ЛенаВолк

Наши люди
  • Число публикаций

529
  • Последнее посещение

2 142 Благоразумный

О ЛенаВолк

• Звание
    Щас спою )))
  • День рождения 16.11.1979

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
    С семьей.

Недавние посетители профиля

1 020 просмотров профиля
  1. Написала я заявление на обучение по основной программе. Отдел образования настаивал, чтоб писали отдельную программу обучения. Учительница сказала - без проблем, все напишет, только ребенок усваивает обычную программу нормально, и без надобности пока что-то отдельно ему преподавать. Если будут проблемы, можно будет и особую программу написать, и на индивидуальное обучение перевести. Пока все нормально, пятерки каждый день носит. Дальше будем посмотреть...
  2. Да, у нас маленькая школа. Из близлежащих сел возят учеников, всего человек 70 в школе.
  3. Честно говоря, я думала, что "вовочкой" в классе будет мой сын "с диагнозом". А он офигевает очень удивляется поведению детей "без диагноза". И я вместе с ним. У нас в классе на 7 человек аж 3 "вовочки". Один тихо ничего не делает, а вот двое ведут себя не совсем адекватно, один мальчик постоянно кричит, ходит по классу, швыряет учебники, второй дерется, отбирает у других детей их вещи, матерится, ходит в штаны. А мама - "вы с ним построже, он у меня балованный ". И я так поняла, что школа ничего не может сделать, только отправить на ПМПК по итогам года - усвоил/не усвоил программу. И то, мама вполне может затянуть песню: "мойребенокздоров, это вы не справляетесь" и никуда не пойти.
  4. На днях приснилось, что я лежу, не могу пошевелиться, а из носа и рта кровь течет. В ту же ночь снится - разбиваю яйцо, а внутри серая жижа. Выбрасываю. Разбиваю второе, оно не тухлое, а как бы подсохшее, старое. Тоже в мусорник выкинула. Как-то не по себе.
  5. Тимка посмотрел программу "Здоровье". Впечатлился. И теперь с месяц уже толкает нам лекции о работе мозга, болезни Паркинсона и т.д. Сегодня вечером: - В мозге есть такая черная субстанция... Андрюшка подхватывает: - ... которая производит черный-черный суп! Такая вот суп-станция.
  6. Можно сначала попробовать дать вазелинового масла. Я когда котенка выкармливала, тоже проблемы были, давала по 0,5 мл 3 раза в день, хорошо помогло. Котику недели три было. У Вас постарше кошечка, можно по 1-2 мл попробовать. Все наладится.
  7. @Ройбуш, как Ваша кошечка? Вышла? Поела?
  8. @Ройбуш, может, она все-таки кушает понемногу? У меня дикарка с чердака недели две пряталась под кроватью. Ела ночью. Доставали силой, гладили, чтоб привыкала. Я бы достала, приласкала, может быстрей дело пойдет.
  9. @Остаёмся зимовать, @Птица Говорун, спасибо вам за идеи! Решила с луком и маслом сделать. Получилось две 900-граммовых баночки. Но я, умница, влила в одну баночку столовую ложку уксусной эссенции. Все пропало? Промыть? Или можно будет есть?
  10. Не совсем неликвид. Муж вчера ограбил рыбный магазин купил два с лишним кило кильки пряного посола. Кроме намазки на бутерброд - в блендере перемолоть с яйцом и луком, а потом заморозить, ничего в голову не приходит. Хозяюшки, подскажите, пожалуйста, что можно сделать с рыбкой, чтоб не пропало такое добро. Как ее можно сохранить/быстрее съесть?
  11. Мне в свое время на Форуме посоветовали, в каком направлении двигаться с моим ребенком, подсказали насчет специалистов. И я очень благодарна форумчанам за эту информацию. Неизвестно, что было бы с ребенком, когда меня одну настораживали некоторые "звоночки", а окружающие твердили "этожемальчик-перерастет-выправится- повзрослеет". Автор, сил Вам.
  12. У нас не вид, а вариант 8.1, прописали на ПМПК. Это ФГОС для детей с расстройствами аутистического спектра. ЗПР у моего сына нет, ставили ЗПРР в раннем детстве, когда еще речи не было.
  13. Вчера в школе маму встретила учительница, расстроенная, говорит: "Было совещание, вас собираются перевести на вариант 7.2. Не понимаю, зачем - мальчик активный, программу усваивает. Идите к директору". Директор насчет изменения программы обучения ничего не сказал. Единственное, что в случае если ребенок не будет усваивать программу или изменится поведение, мы должны будем повторно пройти ПМПК. Это и так понятно. Будем проходить все, что требуется. Но пока Тимке нравится в школе, держится хорошо. Дома может расстроиться, если не получается что-то, крючочек не там написал - и плачет, кричит. В школе пока такого не было, но если он испугается чего-то, поругают его например, то может замкнуться и будет молчать или болтать ерунду, или убежит, спрячется. Поэтому нужно быть все время рядом. Я так поняла, что опыта обучения таких детей у нашей школы нет, а от директора требуют исполнения решений ПМПК, МСЭ и прочего. Но школа ведь не может изменить вариант обучения ребенка без решения медицинской комиссии? Сегодня родительское собрание, может, что-то новое скажут.
  14. На День рождения Тимке подарили машинку с пультом. Гоняет по коридору. Вдруг слышится громогласный вопль: - Менты! Папа осторожно интересуется, знает ли он, что значит это слово. Сынуля: - Это значит "полиция". По-узбекски. Где-то так. * *****
  15. @Гуманус, насколько я понимаю, дислексия - это нарушение чтения и письма. Не обязательно. У меня Тимка визжал и издавал много непонятных звуков в этом возрасте, но кроме этого были и отклонения в поведении. Вы пишите, что Ваша девочка развитая, разговаривает, общается, понимает речь. Скорее всего, все в порядке с психикой, просто таким образом выражает эмоции. Если есть возможность, проконсультируйтесь с другим специалистом, желательно несколькими.