Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мэри Грант

Our own people
  • Content count

11655
  • Last visited

• Days Won

13

Мэри Грант last won the day on June 27

Мэри Грант had the most liked content!

Community Reputation

51380 Очень хороший

6 Followers

About Мэри Грант

• Rank
    "Наверно, в следующей жизни, когда я стану кошкой..."(с)

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    ЦФО
  • Interests
    ЖИЗНЬ – БУМЕРАНГ:
    К тому ведётся -
    Что отдаёте, то и вернётся.
    То, что посеешь - то и пожнёшь,
    Ложью пробьётся Ваша же ложь.

Каждый поступок имеет значенье:
    Только прощая, получишь прощенье.
    Вы отдаёте - Вам отдают,
    Вы предаёте - Вас предают,
    Вы обижаете - Вас обижают,
    Вы уважаете - Вас уважают.

Жизнь-бумеранг:
    Всё и всем по заслугам -
    Чёрные мысли вернутся недугом,
    Светлые мысли - божественным светом…
    Если не думал - подумай об этом!

© Олег Гаврилюк
  1. "Волк с Уолл-стрит" (США, 2013)

Немного фактов о фильме. * Бюджет фильма - 100 миллионов долларов. Ровно 1/4 ушла на гонорар ДиКаприо. Впрочем, фильм заработал в прокате в 4 раза больше, чем изначальные 100 миллионов. * Джона Хилл (Донни) соглашался работать бесплатно на протяжении всего фильма, так сильно он мечтал сняться у Скорсезе. В итоге, ему заплатили минималку - 60 тысяч. * Прототип Донни обещал подать в суд на съёмочную группу, если в фильме его будут звать также, как и в жизни. Продюсеры решили не идти на конфликт, поэтому, героя Джоны Хилла мы знаем, как Донни. От греха подальше заменили имена всем персонажам, кроме, собственно, Джордана Белфорта и Марка Ханны. * Настоящий Марк Ханна (Макконахи) тоже в свое время отсидел в тюрьме за мошенничество и отмывание денег. *Джордан Белфорт постоянно, на протяжении всех съёмок инструктировал ДиКаприо, как надо себя вести под действием наркотиков. * Вместо кокаина актеры нюхали измельчённые витамины группы В. Джона Хилл так сильно навитаминился, что попал в больницу. * На роль Наоми (в реальной жизни - Надин) претендовали Эмбер Херд, Оливия Уайльд, Тереза Палмер, Роузи Хантингтон-Уайтли, Блейк Лайвли. Скорсезе выбрал австралийскую актрису Марго Робби, которая впоследствии без стеснения раздевалась для всех своих интимных сцен. * Сцену, когда "обдолбанный" герой ДиКаприо открывает машину ногой, сняли с первого дубля. Лео потянул спину из-за неудобной позы, больше снимать не могли. А вот сцену поцелуя Джордана и тёти Эммы сняли лишь с 27-го дубля: ДиКаприо так сильно волновался. * Джона Хилл мечтал съесть золотую рыбку на съёмках одной из сцен, но ему запретили. Настоящую золотую рыбку арендовали с тремя дрессировщиками, и они разрешили только подержать ее во рту в течение трёх секунд. * Джордан Белфорт одобрил 99 % сценария. Не согласен он был только с одним. В фильме показано, что его герой ударяет Наоми в трезвый период свой жизни, когда сидит под домашним арестом. Джордан утверждал, что он её действительно ударил, и она после этого ушла, забрав детей, но это было задолго до трезвого периода. * Леонардо ДиКаприо прочитал мемуары Белфорта в 2007 году и сразу захотел снять фильм со Скорсезе. Но фильм был снят лишь в 2013 году. Между делом, они с Мартином сняли "Остров проклятых". * Леонардо ДиКаприо и Джона Хилл были номинированы на премию Оскар за свои роли. Они уступили награды паре Макконахи-Лето за фильм "Далласский клуб покупателей".
