Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Домовая

Our own people
  • Content count

4966
  • Last visited

Community Reputation

5886 Хороший

About Домовая

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Виктория
  • Sex
    женский
  • Residency
    Новочеркасск

Recent Profile Visitors

11456 profile views
  1. Похоже вы лучше автора знаете историю её семьи. Поздравляю, ясновидение не каждому дано. Да никаких, почитали, пожалели детей, ушли в другую тему. Зря выбрались, там вы были на своём месте.
  2. Детей чужих брали и спасали, папина соседка приняла еврейского мальчика, всю оккупацию прятала, это вам не молоком поделиться, верная смерть, если бы кто - то донёс. Вырастила, дала образование. И не единичный случай ведь. А тут для родных капельки сострадания не нашлось, даже окно завешивать не стали, чтобы ребёнку лучше видно было что едят.
  3. Когда умер мой прадедушка родители прабабушки взяли на себя заботу о бабушке наравне со своими детьми, если уж те времена вспоминать.
  4. Дед с бабкой видели голодного ребёнка, выходит специально чай пили у него на виду. Зачем, молоко слаще казалось?
  5. Он баранов не выращивал, жил как все, просто дома в тот момент оказалось мясо, и он им поделился, потому что умирал друг сына. Вам этого не понять.
  6. Рекомендую известный австрийский десерт Кайзершмаррн, тоже прелесть.
  7. Спасёт, когда папа с его матерью умирали от голода, отец школьного друга принёс кусок баранины, это позволило им выжить. Папа говорит, что не было бы этого мяса и их бы не было. А корову держали мамины родители, хватало и сдать и семью кормить. Кто бы ту скотину держал, если бы себе не оставалось.
  8. Просто с хвостиками черешня дольше хранится, на рынке обычно сразу продают и хранение товара - проблемы покупателя, а в магазин она поступает не сразу, ещё и лежит там какое - то время.
  9. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Замаринуйте, зимой на закуску употребите.
  10. Не поняла, что вас смущает, бывали там в разные времена года: погода непредсказуема, природа великолепна, маршрут стандартный. На отзыв.ру есть рассказы о таких поездках.
  11. Пользователи-2

Так можно регион написать. Может не надо? Вас интересно читать.
  12. А смысл? Всё это называется заправочным супом. Дочь мне вчера объяснила, зачем я кладу свёклу в заправку: вкуснее на бутерброде. На самом деле, чтобы уменьшить кислоту, сохранив цвет, если помидоры не очень.
  13. С рыбными консервами нашла рецепт щей, видно не сочетаются они со свёклой . А в летний борщ нужно класть кабачки, подавать со сметаной. Источник: "Книга о вкусной и здоровой пище", издание 1970 года. Зато теперь точно знаю, что щи от борща отличаются только отсутствием свёклы. Честно говоря, я это слово "щи" только в литературе встречала, лично слышать не пришлось.
  14. Заглянула в свои старые кулинарные книги, одна в Москве выпущена, другая в Санкт - Петербурге. С колбасой и свёклой борщ московский, с салом украинский, если овощи порезаны кружочками флотский, без капусты польский, со свёклой и щавелем литовский, с кукурузой или грибами вегетарианский, ещё есть с фрикадельками, летний со свекольной ботвой, с грибами и черносливом. Вот! Интересно было бы почитать, что предлагали наши южные издательства.
  15. То самое, немного щавеля, остальное крапива, это семидесятые годы.