Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ЛенаВолк

Наши люди
  • Число публикаций

    755
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ЛенаВолк

  1. Итальянская кухня

    А я никак не могу найти листы для лазаньи. Нет их у нас в продаже, не попадались, по крайней мере. Есть заготовки для бешбармака. На вид примерно то же самое. Только никак не решаюсь делать с ними лазанью. Получится ли? И как готовить эти изделия - отварить сначала?
  2. Беспечные родители - 2

    У меня средний года в полтора начал чудить (ребенок с особенностями, но мы тогда не знали еще об этом). Сколько раз он запихивал себе то пенопласт, то бусины то еще черт-те что в нос и уши - не сосчитать. При том, что я следила за ним в четыре глаза. Пакет на голову натягивал. На дорогу выбегал. Только отвернусь - он уже что-то куда-то запихнул или съел какую-нибудь гадость - мыло, пластилин, крем, моющее... Таблетки несколько раз доставал. Почти каждый день таскала его в туалет - два пальца в рот. Если сама не справлялась, муж вез в больницу. Один случай до сих пор вспоминаю с содроганием. Тут я вообще не беспечная родительница была, а полная идиотка. Старшему сыну было около двух лет. Жили мы тогда в многоквартирном доме. Мама и муж на работе, мы с малым одни. Звонок в дверь. Спросила, кто там. Ответили - газовщик. Открыла дверь, зашел мужчина, спрашивает: "Где у вас тут газовая плита?". Провела его на кухню, он встал в дверях. И стоит молча. Тут я глянула ему в лицо, а у него глаза стеклянные, в одну точку смотрит. Мама дорогая. Обкуренный, что-ли. Постоял он так, постоял, спросил работает ли плита. Развернулся и ушел. А до меня только дошло, как глаза его увидела - это же меня он на месте мог и по башке тюкнуть, и все, что угодно. А у меня дите малое... Больше никого постороннего в дом не впускала вот так вот: здрасьте-проходите.
  3. Поделки/рисунки наших деток/совместные

    Андрюша изобразил Шурика (шиншиллу). Мордочка такая забавная получилась.
  4. Штоллен и Рождественский кекс

    @Elenrass, подскажите, пожалуйста, при замачивании изюма на Рождественский кекс коньяк должен впитываться? Я замочила, и через пару часов заметила, что верхний слой изюма (примерно 1 см) находится вне жидкости. Так и должно быть, или это мне попался изюм-алкоголик? Нужно ли долить доверху? Ой, забыла. У меня еще вопрос: чем пропитывать кекс для детей? В апельсиновом соке, где замачивался изюм? Не пропадет? Можно ли обойтись без пропитки?
  5. Анекдоты-7

    В автобусе едут блондинка и адвокат. Дорога дальняя, адвокат, от нечего делать, предлагает блондинке игру: - Давайте, если Вы не ответите на мой вопрос, даете мне 50 долларов. А если я не отвечу на Ваш - я дам Вам 500 долларов. Блондинка согласилась. Адвокат: - Каково расстояние от Земли до Луны? Блондинка отдает адвокату 50 долларов и задает ему вопрос: - Что поднимается на гору на четырех ногах, а спускается на трех? Адвокат перелопатил интернет, перезвонил всем знакомым. Ответа не нашел. Отдает блондинке 500 долларов: - Все-таки, скажите, какой же был ответ? Девушка отдает адвокату 50 долларов и отворачивается к окну... ------ Урок в грузинской школе. Учитель: - Гоги, сколько будэт два плюс два? Гоги, с размаху вонзая кинжал в парту: - Сэм! Учитель: - Ну, сэм... Восэм... Гдэ-то так... ----- Муж забивает в поисковик: "Как распознать, что твоя жена - ведьма?" Жена из кухни: - А меня лично спросить слабо?!
  6. Поступки любимцев, которые нас бесят-2

    Бесит трехмесячный пушистый засранец. Щенок который называется. Грызет все подряд, до чего дотянется - игрушки детские, ручки, карандаши, зарядки от телефона... При том, что у него полно собственных игрушек. Ему обязательно надо что-нибудь спереть. Когда уже вылезут эти постоянные зубы? К тому же, эта псяка уже, так сказать, подросла, и теперь все, что лежит на столе с краю, оказывается в его доступности. Обдирает обои, роется на ковре и в креслах. Дверь в детскую открытой оставлять нельзя - обязательно использует кровать в качестве туалета. Воспитываем, ждем, когда подрастет. Может, поумнеет.
  7. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Не знаю, законно ли. Мой семиклассник так и приносит, задним числом, еще если выставят. Второклашки носят оценки каждый день. Думаю, к директору нужно обратиться с этим вопросом.
  8. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Если был такой рецепт, прошу прощения. Удалю, если что. Нам нравится. Скумбрия быстрого посола: Рассол: - 1 литр воды; - по 5 штук - лавровый лист (небольшие), черный перец горошек, душистый перец горошек; - луковица (средняя) - нарезать на 4 части; - 5 столовых ложек соли. Рассол варить 10 минут, остудить. Скумбрию почистить, нарезать кусочками, залить рассолом. Оставить при комнатной температуре на 1 час (можно 1,5 часа, сильнее просолится). Рассол слить, рыбу хранить в холодильнике.
  9. Солнышки - XIII