  2. @Никеша, благодарю. Фильм только что посмотрела, осталась довольна. Итальянское кино для меня - опыт новый, я никогда раньше их фильмов не смотрела. Ну, разве что "Малену" (если, конечно, это итальянское кино, а не американское с итальянкой в главной роли). Главное впечатление - Розарио Агро из "Невероятных приключений итальянцев в России". Так и ждала весь фильм, что он начнет вилять задом под веселую музыку из фильма Рязанова. Орнелла Мути, если честно, не очень понравилась. И актриса, и её персонаж. Да, фигурка уже есть, личико милое, но девчачья несмышленость и несуразность, несмотря на пробившийся так рано характер, все равно были заметны. А вот главный герой понравился. Глаза такие... Словно линзы ему дали, ну, не бывает таких голубых глаз! Сыграл замечательно, прям для него эта роль. Концовка, конечно, предсказуемая. Парня посадили, а ей его всё равно жалко, ибо втрескалась по уши, и в глубине души, наверное, сожалеет, что всё так вышло. Не изнасилование и дальнейшие события, а их размолвка, которая случилась из-за их характеров. Чуть подольше бы им повстречаться, и Вито бы понял, что она ему - ровня (хоть и бедна), а Франческа бы поняла, что бедность и гордость в одном флаконе не всегда надо нести, как алое знамя. Они могли бы быть неплохой парой, почему нет? Больше всего мне жалко амбар. Правда - дело хорошее, но отец не из-за вредности долго колебался. Молодым и море по колено, оно и понятно, у них всё просто, и импульсивность рулит. А старшее поколение привыкло думать не только одним днём. Конечно, непонятно, что будет дальше с семьёй. Скатятся в нищету? Так себе вариант. Это же 60-е годы, а не нынешние времена. Сходил к Малахову, потряс нижним бельем - и любая денежная компенсация тебе за это. P.S. Поразило празднование свадьбы/помолвки в каком-то полуподвальном складе, заваленном коробками. Уж если богачи так отмечают, то как же бедняки празднуют...
  3. С таким же успехом можно обвинить во всем и Сергея, который уехал за гольцом. Подозреваю, это не одобряется начальством, не зря он, отплывая, говорит Павлу, что сообщать о его самоволке не стоит. Сидел бы на станции, сам бы принял радиограмму, не пришлось бы Павлу отчаянно думать, как лучше поступить с известием. @Травиата, деньги - едва ли причина того, что Павел "мешался" Сергею. Уверена, что на станции обязаны находиться двое. Всегда. Хотя бы для того, что, случись что с одним (утонул, медведь задрал, ногу сломал, инфаркт), другой сообщит на материк о случившимся. А то, что одичал, - это однозначно. Притупились навыки общения. Может, до Павла был такой же, как и он сам. Который ответственно работает, молчит в свободное время, а в подходящую погоду сваливает за гольцом. Живут вот так многие недели бок о бок и забывают о том, что в мире есть люди, непохожие на них. @Черника, мы не знаем, может, по инструкции обязаны сообщать о таком немедленно. Неподходящее время - да, неподходящий "передаст" - да. Но инструкция, наверное, обязывает. @Капризулька, Павел и слабый, и гнилой. Ну, во всяком случае, его поступки именно такие. Подменить хорошую рыбу на радиоактивную - ну точно не поступок порядочного человека. Гадство самое настоящее. Я облучился, и ты держи дозу. Очень по-взрослому. Хотя, согласна с мнением Все мы хорошие люди, пока у нас все относительно гладко. А доведи нас до ручки, кто знает, что наш мозг выдаст? На материке Павел, скорее всего, был отличным парнем. Вот мне так кажется. Но на материке жизнь его перед сложным выбором не ставила, и поджилки у него там до такой степени не тряслись. А на острове произошел такой вот надлом. Судить не берусь никого. На диване сидеть и рассуждать легко. А жизнь намного сложнее.
  4. Ни фига он не добрый чувак. Он быстро остывает, да, и под конец он, кажется, понял, что перегнул палку, но вообще-то, он - очень авторитарный, жёсткий и негибкий человек. Он в няньки Павлу, конечно, не нанимался, и терпеть его лень и безучастность тоже не должен был с улыбкой. Раз приехал - то работай. Но он настолько его морально запрессовал своими рассказами, своим взглядом, своими намеками, то Павел превратился в сжатую пружину. Лучше бы Сергей на него просто наехал и назвал придурком и *удаком, тому было бы проще. Но нет, он ему рассказывал про то, как люди тут самосуд устраивали... Разве Сергей не видел, что Павел - другой? Это представитель другого поколения, у которого другие ценности в жизни. Зачем его пытаться переделать и загонять под плинтус? Доля вины Сергея во всём, что случилось, тоже есть. Он зашугал парня, не приспособленного к суровым условиям жизни. Хотел как лучше, а получилось, как получилось. Доброе слово и кошке приятно, а Павел от него видел и слышал, в основном, только приказы и упрёки. Что, впрочем, не оправдывает последующих действий Павла с рыбой.
