Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ликос

Наши люди
  • Число публикаций

2 009
  • Последнее посещение

2 979 Благоразумный

О Ликос

• Звание
    Семьянин со стажем :)
  • День рождения 12.08.1979

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    София
  • Где живёт
    Дома живем
  • Интересы
    А ещё я крестиком вышивать умею :)))

Недавние посетители профиля

1 069 просмотров профиля
  1. Русский язык и его состояние-7

Вас подбронея смутила? Немножко продолжения моей истории. Оказывается, та блогерша, у которой я спросила про её ошибки, рассказала своей маме о том, какая я редиска. А вот это уже мне неприятно. Её мама мой бывший начальник, уважаемый мною человек и из тех людей, знакомством и расположением которых не разбрасываются. Теперь уже я ей, в дружелюбном тоне, рассказала своё виденье ситуации. Вроде, она меня поняла. Ох и наука мне держать язык за зубами
  2. Поговорила со своим 12 летним сыном. Оказывается, несколько мальчишек нашего 6 "Л" тоже создали группу в ВК и размещают там мемы на учителей и одноклассников, ну и ГДЗ до кучи. Сын считает, что это подло. А я считаю, что это Однако, провести с этими мальчишками разъяснительные беседы следует. Что бы понимали, что за каждым словом или делом стоит ответственность. Из безнаказанности вырастает вседозволенность.
  3. Жестокое отношение к детям

Они оба НЕ любят своих детей. Не болит душа, не болит сердце за них. Вот и весь ответ. Я не отношусь к категории сумасшедших мамочек, но вот пришел младший с синяком (ему 12 лет), я как синяк увидела, у меня сердце сжалось. Легонько так, но сжалось. Вовсе нет. Пьёт она она от распущенности. Прекрасный способ уходить от проблем. Когда твоих детей бьют, я не понимаю слово "невозможно". Что невозможно? Развестись невозможно? Поделить жильё невозможно? Я не понимаю. И да, осуждаю такое родительство. Сама не "в белом пальто", крайне редко кого-либо осуждаю. Но в данной ситуации не могу подобрать другое слово.
  4. Тётя хочет гуманитарной помощи

@Моисей1 Я Вас понимаю и хочу поддержать Вы чувствуете опасность, исходящую от людей. И хотите защитить свою семью и свою территорию. У нас тоже были такие родственники, всё дай и дай. Я, в силу юного возраста, терпела. А когда сама стала хозяйкой в семье, ясно дала понять: я сама решаю, кому, что и когда отдавать. Даже мама в итоге согласилась, хотя вначале обижалась на меня. Отращивайте "броню и зубы" Очень хорошие советы дала @Такибудет. Вот на их основе и отбивайтесь. Если вдруг растеряетесь, говорите, ой тетьМань, вот именно это мы уже пообещали друзьям (соседям, коллегам, дядеВасе и пр.) На любую жалобу: да-да, ТАК все подорожало, ужас ужасный. И переключайте разговор на себя: а вот нам так стало тяжело, и цены и бензин и обеды в школе (репетиторы, канцтовары) И прочее-прочее. Перебивайте и жалуйтесь. Или начните тоже что-нибудь просить у неё И не путайте чувство сострадания и вины. Это разные вещи. Сострадать можно морально, скорбеть вместе с ней, ходить в храм, заказывать поминальные службы, ездить на кладбище. А помогая материально НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ, вы развращаете человека, портите его мировосприятие. На ожидаемые упреки могу сказать, я понимаю, что нужно помогать бедным, одиноким старикам, болеющим людям. Тем, у кого нет возможности зарабатывать и нет родных, готовых помочь. Тётя Автора к этим категориям не относится.
  5. Автокефалия УПЦ. Патриарх Варфоломей. Томос

