Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ЛенаВолк

Наши люди
  • Число публикаций

    755
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ЛенаВолк

  1. Детский лепет- 18

    По случаю двойки у старшего углубленный курс русского языка на дому. Канючит - каникулы ведь. Ворчу: - Ты у меня даже на каникулах в потолок плевать не будешь! Мимо проходит Тимоха: - В потолок плевать нельзя. Гравитация. Логика, однако. ******
  2. Ошибки и смешные опечатки

    Муж играет с Андрюшей (младший наш) в онлайн-игру. Вчера открывает чат игры, а там сообщение от Андрюхи: - Пожалуйста сделайте меня суркавадителем. (Руководителем ребенок хочет стать ). Второй день ржем над маленьким Сурка водителем.
  3. Сочельник и Рождество

    С Рождеством Христовым! Счастья, здоровья, любви, мира и Господнего благословения вам и вашим семьям.
  4. Солнышки - XIII

    Так точно. Все мои.
  5. Солнышки - XIII

    Сразу три Деда Мороза поздравляют всех с наступившим Новым годом!
  6. Ветеринарная помощь собакам

    Я своему Отипакс капала. Думаю, можно закапать что-нибудь вроде этого, пока к врачу попадете. Но у нас оказалось, что аллергия давала зуд в ушах, капли не помогли. Нужно узнать причину.
  7. А мне все время слышится совсем не то -2

    Вот я темнота. Спасибо за информацию. А то подумала неизвестно что...
  8. А мне все время слышится совсем не то -2

    Впервые услышала песню Киркорова "Цвет настроения синий". В припеве слышится: "Внутри мартини, а в руках бикини" Скажите мне, что я ослышалась.
  9. Детский лепет- 18

    Андрюша щенку: - Алтай, бе! То есть фу...
  10. 2019. Желаем нового года! Ветка поздравлений

    С Новым годом!
  11. Деткины мысли

    Детки продолжают удивлять. Тимка говорит: - Когда я вырасту, буду ездить по разным городам и возьму из детских домов много детишек. Андрюша подхватил: - А я построю для них огромный дом. Рассказали подробно, Тима - как будет ухаживать за детками, учить их, Андрюшка - какой дом построит, а заодно и школу. Тимошка даже спросил: "А что, если моя жена не согласится взять деток?" Сказала - нужно найти такую жену, которая согласится с твоей жизненной позицией. Про детские дома узнали из какой-то передачи или мультфильма и вдохновились.
  12. Критерий выставления оценок

    У нас, наверное, о таком и не слышали. Сообщил ребенок позавчера, вчера был разговор с классным руководителем, она, видимо, собиралась просто выставить двойку, не сообщая об этом заранее. У меня нет физической возможности ходить разбираться. Муж ходит на все собрания, отпрашивается с работы (работает без выходных). Последнее собрание было как раз недели две назад. Учителя не сообщали, что светит двойка, жаловались только на невнимательность сына, на то, что он забывает тетради и иногда не записывает домашние задания. @Цивилизация, в прошлой четверти мой ребенок из-за болезни пропустил контрольные, и о том, чтобы предоставить ему возможность их написать, даже и речи не шло. Выписок из журнала никогда не делали.
  13. Критерий выставления оценок

    Не думаю, что прикидывается. У меня впечатлительный товарищ. Регулярно рассказывает, что учительница кричит, если, например, запнулся, отвечая урок. Недавно говорил, что одноклассница расплакалась на уроке после ее криков. У нас нет электронных дневников.
  14. Критерий выставления оценок

    Ребенка постоянно "подгоняю" и провожу воспитательные беседы. Ругаю за безответственность. Знаю, что он у меня ленивый и невнимательный. Неоднократно говорила ему подойти к учителю, но он говорит, что боится, что она кричать будет. Никак не решился подойти.
  15. Критерий выставления оценок

    Да конфликта, как такового, не было. Расписку я подписала. Просто сомневалась насчет правомерности такой расписки. Учителям своих сомнений не высказывала. Я уже думаю, может такое отношение связано с тем, что мы приезжие.
  16. Критерий выставления оценок

    Потому что учителя. А у нас не пойми что. С мамой разговаривала на эту тему, она про свою учительницу рассказала. Уже после того, как закончила школу, спросила ее: "Как получается, что у Вас, Марь Иванна, нет отстающих учеников? А если кто-то не выучил урок? Не понял?" Учительница удивилась: "Как это не выучил? Не понял? Я его не отпущу до тех пор, пока не поймет". А мы с сыном практически по каждому предмету каждую тему дома разбираем сами. Приходит из школы "дубль-пусто".
  17. Критерий выставления оценок

    Вот и я думаю о том же. Все им по барабану. Только вот почему? Неужели никто не контролирует успеваемость школьников и квалификацию учителей?
  18. Критерий выставления оценок