  5. Когда Павел убегает от Сергея и промокает в ледяной воде, а потом спит на открытом воздухе, то единственное, о чём он в тот момент, наверное, думает, - как бы согреться. От холода у него, вероятно, притупляется разум и он бросается греться к РИТЭГу. К тому самому атомному котлу, что даёт островку энергию. Какое-то время он стоит, прижимаясь к нему, а потом соображает, что он наделал. Скидывает перчатки, катается по земле, орёт от безумия. Потому что догадывается, что получил дозу радиации. Новый РИТЭГ относительно безопасен на расстоянии метра от него. А если он старый (а в фильме он явно старый, его увозят в конце, он отслужил своё), то пиши пропало. Павел потом достаёт дозиметр и измеряет себя. Дозиметр пищит, что подтверждает его догадку - он хапнул нехилую дозу радиации. А кто виноват? Конечно, Сергей. И его рыба. Потому что не сказал он ему про радиограмму из-за того, что приехавший в отличном настроении Сергей начал предаваться воспоминаниям о беременной жене, что ела гольца. Момент был упущен, а потом накатил страх. И позже, когда Павел ел украденную рыбу, он едва ею не подавился. Короче, Сергей и его рыба - причина того, что он в итоге получил дозу. И что он сейчас так страдает. И он решил банально отомстить. Чтобы не ему одному быть облученным. Раз рыба во всем виновата, то она и станет орудием мести. Для меня лично, получение обоими героями дозы радиации и является главным итогом фильма. Их пути навсегда расходятся. Один остаётся наедине с самим собой и Севером, другой возвращается к привычной жизни. И всё бы ничего, но они оба облучены. Из-за цепочки необратимых событий, случившихся по вине малодушия параноика Павла. Которому не место в таком месте, простите за каламбур. Лето кончилось, он вернулся домой, но страх теперь будет с ним навечно. И пусть хОлода, медведя и Сергея с карабином больше нет, но на память о его дурости ему осталась радиация. Избежал мгновенной смерти от карабина на острове - жди медленной смерти на материке. Фильм однозначно на любителя, он - фестивальный. То есть, рассчитанный на жюри, которое набирают не из людей на улице. А жюри, действительно, способно оценить то, что кажется пустым и скучным нам. Потому что у них опыта больше, им видно то, что не видно нам. Фестивальное кино - часто скучное кино. Для вдумчивых и любящих "тянучку" людей. Они в этой тянучке видят самую соль. Их бэкграунд им это позволяет в полной мере. Мне фильм очень нравится. Нравится нарастание напряжения. Нравится то, как показано, как маленькая ошибочка вырастает в трагедию. Фильм - о человеческой слабости, о подлости, о том, как человек на фоне природы, способной его победить своей силой, становится маленьким, жалким. Как он превращается в злобного зверька, как пытается выжить не потому, что холод, голод и медведи, а потому что он со своей неустойчивой психикой поперся туда, куда не следовало бы. Идёт, идёт, идёт... Потому что вертолет его не забрал. И режиссер хочет показать, как он идёт куда-то и думает. Что ему делать. Куда идти. Как объясняться с Сергеем. Туман, холод, страх, неизвестность, отчаяние. Ну, а как это ещё донести до зрителя? Только так. Павел идёт и думает, и зритель с ним думает - что дальше? Я так поняла, что станцию собирались законсервировать. Не зря же в конце увезли РИТЭГ. Нет РИТЭГа - нет энергообеспечения. Нет жизни. Вероятно, она настолько старая, что смысла содержать ее уже нет. Где-то поблизости, наверное, есть что-то поновее, а эту пора закрывать. Но до последнего снимались вручную показатели, которые потом подвергались калибровке. Техника заменила человека. Но чтобы прошла калибровка, и не был спущен в унитаз многолетний труд, надо было очень аккуратно снимать показатели. Как пелось в песне - "Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда"(с). Ох, не знаю ... Я в таких условиях никогда не жила и не хотела бы. Холод и суровые метеоусловия - не для меня.