А почему Вы решили, что я желаю или жду чьей то гибели? Хотя, конечно, каждый судит по себе. Грешить или нет, каждый решает сам. И отвечать каждый будет сам за себя и за детей своих. Я не причастна к тому безобразию, которое творится. Я лишь могу выразить то, как я это понимаю. И это не значит, что я злорадствую. И я не Апостол и не Моисей, что бы молиться за грешных и отступников. Лично моих индивидуальных сил хватает на то, что бы молиться за себя и своих близких. Как и каждый здравомыслящий человек, в первую очередь я хочу мира на Земле. Да, сразу видно, Вы настоящий православный человек, который проявляет любовь и терпимость к словам других. Не ищет в них подвоха. И уважает мнение другого человека, ибо в каждом есть образ Божий
  6. Русский язык и его состояние-7

Девочки, даже не буду спорить, пусть с одной Кстати, один интернет магазин, куда я периодически пишу про их ошибки (строго в личку), всегда отвечает "спасибо". Хотя я не жду это "спасибо", и оно мне не нужно.
  7. Русский язык и его состояние-7

Так я и не претендую на то, что всегда пишу без ошибок И инстаграмм пишется с двумя М Хотя, может и по разному. Но, это не главное. Главное было то, что я делала не замечание, а лишь задала вопрос и не в открытом доступе, где это прочитают 13, 5 тыс.подписчиков (так указано в её аккаунте), а в личке. И меня удивила её реакция. Видимо, Вы правы Так устроен мой мозг, я вижу ошибки помимо своей воли Я их не выискиваю и уж тем более, не вчитываюсь в соцсети, пролистываю ленту и всё. Но иногда "режет глаз" явная ошибка. Раз уж человек несет свою мысль в массы, вещает на такую широкую аудиторию, то, наверное, могла бы озаботиться фотографией. Основная масса читателей, молодые девушки. Может, они и не замечают ничего.
  8. Русский язык и его состояние-7

Не знаю, куда написать. Попробую сюда. Листая Инстаграмм, часто вижу орфографические ошибки, самые элементарные. Нет, я и сама не мастер правописания и тоже ошибаюсь. У знакомой свой бьюти блог, много подписчиков. В очередной раз увидев ошибку, написала в дружеском тоне, что иногда вижу ошибки и думаю, писать ей или нет. Задала в форме вопроса. Ответила: мне нас..ть. Ну, думаю, ладно. Ответила смеющимся смайлом. Через некоторое время она пишет: мне например тактичность не позволяет людям такое писать... Тут уже я растерялась... мы хорошо знакомы. И я не писала в открытом доступе, а в личку. Плюс дружеским тоном и в форме вопроса, но никак не нравоучения. Конечно, я самадуравиновата. Чего лезу? Вот так.
  9. №48/2018

Очередной номер любимой газеты Традиционно пролистала Надежду Нелидову, ну не нравится её творчество, не моё. Дальше всё как обычно, интересные статьи, знакомые форумские ники, и вот добралась до статьи "Жертвы любви" и (цитирую) : Свободных женщин в нашей стране больше, чем мужчин... Ну сколько можно?? Нет, я серьезно? Откуда Автор взяла эти данные? С переписи населения какого года? Почему то, что было правдой для послевоенного времени, повсеместно распространяется до наших дней? Я наборот, читала, что мальчиков рождается чуть больше, природа мудро сама регулирует половую пропорцию. Мальчики больше рискуют, и чаще гибнут в молодом возрасте. Но затем к 30 годам ситуация выравнивается. Да, я сейчас не могу вспомнить, где и когда я это читала, мои слова ничем не подтверждены. Но и слова Автора, ничем, кроме прочно утвердившегося мифа, ничем не подтверждены. Давайте остановим этот порочный круг, развращающий наших мужчин. Сначала на каждом углу говорят и пишут, что мужчин меньше, что женщины должны ценить то, что они вообще вышли замуж. А потом удивляются, почему мужчины перестали быть рыцарями и становятся всё больше инфантильными. Давайте вернем им прерогативу добиваться внимания женщины. Давайте перестанем безосновательно считать мужчин редким и дорогим трофеем. Мне нравятся статьи Марины Хакимовой-Гатцемайер, всегда с интересом читаю. Буду читать и далее.
  10. Уезжаю в другой город, но жалко бывшего мужа

