Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мэри Грант

Наши люди
  • Число публикаций

8 631
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

12

Мэри Грант last won the day on 31 Октября 2018

Сообщение Мэри Грант стало самым популярным на форуме

26 360 Мудрец

7 подписчиков

О Мэри Грант

• Звание
    "Наверно, в следующей жизни, когда я стану кошкой..."(с)

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Где живёт
    Там, за туманами...
  • Интересы
    ЖИЗНЬ – БУМЕРАНГ:
    К тому ведётся -
    Что отдаёте, то и вернётся.
    То, что посеешь - то и пожнёшь,
    Ложью пробьётся Ваша же ложь.

Каждый поступок имеет значенье:
    Только прощая, получишь прощенье.
    Вы отдаёте - Вам отдают,
    Вы предаёте - Вас предают,
    Вы обижаете - Вас обижают,
    Вы уважаете - Вас уважают.

Жизнь-бумеранг:
    Всё и всем по заслугам -
    Чёрные мысли вернутся недугом,
    Светлые мысли - божественным светом…
    Если не думал - подумай об этом!

© Олег Гаврилюк
  1. Короли, королевы, принцы и принцессы

Оль, пишут, что уж больно лихо она приседает с её-то пузом. Села - встала, и ноги всегда вместе, что неестественно для беременных.
  2. Взрослый лепет-9

Еду с работы в маршрутке, сижу около водителя. Ему звонит, судя по всему, другой водитель и спрашивает, почему он не укладывается в график, почему едет медленнее, чем тот ожидает. - Пробки, что ли? - почти кричит собеседник. - Да, - отвечает наш водитель. - То пробки, то бабки, то утки прутся через дорогу, то пешеходы.
  3. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

Насчёт кошачьей попы не знаю, а вот второе из списка точно можно прополоскать в растворе хозяйственного мыла. Кстати, кошку в морду я спокойно целую, сто раз уже писала об этом. Не противно. Наоборот, запах такой... Приятный.
  4. Короли, королевы, принцы и принцессы

Ну, если честно, то если бы мне предложили забрать себе либо гардероб Кейт, либо гардероб Меган, я бы выбрала второе.
  5. Святочные гадания-3

Я вообще подозреваю, что это гадание придумали продавцы Киндеров. Эдакий маркетинговый ход, который прижился.
  6. Святочные гадания-3

А мне захотелось ещё одного Киндера. Попалось вот такое нечто. Мышь и громадная вилка. Сначала я обрадовалась, решила, что мне денег привалит. Ибо вспомнила про кошельковую мышь и ложку-загребушку. Ну, где вилка, там и ложка, ага. А потом глянула на картинку, и моей радости поубавилось. Мыши дают поджопник. Наверное, мышь - это я... 
  7. Холодец

Я тоже такой люблю. Никогда не пытаюсь добиться двух слоёв, чтобы внизу - мясо , а сверху - прозрачное желе. Наоборот, я все перемешиваю после заливки и наслаждаюсь этим месивом. И да, этот жир... Его счищаешь, а под ним - оно. Так варила моя мама, так варю я. Другого холодца мне не нать.
  8. Зарубежное кино. И только!

@Лось Анджелес, а мне этот фильм не понравился. Соблазнилась Купером, Сиенной Миллер, Омаром Си, а в итоге - разочарование. Бредли какой-то психованный, нервный, орастый. Нет, ему не идёт эта роль. И сам фильм не лег на душу. Уж лучше "Вкус жизни", если охота поглазеть на красивую еду и насладиться ми-ми-ми между главными героями.
  9. Просто вряд ли проблемами "как жить дальше" забивают себе головы исключительно английские подростки. Наши тоже, бывает, год после школы ищут себя. То ли работать, то ли техникум, то ли очка, то ли заочка, то ли на родительской шее посидеть, то ли ляльку завести, а там - куда кривая вывезет. Не хочу сказать, что это хорошо, но многих "штормит", и они сами не знают, чего хотят. Ждут либо волшебного пенделя от родителей, либо внутреннего сигнала, что жизнь одна, и надо жить, как душа требует.
  10. Короли, королевы, принцы и принцессы

Ну... Промо-ролик - это, видимо, несколько иное; и чего не сделаешь для поднятия имиджа страны и привлечения толпы туристов, которые положат в королевский же карман лишний фунт?
  11. Короли, королевы, принцы и принцессы

Потому и нет, что запрещено членам королевской семьи сниматься в фильмах, шоу, рекламе. Запрещено на законодательном уровне. Гарри шестой, и именно до шестого претендента надо спрашивать согласие королевы на брак. Было бы у Кейт на одного ребенка больше, Гарри бы женился без бабушкиного официального одобрения.
  12. А дядю Володю спросили? К тому времени, как автор решится, наши страны совсем окрысятся друг на друга, и кто-то кому-то запретит въезд или выезд. И придется идти в МГУ.
  13. Короли, королевы, принцы и принцессы

"По улицам слона водили, как видно, напоказ. Известно, что слоны в диковинку у нас"(с). Так, что ли? Ну, это уж слишком. Никто на нее не таращится, а смотрят те, кому она интересна и симпатична. Разве таких не может быть? Разве она чем-то отличается от них? Она именно что бунтарка. И все она понимает: где перегибает, а где нет. Но отказываться от привычного не хочет, тем более, что Гарри (а именно он - главный в ее иерархии, а не королева) и не настаивает. Зачем ей сужать границы дозволенного, если и так все прокатывает?
  14. Имхо, лучше сменить окружение или хотя бы разбавить его "обычными" людьми, чьи дети учатся в обычных московских школах и которые вполне себе счастливы. И которые не считают, что их будущее в России априори будет в темных тонах, потому что это "Раша", а не Англия. Если окружить себя теми, кто не видит ничего ужасного в том, что их дети получат диплом в родной стране, то и жить станет проще. А если ориентироваться на топов, то тогда можно сразу идти жильё и почку продать. Лишь бы деть нацепил фирменную жилеточку престижной закрытой английской школы.
  15. Отпуск и отпускные

@Меллианна, @Эллочка, спасибо за ответы. Дело в том, что я считаю точно так же, как и вы, и именно поэтому, я искренне недоумеваю, почему я беру отпуск в долг, если по моим прикидкам, я уже через месяц (меня приняли 15 февраля) имею право на оставшиеся 2 недели от моего первого года. И две недели - летом. Но поскольку я не беру 2 недели отпуска в феврале, а беру целый в июле, то вот они, мои 4 недели отпуска. Не две недели в долг у 2020, а наоборот, две недели "из заначки" и две недели за часть второго рабочего года. Но меня уверяют, что я буду брать в долг. Да, приказ по отпускам мы подписывали в декабре. А какое это имеет значение?