Да и рыбу я не очень люблю. Красиво, не спорю. Скалы, море, волны - это не то, что городская суета и выхлопы от машин. Но такие условия требует от тебя стального характера. Я бы не смогла там жить и выживать. Точнее, что я? На такую работу только мужиков и берут. Выдержанных, стойких, умеющих терпеть лишения. Непонятно, зачем Павла туда взяли. Стажировка - не экскурсия, в любом случае надо себя пересилить и забыть о радостях большой земли. Почему психологи не подбирают напарников на такие вахты с помощью специальных тестов? Моя коллега, чей муж - железнодорожник, говорила, что никогда машиниста и его помощника не ставят в пару от балды. Они проходят уйму психологических тестов на совместимость. Чтобы им было комфортно в пути. А ведь это поезд, который два - три - шесть дней в пути, а потом - отдых от напарника. А тут - крайний север, где рядом с тобой может оказаться твой антагонист. Каждый день рядом с тобой. Разве можно посылать туда случайных людей? По-моему, с психикой Сергея всё в полном порядке. Такие суровые мужики умом не трогаются. Он и Павла убивать не собирался (всегда специально стрелял мимо), и сам остался не для того, чтобы утопиться спустя какое-то время. Он примет свою новую жизнь, он смирится с потерей семьи, он ещё больше сольётся с Севером. В конце-концов, нам же показывают, что корабль уплывает летом, а потом наступает зима, а в домике горит свет... Да, РИТЭГ увезли, но, вероятно, у него есть какой-нибудь старенький генератор. Дрова у него есть, консервы тоже, может, ещё топлива насобирает. Да и приедут к нему потом, ещё еды привезут. Он же официально остаётся, а не сбегает ото всех в никуда. Просто смысла жизни больше нет. Большая земля ему теперь без надобности. Его жизнь - там. Наедине с собой и своими мыслями. Именно так. Это не триллер, не боевик, тут не нужны миллион действий и крутые диалоги. Всё, что надо, показали. Дальше думай сам. Трагизм, да. Одна ошибочка - и во что всё вылилось. Красивый фильм. Для меня, во всяком случае, в нем минусов нет. Однозначно зашёл. Люблю такие. Которые показывают человеческую натуру во всей красе. Про рыбу только не согласна. Коптил не из-за страха. По мне, всё гораздо проще: злость, ненависть, месть. Слаб человек, что и говорить...
  6. Согласна. Сами растим инфантилов, которых заранее весь мир готов подстраховать, а потом удивляемся - а почему вырастают эти инфантилы? Да потому что тут - запасной (чужой) карандашик, тут - запасная (чужая)прокладочка, там - запасная (чужая) салфеточка... Самому думать ни о чем не надо, помнить ни о чем не стоит. Твою проблему решат посторонние люди, которые всегда войдут в положение, ибо "сегодня ты - мне, а завтра я - тебе". А не дай бог найдется на работе кто-то, кто не одолжит тебе пакетик чая или не отсыпет сахарку, то он сразу записывается в жмоты, ведь на работе все друг другу сестры и братья, и прокладки-таблетки-пакетики Нескафе должны быть общими. Нет, я не против разово выручить кого-то прокладкой или таблеткой, всякое бывает, но именно что разово. Регулярно стрелять у меня ничего не надо. Я всё свою ношу с собой и другим советую так поступать. И дочери я всегда говорила про прокладочный запас. Чтобы всегдв в сумке были минимум две прокладки. Специальную коробочку от Либресс ей для этого в свое время купила. Конечно, я бы не хотела, чтобы с ней случился нехороший упс, да и взрослым людям я не желаю никаких упсов, но... Надеяться на посторонних - дурная привычка. Которая расхолаживает. Мы действительно выросли без общаковых прокладок. И в медпункт никто за ватой не бегал. В середине 90-х в нашем медпункте были только анальгин и аскорбинка. Мальчишкам, конечно, сейчас всё известно. И про месячные, и про прокладки. Но это все равно интимная тема. И всегда таковой была. Все аккуратно и без лишнего шума шли в туалет и делали свои дела. Без открывания учительских шкафов в поисках прокладок "на всякий случай".
  7. Детский лепет-19

