Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Домовая

Наши люди
  • Число публикаций

2 804
  • Последнее посещение

1 272 Благоразумный

О Домовая

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 24.03.1963

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Виктория
  • Где живёт
    Новочеркасск

Недавние посетители профиля

2 482 просмотра профиля
  1. Учиться или работать?

Человек работает на предприятии мастером, показал себя хорошим специалистом, по всем своим качествам годится на должность главного механика, которая как раз освободилась. Разница в зарплате изрядная. Единственное препятствие - отсутствие высшего образования. Я с таким достаточно часто сталкиваюсь. Любой диплом хотят во многих организациях, зачем он нужен не знаю, я в кадрах не работаю.
  2. Учиться или работать?

Просто вы не сталкивались с такими случаями. Работал человек, а потом появилась возможность пойти на повышение. Всё есть, и опыт и способности, диплома не хватает только. А его иметь на этой должности нужно обязательно. Вот и идёт человек учиться заочно, а это шесть лет напряга и денег. И ничего не сделаешь, к сорока не всегда здоровье позволяет физически работать, да и зарплату больше предлагают. Или должность хорошая подвернулась по знакомству, никаких особых талантов не требующая, но подразумевающая диплом о высшем образовании, причём, любом. Не так давно волна увольнений по области прокатилась, когда решили в какой - то сфере проверить дипломы на подлинность. Работали себе люди с купленными, и ничто не предвещало, а тут как раз у правительства очередной бзик приключился. Не знаешь каким боком жизнь повернётся и что в ней понадобится.
  3. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

Дочь каждые каникулы проводила у бабушки, в последнюю поездку ныла, что там скучно и вообще, я предложила остаться дома. Дочь отказалась категорически: "Меня там любят". К следующим каникулам родители переехали жить к нам. А у внука определяющий фактор - дом, мне иногда кажется, что он его любит больше, чем меня, он его всегда первым называет, если его спрашивают, зачем он ко мне собрался. Он и к другой бабушке ходит с удовольствием, но там квартира и сестра с девчачьими играми. Взрослые парни четырёх лет отроду в такое не играют. Что ему ещё нравится - отсутствие дисциплины. Дома он сам убирает за собой игрушки, помогает маме с домашними делами, готовит какие -то задания. Ко мне приходит баловаться и капризничать, отдохнуть от обязанностей. У нас мама строгая, дома сильно не развернёшься. У мальчика родственников достаточно, и все с разными взглядами на воспитание, он легко приспосабливается к смене требований. Может ещё дело в том, что он с рождения привык менять обстановку. По бабушкам почти каждый день путешествует, с весны я его стала оставлять с ночёвкой. Для него это большая радость, всю неделю ждёт пятницу. Родители в своей постели его не сильно приветствуют, А он, по собственным словам, слишком мал, чтобы спать одному.
  4. О поведении в общественном транспорте

Сутки, в Москву. А обувь я внизу оставляю, спускаюсь вниз и, держась за перегородку, спокойно обуваюсь. Мне 54 года, избыточная масса тела и больные ноги, справляюсь, пешком всё равно не дойду.
  5. О поведении в общественном транспорте

От человека зависит. Не положено, значит обойдёмся. В прошлом году не пустили, спокойно легла на свою полку и обошлась без чая, ничего со мной не случилось. А на нижней чай этот каждый час пью. Даже в голову не пришло скандалить или мстить. Зато, когда два пропитых бича пытались петь под гитару, вызвала проводника и потребовала прекратить это безобразие, большинство пассажиров приняло их сторону, но концерт всё равно прекратился.
  6. Ну, здравствуй, рыбка!

Жир
  7. Вмешательство религии в светскую жизнь-3

Да вы что, это же святые люди. Не спят, не едят, всё в думах о судьбах Родины
  8. Вмешательство религии в светскую жизнь-3

Мне эта информация зачем? Расскажите об этом тем верующим форумчанкам, которые мечтали о церковной цензуре.
  9. Вмешательство религии в светскую жизнь-3

Он ездил по специальной программе, для этого достаточно предоставить официальный документ, что хоть кто - то из предков был евреем. Программа рассчитана на лиц 18 - 26 лет и у неё есть конкретная цель.
  10. Вмешательство религии в светскую жизнь-3

В царской России рвение богословов ограничивало государство своими указами, иноверцы имели такие же права, как и православные, за редким исключением.
  11. Вмешательство религии в светскую жизнь-3

Я в подростковом возрасте читала и о хлыстах и о прочих внецерковных религиозных течениях. И никто мне не указывал можно это подростку или нельзя. Хорошо, что при советской власти церковной цензуры не было.
  12. Вмешательство религии в светскую жизнь-3

Идиоты, над нашими родниками в соседних станицах просто иконы повесили и святыми объявили. Много лет была просто вода, теперь почему - то святая стала. Кстати, санэпиднадзор подтвердил плохое качество воды. Верующим это не мешает.
  13. Вмешательство религии в светскую жизнь-3

14. Вмешательство религии в светскую жизнь-3

Но есть и божий суд, ... Есть грозный суд: он ждет; Он не доступен звону злата, И мысли и дела он знает наперед. Короче, кранты вам на том суде.
  15. Вмешательство религии в светскую жизнь-3

Это вы о христианах вещали, а они делятся по конфессиям. Пишите внятно о каких конкретно конфессиях речь ведёте, тогда и не будет разночтений. Про покаяние и историю не поняла.