ЛенаВолк

Наши люди
  • Число публикаций

486
  • Последнее посещение

1 668 Благоразумный

О ЛенаВолк

• Звание
    Сосед
  • День рождения 16.11.1979

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
    С семьей.

Недавние посетители профиля

752 просмотра профиля
  1. Да, я уже подумала над этим вопросом, стерилизую обязательно.
  2. Нет, горе-мамаша не подходит. Так, мимоходом понюхает котика, когда кормлю, и уходит. Хотя один раз я на улице была, она начала кричать дурным голосом - подойдет, потрется об ноги и бежит на порог, мяучит. Минут десять, наверное, так ходила туда-сюда. Потом я в дом зашла, а котята пищат, проснулись на кормежку. Это она меня звала кормить детей, деловая. Контролирует процесс.
  3. Андрей сидит на диване, играет с кошкой. - Мам, а ты знаешь, как заставить Мурку замурлыкать? Нужно взять ее за передние лапки, потом за задние, перевернуть ее на бочок. Вот так! Потом подождать, пока она перестанет рычать . Мурлычет!
  4. Девятый день котикам. (Шепотом): Живем! Кормлю каждые 3 часа примерно. Молоко пьют обычное, 3,2 %. Иногда добавляю чуть-чуть сахара. Выпивают примерно 5 мл за 1 раз. С туалетом были проблемы, вчера дала Эспумизан, вроде получше. Грею бутылку воды, засовываю в шерстяной носок - залазят на нее верхом, спят. Пару дней назад замурчали! Наедятся, лежат на руках и мурлычут несколько минут. Еще приходится следить, чтоб не вылезли из коробки, вовсю ползают. Глаза еще не открылись, но на подходе. Вот такие новости.
  5. Тимка вертит в руках улитку: - Интересно, где у нее там холодильник, кровать, телевизор...
  6. Да, это я уже поняла. Кормлю, как младенцев, по требованию, ночью тоже. Вроде получается пока, высасывают молоко из инсулинового шприца практически самостоятельно. Только вот помыть бы их надо, а как это сделать? Влажной тканью можно? Спасибо!
  7. Вчера вечером наша кошка родила двоих котят. Нежданно-негаданно, даже пуза не было. Сидела с ними, облизывала, мурлыкала, а утром слышу - пищат. Пошла посмотреть - котята сами лежат, а "мать" на диванчике сидит и не смотрит в их сторону. За целый день ни разу не подошла к детям. Пробовали посадить ее к котятам, а она рычит. Бросила их, дурища. Выпаиваем молоком магазинным. Поставила им грелку. Возможно ли вообще выходить новорожденных котят, и каким образом?
  8. @Селеста, @Бокарнея, спасибо вам огромное за толкование сна и советы. Прислушаюсь.
  9. Приснился друг, с которым не общались уже больше десяти лет. Даже не знаю, жив ли он - болел тяжко, когда общались. Приснилось, что приехал измученный, худой, но веселый. Смотрели телевизор, шутили. Потом засобирался домой. Обменялись "подарками"- вручили друг другу носки. Зашел мой родственник, умерший несколько лет назад, говорит: " Я за бетоном еду, давай подвезу тебя". Друг согласился, стал обуваться. Зашли мои дети, принесли бродячего котенка. Друг обулся и вышел. Еще заметила, что за окном осень, желтые листья. Что может значить этот сон?
  10. Наверное, все-таки сюда. Тимка пересказывает сказку о Золотой Рыбке: - Пришел старик домой, а старуха ему говорит: "Ты зачем, придурок, выпустил рыбку?!"
  11. Идет вторая неделя, полет нормальный. При переезде Мурка умудрилась заснуть в переноске. Выпустили в доме - все обнюхала и возомнила себя хозяйкой. Симка, наша полусиамка - дикарка, изодрала мужу все руки, пока он пытался ее поймать. Дома стала такой ласковой, что аж удивительно - она всегда была сама по себе, под настроение давалась погладить, а тут прямо не отходит ни на шаг и на руки идет без возражений. Пару дней посидели дома, потом стали выходить во двор под присмотром - сделали дела, и назад в дом. Сейчас обследовали территорию, ходят сами. Только вот на прежнем месте они дружили между собой, играли, а теперь рычат друг на друга. Вообще не пойму, в чем дело. Найдут ли общий язык заново?
  12. @Валенция, спасибо огромное Вам, редакции и всем-всем за такие приятные новости! Подскажите пожалуйста, какие сообщения опубликовали?
  13. Да, на улицу пускать не буду - тоже боюсь, что убегут. Может, когда привыкнут к дому, можно будет и выпустить прогуляться. Будем пробовать. Спасибо Вам за ответ.
  14. Нам предстоит переезд с двумя кошками. Красавицам обеим по году - молодые, но все-таки уже не котята маленькие. Как кошки вообще воспринимают дорогу (относительно недалеко), осваиваются на новом месте? Мы с котом переезжали несколько раз, все было нормально, но он был с детства приучен, а эти барышни дальше ворот никуда не ходили. И еще - у нас здесь есть собачий вход, то есть животные могут выйти-войти, когда им требуется. На новом месте такого нет. Возможно ли довольно взрослую кошку приучить к лотку?
  15. Сегодня красила волосы своей маме. Малышня крутится рядом, задает кучу вопросов. Тима: - Зачем бабушке краситься? Всем тетям, у которых хмурые волосы, нужно краситься? -------------- Сидим за столом. Заходит кошка с мышкой в зубах. Старший сынуля: - Дичь к ужину! Юморист.