Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мэри Грант

Our own people
  • Content count

9717
  • Last visited

• Days Won

12

Мэри Грант last won the day on October 31 2018

Мэри Грант had the most liked content!

Community Reputation

35908 Очень хороший

7 Followers

About Мэри Грант

• Rank
    "Наверно, в следующей жизни, когда я стану кошкой..."(с)

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Там, за туманами...
  • Interests
    ЖИЗНЬ – БУМЕРАНГ:
    К тому ведётся -
    Что отдаёте, то и вернётся.
    То, что посеешь - то и пожнёшь,
    Ложью пробьётся Ваша же ложь.

Каждый поступок имеет значенье:
    Только прощая, получишь прощенье.
    Вы отдаёте - Вам отдают,
    Вы предаёте - Вас предают,
    Вы обижаете - Вас обижают,
    Вы уважаете - Вас уважают.

Жизнь-бумеранг:
    Всё и всем по заслугам -
    Чёрные мысли вернутся недугом,
    Светлые мысли - божественным светом…
    Если не думал - подумай об этом!

© Олег Гаврилюк
  1. Я вчера даже поревела, так жалко было котов. До сих пор не могу успокоиться. Ну, конечно, грузчики ведь не слепые, видели, что в переносках - коты, которые и так были испуганные, голодные, уставшие после перелета из Нью-Йорка. Наверняка, мяукали и скреблись. И их - тупо швырнуть вниз, с огромной высоты (примерно с третий этаж высота отсека Боинга)??? Я вообще не могу представить, ЧТО у этих нелюдей в голове. И особый верх цинизма - мужчине вручили переноски, "заботливо" перевязанные верёвкой. До такой степени разбились эти переноски... Что уже не переносками были. Но "добросовестные" грузчики нашли верёвки, перемотали, прежде, чем вручить мужчине его багаж. Хотя, какой это, нафиг, багаж? Когда кота Виктора обманом пронесли в салон самолёта, чтобы не дать ему лететь 8 часов в багажном отсеке, то везде в поддержку кота и его хозяина стали писать #БроНеБагаж. Потому что кот - это действительно не багаж. И он не должен лететь там, где летят коробки, коляски и прочие вещи. Он должен лететь в салоне, рядом с хозяином, вне зависимости от его веса. Кот - это не корова, в конце концов. Хозяин Виктора - молодец, видимо, знал, что с Аэрофлотом по-другому нельзя. Два американских колор пойнта, стоимостью 2 тыс. евро каждый. Хотя, цена в этом деле не главное. Главное - что убили двух животных. Которые из-за чьей-то даже не халатности, а запредельной жестокости не долетели до дома. В Интернете уже вовсю пишут - Аэрофлот против котов!
  2. Сейчас только прочитала в новостях, ссылку дать со смартфона не могу. Мужчина летел из Нью-Йорка в Софию с пересадкой в Москве. Вез с собой трех котов, которых сдал в багажный отсек, потому что они весили вместе с переносками больше положенных 8 кг. В Шереметьево грузчики очень неаккуратно разгружали отсек; несмотря на то, что мужчина оплатил услугу "приорити груз", с его котами обращались, как с коробками: швыряли их, наплевав на животных. В итоге, он получил две разбитые в хлам переноски и умирающих в них котов. Ему разрешили взять их в салон, но было поздно. Одна кошка умерла в самолёте, вторая - в ветлечебнице в Болгарии, через 2 часа после приземления. Причина - внутренние кровотечения, полученные из-за ударов. Третья осталась жива, но ей диагностировали сильное обморожение из-за путешествия в багажном отсеке. ------ Я в таком шоке, что словами не передать. Безумно жаль котов. Хочу, чтобы уродов наказали.
  3. Зарубежное кино

Событие одно, о кей. Но Вы что, считаете, что одно и то же событие нельзя по-разному "обсосать"? Можно снять 10 фильмов про 9/11 в Нью-Йорке. И кроме основных событий (угон самолётов - разрушение башен), в этих фильмах будет до фига различий. Да тот же "Титаник" миллион раз снимали. Понятно, что он тонет везде. Но герои всегда разные. И фильмы, разумеется, тоже разные.
  4. Зарубежное кино

