Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ликос

Our own people
  • Content count

2014
  • Last visited

Community Reputation

3013 Обычный

About Ликос

• Rank
    Семьянин со стажем :)
  • Birthday 08/12/79

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    София
  • Sex
    женский
  • Residency
    Дома живем
  • Interests
    А ещё я крестиком вышивать умею :)))

Recent Profile Visitors

1. Лев. Отчитываюсь. Поменяла работу, да неудачно. Весь год шалило здоровье. Денег не хватало и не хватает. В сентябре попала в ДТП, до сих пор на больничном И в личной жизни - полный штиль. Хотя, моя подруга Стрелец, у нее похоже на попадание: появилась денежная работа и счастливое знакомство.
  2. Астрологический прогноз

Даже не знаю, поменяла работу, но кажется неудачно
  3. Наш сонник - 10 - юбилейный

Приснилось, что у меня длинная коса, прям ниже попы Потом оглядываюсь, а она ещё выросла, хвостик у ног свернулся. Вот это коса! Крепкая, красивая, цвет мой родной, темный каштан. Сонники как всегда, пишут всякое. Подскажите, помогите понять, к чему бы такая красота? Сон снился с воскресенья на понедельник. Кстати, перед сном я думала о том, что нужно дальше волосы отращивать, они у меня сейчас до лопаток доросли
  4. Так Ире как раз хорошо Даже прекрасно! Я это еще в 1 части уяснила. А что бы это "хорошо" продолжалось и дальше, Ира предпочитает даже неудобные вопросы игнорировать
  5. Жалко маленькую Взрослый может себя контролировать, а детка - нет. Вы не переживайте сильно, у детворы все гораздо быстрее заживает. Ох...скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается Костыли строго до середины января. Сидеть дозировано, до дискомфорта. Продолжаю кушать кальций. Вторую неделю добавился белок. Две недели как начала реабилитацию, езжу в медицинский центр заниматься на тренажерах. После третьего занятия пошел явный прогресс: больше сижу, больше гуляю по квартире, смогла залезть в ванную Вот это был праздник!!! По чуть чуть нагружаю больную ногу, чувствую, как она становится сильнее. Всё таки при травмах НЕОБХОДИМО заниматься. Это я на себе испытала и увидела результат. Больничный до середины января. Дальше посмотрим Спасибо Вам за внимание
  6. Вас подбронея смутила? Немножко продолжения моей истории. Оказывается, та блогерша, у которой я спросила про её ошибки, рассказала своей маме о том, какая я редиска. А вот это уже мне неприятно. Её мама мой бывший начальник, уважаемый мною человек и из тех людей, знакомством и расположением которых не разбрасываются. Теперь уже я ей, в дружелюбном тоне, рассказала своё виденье ситуации. Вроде, она меня поняла. Ох и наука мне держать язык за зубами
  7. Поговорила со своим 12 летним сыном. Оказывается, несколько мальчишек нашего 6 "Л" тоже создали группу в ВК и размещают там мемы на учителей и одноклассников, ну и ГДЗ до кучи. Сын считает, что это подло. А я считаю, что это Однако, провести с этими мальчишками разъяснительные беседы следует. Что бы понимали, что за каждым словом или делом стоит ответственность. Из безнаказанности вырастает вседозволенность.
  8. Они оба НЕ любят своих детей. Не болит душа, не болит сердце за них. Вот и весь ответ. Я не отношусь к категории сумасшедших мамочек, но вот пришел младший с синяком (ему 12 лет), я как синяк увидела, у меня сердце сжалось. Легонько так, но сжалось. Вовсе нет. Пьёт она она от распущенности. Прекрасный способ уходить от проблем. Когда твоих детей бьют, я не понимаю слово "невозможно". Что невозможно? Развестись невозможно? Поделить жильё невозможно? Я не понимаю. И да, осуждаю такое родительство. Сама не "в белом пальто", крайне редко кого-либо осуждаю. Но в данной ситуации не могу подобрать другое слово.
  9. @Моисей1 Я Вас понимаю и хочу поддержать Вы чувствуете опасность, исходящую от людей. И хотите защитить свою семью и свою территорию. У нас тоже были такие родственники, всё дай и дай. Я, в силу юного возраста, терпела. А когда сама стала хозяйкой в семье, ясно дала понять: я сама решаю, кому, что и когда отдавать. Даже мама в итоге согласилась, хотя вначале обижалась на меня. Отращивайте "броню и зубы" Очень хорошие советы дала @Такибудет. Вот на их основе и отбивайтесь. Если вдруг растеряетесь, говорите, ой тетьМань, вот именно это мы уже пообещали друзьям (соседям, коллегам, дядеВасе и пр.) На любую жалобу: да-да, ТАК все подорожало, ужас ужасный. И переключайте разговор на себя: а вот нам так стало тяжело, и цены и бензин и обеды в школе (репетиторы, канцтовары) И прочее-прочее. Перебивайте и жалуйтесь. Или начните тоже что-нибудь просить у неё И не путайте чувство сострадания и вины. Это разные вещи. Сострадать можно морально, скорбеть вместе с ней, ходить в храм, заказывать поминальные службы, ездить на кладбище. А помогая материально НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ, вы развращаете человека, портите его мировосприятие. На ожидаемые упреки могу сказать, я понимаю, что нужно помогать бедным, одиноким старикам, болеющим людям. Тем, у кого нет возможности зарабатывать и нет родных, готовых помочь. Тётя Автора к этим категориям не относится.
  10. А почему Вы решили, что я желаю или жду чьей то гибели? Хотя, конечно, каждый судит по себе. Грешить или нет, каждый решает сам. И отвечать каждый будет сам за себя и за детей своих. Я не причастна к тому безобразию, которое творится. Я лишь могу выразить то, как я это понимаю. И это не значит, что я злорадствую. И я не Апостол и не Моисей, что бы молиться за грешных и отступников. Лично моих индивидуальных сил хватает на то, что бы молиться за себя и своих близких. Как и каждый здравомыслящий человек, в первую очередь я хочу мира на Земле. Да, сразу видно, Вы настоящий православный человек, который проявляет любовь и терпимость к словам других. Не ищет в них подвоха. И уважает мнение другого человека, ибо в каждом есть образ Божий
  11. Девочки, даже не буду спорить, пусть с одной Кстати, один интернет магазин, куда я периодически пишу про их ошибки (строго в личку), всегда отвечает "спасибо". Хотя я не жду это "спасибо", и оно мне не нужно.
  12. Так я и не претендую на то, что всегда пишу без ошибок И инстаграмм пишется с двумя М Хотя, может и по разному. Но, это не главное. Главное было то, что я делала не замечание, а лишь задала вопрос и не в открытом доступе, где это прочитают 13, 5 тыс.подписчиков (так указано в её аккаунте), а в личке. И меня удивила её реакция. Видимо, Вы правы Так устроен мой мозг, я вижу ошибки помимо своей воли Я их не выискиваю и уж тем более, не вчитываюсь в соцсети, пролистываю ленту и всё. Но иногда "режет глаз" явная ошибка. Раз уж человек несет свою мысль в массы, вещает на такую широкую аудиторию, то, наверное, могла бы озаботиться фотографией. Основная масса читателей, молодые девушки. Может, они и не замечают ничего.
  13. Не знаю, куда написать. Попробую сюда. Листая Инстаграмм, часто вижу орфографические ошибки, самые элементарные. Нет, я и сама не мастер правописания и тоже ошибаюсь. У знакомой свой бьюти блог, много подписчиков. В очередной раз увидев ошибку, написала в дружеском тоне, что иногда вижу ошибки и думаю, писать ей или нет. Задала в форме вопроса. Ответила: мне нас..ть. Ну, думаю, ладно. Ответила смеющимся смайлом. Через некоторое время она пишет: мне например тактичность не позволяет людям такое писать... Тут уже я растерялась... мы хорошо знакомы. И я не писала в открытом доступе, а в личку. Плюс дружеским тоном и в форме вопроса, но никак не нравоучения. Конечно, я самадуравиновата. Чего лезу? Вот так.
  14. №48/2018

