  3. Наш сонник - XI

Девочки, кто в теме, помогите разобраться... Периодически снится мама (умерла, когда мне 15 лет было). Когда жива была, вела жизнь ну далеко не праведную: пьянки, мужчины, и т.д. И вот темерь периодически снится, что она жива, я ее встречаю в квартире, где я росла и выросла, и я ее бью, потому что она опять напилась и куролесит. Бью и понимаю, что от моих ударов ей не больнт и вообще в сущности на них пофиг... и такое же чувство беспомощности и безысходности как в детстве. Что это? За чеми для чего это мне? Не понимаю...
  4. Сожитель требует ранних завтраков и обижает кошку

Не то же самое. То де самое было бы, если б парень сам переехал в дом к девушке, перевез туда еще свою старенькую маму (ну или не перквез), и пытался бы намекать насчет собаки, или того хуже- ставил бы выбор: или я и без собаки, или живи с собакой без меня. Вот тогда бы было то де самое. А так- всё верно- дева вышла замуж в чужой дом, где есть свои правилв, отношения и желания. И в этот чужой дом оеа не понесла свои.
  5. Сожитель требует ранних завтраков и обижает кошку

Это переломать меня. Потому что мне вот нравится когда кошь в кровати. Собаку в вольер- это переломать хозяина той собаки, потому что хозяин любит, чтобы собака была домашней, а не вольерной. Я, конечно, немножко утрировала про хвост в сахарнице, вы ж понимаете, это образно. Я к тому, что если мне (любому другому) поведение животного и порядок его содержания в течение долгого времени было приемлемо и нравилось, то почему ради новоприбывшего это всё надо менять? Так в угоду новоиспеченному партнеру можно всю себя перекроить- начать слушать шансон (ему не нравится Дип Пёрпл), перестать варить гречу (его тошнит от запаха), не принимать ванну после 23 (ему мешает отдыхать шум воды) и еще много чего. Проще найти близкого по духу и мировосприятию человека, не? А вот у гипотетического партнера она УЖЕ живет в квартире. Годами. Домашняч и избалованная. Вы тоже будете продавливать его сплавить ее в вольер? Так тут другое: как раз девушка не стала прогибать парня и навязывать ему свои интересы., типа люби мою собаку и теснись ради нее. Мы же тут вроде об этом и говорим, что не дело прогибать портнера слишком под свои любови-нелюбови, а не о том, кто важней-человек или животное.
  6. Сожитель требует ранних завтраков и обижает кошку

Простите, но мы тут все-таки немного о другом, а не о брезгливости и отношении к животным в общем. Мы тут о готовности одного человека подвинуть интересы своей животинки ради вновь прибывшего полового партнера.
  7. Сожитель требует ранних завтраков и обижает кошку

Где я писпла, что никогда и не на какие? Просто есть вещи более важные для меня, где, да, к компромиссам не готова. Отношение к животным- одна из таких. В чем,-то другом ради любимого человека подвинусь если не с радостью, то довольно спокойно. Но если человек попытается выселить моего кота себе в угоду, а тем паче, будет еще и меня к этому призывать, то и полюбить такого человека я вряд ли смогу. Правильньно, вы не потерпите, вы и не заведете, это логично.Нелогично (ИМХО), вселяться в дом у партнеру, заведомо зная, что у него собака, он привык эту собаку в морду целовать и ночевать с ней в одной спальне, и пытаться продавить партнера на то, чтоб он эту собаку из дома удалил. То же и с кошками, с птичками и пауками. Не так. Если тебя не устраивает моя кошка в кровати, ты можешь вообще со мной не спать. В конце концов, встречаясь со мной, начиная раман, ты знал, что у меня живет кошка; оставаясь у меня, ты видел, что она спит в моей кровати. У тебя вполне есть выбор: продолжать встречатьсч со мной на своей территории, терпеть мою кошку, или вообще не продолжать отношения... То же и с моей стороны по отношению к твоей собакн.Что не так?
  8. Сожитель требует ранних завтраков и обижает кошку

Ооо, пришла "мисс Спор". Или никак, скорей всего. Нафиг трепать друг другу нервы и подсовывпть неприятные ощущения? Но менять образ жизни тех, кто тут жил до новоприбыашего товарища точно не считаю нужным. Это принесет "вреда" мне. Во-первых, мне приятно, что кошь спит со мной. Во-вторых, не отвыкнет тут же, это каждую ночь эта свистопляска с выкидыванием кота (собаки) из кровати? Данунахъ. В-третьих, а почему собственно, зверь должен от чего-то отвыкать? Ради каких великих целей? Девы, я же тут не о противостоянии кошатников и собачников. Я о том, сто раз у животного есть какие-то привычки (хоть спать в хозяйской кровати, хоть есть с ним из одной тарелки, хоть посреди стола лежать, хвост в сахарницу опустив), значит, это зачем-то нужно или приятно хозяину этого животного. Понятно, что собанюшка не сдохнет, если переселится в вольер из привычной квартиры, и кошечка не помрет, если из кровати выселят. Но ведь и новоприбыаший в дом партнер тоже не помрет от этих привычек животных? Ну а если тебе совсем с души воротит от кошки в кровати (в квартире) или от овчарки в комнатах, может, лучше и не начинать отношения, в которых надо переломать и животное и его хозяина?
  9. Сожитель требует ранних завтраков и обижает кошку

Ну а лично я не буду перевоспитывать кошку, которая пять лет вольготно раскидывалась вместе со мной на кровати, а тут появился кто-то, это дело не одобряющий, и иди, Мурка, нафиг с пляжа? С чего бы? Моя кровать-мои правила. К нему в кровать свою кошь, конечно, тоже не потащу. Если он привык спать в кровати, где кроме него спит еще собака, пустт это делает у себя дома, я в этой кровати спать не буду, ибо не приемлю псов в кровати. Значит, будем встречаться на моей территории, где собака в кровати не спит.
  10. Сожитель требует ранних завтраков и обижает кошку

Одно дело, когда пристраивают по той причине, что содержать нормально больше не могут. Другое- когда избавляются в угоду новопришедшему в дом, которому это животное просто не нравится. Или для вас разницы нет?
  11. Русский язык и его состояние - IX

А почему нет? Возможно, кто-то когда-то при написании этих самых миньонов написал именно вот так: И детям такое название прикольным показалось. Или команды называть нужно строго по нормам грамматики и только существующими словами? А сделайте-ка Леониду Федорову и Гаркуше замечание- чего это у них группа АукцЫон называется?
  12. Русский язык и его состояние - IX

Ой, а мне понравилось Это, когда с утра очень злая, хмурая и противная. Вот действительно- спросоняк
  13. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

А чего думаете-то? Она это разве из чувства альтруизма делает? Нет же, зарплату получает. И что значит "быть благодарными"? В моем понимании, это быть вежливыми и адекватными при личном общении, не долбать претензиями не по делу, и т.д. ИМХО, все остальные взносы-"поздравления"- частным порядком, без обязаловки.
  14. Жадность не имеет границ-8

Понятно, что ничего не понятно. Эта подруга стала причиной инсульта чахтовика, что ли? Или что? В чем жадность-то проявилась?
  15. Племянник мужа живет за счет нашей семьи

Значит, вопрос приоритетов вы уже решили, раз ограничились только тем, что выговорились на форуме, да еще и с пометкой НДП. Очередные игры в "да, но...".