Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

сиреневое счастье

Наши люди
  • Число публикаций

2 057
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

сиреневое счастье last won the day on 9 Июня

Сообщение сиреневое счастье стало самым популярным на форуме

6 874 Здравомыслящий

О сиреневое счастье

• Звание
    ангел на метле
  • День рождения 05.05.1983

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Юлия
  • Где живёт
    на берегах Невы...
  • Интересы
    люблю жизнь. во всех ее радостно-активных проявлениях.

Недавние посетители профиля

2 464 просмотра профиля
  1. Бестактность, невоспитанность, хамство. Ненужные советы.

Нет, надо было "не опускаться до уровня хама",молча гордо уйти... Только вот в следующий раз эта болтушка еще чего-нибудь ляпнет, "не подумав" и "спроста". А так, может, и выработается рефлекс, что может прилететь обратно. Вот честно, девы, ну не верю я в то, что люди откровенные гадости и бестактности говорят не подумав и по простоте... Ну, конечно, если это люди с сохранным интеллектом... А валенком прикинуться- типа, ой, прости, да ты шо, обиделася? Я э спроста... может каждый... Исключительно ИМХО.
  2. Бестактность, невоспитанность, хамство. Ненужные советы.

Я вот тут немного не поняла- а что хорошего? Стыд за умение постоять за себя, это хорошо? То есть, обкакали-обтекай, обтечешь, еще придешь? А если обтекать не хочешь, то чувство вины и стыда-это правильно? Нее, нафиг такое благородство...
  3. Личная гигиена. Мыть или не мыть, вот в чём вопрос

Ну очередной раз убеждаюсь, что все кругом (особенно на форуме, да!)- чистюльки, а я неряха редкостная. Душ принимаю один раз в день, перед сном. С утра-только если ночь была нескучной, ну вы поняли... А сразу после работы прихожу и в душ не прыгаю- мою руки и лицо. В душ зачем? Вагоны на работе я не разгружаю, дезодорантом и влажными салфетками пользуюсь...
  4. Бестактность, невоспитанность, хамство. Ненужные советы.

Простите, так у тех, кто это позволяет. Ну вот с теми же родственниками... Да они просто знают, что вы им по-любому, откроете. И пофигу им на время. Я вас очень хорошо понимаю-тоже добивает необязательность. Мои друзья, слава блгу, знают это, и знают, что я не буду молчать и скажу "ррр!". У вас просто железное терпение, я вам завидую...
  5. Бестактность, невоспитанность, хамство. Ненужные советы.

Простите великодушно, "мисс стиль", а кто решил, что "не одеваются"? Во-первых, как видим, одеваются. Во-вторых, они большие молодцы, ИМХО, что одеваются так, как им нравится (в пределах приличий, разумеется), без оглядки на таких вот, у которых комплексы на тему "немодно", "не в тренде" и "сейчас так не носят". По-любому, если дамочка в своей системе координат тысячу раз права, тыкать носом во внешний вид- редкая бестактность.
  6. О поведении в общественном транспорте

С курением они борются... лучше бы смартфоны в транспорте запретили... Злая я... Не далее, как вчера. Выходим из троллейбуса, передо мной выходит дева. На каблучищах, соответственно, выходит меедленно. Ну, это бы ладно. Так она, как только вышла, ни шагу в сторону, сразу уткнулась в смартфон и что-то там выискивает... В метро тоже частенько- либо идут еле-еле, глаза и мозги в телефончике, либо при сходе с эскалатора начинают тормозить жутко, потому что опять же в телефоне.
  7. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

