Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

сиреневое счастье

Наши люди
  • Число публикаций

1 501
  • Последнее посещение

3 209 Благоразумный

О сиреневое счастье

• Звание
    ангел на метле
  • День рождения 05.05.1983

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Юлия
  • Где живёт
    на берегах Невы...
  • Интересы
    люблю жизнь. во всех ее радостно-активных проявлениях.

Недавние посетители профиля

1 626 просмотров профиля
  1. Кто Вы в Муми-доле ?

"вы- муми-тролль", Любите выручать друзей из разных бед и вообще геройствовать
  2. Русский язык и его состояние - 6

Самой от себя странно, но вот к таким полушутливым сокращениям я отношусь нормально. Они не от безграмотности идут... А вот когда перевирают улицы, к примеру, ту де Коллонтай, это идет от незнания и нежелания включать голову- откуда такое название пошло, и " что такое этот загадочный коллонтай и что за зверь белакуна". Все исключительно ИМХО, рассказываю всего лишь мое восприятие данной темы.
  3. Русский язык и его состояние - 6

А зачем так долго? Я хожу в универсам на Коллонтай. Вы на коллонтай выходите? Что сложного и невыговариваемого?
  4. Русский язык и его состояние - 6

А у нас ходят в "универсам, который на Коллонтае". А уж про бедную-несчастную Белакуну (ул. Белы Куна) я тут уже писала- как ее только не извращают...
  5. Русский язык и его состояние - 6

Оу, дэвушка, ви чего такой агрессивный,а? При чем тут снобизм? Здеся говорят не о диалектах, а о безграмотности. Понимаете, если язык ПОДВЕШЕН, то он и за Уралом ПОДВЕШЕН, а не подвешан.и диалекты и местечковые выражения тут ни при чем. Когда говорят, к примеру, "здеся" и " тама", я просто отмечу для себя, что человек "приехавши оттедова". И все. А вот, когда писать начинают как бог на душу положит, хотя правила написания одинаковы для всей России, несмотря на диалекты, тогда, да, некомфортно. А уж когда для экономии времени (и куда торопятся?) пишут без знаков препинания, то вообще читать и отвечать на такие послания отказываюсь. Вот такой вот снобизм, да... З.ы. и все же мы- Петербуржцы...
  6. Я и моя сестра-2

Да все люди-не сахар. Потому что в каждом по два кило фекалий, физиология такая... Но кто-то возьмет на себя труд свои кипящие эти самые сдерживать и сливать в специально отведенныэ местах, а кто-то с лозунгом "а нафига!" Выльет все на голову близких людей... Меня почему так цепонула тема- у меня мать подобное вытворяла. А потом- ой, ну прости, ну вот характер у меня такой... И все по кругу. В определенный момент прощать расхотелось и искать причины в себе-тоже. Хочешь орать-ори, но без меня. Я найду дело поинтересней.
  7. Я и моя сестра-2

Ага-ага... Когда человек макает в грязь, потом извиняется, потом опять делает ТУ ЖЕ КАКУ, и опять извиняется, и так по кругу- вы действительно верите, что это действительно извинения от души, а не "покупка" билета на очередную возможность слить то, что внутри кипит? Правильно ,ритуал. Ведь если бы не извинялась сестрица вовсе, наверное, @Амнезия Стивена уже давно бы "не захотела сближаться". А кому тогда свой характер показывать? Холерик она... ИМХО, это ни разу не индульгенция на вот такие вот выпады. Купи себе грушу домой, и лупи ее, когда чувствуешь, что несет тебя. Бытовые эмоции можно сдержать почти всегда, только для этого труд надо приложить, а неохота. Проще типа извиниться и продолжать дальше в том же духе...
  8. Русский язык и его состояние - 6

Почему же? Этнохоронимы- вообще интересная штука... Я вот такую вещь часто замечаю в своем городе- многие коренные жители не любят, некоторых прямо колбасит, когда про город говорят "Питер". Но сплошь и рядом называют себя Питерцами...
  9. Русский язык и его состояние - 6

Вы таки прохладненка))
  10. Русский язык и его состояние - 6

Уверена, что есть еще и третий вариант- Малая подвойская А как вам такое: " на Тосе Петровой выйду". Это у нас в области есть платформа с длинным названием "разъезд имени героя советского союза Антонины Петровой". До 2001 года эта остановка называлась 112-й километр. Но даже пожилые, кто всю жизнь выходил на сто двенадцатом километре, предпочитают наступить на бедную Тосю Петрову...
  11. Муж не работает, секса нет, сохранять ли семью?

Простите, дальше читать уже не шмогла... Какие могут быть адекватные ответы на неадекватные посты? Ответы ровно такие же, как и ваши вопросы, этому еще в первом классе учили- каков вопрос, таков ответ... Не, не любой... Но когда на прямые и незаковыристые вопросы получаешь невнятные односложные ответы про ген.дира- действительно складывается впечатление, что человек отдохнул со стаканом в руке... Чтобы к психологу, тоже нужно хоть как-тто быть готовой к диалону. А автор пока только невнятные отрывочные монологи ведет.
  12. Задачи, которые задают нашим детям - 4

А у вас так никогда в жизни не было- вот застопорило на каком-то моменте и хоть пой, хоть пляши. Пока саму не осенит, хоть пусть заобъясняется человек, все равно тупишь... Вот у меня сейчас так с преобразованием Фурье- мне уже объясняли-объясняли, а до меня все равно не доходит, почему на выходе именно такой график получается... Хотя я понимаю, что ничего сложного там нет.
  13. Муж раздражает

@Katakomba, @Жизнь продолжается, вот и я тоже не поняла. Зачем вещь в доме, если ее нельзя использовать по прямому назначению? И все равно не понимаю-почему если уголок протирать попой, он не трескается, а если спиной, то приходит в негодность?..
  14. Муж раздражает

А в результате сидения дерматин не трескается?
  15. Милые гости, не надоели ли вам хозяева?

Бабушка живет с нами))). И она не то, что указания раздает... У нее вот тот самый менталитет "родственники же ж"! Ей и самой эти гости не супер в радость. Но вот им же надо, раз приехали, надо принимать... А мериться с восьмидесятилетней бабушкой кто в доме главнее, у меня сил не хватает.