Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Глория Дей

Newbies
  • Content count

45
  • Last visited

Community Reputation

2 Плохой

About Глория Дей

• Rank
    Знакомый

Контакты

Информация

• Name
    Марина
  • Residency
    Россия

Recent Profile Visitors

433 profile views
  1. Такое возможно - у вас либо смены будут короче, либо количество смен в месяце должно быть меньше. Также вы можете написать заявление на предоставление времени для кормления ребенка - по 30 минут каждые 3 часа (может быть по количеству минут ошибаюсь). Это время может быть использовано в конце рабочего дня, то есть раньше можно будет уйти. И это время оплачивается по среднему.
  2. @Счастье рядом, а чем они обосновывали? Мы её, конечно, можем и не брать, поискать другого, но как-то не по-людски получается. Да и о том что она беременна я чисто случайно узнала.
  3. Коллеги, подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой. Устраивается девушка к нам на работу, а я знаю что ей в декрет (когда точно пока не разузнала). Сможет ли ФСС отказать в возмещении больничного и пособия до 1,5 лет?
  4. 10 лет брака, 3-е детей...

Вот полностью согласна с @Ягодка опять. Вашего мужа нужно выводить из зоны комфорта, но при этом и вам придется выходить уже из своей зоны комфорта. Да, это трудно. Придется пересмотреть свои взгляды на "правильную семейную жизнь". Не искать оправданий тому, что он выпил. Не озвучивать сколько вы зарабатываете, более того, как вам уже и советовали, говорить в половину меньше. Переложить на мужа закупку всего нужного для дома. При его возмущении ценами округлять глаза и говорить что-то типа: "Да ты что, я думала будет еще дороже, вот я в другом магазине видела за ....рублей!", и называть цену в полтора раза выше. Да, это вранье. Не помешает и немного поиграть в молчанку, если слова не помогают. Я сама, можно сказать, через такое прошла. Так же был момент, когда последней капли стало достаточно чтобы задуматься о разводе. До этого тоже для себя оправдывала все его залеты и косяки. Был трудный разговор, где я говорила, что мне будет без него очень плохо, но и дети наши не должны видеть как медленно спивается их отец. Пусть лучше сейчас расстанемся, чем у них будет пример отрицательный перед глазами. Мне самой тоже пришлось пересмотреть свое "поведение". Я перестала решать за него все проблемы. Просто говорила: "Нужно сделать то-то." Как это будет сделано и когда меня перестало интересовать, просто иногда в "воздух" говорилось, что еще это нужно сделать... Да, это сложно до сих пор. Себя переделывать сложнее.
  5. @Беломорканал Ну и зачем вам это нужно? Вам уже не девятнадцать лет делать что хочется. Никто от этого не умрет, конечно, но знаете, как это будет выглядеть в глазах вашего сына? Мать с отцом поссорились, поскандалили и как только отец уехал деньги (на минуточку, для семьи) зарабатывать - мать побежала с чужим мужиком "мясо жарить". И кто после этого мать? Даже если отец достаточно строг, сыновья обычно принимают стиль отношений с отцом, даже если спорят и ругаются. Если бы у вас не было детей - я бы с вами согласилась. Можно было бы попробовать с другим мужчиной. Вам больно и вы хотите чтобы было больно и вашим детям. Не думайте, что они ничего не понимают. На данном этапе для них хорошо, когда мама и папа вместе и не ругаются.
  6. Олеандр А у нас дежурство с 5 класса: подмести, вынести мусор, помыть доску и пол. В конце недели по мере необходимости и парты помыть.
  7. Система "Минус 60" - 4

Начала втягиваться в диету, но вчера день с нарушениями прошёл. Из физнагрузки - усиленное копание картошки на огороде в виду приближения дождя))) Из нарушений - припозднилась с ужином, аж в 19 часов(((((((
  8. Репетиторство как оно есть

