Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ЛенаВолк

Наши люди
  • Число публикаций

    755
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ЛенаВолк

  1. Ангелочки с рожками - II

    Вчера у нас было лирическое отступление между уроками. Дети стали рассказывать, о чем мечтают. Старший: - Я, когда вырасту, хочу сделать маме операцию, чтоб у нее ноги не болели. Тимка: - А я хочу сделать маме такую операцию, чтоб у нее всегда было молодое лицо. И мозгов поменьше.
  2. Да вот и я думаю - пять человек в день можно-то спросить. Младшие носят по три - пять оценок в день.
  3. Уважаемые педагоги, подскажите, пожалуйста, сколько оценок в неделю/месяц должно быть по русскому языку и литературе в седьмом классе? Или это не регламентируется - сколько заработал? У сына пять человек в классе. Оценки на сегодняшний момент по русскому языку - пять/четыре за диктант и две двойки - один раз не выучил правило, во второй раз забыл тетрадь. По литературе - три двойки, опять же, забыл учебник один раз и два раза не записал домашнее задание. Сын говорит, спрашивают двоих человек в день. Я понимаю, что сын - растяпа и лентяй, мы с этим боремся. Плюс неврология, плюс зрение, лечимся постоянно. Плюс характер - один раз поругали, и он уже не поднимает руку на уроке. Мне кажется, оценок должно быть больше. Положительных оценок, я имею в виду.
  4. Холодец, заливное

    Из свиной рульки, пары свиных ножек (те, что с копытами) и обычного магазинного бройлера получается великолепный холодец. Главное, воды не переборщить. Застынет - не переживайте!
  5. Шиншилла

    Шурик наш хулиганом оказался. Выгребает сено из сенницы, на днях малых разбудил - лаял ночью (днем молчит). Из кормушки устроил себе писсуар - только туда дела свои и делает. Придется новую миску срочно купить, та уже пусть туалетом и будет. А так - классный мальчишка, кушает из рук, любит, чтоб за ушком почесали.
  6. Обучение "особенных" детей - 2

    @Балтика, моему старшему сыну где-то в три года поставили ММД, и эпилепсия позже проявилась. Еще во втором классе мне учительница жаловалась, что он невнимательный, может встать посреди урока и пойти, куда ему хочется, швырнуть учебники в стену. Сейчас в седьмом. В школе по поведению претензий нет. Невнимательность только осталась - из-за нее и оценки не очень стали, то домашнее задание запишет не туда, то вообще забудет записать. Уроки до сих пор вместе делаем, но замечаю, что становится более самостоятельным с возрастом. Нервный очень - может и об стол головой стукнуться, когда что-то не получается, но думаю, и это перерастет. О надомном обучении речи вообще не было. Лечились (и до сих пор лечимся) у неврологов, посещали психолога. Вам тут правильно написали - еще слишком рано делать выводы и выталкивать ребенка на домашнее или индивидуальное обучение, он еще не адаптировался. У меня Тимка в первый класс недели три с бабушкой ходил на уроки (писала в предыдущей ветке). И это очень помогло в плане адаптации. Может, и Вам стоит поговорить с директором и ходить на занятия с сыном? У младших во втором классе мальчик, который уже в третий раз остался на второй год, и поведение там соответствующее, тем не менее его не отправляют на надомное или индивидуальное обучение. Может, ваша учительница просто не хочет "возиться" с "проблемным" ребенком? Другого учителя для сына не рассматриваете, есть такая возможность? Да, Тимка успокоился немного, сегодня ходил в школу. Принес пятерку, довольный.
  7. Детский лепет- 18

    Муж собирает соковыжималку, что-то не получается, разбирает - собирает заново. Тимоха наблюдает, выдает комментарий: - Это, наверное, для городских... P.S. Аппарат, в конце концов, с хохотом, собрали.
  8. Солнышки-12

    Празднуем День рождения. Тимошке девять лет.
  9. Шиншилла

    @Ивга, да, в зоомагазине заказывали темненького зверюшку, дети просили именно такого, не знаю, откуда их туда привозят. Сказали - около четырех месяцев мальчику. @Ивга, да, насчет клетки я знаю - тесно парню в кроличьей. Хочу приобрести ему витрину большую, ищу по объявлениям. Скажите, как Вы думаете, прогулочный шар нужен? Не напугается мальчишка? В интернете разное пишут.
  10. Шиншилла

    Схватила в магазине Little One, а он оказался не только из гранул - там и овсянка, и кукуруза, и ячмень. Перебрала. Сена уже довольно внушительный пучок товарищ съел за два дня.
  11. Шиншилла

