Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

сиреневое счастье

Our own people
  • Content count

4052
  • Last visited

• Days Won

1

сиреневое счастье last won the day on June 9 2018

сиреневое счастье had the most liked content!

Community Reputation

17336 Очень хороший

About сиреневое счастье

• Rank
    ангел на метле
  • Birthday 05/05/83

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Юлия
  • Sex
    женский
  • Residency
    на берегах Невы...
  • Interests
    люблю жизнь. во всех ее радостно-активных проявлениях.
  1. Русский язык и его состояние - IX

Извините, вот тут не соглашусь. В обычной, грамотной речи слово употребляется так, как и положено ему- лепота. А вот когда говорят или пишут ляпота, то это либо действительно безграмотность, либо попытка внести в речь определенный колорит. А вот тут вообще ничего не поняла
  2. Русский язык и его состояние - IX

Так контекст объяснили и привели предположение, откуда эта ляпота пошла...
  3. Русский язык и его состояние - IX

Вот я тоже думаю, что не от безграмотности ляпота эта.
  4. О, это - да, и раздражают все эти сюсюканья, и даже какое-то чувство неловкости (или не знаю, как обозвать его), испытываю... Есть еще два слова к вашему списку- "мой любимка" и "кушаю/иди кушать"... Причем, это чувство раздражения и неловкости действительно иррационально- уже и убеждаешь себя: "ну какое твое дело, как там говорят другие"... А все равно ступор в общении и этот человек сразу становится неприятен. Ну вот, многие, наверное, такое испытывали- нелепо ведет себя один человек, а неловко почему-то его собеседнику.
  5. Русский язык и его состояние - IX

А мне думается, что "ляпота" пишут, когда хотят поговорить с "сельским/деревенским" акцентом... Ну как "Надьк! Таньк! Людк!"
  6. Раздражает, когда люди читают попой, в следствие этого перевирают ники и имена.
  7. Поступки животных, которые нас бесят-2

А у меня, как только в доме появилась Рысь, пропала возможность спокойно заниматься бисером- как только усаживаюсь, сразу на рабочем столе образуется серый помощник с шаловливыми лапками и любопытным носом и начинает активно "помогать": то проволоки конец подержит, то баночки с бисером передвигает по своему усмотрению, то схватит какой-нибудь сделанный уже элемент в зубы и пытается куда-то унести... Раздражает нереально. Но пшикалкой в нос- не могу, тоже жалко котейку...
  8. Ну, вот тоже с утра смотрела в окошко У нас, видимо, все решили, что "с утра пораньше" никого не будет. И выползли погулять Полна площадка детей была.
  9. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

А что у нее в составе? За счет чего она самоподнимается? Я не встречала этой муки в магазинах, всегда брала только предпортовую.
  10. Ага, а мамашки, конечно сразу прониклись и по домам расползлись... Тут нашли друг друга- одним пофигу на всех и на всё, в том числе и на своих детей, а другая, озверев в самоизоляции, считает, что все по свистку под нее прогнутся.
  11. Угадай фильм по смайликам

24 чисто английские убийство (?) И вопрос, раз 21 и 20 угадали... что означает голубая капля, которая у вас уже не раз фигурирует? Или это не капля? Просто мне муж озвучивает что на смайлах нарисовано, но с этим значком он не разберется никак...
  12. Гости и гостеприимство - 6

Не раздражает. Но, правда- не понимаю: охота сидеть в тишине и семейным коконом- зачем для этого карантина было ждать? Не-а! Ни вы, ни Изя не угадали. Я, как раз, из тех, законопослушных, которые сидят дома без надобности носа оттуда не кажут, ждут официальной отмены самоизоляции. Но друзей, которые хотят в гости зайти, идиотами и еще какими эпитетами не обзываю ни тут, ни в мыслях. Просто обозначаю рамки- мы на на карантине. Как отменят, все встретимся. Ну по-разному все это дело переживают, по-разному мозги работают. Не беситесь ! Это слишком сильное чувство, я того не стою
  13. Гости и гостеприимство - 6

А до карантина, в период движухи всё же принимали друзей, что ли? Не пойму, чего всех возбудил мой минус форумчанке.
  14. Гости и гостеприимство - 6

Жить без лишних "реверансов", недомолвок и т.д.- это максимализм? Ну пусть будет так, но мне так действительно жить проще всё прямо объяснять и выяснять "на берегу". . "Нет, Вась, не выйдет, у нас другие планы, и менять их мы не будем". Ну в чем проблема так сказать-то? Опять же- подзатянулось гостевание- так, люди, завязываем гулять, у нас дела нарисовались. Ну, по крайней мере, у нас так, и никого через "нехочу" не терпят.
  15. Гости и гостеприимство - 6

В этой ветке я сказала о том, что карантин не только людскую наглость обнажил и показал. А уж какие люли- агрессивные, максималисты, или еще какие-то они знают сами.. С Спецом пересмотрела свои сообщения за последние пару дней, где ж я так отличилась-то и к каким форумчанкам нетерпимость проявила... Вы меня точно ни с кем не путаете?