Договорились с репетитором дистанционно, пока только информатика, так как сын за нее больше переживает в части программирования. По остальным предметам будем решать по мере поступления вопросов.
  9. Система "Минус 60" - 4

Остаёмся зимовать Мирный атом А давайте-ка и я с вами за компанию, с понедельника. Нажрала прилично, нужно брать себя в руки.
  10. Репетиторство как оно есть

Галчонка Спасибо, все больше склоняюсь к этому.
  11. Репетиторство как оно есть

Галчонка У сына с пятого класса было углубление русского языка. Это было мое решение, так как в том возрасте было не понятно, какие будут предпочтения, а хорошее знание русского языка еще никому не помешало. В 10 класс писали заявление на профиль физика - информатика, но так как на информатику не набралось желающих, учится будет в физико-математическом. Информатику предложили факультативно, с оговоркой если наберётся хотя бы пять человек. Когда писали заявление на ОГЭ по выбору, сын хотел сдавать физику и информатику, но его отговорили, мотивируя тем, что подготовить не смогут. Больше всего меня беспокоит информатика. До ближайшего университета сто километров, ни репетиторов, ни учителей (кроме своих) этой дисциплины я не знаю. Подскажите, как найти, где спрашивать.
  12. Репетиторство как оно есть

К вопросу о репетиторах. Есть ли смысл их искать? У нас расклад такой. Сын учится неплохо, хотя может и лучше. ОГЭ сдал: математика, русский на 5, по химии и физике до пятерки не хватило по баллу. В конце учебного года на вопрос про репетитора мужчина сказал, что справиться сам в лучшем виде, но что имеем то и имеем. Сейчас, в свете известий о проходных баллах в вузах, которые рассматриваем для обучения, сын мой приуныл. Я сама мамаша беспокойная и уже сейчас готова договариваться , но вот надо ли. Тут стоит отметить, что живем мы в городе небольшом и с репетиторами напряг, нужно будет ездить или договариваться по скайп. Я вся в раздрае, посоветуйте что-нибудь. И вообще, возможно подготовиться самостоятельно, как первоначально хотел сын, на результат 95-98 баллов (эк я замахнулась)))
  13. Церковные обычаи и порядки - 2

Травиата Smelei Большое спасибо. Я тоже про трехдневную молитву не слышала, вот и пришла за советом к вам, как к более опытным. Как говорят, у каждого своя дорога к Храму. Я еще в начале пути, многого не знаю. Подруга к Матронушке ехала поблагодарить.
  14. Церковные обычаи и порядки - 2

Добрый день. Прошу совета у знающих людей. Моя подруга в последнее время приболела, а когда была в Покровском женском монастыре ей совсем плохо стало. К ней подошла женщина и посоветовала заказать в любом монастыре молитву, которую читают три дня о здравии и назвала ее. Но подруге было настолько плохо, что как называется эта молитва она не запомнила. Может быть кто-нибудь знает, что это за молитва. Буду очень благодарна.
  15. Нета Липенька У меня сын - девятиклассник. Когда он учился в 7-8 классе, я была в полном ауте от его учебы. В том смысле, что учится перестал. Если до этого и с похвальными листами заканчивал, то тут конкретно съехал. От него я такого не ожидала и очень расстраивалась, потому что мозги есть, применять умеет, а на оценках не сказывается. И в один прекрасный момент, перестала на пятерках зацикливаться. Четыре, так четыре, три - как ты мог? Он мне в ответ: "Что, три и уже не человек, что ли?" После таких выпадов, я смирилась. Но в этом году я опять поражена - оценки исправились в нужную сторону, учителя хвалят. Сегодня химию сдавал, будем ждать результатов, обещали 6 июня. Это я к чему все рассказываю. Разговаривала с некоторыми родителями мальчишек. У всех в этом возрасте (6-8 класс) нежелание учится. Хорошо, если вообще пофигизм не проявляется, а потом налаживается. Может быть, главное - не пережать.