Ягодка моя, какая ты умница Я тоже после двух разводов испытывала чувство вины, что Я не смогла, что Я виновата. Хотя, конечно и я виновата, однозначно. И сейчас бывают такие мысли, я вспоминаю, переживаю. Так и Автор, понимает, что что-то упущено и потеряно, а могло быть иначе. Что он отец детям. Что всё же были чувства. Как это мне знакомо. Золотые слова
  11. Гости и гостеприимство - 6

Из Вашего первого поста я не поняла, что и сын был с родителями, видимо, упустила. Но вообще, даже при таком раскладе я бы не смогла заниматься любовью. Чужой дом, чужие люди рядом. Ну или только тихо-тихо-тихо. Но тогда какой вообще смысл в этом гостевании-ночевании? И чувствуешь себя неловко и любви не предаться толком. Да ну... А что сыну всего 4, этого в посте не было. Да, в этом возрасте самостоятельно достать жвачку трудно. Сложно, но и это можно Резюмируя: жвачка вопрос спорный, там со сроками давно не понятно , а интим в гостях при таком раскладе всё таки фу-фу-фу. Взрослые люди, неужели не проще было снять номер или квартиру? Это вполне доступно, и диапазон цен достаточно широк. Не понять мне этих взрослых людей
  12. Гости и гостеприимство - 6

В том, что люди с дороги попросились в душ - вообще ничего странного. Я сама в гостях с ночевой всегда иду в душ. Другое дело, что едет БЕЗ полотенца и халата/ночнушки? Если он эту девушку "снял" в городе, ещё можно понять отсутствие вещей. А если она с ним туда-обратно, то почему без элементарного "набора туриста"? Странно. Секс в гостях при наличии ребенка в этой же комнате - это, конечно, недопустимо.Я бы и сама не смогла и таким выходкам других удивилась бы. А за утренним чаем спросила бы, неужели мой ребёнок такой незаметный??? Кстати, после соответствующего тона, гости не сидели бы аж до вечера субботы. Насчёт жвачки на кровати. Мой стаж материнства длиной в 18 лет не позволяет мне однозначно утверждать, что Жуёт и ещё как жуёт Можно возразить, что родители такого ему не покупают. Но, его могли угостить: родственники, друзья, знакомые. Он мог элементарно взять у родителей в сумке. Детское любопытство абсолютное нормальная вещь. И да, наши дети не ангелы и они не идеальны. И как раз то, что жвачка оказалась спрятана, вполне логично. Знал, что ему нельзя и спрятал от родителей.
  13. Дело давнее, но когда муж усыновлял моего ребенка, к нам приходили из органов опеки в съёмную однушку. Спросили, где спальное место ребенка, посмотрели игрушки-книжки и ушли. Всё спокойно и миролюбиво. Не бойтесь ничего, Вы хорошая мама и это главное. А будет сосед пить и буянить, тихо записывайте видео. Или если есть возможность, пусть кто-нибудь зайдёт "случайно" и увидит.
  14. Уезжаю в другой город, но жалко бывшего мужа

@Изумруд понимаю Ваши переживания. У самой двое детей и развод за плечами. Подумайте о том, что дети вырастут и покинут Вас. А Вы останетесь одна. Или не одна. От Вас зависит. Наложились все страхи, одно на другое. А бывший муж, как последняя капля. Воспринимайте это иначе. Рано или поздно дети всё равно будут отдаляться, вырастут, уедут учиться, создадут семьи, и не факт, что в одном городе с родителями. Продумайте вопрос куда вернуться, в случае чего. И ничего не бойтесь. Покажите детям пример спокойного и доброго расставания с прошлой жизнью. И уверенность в успехе на новом месте.
  15. Интеграция и ее поклонник из Уругвая-2

Эх, опять я не успела Себа посмотреть Ну ладно, повезёт в другой раз! Милая @Интеграция, спасибо Вам за эти слова! Они вселили в меня надежду, что ВСЁ БУДЕТ. И будет так, как я загадываю. Просто нужно набраться терпения. И Вы ничего не бойтесь, всё получится наилучшим образом. И перелёты не так страшны, как сейчас кажется. Вы будете как гражданин мира, посмотрите стольких людей, попробуете столько национальных вкусностей. Подумать только, это сколько же звёзд сложилось, что бы вы с ним встретились