Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

сиреневое счастье

Наши люди
  • Число публикаций

1 962
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

сиреневое счастье last won the day on 9 Июня

Сообщение сиреневое счастье стало самым популярным на форуме

5 978 Здравомыслящий

О сиреневое счастье

• Звание
    ангел на метле
  • День рождения 05.05.1983

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Юлия
  • Где живёт
    на берегах Невы...
  • Интересы
    люблю жизнь. во всех ее радостно-активных проявлениях.

Недавние посетители профиля

2 292 просмотра профиля
  1. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Последние деньки на турбазе. Рысь кайфует у газового камина
  2. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

Продается в отделах товаров для рукоделия. Я его там беру для обезжиривания поверхностпй
  3. Наказание. Словом и делом.

А в чем тут прямо ужас-ужас? Ну припер лошадь на кровать... не живую ж лошадь... в чем опасность и за что тут наказывать?
  4. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

Мне почему-то тоже так кажется. Тем более после "простирнуть в отеле под краном нижнее бельё". Под краном чисто не простирнёшь. То есть по вашей логике, те люди, которые не жили в эпоху машинок-автоматов, ходили "не очень чистые"? И зачем белье, которое относил один день, тереть так, что оно затирается и застирывается? Я все лето стираю руками, так уж вышло. И белье, и белые футболки- все беленькое и чистенькое, главное, не занашивпть до 'грязных подмышек", тогда да-отдраивать придется...
  5. О поведении в общественном транспорте

О, вот это меня тоже раздражает ннимоверно. Мало того, что нормально не выпустят, так еще и вздыхают и кряхтят, если их ленивое величество заденешь.
  6. Уход за котёнком-2

Девочки, может, я зря паникую, но все же... Взяла котенка-подростка, 4 месяца. Все вроде ок- глазки были совсем чуть-чуть закаканы, мы три дня бриллиантовые глаза прокапали, теперь все ок. В остальном, вся чистенькая, веселая, но... Она как-то странно носом звуки издает- то ли сопит, то ли что, не знаю, как обозвать. Раньше вообще никогда не слышала, чтобы кошки носом хоть какие-то звуки издавали. В носу чисто, по крайней мере, снаружи ничего не видно, лапой она нос нн трет... Или это нормально?
  7. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

А тут разве обвиняли бабушку в смерти ребенка? Можно цитату, я может, упустила, по невнимательности. А что ж она их не потратила на себя, когда операция потребовалась, а пошла к сыну? Ведь были же у нее деньги?
  8. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

Прошу прощения, откуда это видно? Когда матери понадобилась операция глазная, она не поспешила тратить свои накопления, которые, как тут пишут, "на лечение врезапное" откладывала. Она обратилась таки к сыну , и сын ей все оплатил. Так почему нельзя рассчитывать? Лично мне тут видится "скупой рыцарь", который "сам не ам, и вам не дам". ИМХО.
  9. Супермаркеты и магазины - 3

Ну да, опять эта присказка про мелочность... Почему потребовать СВОЕ, пусть даже и десять копеек- мелочность? Это рационализм. Тут полтинник, там полтинник, вот уже и пять рублей. А сколько за месяц?.. я хочу своими деньгами, пусть даже и копейками, распоряжаться сама. Я, к примеру, их собираю и в сбер несу, когда квартплату оплачиваю. Там очень рады. Поэтому заявлять что "не мелочная, а просто..."- это комплекс уже. Ничего нет зазорного в том, чтобы потребовать на кассе сдачу в полном объеме. ИМХО.
  10. Неуважение взрослых к детям.

Вы опять в крайности. Где я писала про не кричать во дворе? И неужели между вашим любимым "по стойке смирно" и топотом в парадной ничего не существует?
  11. Неуважение взрослых к детям.

Всё, я пас после этого аргумента. Тут если надо объяснять, то не надо объяснять... Кажется, тема о неуважении взрослых к детям... И вы таки думаете, что людей (детей) с такой, принятой в семье, будут уважать?..
  12. Неуважение взрослых к детям.

Ходить по стойке смирно не должны- это вообще вряд ли возможнт чисто физиологически. Но вам не приходило в голову, что для всего есть свое место? Для беготни есть площадки на улице. Что случится с дитем, если одну минуту оно пройдет просто шагом (не на цыпочках, не утрируйте), без топота и немнооожпчко подумает об окружающих? У меня дети на носочках не ходили. И не ходят. И если на них будут бурдеть за беготню и громкий смех на площадке, то пойдут лесом. А вот в подъезде, где слышны на весь дом даже просто шаги, у меня дети не носятся. Они в доме не одни. Всему, ИМХО, должно быть свое место.
  13. Неуважение взрослых к детям.

А я вот тоже не понимаю этого слоновьего топота в подъезде и хлобыстания со всей дури дверями. Для веселых и подвижных игр есть детская площадка- вот там можно смело лесом ворчащих бабок слать, площадка для беготни и создана. А в парадной, где звуки разносятся и усиливаются, неужели обязательно с топотом носиться, спокойно пешком никак? В парадной, где моя квартира, тоже есть пара таких подвижных веселых "бегунов". И пофигу им мороз, что слыхать на весь дом когда они идут гулять или с прогулки.
  14. О поведении в общественном транспорте

А тогда какая разница, кто первым зайдет? Или вам важен принцип был? Вы отошли, люди могли подумать, что вам ехать недалеко, и вы хотите зайти после всех. А вы ни за что, ни про что обзываетесь. Люди не телепатыы, знаете ли.
  15. О поведении в общественном транспорте

Ну, значит, я- равнодушная тетка, так как маме с ребенком на руках место уступлю обязательно, а вот если ребенок СИДИТ в коляске, подрываться не буду. Про "сесть на корточки" писала исключительно из своего опыта. Но я, правда, не понимаю, зачем ребенка из коляски, где он удобно сидит, вынимать. К тапкам и помидорам готова.