    Вчера праздновали Андрюшин День рождения. Восемь лет младшему Солнышку.
  10. Папы - их участие в жизни детей

    Читаю и думаю - как же мне повезло. С дитями и мужем. Все трое мальчишек с роддома спали всю ночь. Жалели меня. Когда младший родился, муж во вторую смену на заводе пахал (металлург). Приходил - купал, кормили вместе, укладывали. Погодки младшие. Сейчас что-то прибить, прикрутить - все около папы вертятся. Мужички.
  11. Деткины мысли

    Кошка у нас погибла недавно. Тимка на днях в слезах проснулся: - Мама, можно мы кота заведем? Не для того, чтобы заменить Симочку, просто подождать, пока она с облака спустится. И у нас снова будет три кота.
  12. Смерть меньшего брата-2

    Не думала, что буду писать в эту ветку. Сегодня не стало нашей общей любимицы Симы. Утром звонит соседка: ваша кошка лежит на обочине. Муж побежал сразу. Принес, она еще будто недавно живая была. Плачем целый день все. Мягких облачков и разноцветной радуги тебе, моя голубоглазая девочка.
  13. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    У нас пару месяцев назад разом пропали открывалка для консервных банок и кухонный молоток-топорик в одном лице. Перетряхнули все ящики, шкафы-столы двигали - нету. Допросили детей с пристрастием - не признались. Вчера муж открывает ящик и достает открывалку. Сто раз там смотрели, ее не было. Ждем, откуда топорик выплывет.
  14. У меня ребенок принимает Меларитм, то же самое действующее вещество, дешевле только. Засыпает быстрее, практически не просыпается ночью.
  15. "Особенные дети" - 2

    У моего Тимохи стоит диагноз: аутизм без умственной отсталости, органическое поражение ЦНС . Это то же самое? Это лечится? Подскажите, пожалуйста, где найти специалистов.
  16. Ветеринарная помощь кошкам

    Упс. Уже ответили. Здоровья Вашей кошке!
  17. Имена, уменьшительно-ласкательные формы и производные от имен

    Меня одна из тётушек Алёшкой зовёт. Дома я Алёна, Алёнка. Для мамы - Аля, Алечка, мне нравится. Но это только для мамы, больше никто так не называет.
  18. Ветеринарная помощь кошкам

    @Поллианна, как себя чувствует Ваш котик?
  19. Ветеринарная помощь кошкам

    Да, должно хватить. В основном назначают 1 мл на 1 кг веса. Своему я давала 3 раза в день до результата. К вечеру следующего дня он (результат) был.
  20. Имена, уменьшительно-ласкательные формы и производные от имен

    Моего Тимофея один раз Тёмочкой назвали. Очень удивилась. Попыталась возразить, что Тёма - это Артём, а Тимофей - Тима, Тимошка, Тимочка. Бесполезно. Кто как привык.
  21. Имена, уменьшительно-ласкательные формы и производные от имен

    Мне Ленка (так же, как и Танька, Наташка, Олька) грубо звучит. А Аленка и Андрюшка почему-то ласково. Что Алексея Леней называют, узнала сравнительно недавно.
  22. Имена, уменьшительно-ласкательные формы и производные от имен

    Я тоже не знаю, по какому принципу называют, наверное, как кому нравится. У меня мама Людмила - только Люда, остальные варианты ей не нравятся. Две ее подруги, тоже Людмилы - одна Люся, вторая - Мила. Я, когда Андрея родила, думала, как я его ласково называть буду, только Андрюшей? Сейчас он: Дюня, Дюся, Дюшка, Дюшечка, Дюсик, Андрюсик.
  23. Ветеринарная помощь кошкам

    @Поллианна, я котенка вазелиновым маслом поила от запора. Может, вам подойдет. Только с врачом проконсультируйтесь. Шприц нужно засовывать сбоку, мордочку зажать и вверх поднять. Не выплюнет. Мы свою диковатую даму еще и пеленкой связываем перед процедурами, все делаем вдвоем с мужем - он держит, я вливаю.
  24. Мы тоже занимаемся, если ребенок в состоянии. Не именно домашние работы, а по темам, что пропустили.
  25. Аджика, приправы, хрен, соусы

    Мой муж делает аджику с орехами. Может, Вам пригодится рецепт: - 50 острых перчин; - 10 головок чеснока; - 200 граммов очищенных орехов; - 2 столовых ложки соли; - 1 десертная ложка хмели-сунели. Все прокрутить 2 раза на мясорубке. Можно в блендере. Аджику можно смешивать с томатным соусом, майонезом, сметаной, добавлять в готовые блюда. На любителя - очень острая.
×