Очередной номер любимой газеты Традиционно пролистала Надежду Нелидову, ну не нравится её творчество, не моё. Дальше всё как обычно, интересные статьи, знакомые форумские ники, и вот добралась до статьи "Жертвы любви" и (цитирую) : Свободных женщин в нашей стране больше, чем мужчин... Ну сколько можно?? Нет, я серьезно? Откуда Автор взяла эти данные? С переписи населения какого года? Почему то, что было правдой для послевоенного времени, повсеместно распространяется до наших дней? Я наборот, читала, что мальчиков рождается чуть больше, природа мудро сама регулирует половую пропорцию. Мальчики больше рискуют, и чаще гибнут в молодом возрасте. Но затем к 30 годам ситуация выравнивается. Да, я сейчас не могу вспомнить, где и когда я это читала, мои слова ничем не подтверждены. Но и слова Автора, ничем, кроме прочно утвердившегося мифа, ничем не подтверждены. Давайте остановим этот порочный круг, развращающий наших мужчин. Сначала на каждом углу говорят и пишут, что мужчин меньше, что женщины должны ценить то, что они вообще вышли замуж. А потом удивляются, почему мужчины перестали быть рыцарями и становятся всё больше инфантильными. Давайте вернем им прерогативу добиваться внимания женщины. Давайте перестанем безосновательно считать мужчин редким и дорогим трофеем. Мне нравятся статьи Марины Хакимовой-Гатцемайер, всегда с интересом читаю. Буду читать и далее.
  15. Ягодка моя, какая ты умница Я тоже после двух разводов испытывала чувство вины, что Я не смогла, что Я виновата. Хотя, конечно и я виновата, однозначно. И сейчас бывают такие мысли, я вспоминаю, переживаю. Так и Автор, понимает, что что-то упущено и потеряно, а могло быть иначе. Что он отец детям. Что всё же были чувства. Как это мне знакомо. Золотые слова