Еду в маршрутке, напротив меня - мама с сыном лет 4-5. Он предлагает ей поиграть в игру "я загадаю, а ты отгадай". Загадывает нечто "маленькое, чёрненькое, очень колючее". Когда мама, перебрав всё, что можно, сдалась, сын выдал ответ - ежевика. Удивлённая мама спросила, почему она очень колючая. Сын ответил: "Потому что родилась от ежа".
  8. Прокладки про запас купи, канцелярку про запас купи... Может, пора скинуться ещё и на холодильник и регулярно закладывать туда колбасную нарезку с булочками? А вдруг кто голодный, а вдруг кто дома покушать не успел?
  9. Первый раз рекомендую к просмотру отечественный фильм. Честно сказать, я не слишком люблю наше кино, но этот фильм меня чем-то зацепил. Жанр фильма - психологическая драма. Героев всего два. Да, на весь фильм - только два актёра, для кого-то это покажется минусом, но такова уж задумка режиссера. Его цель - посвятить все два часа экранного времени сложным и напряжённым взаимоотношениям между двумя мужчинами. События фильма идут по нарастающей. В начале фильма всё кажется довольно спокойным, хотя, мы изначально видим, что герои - абсолютно разные люди. Чем дальше, тем больше драмы. Под конец фильма напряжение достигает своего апогея, и зритель задаётся лишь одним вопросом - случится самое страшное или нет. В ролях - Григорий Добрыгин и Сергей Пускепалис. Фильм получил несколько наград на международных кинофестивалях и много отечественных наград. -------- Действие фильма происходит на крайнем севере, на отдалённом острове, который относится к Чукотскому автономному округу. Два человека живут на метеорологической станции, старой и убого оборудованной, где источником энергии служит старый атомный котёл (это важно для сюжета!) Сергей - начальник станции, для него станция очень важна, он провел здесь немало лет по совокупности, видел, как люди в отдалении от большого мира сходят с ума и умирают. Он предан своему делу, он ответственно снимает все показатели, он хочет, чтобы и его напарник работал так же. Тем не менее, скоро его вахта подойдёт к концу, и он, наконец, встретится с женой и сыном. Павел - стажёр, его не волнует судьба станции. Ему скучно, холодно, он не понимает всей ответственности, которая лежит на метеорологах. Он готов пустить псу под хвост многолетний труд тех, кто искренне любит свою профессию. Павел предпочитает спать, играть в стрелялки и сидеть на диване, посасывая конфетки. Сергей видит, что Павел - безответственный человек, и время от времени его приструняет. Тот откровенно боится Сергея, особенно, после его рассказов о разборках между предыдущими напарниками, после которых в потолке осталась дыра от карабина. Однажды Сергей уезжает ловить гольца, хочет привезти жене гостинец. В его отсутствие Павлу по старой радиосвязи, которая является единственным источником связи между островом и большой землёй, приходит сообщение, что с семьёй Сергея случилось несчастье. Павел обязан проинформировать начальника об этом донесении и ждать корабля, который их срочно снимет с вахты. Но Сергей приезжает, и сначала разделка рыбы, а потом серьезная ссора не позволяют Павлу рассказать Сергею о радиотелеграмме. Он умалчивает о том, что случилось с его семьёй, и начинает всячески препятствовать сеансам связи с материком, в надежде, что скоро придет корабль и всё разрешится как-нибудь само самой. ------- Безумно красивые виды нашего Севера должны понравиться ценителям красоты отдаленных районов нашей страны. Природа против человека - вторая часть фильма посвящена отчасти этому.
  10. Я смогу открыть либо вечером, либо завтра.
  11. Вводная конструкция, если она отражает субъективное мнение говорящего, всегда обособляется запятыми. Поэтому, запятые там нужны. И дело не в том, где я работаю. Спорить больше не собираюсь. @сиреневое счастье, я с Вами полностью согласна. Учитель должен быть грамотным. Хоть физик, хоть химик. И когда он пишет в чат, он должен помнить, что его оценивают и там тоже, а не только у классной доски. Я про другое речь вела. А не про то, что учителю позволительно в чате забыть про русский язык. Я тоже не люблю, когда в нашем театральном чате творится полная фигня. Каждый пишет, как умеет. И преподаватель делает чудовищные ошибки. Рычу про себя. Но... Я вот считаю плохо, на кассе могу тупануть. Просто плохой счёт реже демонстрируется на людях, особенно, на знакомых. А так-то, я тоже в некоторых сферах косячу.
  12. Одна, может, и лишняя. Последняя. Я ни к кому не обращалась. Просто прокомментировала.
  13. Ну, вообще-то, гнать на учителя, обвинять его в неграмотности и пенять на его пунктуацию при стольких количествах собственных ошибок (ошибки в не/ни, отсутствие массы запятых и тире), - так себе вариант.
  14. Какая же ты, Спортландия?

