Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мэри Грант

Our own people
  • Content count

12075
  • Last visited

• Days Won

14

Мэри Грант last won the day on October 1 2021

Мэри Грант had the most liked content!

Community Reputation

55389 Очень хороший

6 Followers

About Мэри Грант

• Rank
    "Наверно, в следующей жизни, когда я стану кошкой..."(с)

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    ЦФО
  • Interests
    ЖИЗНЬ – БУМЕРАНГ:
    К тому ведётся -
    Что отдаёте, то и вернётся.
    То, что посеешь - то и пожнёшь,
    Ложью пробьётся Ваша же ложь.

Каждый поступок имеет значенье:
    Только прощая, получишь прощенье.
    Вы отдаёте - Вам отдают,
    Вы предаёте - Вас предают,
    Вы обижаете - Вас обижают,
    Вы уважаете - Вас уважают.

Жизнь-бумеранг:
    Всё и всем по заслугам -
    Чёрные мысли вернутся недугом,
    Светлые мысли - божественным светом…
    Если не думал - подумай об этом!

© Олег Гаврилюк
  1. Скажите, а врачи сдают куда-то экспресс тесты, которые делают на дому? Чего-то я себя накрутила. К нам приходила врач, сделала дочери тест, он оказался положительным. Она написала на бланке, что ковид, сказала дома сидеть 10 дней до следующего мазка. А точно наш тест пойдет на учёт в поликлинике? Не потеряют ли ту бумажку, где написано ковид? Я очень боюсь, что подростков будут прививать. Или гнать на дистант, кто не прививался или не болел. Мне нужен этот зафиксированный плюс. Блин, из лечения ничего не назначили. Грипферон в нос мы и сами догадались купить, ещё до болезни. А горло болит, так дочь Фарингосепт сосет. И никаких тебе рекомендаций, кроме обильного питья. Ну, это я и так знала.
  2. Я завтра мазок требовать буду. И скандалить, если надо. Только нашу школу наш очередной плюс (если плюс) не сподвигнет на какие-то действия. Три дня можно сидеть дома без справки, а если присоединить выходные, то и все пять получаются. В итоге, дети сидят дома в надежде, что через 3-5 дней все наладится. А врач - это лишнее. Собьют температуру и идут в школу. Полегчало же! Логично, что
  3. В нашей школе бардак. В школе море подтверждённого ковида. И ведь сама директор от этого ковида осенью умерла, и вот, пришел омикрон, и ничего никому не нужно! Сначала в дочкином классе подтвердили один случай, потом второй. По закону обязаны были разогнать всех к едрене фене. Но нет. Все ходили, как будто так и надо. Я ждала, ждала, ждала... И дождалась сАмого логичного - дочь заболела. Завтра вызову врача, пусть берет мазок. Уверена, что это корона. Ладно, чёрт с ней. Пусть будет официальный плюс. Мало ли, колоть детей обяжут, с нашим государством каждый день всякие сюрпризы. Но вообще, зла не хватает! Почему не предприняли никаких мер по минимизированию контактов?
  4. Я думаю, это из-за слова "отдушка". Народ путается в родных лингвистических дебрях. Лепит буквы там, где не надо, по аналогии.
  5. Очень жаль. Я бы посидела. Да это понятно. Но честно говоря, я уже почти смирилась с тем, что и сама свалюсь через пару дней. Жаль, очень жаль. У меня прививке всего 2 месяца. Сгорит сертификат. Если уж болеть, так ближе к дате ревакцинации. А вот сейчас ну вообще не вовремя. Но у них вся школа в ковиде, реально.
  6. А Вы случайно не знаете, контактным привитым больничный не положен? У дочери в классе несколько случаев подтверждённого ковида. Сегодня и она себя как-то плохо чувствует. Вот зла не хватает, могли бы и на карантин посадить. Ведь подтвержденный ковид! Я думаю, если у нее обнаружится ковид, мне хренушки, а не больничный, раз я уколотая?
  7. Есть вещи, которые и в огне не горят, и в воде не тонут. Это классика. "Унесённые ветром" - это классика. И лучше первого фильма уже ничего не будет. Будут попытки дотянуться до эталона и хотя бы не стать отстоем, но все они канут в лету. Станут "одной ИЗ" экранизаций. У каждой из них будут плюсы, но целостной картины не будет. Потому что первый фильм - это как сок из ягод облепихи, после тщательной давки которых остаётся жмых. Сухой, никчёмный. Из которого выжали всё. Сейчас ничего не снимают до состояния жмыха. Всегда что-то упускают. И зритель понимает, что не дожали. И все равно идёт смотреть первый фильм. История Скарлетт настолько проста, с одной стороны, и вечна, с другой, что списать фильм в утиль никогда не получится. Когда у нас действовал видеосалон, и я посмотрела фильм "Все о Еве" (1950), я лишний раз убедилась, что вечные истории на то и вечные, что им не нужны полировки. Ну, снимут цветастое нечто с актёрами, которые будут пыжиться изо всех сил переплюнуть "нафталиновых" звёзд. Ну, и забудут все про этот фильм через 10 лет. А фильм 1939 будет в моде всегда. ----- И вообще, имхо, чем дальше от реальных событий, тем хуже кино.
  8. @гра натаесли Вы верите в силу церковных свечей и / или святой воды, то берите и освящайте своё жильё. Без чьих-либо индульгенций. Если человек искренне верит, что вода и свечи ему помогут, то нет нужды беспокоиться, так или не так огонь или капли пересекают квартиру. Брызгайте от души, и будет Вам счастье. А если Вам ритуалы помоднее нужны, и церковных свечей и веры Вам недостаточно, значит, не так и сильна Ваша вера.
  9. ш к а ф а г а т г р а ч к л а н з у а в у д а р
  10. Самый настоящий! Вы решили весь Управдом замусорить? (Это я ещё вежливо выражаюсь) Не раздраконивайте модераторов. Совет от души.
  11. Детский лепет-19