Я почитала сюжет "Стакана воды" в Википедии. И исходя из описания, делаю выводы, что хоть основные события/ имена и одинаковые, но наполнение фильмов - разные. Все равно, что два режиссёра снимут фильм про Маню и Ваню и их свадьбу в конце. Линии будут разными, второстепенные герои будут разными. В советском фильме линия Эбигейл и Мэшема едва ли не основная. И есть какой-то Болингброк. В фильме "Фаворитка" нет никакого Болинброка, есть лидер оппозиции Карли, чьим другом является Мэшем. И никакой любви между Эбигейл и Мэшемом нет в американской версии. Там показаны три крохотные сцены, посвященные их союзу. И ни в какой ювелирной лавке Эбигейл не работает. И никакие письма Сара не пишет, никаких интриг против этого союза не плетёт. То, что на смену одной фаворитке приходит другая, - это каркас, основа фильма. От него никуда не деться. Я же говорю про наполнение. Про фантазии режиссера. Про то, что он насочинял между "Маня и Ваня познакомились" и "Маня и Ваня поженились".
  5. Нечистоплотный муж считает, что так и надо

А его какая тогда обязанность? Моль гонять? Раньше хоть мамонта в дом тащили, а сейчас просто моль гоняют...
  6. Нечистоплотный муж считает, что так и надо

Согласна. Тут уже писали, что собаки всегда терпят до улицы, коты всегда закапывают свои вклады, что уж говорить про человека, которому с детства внушают, что есть вещи, которые не для посторонних глаз. И если человек вдруг становится неряшливым и пофигистом в плане личной гигиены, то надо не считать это пустяком, а надо задаться вопросом - а точно ли все извилины функционируют, как положено? Один из первых признаков деменции - как раз неряшливость в быту. Человек может ещё помнить все события своей жизни, но отчаянно отстаивать свое право не менять трусы неделю. Муж автора ещё молодой, до деменции далеко, но с мозгом явно проблемы. Может, проспиртован. Как вариант.
  7. Нечистоплотный муж считает, что так и надо

Если у вас нету тёти, то вам её не потерять А если у вас нету мужа, тО вам и нЕ, тО вам и нЕ, пятнышки вам не стирать. @Мечта поэта, сейчас в России очень плохая ситуации с работой. И устроиться сложно, и платят мало, и держаться порой за нее не хочется. Многие сидят без работы. Но это не значит, что все ложатся в постель и гадят под себя.
  8. Нечистоплотный муж считает, что так и надо

В свете последних событий надо ударение ставить в данном слове. Действительно дилемма...
  9. Зарубежное кино

Не смотрела. Но погуглила и могу сделать вывод, что кроме эпохи и имен трёх главных героинь, у этих фильмов нет ничего общего.
  10. Нечистоплотный муж считает, что так и надо

Застолбил таким образом лежбище? Раньше право на территорию доказывали, вбивая колышек в землю, а сейчас все проще - раздвинул булки и ага. Блин, я ржу, как ненормальная уже час, читая всё это.
  11. Зарубежное кино

А я добралась до фильма "Фаворитка" (2018 г, Оскар Оливии Колман за главную женскую роль в прошлом году). Англия, начало 18 века, время правления королевы Анны, последней из династии Стюартов. Королева уже немолода, она похоронила 17 детей и держит в своих покоях 17 кроликов - по родному на каждого умершего. Она страдает от подагры, она толста, неуклюжа, но при этом, ест все подряд и валяется на диванах. Страной по сути правит ещё не утратившая красоты Сара Черчилль, герцогиня Мальборо. Их с королевой связывает давняя дружба и - хм - постель. Сара знает, как доставить Анне удовольствие, а та, ленивая и размякшая от болезни, позволяет ей очень и очень многое. Но вот во дворец приезжает Эбигейл - юная, нищая и очень хитро*опая кузина Сары, которая хочет всего сразу - и власти, и денег. Сара поначалу не воспринимает ее всерьёз, а зря. В роли королевы - Оливия Колман, в роли Сары - Рейчел Вайс, в роли Эбигейл - Эмма Стоун. Именно её игра мне понравилась в фильме больше всего. И как мне кажется, именно её роль там была главной, а не роль королевы (Эмму номинировали как актрису второго плана, но награду она не взяла). В фильме показано немало разврата, кстати. Оооочень интересна была жизнь англичан в те времена в этом плане. Да и вообще, интересно было посмотреть на жизнь тамошнего придворного люда. Красивые костюмы - тоже фильму в плюс.
  12. 1% всего . Что толку для транжиры этот счёт? Деньги можно "гонять" между счётом и карточкой без ограничений. В любой момент снял деньги с этого счета и потратил.