Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мэри Грант

Our own people
  • Content count

8825
  • Last visited

• Days Won

12

Мэри Грант last won the day on October 31 2018

Мэри Грант had the most liked content!

Community Reputation

28058 Очень хороший

7 Followers

About Мэри Грант

• Rank
    "Наверно, в следующей жизни, когда я стану кошкой..."(с)

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Там, за туманами...
  • Interests
    ЖИЗНЬ – БУМЕРАНГ:
    К тому ведётся -
    Что отдаёте, то и вернётся.
    То, что посеешь - то и пожнёшь,
    Ложью пробьётся Ваша же ложь.

Каждый поступок имеет значенье:
    Только прощая, получишь прощенье.
    Вы отдаёте - Вам отдают,
    Вы предаёте - Вас предают,
    Вы обижаете - Вас обижают,
    Вы уважаете - Вас уважают.

Жизнь-бумеранг:
    Всё и всем по заслугам -
    Чёрные мысли вернутся недугом,
    Светлые мысли - божественным светом…
    Если не думал - подумай об этом!

© Олег Гаврилюк
  1. Ну, откуда мне знать, сколько? Наши врачи вообще ни о чем таком не говорят; пока не посоветуют умные люди - будешь гробить все органы. Первый раз слышу про этот Омепразол. Спасибо, что подсказали.
  2. В смысле, одну капсулу? Я купила упаковку, их там 30 штук. Всего одну на ночь? И всего получится 5 капсул, правильно?
  3. Вчера сходила к врачу, сказала, что Аркоксию пить не хочу. Она ответила, что ничего другого, помимо НПВС, мне все равно предложить не может. В итоге, мы сошлись на в/м уколах "Вольтарен". 5 дней. Это те же яйца, только в профиль, да? Если что, я уже записалась, сегодня начинаю курс, но... Я зря на них согласилась? И надо ли с ними что-то пить для поддержания желудка и/или печени?
  4. Свободный выгул для кошек

@Сапфир, нет, я не делаю монстров из тех, чьи коты на самовыгуле. Их коты - их переживания. Домашние коты тоже подвергаются опасности, если подумать. Вытащенные из помойного ведра кости, сожратые цветы мимозы (говорят - страшная отрава для котов), ёлочные "дождики", некачественные сетки - никто не знает, что может случиться с домашним котом и сколько ему отведено. Просто я говорю о том, что чтобы полууличному коту стать "пенсионером" и, как Вы говорите, уже и не хотеть бесноваться по всей округе, а хотеть только спать на кресле, ему до этого "пенсионерства" ещё как-то дожить надо. И желательно, сохранив глаза, хвост и ЖКТ. @Злобынюшка, насчёт того, что коты тупые... Ну, наверное, по сравнению с собаками, они и правда тупее. Иначе как объяснить тот факт, что машины давят, как правило, котов? А ещё коты, те, которые домашние, вообще не знают, что делать с деревьями. Сама лично видела, как явно домашние коты сидели на деревьях и орали, не зная, как спуститься. Вверх - легко, вниз - упс. Мой папа в свое время чуть шею себе не свернул, когда был вынужден доставать нашего кота Кузю с высокой сосны. Его вывезли на дачу, он удрал в лес. Три дня сидел на сосне, его вороны атаковали. Папа, чертыхаясь, лазил и спасал его. Глаз кошачий еле зажил, вороны потрудились.
  5. А по мне, симпатичный мальчишка. Но не разделяю мнения, что похож на Кейт. По-моему, там, где он в синем, то очень похож на Уильяма.
  6. Свободный выгул для кошек

Я думаю, что если бы кот (хотя, лично у меня кошка, но это неважно) мог говорить и имел мозги на столько развитые, чтобы делать логичные выводы, то он бы сказал примерно следующее: "Знаешь, хозяйка, молодым я хочу жить на воле. Я ещё сильный, у меня много энергии, тестостерона, и у меня огромная жажда жизни. Мне все интересно - и та машина, и тот воробей, и та кошка на крыше, и тот голубь около лужи... Ты не думай, я спокойно сам себя прокормлю и найду, где поспать. И глаза у меня пока видят, и уши пока слышат, и зубы отлично рвут шкурки мышей, и лапы прекрасно пружинят. А вот когда я стану старым, то мне, конечно, лучше жить в квартире. Ведь я уже не смогу быстро бегать, мне уже не нужны будут кошки, здоровье уже будет не то... Мне бы поспать в тепле и уюте, мне бы поесть то, что не надо рвать зубами, которых уже нет... Мне будет тяжело заботиться о себе самому - какая, на фиг, улица? Свобода - это хорошо до определенного момента, а после - хочется тишины, покоя и вкусной еды в шаговой доступности."
  7. Свободный выгул для кошек

Не. Человеку нужна социализация, это его право, закрепленное в Конституции. Никто не имеет права запереть ребенка, это попрание его прав на нормальную жизнь. Кот - не человек. Ему вполне хватает удовлетворения базовых потребностей - сон, еда, тепло. Бонусом - ласка хозяина. За держание кошек (разумного количества) взаперти к уголовной ответственности не привлекут, так что, это разные примеры. Про эгоизм согласна. Терять любимую котоморду жалко. Это мой антистрессин.
  8. Свободный выгул для кошек

У Вас есть с чем сравнивать. У кошки, которую взяли котёнком из теплой коробки, стоящей на балконе, - нет. Для нее та жизнь, которую ей предложили - без улицы, мышей, собак и деревьев - самая что ни на есть правильная. Сытая, безопасная, полная ласки и тепла.
  9. Свободный выгул для кошек

Оль, поддержу. Никому не в обиду, но на форуме полно историй про "кот куда-то ушел, а потом мне соседи кричат - а не твой ли это кот на обочине мертвый лежит? Иду, смотрю - мой: машина задавила" или "рвет кота, наверное, сожрал отравленную мышь. А кот молодой, жалко..." Вот хоть убей, не понимаю этого. Завести кота и сразу смириться с тем, что его жизнь вряд ли будет долгой? Ну, не живут кошки на самовыгуле долго, опасностей много. Любовь - она, конечно, любовь, но коту лучше жить дома. И не вижу разницы между квартирой и деревенским домом. Двери закрываются везде, сетки на окна ставят везде: было бы желание контролировать и беречь.
  10. Взрослый лепет-9

Мою руки в туалете. Слышу разговор двух студенток, занявших соседние кабинки. - Как думаешь, кто из нас первой выйдет замуж? - спрашивает одна. - Кого первой позовут, - смеётся вторая. - Да они, блин, сейчас не больно-то зовут... - возмущённо замечает первая девушка. - Ну да... - грустно соглашается с ней вторая.
  11. Я слишком много требую от мужа?

И машина до кучи, на которой объезжается весь Донбасс ради Агуши. "Шоб я так жил"(с).
  12. Я слишком много требую от мужа?

Про перепелок смешно. Почему бы не приучить ребёнка к курятине по принципу кота из анекдота про гречку и вчерашнюю гречку?
  13. @Психологичка, внимательно слежу за Вашей темой, очень сильно желаю Роме полнейшего выздоравления. Скажите, лимфома - это хуже или лучше глиомы, если, конечно, слово "лучше" тут уместно... Что легче вылечить? В любом случае, держитесь и верьте в лучшее.
  14. Я слишком много требую от мужа?

Вы - на своей территории. Собрать шмотки в чемодан и сунуть ему этот чемодан в зубы - дело как раз одного дня.
  15. Я слишком много требую от мужа?

Миллион плюсов! "И если к другому уходит невеста, ещё не известно, кому повезло" (с) . Золотые слова.