Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

сиреневое счастье

Our own people
  • Content count

2834
  • Last visited

• Days Won

1

сиреневое счастье last won the day on June 9 2018

сиреневое счастье had the most liked content!

Community Reputation

11413 Очень хороший

About сиреневое счастье

• Rank
    ангел на метле
  • Birthday 05/05/83

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Юлия
  • Sex
    женский
  • Residency
    на берегах Невы...
  • Interests
    люблю жизнь. во всех ее радостно-активных проявлениях.

Recent Profile Visitors

3327 profile views
  1. Тяну на себе дом и огород, никто не помогает

Ну и вот зачем? Тоже кайф получаете от работы в землице?
  2. Тяну на себе дом и огород, никто не помогает

А на содержание огорода деньги не надо? Семееа, подкормки, подливки, лейки-ведра-тачки и еще туева хуча фигзнаетчего? Это с неба-то не падает. В итоге, если подсчитать затраты, то уж ведерко ягод и овощи сможешь и в магазине купить.
  3. Тяну на себе дом и огород, никто не помогает

Совершенно верно. Только не нужно своими радостями радовать других. Вы любите печь пироги противнями. И что- тоже семью привлекаете и ворчите, если она не привлекается? Я люблю, просто обожаю мыть окна, но это не значит, что моя семья должна подрываться и мне помогать в этом. Так почему с огородом-то по-другому, не пойму никак? Тяжело самОй- бросай. Не бросаешь, значит, не хочешь.
  4. Тяну на себе дом и огород, никто не помогает

Ну так а в чем вина детей, что они ТАК жить не хотят? Единственное- не пользуйтесь в таком случае огородными плодамт, да. Но тут тоже сложно- не возьмешь, опять плач Ярославны: я старалась, делала, а вы... еще и на дрм привезет и в прихожке поставит. Это я про свою, если что...
  5. Тяну на себе дом и огород, никто не помогает

Тут главное- самим научиться жить как нравится не маме-папе-бабушке. Многие мои подруги вот так на огород катаются годами "через нехочу", потому что "надо помочь". Блин блинской, в чем помочь? Это ведь не окна помыть, не полы в доме старенькой бабушки, не еще что-то обязательное в родительском доме. Это, переступая через себя, разделить родительские интересы и образ жизни... Не, нафиг-нафиг, я очень рада, что сумела от этого отмахаться давно уже.
  6. Тяну на себе дом и огород, никто не помогает

А я вот сломала в себе эту сознательность, как только стала самостоятельной. Хочешь попой кверху стоять- твое дело, а мне это не надо. Я же не тяну тебя классику слушать в консерваторию, потому что мне одной некомфортно ходить? А чего? Я разделяю твои интересы (ненавистный огород), ты разделяешь мои (нелюбимая тобой классика). Нет? Тады ой, каждый интересуется своим. Да, эту мантру я повтопяла не только маме, но и себе самой, чтоб вот ту самую сознательность задушить нафиг. Ну я, правда, искренне не понимаю: у тебя есть хобби, которое тебе уже не под силу. Так с какого потолка вся семья должна его с тобой разделять-то? Вам это самой нравилось, или тоже "потому что так надо" и через силу?
  7. Тяну на себе дом и огород, никто не помогает

В этом и разница. Нас именно что "палкой"- через скандалы, слезы и разговопы именно заставляли в этот огород идти. "А что я, одна на ва ишачить буду?!" Да не ишачь, нет такой материальной необходимости. Не, это не подходит- "а что мне, дома на диване что ли валяться?" Вот и пойми: валяться на диване МАМА не хочет, поэтому вся семья должна впрягаться, чтоб мама не чувствовала себя рабом на галерах... В итоге- огород и вообще земляные работы- НЕНАВИЖУ!
  8. Поведение детей в гостях и на праздниках

А в 11 еще несмышленыш совсем?
  9. Организация свадьбы - 3.

Оссподи, ну почему каждый считает, что он эталон вкуса? В моде-не в моде, какая разница? Главное, чтоб нравилось тем, кто это заказывает и планирует непосредстаенно участвовать. И, да, согласна с @Осторожность- сейчас не пускают по-вокруг стола ведерки для сбора денег, а проводят на основе этой идеи разные забавные конкурсы, деньги тут- дело третье.
  10. Поведение детей в гостях и на праздниках

Но никто после этого случая и не извинился, так? И при чем тут "идеальные матери", никак не пойму. У всех дети косячат. Да и взрослые не хуже это делают. Только одни готовы извиниться или объясниться, а для других это унижение и ненужная трата времени, потому что "на низком старте уже". Почему объясниться или извиниться за не очень благовидный поступок своего ребенка приравн вается на форуме как набившее оскомину "желание постоять в чем-то там белом"?
  11. Поведение детей в гостях и на праздниках

Если вы внимательно читали, я об этом и пишу. А в рассказанных тут историях у одной мамы какая-то невнятная реакция, у другой- вообще все в "хаха" свелось. Вы действительно не видите разницы? Зачем что-то говорить маме, когда сын сам извинился за свой косяк? Всё, инцидент исчерпан. Я же пишу о ситуациях, когда ни детей не одергивают, ни сами не извиняются, а спускают на тормозах.
  12. Поведение детей в гостях и на праздниках

Это тоже Но вот несмотря на все воспитания-разговоры ребенок накосячил. Он тоже не робот. И? Посмеяться-похихикать над его "милыми шалостями" и всё- нормально?
  13. О женской дружбе и наших подругах - 9

А что, должна быть?!.. Она же вам подруга, а не родственница, в конце концов.
  14. Поведение детей в гостях и на праздниках

Я вас услышала, и вашу позицию поняла. Но ведь это не значит, что все думают так как и вы. Я не считаю, что из-за моих упущений в воспитании должны образно "обтекать" окружающие. Мы с вами друг друга не поймем в данной теме.
  15. Поведение детей в гостях и на праздниках

Хаять чужую квартиру, хватать руками с тарелок и уминать еду в карманы- это обычные "детские шалости", на которые и расстроиться не смей? Ну да, зачем за это извиняться... Щадя чувства своих детей (никогда не одергивая их при ком-то), мы забываем о чувствах тех, кто рядом. И кого поведение этих детей непосредственно затрагивает. И при чем тут "плач по колбасе", как тут вспомнили? Если бы деть ел ее во время общего застолья, никого бы это ни в ступор не ввело, ни задело бы. А вот это "схватил, умял в карманы" и тому подобные заходы мне, как хозяйке, неприятны, да. Я так понимаю, что свое видение ситуации могут описать не только авторы стартопиков...