Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

сиреневое счастье

Our own people
  • Content count

2575
  • Last visited

• Days Won

1

сиреневое счастье last won the day on June 9 2018

сиреневое счастье had the most liked content!

Community Reputation

10170 Очень хороший

About сиреневое счастье

• Rank
    ангел на метле
  • Birthday 05/05/83

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Юлия
  • Sex
    женский
  • Residency
    на берегах Невы...
  • Interests
    люблю жизнь. во всех ее радостно-активных проявлениях.

Recent Profile Visitors

3075 profile views
  1. Халява и халявщики - 5

Меня достали мои сокурснички. Вечно дай то листок, то кусочек нотной бумаги. Да ЁПРСТ, пойди в фикспрайс да купи там самых дешманских тетрадок... Не, забыл, времени не было, магазина нет РЯДОМ с домом... в общем, куча невозможностей купить тетрадку. Так пришлось на курсе жадиной прослыть- у меня дома тоже тетрадочное дерево не растет...
  2. Свекры едут в гости, как это пережить - часть 2

Ну, кто не сможет, пусть терпит, выкручивается и перекраивает планы в ущерб себе. А я поддерживаю нежелание искать в своем доме пятый угол и прямо, научно-популярно объяснить, что мне нежеланные гости не нужны и неинтересны. Откуда у большинства такой страх "как бы чего не вышло", не понимаю. Я за отстаивание интересов своих и своей семьи. З.ы. Если чтр- я практик, приходилось заворачивать таких родственничков. Ничего, теперь, когда приезжают, снимают гостиницу и интересуются моими планами.
  3. Халява и халявщики - 5

А мужикам религия не позволяет печенье-конфетки принести? Или вы, как всегда- пришли просто поспорить? Вот странность- почему одни не забывают заботиться о себе, а у других голова постоянно занята не столь мелочными проблемами? Да, никто не обеднеет от съеденных у него конфетопеченек, но вот этот вопрос многим (и мне, в том числе), покоя не дает- почему сегодня жуем мое, и завтра мое, и послезавтра- тоже мое? А твое когда?
  4. Халява и халявщики - 5

Халявщики-халявщики. Сухари автопу откупили, да. Но продукты других-то продолжают таскать.
  5. Халява и халявщики - 5

А я бы, например, сеачала спросила, как принято в данной организации, а уж потом бы руки тянула к тому, что принесено не мной. Я этого тоже не понимаю. Не бесплатная и не безлимитная. Если мое съели, я осталась без еды, таккак на работу беру на "раз поесть".
  6. Скандалы, ссоры в семье

А это хоть о чем? О чьей ситуации?
  7. Русский язык и его состояние - 7

Люди, говрящие всегда только на "прааавильном" русском языке встречаются мне только на форуме, почему-то. Только тут кого-то потряхивает и колбасит от абсолютно обычных слов. В реальной жизни даже у самых грамотных моих знакомых, даже у гуманитариев с высшим образованием в речи присутствует что-то своё, этакое.
  8. Наши соседи и проблемы с ними.

Да, всем лечь спать и не шевелиться. Многие "буквоеды-законники" ведь именно этого и пытаются от соседей требовать. Тут ведт не идет речь о том, что вот я хочу дискотеку на 100ваттных четырех колонках крутить, а бабка возмущается. Тут о том, что недовольны тем, что рядом просто живут люди. Разговаривают, заходят к себе домой, набирают воду, и, о ужас!!! ходят по квартире)))
  9. Русский язык и его состояние - 7

Аналогично .Тоже люблю подобное. На форуме некоторые "непонимающие" из дворянских династий меня бы просто окатили бы презрением, наверное, за мою повседневную речь. Но ведь это и вправду не имеет ничего общего с безграмотнрстью. Это, как и неоднократно обруганные тут просторечия, придает речи человека особенную окраску, индивидуальность, присущую только этому человеку... В страшном сне себе представить не могу, да и не хочу, что вот все-все говорят только на правильном, строго литературном языке. "Без никаких". Бррр! Тут просто нужно чутье и понимание, где включать правильную до оскрмины речь, а где можно и "подзавернуть" что-нибудь этакое, для души.
  10. Русский язык и его состояние - 7

Вот не могу никак принять войны против "просторечных" слов. Можно подумать, все кругом князья и графини. Я считаю, в повседневном общении вполне уместны и "айда", и "вехотка" с "шуфлядкой".
  11. Русский язык и его состояние - 7

А что такое "кагонька" и "мака"? И что плохого в слове "айда"?
  12. Русский язык и его состояние - 7

Да и так, и так правильно. Тут чистая вкусовщина. Вот в это никак поверить не могу. Тут частенько пишут, что вот прям не понимают, что написано. хотя, когда читаешь слово, ты его ж про себя произносишь, и сразу все становится понятно.
  13. Русский язык и его состояние - 7

Фраза "сколька время" тоже повсеместна. От этого она правильной не стала. На вопрос "сколько времени" всегда хочется ответить "мало" Или спросить до чего?"
  14. Скандалы в очередях, вас тут не стояло - 2

То естт, любой может подойти и выбить этот талончик? Если инвалиды без очереди, а инвалидность не всегда заметна... И опять начнется бардак и ругачки.
  15. Русский язык и его состояние - 7

Я впервые слышу, у нас комками называли комиссионные магазины. А появившееся позже киоски со жвачкой и сникерсами называли "ларёк". З.ы. Почему-то не вставилась цитата. Я писала про коммерческий киоск...