Российский теннисист Даниил Медведев выиграл свой первый турнир Большого Шлема (открытый чемпионат США, US open), остановив в финале Новака Джоковича. Джокович, если бы выиграл, собрал бы "календарный большой шлем" и повторил бы достижение, которое держится с 1969 года. После финала он даже расплакался. Даниил выходит на топ уровень. Молодой, опытный, харизматичный. Конечно, я надеялась, что он выиграет Олимпиаду в Токио, ведь он сейчас в потрясающей форме, но... Не сложилось. Пусть прогрессирует до Франции. После Марата Сафина звёзд у нас не было. И вот... Пусть он не живёт в России, как та же Шарапова, которой это многие ставили в вину, но все равно, он выступает под нашим флагом.
  15. "Волк с Уолл-стрит" (США, 2013)

Я думаю, его главным наркотиком была власть. Если в 22 года он был согласен с тем, что он - "хуже, чем вошь лобковая"(с), то спустя годы он мнил себя королём финансов. Для него было невыносимо быть в тени. Ещё до того, как его прижали в первый раз, ему ведь предложили спокойно уйти с поста главы компании и поставить Донни главным. Он отказался. И не потому, что Донни был намного глупее и дела пошли бы под откос. Ему было необходимо самому стоять перед своими людьми, толкать пафосные речи, кричать в микрофон, что они всех нагнут. Он хотел быть центром своей Вселенной. Он ловил кайф от того, что мог забросать ФБР-овцев дорогущими крабами, предложить сотруднице кучу денег за бритьё головы на вечеринке, заказать карликов в виде дротиков и унизить их своими игрищами. Жена - это скучно. Тем более, что помимо жены, у него было до фига баб. Дети - для антуража. А вот эмоции от того, что он - главный в своей империи, наверное, были непередаваемыми. Меня больше удивил запас прочности организма. Жрать столько наркоты и не помереть от неё! Они же вообще не контролировали дозы, просто кидали в рот всё, что попадалось под руку. И запивали алкоголем. Понятно, что молодые, но... Сколько их, таких торчков, гибнет от остановки сердца. А Джордану - хоть бы хны. А ещё удивительно то, что он как однажды завязал, так и не вернулся больше к такому образу жизни. А ведь бывших наркоманов почти не бывает. Рано или поздно все срываются. Однако, Джордан смог. Сейчас ему 59 лет, и он ведёт трезвый образ жизни. Я так понимаю, что любая компания может выпускать свои акции. И пускать их в народ. Если компания процветает, то и акции поднимаются в цене, значит, те, кто вовремя купил их, молодцы. С них капают проценты, да и продать их можно с выгодой для себя. Вот брокеры, как я понимаю, занимаются тем, что впаривают народу акции, информация о которых стекается в их конторы. Просто есть акции, которые не нуждаются в рекламе (Газпром, например, да и не по карману они нам с Вами), а есть всякая фигня, про которую никто не знает. Дешёвые, никому не нужные акции. И работа брокера - продать эти акции, чтобы взять себе комиссию от сделки. Ему пофиг, поднимутся акции в цене или нет, его цель - продать как можно больше. Его задача - убедить человека, что он может выгодно инвестировать свои деньги. Кстати, настоящий Джордан Белфорт в своих мемуарах писал, что бОльшая часть всех их сделок была легальной. У него работало много народа, и они могли охватить своим трындежом почти всю Америку. Стало быть, легальной прибыли было много. Продавать настоящие акции - не преступление, просто они искали лазейки в законе, чтобы всё грести под себя.