Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ЛенаВолк

Наши люди
  • Число публикаций

700
  • Последнее посещение

5 946 Здравомыслящий

1 подписчик

О ЛенаВолк

• Звание
    Щас спою )))
  • День рождения 16.11.1979

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    С семьей.

Недавние посетители профиля

2 230 просмотров профиля
  1. Итальянская кухня

Приготовила на днях лазанью с листами для бешбармака. Как и посоветовали, положила их (листы) в сухом виде. Получилось отлично, все пропеклось. Листы эти только очень тоненькие, практически не чувствовались сразу после приготовления. На следующий день разогревала остатки, слои стали плотнее и более заметны.
  2. Кто отвечает за детей - родители или школа?

Нет, такую не приносили. В том то и дело, что я не могу обеспечить безопасность детей, в частности, моего особенного ребенка, по пути в школу и обратно. Сопровождать нужно. Да, и это очень хотелось бы знать.
  3. Кто отвечает за детей - родители или школа?

@Флер де Лиз, @Ягодка опять, спасибо за ответы. Буду думать насчет сопровождения или дистанционного обучения. Придется, наверное.
  4. Кто отвечает за детей - родители или школа?

Сегодня младшие (второй класс) принесли по расписке на каждого. В ней сказано, что "Я, (Ф.И.О.), несу полную ответственность за жизнь и здоровье ребенка по пути следования до школы и обратно домой". Мальчишки говорят - сказали обязательно завтра принести эту расписку. Законны ли вообще такие требования? Ранее я уже писала, что опасаюсь этих пеших "путешествий" из школы. Теперь, получается, я в ответе за жизнь и здоровье детей не только, когда они шагают по дороге со школы пешком, но и при поездке в школу на автобусе? Как это возможно? Сопровождать их туда и обратно я не могу. Подписывать ничего не собираюсь. Думаю перевести детей на дистанционное обучение.
  5. В инструкции написано: "Не вызывает привыкания и зависимости".
  6. Кто отвечает за детей - родители или школа?

Киплю-гремлю. Дети пришли со школы раньше времени. Говорят: "нас отпустили домой пешком". До дома два с половиной километра. По дороге. Мотаются и пьяные и всякие. Старший у меня ходил уже несколько раз, ладно, уже большой, но все равно страшновато. Средний с особенностями. На любой раздражающий звук может кинуться в любую сторону, в том числе и под колеса. Учительница в курсе. О том, чтобы не отпускать младших пешком разговор был. Сейчас придет отец, будет звонить учительнице, разговаривать. Я не могу. P.S. Разговор состоялся. Учительница сказала: "я же со старшим их отпустила". Старшему двенадцать лет. Что бы он мог сделать, если бы девятилетний брат, который физически сильнее его, ломанулся на дорогу? Финиш. Муж еще раз попросил звонить нам в случае чего.
  7. Ветеринарная помощь собакам

Да, задумалась над этим. До сегодняшнего дня проблем таких не было - ел и фрукты, и овощи, и каши разные, и мясо тоже разное. Выдал вот. Сейчас уже лучше выглядит, глазки раскрылись. Три с половиной месяца.
  8. Ветеринарная помощь собакам

Ох, ёлочки... У нас каша с курицей. Ещё и этот пирожок с печёнкой. Скорей всего кетчуп всё-таки. А может и не он один, все в кучу. У моего детёныша ещё и со стулом тоже непонятно что, не понос, но восемь-десять раз за день - тоже как-то ненормально. Не думала, что это может быть связано с аллергией. Присматриваю. Но вот шустрый такой товарищ - секунда, и пирожок исчез.
  9. Ветеринарная помощь собакам

Думаю, да. Чесался сильно, плакал. Да и пятнышки эти розовые были на пузе. После Лоратадина через полчаса где-то перестал чесаться, заснул. Все же на кетчуп грешу.
  10. Ветеринарная помощь собакам

Сегодня устроил ребенок мне "веселую ночку". Проснулась в три часа от того, что он носится туда-сюда и пищит. Смотрю - а у него вся мордочка опухла, глаза затекли, чешется и плачет. По голому пузику розовые пятна. Вспомнила, что вечером он стырил у мужа пирожок, намазанный кетчупом. На печенку бывает аллергия? Думаю, что все же кетчуп виноват. Дала 1/4 таблетки Лоратадина. Сейчас не чешется. Играет, ластится. Поел. Но мордочка все равно опухшая. Питание натуральное - каша с мясом в основном. Любит яблоки, капусту, свеклу, картошку. Подскажите, пожалуйста, чем кормить щенка-аллергика? Лекарства какие-то специальные нужны?
  11. Поступки животных, которые нас бесят-2

У меня тоже кот цветы ел. Однажды сожрал кактус, который я маме привезла издалека. Я даже не могла подумать, что кот станет есть этот колючий шарик. И напрасно - проснулась от наглого чавканья, и пока включила свет, от кактуса осталась только пара колючек.
  12. Штоллен и Рождественский кекс.

Испекла сегодня первый Рождественский кекс для детей. Для взрослых буду печь завтра. Вначале думала, что ничего не получится. Мой ручной миксер стал плеваться маслом с сахаром. Потом добавила яйца и все пошло, как нужно. Первое фото - только что из духовки, следующие два - в процессе пропитки. Для пропитки сварила сироп из апельсинового сока, в котором замачивался изюм.
  13. Детский лепет- 18

Напомнили. Тимка недавно рассказывал о школьных делах. Говорит: - Мама, а наша учительница с продленки раньше была предводителем третьего класса.
  14. Кляузы о выявленных нарушениях - 5.

Уважаемые модераторы, если мой вышеупомянутый пост в Детском лепете нарушает Правила, прошу его удалить. Умысла оскорбить кого бы то ни было из участников Форума у меня не было, я как всегда, пришла в ту тему повеселить народ, поделиться высказыванием моего ушлого дитяти. Если кто-либо из участников посчитал его оскорбительным - прошу прощения.
  15. Ангелочки с рожками

Дети насмотрелись мультиков про Хэллоуин. Андрюша тут же изъявил желание пойти наколядовать конфет. Рассказала ему, что мы Хэллоуин не празднуем, а для колядок у нас есть Рождество. Ребенок: - Да! На Рождество мы выучим колядки, споем их соседям... А потом скажем: "Сладость или гадость!"