Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ЛенаВолк

Наши люди
  • Число публикаций

    755
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ЛенаВолк

  1. Ужас какой... У нас тоже непонятные заморочки - даже если болел, домашнее задание должно быть выполнено. Иначе - двойка. Деть с температурой лежит, а домашнее задание выполни. Щаз. Мои проболели последнюю неделю четверти, еще даже не знаю, какие оценки выставили.
  2. Пироги и пирожки с несладкой начинкой

    Наверное, сюда. Испекла сегодня кукурузный хлеб с "наполнителем". Тесто (все отмеряла 300 граммовой кружкой): - 1 кружка молока; - 1 кружка кефира; - 1 кружка кукурузной муки крупного помола; - 1 кружка кукурузной муки тонкого помола; - 3,5 - 4 кружки пшеничной муки; - 2 яйца; - 1 столовая ложка сахара; - 4 щепотки соли; - 1,5 чайной ложки соды, уксус. Начинка: - сосиски - 8 штук; - лук - 3 штуки (средние), нарезать мелко; - сладкий перец - 3 штуки (крупные), также мелко нарезанный; - маргарин для жарки - 200 грамм; - сушеный чеснок, острый перец - по вкусу. Смешиваем молоко и кефир, добавляем соль, сахар, яйца, гасим соду. Добавляем сначала кукурузную муку, потом пшеничную, постепенно. Тесто получается такое, как на оладьи. На сковороде распускаем маргарин, обжариваем лук до золотистого цвета, добавляем сладкий перец, томим до мягкости. Добавляем сосиски, обжариваем еще несколько минут. Выключаем огонь, добавляем (по желанию) сушеный чеснок и острый перец. Горячую начинку высыпаем в тесто, перемешиваем. Форму (у меня 35/25 см) смазываем растительным маслом (можно маргарином), разогреваем в духовке. Выкладываем тесто. Выпекаем около часа при температуре 200 градусов.
  3. Наш сонник - 10 - юбилейный

    Не знаю я, как это делается, никогда этим не занималась. Подскажите, пожалуйста! ПС. Нашла информацию.
  4. Наш сонник - 10 - юбилейный

    Знаю, конечно. Но это старые, в основном, уходят. Моему котику всего год был.
  5. Наш сонник - 10 - юбилейный

    Снится мне, что вернулся мой кот (пропал в июле). Обнимает, в шею тыкает свою мордочку, совсем, как прежде. И я прямо чувствую его мягкую шубку. С этим ощущением и проснулась. А еще раньше мне младший сын сказал, что ему три раза снился один и тот же сон, что Дымок (кот) вернулся. Поревели вместе, успокоила его, как могла, больше не снился. К чему это может быть? И не уходят. Верно?
  6. Детский лепет- 18

    С утра спрашиваю мальчишек, который час. Тимка: - Без пятидесяти восемь! Зависла спросонья. Тянусь к телефону - точно! 7.10 на часах.
  7. Детский лепет- 18

    Тимоха просит завести ему страницу в интернете. Отвечаю, что маленький еще, нужно подрасти. Деть: - Эти всякие правила мешают мне развиваться!
  8. Разные истории обо всем на свете -11

    Сижу в очереди в паспортный стол. Заходит молодой мужчина, прямо в коридоре "ловит" сотрудницу: - Девочка моя, дочка, разрисовала паспорт. Что мне делать? Сотрудница ему что-то отвечает, а я думаю - бывают же такие папы! С какой теплотой и нежностью он говорил: "девочка моя, дочка". Я бы так не смогла. Если бы мои гаврики мне испортили документ, наверное, совсем в другом тоне объясняла бы, как "мой сыночек-лапочка подправил паспорт".
  9. Взрослый лепет-9

    Муж купил конфеты, мы такие еще не пробовали. Спрашивает: - Ну как? Я: - Как гель для душа. - Ну, я его не ел... Спорить с экспертом не буду.
  10. Обучение "особенных" детей - 2

    Я не знала, что так можно. Думала, внеурочка - обязательное мероприятие. Ой, я что-то пропустила. Подскажите, пожалуйста, какой документ? Можно в личку. Вот только школа у нас далеко, автобус развозит детей после всех уроков и продленки. Машины у нас нет. Буду думать, как ребенка забирать раньше. Он вообще никакой приходит, сил на уроки практически не остается. Они на продленке учат письменные уроки, дома - устные и английский. В последнее время и русский приносит домой, на продленке пропускает половину слов, потом переписывает все заново. Собираемся к врачу съездить, может, лечение скорректирует. Да и нагрузку бы как-то уменьшить.
  11. Аджика, приправы, хрен, соусы

