Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мэри Грант

Наши люди
  • Число публикаций

    14 204
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    22

Мэри Грант last won the day on 3 Сентября

Сообщение Мэри Грант стало самым популярным на форуме

Репутация

86 800 Мудрец

6 подписчиков

О Мэри Грант

  • Звание
    "Наверное, в следующей жизни, когда я стану кошкой..."(с)
  • День рождения 20.07.1982

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Рязань
  • Интересы
    ЖИЗНЬ – БУМЕРАНГ:
    К тому ведётся -
    Что отдаёте, то и вернётся.
    То, что посеешь - то и пожнёшь,
    Ложью пробьётся Ваша же ложь.

    Каждый поступок имеет значенье:
    Только прощая, получишь прощенье.
    Вы отдаёте - Вам отдают,
    Вы предаёте - Вас предают,
    Вы обижаете - Вас обижают,
    Вы уважаете - Вас уважают.

    Жизнь-бумеранг:
    Всё и всем по заслугам -
    Чёрные мысли вернутся недугом,
    Светлые мысли - божественным светом…
    Если не думал - подумай об этом!

    © Олег Гаврилюк
  1. Бережное отношение к вещам или вещизм?

    В моем детстве и подростковом возрасте были обязательные комплекты для похода к врачу. Неприлично тащиться к врачу, который будет тебя слушать или снимать ЭКГ, в повседневном лифчике. Трусы вообще должны быть новыми! Именно что парадные трусы. Как-то мама купила (достала) трусы неделька, мне были выданы среда и суббота (боже, почему я это помню?), и было велено беречь их именно для особых случаев. Кстати, качество у них было так себе... А самые старые и плохие трусы полагалось надевать в критические дни, чтобы если вдруг что, не жалко было выкинуть. Надеть относительно новые трусы в эти дни - табу.
  2. Бережное отношение к вещам или вещизм?

    @Крикуша, нет, наш совсем другой! Вот, нашла единственную фотографию, где он хоть и не полностью вошёл в кадр, но всё же... Это самый приличный из шести, был выдан гостям из Питера.
  3. Дурдом на работе-3

    Есть у нас одна профессор, очень элегантная дама средних лет, которая любит приводить своих дипломников в наш читальный зал и распинать (намного реже - хвалить) их за их дипломные работы. И вот как-то весной она собрала человек семь, начала фыркать, что суют ей какое-то непонятное нечто, на диплом не похожее, да ещё и запятых нет, и орфографических ошибок гора. Закончила она свой монолог фразой - Я что, должна вычитывать ваши дипломы? У меня, между прочим, семья три дня не кормлена!
  4. Бережное отношение к вещам или вещизм?

    Точно. Стол же ещё был и диван, такой же зелёный, как и стулья. С этим муж тоже легко расстался. Чего-то его переклинило на стульях. Вот мне на мои претензии всегда говорилось, что МОЖНО.... и вот то, что Вы перечислили. Но одно дело - можно сделать, а другое ... Никто не хотел это делать. Трястись, как царь Кощей над златом, проще, конечно. Прям жду с нетерпением. Вдруг оно?!
  5. Бережное отношение к вещам или вещизм?

    О, май год. Больная для меня тема... Когда я вышла замуж, то сразу захотела поменять стулья в квартире мужа. Их было шесть, они были очень старые, некрасивые, заляпанные, с облезшими ножками. Они были частью огромного югославского гарнитура, куда входили шкаф, сервант, комод, стенка и эти шесть стульев с зелёной обивкой. Муж сразу сказал - не трогать!!! Сейчас (2003 год) таких не делают, это настоящие стулья, а то, что ты хочешь купить, - *овно натуральное. Стулья были откровенно непрезентабельные, но мне было сказано, что родители этот гарнитур покупали, когда меня ещё на свете не было. И что он супер-пупер. С комодом, шкафом, стенкой и сервантом муж расстался легко. Но за стулья почему-то держался. Я их ненавидела. Со временем сиденье стало выезжать из основания, ножки стали совсем убогие, сидушки - совсем засаленные. Сажать на такоЭ гостей было не просто стыдно, а до одури стыдно. Но куда деваться? Фраза "это из Югославии, отличные стулья, а сейчас так уже не делают" звучала в нашем доме всякий раз, когда я хотела их выкинуть. В 2014 году муж вместе с моей мамой поехали в Иваново за всяким-разным. Что-то вдруг торкнуло в голове мужа, и он привез оттуда шесть зелёных красивых накидок. Сзади они привязывались к спинке стула, а спереди держались на резинке. Не скажу, что это сильно улучшило вид стульев, но тем не менее... На время я смирилась. Но лишь на время, потому что мы очень быстро проёрзали шелковые рисунки-полоски, а резинка растянулась и перестала держать накидки. В 2015 году я снова запросила разрешения выкинуть стулья. Получила отказ, потому что "это же отличные югославские стулья, таких сейчас нигде не найдешь". Как-то к нам в гости заглянул мужнин брат, которому я пожаловалась на стулья. Брат заявил, что родители эти стулья с таким трудом выбивали в свое время! Они же отличные, из натурального дерева! Я предложила брату забрать себе в Питер отличные югославские стулья, а я бы с радостью купила взамен дешёвые убогие китайские из *овна. Шутка не удалась. Видимо, прекрасным стульям не место в культурной столице, пусть доживают своей век в Рязани. Потом мы с мужем развелись, он ушел, но стулья выкидывать запретил. Но я знала, что рано или поздно у меня обязательно будет своя квартира и новые стулья. Да, я купила китайские стулья. Серые, симпатичные, с металлическими ножками. Удобные до опупения. Сижу на них и радуюсь, до сих пор не могу нарадоваться. Бывший муж недавно выкинул из той своей квартиры наш старый диван, который мы купили на свадьбу. Ему было 20 лет. Стулья стоят. Это святое. Самое интересное, что когда я мониторила квартиры, чтобы купить себе жилье, то на фотографии из одной кухни я увидела точно такие же зелёные югославские стулья! Я их ни с чем и никогда не перепутаю! Ржала я долго, до слез. Эти стулья в чьей-то квартире довели меня до икоты. Я-то думала, что только мой бывший муж трясется над этим барахлом, ан нет! Югославии уже нет фиг знает сколько лет, а стулья... Вот это Плюшкинизм.
  6. Буква - не воробей, напишут - не повторяй (2)