Вот тот же вопрос задаю себе, когда вижу продавщицу (!) зоомагазина, который находится в нашем доме. У нее такая манера общаться, как будто все и вся ее достааали. Я обычно хожу в другой магазин, но туда надо идти специально, он далековато от моих постоянных маршрутов... И, если вдруг что-то забыла купить или срочно надо, приходится идти в наш "придомовой"... Вообще, в зоомагазинах редко встречаю равнодушных к своему делу продавцов-во-первых, товар "специфический", во-вторых, не самый дешевый... Всегда и проконсультируют, да еще что-нибудь сверх заказанного предложат, типа игрушки или "мокрой" банки для котенка... Эта же дева какая-то вечно... словно снулая рыба. Из последнего- понадобился шампунь противоблошиный для котят, прихожу в этот, с позволения сказать, магазин, от порога здороваюсь и смотрю по витринам наличие нужного товара. Не нахожу, спрашиваю у продавщицы, есть ли шампуни в наличии и какие? С глубоким вздохом отрывает себя от стула, роется в товаре, протягивает мне пузырек. Смотрю-шампунь для щенков. Ну ладно, можеи, ошиблась, шампунь той же марки есть и для котят. Уточняю еще раз: девушка, мне для котят нужен. Еще более глубокий вздох, абсолютное молчание (ни "извините", нифига), мне выдается еще одна бутылочка. Ага, для кошек. Взрослых... Да ёшкин кот, В общем, извинилась я перед девой, за то, что отвлекла от суперважных мыслей и ковыряния в телефончике и потопала в свой любимый "дальний" магвзин.
  8. Русский язык и его состояние-7

Впервые слышу... все мое окружение говорит "в отделении". А как ее называют по-другому? Я не вредничаю, я, правда, не знаю... Да? Я эту "л-логику" недавно относительно встречать стала... Простите, а это что?..
  9. Какие правила вы соблюдаете с детства?

А вы это к чему? Пояему, если одеттся "в тон", то это обязательно булет неудобно и сковывающе? Я ни на кого не смотрю оценивающе, пусть хоть в мешковине ходят. А по поводу светофоров, кстати, да. Я это дело тоже соблюдаю неукоснительно-нв дороге я зануда.
  10. Сетевой маркетинг - 4.

Затем, что автор задала один конкретный вопрос. а в ответ получила кучу ненужной информации по экономии ббджета, ухода за собой и т.д. Что мешало сестре просто ответить "нет, не видела" и всё, ? Нет, она по своей на тренингах приобретенной привычке начала продавливать свое.
  11. Умирать - это страшно?

Есть вещи, которые не расскажешь при всем желании. Их можно только прочувствовать на себе.
  12. О чужих раздражающих детях - 8

Ну я, можно сказать, тоже равнодушна, люблю только своего кота, на остальных зверей мне ровно дышится... Кормить дворовых кошек и собак не кормлюно вот пинать и обижать их зачем- никогда не понимала. При таком попустительстве родителей как раз и работает та самая присказка про того, кто "сегодня играет джаз". Потому что это выращивание неоправданной дестокости. Деть пинает животное не потому, что он боится, не в порядке самозащиты, а вот просто потому что... Мать либо равнодушно "ачотакова" и покерфейс, либо еще и теорию какую-нибудь оправдательную подведет...
  13. О поведении в общественном транспорте

И у нас. А скоро уже подрастут детки, которым родители говорят, когда маршрутка подходит, мол, иди места занимай, а я пока оплачу. И дитё идет. В обход очереди, да. У нас такая веселуха частенько на Гатчинскую маршрутку.
  14. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

Это не ноу-хау, к сожалению... Я это слышала и 25 лет назад, в школе, где училась (тоже коррекционная по зрению). Но, почему-то не задело тогда. Поржали с одноклассниками да и ладно. Спасибо, что хоть не дебилы, нас иногда и так называли...
  15. Какие правила вы соблюдаете с детства?

Что я соблюдаю с детства?.. Вот, сколько себя помню, всегда старалась одеватьсч "в тон". Целые потоки слез проливала, если к синему платью мне пытались плвязать белы0й бант в красный горошек- "неет! всё должно быть по красоте (это я так мелкая говорила),!!!" Только белый, или голубой, ну, чтоб сочеталось... и до сих пор мне гикак не принять новую моду, где могут быть зеленые туфли и сумка цвета фуксии... В общем, скучный я человек. Еще с детства идет за поавило- спать с открытой форточкой. Про "здороваться-прощаться", скажв, что с эттм бывают косяки- зайдя в помещение, ляпать с порога поиветствте нн буду, так как помещение может оказаться пустым, я далеко не сразу могу "развидеть", есть ли кто рядом или нет.