Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ЛенаВолк

Наши люди
  • Число публикаций

547
  • Последнее посещение

2 603 Благоразумный

О ЛенаВолк

• Звание
    Щас спою )))
  • День рождения 16.11.1979

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    С семьей.

Недавние посетители профиля

1 186 просмотров профиля
  1. Твоё индейское имя!

А я - Ездовой Енот! Муж - Свирепый Енот.
  2. В каком возрасте лучше идти в школу

Моего не взяли, сказали строго с 6,5. Хотя ребенок и читал и считал уже неплохо. Мы проходили ПМПК. Тоже погодки, хотели, чтоб вместе в школу пошли. Год подождали, не жалею. Дозрели оба более или менее, в прошлом году Андрюха совсем лялечка был по сравнению с тем, что имеем сейчас.
  3. Что такое длинный, бесстыжий язык

На днях смотрим новости, показывают репортаж о том, что в Киеве отмечается новый праздник - День достоинства. Ребенок спрашивает: - Какого достоинства? Кто только за язык меня дернул, бормочу себе под нос: - Большооого, видать, достоинства... Муж поперхнулся и покраснел. Дети ничего не поняли.
  4. Солнышки-12

Праздновали Андрюшин День рождения. 7 лет моему младшенькому Солнышку.
  5. Хорошая и ужасная реклама

Полиоксидоний. Не реклама - само название пугает. Антигриппин, Антисоплин понятно - лекарства. А это радиоактивное вещество какое-то.
  6. Детский лепет- 18

Тимка выучил правило по Окружающему миру, рассказывает: - Рыбы - это водные животные, тело которых покрыто чешухОй.
  7. Проблемы школьного обучения и образования

Не знаю, в эту тему или нет... Сегодня мой шестиклассник принес мне проверять домашнюю работу по русскому языку. Упражнение первое. В строчку написаны слова: "чувак, пахан, бабки", и тому подобные. Подавилась чаем. Второе упражнение - таблица. Примерно те же самые слова, с переводом на человеческий язык. Дети изучают жаргонизмы. Мы такое в школе не изучали.
  8. Хорошая и ужасная реклама

Понравилась реклама мужского парфюма про мужика с крокодилом. Вернее, я ее сначала услышала, и мне она показалась, мягко говоря, нагловатой. А сейчас слушаю, песня: "Wow, thing! You make my heart sing" звучит так дерзко и задорно. Молодцы рекламщики.
  9. Взрослый лепет-9

Мама обнаружила, что мыши погрызли батон: - Еще раз замечу хоть где-нибудь в доме присутствие мышей - все коты будут уволены! Спрашиваю: - В связи с утратой доверия? Мама: - Нет, в связи с несоответствием занимаемой должности.
  10. Они все гадят и гадят...

Тыкали носом неоднократно. Выставляла ее на ночь на улицу - все бесполезно. Муж грозился ее на ферму отнести, да жалко дурищу. Не признает она силу, совершенно ничего не признает. @Варюша, думали уже и в сарай отправить. Все жалко - привыкла кошка спать у батареи на диванчике. Зима идет, замерзнет еще. Кошка молодая, полтора года ей - вроде рановато для маразма, а вот дуреть начала.
  11. Стратегия меню в режиме жёсткой экономии - 2

Натираю на мелкой терке картошку, морковку, немного лука, яйцо сырое, посолить-поперчить. На хлеб намазываю - и на сковородку, намазкой вниз сначала. Картошку лучше отварную "в мундире", сырая может не прожариться и пахнуть крахмалом. Получаются экономные горячие бутерброды.
  12. Детский лепет - 17

От МЧС поступило сообщение об ухудшении погоды. Андрюшка: - А что такое МЧС? Отвечаю: - Министерство чрезвычайных ситуаций, спасатели. Спасают людей, которые попали в беду. Сынуля: - Даже тех, которые попали под луч инопланетян?
  13. Квасим, маринуем капусту

Каждый год маринуем капусту по этому рецепту: Капуста, свекла, по желанию можно положить специи. В этот раз я экспериментировала - положила чеснок, острый красный перец, лавровый лист, перец черный горошком. Вышло остренько, очень вкусно. Маринад: - 1 литр воды; - 1 стакан уксуса 9%; - 1 стакан сахара; - 2,5 ст. ложки соли. Капусту режем большими полукругами или дольками, свеклу нарезаем соломкой. (Пробовала резать капусту мелко, как на салат, и свеклу на терку - почему-то потемнела капуста. На вкусе не отразилось, но цвет не тот). Капусту плотно укладываем в банки слоями, пересыпая свеклой и (по желанию) специями. Ингредиенты для маринада вскипятить, залить банки. Если заливаем горячим маринадом, пробовать можно уже через сутки, если холодным - через трое суток. Оставляем нашу капусту в тепле на это время, когда будет готова - выносим на холод. Перед употреблением капусту нарезаем, добавляем лучок и ароматное масло. Приятного аппетита!
  14. Они все гадят и гадят...

Терпение уже лопается. Мурка гадит. Везде. Кроме нее в доме еще две кошки. Симка ходит на улицу, просится даже ночью. Малой ходит в горшок, причем я всего один раз его посадила туда, показала его лапкой, что надо зарывать, и все, никаких "походов мимо" не случалось. А эта сволочь полосатая кошечка гадит, где ей вздумается, причем иногда прилюдно поднимает хвост и кладет кучу. Мы переехали в мае, все было нормально - просилась на улицу. В июне родила и бросила котят, и с того времени стала хулиганить. Что с ней, не пойму. Мстит за что-то? Бывает ли у кошек слабоумие послеродовая депрессия/психоз?
  15. Деткины мысли

Тимка рассуждает о будущей женитьбе: - Я себе в жены возьму толстенькую девочку. Спрашиваю, почему же именно полненькую девушку он выберет в жены. Деть отвечает: - У толстеньких больше жирка под кожей, и значит, морщинок будет меньше. А худеньким нужно пить очень много воды, чтоб не было морщинок. Я жену буду хорошо кормить, чтоб у нее не было морщинок. "Жить здорово" и "Здоровье" - любимые передачи у ребенка - смотрит, потом выдает, ценитель женской красоты. За будущую невестку я спокойна.