Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Домовая

Наши люди
  • Число публикаций

3 695
  • Последнее посещение

2 998 Благоразумный

О Домовая

• Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 24.03.1963

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Виктория
  • Где живёт
    Новочеркасск

Недавние посетители профиля

5 263 просмотра профиля
  1. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

Почитайте последние сообщения в этой рубрике, тема называется "Педсовет". Там как раз эту проблему обсуждали. Учителя увольняются массово, причем уходят лучшие, а замены нет. Вот и закрывают дыры кем попало. Подруга сказала, что из их школы перед началом учебного года ушло шесть учителей. Желающих занять их места не нашлось. Приятель дочери уволился, теперь родители бегают в поисках репетиторов, настолько слабая учительница пришла на смену. А ему что, да ничего, на следующий день после увольнения уже работал на новой, с большей зарплатой и лучшими условиями труда. Из подслушанного недавно: "Ты какой класс выбрала, со скандальными родителями и нормальными детьми или с проблемными детьми и тихими родителями? - С проблемными детьми ", "У дочки ужасная классная руководительница, не бегает по учителям и не выбивает хорошие оценки детям" Родители написали в прокуратуру жалобу, что детям неудобно сидеть в рекреации на жёстких скамейках, а школа отказывается заменить на мягкие сиденья. Была прокурорская проверка. Проверяющие откровенно ржали. Я писала как - то, дедушка ученика набросился на учительницу с топором во время одного из этих хождений по квартирам. Продолжение истории, в этом году учителя обратились за помощью в полицию. Там им ответили, что знают они того дедушку и не пойдут, боятся. А учительницы обязаны, им бояться не положено. На днях администрация города обратилась к учителям с предложением скинуться рублём на поправку разворованного городского бюджета. Верх цинизма. Да, на последний городской митинг в поддержку политики партии и правительства участники (бюджетники) явились по принуждению и под расписку. Иногда дочь показывает, что пишут в интернете некоторые мамашки одногруппников внука, это нечто феерическое по тупости. Через два года эти дети пойдут в школу учиться, а мамы учить педагогов основам мастерства. Можно ещё про клевету, оговоры, испорченное имущество учителей вспомнить. Года три назад подруге машину разрисовали краской за то, что отказалась врать в полиции, когда разборки между родителями дошли до этой стадии.
  2. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

У меня есть папа, а у папы планшет, представляю. Преподавателя жалко. Человек к пятидесяти годам теряет способность воспринимать новые идеи, тут наука бессильна.
  3. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

Моей подруге преподавательница английского не нравилась. Сама нашла такую, которая устраивает, переговорила с директором школы и вуаля, ребёнок доволен, мама тоже. Перенимайте опыт у правильных мам и сразу мир заиграет другими красками.
  4. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

Не смешно? Вся тема на этом построена и не только эта. Начните воспитательный процесс с Кофейной гущи, она придумала причину, вас и меня там не было и о произошедшем судим только с её слов. Или список кому можно, а кому нельзя выложите. Двойные стандарты и не впервые. Причина неуважительная, что ожидаемо. Как и реакция педагога. Они нашли друг друга, если только ребёнок не соврал.
  5. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

Так и не поняла, почему Кофейная гуща не перенесла поездку на каникулы. На отдых ездит каждые два - три месяца, позиционирует себя как очень состоятельную женщину. Значит стоимость путёвки роли не играет, тогда что? Школе что - то доказать или учительнице? Вот и Кофейная гуща любит на форуме такое озвучить, может в реальной жизни себя так ведёт и именно в этом причина конфликта.
  6. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

Не у учителя, у директора согласно уставу школы и под расписку. Учителя просто исполнители фантазий вышестоящего начальства. Вот с этим начальством и дискутируйте. Неужели вы всерьёз думаете, что вместо отдыха учителя по собственной инициативе всем этим бредом неоплачиваемым занимаются? Непуганый пока. Энтузиастов в любой профессии мало. Повезло, наш как болел так и болеет.
  7. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

В уставе школы все эти моменты должны быть прописаны. Нужно, прежде всего, с ним ознакомиться. Родители обязаны написать заявление в котором будет указано, что на период отсутствия они полностью отвечают за жизнь, здоровье и знания ребёнка. Подписывать такое заявление или нет решает директор. Обычно родители могут забрать ребёнка на срок не более трёх дней, если другое не прописано. Если ребёнок не посещает школу без оправдательных документов, последняя должна обратить на это внимание соответствующих органов. Как это осуществляется на практике другой вопрос. По поводу зависти, слишком много детей ездят отдыхать в гораздо более престижные страны, чем какой - то Египет (о нём шла речь?), устанешь завидовать. Предвзятое отношение может быть связано с личностью самого ребёнка и его родителей. Если при общении с педагогом на него выплёскивается весь этот негатив, помноженный на спесь, трудно ожидать от него иного отношения. Все мы люди, в том числе и учителя, ничто человеческое нам не чуждо. И последнее, давно уже поездки на заграничные курорты перестали быть показателем достатка. На производстве у мужа такой отдых выбирают рабочие, начальство даже загранпаспортов не имеет. Ситуация не типичная, возможно, но показательная. И ещё вспомнила с каким сладострастием форумчанку - педагога носом тыкали за то, что она себе, по мнению оппонентов, не могла Турцию позволить. Мерзость.
  8. ТУРЦИЯ-2

