Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ЛенаВолк

Our own people
  • Content count

755
  • Last visited

Everything posted by ЛенаВолк

1. Смородинка Невролога толкового у нас в городе нет, педиатр говорит- все прекрасно (физическое развитие, слава Богу, в норме, а вот все остальное... Я- то вижу ребенка 24 часа в сутки). Консультировались с психологом- она посоветовала показать малого психиатру на предмет выявления аутизма. На следующей неделе пойдем.
  2. Любсик поздравляю Вас и Вашу семью! Очень за Вас рада. Здоровья Вашему Кирюшеньке!
  3. Здравствуйте. Извините, может не совсем в тему. У меня вопрос о дальнейшем развитии недоношенного ребенка. Мой средний сын родился в 35 недель с весом 2300, ростом 49 см. Сейчас ему почти 2,5 года. В физическом развитии к году догнал сверстников. Сейчас ростом 95 см., только очень худой- 13 кг. Вопрос вот в чем. Я не знаю, понимает меня ребенок, или нет. Вернее, иногда он реагирует на обращение к нему, иногда-нет, смотрит куда-то в пустоту, и все. Недавно заметила, что мой младший (1,3 года) стал перегонять его в развитии- реагирует на просьбы, показывает на картинках животных,говорит, как они 'разговаривают', а он то ли не хочет, то ли не понимает. В годик мы были у невропатолога, она сказала, что ребенок совершенно здоров. Куда обращаться, не знаю. Может, кто сталкивался с подобной ситуацией? Напишите, пожалуйста.
  4. О свекровях и свёкрах-29

Большое спасибо всем, кто откликнулся, кто понял, что вопрос был не в том, сколько и зачем детей я родила и какая я мать, а немного в другом. Один Господь знает, как я вымолила этих детей, как родила, и что пережила за описанный в теме отрезок времени. Но сейчас не об этом. У меня возник следующий вопрос- вы мне советуете не общаться с этим человеком. Для меня, конечно это хорошо и удобно, с одной стороны. С другой- чему я научу детей, в частности старшего? Непрощению? Он, добрая душа, уже все ему простил, а может, забыл. А что думаете вы?
  5. О свекровях и свёкрах-29

Спасибо, Евро и всем, кто понял, ЧТО именно я хочу сказать и поддержал. Благодарю за советы- прислушаюсь.
  6. О свекровях и свёкрах-29

Уважаемый Вирус! Я детей своих ЛЮБЛЮ. И не позволяла делать ничего подобного. Я написала- делалось все за моей спиной, малой говорил мне об этом, может через день- два. Устраивала скандал, грозила милицией- без толку. Человек неадекватный. А идти действительно было НЕКУДА. Спрашиваете, зачем еще одного родила? Уже была беременна, когда переехала туда.
  7. О свекровях и свёкрах-29

Рассудите, люди добрые! Мы с мужем и тогда еще двумя детьми переехали к его отцу. Он сразу же принялся за старшего ребенка- стал его 'воспитывать'- не так ходит, смотрит, разговаривает, не умеет читать (в 4 года). Ребенок постоянно получал тычки. Я пыталась разговаривать со свекром, объяснить ему, что ребенок видел его всего три раза в жизни и сначала надо установить с ним контакт, а потом воспитывать- безрезультатно.Разговаривал с ним и муж- с тем же успехом. Не понимает почему-то 60- летний мужик, что нельзя так с ребенком. Дальше- больше. Сын мне стал жаловаться, что тот его бьет, пока я не вижу, швыряет ему в лицо вещи и игрушки. В общем, довоспитывался он до того, что малой стал бояться его, стал агрессивным, начал мочиться в постель в 4 года. А последней каплей стало то, что он заявил малому, чтоб тот не называл его дедом. Уходить нам было некуда. Родился еще один сын, на квартиру нас с тремя детьми не брали. Мама моя живет в селе- больницы нет, побоялась нас брать с новорожденным ребенком. В общем, весной, когда младший подрос, мы все- таки переехали к маме. Все потихоньку стало налаживаться. И вот на днях, в прощенное воскресенье, свекор звонит. Я не смогла заставить себя взять трубку. С одной стороны, я не могу простить ему обид, которые терпел мой малыш, с другой- чувствую себя сволочью- человек, может, искренне хотел поговорить. Извините за сумбурное письмо, пожалуйста посоветуйте, что мне делать.
  8. Кормление и прикорм для малышей-3

Мы своих кормили Herber и Hipp. Они в баночках- в поездку в самый раз, только надо будет подогреть немного.
  9. Старшему было где- то 3 года. Сидим с бабушкой, отдыхаем. Выдает: - Ну что, девочки мои, пошли кушать? Быстро!!! Лет 5 было, смотрел мультик про Золушку. Я его по окончании просмотра спрашиваю, что он понял, про что сказка. Рассказывает: -Сказка про девушку и вредных теток. Спрашиваю: -А как зовут девушку? -Зонушка!