    @Ивга, большое спасибо Вам за ответы! Купили, мальчик экстра темный стандарт. Все не можем налюбоваться, недаром дети так долго вздыхали: "Какие глазки!" - зашли как-то с папой в магазин, потом просили купить зверька. Действительно, влюбились все. Попытаюсь сегодня сфотографировать, обязательно покажу фото в соответствующей веточке. Да, наши дамы (кошки) особого интереса к новому члену семьи не проявили, глянули, носом повели, и пошли по своим делам. Воду купили в магазине. Или все-таки лучше фильтр приобрести?
  12. Солнышки-12

    Сборы на линейку. Идем во 2-й и 7-й класс.
  13. Шиншилла

    Дети меня "дожали". Завтра поедем за "сыночком". Долго отпиралась, мотивируя тем, что зверюшки недолго живут. Были у меня хомяки, крысы. Терять очень тяжело, о чем детям и говорила. Тут прочитала, что шиншиллы могут прожить лет 20 и более, и решилась. Изучила кучу информации по содержанию, уходу, все же осталась пара вопросов. Пишут, что шиншилл нужно поить только кипяченой водой. У нас скважина, пьем сами некипяченую воду. Зверюшке кипятить? Как кошки уживаются с шиншиллами? У нас две красоты-мышеловки, переживаю, не будут ли они воспринимать его в качестве добычи?
  14. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Стоят 30 трехлитровок и 8 двухлитровок огурцов, два вида салатов - 10 литровых банок. И все не заканчиваются огурчики, растут и растут... 5 двухлитровых банок помидоров "раздетых" в собственном соку. Сотэ из баклажанов 9 литровых банок. Баклажаны "грибные" 5 полторалитровых банок. Еще 40 кг помидоров и 10 кг баклажанов сегодня подъедут.
  15. Будь здоров, малыш!- №11

    Поставили Тимке диагноз "нефропатия" под вопросом. Это диета специальная нужна? Что еще? Или не стоит ничего предпринимать до полного обследования? Может, кто сталкивался с таким?
  16. Детский лепет- 18

    Старший: - Вот раньше я больше мог съесть, сейчас столько не влезает... Тимка (сочувственно ): - Стареешь?
  17. Имя для нового человека - 2

    Прочитала Вас - и детством повеяло. Сестру моей бабушки звали Анисьва. Для всех она была Оня. Для родни - баба Оня.
  18. Сделала скумбрию на мангале по рецепту @Гусёк. Очень вкусно, восхищались даже дети, которые рыбу не особо любят. Делала без фольги, внутрь положила мелко нарезанный укроп. Спасибо огромное за рецепт! Фото нет - смели все сразу.
  19. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    В супы, борщи, окрошку. В кашу не превращается, чувствует себя отлично. Только размораживать его не надо - прямо замороженный бросать. У меня замороженный лук только в свекольнике потемнел почему-то. @Сулико, конечно, можно будет и в пирожки. По теме: готовы 12 банок варенья из черной смородины, 5 банок из малины, все по 0,72 л.
  20. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Вчера купили 15 кг абрикосов. 7 литров варенья стоят "под шубой", еще 2 вида в процессе. Варенье из крыжовника тоже в процессе. Две литровые банки щавля. Петрушка, укроп, кинза, зеленый лук в морозилке. Вишни не уродили, огурцы на подходе. Черная смородина и малина еще в очереди. В планах - лечо, острый перец, сотэ из баклажан, томатный и яблочный соки, маринованные огурцы-помидоры. Хочу еще попробовать помидоры в собственном соку закрыть.
  21. Решаем проблемы с ребенком. Школьная пора

    Для Вас и ребенка должна быть льгота на авиаперелет. Здесь нашла информацию, там еще есть телефоны, можно позвонить, уточнить. Удачи Вам!
  22. Детский лепет- 18

    Тимошка задумчиво рассматривает кусочек хлеба: - Хлеб был пшеницей в молодости!
  23. Присоединяюсь. @Спагетти, и от меня и моего семейства Вам также огромная благодарность за рецепт! Налепили с мамой 200 штук пельменей - делали двойную порцию. Ни один пельмешек не разварился, и мука в воду не вываривается. Тесто тоненькое, мягкое. Спасибо Вам! Сынуля успел запечатлеть последнюю партию, остальные уже были в морозилке.
  24. Детский лепет- 18

    Тимка рассуждает: - Сахар делают из свеклы. Свекла - овощ. В торт кладут много сахара. Значит, торт - овощ. Диета? Кушаем торт - оказывается, это овощ!
  25. Прикольные надписи-2

    Купили волшебную краску для бровей. И не менее волшебную туалетную бумагу.
×