Информация о подорожании турпутевок в Турцию в будущем году на 30-50% не соответствует действительности, резкого роста цен на этом направлении не ожидается, заявил РИА Новости глава Федерации отельеров Турции Осман Айык. тут Кому верить?
  9. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

А родители предупредили, что вас не будет в школе? Мои всегда предупреждали и я предупреждала, когда дочь школу пропускала, никогда никто не возмущался. Может учительнице просто пришлось менять планы из - за нерадивой ученицы. Не радостно в свободное время принимать зачёт, вместо похода, предположим, в кино. И откуда такая уверенность, что учителям отдых не по карману? Было бы чему завидовать.
  10. Бабушки не любят внуков. Проблема или облегчение родителям?

Форум невнимательно читаете, а я, к сожалению, не помню, у кого в этом возрасте ребёнок уже большие деньги зарабатывал и тему не помню, в которой мамаша этим хвалилась. Ребёнку спокойнее живётся, когда его любят не только мама и папа, любви много не бывает. Моей дочери 31 год, до сих пор тесно общается с моими родителями, проведывает, помогает, раз в неделю видятся обязательно, иногда чаще. Им есть о чём поговорить, даже внук любит своих прадедушку и прабабушку. И это заслуга родителей, что они в таком почтенном возрасте сохранили здравость ума и остались интересными людьми, с которыми приятно проводить время. Соседскому внуку чуть за двадцать, тоже любит бабушку и много для неё делает. Моя дочь не исключение, и это хорошо. Есть надежда на благополучную старость)
  11. Бабушки не любят внуков. Проблема или облегчение родителям?

Запросто, мамы склонны идеализировать своих детей. В таком возрасте у некоторых форумчанок дети уже себе на карманные расходы зарабатывали. С их слов, лично с такими юными бизнесменами не сталкивалась.
  12. Бабушки не любят внуков. Проблема или облегчение родителям?

Мужу о своих не хочется, почему - то моих предпочитает. Наверное, дочку любит и помнит кто помогал её на ноги ставить. Ей со мной жить под одной крышей врачи запретили на целых три года. А родители мужа, как многие тут, рассудили - чужой ребёнок, дача, личная жизнь, творчество... Ещё и муж отказался меня, больную, бросить, а так просили. Самое интересное, мы с ним сейчас в том же возрасте, что и его родители тогда были, и выяснилось, что ничему тот внук не мешает, ни личной жизни, ни творчеству, ни работе. Раньше мы об этом судить наверняка не могли, мои родители были младше его, думали, может действительно всё так плохо. Нет, просто язык без костей, одно думают, другое делают, третье говорят.
  13. Бабушки не любят внуков. Проблема или облегчение родителям?

Заработки у нас в провинции такие, не разгуляешься. Про пенсии вообще молчу, у меня 8488, у родителей на двоих около 23 тыс. Вопрос: на сколько часов в день мы можем нанять сиделку? И на что будем жить, если наймём?
  14. Бабушки не любят внуков. Проблема или облегчение родителям?

Столько экспрессии на ровном месте. За себя говорите, за других не стоит. Я та самая старушка, только без пучка и фартука. Вам самой сколько лет, что пятидесяти - шестидесятилетние у вас уже старухи, радетельница хренова.
  15. Бабушки не любят внуков. Проблема или облегчение родителям?

Не просчитайтесь. Болеют дети, болеют родители этих детей. И не всегда это невестки, с сыновьями такое тоже случается. А ещё невестки уходят, оставив папаше ребёнка, сейчас такое не редкость. И далеко не все мужчины так легко принимают нелюбовь к своим детям, некоторые даже мам в даль светлую посылают, сведя общение к формальному звонку раз в месяц. Но у вас не такой - вы же мама продуманная и уже успели внушить вашему сыночке, что все женщины твари меркантильные, только мама - святая женщина. Если нет - поторопитесь, пригодится в дальнейшем. Не дай бог, невестка всё таки заведётся, вдвоём её строить будете. Это же так приятно на невесткином лбу писать.