Еду в бесплатном автобусе в гипермаркет. У водителя на месте, где обычно стоят иконки, стоит небольшое изображение (размер карманного календарика) Сталина. Ребенок лет пяти-шести показывает на Сталина и спрашивает маму: - Это Путин? - Нет, - отвечает мама, - это Сталин. Ребенок задумался. Потом выдал: - Не, я такого не знаю. Наверное, он очень давно жил.
  12. @Хельга Мариам, как я понимаю (исходя из своего опыта) - кашляют от таблеток, которые - тип АПФ. А есть ещё АРА. Вот от них не кашляют. Я сама пью Эналаприл. Он АПФ, то есть, побочка в виде кашля есть. Но зато он защищает сердце. Как вариант, мне врач советовала Телмисартан. Он, наоборот, АРА. От него кашля быть не должно, но и помощи сердцу не будет. Меня несильный кашель раньше бесил, сейчас нет. Я кашляю сейчас реже, Эналаприл менять не хочу. Эффект от него хороший.
  13. Наши подростки-5: радости и трудности

Вообще не понимаю, как связано отсутствие отдельной комнаты с постоянным желанием материться. Человек либо воспитан и знает рамки, либо наоборот. Количество комнат на душу населения не имеет к этому никакого отношения. 12 лет - это тот возраст, когда уже пора понимать, что не все живут в хоромах по 120 кв.м. И хоть обматерись. За знание трёхэтажного мата квартиры с неба все равно не падают, а выражать матери свое фе - это вообще нонсенс. Вырастет, заработает и купит всё, что захочет. А пока - закрыла рот, пока мать ещё относительно добрая. Я бы тоже по губам надавала, если бы моя дочь при мне материться начала. А желание дать дочери возможность сохранить свое достоинство - неправильное желание. Нельзя уважать того, кто сам себя не уважает.
  14. Детская одаренность. Семья Тепляковых

Какая талантливая семья. У них даже попы вещают. Может, и мозг дополнительный там же, рядом с копчиком?