    п у л я с о л ь
  7. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

    Ой, я не знаю. Моя дочь в те дни лежала в реанимации, мне было вот вообще ни до чего. Но знаю, что букеты покупали всем учителям, кто их учил, и явно не гвоздики, украшали актовый зал (я видела фото, красиво, конечно), фотографу платили. Ленты, шары. Может, что-то ещё было, я не интересовалась.
  8. Наши подростки-5: радости и трудности

    Со мной в универе училась девушка, ей на момент поступления было 16. День рождения - в ноябре. @Фриделина, объяснять, что учеба - самое главное, смысла нет. Это слова в пустоту. Когда у них в мозгах любовь и гормоны бушуют, плевать они хотели на родительские измышлизмы.
  9. Корм и еда для животных - 3

    Угу, только жиры ходуном ходят. Недавно были у вета,она сразу определила, что под 5 кило весит. А надо бы 4
  10. Корм и еда для животных - 3

    Кошка ест нормально, более чем. Но она предпочитает влажный корм, а сухой ест по настроению. Влажного в день уходит где-то 1,5 пакета, ну, и сухого подгрызает. Проблема ещё в том, что она дама разборчивая, ей один вид камешков не надобно. Надо с разными вкусами. Хоть и считается, что все они из одной коробки насыпаются, она чует, что они разные. Если долго давать с курицей, то перестанет активно есть. Надо давать с лососем. Потом с говядиной. Потом с индейкой. Вот и получается, что 650 грамм едятся долго.
  11. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

    Так я тоже задавала тот же самый вопрос. Не раз. Мне укоризненно отвечали, что из бюджета деньги, разумеется, выделяют, но на все их не хватает. И вообще, у нашей администрации всегда был козырь в рукаве. Фраза "школу принимали, когда Горбачева снимали; сами прикиньте, сколько тут минусов и недоделок".
  12. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

    В нашей школе точно нет. Вечно у нас в апреле проходила акция "подайте, люди добрые, по 300 рубликов на окна!" Я, кстати, всегда сдавала, не жалко как-то было. А вот подарочное окно от класса + установка обошлись нам в 45 тысяч. Нас было 21. У нас в чате даже голосования не было, что дарить школе. Родком отписался, что школа сама так решила, когда администрацию спросили, чего они изволят.
  13. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

    Кстати, весной я жаловалась, что на последний звонок у нас родком у всех попросил по 10 000. На шары, ленты, подарок школе, подарки учителям. Я тут на форуме возмущалась, и многие меня поддержали, сказав, что десятка - это ужас как много. Многие написали, что не надо сдавать, и всё, аттестат все равно дадут. В итоге, я единственная, кто сдал 5000 вместо 10 000. Ничего мне на это родком не сказал (я отказалась сдавать 10 000 и перевела 5000 ещё до болезни ребенка, а если бы после - вообще бы не сдала ничего). Более того, ещё и подарок на 1500 из классных денег нам организовали на последний звонок, куда дочь не попала. До сих пор считаю, что десятка - мега-перебор. Подарок от класса - пластиковое окно в кабинет технологии - дань моде. Все дарят, вот и мы тоже.
  14. Простите, а кошачий тоже? А почему? У меня кошка точно за два месяца не съедает пакет сухого корма в 650 г.
  15. Детский сад и всё о нём - 12

    Копейки. Одно часовое занятие с хорошим репетитором стоит 800-1000. А тут целый месяц всего лишь 2000. Вообще не понимаю, как можно жаловаться на траты на сад. Ребенок за копейки под присмотром с утра до вечера. Плюс кормёжка, прогулка, развитие, игры, сон.
×