    Да, консистенция вареной аджики отличается от сырой. А если хотите, чтоб получилось, как кетчуп, нужно уваривать томат несколько часов, затем через сито протереть.
  12. Аджика, приправы, хрен, соусы

    @Эрда, я провариваю сначала томат с солью и сахаром, минут 30, потом туда перец-чеснок согласно рецепту. Закипело - сразу в банку.
  13. Обучение "особенных" детей - 2

    У нас тоже в первом классе было по 5 уроков, если считать внеурочную деятельность. Она вообще считается уроком? Сейчас, во втором классе, два дня по 5 уроков, два дня - по 6, и один раз в неделю 7 уроков - к внеурочке еще и час общения добавляется.
  14. "Перашки" и "порошки" как поэтический жанр

    мы с мамой глядя на картинуседая женщина с осломвдруг понимаем что картиналевее зеркала висит оксане нравилось фламенкоолегу классика и джазони вдвоём со сцены пелипро лагеря и мусоров купил себе на птичьем рынкепитомца он теперь подросогнём плюётся бьёт крыламиночами требует принцесс василий по лесу с лукошкомгуляет третий час подрядвот эти бледные для тещиа эти красные жене с агентом эйвон в тёмном паркеборолся полчаса маньякв итоге приобрёл две тушии лак
  15. Анекдоты-7

    - Неправильно ты, дядя Федор, стенку красишь. Цвет неудачный, да и краска больно токсичная. - Аааа! Говорящий кот!!! - Вот и я говорю - краска токсичная...
  16. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Готовы: - 30 литров лечо; - 7 литров лечо из баклажанов; - помидоры по 4-м рецептам (ассорти, классический, с горчицей, без шкурки) - не помню, сколько литров; - яблочное повидло - 10 литров (по 2-м рецептам); - яблочный сок - 42 литра; - аджика - 5 литров. Есть еще сладкий перец в заморозку, и из яблок нужно еще что-нибудь придумать.
  17. Хорошая и ужасная реклама - 2

    Тетка скрипучим голосом орет: "Мегафон! Мегафон!" Как серпом железом по стеклу. Ужас.
  18. Как избавить животное от глистов?

    Дело в том, что стул у него чистый, его вырвало глистами. Что делать в таком случае?
  19. Как избавить животное от глистов?

    Подскажите, пожалуйста, по времени - когда в следующий раз дать лекарство? Читала, через две недели, всего два раза дают. Верно?
  20. Как избавить животное от глистов?

    @Садовая Соня, @Полярная лиса, одиннадцать дней у нас ребенок живет. Спасибо Вам за совет! Мне сказали, что раньше двух месяцев нельзя, вот и ждала.
  21. Как избавить животное от глистов?

    У щенка утром вышли глисты. Штук 15, длиной примерно 5 сантиметров. Дохлые. Я ждала двух ребенкиных месяцев, чтоб проглистовать, а теперь не знаю, что и думать. Ему семи недель еще нет. Глистовать? Может быть так, что предыдущая его хозяйка уже провела процедуру, поэтому и вышли?
  22. Пойми, что сказал ребенок

    Вспомнила. В прошлом году Тимка увлекался медициной, смотрел все передачи о здоровье. Как-то раз заявляет: - Мама, я буду ихникологом! Я: ??? Деть: - Буду тетям животик разрезать, доставать детей. Спасибо тете Лене из передачи "Жить здорово", просветила ребенка, что есть такая замечательная профессия - "ихниколог".
  23. Детский лепет- 18

    Укладываемся спать, выключили свет. Старший: - А почему экран телевизора светится, темно ведь? Тимка: - Отражает молекулярную текстуру ночи. Вот такое научно-поэтическое объяснение.
  24. Поднять - подняли, разбудить забыли

    Как говорится, поднять подняли - разбудить забыли. Собираемся в школу. Мелочь пушистая под ногами крутится. Мама спрашивает: - Ты детей уже покормила? Я на автомате: - Да, насыпала "вискаса". Целый день хихикали: "вискаса" детям насыпала?" Ну не поняла я спросонья, о которых детях идет речь, пушистики - тоже дети.
  25. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

    Сочувствую. Знаю учительницу, которая ученика с речевыми проблемами называла "пенёк с глазами". К сожалению, учитель/воспитатель - не всегда педагог в изначальном смысле слова.
×