    Проводятся один раз в четверть. Ходит муж, я физически не могу присутствовать. Об оценках не говорили ни слова, как и о том, что ребенок якобы не дает учителям дневник и тетради. В основном жалуются на его невнимательность, и все.
  19. Критерий выставления оценок

    Пришли дети с четвертными оценками. У младших по английскому четверки. Старшему все-таки выставили двойку. Спросила, почему не сдает тетрадь на проверку - говорит, что учительница не требует. Дневник лежит на парте всегда, не прячет, тоже говорит, что учительница его не берет для оценок. Причин не верить ребенку у меня нет. Как быть?
  20. Критерий выставления оценок

    Сегодня общались с классным руководителем старшего по телефону. Говорит, что ребенок не дает дневник и тетради на проверку, поэтому нет оценок. Обещала в следующую четверть контролировать, чтоб сдавал и записывал домашнее задание. Будет, конечно, разговор с ребенком по этому поводу, но все равно непонятно, как можно две четверти подряд не потребовать тетрадь на проверку и не сообщить родителям, если ребенок ее не сдает. С дневником то же самое. В классе пять человек. Что делать, не представляю. Уважаемые модераторы, это в Среднюю школу, седьмой класс. Если нужно, перенесите, пожалуйста. Вопрос задали здесь, я цитату перенести не смогла в соответствующую тему.
  21. Критерий выставления оценок

    Как в таком случае поступают? Что-то я уже ничего не понимаю. У старшего ни одной оценки за четверть в дневнике по русскому, сегодня пришел - плачет, двойка в четверти. Говорит, показывали журнал, там четыре двойки. И больше никаких оценок. Двойки получал за не выученное правило, забытую тетрадь, не выполненное (после болезни) домашнее задание и за контрольную работу. Понимаю, что седьмой класс не сюда, но проблема та же самая. После каникул пойду к директору.
  22. Поделки/рисунки наших деток/совместные

    Работа старшего сына.
  23. Старшему почти тринадцать. Все ходил, бубнел: "не верю я в Деда Мороза!". Но письмецо в морозилку все-таки засунул. А когда на следующий день оно "волшебным образом" исчезло оттуда, радости не было предела. За ним и младшие написали письма. Столько счастья в глазах, когда заглянули в морозилку: "Мама, Дед Мороз забрал мое письмо!" Хочу, чтобы дети подольше верили в чудо.
  24. Праздничные салаты

    Салат "Морская сокровищница". Моим очень нравится - требуют его на каждый праздник. - Кальмар замороженный - 500 гр; - Морской коктейль замороженный - 2 упаковки по 500 гр (можно взять готовый в масле, тогда не нужно будет мариновать); - Рыбное филе - 300 гр; - Креветки - 500 гр; - Горбуша копченая - 200 гр; - Яйца - 6 шт.; - Крабовые палочки - 200 гр; - Кукуруза - 1 банка; - Зеленый горошек - 1 банка; - Гранат (для украшения). Для маринада: масло растительное, чеснок 2 зубчика. Для рассола: вода 1 литр, соль, лавровый лист 2 шт., перец черный горошек 5 шт., перец душистый горошек 2 шт. Для заправки: майонез, соевый соус, чеснок - 2 зубчика, селедочная икра - 200 гр. Количество можно уменьшить, у меня веселая компашка, готовлю много. В кастрюлю наливаем воду, ставим на огонь. Солим, добавляем лавровый лист, черный и душистый перец, кипятим несколько минут. Кальмар очищаем, варим в рассоле (закипел - выключаем). Вынимаем кальмар. Там же отвариваем морской коктейль - тоже только доводим до кипения. Кальмар нарезаем кольцами складываем в банку, туда же морской коктейль. Заливаем растительным маслом, добавляем 2 зубчика чеснока (через пресс). Оставляем на несколько часов в холодильнике. Рыбное филе поджариваем на растительном масле, нарезаем небольшими кусочками. Яйца отвариваем, нарезаем полосками. Отвариваем и очищаем креветки (несколько штук оставим для украшения). Крабовые палочки нарезаем полосочками (тонко). Копченую горбушу мелко нарезаем. Сливаем масло из банки с кальмаром и морским коктейлем (масло не понадобится). Делаем заправку - майонез смешиваем с несколькими ложками соевого соуса, чесноком (2 зубчика через пресс) и селедочной икрой. Добавляем в салат оставшиеся ингредиенты, заправляем, даем настояться часок в холодильнике. Украшаем зернами граната и креветками.
  25. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Может пропасть. Я бы заморозила. А лучше, наверное, было бы его сейчас использовать, а к празднику купить другой, в неповрежденной упаковке.
×